Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Volleyball*Mom
25 октября 2016, 18:53

Свиристель написала: Желаю вам разобраться в ситуации, но не использовать ребёнка ради "создания прецендентов в вопиющих случаях" (с).

Ради прецеНдентов точно не надо. А создать прецедент стоит. Подшлифуй свою грамотность, учитель-"недоучка"©. А то ведь тоже кто-то доверяет своих детей таким горе-учителям, как ты. facepalm.gif
Челестия
25 октября 2016, 18:54

MaryJ написала:
О неужели? facepalm.gif  redface.gif

Если слово употреблено без кавычек, совершенно не значит, что оно употреблено в буквальном смысле.
Volleyball*Mom
25 октября 2016, 18:57

Remak написал:
Я не нашёл в тексте ни одного слова про вторую травму. Только про ссадину. Так дети всегда ходят с ссадинами, естественно, при их то активности, теперь при каждой ссадине или царапине урок отменять и на скорой увозить? Ссадины никак не влияют на вероятность получить серьёзную травму.

Перечитай внимательно заглавный пост и увидишь связь и последовательность событий. Проблема в наплевательском и безответственного отношении учителя к конкретному ребенку и своим обязанностям. В этом ключевой момент.
Свиристель
25 октября 2016, 19:00

Челестия написала:
Спрашивай, не стесняйся.

Дело совсем не в стеснении.
Eraser
25 октября 2016, 19:02

Volleyball*Mom написала:
Ради прецеНдентов точно не надо. А создать прецедент стоит. Подшлифуй свою грамотность, учитель-"недоучка"©. А то ведь тоже кто-то доверяет своих детей таким горе-учителям, как ты. facepalm.gif

Когда аргументов не осталось - придолбись до опечатки ©
MaryJ
25 октября 2016, 19:02

Челестия написала: Если слово употреблено без кавычек, совершенно не значит, что оно употреблено в буквальном смысле.

А слово "сарказм" есть в твоем вокабуляре?
Eraser
25 октября 2016, 19:03

Volleyball*Mom написала: Проблема в наплевательском и безответственного отношении

Другим замечания делаешь, а сама падежов не знаешь, хехе.
Челестия
25 октября 2016, 19:03
Пренцендент это не опечатка, как и инциндент. smile.gif
Челестия
25 октября 2016, 19:05

MaryJ написала:
А слово "сарказм" есть в твоем вокабуляре?

К чему вопрос? Просто, чтобы поговорить?
Свиристель
25 октября 2016, 19:06

Volleyball*Mom написала:

Volleyball*Mom написала:
Проблема в наплевательском и безответственного отношении .

haha.gif Какая же ты всё-таки смешная! kiss.gif
Atlanta
25 октября 2016, 19:08

Volleyball*Mom написала: В этом ключевой момент.

Хорошо бы тут тире для усиления.
Atlanta
25 октября 2016, 19:10

Челестия написала: Если слово употреблено без кавычек, совершенно не значит, что

Какой-то союз пропущен? Знающие люди подскажут.
Свиристель
25 октября 2016, 19:12

Челестия написала: Пренцендент это не опечатка, как и инциндент. smile.gif

Красиво. А почему ты решила, что эти слова именно так надо писать?
Remak
25 октября 2016, 19:16

Volleyball*Mom написала:
Перечитай внимательно заглавный пост и увидишь связь и последовательность событий. Проблема в наплевательском и безответственного отношении учителя к конкретному ребенку и своим обязанностям. В этом ключевой момент.

Перечитал. Всё равно там этого нет. И безответственности учителя нет. Возможно что-то было, что не упомянуто, но об этом можно только гадать.
В таком виде никакой связи нет. Возможно что-то есть в недоговоренном. Так же не очень понятно, если первая травма была настолько серьёзной, что мешала бежать, зачем ребёнок продолжил упражнения, а если не мешала, то каким образом отдых на скамейке защитил бы от падения из-за того, что оступился. Оступиться можно и совершенно отдохнувшим.

Может там конечно было не так, хлестала кровь, бедный ребёнок хромал, а зверский учитель чуть ли не пинками, тяжело хромающего, истекающего кровью малыша заставил бежать. Но по упомянутому таких выводов я сделать не могу и потому желания крови и мести физруку не очень понимаю, так как не вижу его прямой вины.

