Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение к животным
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lessya
29 октября 2016, 09:38

Что ж вы так волнуетесь, вы это... держите себя в руках. Я с вами дискутировать не собираюсь.
Sheva
29 октября 2016, 09:46

Lessya : Что ж вы так волнуетесь

Не выдавай желаемое за действительное. kiss.gif
Свиристель
29 октября 2016, 09:52

Манька-Облигация написала:
Рыбы в аквариуме тоже к стеклу подплывают, когда видят нас - знают, что будет еда.
Не думаю, что они узнают кого-то, но явно сложили подход к аквариуму больших существ и еду. Так и твоя рыба, наверное.
Любопытно, плывет ли она к другим?

Мои коты, когда видят появившиеся в коридоре переноски, напрягаются и прячутся  - знают, что придется туда лезть и куда-то ехать.

Узнают, никаких сомнений, есть моё личноп экспериментальное подтверждение, ты можешь проверить. Пусть один человек подходит к аквариуму с астронотусом с кормом и кормит, а другой - с сачком и ловит его. От второго рыба начнёт прятаться после второго раза
Сами Знаете Кто
29 октября 2016, 09:55
МОДЕРАТОРИАЛ:
Lessya и Sheva, я думаю, вам действительно не надо продолжать эти пререкания в треде.
Sheva
29 октября 2016, 10:01

Свиристель : Пусть один человек подходит к аквариуму с астронотусом с кормом и кормит, а другой - с сачком и ловит его. От второго рыба начнёт прятаться после второго раза

Кстати, если это один и тот же человек, то рыба бежит к нему, когда он без сачка, и от него, когда он с сачком. Я это тоже наблюдала, была крайне удивлена. smile.gif
Свиристель
29 октября 2016, 10:02

YAnimal написал:
Но допустим (я рассуждаю теоретически) ребенку прививают сугубо утилитарное отношение к животным. Он их не мучает (смысл?), но собака для него инструмент - как бройлер с птицефабрики, только для др целей (например для охраны). Можно ли при этом воспитать нормальную эмпатию к людям? Будет ли здоровым общество, состоящих из таких людей?

Так в деревнях и до сих пор так живут. Здорово ли общество, оценить не берусь. А вот французские документалисты традиционно очеловечивают животных , снятых в дикой природе - но гуманны ли во франции к людям? По-моему, связь не линейная.
Свиристель
29 октября 2016, 10:03

Sheva написала:
Кстати, если это один и тот же человек, то рыба бежит к нему, когда он без сачка, и от него, когда он с сачком. Я это тоже наблюдала, была крайне удивлена. smile.gif

Да-да. smile4.gif
Хоррот
29 октября 2016, 10:04

Агата написала: Оказалось, это распространенное явление - собаки, путешествующие маршрутками.

У нас уличные собаки дорогу переходят исключительно на зеленый. smile.gif
Свиристель
29 октября 2016, 10:11

Remak написал:
Ну у кого-то и рыбки любимые. Но способны ли они к сопереживанию, эмоциональному контакту? Радоваться возвращению хозяина? Грустить и радоваться с ним? Вызовет ли смерть такого питомца те же чувства, что смерть любимого кота, лет 18 прожившего и ставшего членом семьи?
т.

Вызывает. Когда выращиваешь рыбца из малька, потом лечишь его, радуешься ремиссии, потом всё же не можешь спасти, то смерть вызыаает чувства.
Sheva
29 октября 2016, 10:16

Хоррот : У нас уличные собаки дорогу переходят исключительно на зеленый.

Эволюция.
А у нас лошади останавливаются во время тренировки, когда у всадника звонит телефон. Я каждый раз ругаюсь, что не тебе же звонят, чего ты на шаг перешел? smile.gif Но люди сами незаметно для себя их приучили притормаживать, когда нужно залезть в карман за телефоном и ответить или прочитать сообщение. Вот кони тоже эволюционаровали. smile.gif
Skazochnik
29 октября 2016, 12:33

Sheva написала: В смысле? Вот у меня старшая кошка любит сыр с детства. Я в это верю, судя по ее поведению, когда она видит сыр.

