Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 85 - ZOMBIE EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Daemonis
31 октября 2016, 10:50
Небольшая тематическая игра в честь Хеллоуина casper.gif

Дополнения к правилам
1. Зомби.
- табличка 6х6
- в начале игры маньяк один
- после хода каждой команды одно из неоткрытых слов, не являющихся маньяком, случайным образом становится маньяком в дополнение к уже существующим
- команда выигрывает, если у нее не осталось неоткрытых слов
- если у команды осталось одно неоткрытое слово, оно не может стать маньяком
2. Trick or treat.
- после того, как команда А покрасила контакт, любой из капитанов соперников Б может предложить изменить выбор
- если команда А не согласна, контакт открывается и:
* если это контакт команды А, капитан А может открыть любой контакт
* если это не контакт команды А, капитан Б может открыть любой контакт
- если команда А согласна, она красит новый контакт, он открывается по обычным правилам. Trick or treat к нему применять нельзя.
3. Подсказки "0" и "любое" разрешены.
4. Всякое-разное запрещено smile.gif

Красная команда:
Капитан - N.Outa
Nаmоre
Людмила_Д
Freddie
Ирэн Форсайтт

Синяя команда:
Капитан - Мальвина
Grelka
Вжик
Eleonora60
If

Зелёная команда:
Капитан - Farmacevt
Color
Роса
Аня
felicia

Табличка
Grelka
2 ноября 2016, 15:00

Daemonis написал: Поэтому на ход даются сутки

biggrin.gif
Color
2 ноября 2016, 15:00

N.Outa написала: А вот послушали бы мой трик зеленые, сменили бы Стон на Голод - выиграли бы.

Тут момента 2:
1. Мы не знали, сколько у нас точно осталось контактов. Потому что если это последний контакт, то обсуждается он иначе, более пристально.
2. Я не знаю, как другие, но для меня вот этот трикотрак – дилемма: помочь нам хочет чужой капитан (и с какой радости?) или старается нас утопить окончательно.

Так что вариантов у нас при игре вслепую не было. Тем более, что обнародованных оставшихся контактов у нас было 4 против одного синего.
Color
2 ноября 2016, 15:01

Daemonis написал: Поэтому на ход даются сутки

Я понял, спасибо. smile.gif
Daemonis
2 ноября 2016, 15:02

Color написал:
2. Я не знаю, как другие, но для меня вот этот трикотрак – дтлемма: помочь нам хочет чужой капитан (и с какой радости?) или старается нас утопить окончательно.

Вообще-то, не так. Он, естественно, старается утопить. Вопрос - как именно smile.gif
Twister Paid
2 ноября 2016, 15:03

Color написал: как можно генерировать идеи подсказок, когда картина на поле быстро и кардинально меняется (это все равно, что есть блюда, составляющие которого в рэндомном порядке оживают и начинают расползаться 

Какое отличное сравнение biggrin.gif Я аж живо представила эту сцену... И боги, мне стало еще жальче капитанов!! Да и команды тоже smile.gif
Twister Paid
2 ноября 2016, 15:04

Color написал: но для меня вот этот трикотрак – дилемма: помочь нам хочет чужой капитан (и с какой радости?) или старается нас утопить

Скорее, хочет снять сливки с вашего добровольного самоутопления.
Color
2 ноября 2016, 15:08

Twister Paid написала: Я аж живо представила эту сцену...

Угу, ты ешь ирландское рагу. Жуешь картошку, нацелившись на вооон тот помидор. Ты уже даже вкус во рту чувствуешь, тянувшись вилкой за ним. А он – рраз, и упрыгивает, оставляя у тебя на вилке кусок вареного лука, который при движении вилки к твоему рту сползает тебе на пальцы. Ты хватаешь кусок мяса, а он оказывается горстью горошин перца, которые слиплись и не перестали быть жгучими. А напоследок вооооон тот гриб-боровик, сохранивший форму и, наверное, вкус, превращается на вилке в кусок сушеной сливы и оказывается у тебя во рту, обмазанный кетчупом с майонезом.
N.Outa
2 ноября 2016, 15:12
Мне кажется, что по стратегии, если команда не уверена, то лучше отступить, особенно в начале игры. Тогда, даже если контакт все-таки был команды, капитан найдет способ подсказать на него еще раз, а то может, и не надо, он превратится в маньяка. Зато уже никаких привилегий с заново открытого контакта никто не получит. Но если подсказки четкие, как у Мальвины, что там было трикать? У команды и версий-то других не было.
Правда, с числом ходов не очень понятно. Первичная покраска и подтверждение/или смена слова при Трике это один ход? Или при смене слова - это два хода?
Аня
2 ноября 2016, 15:13
Ну вот не по мне это злорадное триканье.
Во всех играх капитанам всех команд сочувствовали, а тут стравливание какое-то.
Как не в Разведке... smile.gif
Другая какая-то игра, даже жёстче мафии. А уж там рубилово было... facepalm.gif
Хорошо, что хэллоуин только раз в году. tongue.gif
Daemonis
2 ноября 2016, 15:18

N.Outa написала: Тогда, даже если контакт все-таки был команды, капитан найдет способ подсказать на него еще раз, а то может, и не надо, он превратится в маньяка.