Детский травматизм - это печально, но способов исключить его полностью не существует. Возьмём такую вещь, как велосипед, травмы полученные с помощью падения с него могут быть гораздо серьёзнее перелома руки. И что, запретить велосипеды детям?
Челестия
25 октября 2016, 19:20

Atlanta написала:
Какой-то союз пропущен? Знающие люди подскажут.

Союзы можно опускать, если смысл не искажается.
Челестия
25 октября 2016, 19:22

Свиристель написала:
Красиво. А почему ты решила, что эти слова именно так надо писать?

Спроси об этом учителя русского своих детей.
Atlanta
25 октября 2016, 19:23

Челестия написала: Спроси об этом учителя русского саоих детей.

А жаль, ты бы быстрее ответила, много знаешь.
Челестия
25 октября 2016, 19:23

Remak написал:
Перечитал. Всё равно там этого нет. И безответственности учителя нет. Возможно что-то было, что не упомянуто, но об этом можно только гадать.
В таком виде никакой связи нет. Возможно что-то есть в недоговоренном. Так же не очень понятно, если первая травма была настолько серьёзной, что мешала бежать, зачем ребёнок продолжил упражнения, а если не мешала, то каким образом отдых на скамейке защитил бы от падения из-за того, что оступился. Оступиться можно и совершенно отдохнувшим.

Может там конечно было не так, хлестала кровь, бедный ребёнок хромал, а зверский учитель чуть ли не пинками, тяжело хромающего, истекающего кровью малыша заставил бежать. Но по упомянутому таких выводов я сделать не могу и потому желания крови и мести физруку не очень понимаю, так как не вижу его прямой вины.

Компетентные органы разберутся, если будут соблюдать объективность и непредвзятость.
Свиристель
25 октября 2016, 19:24

Челестия написала:
Спроси об этом учителя русского саоих детей.

Честно говоря, логику не уловила. Почему с ошибками пишешь ты, а спрашивать надо учителя моих детей? Вы с ней знакомы?
Челестия
25 октября 2016, 19:26

Свиристель написала:
Честно говоря, логику не уловила. Почему с ошибками пишешь ты, а спрашивать надо учителя моих детей? Вы с ней знакомы?

Ты не поняла что ли? 3d.gif
Я же написала, это не опечатка. Но это не значит, что это не ошибка. tongue.gif
Atlanta
25 октября 2016, 19:28

Челестия написала: Ты не поняла что ли?

Черт, а здесь мне запятая мерещится... Неужели ты делаешь ошибки?
Челестия
25 октября 2016, 19:29

Atlanta написала:
Черт, а здесь мне запятая мерещится... Неужели ты делаешь ошибки?

Когда мерещится, нужно отдохнуть.
Свиристель
25 октября 2016, 19:30

Челестия написала:
Ты не поняла что ли? 3d.gif
Я же написала, это не опечатка. Но это не значит, что это не ошибка. tongue.gif

А, поняла. Не опечатка не значит, что это не ошибка, поэтому мне надо задать вопрос учителю моих детей. А какой вопрос задать?
Atlanta
25 октября 2016, 19:30

Челестия написала: Когда мерещится, нужно отдохнуть.

Ага, значит, не нужна там запятая?
Челестия
25 октября 2016, 19:31
[SPOILER]

Свиристель написала:
А, пояла. Не опечатка не значит, что это не ошибка,  поэтому мне надо задать вопрос учителю моих детей. А какой вопрос задать?

э
Ты поэл? Нет, не поэл.
Челестия
25 октября 2016, 19:32

Atlanta написала:
Ага, значит, не нужна там запятая?

Не нужна.
Atlanta
25 октября 2016, 19:33

Свиристель написала: А какой вопрос задать?

Спросить, не ввязывалась ли она на форумах в споры с очень много знающими людьми? biggrin.gif
Свиристель
25 октября 2016, 19:34

Челестия написала: [SPOILER]

э
Ты поэл? Нет, не поэл.

Ой. Это математичка, да? Осторожней.
Atlanta
25 октября 2016, 19:35

Челестия написала: Не нужна.

ЧТО ЛИ, частица. Обособляется.

