Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Katet
24 октября 2016, 18:27

Eraser написал: Посадите ребенка в банку, обложите ватой, отправьте в музей.

Это, наверно, очень остроумно, но тред заведён в деловых вопросах, соответственно ожидаются ответы разумных людей.
Mareesha
24 октября 2016, 18:28

Trespassing W написала: Именно предлагали. В первом посте.

Согласна с тобой. С царапинами в медпункт не набегаешься. Но дело кончилось переломом, теперь на события могут посмотреть иначе. Хотя я сомневаюсь, что царапина и перелом реально связаны.
Eraser
24 октября 2016, 18:28

Trespassing W написала: Вернитесь к реальности: если за каждую ссадину требовать вести в медпункт, то учителя будут отказываться работать с детьми вообще, вы же однажды будете добровольно подписывать бумажки с освобождением школы от ответственности, иначе ребенка привяжут к стулу, и никакой физкультуры.

ППКС.

И, кстати, не только от физкультуры, будут добровольно подписывать и бумажки, что школа на переменах за ребенка не отвечает, иначе его привяжут к стулу и никакой перемены.
Eraser
24 октября 2016, 18:29

Katet написала:
Это, наверно, очень остроумно, но тред заведён в деловых вопросах,  соответственно ожидаются ответы разумных людей.

Это вполне разумный совет, как гарантированно защитить ребенка от травм.
Atlanta
24 октября 2016, 18:29

Trespassing W написала: Вернитесь к реальности: если за каждую ссадину требовать вести в медпункт, то учителя будут отказываться работать с детьми вообще, он не может каждые 5 минут из-за каждой ссадины оставлять класс без присмотра и водить, вы же однажды будете добровольно подписывать бумажки с освобождением школы от ответственности, иначе ребенка привяжут к стулу, и никакой физкультуры.

+1
Челестия
24 октября 2016, 18:32

Atlanta написала:
На уроке физкультуры я падала как и все дети регулярно. Во время воллейбола, например. После каждого падения - в травмпункт??

А на это есть должностные инструкции. А компетентные органы разберутся, надо было в МЕД пункт, который есть в каждой школе, а не травмпункт, или не надо было.
Челестия
24 октября 2016, 18:34

Trespassing W написала:
Какие замолчанные травмы? Замолчали ссадину, а не перелом. Даже у такого неспортивного задохлика, как я, этих ссадин в детстве было немеряно. И ни с одной никуда не ходили.

Замолчали, и со ссадиной не посадили на скамейку, не обработали ссадину, а заставили упоажняться дальше.
Собственно раздолбайство и меряние современных детей по себе, мол, мы в поле рожали.
Одни такие домерялись, теперь сидят.
Atlanta
24 октября 2016, 18:36

Челестия написала: Замолчали, и со ссадиной не посадили на скамейку, не обработали садину, а заставили упоажняться дальше.

Сначала нужно понять, знал ли там кто-то об этой ссадине.
Челестия
24 октября 2016, 18:38

Atlanta написала:

Вот компетентные органы и разберутся.
А своему ребенку я всегда говорю - плохо себя чувствуешь, подходи и говори учителю, игнорирует, звони нам.
Katet
24 октября 2016, 18:38

Eraser написал:
Это вполне разумный совет, как гарантированно защитить ребенка от травм.

Прочти ещё раз первый пост. Если можешь ответить на заданные вопросы, то отвечай.
Katet
24 октября 2016, 18:40

Atlanta написала:

Это должна понять лично ты, или всё-таки комиссия?
Atlanta
24 октября 2016, 18:40

Челестия написала: Одри такие домерялись, теперь сидят.

Челестия написала: Вот компетентные органы и разберутся.

Да!
В крайнем случае, на прямой линии с Путиным можно пожаловаться.
Челестия
24 октября 2016, 18:41

Trespassing W написала:
Именно предлагали. В первом посте. Извините, ребята, я живу в стране, где адвокатов на душу населения, наверное, больше, чем где-либо, но дети все равно ломают руки на физ-ре. Мой личный ребенок ломал. Ну бывает, чо, походил в гипсе. Вернитесь к реальности: если за каждую ссадину требовать вести в медпункт, то учителя будут отказываться работать с детьми вообще, он не может каждые 5 минут из-за каждой ссадины оставлять класс без присмотра и водить, вы же однажды будете добровольно подписывать бумажки с освобождением школы от ответственности, иначе ребенка привяжут к стулу, и никакой физкультуры.

