Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Свиристель
26 октября 2016, 01:32

Челестия написала:
Черпаю из своего опыта. Знаю, кто из ровестников куда и как поступал. Знаю, кто учился у нас в вузе.

У вас в вузе - это где?

Сколько именно ровесников ты наблюдала?
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:32

Пузырик написала:
Ты не знаешь, где, когда и как был проведен ( и проведен ли) не ясно какой эксперимент.

Я ясно написала: по словам моего преподавателя, такой эксперимент был проведен. Точнее я не уточняла, мне не надо было.
Так в чем же неувязочка-то?
Челестия
26 октября 2016, 01:33

Свиристель написала:
А, то есть в МГУ медалистов было больше, и медали были более правильные, чем те, с которыми шли в пед?

А как бы ты охарактеризовала коррупционную составляющую МГУ и МПГУ?

Понятия не имею о коррупционной соствляющей в вузах в 80-е годы. Не столкнулась.
Пузырик

Eva_23_L написала: Не знаю, не знаю

И?
Это репрезентативная выборка?
Челестия

Свиристель написала:
У вас в вузе - это где?

Сколько именно ровесников ты наблюдала?

Ты не устала?
Пузырик
26 октября 2016, 01:34

Eva_23_L написала: Я ясно написала: по словам моего преподавателя, такой эксперимент был проведен. Точнее я не уточняла, мне не надо было.
Так в чем же неувязочка-то?

Я вроде ясно написала, в чем неувязка.
Свиристель
26 октября 2016, 01:34

Челестия написала:
Понятия не имею о коррупционной соствляющей в вузах в 80-е годы. Не столкнулась.

Понятно.

А как ты делаешь вывод о качестве медали?
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:35

Пузырик написала:
какие именно провинциальные политехи. Челябинский, УПИ (потом УГТУ-УПИ), еще какие-то?

Ну, это все же не совсем провинция.
Хотя, не удивлюсь, если сейчас там конкурс еще ниже, чем в пед.
Пузырик

Челестия написала: Черпаю из своего опыта. Знаю, кто из ровестников куда и как поступал. Знаю, кто учился у нас в вузе.

Список то будет?
Eva_23_L

Пузырик написала:
И?
Это репрезентативная выборка?

Такая же, как у тебя.
Свиристель
26 октября 2016, 01:36

Челестия написала:
Ты не устала?

А ты думаешь, что можешь безнаказанно обосрать целую категорию людей? Отвечай за свои слова.

Сколько ровесников ты наблюдала? Что ты сама закончила?
Eva_23_L

Пузырик написала:
Я вроде ясно написала, в чем неувязка.

Неа, не ясно. Ты хотела сострить. Но не получилось.
Пузырик

Eva_23_L написала: Ну, это все же не совсем провинция.

Я хочу получить список провинциальных политехов (с)

И откуда и что ты знаешь про конкурс СЕЙЧАС в эти учебные заведения?
Пузырик

Eva_23_L написала: Ты хотела сострить

????
Пузырик
26 октября 2016, 01:38

Eva_23_L написала:
Такая же, как у тебя.

Я писала, что в Пед поступали разные люди. Разные. Ни слова о выборке у меня не было.
Eraser
26 октября 2016, 01:46
Люди, у нас тут королевишна из Гарварда!
popc1.gif
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:46

Челестия написала:
Ага, тот же год.

В 1985 еще не было ТАК понятно, в какую задницу катится страна. Поэтому в индустриальном Ека в УПИ был довольно серьезный конкурс на практически все факультеты за исключением силикатов, пожалуй. Даже с направлениями от предприятий и повышенной стипендией от них же.
В пед из моих знакомых поступали несколько человек. Трое "средненьких" из класса на ин.яз. После спец.школы у них были хорошие шансы туда попасть. Одна знакомая поступила на математику. Весьма слабенькая. Ни дня не работала по специальности, но закончила институт, как положено, с дипломом. Впрочем, в то время много, кто не пошел работать по специальности. Реальность откорректировала. mad.gif
Один одноклассник пошел на физ.отделение, говорили. Вроде и закончил его. Где работал, не знаю. Тоже с очень средним аттестатом был, да.
Челестия
26 октября 2016, 01:48

Свиристель написала:
Понятно.

А как ты делаешь вывод о качестве медали?

Имела возможность наблюдать медалистов даже в свое время. А в 90-х медали вообще раздавали налево и направо, золотые, серебряные, разве-то бронзовые не придумали.
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:48

Пузырик написала:
Я хочу получить список провинциальных политехов (с)

Ну, Пермь, Самара попровинциальнее будут. Строго говоря, Ека тоже провинция, конечно. Все, что не столица, то провинция. 3d.gif

И откуда и что ты знаешь про конкурс СЕЙЧАС в эти учебные заведения?

Я о них СЕЙЧАС ничего не знаю. Я написала "не удивлюсь", а не "уверена".
Челестия
26 октября 2016, 01:49

Свиристель написала:
А ты думаешь, что можешь безнаказанно обосрать целую категорию людей? Отвечай за свои слова.