А грамота.ру ошиблась вот. Утверждает, что обособляется запятой.
Чудище
25 октября 2016, 19:36

Volleyball*Mom написала: Ради прецеНдентов точно не надо. А создать прецедент стоит. Подшлифуй свою грамотность, учитель-"недоучка"©. А то ведь тоже кто-то доверяет своих детей таким горе-учителям, как ты.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Хамство. И уже в который раз. Неделя не помогает. Поэтому две.
Челестия
25 октября 2016, 19:38

Atlanta написала:

А грамота.ру ошиблась вот. Утверждает, что обособляется запятой.

Не факт. Может не обособляться, если имеется интонационная составляющая.
Eraser
25 октября 2016, 19:40

Свиристель написала: А, поняла. Не опечатка не значит, что это не ошибка,  поэтому мне надо задать вопрос учителю моих детей. А какой вопрос задать?

В каком году умерла у швейцара бабушка? ©
Jorgen
25 октября 2016, 20:18
Ничего себе тут деловые вопросы. tongue.gif
evpatoria
25 октября 2016, 20:54

Челестия написала: Когда сестра сломала руку в детстве, разрабатывали полгода,

А почему всего полгода? Какое вопиющее равнодушие к здоровью ребёнка!

Кода я ломала руки, с меня через месяц снимали гипс и отправляли за фортепьяно. Всё! И о чудо, руки работают в полном объёме! Пожалуй, со своими детьми, случись что, буду придерживаться этой же стратегии, как-то она мне надёжней видится, чем истерика вокруг каждой царапки.
Челестия
25 октября 2016, 21:33

evpatoria написала:
А почему всего полгода? Какое вопиющее равнодушие к здоровью ребёнка!

Кода я ломала руки, с меня через месяц снимали гипс и отправляли за фортепьяно. Всё! И о чудо, руки работают в полном объёме! Пожалуй, со своими детьми, случись что, буду придерживаться этой же стратегии, как-то она мне надёжней видится, чем истерика вокруг каждой царапки.

Не знаю, твоих рук не видела.
Фортепиано хорошо, но не достаточно.
Если танец Шивы руками делаешь правильно, то верхние конечности работают, ну и плечевой пояс, и верхний отдел позвоночника.
Eraser
25 октября 2016, 21:46

Челестия написала: Может не обособляться, если имеется интонационная составляющая.

Интонационная составляющая письменной речи?!
Челестия
25 октября 2016, 21:47

Eraser написал:
Интонационная составляющая письменной речи?!

Представь себе. Этим объясняется и проставление авторских знаков препинания в произведениях литературы.
Eraser
25 октября 2016, 21:50

Челестия написала:
Представь себе. Этим объясняется и проставление авторских знаков препинания в произведениях литературы.

Не всякие отклонения можно зачислить в разряд авторских. ©

Проще говоря, если запятую пропустил Гоголь - это авторский знак, а если Челестия - обычная пунктуационная ошибка. tongue.gif
Челестия
25 октября 2016, 21:52

Eraser написал:
Не всякие отклонения можно зачислить в разряд авторских. ©

Проще говоря, если запятую пропустил Гоголь - это авторский знак, а если Челестия - обычная пунктуационная ошибка. tongue.gif

Это зависит от личностной силы высказывающегося.
Наша литераторша нам разрешала ставить авторские знаки. Оценки не снижала, если мы могли убедить её, что так и было задумано.
Русский язык чрезвычайно гибок.
Eraser
25 октября 2016, 22:00

Челестия написала:
Это зависит от личностной силы высказывающегося.
Наша литераторша нам разрешала ставить авторские знаки. Оценки не снижала, если мы могли убедить её, что так и было задумано.
Русский язык чрезвычайно гибок.

И чего только люди не придумают, чтобы не идти на Восточный фронт русский не учить. facepalm.gif
Atlanta
25 октября 2016, 22:01

Челестия написала: Это зависит от личностной силы высказывающегося.
Наша литераторша нам разрешала ставить авторские знаки.

Ну так ты железные качели оперативно рукой останавливаешь. Перед такой личностной силой не то, что литераторша, весь коллектив грамоты.ру бессилен.
Челестия
25 октября 2016, 22:08

Atlanta написала:
Ну так ты железные качели оперативно рукой останавливаешь. Перед такой личностной силой не то, что литераторша, весь коллектив грамоты.ру бессилен.

