Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребёнок получил в школе травму
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Eva_23_L
28 октября 2016, 14:17

Katet написала:
Я абсолютно далека даже от мысли требовать, чтобы отменяли какое-либо упражнение. Мне пока даже не ясно в праве ли я вообще что-либо от кого-либо требовать в этой ситуации.

Я уже писала раньше: ты имеешь полное право требовать проверки, были ли соблюдены все правила по ТБ. И проверить, насколько предлагаемые физруком упражнения соответствуют Программе. Судя по тому, сколько их нас бегали спиной вперед, последнее соответствует. Т.ч. косяк может быть только в соблюдении ТБ.

Я уже предпочитаю рассматривать ситуацию в категориях "должен-не должен". С тем же самым рефератом. Возможно в инструкции сказано, что ученик должен предоставить реферат, а не написать его. Остальное - ошибка трансляции, не приводящая к травмам.

А какая принципиальная разница? Физрук потребовал, чтобы это было сделано собственноручно? Я бы, кстати, упиралась, что ученик ни на компе, ни от руки не может написать пока реферат. На предложение "он надиктует, кто-нить напечатает" не соглашалась бы ни за что. Восстановится рука, тогда и сделает все сам.

А кто у нас дочь? И почему про бег спиной вперёд ты спрашиваешь у дочери, ты сама в школе так не бегала? Upd. Уже увидела, что бегала, но не помнишь как. wink.gif

Дочь как раз сейчас это все проходит, правда, в другой стране. Потому и спросила ее.
Да, я не помню, как мы бегали, но что бегали, точно. Я уже писала: я спортивной была. Меня на уроках физ-ры вообще ничего не напрягало. Могла и не запомнить поэтому.
Eva_23_L
28 октября 2016, 14:24

Katet написала:
А кого ты имеешь ввиду под "этими несчастными"?  Только вчера специалист по ОФП сетовал, что на московские и питерские марафоны смотреть без слёз нельзя. 95% бегунов бегут неправильно, чем усугубляют свои ещё не полностью раскрывшиеся физические проблемы, которые проявляются и в ходьбе тоже.

Да это всегда так было. Считанные единицы бегали правильно. И не на уроках физ-ры они этому научились.
У меня в школе случай был: бежали мы на городском стадионе длинную дистанцию. Я хорошо бегала короткие, на длинные не хватало сил. Первую половину вытянула, под конец бегу уже из последних сил. И тут меня обгоняет какой-то спортсмен, который тут же на поле тренировался. Пожалел меня, видимо, подстроился под мой шаг и говорит тихонько: "Беги со мной." Я послушалась, и как-то незаметно для меня дыхание в норму вошло, ноги путаться перестали. Пару десятков метров он со мной пробежал, "настроил меня" и ушел вперед, а я, обогнав других, первой к финишу пришла, на полшага опередив фаворита. Ух, она злая была!
Всего лишь правильная техника, ничего больше. Но этому не учат в школе. В секции, если только.
Katet
28 октября 2016, 15:04

Eva_23_L написала:
Я уже писала раньше: ты имеешь полное право требовать проверки, были ли соблюдены все правила по ТБ. И проверить, насколько предлагаемые физруком упражнения соответствуют Программе. Судя по тому, сколько их нас бегали спиной вперед, последнее соответствует. Т.ч. косяк может быть только в соблюдении ТБ.

Мне казалось, что Челестия на предыдущей странице всё доходчиво объяснила.

Eva_23_L написала:
А какая принципиальная разница? Физрук потребовал, чтобы это было сделано собственноручно? Я бы, кстати, упиралась, что ученик ни на компе, ни от руки не может написать пока реферат. На предложение "он надиктует, кто-нить напечатает" не соглашалась бы ни за что. Восстановится рука, тогда и сделает все сам.

Ребёнок уже научился писать другой рукой и сделал всё сам.

Eva_23_L, у тебя в профиле записано местожительство Германия. Поэтому я иногда догадываюсь о реалиях какой страны ты говоришь, но в не уверена.
Гнус
28 октября 2016, 22:31

Eva_23_L написала: Судя по тому, сколько их нас бегали спиной вперед, последнее соответствует. Т.ч. косяк может быть только в соблюдении ТБ.