Подтверждаю, звери имеют свои вкусовые пристрастия.
У меня один из котов до жути любит креветки. Как только я начинаю их варить, тут же прибегает на кухню и начинает требовать. При этом сожрать может очень много. Куда только лезет?

елань написала: Интересная теория, но как бы не без исключений; порядочно человеков обожающих кошек-собачек и злобно относящихся к сородичам.

Так это понятно. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
Чебурашкин папа
29 октября 2016, 12:36

Агата написала: Руки не руки,а вот создать прецедент, чтобы эти  получили хоть какой-то, но реальный срок, чтоб, может, кому другому неповадно стало, надо обязательно.

Хорошо бы года 2, но не дадут. Хоть годик, и чтоб каждый день их били.
Skazochnik
29 октября 2016, 12:49

Sheva написала: Эволюция.
А у нас лошади останавливаются во время тренировки, когда у всадника звонит телефон. Я каждый раз ругаюсь, что не тебе же звонят, чего ты на шаг перешел? Но люди сами незаметно для себя их приучили притормаживать, когда нужно залезть в карман за телефоном и ответить или прочитать сообщение. Вот кони тоже эволюционаровали.

smile.gif По-моему, они уже давно эволюционировали. Все млекопитающие очень хорошо обучаемы, не все одинаково, но все хорошо. Лучше всех из них обучается такая зверушка, как человек, по большому счету это единственное ее отличие от остальных, высокая обучаемость.

А то, что собаки переходят на пешеходных переходах или ездят в маршрутках, это всего лишь проявление обучаемости в новых условиях.

Собственно, эта способность, обучаемость и стала результатом эволюции в сторону быстрого приспособления к меняющимся условиям среды обитания.
ИМХО, динозавры именно из-за этого и вымерли, собственной тупизны и полного отсутствия обучаемости. Изменения программы инстинктов, очень медленный процесс, зачастую не поспевающий за изменениями окружающей среды.
Koctik
29 октября 2016, 12:53

Хоррот написал:
У нас уличные собаки дорогу переходят исключительно на зеленый.  smile.gif

Притом что они ЕМНИП дальтоники
Агата
29 октября 2016, 13:02

Koctik написал:
Притом что они ЕМНИП дальтоники

ЕМНИП, видят в черно-белом диапазоне. Видимо, реагируют не на цвет, а на расположение загорающейся лампочки.
Butters
29 октября 2016, 13:04

Агата написала: Я думала, что тред открыли из-за везде обсуждаемого сейчас дела хабаровских живодерок-садисток.

Я тоже. Я бы отдал их маньяку "Leatherface" из "Техасской резни бензопилой". Ну или минимум на 30 лет в тюрьму.

Манька-Облигация написала: Нашла заметку про то сочинение о верности. Да, там не младшие классы, а средняя школа - семиклассники.
http://nrusw.com/2016/10/19/2480/

MaryJ написала: По-моему, это какая-то ерунда. В смысле выдумка для красного словца. Уже то, что дети младших классов так глубоко погружены в подробности личной жизни родителей

Очень правдивая заметка, чистая правда, согласно моим жизненным наблюдениям.
Skazochnik
29 октября 2016, 13:28

Агата написала: ЕМНИП, видят в черно-белом диапазоне. Видимо, реагируют не на цвет, а на расположение загорающейся лампочки.

Или идут следом за переходящими дорогу людьми.
Есть и другие косвенные признаки разрешенного перехода.
Мамин-Сибиряк
29 октября 2016, 13:37

YAnimal написал:
Понятно, что себя не перекроить, не перепрограммировать. Любищь свою собаку как друга и замечательно. Но допустим (я рассуждаю теоретически) ребенку прививают сугубо утилитарное отношение к животным. Он их не мучает (смысл?), но собака для него инструмент - как бройлер с птицефабрики, только для др целей (например для охраны). Можно ли при этом воспитать нормальную эмпатию к людям? Будет ли здоровым общество, состоящих из таких людей?

