Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение к животным
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fokker
29 октября 2016, 18:43

Чебурашкин папа написал: Но почему то, когда тебе в тапок ссыт бомж, которого ты так же точно приютил из подъезда - испытываешь чувство протеста и дискомфорта. Диссонанс, понимаешь, потому как тут котенок - а тут, человек ведь.

Ничего не понял, кто куда кому "ссыт", с какой метафизической целью и морально-политическими побуждениями о походе в светлое европейское будущее.

Бомж, котеннок, тапок, подъезд.. Лучше так: йети, большой медведь, тапок Планеты Вега и Чекупабра Одновалентного Водорода.
Чебурашкин папа
29 октября 2016, 19:19

Fokker написал: Ничего не понял, кто куда кому "ссыт", с какой метафизической целью и морально-политическими побуждениями о походе в светлое европейское будущее.

Поход в светлое европейское будущее не планировался, планировался перенос сознания из образа котенка в образ бомжа. План переноса был неуспешен в голове одного отдельно взятого индивидуума, что не есть прискорбно, на самом то деле.

Fokker написал: Бомж, котеннок, тапок, подъезд.. Лучше так: йети, большой медведь

© biggrin.gif

Ночь, улица, фонарь, аптека... 3d.gif
caztroy
29 октября 2016, 20:09

Sheva написала: В смысле, если корову съели - то нормально, а если из ее шкуры сделали чемодан - то ужас? Все равно ж шкуру выкидывать.

Если все равно съели - понятно. А если десяток змей на чемодан убили или сотню белок на шубу - не одобряю.
WolferR
29 октября 2016, 20:26

caztroy написала:
Если все равно съели - понятно. А если десяток змей на чемодан убили или сотню белок на шубу - не одобряю.

Не одобряешь, что мясо напрасно пропало? Ну вот на зверофермах ничего не пропадает - тушки убитых на меха животных (тех же песцов) идут на корм их коллегам.
Хоррот
29 октября 2016, 23:11

Skazochnik написал: Или идут следом за переходящими дорогу людьми.

Я наблюдал и самостоятельное пересечение на зеленый. Но, справедливости ради, конкретно на том светофоре еще и звуковая сигнализация.
ПФУК
30 октября 2016, 00:07

Хоррот написал:
Я наблюдал и самостоятельное пересечение на зеленый. Но, справедливости ради, конкретно на том светофоре еще и звуковая сигнализация.

Я часто наблюдаю, как собака на переходе ждёт пешехода и переходит только вместе.
Fokker
30 октября 2016, 00:13

Чебурашкин папа написал: Ночь, улица, фонарь, аптека...

Василий Шукшин. Срезал.
caztroy
30 октября 2016, 00:40

WolferR написал: Не одобряешь, что мясо напрасно пропало?

Не одобряю убийство животных для развлечения/красоты и т.д.
Duinai
30 октября 2016, 01:05

caztroy написала: Не одобряю убийство животных для развлечения/красоты и т.д.

У нас уже много случаев, когда заводят уголовные дела против всяких сотрудников на бойнях... Сперва туда под прикрытием внедряют сотрудников Обществ Охраны Животных или аналогичных... они там тусуются и собирают материал. Потом уже "шьют дело". Именно потому, что бойня - это такое место... там убивают животных... на то они и есть... Но бывает, что там окопаются садисты, которые именно под прикрытием, что "бойня"... садистски мучают животных.

Так что, ИМХО, фермеры - они разводят коров и овец на мясо... кур тоже... но ДВЕ большие РАЗНИЦЫ - как их при этом убить. Моя бабушка мне рассказывала, помню - был у них поросенок Борька, они его любили.... но в январе зарезали - все плакали... но Борька помог им выжить. Я лично вижу в этом большую разницу.
BigSister
30 октября 2016, 01:47

Duinai написала: Я лично вижу в этом большую разницу.

А разницы между мясом, которое для выживания всё ещё нужно, и кожаными чемоданами и меховыми шубами, которые сейчас для выживания не нужны, не видишь?
ГРЕЙС
30 октября 2016, 01:48

YAnimal написал: К курице нет эмпатии у меня. Не резал, но уверен - смогу.

