Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Eraser
25 октября 2016, 16:44

Eva_23_L написала: Про болезнь никто не говорит. Говорят о том, что организм в это время не полностью адекватен.

Тогда запретим все уроки физкультуры, потому что организм не бывает полностью адекватен никогда.
Челестия
25 октября 2016, 16:46
Передерг по десятому разу.
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:51

Remak написал:
Можно. Привязав ребёнка, или запустив в комнату с мягкими стенами и полом.

facepalm.gif

в подавляющем большинстве случаев молодой организм прекрасно и без последствий справится с обычным переломом.

Согласна.

Но несчастный случай, это несчастный случай. Нет смысла желать отмщения учителю, он никак не мог его предотвратить.

Пока я бы посомневалась в данном выводе. Потому что в этот день уже имело место падение и ссадина.
Mitya78
25 октября 2016, 16:52

Eva_23_L написала:
Если бы мальчик просто упал и сломал руку? Подозреваю, что никакие, кроме лечения. А почему ты спрашиваешь? Это никакого отношения к сабжу не имеет. Он упал на уроке физ-ры.

Ты же его выпустила из класса без присмотра? Ну как скажешь.
Просто у нас обязали учителей смотреть за детьми и на переменах.

В моей школе, в рекреации, стояла на полэтажа металлическая конструкция, с турниками, шведскими стенками, рукоходами и шестами... И мы скакали там, как обезьяны, бегали ногами сверху рукоходов...

Сейчас бы эту конструкцию разрезали бы в тот же миг. smile4.gif
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:53

Eraser написал:
Тогда запретим все уроки физкультуры, потому что организм не бывает полностью адекватен никогда.

redface.gif
Урок физ-ры нужен для поддержания здоровья и физ.активности учеников. Больше ни для чего. Падения неизбежны. Поэтому от учителя именно физ-ры требуется особенное внимание. В случае травм учитель должен быть готов к разборам, сделал ли он все возможное для недопущения и предупреждения.
Челестия
25 октября 2016, 16:54

Mitya78 написал:
Ты же его выпустила из класса без присмотра? Ну как скажешь.

В моей школе, в рекреации, стояла на полэтажа металлическая конструкция, с турниками, шведскими стенками, рукоходами и шестами... И мы скакали там, как обезьяны, бегали ногами сверху рукоходов...

Сейчас бы эту конструкцию разрезали бы в тот же миг.  smile4.gif

А, ты про мальчика, которого Ева отпустила с урока? Возможно, да, бвло бы разбирательство.
MaryJ
25 октября 2016, 16:55

Eva_23_L написала: Мой опыт - просто так не бывает ничего. Да, я его распространила на всех.

А на основании чего распространила? Ты доктор? У тебя есть какая-то статистика?
Eva_23_L
25 октября 2016, 16:57

Mitya78 написал:
Ты же его выпустила из класса без присмотра?

Я думала, ты про вообще. А ты про перемены. В перемену ребенок же сам решает, бежать ему после первого падения или нет. А тут учитель его обязал выполнять упражнения дальше. Разницу видишь? wink.gif

Ну как скажешь.

У нас тоже есть дежурный учитель, который должен быть во дворе, где на большой перемене дети гуляют. Но это в нач.школе. Потом уже нет вроде.

Сейчас бы эту конструкцию разрезали бы в тот же миг.  smile4.gif

Разные времена, да.
Челестия
25 октября 2016, 16:59

Eva_23_L написала:
redface.gif
Урок физ-ры нужен для поддержания здоровья и физ.активности учеников. Больше ни для чего. Падения неизбежны. Поэтому от учителя именно физ-ры требуется особенное внимание. В случае травм учитель должен быть готов к разборам, сделал ли он все возможное для недопущения и предупреждения.