Можно. Будет.
Я в свое время много общался с ненцами-оленеводами. Вот уж у кого к животным чисто утилитарное отношение. Скажем, они очень ценят своих ездовых оленей. Но при этом, приехав на упряжке в поселок с рыбой на продажу, например, если денег не хватит, они совершенно спокойно одного-двух оленей зарежут, продадут и обратно в стойбище на оставшихся поедут. К собакам, которые возле стойбищ живут, такое же отношение. Они их если кормят, то только отходами от оленей, а так те на подножном корму живут.
Однако к людям они относятся лучше, чем в цивилизованном обществе. Во всяком случае, в тундре тебя точно одного не бросят, в отличие от.
Aldmeris
29 октября 2016, 14:22

YAnimal написал: Можно ли при этом воспитать нормальную эмпатию к людям?

Норма эмпатии к людям у всех такая же разная, как норма эмпатии к животным.
BigSister
29 октября 2016, 14:55

YAnimal написал: Почему не испытываем эмпатию к змеям например?

С чего ты взял? Тебе пофиг, если кто-то будет измываться над змеёй?

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1].

"Человека" можно заменить на "живое существо".
Сушка с маком
29 октября 2016, 15:19

Агата написала: Оказалось, это распространенное явление - собаки, путешествующие маршрутками.

В маршрутках не видела, а в трамваях и троллейбусах не раз.
dron87
29 октября 2016, 15:23
В тему

Бегу вечером от «Драмы» в сторону 9-ой школы. Темно уже. Вдруг смотрю, внизу какие-то мужики с удочками, странно - показалось. Вдруг девушка с маленьким сынком кричит мне: «Смотрите, смотрите, что они делают! Так нельзя!» И я вижу, что эти дятлы поймали утку на крючок и собираются запихать ее в мешок. Меня вдруг это очень задело. Во-первых, утки у нас людей не боятся, доверчивые. Ну и вообще, нечестно как-то и больно. А мальчику тоже утку жалко и он плачет. Я им говорю: «Парни, вам не стыдно? Отпустите утку!». А они такие наглые: «А что, нельзя что ли?» Я говорю: «Здесь нельзя. Иди в лес и настреляй, сколько тебе надо. А здесь нельзя». Вижу – не хотят отпускать. Я им уже так по-серьезному говорю: «Парни, отпустите». Они тупят. А меня уже заело, я давай на них орать, и смотрю, если дойдет до дела, как их половчее в воду столкнуть. А сам уже читаю заголовки утренних газет: «Мэр Екатеринбурга вцепился зубами в чужую утку!» или: «Евгений Ройзман не поделил добычу с гастрабайтерами», или «Мэр Екатеринбурга утопил человека в ледяной воде». Ну да, что-то вправду крутовато. И я давай их просто стыдить, говорю: «Парни, ну вам не совестно? А если б ваши дети кормили этих уточек, пришли какие-то чужие люди….» Пока стыдил, сам чуть не заплакал, да и они носами зашмыгали. В общем, подбросил он утку, и она фррррррр, улетела и даже «спасибо» не сказала. Я им говорю: «Вот молодцы, только не делайте так больше никогда». Они мне говорят: «Мы Вас узнали». Я говорю: «Тем более». И побежал дальше. А девчонка стояла, смотрела, и сынок у нее успокоился, что утку отпустили.
А я прибежал домой, сел ужинать, и вдруг думаю: парни то, небось, на стройке работают, пошли, как стемнело, утку поймать на ужин. Их там вся бригада в вагончике ждет, пока они с добычей придут. Сидят сейчас голодные… А эти возвращаются такие замерзшие, к ним все бросаются: «Ну что, поймали утку?!» А они отвечают грустно: «Да, поймали. Только мимо мэр пробегал. И отнял». А они вздохнут печально: «Зачем такой нехороший?» И лягут спать грустные и голодные. И вот думаю, хорошо ли я поступил? В жизни всегда короткое одеяло..