Я даже представить не могу, что за ТБ при беге спиной вперед можно нарушить, глаза завязать или бревно под ноги кинуть?
Eva_23_L
29 октября 2016, 00:22

Гнус написал:
Я даже представить не могу, что за ТБ при беге спиной вперед можно нарушить, глаза завязать или бревно под ноги кинуть?

Ну, фиг знает. Если не в помещении и на неровной дороге, может. Я косяком физрука считаю, что не посадил ребенка на скамейку, после того, как он первый раз упал. Тут вопрос, конечно, как конкретно действовал тренер. Настойчиво требовал, чтобы ребенок после падения "встал в строй", а его все боятся, он все время орет и оскорбляет (такое тоже бывает, как ты понимаешь), это одно. А если физрук нормальный, дети его не боятся, просто ребенок не понял, что ему не очень хорошо после падения, тогда и правда случайность неудачная.
Бег спиной вперед требует большей координации, чем, скажем, обычные прыжки. А после падения могла быть проблема с вестибулярным аппаратом. mad.gif
Remak
1 ноября 2016, 12:19

Eva_23_L написала:
Ну, фиг знает. Если не в помещении и на неровной дороге, может. Я косяком физрука считаю, что не посадил ребенка на скамейку, после того, как он первый раз упал.

Если он не получил травму, не ударился головой, не вывихнул ногу, с чего его сажать на скамейку то?
Вы представьте если к примеру при игре в футбол после каждого падения игрока сажать на скамейку. Через минут 20 игра остановится за отсутствием игроков?
Jorgen
1 ноября 2016, 12:36

Remak написал:
Если он не получил травму, не ударился головой, не вывихнул ногу, с чего его сажать на скамейку то?
Вы представьте если к примеру при игре в футбол после каждого падения игрока сажать на скамейку. Через минут 20 игра остановится за отсутствием игроков?

В футбол играют минимально подготовленные. В школе в футбол всем классом не играют, если учитель физкультуры в тюрьму не хочет, конечно.
В классах все больше детей, которые от обычного гладкого бега могут получить серьезные травмы, потому как это по жизни не используемый ими навык. Какой уж там футбол - там и мячом может убить, и с ноги получить переломы.
Kay_po
1 ноября 2016, 12:40

Jorgen написал:
В футбол играют минимально подготовленные. В школе в футбол всем классом не играют, если учитель физкультуры в тюрьму не хочет, конечно.
В классах все больше детей, которые от обычного гладкого бега могут получить серьезные травмы, потому как это по жизни не используемый ими навык. Какой уж там футбол - там и мячом может убить, и с ноги получить переломы.

А вот интересно. В наше время в футбол играли на уроке. Мальчики в футбол, девочки в вышибалы какие-нибудь, или лапту.
Remak
1 ноября 2016, 12:44

Jorgen написал:

За сегодняшнюю школу не скажу, у нас командные игры были важной частью физкультуры. Для мальчиков футбол регулярно. У нас правда больше по волейболу, но там ведь тоже падения - это регулярно.

За игру в футбол учителя в тюрьму, это мощно конечно. Во дворе тоже детские площадки игровые срыть конечно, а то мальчишки постоянно в хорошую погоду мяч гоняют. И падают естественно.

Всё больше прихожу к мнению, что данный на ранних страницах совет обернуть детей ватой и держать в банке для некоторых родителей самый логичный.
Челестия
1 ноября 2016, 13:10
Поскольку учитель несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, он обязан быть максимально бдительным и перестраховываться. Вот всё. Если отношение такое, мол все дети падают и т.п., то лучше на себя такую ответственность не брать, и идти работать в другое место.
Mitya78
1 ноября 2016, 13:34

Челестия написала: Поскольку учитель несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, он обязан быть максимально бдительным и перестраховываться.  Вот всё. Если отношение такое, мол все дети падают и т.п., то лучше на себя такую ответственность не брать, и идти работать в другое место.

А потом ребёнок, просидевший физру на скамейке, полезет на дерево от нехватки движения и сломает ногу, опыта же, полученного под присмотром специалиста, у него нет.
Ну тут главное найти ответственного.
Челестия
1 ноября 2016, 13:43

Mitya78 написал:
А потом ребёнок, просидевший физру на скамейке, полезет на дерево от нехватки движения и сломает ногу, опыта же, полученного под присмотром специалиста, у него нет.
Ну тут главное найти ответственного.

