Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Eraser
26 октября 2016, 00:01

Eva_23_L написала: Ты не поверишь, но такие разработки в теории тоже есть.

В теории и свинья летает. tongue.gif
Eraser
26 октября 2016, 00:02

Челестия написала:
Мастер передергов-2.

Очень приятно, а я Eraser.
Eva_23_L
26 октября 2016, 00:07

Atlanta написала:
Ну так ты железные качели оперативно рукой останавливаешь.

А что за героизм остановить качели рукой? Я их постоянно в ДС останавливаю. То один ребенок подбежит слишком близко, то другой.

Перед такой личностной силой не то, что литераторша, весь коллектив грамоты.ру бессилен.

Атланта, ну, не тебе про грамотность рассуждать. redface.gif
Eva_23_L
26 октября 2016, 00:10

MaryJ написала:
Ты ж свои знания не на моем ребенке применяешь. Как говорится, ваши тигры - вы и спасайте(с).

С нашими тиграми все в порядке, они в полной безопасности: на тележки не бросаются, в остальном тоже получают полное мое внимание и понимание.
Eva_23_L
26 октября 2016, 00:10

Eraser написал:
В теории и свинья летает. tongue.gif

Я там ниже и про практику написала. Не дочитал?
Челестия
26 октября 2016, 00:20

Eraser написал:
Очень приятно, а я Eraser.

Парирование на уровне детсада. tongue.gif
Lynx082
26 октября 2016, 00:22

Челестия написала:
Ну в пед на все факультеты шли всегда индивидуумы с низким средним баллом, ни для кого не секрет.

facepalm.gif
Lynx082
26 октября 2016, 00:24

zl'uka написала: В мое советское время при каждой ссадине на уроке физкультуры физрук именно что отводил в медпункт.

А кто оставался с остальными детьми?
Без Бретельки
26 октября 2016, 00:28

Lynx082 написала:
А кто оставался с остальными детьми?

А разве не два физрука в классе было? У нас два.
Katet
26 октября 2016, 00:30

Sorin написал:
не считаю, что после любого падения надо топать к врачу, напротив, считаю такие идеи неадекватными...

Неадекватными чему?
Падающий во время бега школьник - вот это для меня неадекват. Хотя по треду может сложиться впечатление, что это явление зауряднейшее.

Вот бежит человек по улице и вдруг падает у вас на глазах. Идёт человек по улице и вдруг падает. Стоит человек на улице и вдруг падает. Вас такая ситуация не встревожит?
Бежит человек по стадиону и вдруг падает. Это тоже нормально? И даже не поинтересуетесь, всё ли у него в порядке и не нужна ли ему помощь? И не посоветуете обратиться к врачу? А ребёнок чем хуже?

Раньше, увидев на велосипеде человека в шлеме, его смело считали неадекватным пижоном и перестраховщиком, а сейчас без шлема считают неадекватным. Всё меняется, равно как и отношение к технике безопасности.

evpatoria
26 октября 2016, 00:41

Если упал и лежит - это одно, если упал и тут же встал - это другое.
Eraser
26 октября 2016, 00:41

Челестия написала:
Парирование на уровне детсада. tongue.gif

Всегда любил в людях самокритичность.
Eraser
26 октября 2016, 00:42

Eva_23_L написала: Я там ниже и про практику написала. Не дочитал?

Какую-то чушь про узкий круг ограниченных людей? Читал, а что она должна доказать? facepalm.gif
Sorin
26 октября 2016, 00:49

Katet написала: И не посоветуете обратиться к врачу?