Не выражайся, уважаемый педагог. 3d.gif
Челестия
26 октября 2016, 01:49

Eva_23_L написала:
Ну, это все же не совсем провинция.

Вообще-то да. smile.gif
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:51

Пузырик написала:
Я писала, что в Пед поступали разные люди. Разные. Ни слова о выборке у меня не было.

А я написала, только о том, что знаю из собственного опыта. Про выборку и у меня ни слова нет. Из моего опыта, не было ни одного медалиста, поступавшего в пед.
Это не значит, что их не было вообще, сразу уже сообщу на всякий случай.
Пузырик
26 октября 2016, 01:51

Челестия написала: Вообще-то да.

В ЧПИ и УГТУ-УПИ? На все факультеты??
Ссылочка есть?
Челестия
26 октября 2016, 01:52

Свиристель написала:

Вот наша математичка, кандидат педнаук, примерно также на уроках выражается и считает это нормальным.
Пузырик
26 октября 2016, 01:52

Eva_23_L написала: А я написала, только о том, что знаю из собственного опыта. Из моего опыта, не было ни одного медалиста, поступавшего в пед.
Это не значит, что их не было вообще, сразу уже сообщу на всякий случай.

Молодец. Значит, таки признаешь, что в Пед шли разные люди с разными оценками.
Уже плюс.
Eraser
26 октября 2016, 01:53

Челестия написала:
Вот наша математичка, кандидат педнаук, примерно также на уроках выражается и считает это нормальным.

Если у вас дочки в мамочек, ваша математичка святой человек и образец стоицизма.
Пузырик

Eva_23_L написала: Я о них СЕЙЧАС ничего не знаю. Я написала "не удивлюсь", а не "уверена".

Почему и спрашиваю, что ты сейчас знаешь об этих учебных заведениях.
Челестия
Вот она современная молодежь, черпает знание о жизни из ссылочек. tongue.gif
Пузырик
26 октября 2016, 01:54

Челестия написала: Вот она современная молодежь, черпает знание о жизни из ссылочек.

Так Вы пока бездоказательно тут утверждаете.
Свиристель
26 октября 2016, 01:55

Челестия написала:
Не выражайся, уважаемый педагог. 3d.gif

То есть ответов не будет и тебе с чистой совестью можно присвоить статус "трепло обыкновенное". Это многое упрощает и очень экономит время.
Челестия
26 октября 2016, 01:56

Свиристель написала:
То есть ответов не будет и тебе с чистой совестью можно присвоить статус "трепло обыкновенное". Это многое упрощает и очень экономит время.

Да экономь на здоровье.
Eva_23_L
26 октября 2016, 01:57

Пузырик написала:
Молодец.

Как же я до сих пор без твоей похвалы-то?! facepalm.gif

Значит, таки признаешь, что в Пед шли разные люди с разными оценками.

Конечно, признаю. Глупо отрицать реальность. Я тебе больше скажу: в пед шли разные люди разных полов с разными оценками в диапазоне от 3 до 5.
Свиристель
26 октября 2016, 01:58

Челестия написала: Вот она современная молодежь, черпает знание о жизни из ссылочек. tongue.gif

Ну не черпать же знания о жизни на основании наблюдений за своей деревней, где даже сосну не отличают от кедра.
Пузырик
26 октября 2016, 01:58

Eva_23_L написала: Конечно, признаю. Глупо отрицать реальность. Я тебе больше скажу: в пед шли разные люди разных полов с разными оценками в диапазоне от 3 до 5.

Алилуйя.
Челестия
26 октября 2016, 02:00

Eva_23_L написала:
Как же я до сих пор без твоей похвалы-то?! facepalm.gif

Конечно, признаю. Глупо отрицать реальность. Я тебе больше скажу: в пед шли разные люди разных полов с разными оценками в диапазоне от 3 до 5.

А отличники старались попасть университеты или в меды.
Ну это в то время, когда университеты были университетами.
Надо же люди жизнь прожили, и не знают общеизвестного.
Свиристель
26 октября 2016, 02:01

Челестия написала:
Да экономь на здоровье.

Обязательно, спасибо за разрешение.
Eva_23_L
26 октября 2016, 02:02

Пузырик написала:
Почему и спрашиваю, что ты сейчас знаешь об этих учебных заведениях.

Ты меня не читаешь что ли? Я уже выше написала "не удивлюсь". Если бы знала, что бы я удивлялась-то?
Могу предположить, что в связи с задницей в сфере производства, политех спросом не пользуется, кроме пары экономических специальностей, может, физ.тех еще и радио-. Из старого скорее всего: универ частично, мед, бывш.СИНХ (как его сейчас, не знаю), архитектурный ... что еще не знаю.
Челестия
26 октября 2016, 02:02

Свиристель написала:
Ну не черпать же знания о жизни на основании наблюдений за своей деревней, где даже  сосну не отличают от кедра.

tongue.gif Сибирский кедр - название общепринятое.
Eva_23_L
26 октября 2016, 02:03

Пузырик написала:
Алилуйя.