Чо походил в гипсе. 3d.gif ладно, не буду тебя расстраивать, чем эти чо хождения в гипсе оборачиваются позже.
В школах есть администрация, дежурные педагоги на эти случаи.
И не на каждом уроке и не каждые 5 минут случаются ссадины.
Atlanta
24 октября 2016, 18:42

Katet написала: или всё-таки комиссия?

Комитет ООН должен позаботиться. Там как раз нового генсека выбрали, он не даст спустить ссадину на тормозах!
Katet
24 октября 2016, 18:43

Mareesha написала:
Хотя я сомневаюсь, что царапина и перелом реально связаны.

Царапина и перелом - нет. А первое и второе паление связаны. Может быть, там поверхность была сильно неровная?
Mareesha
24 октября 2016, 18:44

Atlanta написала: В крайнем случае, на прямой линии с Путиным можно пожаловаться.

К чему весь этот сарказм? Простой же вопрос был. Учитывается ли где-нибудь то, что ребенок получил в школе травму, и как. Это обычный деловой вопрос, какую ответственность несет школа в случае травмы. Не царапины, а травмы, с которой попадают как минимум в травмопункт.
Mareesha
24 октября 2016, 18:46

Katet написала: Царапина и перелом - нет. А первое и второе паление связаны. Может быть, там поверхность была сильно неровная?

Может быть. Но это вопрос, на который и должно ответить официальное расследование. А оно назначается по факту травмы вне зависимости от того, что ей предшествовало.
Челестия
24 октября 2016, 18:46
Оформите ребенку группу здоровья. Физрой занимайтесь сами с проверенным тренером. По моему опыту физруки известные раздолбаи. Вроде, и анатомию, и физиологию изучали в институте, а мозгов не прибавилось.
Хотят получить премию Дарвина засчет чужих детей.
Что, собственно, легко объяснимо. Кто идет в пед на факультет физического воспитания.
Atlanta
24 октября 2016, 18:49

Челестия написала: Хотят получить премию Дарвина засчет чужих детей.

Это ты им угрожаешь смертию?
Челестия
24 октября 2016, 18:50

Atlanta написала:
Это ты им угрожаешь смертию?

Чего?
Eraser
24 октября 2016, 18:57

Челестия написала: Оформите ребенку группу здоровья. Физрой занимайтесь сами с проверенным тренером. По моему опыту физруки известные раздолбаи. Вроде, и анатомию, и физиологию изучали в институте, а мозгов не прибавилось.
Хотят получить премию Дарвина засчет чужих детей.
Что, собственно, легко объяснимо. Кто идет в пед на факультет физического воспитания.

Здесь было бы очень уместно известное фото В.И. Новодворской в пальто и с плакатом.
MaryJ
24 октября 2016, 18:57

Челестия написала: Что, собственно, легко объяснимо. Кто идет в пед на факультет физического воспитания.

facepalm.gif
Челестия
24 октября 2016, 19:01

Ну в пед на все факультеты шли всегда индивидуумы с низким средним баллом, ни для кого не секрет. Если среди них попадались энтузиасты-педагоги, это другое дело.
На физру ещё хуже. Шли особо способные. smile.gif Так что нечему удивляться.
Так что рассчитывать, что эти преподы будут прорабатывать с детьми технику правильного падания и т.п. не приходится.
zl'uka
24 октября 2016, 19:05

Trespassing W написала: Извините, ребята, я живу в стране, где адвокатов на душу населения, наверное, больше, чем где-либо, но дети все равно ломают руки на физ-ре. Мой личный ребенок ломал. Ну бывает, чо, походил в гипсе. Вернитесь к реальности: если за каждую ссадину требовать вести в медпункт, то учителя будут отказываться работать с детьми вообще, он не может каждые 5 минут из-за каждой ссадины оставлять класс без присмотра и водить

Вы меня тоже извините, но когда мой "личный ребенок" сломал руку на физкультуре, то пока в травмопункте не сделали рентген, не было понятно, что это перелом. А чтобы попасть в травмопункт, надо было дойти до школьного медпункта, а чтобы туда дойти, учитель физкультуры должен был этим озаботиться.
И он озаботился, оторвался таки от занятия. Святой человек, как я сейчас понимаю smile.gif. А тогда мне казалось, нормальный учитель, и поступил, как и должен был.

ИМХО, это как раз нормально. А НЕ водить в медпункт, проверить, что случилось - нет.
Челестия
24 октября 2016, 19:06

Eraser написал:
Здесь было бы очень уместно известное фото В.И. Новодворской в пальто и с плакатом.