Даже если так?
Нерпа
30 октября 2016, 04:02

Манька-Облигация написала:
На прошлой неделе гуляло видео - по зебре переходит дорогу приличный  мужчина, позади него в паре метров начинает переходить дорогу и молодая женщина с ребенком лет пяти.

По зебре проезжает маршрутка и задевает мужчину боком, сбивает его, мужчина падает на дорогу. 
Мама с ребенком спокойно проходит мимо и даже не повернув голову в его сторону. Мужчина быстро встал ... ни крови, ничего не было... но по-моему, вот так пройти мимо это что-то античеловеческое.

Или банальная фобия.
Как пешеход, я боюсь автомобилей до ступора. Чтобы перейти нерегулируемый переход, я жду, когда подойдут другие прохожие.

Да я бы и головы не повернула на сбитого, пока бы была на переходе. У моих детей регулярно синяки на руках были от шоу " мы с мамой переходим улицу", пока они не выросли.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 04:10

YAnimal написал: К рыбам нет эмпатии.

Я живой рыбе голову отрезать не смогу. Я поэтому карпа живого не покупаю уже тыщу лет. Я как то купила, сунула в морозилку на пару часов, чтобы уснул, потом достала, а он хвостом махнул.
Всё, с тех пор те, кто хочет карпа, тот его и убивает. А т.к. карпа никто не хочет убивать, то и карпа с тех пор и не едим, хотя он вкусный.
caztroy
30 октября 2016, 05:50

Duinai написала: Я лично вижу в этом большую разницу.

Да, условия содержания животных, даже если их растят для мяса, - это важно.

Про рыб, в магазинах ведь продаются рыбы, которые плавают в специальном контейнере, можно купить и съесть свежую рыбу. Но я на них даже смотреть не могу. Хотя рыбу ем, обычно копченую или консервированную, и отец всю жизнь увлекается рыбалкой.

Представить, что я для себя ловлю рыбу или забиваю скот, не могу. В случае какого-нибудь чрезвычайного положения для больного родственника и для котов - могла бы при необходимости, но надеюсь, что не придется.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 06:27

MaryJ написала: Что касается эмпатии в контексте этих хабаровских живодерок.
Позавчера из подъезда забрали переноску, в которой трое суток (трое суток!!!) просидела кошка. Без еды и воды.

MaryJ написала: Вот и вся эмпатия. redface.gif

А кто её там оставил? Без еды и воды? Ты тоже мимо проходила? Или забрала?
ГРЕЙС
30 октября 2016, 06:29

MaryJ написала: Да и бывшая хозяйка (а рука на записке женская) тоже.

Ты такие подробности знаешь. Откуда?
ГРЕЙС
30 октября 2016, 06:55

YAnimal написал: Можно ли при этом воспитать нормальную эмпатию к людям? Будет ли здоровым общество, состоящих из таких людей?

Нет, нельзя. Не будет.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 06:57

Котофан написал: Хотелось сказать, что в моем детстве жестокое обращение с животными было нормой, если ты не можешь убить щенка, лучше своего собственного и максимально любимого, то ты не пацан. И убивали иначе позор, друзей не будет и все такое. Убить кошку тоже считалось доблестью.

Нет слов. Я с таким в моём детстве не сталкивалась, слава богу.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 07:22

dron87 написал: В тему

Про утков.
У нас здесь протекает река Яуза. Облагородили берега, дорожки, парк, все такое. Ну и утки плавают. И всегда, завидя человека, со всех лап неслись к нему, потому что покормит.
А тут года два назад заметила, что утки при виде человека не то, чтобы не плывут к нему, а наоборот - улепётывают со всех лап. И хлеб им кидали и приседали. Не идут не контакт. Или швыряй хлеб метров на 20 или досвидания.
Я так предположила, что бомжи уток ловят и жрут, а утки тоже не идиотки, просекли фишку, что человек - это не не только хлеб, но и зубы.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 07:35

Чебурашкин папа написал: Конечно, животных любить проще, котяток там плюшевых с большими глазами, которые максимум что могут сделать - это нассать тебе в тапок.