Ну таков менталитет, боязнь разборов. Потому что разборы тоже часто бывают необъективными. А родители часто боятся, что потом ребенку будет хуже, будут учителя мстить.
У нас тут в школе одна мама пришла в школу с вопросами, так за учительницей не задержалось. Подождала, когда мальчик что-то не так сделал, и при всем классе наорала на него, буквально:"Вот ты тут такое делаешь, а твоя мама приходит и хай устраивает". Ну понятно, зачем так было сказано при детях, типа, я все равно сильнее и потом отыграюсь.
Eva_23_L
25 октября 2016, 17:01

MaryJ написала:
А на основании чего распространила? Ты доктор? У тебя есть какая-то статистика?

Я не доктор, но у меня есть определенные знания. В том числе медицинского характера.
Свиристель
25 октября 2016, 17:04

Челестия написала:
А как же, может быть ты спец по  искоренению тревожности, и всех вылечишь.

Ой, конечно, нет, я ж пед заканчивала, вы что! Меня там учили детям ноги ломать и всячески их унижать - вот с этим обращайтесь.
Eraser
25 октября 2016, 17:04

Eva_23_L написала:
redface.gif
Урок физ-ры нужен для поддержания здоровья и физ.активности учеников.

Когда их организм адекватен.
Eraser
25 октября 2016, 17:05

Eva_23_L написала: В перемену ребенок же сам решает, бежать ему после первого падения или нет. А тут учитель его обязал выполнять упражнения дальше. Разницу видишь? 

[прокурор моде он]Не вижу.[прокурор моде офф]
Mitya78
25 октября 2016, 17:06

Eva_23_L написала:
Я думала, ты про вообще. А ты про перемены. В перемену ребенок же сам решает, бежать ему после первого падения или нет. А тут учитель его обязал выполнять упражнения дальше. Разницу видишь? wink.gif

Я вообще. У вас ребёнок остался без присмотра, мог и пострадать.

Обязал? Это откуда?
Kay_po
25 октября 2016, 17:06

Eva_23_L написала:
Я не доктор, но у меня есть определенные знания. В том числе медицинского характера.

Оно и видно.
Eraser
25 октября 2016, 17:07

Свиристель написала: Ой, конечно, нет, я ж пед заканчивала, вы что!

Небось еще и факультет физкультуры!
Челестия
25 октября 2016, 17:08

Свиристель написала:
Ой, конечно, нет, я ж пед заканчивала, вы что! Меня там учили детям ноги ломать и всячески их унижать - вот с этим обращайтесь.

Не знаю, чему там тебя учили и какой предмет ты ведешь, но я бы очень не хотела, чтобы такой учитель заставил моего ребенка доучиваться со сбитым ногтем.
Свиристель
25 октября 2016, 17:10

Mitya78 написал:
Обязал? Это откуда?

Мне вот тоже это интересно. biggrin.gif Тред фантазий прямо. Запуганный физруком ребёнок, падая от невыносимой боли, не смел отказаться и окончательно обессилев, упал от какого-то ужасного непорядка в организме. Даже волейбол с гандболом поучаствовали. facepalm.gif

-------
Бег спиной вперёд действительно технически сложное упражнение, я бы его в массовую эстафету не включала. Но не знаю, что там у физкультурников стоит в программе. Если есть, возможно в качестве защиты апеллировать к составителям программ.
MaryJ
25 октября 2016, 17:10

Eva_23_L написала: Я не доктор, но у меня есть определенные знания. В том числе медицинского характера.

Видимо, не того они характера.
MaryJ
25 октября 2016, 17:12

Kay_po написала: Оно и видно.

obm.gif
Свиристель
25 октября 2016, 17:13

Челестия написала:
Не знаю, чему там тебя учили и какой предмет ты ведешь, но я бы очень не хотела, чтобы такой учитель заставил моего ребенка доучиваться со сбитым ногтем.

Если вдруг твой ребёнок попадёт ко мне, ты обязательно меня предупреди (по аватару узнаешь), чтобы я попросила либо его перевести в другой класс, либо сама взяла бы другой.