Ликург
29 октября 2016, 15:23

Сушка с маком написала: В маршрутках не видела, а в трамваях и троллейбусах не раз.

У нас одно время в метро собака ездила, проезжала одну остановку и выходила smile4.gif
Агата
29 октября 2016, 16:06

MaryJ написала:
О том, что люди переносят свои привычки в еде на зверей. Например, разнообразие в еде. Тем же кошкам или собакам оно не нужно.

Не обязательно.
У нас из двоих бок-о-бок живущих котов пищевое поведение абсолютно противоположное. Один принципиально не жрет ничего кроме своей сушки, а его, к сожалению, ныне покойный собрат, вертел на это лапой у виска и держал вахту у холодильника.

Котофан написал:
У нас кот на служебном автобусе на работу каждый день ездил, сам, за 30 км, утром туда, вечером обратно.

Обалдеть!
Вообще, все эти явления приспособлений и эволюции у домашних животных и даже уличных голубей временами даже как-то пугают.
MaryJ
29 октября 2016, 16:13

Агата написала: У нас из двоих бок-о-бок живущих котов пищевое поведение абсолютно противоположное. Один принципиально не жрет ничего кроме своей сушки, а его, к сожалению, ныне покойный собрат, вертел на это лапой у виска и держал вахту у холодильника.

Вот ты больными людьми занимаешься, а я - больными зверьми. И то, как сильно их здоровье зависит от питания, знаю из первых рук. И рассказов хозяев о пристрастиях своих питомцев к рыбе, креветкам, человечьей еде и тп слышала миллион. У нас эта области знаний в целом мифологизирована до невозможности (коты любят сметану и рыбу, собаки - косточки), и когда начинаешь говорить о том, что кот (собака) - не человек, у него ЖКТ другой, он на другое рассчитан, мне за редкими исключениями пальцем у виска не крутят. Хотя, казалось бы, очевидный факт.
ПФУК
29 октября 2016, 16:18

MaryJ написала:
Вот ты больными людьми занимаешься, а я - больными зверьми. И то, как сильно их здоровье зависит от питания, знаю из первых рук. И рассказов хозяев о пристрастиях своих питомцев к рыбе, креветкам, человечьей еде и тп слышала миллион. У нас эта области знаний в целом мифологизирована до невозможности (коты любят сметану и рыбу, собаки - косточки), и когда начинаешь говорить о том, что кот (собака) - не человек, у него ЖКТ другой, он на другое рассчитан, мне за редкими исключениями пальцем у виска не крутят. Хотя, казалось бы, очевидный факт.

У нас во дворе был мужик, который утверждал, что его пудель ничего кроме телячьей печёнки запечёной в сметане не ест. facepalm.gif
MaryJ
29 октября 2016, 16:20

ПФУК написал: У нас во дворе был мужик, который утверждал, что его пудель ничего кроме телячьей печёнки запечёной в сметане не ест.

Если б ты только знал, что еще "ничего, кроме" едят домашние звери. И железобетонная аргументация: у нас все коты (собаки) так ели, и жили хорошо до самой смерти от старости (в 5-7 лет).
caztroy
29 октября 2016, 16:23
У меня существует эмпатия по отношению практически ко всем животным, где-то степень очень высокая, где-то, если речь о комарах мухах, минимальная. Эмпатия по отношению к людям выражена намного меньше.

К потреблению человеком и животными мяса отношусь с пониманием. К использованию животных для получения меха\красивой кожи для чемодана - отрицательно. С деревенским отношением к животным знакома очень хорошо, понимаю, чем оно обусловлено, но не считаю, что его надо специально в себе воспитывать: сейчас не обязательно работать на ферме или мясокомбинате.

Домашнее животное-компаньон для меня - член семьи, который не может самостоятельно о себе позаботиться, и за которого человек должен нести ответственность в полной мере, так же как он несет ее по отношению к детям и недееспособным родителям. Если бы у меня были дети, я бы старалась привить им такое же отношение.