Передерг.
Jorgen
1 ноября 2016, 13:44

Челестия написала: Поскольку учитель несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, он обязан быть максимально бдительным и перестраховываться.  Вот всё. Если отношение такое, мол все дети падают и т.п., то лучше на себя такую ответственность не брать, и идти работать в другое место.

Вот на этом, собственно, тред можно и закончить.
Ну не про ответственность же в первую очередь родителей за воспитание, в том числе и физическое, тут расписывать. smile4.gif
Remak
1 ноября 2016, 13:46

Лучший способ перестраховаться - это всё-таки вата и банка. Во всяком случае запретить бегать и как-то двигаться. То есть уроки физкультуры вообще придётся отменять. А на переменах видать детей привязывать что ли, потому что природное желание юного организма двигаться никак не отключишь.
Челестия
1 ноября 2016, 13:49

Jorgen написал:
Вот на этом, собственно, тред можно и закончить.
Ну не про ответственность же в первую очередь родителей за воспитание, в том числе и физическое, тут расписывать. smile4.gif

С родителей ответственность никто и не снимает, да это и невозможно сделать, не дай бог что, родители не будут спать ночей, и жить с этим ребенком им, а не учителю. Так что мимо.
Ну и курите законы.
Lynx082
1 ноября 2016, 13:49

Mitya78 написал: полезет на дерево от нехватки движения

Он не сможет.
Челестия
1 ноября 2016, 13:51

Remak написал:
Лучший способ перестраховаться - это всё-таки вата и банка. Во всяком случае запретить бегать и как-то двигаться. То есть уроки физкультуры вообще придётся отменять. А на переменах видать детей привязывать что ли, потому что природное желание юного организма двигаться никак не отключишь.

Берешь ответственность за чужого ребенка - перестраховывайся, как велит закон. smile.gif
Jorgen
1 ноября 2016, 14:07

Челестия написала:
С родителей ответственность никто и не снимает, да это и невозможно сделать, не дай бог что, родители не будут спать ночей, и жить с этим ребенком им, а не учителю. Так что мимо.
Ну и курите законы.

Я эти законы знаю лучше твоего, меня по ним будут судить, если что. Но иногда правда очень хочется, чтобы родителей толстого мальчика, не могущего без одышки дойти от личного авто до дверей школы, не расстающегося с бутылкой пепси и регулярно ложащегося спать в полтретьего ночи, хотя бы штрафовали органы опеки.
Закон, кстати, это вполне позволяет, жаль, прецедентов почти нет.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 14:27

Jorgen написал:
Но иногда правда очень хочется, чтобы родителей толстого мальчика, не могущего без одышки дойти от личного авто до дверей школы, не расстающегося с бутылкой пепси и регулярно ложащегося спать в полтретьего ночи, хотя бы штрафовали органы опеки.

Я с тобой полностью согласна. И то, что родителями у нас становятся все, кто может зачать и родить или отвечает определенным формальным требованиям и имеет право усыновить ребенка. А дальше хоть трава не расти. Можно, конечно, фантазировать и надеяться, что настанут времена, когда родителям надо будет получать "права" на ребенка. Как с управлением автомобилем. И регулярно их подтверждать. Но пока это не более, чем мечты.

На сегодня родитель отвечает за своего ребенка, пока ребенок во дворе мяч гоняет и по деревьям лазает. А в школе за то же отвечает учитель. И поскольку учителю грозит, в случае чего, отвечать за всех 30 детей, а точнее за 30 х столько классов, сколько он ведет, то я его понимаю, что он перестраховывается. Научить ребенка чему-нибудь физически серьезному за полтора часа в неделю все равно сложно, особенно если дети толпой. Полученные знания еще надо в течение недели закрепить, на что учитель никак повлиять не может. А психическое здоровье и жизнь у учителя одна, чтобы рисковать ежедневно.
Поэтому как бы я ни любила подготовленных физически детей, я им на работе не даю разгуляться по максимуму: с родителями - пожалуйста. А мой караван идет со скоростью самого медленного верблюда.
Sorin
1 ноября 2016, 14:29

Lynx082 написала: Он не сможет.

biggrin.gif
Eva_23_L
1 ноября 2016, 14:32

Remak написал:

Я уже писала: у нас этот вопрос решается просто: ребенок сам решает, хочет он сидеть на скамейке или дальше бегать-прыгать. Но это с сегодня на завтра не решается. Понятно, что авторитет учителя работает еще долго, после того, как правила как будто уже и поменялись.