А сбитый ноготь прошёл без последствий на следующий день, но это же не важно, тут важен принцип и как можно больше страха для детей, чтоб не смели без родителей шагу ступить. Но вот вы с запугиванием собственных детей отлично без меня справитесь, я вам как специалист ни к чему. Ой, простите, я ж недоучка..
Eraser
25 октября 2016, 17:15
Какой-то карнавал идише мамэ. facepalm.gif
Свиристель
25 октября 2016, 17:18

Eraser написал:
Небось еще и факультет физкультуры!

Не, обошлось. 3d.gif

Баннер на компе предлагает вернуть зубы за один день. facepalm.gif
Челестия
25 октября 2016, 17:26

Свиристель написала:
Если вдруг твой ребёнок попадёт ко мне, ты обязательно меня предупреди (по аватару узнаешь), чтобы я попросила либо его перевести в другой класс, либо сама взяла бы другой.

А сбитый ноготь прошёл без последствий на следующий день, но это же не важно, тут важен принцип и как можно больше страха для детей, чтоб не смели без родителей шагу ступить. Но вот вы с запугиванием собственных детей отлично без меня справитесь, я вам как специалист ни к чему. Ой, простите, я ж недоучка..

Да я ещё и посты почитаю, если есть где, прежде чем выбрать учителя, если это возможно. Ну и точно не позволю учителю решать, что там у моего ребенка и когда пройдет, это не его задача.
Свиристель
25 октября 2016, 17:30

Челестия написала:
Да я ещё и посты почитаю, если есть где, прежде чем выбрать учителя, если это возможно. Ну и точно не позволю учителю решать, что там у моего ребенка и когда пройдет, это не его задача.

О, у меня пробудился нездоровый интерес.. Пока тред не закрыли, процитируй, где я написала, что учитель должен решать, что у твоего ребёнка и когда пройдёт.

И как выбирать учителей будешь, поделись технологией? По каждому предмету или отдельных?
Челестия
25 октября 2016, 17:31

MaryJ написала:
Видимо, не того они характера.

Ты, наверное, не в курсе, какие параноики в своих семьях большинство докторов. Своим массовым пациентам они, как правило, мало что говорят, не пугают, да и пофик, да и при всем желании не повлияешь, а вот на домашних отрываются по полной, многие знания - многие печали.
Eraser
25 октября 2016, 17:35
Во, уже до врачей-палачей дошли. super.gif
Челестия
25 октября 2016, 17:36

Свиристель написала:
О, у меня пробудился нездоровый интерес.. Пока тред не закрыли, процитируй, где я написала, что учитель должен решать, что у твоего ребёнка и когда пройдёт.

И как выбирать учителей будешь, поделись технологией? По каждому предмету или отдельных?

Ты уже прошлась по некоторым, вынеся им "диагноз" нездоровой тревожности. Типа, все фигня, жить вообще вредно и т.п. Чего это цитировать.

Технология простая, изуаю со всех сторон, если могу отказаться, то отказываюсь. Не могу отказаться - беру дополнительную платную или бесплатную замену-подмену. Алгоритмов нет, все по наитию. А тем говорю, чтобы от ребенка отстали.
Свиристель
25 октября 2016, 17:37
Так им и надо, а что учителям одним что ли отдуваться?

Катет, жми кнопку, бред уже какой-то пошёл. facepalm.gif
Челестия
25 октября 2016, 17:37

Eraser написал: Во, уже до врачей-палачей дошли.  super.gif

Мастер передергов.
Свиристель
25 октября 2016, 17:39

Челестия написала:
Ты уже прошлась по некоторым, вынеся им "диагноз" нездоровой тревожности. Типа, все фигня, жить вообще вредно и т.п. Чего это цитировать.

Технология простая, изуаю со всех сторон, если могу отказаться, то отказываюсь. Не могу отказаться - беру дополнительную платню иои беспланую замену-подмену. Алгоритмов нет, все по наитию. А тем говорю, чтобы от ребенка отстали.

Цитат не будет, как всегда в случаях, когда самое главное изложить личные фантазии.