Окстись, сплюнь три раза, чтобы с твоими детьми ничего подобного не случилось.
Челестия
24 октября 2016, 19:09

zl'uka написала:
Вы меня тоже извините, но когда мой "личный ребенок" сломал руку на физкультуре, то пока в травмопункте не сделали рентген, не было понятно, что это перелом. А чтобы попасть в травмопункт, надо было дойти до школьного медпункта, а чтобы туда дойти, учитель физкультуры должен был этим озаботиться.
И он озаботился, оторвался таки от занятия. Святой человек, как я сейчас понимаю smile.gif. А тогда мне казалось, нормальный учитель, и поступил, как и должен был.

ИМХО, это как раз нормально. А НЕ водить в медпункт, проверить, что случилось - нет.

Противоречивый пост. Поступил, как было должно, причем тут святость?
Опять же, всех, кто работает с детьми, обучают и правилам оказания первой помощи и методам определения, в каких случаях кого вызывать. Ничего сакрального.
Челестия
24 октября 2016, 19:23

Katet написала:
Царапина и перелом - нет. А первое и второе паление связаны. Может быть, там поверхность была сильно неровная?

Любой человек в остоянии боли становится мнее ловким. А там уж как кривая выведет.
Troublemaker
24 октября 2016, 19:24

Челестия написала: Собственно раздолбайство и меряние современных детей по себе, мол, мы в поле рожали.

А что, последствия и тяжесть ссадин и переломов у современных детей не такие, какие были у их родителей? При каждой царапине современных детей непременно нужно тащить в мед.пункт на рентген и обработку раны? redface.gif
zl'uka
24 октября 2016, 19:28

Челестия написала:
Противоречивый пост. Поступил, как было должно, причем тут святость?
Опять же, всех, кто работает с детьми, обучают и правилам оказания первой помощи и методам определения, в каких случаях кого вызывать. Ничего сакрального.

Ну так это я считаю, что поступил, как должно. А оказывается, есть мнение, что дойти до медпункта столько раз и со столькими детьми, сколько нужно - это настолько напряжно, что учителя физкультуры прям отказываться работать будут.
Значит, святой, а я недооценила smile.gif.
Ну и правила правилами, а там до рентгена и медработники не были уверены, сильный ушиб или перелом. Или, может, трещина. Не все на глаз диагностировать можно. Или до родителей оставить.
Mareesha

Troublemaker написала:
А что, последствия и тяжесть ссадин и переломов у современных детей не такие, какие были у их родителей?

Конечно, такие же. И женщины такие же, как были, и роды такие же. Но почему-то теперь не принято рожать в поле. Это я вовсе не к тому, что с каждой царапиной надо тащить в больницу, а к тому, что в современном мире принято с большим вниманием относиться к здоровью, чем раньше. Но это скорее для ТО тема.
Челестия

Troublemaker написала:
А что, последствия и тяжесть ссадин и переломов у современных детей не такие, какие были у их родителей? При каждой царапине современных детей непременно нужно тащить в мед.пункт на рентген и обработку раны?  redface.gif

Нет, рану не надо обрабатывать ни в коем случае. 3d.gif Может, сами дети найдут с школьном спортзале подорожник и приложат, как мы в детстве на даче детсадовской..
Рентген ты к чему приплела?
zl'uka
24 октября 2016, 19:29

Troublemaker написала:
А что, последствия и тяжесть ссадин и переломов у современных детей не такие, какие были у их родителей? При каждой царапине современных детей непременно нужно тащить в мед.пункт на рентген и обработку раны?  redface.gif

В мое советское время при каждой ссадине на уроке физкультуры физрук именно что отводил в медпункт. Когда стали постарше, отправлял дежурного по классу довести до медпунка.
Поэтому для меня - ровно такие же. И точно такой же алгоритм.
Челестия
24 октября 2016, 19:32

zl'uka написала:
Ну так это я считаю, что поступил, как должно. А оказывается, есть мнение, что дойти до медпункта столько раз и со столькими детьми, сколько нужно - это настолько напряжно, что учителя физкультуры прям отказываться работать будут.
Значит, святой, а я недооценила smile.gif.
Ну и правила правилами, а там до рентгена и медработники не были уверены, сильный ушиб или перелом. Или, может, трещина. Не все на глаз диагностировать можно. Или до родителей оставить.