Про школу не знаю, про секции уже писала: школьные уроки физ-ры никакого отношения к спорту не имеют.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 14:50

Lynx082 написала:
Он не сможет.

И хорошо, если он сможет реально оценить свои шансы и не полезет туда, откуда свалится, не рассчитав силы.
Поэтому немецкие мамаши не бегают за детьми с ватой, а позволяют им в ясельном возрасте падать оттуда, куда дети в состоянии забраться.

И от тележек в супермаркетах, да, дети сами учатся уворачиваться, в отличие от.
Челестия
1 ноября 2016, 14:53

Jorgen написал:
Я эти законы знаю лучше твоего, меня по ним будут судить, если что. Но иногда правда очень хочется, чтобы родителей толстого мальчика, не могущего без одышки дойти от личного авто до дверей школы, не расстающегося с бутылкой пепси и регулярно ложащегося спать в полтретьего ночи, хотя бы штрафовали органы опеки.

Создай прецедент, как представитель школы имеешь право заявить в органы опеки.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 14:56

Jorgen написал:

Да, проблема еще в том, что все больше различие между теми, кто что-то может, и теми, кто не может ничего. И тогда мяч, пущенный умелой рукой или ногой, действительно может серьезно покалечить того, кто от него уворачиваться не научился.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 14:57

Челестия написала:
Создай прецедент, как представитель школы имеешь право заявить в органы опеки.

Вот оно ему надо - воспитывать человечество "за свои". Жизнь-то одна. mad.gif
Челестия
1 ноября 2016, 15:00

Eva_23_L написала:
Вот оно ему надо - воспитывать человечество "за свои". Жизнь-то одна. mad.gif

Ну жалеет, же что нет прецедентов, он.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 15:13

Челестия написала:
Ну жалеет, же  что нет прецедентов, он.

Ну, я тоже жалею, что мир не совершенен. Но не буду класть жизнь, чтобы его изменить. wink.gif
Eraser
1 ноября 2016, 15:15

Eva_23_L написала: Можно, конечно, фантазировать и надеяться, что настанут времена, когда родителям надо будет получать "права" на ребенка. Как с управлением автомобилем. И регулярно их подтверждать. Но пока это не более, чем мечты.

Рождаемость тогда вообще в минуса провалится.
Челестия
1 ноября 2016, 15:30

Eva_23_L написала:
Ну, я тоже жалею, что мир не совершенен. Но не буду класть жизнь, чтобы его изменить.  wink.gif

Значит, изменять мир будут другие. Не примите это за призыв к чему бы то ни было. smile.gif
Плач-то о чем? О том, что нынешние дети не маугли в плане ловкости, а закон заставляет за ними бдить?
Eva_23_L
1 ноября 2016, 15:35

Eraser написал:
Рождаемость тогда вообще в минуса провалится.

Ну да. mad.gif

У нас одна преподаватель недавно страдала. Надо, как в Африке: ничего детям не запрещать, куда хотят, туда и лезут, тянутся, пользуют. Хочет плыть - пусть плывет. Хочет прыгать - пусть прыгает. Вон, говорит, в Африке дети лазают по деревьям и нормально - все живы. Я ей хотела сказать, что при их уровне медицины выживают сильнейшие изначально в отличие от тут. Но меня наш африканец опередил. Говорит: Я однажды полез на дерево, не удержался и упал. Упал и лежу. До вечера лежал, встать не мог. Потом еще в больнице несколько месяцев лежал. Преподавательница тут же заткнулась. Потому что дальше речь шла бы про естественный отбор: кто не умеет лазать по деревьям, тому и жить не за чем. redface.gif
Jorgen
1 ноября 2016, 15:41

Челестия написала:
Ну жалеет, же  что нет прецедентов, он.