Мне кажется, что ты издеваешься. smile.gif Т.е. я поверю, что не издеваешься, а говоришь всерьез, если ты всем без исключения упавшим на площадке детям (или их мамам) втираешь про необходимость немедля обратиться к врачу. Но этот случай был бы слишком одиозным.
А так, мне даже самому случалось вызывать скорую после падения человека. Патамушта он как-то вообще ничего ответить не мог на вопросы вроде "а как вы себя чувствуете".
Свиристель
26 октября 2016, 00:57

Если стоит и падает, пойду смотреть. Если бежит по стадиону и падает, спрошу, всё ли в порядке. За совет пойти к врачу, выданный мне при моём падении во время спорта, пошлю заниматься своими делами, ибо как правило, советы эти идиотские. Когда я последний раз поднимала и проверяла на наличие травм чужого ребёнка, его мама начала бить моего. Когда я обратилась в травму с сотрясением мозга у трёхлетней дочери, на нас наорали, а потом я мыла заблёванный дочерью пол. При этом в спорте и в школе я ни разу не сталкивалась с пофигизмом по поводу травм, ни от кого. При этом у нас однажды умерла девочка во время баскетбола - скрытый порог сердца, нашли на вскрытии, но половину детей отстранили от тренировок на всякий случай. Ситуации очень разные бывают, и я верю только в то, что видела сама. Какие могут быть общие рецепты?
Lynx082
26 октября 2016, 00:59

Eva_23_L написала: Если мамы нет, могут помочь другие мамы. Или я прошу кого-то из коридора последить за детьми в классе и иду с ребенком в туалет.

А если с ребенком что-то случится, или с детьми в классе что-то случится в твое отсутствие, то кто будет отвечать?
Свиристель
26 октября 2016, 01:00

Без Бретельки написала:
А разве не два физрука в классе было? У нас два.

У нас один.
Lynx082
26 октября 2016, 01:02

Без Бретельки написала: А разве не два физрука в классе было? У нас два.

ЕМНИП, это начиная со средней школы, мальчики отдельно, девочки отдельно. Или у меня так совпало (с 6 по 8 классы). А вот в 9-10 помню только одного физрука на класс. У сына, по крайней мере, в 4 классе был один физрук.
Челестия
26 октября 2016, 01:02

Eraser написал:
Всегда любил в людях самокритичность.

О, это уже почти пятый класс школы.
Челестия
26 октября 2016, 01:04

Известный факт. С ещё более низким средним баллом шли разве что в провинциальные политехи.
Свиристель
26 октября 2016, 01:06

Челестия написала:
Известный факт. С ещё более низким средним баллом шли разве что в провинциальные политехи.

А можно узнать, что такое "низкий средний балл"? За что этот балл?
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:06

Lynx082 написала:
А если с ребенком что-то случится, или с детьми в классе что-то случится в твое отсутствие, то кто будет отвечать?

Думаю, что никто, если все взрослые действовали в рамках. Проверять адекватное поведение взрослых будут, конечно.
Если все действовали в рамках правил ТО, то произошла случайность. Такое тоже бывает.
У нас и в школах детей выпускают в туалет. И в ДС дети одни в туалет ходят. А в России как?
Челестия
26 октября 2016, 01:09

Свиристель написала:
А можно узнать, что такое "низкий средний балл"? За что этот балл?

Открою тебе сакральное.
ЭТО СРЕДНИЙ БАЛЛ АТТЕСТАТА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ.
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:09

Eraser написал:
Читал, а что она должна доказать?

Доказать ничего. Она должна была проинформировать тех, кто умеет читать, что такой эксперимент был, по словам моего преподавателя, проведен. И дети успешно овладели знаниями, недополученными во время полового созревания. Где и с кем был проведен эксперимент, не спрашивай, не знаю.
Челестия
26 октября 2016, 01:11
А причем тут реакция на упавших посторонних людей на улице, если речь идет о реакции на упавшего вверенного учителю ученика?
Пузырик
26 октября 2016, 01:11

Челестия написала: С ещё более низким средним баллом шли разве что в провинциальные политехи.

Можно уточнить, это в какие, например?
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:12

Челестия написала:

В наше время особо "славились" лестех и горный. Пед шел особняком, потому что там был иняз. Ну, и математика-физика-биология.
Пузырик

Eva_23_L написала: Она должна была проинформировать тех, кто умеет читать, что такой эксперимент был, по словам моего преподавателя, проведен. И дети успешно овладели знаниями, недополученными во время полового созревания. Где и с кем был проведен эксперимент, не спрашивай, не знаю.