Агата
29 октября 2016, 16:33

MaryJ написала:

Я не о том, я, скорее, именно о пищевых пристрастиях, и о том, что коты едят то, к чему приучили хозяева.
Вот как получилось, что один кот питается одной сушкой ( ну там может на разные ее виды реагировать по-разному ), и, несмотря на то, что доступ к другим продуктам для него не закрыт, может разве что понюхать кусок мяса, поиграть с кусочком сыра, пока не засохнет, и пару раз лизнуть мороженное, а второй ел сушку только с голодухи, и отслеживал, что там принесли в пакетах из магазина, и чего прячут в холодильнике?
Или почему наша предыдущая кошка любила фруктовое пюре из детского питания, к чему ее никто специально не приучал, а у знакомых - полюбила морковь?
Агата
29 октября 2016, 16:40

ПФУК написал:
У нас во дворе был мужик, который утверждал, что его пудель ничего кроме телячьей печёнки запечёной в сметане не ест. facepalm.gif

Кто-то мне рассказывал историю, когда кот - изрядно привередливый в еде, для которого хозяева чуть ли не готовили отдельно, был оставлен уехавшими хозяевами на попечение не то соседу, не то приятелю, а тот запил, а когда очнулся - так с ужасом обнаружил, что кот не кормлен и не поен уже неделю, если не больше.
Заходил он в квартиру, будучи уверен, что ждет его там труп кота, однако нет: кот пил из аквариума, и жрал лук с морковкой, хранящиеся в ящике - словом, как-то выжил.
Вернувшиеся хозяева были поражены изменившимся до неузнаваемости котом, который теперь с удовольствием кушает все, что дают.
Зрительница
29 октября 2016, 16:51

Cinic73 написал:
Где-то на форумах попадались еще высказывания типа феминисток "онижеженщины"

redface.gif Боже мой! И что? Женщинам так можно? facepalm.gif
По теме - я на хабаровские фоты не смотрела, но читала, да. Петиции все подписала и очень жду реальных сроков для них, вот чтобы не "условно" и не "общественные работы" как для гелентвагенских гонщиков, а чтобы в колонию, чтобы как положено за садизм и убийство с особой жестокостью.
Агата
29 октября 2016, 17:01

Зрительница написала:
redface.gif Боже мой! И что? Женщинам так можно?  facepalm.gif
По теме - я на хабаровские фоты не смотрела, но читала, да. Петиции все подписала и очень жду реальных сроков для них, вот чтобы не "условно" и не "общественные работы" как для гелентвагенских гонщиков, а чтобы в колонию, чтобы как положено за садизм и убийство с особой жестокостью.

Обнадеживает, что резонанс повлиял, так что условным отделаются вряд ли:

Правоохранителям открылось много чего интересного в ходе изучения личных страниц живодерок и изъятой аппаратуры.
- Вся техника у них была изъята сразу, как только они стали подозреваемыми, после чего с ней работали сотрудники отдела «К», а после она была передана в экспертно-криминалистический центр, - делиться информацией источник «КП-Хабаровск» в правоохранительных органах. - Признаться специалисты, нашли очень много интересной информации, которая позволила не только установить причастность обвиняемых к этим зверствам, но и выйти на след других пользователей интернета, которые с ними, так сказать сотрудничали. Среди тех, кто также может стать подозреваемым, есть вполне взрослые люди не из Хабаровска, - уточняет собеседник. - Как оказалось, некоторые способствовали распространению фото и видеоматериалов на различных закрытых форумах для пользователей с не совсем нормальными наклонностями. Возможно, даже продавали материалы живодерствам. Но все это пока версии, которые естественно будут отрабатываться следствием.
Благодаря именно Интеренету следствию удалось найти и свидетелей зверств, которые сейчас дают показания. Однако уговорить их пойти на контакт стоило сыщикам большого труда, потому что люди чего-то или кого-то очень боятся.
Источник: http://www.hab.kp.ru/daily/26600/3615648/

MaryJ
29 октября 2016, 17:02

Агата написала: Вот как получилось

Ну что значит - получилось? Животные не одинаковы, у них есть собственные закидоны, пищевые, в том числе. Другое дело, что не нужно позволять им есть то, что может им навредить.