Ага, щас.
На даче у родителей мужа живут коты. И кошки. Они там плодятся и живут круглогодично.
Вот когда маленькие котята и то видно, что за стервь из кого вырастет.
Совершенно диковатые, т.е человека опасаются (и правильно делают, как показывает интернет), но жрать давай.
У них там кошачий мир, собак нет, люди кормят, зимой тоже кормят. Рук не любят.
Я тут в ажиотации "давай заберем всех к себе жить" . Не тут то было. Никто не хочет. Ни муж, ни коты
Чебурашкин папа
30 октября 2016, 07:43

ГРЕЙС написала: Ага, щас.

Об чем прозвучал спич? smile.gif
ГРЕЙС
30 октября 2016, 07:45

Чебурашкин папа написал: Но почему то, когда тебе в тапок ссыт бомж, которого ты так же точно приютил из подъезда - испытываешь чувство протеста и дискомфорта. Диссонанс, понимаешь, потому как тут котенок - а тут, человек ведь.

Да, именно потому, что человек ведь. И не должен ссать там, где ему приют и еда. Потому что вроде как должен быть разумным, человек ведь
Ты сравниваешь кота и бомжа. Кот лучше.
ГРЕЙС
30 октября 2016, 07:46

Чебурашкин папа написал: Об чем прозвучал спич? smile.gif

Сам себя не помнишь?

Чебурашкин папа написал: Экий ты...социопат. smile.gif
Конечно, животных любить проще, котяток там плюшевых с большими глазами, которые максимум что могут сделать - это нассать тебе в тапок. Но почему то, когда тебе в тапок ссыт бомж, которого ты так же точно приютил из подъезда - испытываешь чувство протеста и дискомфорта. Диссонанс, понимаешь, потому как тут котенок - а тут, человек ведь.

Чебурашкин папа
30 октября 2016, 07:54

Fokker написал: Василий Шукшин. Срезал.

Чебурашкин папа
30 октября 2016, 07:56

ГРЕЙС написала: Да, именно потому, что человек ведь. И не должен ссать там, где ему приют и еда. Потому что вроде как должен быть разумным, человек ведь
Ты сравниваешь кота и бомжа. Кот лучше.

Собака еще лучше. smile.gif

ГРЕЙС написала: Сам себя не помнишь?

Ребусами изволите изъясняться? Ваше право. smile4.gif
ГРЕЙС
30 октября 2016, 08:01

Чебурашкин папа написал:
Собака еще лучше. smile.gif

Куда уж лучше то

Чебурашкин папа написал: Ребусами изволите изъясняться? Ваше право. smile4.gif

Никаких ребусов! Только вопрос - ответ.
Агата
30 октября 2016, 10:58

ГРЕЙС написала:
Я живой рыбе голову отрезать не смогу. Я поэтому карпа живого не покупаю уже тыщу лет. Я как то купила, сунула в морозилку на пару часов, чтобы уснул,  потом достала, а  он хвостом махнул.
Всё, с тех пор те, кто хочет карпа, тот его и убивает. А т.к. карпа никто не хочет убивать, то и карпа с тех пор и не едим, хотя он вкусный.

Аналогично. Когда купила первый и он же последний раз живого карпа, то мне в магазине пообещали, что в морозилке он быстро " уснет". А он как начал в морозилке биться, не собираясь успокаиваться - словом, я надолго вышла из дома, и на этом с дальнейшей покупкой живой рыбы было покончено.
Агата
30 октября 2016, 11:04

ГРЕЙС написала:
Вот когда маленькие котята и то видно, что за стервь из кого вырастет.

Угу. Иные чуть ли не с рождения ничуть не плюшевые, а явные будущие альфа-самцы, не очень-то дающиеся в руки.
Агата
30 октября 2016, 11:10

ГРЕЙС написала:
Нет слов. Я с таким в моём детстве не сталкивалась, слава богу.