Удача моя велика. Мне с родителями детей всё больше везёт, твою позицию по теме они, имхо, в большинстве не разделяют. И если даже и встречается иногда не вполне адекватный ситуации родитель, то стараемся решать вопросы по-человечески, обычно получается.
Ну и травма на мне лично за 20 с лишним лет была только одна. При том, что чёрт-то куда детей таскал безо всяких записок от родителей о снятии ответственности. Но если знакомые мне учителя, скажем, физкультуры, выступят с подобной инициативой, рассмотрю возможность их поддержать.
Челестия
1 ноября 2016, 15:43

Jorgen написал:
Удача моя велика. Мне с родителями детей всё больше везёт, твою позицию по теме они, имхо, в большинстве не разделяют. И если даже и встречается иногда не вполне адекватный ситуации родитель, то стараемся решать вопросы по-человечески, обычно получается.
Ну и травма на мне лично за 20 с лишним лет была только одна. Но если знакомые мне учителя, скажем, физкультуры, выступят с подобной инициативой, рассмотрю возможность их поддержать.

Не мог бы ты сформулировать своё представление о моей позиции?
Jorgen
1 ноября 2016, 15:46

Челестия написала:
О том, что нынешние дети не маугли в плане ловкости, а закон заставляет за ними бдить?

Если они уже не маугли, то уже не добдили. tongue.gif

Челестия написала:
Не мог бы ты сформулировать своё представление о моей позиции?

Не, не мог бы, уволь. smile.gif
Моя же позиция в том, что учителя физкультуры (и внешкольные тренеры спортсекций, работающие с начинающими - туда же) самим фактом своего существования в современных реалиях подставляются по самое не могу. А времена господства злобных похмельных физруков, пинками принуждающих носить чёрный верх/белый низ и с особым садизмом унижающих несчастных девочек в их ежемесячный период, давно прошли, имхо.
Потому, на мой взгляд, ТС, прежде чем энергично бросаться на поиски виноватых, было бы неплохо разобраться в ситуации максимально объективно. Хотя бы побеседовать с самим учителем - упоминания подобного, к примеру, я вот в треде не видел.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 15:48

Jorgen написал:
При том, что чёрт-то куда детей таскал безо всяких записок от родителей о снятии ответственности.

Наши таких записок не приносят. Приносят записки про согласны ли родители на то, чтобы их ребенок ехал/шел туда-то. Ответственность учителей, надеюсь, это не отменяет.
Челестия
1 ноября 2016, 15:48
Записки, кстати, не помогут ничем, если ты берешь на себя группу детей как педагог и в рамках образовательного процесса, а не как друг семьи.
У нас в музыкалке одна преподаватель хотела повезти детей другой город выступать, и предложила родителям, которые поедут сопровождать, написать "записки", что каждый из родителей будет отвечать за тройку-четверку детей, родители отказались. Хотя ни родители, ни преподаватель, видимо законов не читали.
Челестия
1 ноября 2016, 15:50

Eva_23_L написала:
Наши таких записок не приносят. Приносят записки про согласны ли родители на то, чтобы их ребенок ехал/шел туда-то. Ответственность учителей, надеюсь, это не отменяет.

Какая кровожадность с твоей стороны. smile.gif
Jorgen
1 ноября 2016, 15:55

Eva_23_L написала:

Твой ребёнок (не дай Бг, конечно, гипотетически), находясь в такой группе, посещающей, скажем, музей, оступается на лестнице и ломает руку. Твои действия?
Челестию подобное не спаршиваю, ибо боюсь. tongue.gif
Челестия
1 ноября 2016, 16:00

Jorgen написал:
Твой ребёнок (не дай Бг, конечно, гипотетически), находясь в такой группе, посещающей, скажем, музей, оступается на лестнице и ломает руку. Твои действия?
Челестию подобное не спаршиваю, ибо боюсь. tongue.gif

Ты не бойся, а сформулируй, мою позицию.smile.gif
Jorgen
1 ноября 2016, 16:04

Челестия написала:
Ты не бойся, а сформулируй, мою позицию.smile.gif

Нужно скрупулезно придерживаться законодательных актов, человек человеку - волк, особенно физкультурник - только и ждёт, гад, как бы моему солнышку нагадить. Потому каждое его движение (особенно, о ужас, бег спиной вперед) должно быть строго регламентировано.
И улицу ты переходишь исключительно на зелёный свет. smile.gif
Eva_23_L
1 ноября 2016, 16:09