Агата написала: Вернувшиеся хозяева были поражены изменившимся до неузнаваемости котом, который теперь с удовольствием кушает все, что дают.

При наличии хоть какой-то еды, даже кот будет есть всё, что не прибито. У нас были случаи, когда коты с голодухи ели наполнитель в своем лотке. Однако "ест, что дают" хорошо только тогда, когда дают правильную еду.
Aldmeris
29 октября 2016, 17:05

Зрительница написала: Боже мой! И что? Женщинам так можно?

Ага. Парень бросил. И вообще, над бедняжками родители в детстве издевались. "Они так пытаются рассказать миру о своей боли."
(Вот за что мне омерзительна эта гнилая психология личной безответственности, в которой списать на обстоятельства можно абсолютно всё.)
Агата
29 октября 2016, 17:10

MaryJ написала:
При наличии хоть какой-то еды, даже кот будет есть всё, что не прибито. У нас были случаи, когда коты с голодухи ели наполнитель в своем лотке. Однако "ест, что дают" хорошо только тогда, когда дают правильную еду.

Сказала бы ты это нашему покойному старшему коту, который сушку воспринимал как личное оскорбление, или младшему, который послушно кушает правильный корм, хотя все остальное съедобное не то что не прибито, а находится в ближайшей к нему доступности, однако, более чем понюхать, никакого пищевого интереса не вызывает smile4.gif
Агата
29 октября 2016, 17:12

Aldmeris написала:
Ага. Парень бросил. И вообще, над бедняжками родители в детстве издевались. "Они так пытаются рассказать миру о своей боли."
(Вот за что мне омерзительна эта гнилая психология личной безответственности, в которой списать на обстоятельства можно абсолютно всё.)

Да ладно парень бросил ( точнее, удочки смотал, когда узнал обо всем ) , а там один "психолог" писал. что вся проблема в братике, который в детстве отбирал игрушки. Вот, чесслово, так и было написано.
Зрительница
29 октября 2016, 17:14

Aldmeris написала: (Вот за что мне омерзительна эта гнилая психология личной безответственности, в которой списать на обстоятельства можно абсолютно всё.)

ППКС 100 раз. mad.gif
MaryJ
29 октября 2016, 17:14

Агата написала: Сказала бы ты это нашему покойному старшему коту, который сушку воспринимал как личное оскорбление

Это я тоже много-много раз слышала. tongue.gif Есть такие коты, которые ни под каким предлогом не едят сушку, только натуру. Но их единицы, и правильную натуральную еду подобрать не сложно.
Зрительница
29 октября 2016, 17:16

Агата написала:

Не, все, больше не буду читать, а сейчас, после этих психологов, опять пойду валерьяну с корвалолом пить. facepalm.gif
Чебурашкин папа
29 октября 2016, 17:17

dron87 написал:  эти возвращаются такие замерзшие, к ним все бросаются: «Ну что, поймали утку?!» А они отвечают грустно: «Да, поймали. Только мимо мэр пробегал. И отнял». А они вздохнут печально: «Зачем такой нехороший?» И лягут спать грустные и голодные. И вот думаю, хорошо ли я поступил? В жизни всегда короткое одеяло..

Задумался о том, чтоб тоже пустить длинную соплю.
Ты это вообще к чему? Нужно утку - иди и убей на болоте. Нефиг прикормленных ловить на крючок в тех местах, где это могут увидеть дети и плакать (а может и получить энурез после этого). Девушка опять же морально пострадала (мама мальчика), а ей еще детей рожать, вдруг на фоне увиденного у нее чего в организме сломается? В общем не на стороне я этих парней, а мэру нужно поменьше рефлексировать.
Агата
29 октября 2016, 17:20

MaryJ написала:
Это я тоже много-много раз слышала. tongue.gif Есть такие коты, которые ни под каким предлогом не едят сушку, только натуру. Но их единицы, и правильную натуральную еду подобрать не сложно.