Да пофик всем. smile.gif
Мне вот ребенок все рассказывает. Как одной девочке палец выбили на физре, а она терпела. Ребенок у меня волновался, а физрук даже не в курсе. smile.gif
Ну я на маму той девочки глянула, и поняла, что ей тоже пофик. Так и живем.
Eraser
24 октября 2016, 19:35

Челестия написала:
Окстись, сплюнь три раза, чтобы с твоими детьми ничего подобного не случилось.

Твое белое пальто никак от состояния моих детей не запачкается. facepalm.gif
Trespassing W
24 октября 2016, 19:36

zl'uka написала: ИМХО, это как раз нормально. А НЕ водить в медпункт, проверить, что случилось - нет.

Так про перелом не сказано, отвели или нет. Возмущались, что не отвели с царапиной. Когда напишут, что не отвели с переломом, я тоже возмущусь.
Челестия
24 октября 2016, 19:37

zl'uka написала:
В мое советское время при каждой ссадине на уроке физкультуры физрук именно что отводил в медпункт. Когда стали постарше, отправлял дежурного по классу довести до медпунка.
Поэтому для меня - ровно такие же. И точно такой же алгоритм.

Так простой алгоритм. Даже в вузе для этого учиться не надо.
Но дети сейчас другие однозначно. Менее ловкие, это тоже надо учитывать.
Eraser
24 октября 2016, 19:39

Mareesha написала:
К чему весь этот сарказм? Простой же вопрос был. Учитывается ли где-нибудь то, что ребенок получил в школе травму, и как. Это обычный деловой вопрос, какую ответственность несет школа в случае травмы. Не царапины, а травмы, с которой попадают как минимум в травмопункт.

Оно пишется ателье "учитывается ли где-нибудь то, что ребенок получил в школе травму", а выговаривается весёлый дом "как нам покарать негодяя физрука и освободить кровиночку от проклятой физры".

Что писал возмущенный родственник, можно было не признаваться, это и так читается. smile.gif
Челестия
24 октября 2016, 19:39

Eraser написал:
Твое белое пальто никак от состояния моих детей не запачкается. facepalm.gif

Про белое пальто упокоенной Новодворской можно поговорить в другом треде.
Челестия
24 октября 2016, 19:41

Eraser написал:
Оно пишется ателье "учитывается ли где-нибудь то, что ребенок получил в школе травму", а выговаривается весёлый дом "как нам покарать негодяя физрука и освободить кровиночку от проклятой физры".

Что писал возмущенный родственник, можно было не признаваться, это и так читается. smile.gif

Вы заботьтесь о своих кровиночках.
Физрука, если надо, покарают независимо ни от чьего настроения.
Trespassing W
24 октября 2016, 19:45

Mareesha написала: Может быть. Но это вопрос, на который и должно ответить официальное расследование. А оно назначается по факту травмы  вне зависимости от того, что ей предшествовало.

Значит, и по сабжевому ребенку будет, раз с переломом уже в травме был. И правильно, я как раз за. И считаю, что за драки с травмами школам следует вламывать по полной. Это их работа вообще-то - не допущать травлю и драки. А ссадины на физ-ре - это все же, по-моему, никак не связано с переломом, и незачем их притягивать за уши. Ребенок с тем же успехом мог быть невыспатым, расстроенным из-за предыдущего урока или еще почему-либо менее ловким именно в тот момент - физруку невозможно на глазок определять менее ловких по любой причине и 100% предотвращать.
zl'uka
24 октября 2016, 19:47

Trespassing W написала:
Так про перелом не сказано, отвели или нет. Возмущались, что не отвели с царапиной. Когда напишут, что не отвели с переломом, я тоже возмущусь.

В мое, еще раз подчеркну, советское время, водили и с царапинами. Я считаю это нормальным.
Да что уж там, я с разгону уже вспомнила, что когда однокурсница на военной кафедре об какую-то хрень на пистолете Макарова палец оцарапала или прищемилаsmile.gif, в общем какая-то мелкая фигня приключилась, так и то, ее, взрослую дурынду, отправили в медпункт, потому что в образовательном учреждении так положено. Это совершенно не задача учителя-преподавателя-кого угодно разбираться, пустяковая проблема или нет. На это есть медпункт, специально в каждом образовательном учреждении, и там медсестра или фельдшер.
Довести мелкого ребенка туда или попросить дойти самому, если он постарше, - даже если это царапина, - я не вижу проблемы для учителя. И повторюсь, считаю это правильным.
Челестия
24 октября 2016, 19:49

Trespassing W написала:
Значит, и по сабжевому ребенку будет, раз с переломом уже в травме был. И правильно, я как раз за. И считаю, что за драки с травмами школам следует вламывать по полной. Это их работа вообще-то - не допущать травлю и драки. А ссадины на физ-ре - это все же, по-моему, никак не связано с переломом, и незачем их притягивать за уши. Ребенок с тем же успехом мог быть невыспатым, расстроенным из-за предыдущего урока или еще почему-либо менее ловким именно в тот момент - физруку невозможно на глазок определять менее ловких по любой причине и 100% предотвращать.