Jorgen написал:

Лечу! Не в смысле на крыльях счастья, а в медицинском смысле. wink.gif
Исхожу из того, что учитель действовал в рамках правил. Действовал ли он в этих рамках, без меня разберутся, я думаю.
Я готова наказывать учителей только за одно: если они пытаются скрыть что-то. Или за неоказание помощи. Т.е. если ребенок вечером скажет, что упал с лестницы, учитель это видел, но мне не сказал, когда я ребенка забирала, то буду ругаться.
Jorgen
1 ноября 2016, 16:21

Eva_23_L написала:
Исхожу из того, что учитель действовал в рамках правил.

Гм... каких именно правил? Шло два преподавателя, один в начале группы, другой в конце. Ученика из чисто йумористических соображений толкнул одноклассник. Перелом.
При том, что медики и так передали в прокуратуру информацию, что травма получена во время мероприятия, и прокурорская проверка в школу уже выехала.
Lynx082
1 ноября 2016, 16:28

Eva_23_L написала: Исхожу из того, что учитель действовал в рамках правил. Действовал ли он в этих рамках, без меня разберутся, я думаю.

Из рассказов сестры: девочка стукнула своего одноклассника портфелем по голове. Не на уроке, и даже не на переменке, но в школьном дворе. Сотрясение мозга. Учителя писали много бумаг.
Вообще, я как послушаю сестру, так каждый раз радуюсь, что не стала учителем, как хотела до 8 класса.
Eva_23_L
1 ноября 2016, 16:37

Jorgen написал:
Гм... каких именно правил? Шло два преподавателя, один в начале группы, другой в конце. Ученика из чисто йумористических соображений толкнул одноклассник. Перелом.
При том, что медики и так передали в прокуратуру информацию, что травма получена во время мероприятия, и прокурорская проверка в школу уже выехала.

Правил именно тех, которые ты написал: один препод в начале группы, другой в конце. Не пиво пили во дворе музея, а с детьми шли.
Если прокуратура уже в курсе, значит, разберутся.
Но, имей в виду, я оперирую нашими реалиями. И здесь я доверяю местной полиции. И тому, что разберутся не по принципу отмазать и у кого больше денег. wink.gif
Eva_23_L
1 ноября 2016, 16:43

Lynx082 написала:
Из рассказов сестры: девочка стукнула своего одноклассника портфелем по голове. Не на уроке, и даже не на переменке, но в школьном дворе. Сотрясение мозга. Учителя писали много бумаг.

Я вообще не знаю, чем они думают, когда назначают учителей ответственными за все, что происходит в школе и ее дворе. Никто не в состоянии отследить столько детей одновременно. Чистая профанация. mad.gif

Вообще, я как послушаю сестру, так каждый раз радуюсь, что не стала учителем, как хотела до 8 класса.

Когда я год работала в ДС после училища, к нам пришла учительница нач.классов. Она работала в школе, сказала, что тяжело такую ответственность за детей тащить. Через год я уходила учиться дальше и зашла с ней попрощаться. Как раз в тот день один из ее воспитанников ушел из ДС с прогулки. Не то к бабушке, не то к другу, ну помню уже. Пока мальчишку не нашли, представляю, что она пережила. mad.gif
Я своих воспитанниц, трех подружек, в шаге от дырки в заборе поймала в свое время. Собирались в соседнюю булочную за пирожками с прогулки пойти. facepalm.gif mad.gif
Челестия
1 ноября 2016, 16:46

Jorgen написал:
Нужно скрупулезно придерживаться законодательных актов, человек человеку - волк, особенно физкультурник - только и ждёт, гад, как бы моему солнышку нагадить. Потому каждое его движение (особенно, о ужас, бег спиной вперед) должно быть строго регламентировано.
И улицу ты переходишь исключительно на зелёный свет. smile.gif

Очень смешно.
Jorgen
1 ноября 2016, 16:47

Eva_23_L написала:
разберутся не по принципу отмазать и у кого больше денег. wink.gif

В наших реалиях интересно, конечно, будет представить, кто кого отмажет, если дочь сотрудника службы протокола президента устроит сотрясение мозга племяннику главы госмонополии.
Но вот откровенных отмаз в ситуациях, с которыми напрямую имел дело, если честно, я не припомню. Иногда конкретные люди радостно или там после длительных душевных метаний прогибались под какого-то непростого родителя, но все же всё равно всё так или иначе узнают.