Где это противоречит тому, что я до этого писала, я не спрашиваю, чтобы не омрачать твою радость.
Пузырик
26 октября 2016, 02:03

Eva_23_L написала: Ты меня не читаешь что ли? Я уже выше написала "не удивлюсь". Если бы знала, что бы я удивлялась-то?

Читаю, как раз. Что бы удивляться или не удивляться нужно хоть что то знать о предмете.
Челестия
26 октября 2016, 02:05
Кому интересно, можете пробежаться по вузам по проходным баллам ЕГЭ. Это все как раз выложено.
Мне неинтересно, и так вполне себе представляю, где выше, где ниже.
Пузырик
26 октября 2016, 02:05

Eva_23_L написала: Где это противоречит тому, что я до этого писала, я не спрашиваю, чтобы не омрачать твою радость.

Мне не сложно:

Eva_23_L написала: Не знаю, не знаю. Из моих знакомых, пошедших в пед в Ека, отличников не было ни одного. Да и гигантов мысли тоже. Очень-очень средние туда пошли.

Eva_23_L написала: Я тебе больше скажу: в пед шли разные люди разных полов с разными оценками в диапазоне от 3 до 5.

Сначала таки да, были очень и очень средние. Потом, смотри, пришли к консенсусу, что и отличники шли.
Eva_23_L
26 октября 2016, 02:07

Челестия написала:
А отличники старались попасть университеты или в меды.

Наши отличники частично еще в Москву поехали. Частично даже поступили. В мед не пошел ни один из школы. Два медалиста поступили в универ, третий поехал в Москву. Хорошисты да, кто в универ, кто на экономические специальности пошел. Ну, и упи, синх, юридический ...

Надо же люди жизнь прожили, и не знают общеизвестного.

Да все они знают. redface.gif
Eva_23_L
26 октября 2016, 02:09

Пузырик написала:
Читаю, как раз. Что бы удивляться или не удивляться нужно хоть что то знать о предмете.

"Не удивлюсь" - это такое устойчивое выражение в русском языке. "Не удивлюсь" означает "могу предположить", но не уверена.
Trespassing W
26 октября 2016, 02:10

Челестия написала: Кому интересно, можете пробежаться по вузам по проходным баллам ЕГЭ. Это все как раз выложено.
Мне неинтересно, и так вполне себе представляю, где выше, где ниже.

Ну и зачем посылать своих родных детей учиться к таким плохим необразованным людям? Из какого жлобства? Сами и учите или платите за частные школы, где конкурс на преподавание из нобелевских лауреатов.

Какой-то ужасный тухлый оффтоп, непонятно почему в деловых.
Eva_23_L
26 октября 2016, 02:11

Пузырик написала:
Сначала таки да, были очень и очень средние. Потом, смотри, пришли к консенсусу, что и отличники шли.

Ты совсем русский забыла что ли?
Человек, имеющий в аттестате одну 5, совсем не обязательно отличник. Тот одноклассник, который пошел в пед на физ-ру, как раз по физ-ре 5-ку имел ЕМНИП.
Нет, я могу себе представить, что кто-то из медалистов пошел и в пед, почему нет. В конце концов все в жизни бывает. Просто я с таким ни разу не столкнулась, о чем честно написала.
Челестия
26 октября 2016, 02:13

Trespassing W написала:
Ну и зачем посылать своих родных детей учиться к таким плохим необразованным людям? Из какого жлобства? Сами и учите или платите за частные школы, где конкурс на преподавание из нобелевских лауреатов.

Спасибо тебе, добрая душа за такой ценный совет. Сама ни в жисть не дошла бы своим умом.
Пузырик
26 октября 2016, 02:14

Eva_23_L написала: "Не удивлюсь" означает "могу предположить", но не уверена.

Я как раз это устойчивое выражение в русском языке знаю несколько с другой трактовкой. Почему и была удивлена использованием сей конструкции, а не

Eva_23_L написала:  "могу предположить", но не уверена.

которое, по идее, тоже должно подкрепляться некими знаниями предмета, необходимыми для предположений.
Eva_23_L
26 октября 2016, 02:14

Trespassing W написала:
Ну и зачем посылать своих родных детей учиться к таким плохим необразованным людям?

Почему сразу плохим и необразованным-то? Разные учителя бывают. И хорошие люди тоже. А необразованных учителей не бывает. Они все с дипломом должны быть. Гос.школы же.

платите за частные школы, где конкурс на преподавание из нобелевских лауреатов.

А разве такие школы есть, где прямо конкурс на должность учителя из нобелевских лауреатов?
Пузырик
26 октября 2016, 02:16

Eva_23_L написала: Ты совсем русский забыла что ли?

Гхм. facepalm.gif

Eva_23_L написала: Нет, я могу себе представить, что кто-то из медалистов пошел и в пед, почему нет. В конце концов все в жизни бывает. Просто я с таким ни разу не столкнулась, о чем честно написала.

На это я тебе уже ответила, что твоя выборка не реперезентативна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»