На глазок не надо. А после травмы-ссадины надо отправить в медпункт. Вот и все. Ничего сложного. И при всяких сомнениях тоже.
По сути всяких упражнений - сначала надо научить их делать, а потом заставлять делать. Преподов этому в вузе учат.5 лет за госсчет.
Mareesha
24 октября 2016, 19:50

Eraser написал: Оно пишется ателье "учитывается ли где-нибудь то, что ребенок получил в школе травму", а выговаривается весёлый дом "как нам покарать негодяя физрука и освободить кровиночку от проклятой физры".

Что писал возмущенный родственник, можно было не признаваться, это и так читается

Ты подфорумом не ошибся? Здесь ДВ, а не ПиЖ. Читать скрытые смыслы - это в Психологию.
Mareesha
24 октября 2016, 19:51

Trespassing W написала: Значит, и по сабжевому ребенку будет, раз с переломом уже в травме был. И правильно, я как раз за. И считаю, что за драки с травмами школам следует вламывать по полной. Это их работа вообще-то - не допущать травлю и драки. А ссадины на физ-ре - это все же, по-моему, никак не связано с переломом, и незачем их притягивать за уши.

Совершенно согласна.
Крепкий Орешек
24 октября 2016, 19:56
Когда дочь получила травму в детском саду, меня умоляли сказать, что это произошло дома, так как воспитателю грозило какое-то наказание.
Первую помощь в саду оказать не смогли, вернее пытались скрыть факт серьезной травмы.
В школе тоже была сведетелем того, как никто не вызвал врача к ребенку с острой болью в животе. Ждали приезда его родственников. Они уже вызвали скорую.
Крепкий Орешек
24 октября 2016, 20:01
Мед пункты в школах и садах фактически упразднили. Есть одна мед сестра на 3-4 здания школьно-детсадовского комплекса и ее не спешат вызывать. Я подумываю о том, чтобы послать ребенка на курсы по оказанию первой мед помощи или снабдить инструкцией как помочь себе в отсутствии родителей.
Trespassing W
24 октября 2016, 20:02

Крепкий Орешек написала: В школе тоже была сведетелем того, как никто не вызвал врача к ребенку с острой болью в животе. Ждали приезда его родственников. Они уже вызвали скорую.

Вот для таких случаев я каждый год писала в школах бумажку, что разрешаю оказывать моему ребенку первую помощь и при малейших подозрениях на серьезное вызывать скорую за мой счет. А потом от руки приписывала, что настоятельно прошу, чтоб это делали срочно, без консультации со мной.
Volleyball*Mom
24 октября 2016, 20:03

Katet написала: Ребёнок сломал руку на уроке физкультуры.
Существует ли ответственность учебного заведения перед родителями и самим учащимся по соблюдению техники безопасности во время учебного процесса?

Как мне кажется, уже после первого падения учащегося нужно было отправить в медпункт, тогда бы он не упал во второй раз. Учитель этого не сделал, и произошёл уже более серьёзный инцидент. То есть, говорить есть о чём.

Как печально! Жалко ребенка. Несомненно существует ответственность учебного заведения и учителя, в частности, за безопасность и сохранность здоровья ребенка. .

На лицо пренебрежительное отношение учителя к своим обязанностям, если не сказать злоупотребление. Вопиющий непрофессионализм, в конце-концов. Вполне подходящий повод для разбирательства - административного или судебного, как стороны договорятся.
DonnaRosa
24 октября 2016, 20:03
Сегодня мой внук гимназист ушиб указательный палец левой руки на уроке физкультуры. Старший брат отвел его в травматологическую клинику. Только ушиб, перелома нет.
Ну и все, мама будет лечить.
Volleyball*Mom
24 октября 2016, 20:05

Eraser написал: Посадите ребенка в банку, обложите ватой, отправьте в музей.

Когда родишь своего ребенка, хотя бы одного, сажай хоть в бутылку и маслом растительным заливай, а про чужих детей не надо глуповатых советов от взрослого дяди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»