А что такое "дополнительная платня оио беспланая"?
Челестия
25 октября 2016, 17:41

Свиристель написала:
Цитат не будет, как всегда в случаях, когда самое главное изложить личные фантазии.

А что такое "дополнительная платня оио беспланая"?

Спасибо, опечатки исправила.
Тред не большой, все твои посты легко ищутся.
Свиристель
25 октября 2016, 17:43

Челестия написала:
Спасибо, опечатки исправила.

А, ясно. То есть я правильно понимаю, что весь класс идёт на урок, а твой ребёнок отдельно идёт к заменяющему учителю (платно или бесплатно) или идёт в другую группу отдельно от своего класса?
Челестия
25 октября 2016, 17:44

Свиристель написала:
А, ясно. То есть я правильно понимаю, что весь класс идёт на урок, а твой ребёнок отдельно идёт к заменяющему учителю (платно или бесплатно) или идёт в другую группу отдельно от своего класса?

Отсиживает урок в школе. Дома занимается дополнительно.
На данный момент это обходится дешевле траты 3-часов времени на проезд до другой школы. Бесплатные доп. Занятия тоже имеются, в той же школе , но у другого препода в формате кружков и секций.
Свиристель
25 октября 2016, 17:57

Челестия написала:
Отсиживает урок в школе. .

А какие ему за это оценки ставят?
Челестия
25 октября 2016, 17:59

Свиристель написала:
А какие ему за это оценки ставят?

Четверть ещё не закончилась. Предыдущие годы все в похвальных листах и дипломах, в том числе и городского-областного уровня.
Ещё вопросы есть?

С математикой, правда, пошли проблемы с новым учителем. Она по фене разговаривает на уроке. Ну я писала уже про неё. Серьезно думаем.
Свиристель
25 октября 2016, 18:07

Челестия написала:

Вопросы есть и много, я любопытная. Но твоих ответов мне вполне достаточно.
Челестия
25 октября 2016, 18:10

Свиристель написала:
Вопросы есть и много, я любопытная. Но твоих ответов мне вполне достаточно.

Спрашивай, не стесняйся.
Sorin
25 октября 2016, 18:12

Katet написала: Что зависит? Будет ли комиссия?

Для меня лично - зависит мое личное отношение к произошедшему. А оно может очень сильно отличаться в зависимости от.

Katet написала: Прошу понять меня правильно, подробности, коих много, я озвучивать не буду

Да не вопрос. Просто если бы речь шла о тяжелой травме, падении на асфальт с содранной кожей, болевом шоке, ребенке, жалующемся, что не может двигаться из-за боли, и физруке, который его бежать заставляет через слезы, я бы сказал, что можно не дожидаясь решения комиссии самому обращаться в правоохранительные органы. А если ребенок запнулся и упал, но не хромает, кровищи нет, очевидной ссадины нет, бо пол в зале покрыт качественно, ему предложили пробежать, он не отказался и жалоб не выказывал, то я полагаю учитель молодец. И я категорически не приемлю предложений "лучше ничего не делать, лишь бы ничего не вышло", не считаю, что после любого падения надо топать к врачу, напротив, считаю такие идеи неадекватными (хотел бы я поглядеть, как любая мама после падения их ребенка на детской площадке вместо вытирания соплей в обязательном порядке несется с дитем к врачу). И огромного количества промежуточных вариантов, в зависимости от серьезности первого падения, степени настойчивости учителя, жалоб ребенка и демонстрации им неготовности к выполнению задания, и т.п.
В целом я не сторонник идеи "сберегать здоровье ребенка любой ценой", полагаю, что при грамотной ТБ и должной организации риски получить травму при физических нагрузках, в походах (лес, горы, вода) и т.д. много меньше получаемых плюсов. Поэтому все попытки насаждать "типа безопасность" массово, принудительно, меня лично огорчают, это, увы, может касаться и моих детей. Осенью школа выезжала на ежегодный туристический слет в лес. Так это счастье, что учителя соглашаются туда толпу оболтусов везти. И да, можно порезаться ножом (и режутся!), можно топором по ноге попасть, можно с дерева свалиться. Но мне кажется, что научиться рубить дрова в лесу, жить в команде, самому принимать решения, готовить еду, мыть посуду самому, а не в посудомойке, и вообще сам кайф от такой поездки стоят того, чтобы не только не запрещать, но и поощрять такое "рискованное" времяпровождение. А если за каждый порез ножом "сажать учителя в тюрьму", мои дети лишатся таких возможностей.
Eraser
25 октября 2016, 18:16