Неувязка же.
Свиристель

Челестия написала:
Открою тебе сакральное.
ЭТО СРЕДНИЙ БАЛЛ АТТЕСТАТА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ.

Аааа. А что, в институт поступали по среднему баллу в аттестате? И ещё вопрос: средний балл в аттестате "5,0" считается низким?

И орать не надо, спокойней.
Eraser
26 октября 2016, 01:13

Челестия написала: О, это уже почти пятый класс школы.

Растешь над собой.
Челестия

Пузырик написала:
Можно уточнить, это в какие, например?

До того, как был введен ЕГЭ.
После того, как был введен ЕГЭ, тоже самое можно сказать и о нем. В педы конкурс в целом невысок. Не думала, что это секрет.
Пузырик

Eva_23_L написала: В наше время особо "славились" лестех и горный.

Ну, во первых, в горном были специальности, на которые был конкурс.
В лестехе так же.
Eraser

Eva_23_L написала:  Доказать ничего. Она должна была проинформировать тех, кто умеет читать, что такой эксперимент был, по словам моего преподавателя, проведен. И дети успешно овладели знаниями, недополученными во время полового созревания. Где и с кем был проведен эксперимент, не спрашивай, не знаю.

uhaha.gif Нет, я сюда не зря зашел. more.gif
Пузырик
26 октября 2016, 01:15

Челестия написала: До того, как был введен ЕГЭ.

эээ... Я спросила не когда, а в какие.
Т.е., я разверну вопрос - какие именно провинциальные политехи. Челябинский, УПИ (потом УГТУ-УПИ), еще какие-то?
Atlanta
26 октября 2016, 01:15

Eva_23_L написала: Атланта, ну, не тебе про грамотность рассуждать.

Да? А я думала, что мне. biggrin.gif
Пузырик
26 октября 2016, 01:16

Челестия написала: После того, как был введен ЕГЭ, тоже самое можно сказать и о нем. В педы конкурс в целом невысок. Не думала, что это секрет.

О ком "о нем"???

Челестия написала: С ещё более низким средним баллом шли разве что в провинциальные политехи.

Пузырик написала: Можно уточнить, это в какие, например?

Свиристель
26 октября 2016, 01:19

Челестия написала:
До того, как был введен ЕГЭ.
После того, как был введен ЕГЭ, тоже самое можно сказать и о нем. В педы конкурс в целом невысок. Не думала, что это секрет.

Ну раз это все знают, дай ссылочку на данные, я сама почитаю, чтобя не мучить тебя расспросами.
Челестия
26 октября 2016, 01:19

Свиристель написала:
Аааа. А что, в институт поступали по среднему баллу в аттестате? И ещё вопрос: средний балл в аттестате "5,0" считается низким?

И орать не надо, спокойней.

Не понимаю, зачем ты задаешь такие глупые вопросы.
Медалисты и просто отличники без медалей, как правило, выбирали что-то получше, например университеты, даже, если планировали потом учительствовать.
И средний балл аттестата в части вузов учитывался при поступлении в те времена, когда ЕГЭ не было.
Большая часть теперешних учителей ЕГЭ не застала по возрасту.
Я понятно объяснила?

Свиристель
26 октября 2016, 01:21

Челестия написала:
Не понимаю, зачем ты задаешь такие глупые вопросы.
Медалисты и просто отличники без медалей, как правило, выбирали что-то получше, например университеты, даже, если планировали потом учительствовать.
И средний балл аттестата в части вузов учитывался при поступлении в те времена, когда ЕГЭ не было.
Большая часть теперешних учителей ЕГЭ не застала по возрасту.
Я понятно объяснила?

Объяснила ты понятно, но я никак не могу связать это с реальностью. У меня в группе из 29 человек было 12 медалистов. При поступлении учитывались только результаты вступительных экзаменов. Но может быть, мы были исключением - вот и прошу дать мне ссылки почитать исследования.
Челестия
26 октября 2016, 01:22

Свиристель написала:
Ну раз это все знают, дай ссылочку на данные, я сама почитаю, чтобя не мучить тебя расспросами.