Челестия написала:
Очень смешно.

Я немного перегнул, конечно, извини. smile.gif
Но общий посыл всё-таки расшифровываю именно так.
Челестия
1 ноября 2016, 16:51

Eva_23_L написала:
Я вообще не знаю, чем они думают, когда назначают учителей ответственными за все, что происходит в школе и ее дворе. Никто не в состоянии отследить столько детей одновременно. Чистая профанация. mad.gif

Когда я год работала в ДС после училища, к нам пришла учительница нач.классов. Она работала в школе, сказала, что тяжело такую ответственность за детей тащить. Через год я уходила учиться дальше и зашла с ней попрощаться. Как раз в тот день один из ее воспитанников ушел из ДС с прогулки. Не то к бабушке, не то к другу, ну помню уже. Пока мальчишку не нашли, представляю, что она пережила. mad.gif
Я своих воспитанниц, трех подружек, в шаге от дырки в заборе поймала в свое время. Собирались в соседнюю булочную за пирожками с прогулки пойти. facepalm.gif  mad.gif

Кстати, по той причине, что такие случаи не замалчиваются, садики с дырками в заборе ещё надо поискать. Ну в Москве-то точно.
Челестия
1 ноября 2016, 16:56

Jorgen написал:
В наших реалиях интересно, конечно, будет представить, кто кого отмажет, если дочь сотрудника службы протокола президента устроит сотрясение мозга племяннику главы госмонополии.
Но вот откровенных отмаз в ситуациях, с которыми напрямую имел дело, если честно, я не припомню. Иногда конкретные люди радостно или там после длительных душевных метаний прогибались под какого-то непростого родителя, но все же всё равно всё так или иначе узнают.

Я немного перегнул, конечно, извини. smile.gif
Но общий посыл всё-таки расшифровываю именно так.

Посыл такой, что об общем раздолбайстве людей имею представление, тем и руководствуюсь.
Взять уже готовых воспитанных детей можно , пойдя преподавать в вуз, да и ответственности там нет такой, как в школе или садике.
А в школе учителю приходится и мозги промывать детям на предмет того, что толкаться нельзя, особенно на лестнице. Есть варианты?
Eva_23_L
1 ноября 2016, 17:01

Челестия написала:
Кстати, по той причине, что такие случаи не замалчиваются, садики с дырками в заборе ещё надо поискать. Ну в Москве-то точно.

В моем случае это была не Москва, а Свердловск в 1990 году. Дырка там была такая... расширенное пространство между прутьями, чтобы работники кухни могли быстро дойти до ближайшей помойки. facepalm.gif Ну, а дети же не слепые - они это видели не раз на прогулке. 3d.gif
Наверное, сейчас уже заделали ту дыру, я думаю. Мальчик, кстати, у коллеги не через эту дырку утек. Ворота в садах тогда еще не закрывали.
Jorgen
1 ноября 2016, 17:02

Челестия написала:
А в школе учителю приходится и мозги промывать детям на предмет того, что толкаться нельзя, особенно на лестнице. Есть варианты?

Учитель в 99% случаев абсолютно проигрывает в эффективности промывания мозгов родителям. Что, впрочем, меня лично только радует.
И если папаша, которого, видимо, регулярно били сверстники в детстве, учит своего ребёночка с его трёх лет: "Наступили на ногу? Сразу бей по роже, тогда все тебя будут уважать!", то совсем не каждый учитель сможет "Толкаться на лестнице нельзя, милые дети!" этому что-либо противопоставить.
Вчера вот были с дочкой в большом недешёвом магазине, молодая пара примеряла своей девочке тоже лет пяти обувь. Спокойная ненапряжная обстановка, милые продавцы. Мама: "А ну подошла сюда! Стоять! Ботинок сняла быстро!" Какие тут учителя чем помогут?
Вот иногда вправду хочется согласиться с идеей выдавать сертификаты на деторождение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»