Вот и я росла в обычном районе с совершенно разнообразным контингентом жителей, представляющим все слои населения, но о подобном только слышала на уровне " где-то бывают и такие ужасы". В любом случае, у нас к таким детям, которые бы мучили животных, даже самые последние хулиганы отнеслись бы как к полным отморозкам.
MaryJ
30 октября 2016, 11:11

Агата написала:
Угу. Иные чуть ли не с рождения ничуть не плюшевые, а явные будущие альфа-самцы, не очень-то дающиеся в руки.

Их поведение в детстве ничего не говорит о будущих качествах. Вот совсем ничего.
Агата
30 октября 2016, 11:17

MaryJ написала:
Их поведение в детстве ничего не говорит о будущих качествах. Вот совсем ничего.

Может быть, однако тенденция есть. Я, собственно, о том, что даже совсем маленькие котята уже очень разные, и не каждый по умолчанию непременно ласковый плюшевый милашка с доверчивыми глазами.
dron87
30 октября 2016, 11:19

Fokker написал: Животных люблю.

Людей как-то не очень.

Под этими словами и Александр Пичушкин бы подписался 3d.gif
Чебурашкин папа
30 октября 2016, 11:24

Агата написала: у нас к таким детям, которые бы мучили животных, даже самые последние хулиганы отнеслись бы как к полным отморозкам.

У нас бы им просто ввалили (хулиганы) по самые бакенбарды.
MaryJ
30 октября 2016, 11:27

Агата написала:
Может быть, однако тенденция есть. Я, собственно, о том, что даже совсем маленькие котята уже очень разные, и не каждый по умолчанию непременно ласковый плюшевый милашка с доверчивыми глазами.

Конечно, разные. Даже те, что только глаза открыли. Но тот, кто в 8 недель плюшевый тихоня, легко становится хулиганом. Я за несколькими десятками котят (бывших) наблюдаю не один год, и никакой тенденции не вижу.
Агата
30 октября 2016, 13:04

MaryJ написала:
Конечно, разные. Даже те, что только глаза открыли. Но тот, кто в 8 недель плюшевый тихоня, легко становится хулиганом.

Это да, еще как бывает. А вот обратную картину, чтобы отвязный хулиган в детстве стал бы с возрастом ласковым и нежным котиком, такого пока не наблюдала smile.gif
Aldmeris
30 октября 2016, 14:02
Моя самая хрустальная мечта - чтобы научились наконец выращивать мясо-кожу-мех из клеток и оставили живность в покое.
MaryJ
30 октября 2016, 14:20

Агата написала: такого пока не наблюдала

Просто у тебя выборка небольшая. tongue.gif А и таких случаев полно.
Koctik
30 октября 2016, 14:31

Агата написала:
Аналогично. Когда купила первый и он же последний раз живого карпа, то мне в магазине пообещали, что в морозилке он быстро " уснет". А он как начал в морозилке биться, не собираясь успокаиваться - словом, я надолго вышла из дома, и на этом с дальнейшей покупкой живой рыбы было покончено.

Что за издевательства над рыбой? В морозилку, через пару часов уснет? Что мешает разок ударить по голове (рыбъей) и/или острым ножом перерезать хребет ?
Чебурашкин папа
30 октября 2016, 14:41

Koctik написал:  Что мешает

Гуманизм. facepalm.gif
Grelka
30 октября 2016, 14:43

Агата написала: Когда купила первый и он же последний раз живого карпа, то мне в магазине пообещали, что в морозилке он быстро " уснет".

Я на эти аквариумы даже смотреть не могу. Пробегаю быстро, уговаривая себя, что ничего не видела. frown.gif
Koctik
30 октября 2016, 14:52

Чебурашкин папа написал:
Гуманизм. facepalm.gif

Ну да , пусть лучше рыбина пару часов медленно умирает в морозилке, но мои руки будут чисты. facepalm.gif
Grelka
30 октября 2016, 14:53

Koctik написал: Ну да , пусть лучше рыбина пару часов медленно умирает в морозилке, но мои руки будут чисты. 