Это ты мою литераторшу не видела. 3d.gif вот где была жесть.
Я не в курсе, что там за коллектив у грамоты.ру. Звиняюсь. tongue.gif
А разве сложно остановить качель? Прикинуть момент и выставить распрямленную руку, чуть спружинив. Главное, чтоб реакция была хорошая.
Eva_23_L
25 октября 2016, 23:05

Mitya78 написал: Ты же его выпустила из класса без присмотра?

А-а, ты про моего ученика. Извини, невнимательно прочитала. А потом убежать надо было. Нет, я его выпустила, конечно, под наблюдение мамы. В коридоре у нас мамы сидят, ждут детей. Это не обычная школа, курсы. Если мамы нет, могут помочь другие мамы. Или я прошу кого-то из коридора последить за детьми в классе и иду с ребенком в туалет.

Eraser написал: Когда их организм адекватен. 

Настолько, насколько он адекватен. Хотя, тебе все равно не поможет понять, зря стараюсь, я знаю. redface.gif

Mitya78 написал: Обязал? Это откуда? 

Можно уточнить у ТС.

MaryJ написала: Видимо, не того они характера.

Того, не переживай. У меня даже корочки есть. На двух языках, ага. tongue.gif
Eva_23_L
25 октября 2016, 23:08

Remak написал: Но по упомянутому таких выводов я сделать не могу и потому желания крови и мести физруку не очень понимаю, так как не вижу его прямой вины.

Не заметила желания крови и мести. Заметила желание разбора полетов. Это нормально. В любой фирме при ЧП будет разбор полетов для определения с кого снять денег , есть ли чья-то вина, или так вот случилось. Школа ничем не хуже и не лучше обычной фирмы.
Eraser
25 октября 2016, 23:09
А чего тут не понять? Поругался с мамой - можно не ходить на физру.
А подростков в период созревания вообще от школы освободить.
Eva_23_L
25 октября 2016, 23:19

Remak написал:
И да, тут верно заметили, когда малыши на детской площадке падают, а делают они это регулярно, родители не несутся сразу в травмпункт, а отряхивают, успокаивают и пускают играть дальше.

Я еще раз уточню: малыши, когда падают на площадке, они вольны играть дальше или отойти в сторонку, по своему желанию, в отличие от ученика на уроке.
На месте родителей, я бы еще внимательно наблюдала за ребенком, если он упал, чтобы не пропустить чего нехорошего. Тоже бывает.

Потому что падать для ребёнка - это нормально.

Зависит от. Здесь не буду оффтопить на эту тему.

Можно обращаться с ребёнком как с хрустальным, получить освобождение от физкультуры, запретить ходить в походы, не давать играть со сверстниками, кататься на велосипеде или роликах, не дышать на него и стараться охранять от любых падений. Только не уверен, что это будет ему на пользу

Часть из того, что ты написал, совсем необязательна для получения 100%го удовольствия от жизни. Т.ч. иногда можно и не поощрить, да. Как с хрустальным обращаться не стоит, конечно.

Только даже это не защитит на 100% от вероятности где-нибудь получить травму. Ничего не защитит. Неудачно упасть и дома можно.

Я в курсе. Но пусть в этом падении будет виноват сам ребенок, а не небрежность учителя.
Eva_23_L
25 октября 2016, 23:22

Eraser написал: А подростков в период созревания вообще от школы освободить.

Ты не поверишь, но такие разработки в теории тоже есть. В период полового созревания от них в школе все равно толку не много. redface.gif Но кто ж на это пойдет, их же чем-то другим занять надо будет.
А теория, проверенная практикой "на узком круге ограниченных людей", говорит о том, что потом дети успешно и быстро нагоняют все то, что они недополучили во время подросткового созревания, когда не ходили в школу.
Собственно, многие дети как раз это поведение и демонстрируют, если приглядеться. tongue.gif
Katet
25 октября 2016, 23:24

Eraser написал: А чего тут не понять? Поругался с мамой - можно не ходить на физру.

Судя по репликам ты в Думу собираешься податься. От ЛДПР?
MaryJ
25 октября 2016, 23:34

Eva_23_L написала: Того, не переживай.

Да чего мне переживать. Ты ж свои знания не на моем ребенке применяешь. Как говорится, ваши тигры - вы и спасайте(с).
Челестия
25 октября 2016, 23:48

Eraser написал: А чего тут не понять? Поругался с мамой - можно не ходить на физру.

Мастер передергов-2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»