Sorin написал: И да, можно порезаться ножом (и режутся!), можно топором по ноге попасть, можно с дерева свалиться.

Это потому что они больные, или о девочках думают много.
Remak
25 октября 2016, 18:21

Eva_23_L написала:

Пока я бы посомневалась в данном выводе. Потому что в этот день уже имело место падение и ссадина.

А какое это имеет отношение? Или там было сотрясение мозга, в результате чего ребёнок испытывал головокружение, но учитель-садист его заставил продолжать бегать? Ну если так, то под суд конечно садиста. Но что-то мне говорит, что такого не было.

И да, тут верно заметили, когда малыши на детской площадке падают, а делают они это регулярно, родители не несутся сразу в травмпункт, а отряхивают, успокаивают и пускают играть дальше.

Потому что падать для ребёнка - это нормально.

Можно обращаться с ребёнком как с хрустальным, получить освобождение от физкультуры, запретить ходить в походы, не давать играть со сверстниками, кататься на велосипеде или роликах, не дышать на него и стараться охранять от любых падений. Только не уверен, что это будет ему на пользу

Только даже это не защитит на 100% от вероятности где-нибудь получить травму. Ничего не защитит. Неудачно упасть и дома можно.
Челестия
25 октября 2016, 18:23
Никто там никого не посадит, не надо утрировать.
А по поводу пофигизма был совсем недавний пример. Чем это может закончиться.

Sorin написал:
Для меня лично - зависит мое личное отношение к произошедшему. А оно может очень сильно отличаться в зависимости от.

Да не вопрос. Просто если бы речь шла о тяжелой травме, падении на асфальт с содранной кожей, болевом шоке, ребенке, жалующемся, что не может двигаться из-за боли, и физруке, который его бежать заставляет через слезы, я бы сказал, что можно не дожидаясь решения комиссии самому обращаться в правоохранительные органы. А если ребенок запнулся и упал, но не хромает, кровищи нет, очевидной ссадины нет, бо пол в зале покрыт качественно, ему предложили пробежать, он не отказался и жалоб не выказывал, то я полагаю учитель молодец. И я категорически не приемлю предложений "лучше ничего не делать, лишь бы ничего не вышло", не считаю, что после любого падения надо топать к врачу, напротив, считаю такие идеи неадекватными (хотел бы я поглядеть, как любая мама после падения их ребенка на детской площадке вместо вытирания соплей в обязательном порядке несется с дитем к врачу). И огромного количества промежуточных вариантов, в зависимости от серьезности первого падения, степени настойчивости учителя, жалоб ребенка и демонстрации им неготовности к выполнению задания, и т.п.
В целом я не сторонник идеи "сберегать здоровье ребенка любой ценой", полагаю, что при грамотной ТБ и должной организации риски получить травму при  физических нагрузках, в походах (лес, горы, вода) и т.д. много меньше получаемых плюсов. Поэтому все попытки насаждать "типа безопасность" массово, принудительно, меня лично огорчают, это, увы, может касаться и моих детей.  Осенью школа выезжала на ежегодный туристический слет в лес. Так это счастье, что учителя соглашаются туда толпу оболтусов везти. И да, можно порезаться ножом (и режутся!), можно топором по ноге попасть, можно с дерева свалиться. Но мне кажется, что научиться рубить дрова в лесу, жить в команде, самому принимать решения, готовить еду, мыть посуду самому, а не в посудомойке, и вообще сам кайф от такой поездки стоят того, чтобы не только не запрещать, но и поощрять такое "рискованное" времяпровождение. А если за каждый порез ножом "сажать учителя в тюрьму", мои дети лишатся таких возможностей.