Правильную еду-то он ел. Вот только четко отслеживал, что там принесено в пакетах или чем пахнет из холодильника, и если чуял что-то привлекательное, то упорно и планомерно его добивался, при том, что никто его к деликатесам не приучал.
ПФУК
29 октября 2016, 17:21

Агата написала:
Кто-то мне рассказывал историю, когда кот - изрядно привередливый в еде, для которого хозяева чуть ли не готовили отдельно, был оставлен уехавшими хозяевами на попечение не то соседу, не то приятелю, а тот запил, а когда очнулся - так с ужасом обнаружил, что кот не кормлен и не поен уже неделю, если не больше.
Заходил он в квартиру, будучи уверен, что ждет его там труп кота, однако нет: кот пил из аквариума, и жрал лук с морковкой, хранящиеся в ящике - словом, как-то выжил.
Вернувшиеся хозяева были поражены изменившимся до неузнаваемости котом, который теперь с удовольствием кушает все, что дают.

У нас была похожая история с ребёнком.
В месячный поход на Полярный Урал, пошёл маменькин сыночек.
Супы и каши практически не ел, ну и т.д.
В походе через два дня начал есть всё.
Когда пришли, позвонила его мама и спросила, что мы сделали с сыночком.
Сметает всё за столом, любые супы, и даже неподслащёные каши. wink.gif
ПФУК
29 октября 2016, 17:24
.
Агата
29 октября 2016, 17:25

ПФУК написал:
У нас была похожая история с ребёнком.
В месячный поход на Полярный Урал, пошёл маменькин сыночек.
Супы и каши практически не ел, ну и т.д.
В походе через два дня начал есть всё.
Когда пришли, позвонила его мама и спросила, что мы сделали с сыночком.
Сметает всё за столом, любые супы, и даже неподслащёные каши. wink.gif

В походе, особенно месячном, по определению, все вкусно smile.gif
Fokker
29 октября 2016, 17:25

YAnimal написал: Здесь хочу серьезно поговорить об отношении к животным, причем не о трактовках законодательства, а именно о внутреннем отношении.

Животных люблю.

Людей как-то не очень.
Butters
29 октября 2016, 18:02

Cinic73 написал: Где-то на форумах попадались еще высказывания типа феминисток "онижеженщины"

Aldmeris написала: Ага. Парень бросил. И вообще, над бедняжками родители в детстве издевались. "Они так пытаются рассказать миру о своей боли."

Во вконтакте, в комментариях, кто-то еще писал, что вроде как это их папа виноват, насиловал их, и поэтому опять эти мужики виноваты во всем.

Fokker написал: Животных люблю.

Людей как-то не очень.

ППКС.
Чебурашкин папа
29 октября 2016, 18:25

ПФУК написал: Когда пришли, позвонила его мама и спросила, что мы сделали с сыночком.

Наджабили наследника. Слушай, а вы еще небось его и вотку пить научили??? mad.gif
Чебурашкин папа
29 октября 2016, 18:29

Fokker написал: Животных люблю.

Людей как-то не очень.

Экий ты...социопат. smile.gif
Конечно, животных любить проще, котяток там плюшевых с большими глазами, которые максимум что могут сделать - это нассать тебе в тапок. Но почему то, когда тебе в тапок ссыт бомж, которого ты так же точно приютил из подъезда - испытываешь чувство протеста и дискомфорта. Диссонанс, понимаешь, потому как тут котенок - а тут, человек ведь.
Sheva
29 октября 2016, 18:32

caztroy : К потреблению человеком и животными мяса отношусь с пониманием. К использованию животных для получения меха\красивой кожи для чемодана - отрицательно.

В смысле, если корову съели - то нормально, а если из ее шкуры сделали чемодан - то ужас? Все равно ж шкуру выкидывать.
ПФУК
29 октября 2016, 18:32

Чебурашкин папа написал:
Наджабили наследника. Слушай, а вы еще небось его и вотку пить научили??? mad.gif

Не, ему было 7 лет всего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»