Ссылочку на что?
На то, что в педы шли хорошисты и троечники?
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:23

Пузырик написала:
Неувязка же.

И в чем же ты тут видишь неувязку?
Свиристель
26 октября 2016, 01:24

Челестия написала:
Ссылочку на что?
На то, что в педы шли хорошисты и троечники?

Ну откуда ты черпаешь эту информацию о средних баллах и разных вузах, которую все знают, а я нет. Да, о хорошистаз и троечниках. И про политехи ещё - по вопросу Пузырика.
Пузырик
26 октября 2016, 01:24

Eva_23_L написала: И в чем же ты тут видишь неувязку?

Ты не знаешь, где, когда и как был проведен ( и проведен ли) не ясно какой эксперимент.
Пузырик
26 октября 2016, 01:25
Не знаю, где и как, а в Екате в Пед шли абсолютно разные выпускники. И отличники тоже шли.
Челестия
26 октября 2016, 01:27

Свиристель написала:
Объяснила ты понятно, но я никак не могу связать это с реальностью. У меня в группе из 29 человек было 12 медалистов. При поступлении учитывались только результаты вступительных экзаменов. Но может быть, мы были исключением - вот и прошу дать мне ссылки почитать исследования.

Ну в МГУ, например, медалисты были практически все, разве что кроме почвоведения, в мое время, причем, серебряных медалей тогда не было.
Медаль медали рознь, конечно.
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:29

Пузырик написала:
Ну, во первых, в горном были специальности, на которые был конкурс.
В лестехе так же.

Были. Но глобально в лестех и горный на большую часть специальностей конкурса не было, либо он был не высоким. В педе тоже конкурс был. На ин.яз. Но сам пед в целом престижным институтом не был.
Я о 1985 и вокруг, если что.

В то время был анекдот на тему поступления.
В УПИ на вступительных вопрос: В чем измеряется сила тока?
В горном: Вопрос тот же, но есть варианты ответов, надо выбрать правильный.
В лестехе вопрос звучит так: А не в амперах ли измеряется сила тока?

Понятно, что в каждом из этих вузов были более и менее престижные факультеты.
Челестия
26 октября 2016, 01:29

Свиристель написала:
Ну откуда ты черпаешь эту информацию  о средних баллах и разных вузах, которую все знают, а я нет. Да, о хорошистаз и троечниках. И про политехи ещё - по вопросу Пузырика.

Черпаю из своего опыта. Знаю, кто из ровестников куда и как поступал. Знаю, кто учился у нас в вузе.
Свиристель
26 октября 2016, 01:31

Челестия написала:
Ну в МГУ, например, медалисты были практически все, разве что кроме почвоведения, в мое время, причем, серебряных медалей тогда не было.
Медаль медали рознь, конечно.

А, то есть в МГУ медалистов было больше, и медали были более правильные, чем те, с которыми шли в пед?

А как бы ты охарактеризовала коррупционную составляющую МГУ и МПГУ?
Eva_23_L

Пузырик написала: Не знаю, где и как, а в Екате в Пед шли абсолютно разные выпускники. И отличники тоже шли.

Не знаю, не знаю. Из моих знакомых, пошедших в пед в Ека, отличников не было ни одного. Да и гигантов мысли тоже. Очень-очень средние туда пошли.
Челестия

Eva_23_L написала:
Были. Но глобально в лестех и горный на большую часть специальностей конкурса не было, либо он был не высоким. В педе тоже конкурс был. На ин.яз. Но сам пед в целом престижным институтом не был.
Я о 1985 и вокруг, если что.

В то время был анекдот на тему поступления.
В УПИ на вступительных вопрос: В чем измеряется сила тока?
В горном: Вопрос тот же, но есть варианты ответов, надо выбрать правильный.
В лестехе вопрос звучит так: А не в амперах ли измеряется сила тока?

Понятно, что в каждом из этих вузов были более и менее престижные факультеты.

Ага, тот же год.)
Ещё были провинциальные филиалы Тимирязевки. Вот это был настоящий треш.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»