Челестия
25 октября 2016, 18:31
Я не знаю, что делают другие родители, а я, когда другой ребенок влетел под качели, на которых качался мой, и тот получил по башке сапогом, первым делом осмотрела зрачки того ребенка, хотя мамашки орали, что мой ребенок сильно качался. Сами при этом за своими не следили, где те бегают, трепались на лавочке нетревожно. smile.gif
В другой раз, когда чужой ребенок упал под железную качель, оперативно остановила её рукой и не дала дать ей по башке ребенку, мама его стояла рядом, схватившись за сердце. Она даже не поняла ничего, да я и напоминала. Её ребенок.
У меня это на уровне интуиции. Поэтому не очень люблю ходить на детские площадки, пусть сами разбираются.

Remak написал:
А какое это имеет отношение? Или там было сотрясение мозга, в результате чего ребёнок испытывал головокружение, но учитель-садист его заставил продолжать бегать? Ну если так, то под суд конечно садиста. Но что-то мне говорит, что такого не было.

И да, тут верно заметили, когда малыши на детской площадке падают, а делают они это регулярно, родители не несутся сразу в травмпункт, а отряхивают, успокаивают и пускают играть дальше.

Потому что падать для ребёнка - это нормально.

Можно обращаться с ребёнком как с хрустальным, получить освобождение от физкультуры, запретить ходить в походы, не давать играть со сверстниками, кататься на велосипеде или роликах, не дышать на него и стараться охранять от любых падений. Только не уверен, что это будет ему на пользу

Только даже это не защитит на 100% от вероятности где-нибудь получить травму. Ничего не защитит. Неудачно упасть и дома можно.

Sorin
25 октября 2016, 18:33

Челестия написала: оперативно остановила её рукой

Уважаю. Есть женщины в русских селеньях.
Челестия
25 октября 2016, 18:34

Sorin написал:
Уважаю. Есть женщины в русских селеньях.

А что нам остается.
Sorin
25 октября 2016, 18:36

Челестия написала:

Да, и еще, не расцени за самомодерирование, но я попросил бы тебя еще раз прочитать п.п. 17, 18 правил форума. Их соблюдение заметно упрощает чтение сообщений.
MaryJ
25 октября 2016, 18:37

Челестия написала: Ты, наверное, не в курсе, какие параноики в своих семьях большинство докторов.

Ты знаешь, нет, не в курсе. Все знакомые мне доктора не параноики. А вот среди тех, кто прочел большую медицинскую энциклопедию, таких немало, да.
Челестия
25 октября 2016, 18:45

MaryJ написала:
Ты знаешь, нет, не в курсе. Все знакомые мне доктора не параноики. А вот среди тех, кто прочел большую медицинскую энциклопедию, таких немало, да.

Совершенно очевидно, что слово параноики было употреблено не в прямом смысле. Я про твоих докторов не знаю, а вот про своих знаю, особенно, когда они члены семьи, да ещё и с башкой.
Когда сестра сломала руку в детстве, разрабатывали полгода, не будь у нас родственников врачей, в том бы объеме не разработали бы. И все равно сказалось потом, причем, связь очевидная. Не знаю, какие медэнциклопедии ты читаешь, а хороший врач-практик, наблюдающий семью длительное время, имеет много, что сказать.
MaryJ
25 октября 2016, 18:49

Челестия написала: Совершенно очевидно, что слово параноики было употреблено не в прямом смысле.

О неужели? facepalm.gif redface.gif
Челестия
25 октября 2016, 18:52

Sorin написал:
Да, и еще, не расцени за самомодерирование, но я попросил бы тебя еще раз прочитать п.п. 17, 18 правил форума. Их соблюдение заметно упрощает чтение сообщений.

Спасибо.
Взаимно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»