Да, это такой интересный гуманизм.
Агата
30 октября 2016, 15:00

Koctik написал:
Что за издевательства над рыбой? В морозилку, через пару часов уснет? Что мешает разок ударить по голове (рыбъей) и/или острым ножом перерезать хребет ?

Если бы мне сказали про пару часов, я б и не стала ту рыбу покупать. Но мне пообещали, что на все про все уйдет максимум несколько минут, и рыба просто и безболезненно "засыпает".
Самостоятельно резать или бить рыбу я бы не смогла, а магазин такой услуги не предоставлял.
Koctik
30 октября 2016, 15:22

Агата написала:
Если бы мне сказали про пару часов, я б и не стала ту рыбу покупать. Но мне пообещали, что на все про все уйдет максимум несколько минут, и рыба просто и безболезненно "засыпает".
Самостоятельно резать или бить рыбу я бы не смогла, а магазин такой услуги не предоставлял.

Я как то по последнему льду наловил килограмма три ершей, хорошие таки грамм по 50 каждый. На момент упаковки и тем более приезда домой они были в состоянии замороженного минтая. Привез бросил в раковину, чтобы почистить, через минут 15 уже шевелились причем бодро.
caztroy
30 октября 2016, 18:44

Aldmeris написала:  мечта - чтобы научились наконец выращивать мясо-кожу-мех из клеток и оставили живность в покое.

Grelka написала: Я на эти аквариумы даже смотреть не могу. Пробегаю быстро, уговаривая себя, что ничего не видела

ТБД.
Duinai
30 октября 2016, 19:15

BigSister написала: А разницы между мясом, которое для выживания всё ещё нужно, и кожаными чемоданами и меховыми шубами, которые сейчас для выживания не нужны, не видишь?

Про шубы и чемоданы я ничего не писала.
Я категорически против шуб - из песцов, норок, лис и прочих несчастных, которых выращивают на мех и только на мех. Я член HSUS ( Гуманитарное Общество США ) и делаю что могу в защиту "меховичков".

Кожа - немного другое. Я даже, в общем, и кожаных изделий не имею, но тут такой момент. Когда животных разводят для мяса, то я считаю кощунством выбросить всё остальное. Раз уж животное использовали, то надо по возможности использовать всё, вплоть до костной муки. Раньше на ферме, когда резали, скажем, теленка или свинью, то грех было что-то кинуть в помои.
caztroy
30 октября 2016, 19:32

Duinai написала:  Когда животных разводят для мяса, то я считаю кощунством выбросить всё остальное. Раз уж животное использовали, то надо по возможности использовать всё, вплоть до костной муки. Раньше на ферме, когда резали, скажем, теленка или свинью, то грех было что-то кинуть в помои.

ППКС.

monsoro
30 октября 2016, 19:57

Koctik написал:  Что мешает разок ударить по голове (рыбъей)

Кстати, читала когда-то про рыбалку в Германии. Там в набор рыбака всегда входит специальная колотушка.

Если вы решили забрать улов домой, рыбу необходимо убить сразу же после того, как вы вытащили ее из воды. Наиболее "гуманным" способом был признан следующий: специальной колотушкой рыбу бьют по голове, после чего шилом протыкают ее сердце. Считается, что такой способ не приносит рыбе неоправданных мучений.

Fokker
30 октября 2016, 20:42

monsoro написала: Кстати, читала когда-то про рыбалку в Германии. Там в набор рыбака всегда входит специальная колотушка.

Так нужно специальное удостоверение рыболова как водительские права или лицензию на право радиолюбительства. И специальные экзамены пройти, после чего торжественно получаешь право налево.
Светлячок
30 октября 2016, 21:15

Koctik написал:
Я как то по последнему льду наловил килограмма три ершей, хорошие таки грамм по 50 каждый. На момент упаковки и тем более приезда домой они были в состоянии замороженного минтая. Привез бросил  в раковину,  чтобы почистить, через минут  15 уже  шевелились причем бодро.

Это не твои ерши? :-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»