В общем-то, трик можно использовать и без зомби. Мне вот подумалось, что в реале трики бы бодро смотрелись smile.gif

ПС: кстати, вариант MANIAC EDITION вошел в официальные правила настолки. Я не имею к этому отношения smile.gif, просто иллюстрация, что great minds think alike (у дураков мысли сходятся) smile.gif
Twister Paid
2 ноября 2016, 15:26

Daemonis написал: Мне вот подумалось, что в реале трики бы бодро смотрелись

А вот в реале - да.
Grelka
2 ноября 2016, 15:29
А мне и он-лайн трики понравились. Не знаю, я не расценивала это как "ужас, чужой капитан хочет нас утопить!", а просто как игровой процесс. Элемент, добавляющий чуть больше адреналина, которого в Разведке уже стало часто не хватать.
Daemonis
2 ноября 2016, 15:34

N.Outa написала:
Правда, с числом ходов не очень понятно. Первичная покраска и подтверждение/или смена слова при Трике это один ход? Или при смене слова - это два хода?

Вопрос своевременный smile.gif Первичная покраска + трик-о-трит + результат трик-о-трита - это одна покраска.
Мальвина
2 ноября 2016, 15:34

Grelka написала: чуть больше адреналина, которого в Разведке уже стало часто не хватать.

Что ж ты тематические таблички не капитанишь. tongue.gif biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 15:35

Мальвина написала: Что ж ты тематические таблички не капитанишь. 

Там не тот адреналин. tongue.gif
Farmacevt
2 ноября 2016, 15:35
Я бы все таки оманьячивала только нейтралов. Мне кажется, это избавило бы от перекосов. А трики вещь прикольная.
Вышли еще Коднеймсы с картинками вместо слов. Еще не играла, но в планах. Скорее всего самый интересный вариант - смешанный (и с картинками, и со словами).
N.Outa
2 ноября 2016, 15:43

Daemonis написал: Вопрос своевременный  smile.gif Первичная покраска + трик-о-трит + результат трик-о-трита - это одна покраска.

Я так и поняла, но, как я поняла, некоторые поняли не так.
Аня
2 ноября 2016, 15:44

Grelka написала: Не знаю, я не расценивала это как "ужас, чужой капитан хочет нас утопить!", а просто как игровой процесс.

Аналогично.
Вопрос в дозировке, как всегда. smile.gif
ИМХО, трик должен быть просто триком, без комментариев со стороны капитанов. Как подсказка. Чётко и по делу.
Эмоций и так хватало, а тут ещё чужой капитан помимо функционального трика лирический прессинг включает. redface.gif biggrin.gif

В реале такое пойдёт и полегче, и поживее, думаю. smile.gif Там все друг друга видят, и интонации вместе с выражением лица делают своё благое дело.
А в буквах - жёстко на мой вкус. Избыточно. smile.gif
Аня
2 ноября 2016, 15:45

Farmacevt написала: Я бы все таки оманьячивала только нейтралов. Мне кажется, это избавило бы от перекосов. А трики вещь прикольная.

Вот да. Согласна.
Думала об этом.
Раскрашивание только нейтралов сводит вероятность возможных перекосов в балансе к минимуму.
Daemonis
2 ноября 2016, 15:59

Аня написала:
Вот да. Согласна.
Думала об этом.
Раскрашивание только нейтралов сводит вероятность возможных перекосов в балансе к минимуму.

Это делает зомби не страшными smile.gif Нейтралов так и так стараются не подсказывать.
Ирэн Форсайт
2 ноября 2016, 16:03

Аня написала:
Вот да. Согласна.
Думала об этом.

И я соглашусь с этим. Ещё возможно стоит не после каждого хода появляться маньяку, а только после ошибки, а после паса - нет.
Трики мне тоже понравились. smile.gif
Но я сыграла всего-то три игры, мне все так ново, так интересно! 3d.gif
Аня
2 ноября 2016, 16:08

Daemonis написал: Это делает зомби не страшными

Ну, ты ж понимаешь, вопрос не в том, чтобы цветные контакты не трогать, а в том, как сделать это самое троганье более уравновешенным, что ли... smile.gif
N.Outa
2 ноября 2016, 16:10
Где Наморе с заветной?
Eleonora60
2 ноября 2016, 16:21
Всех поздравляю с запоминающейся игрой! Пасибо ГМу. Мальвиночка- красавица!
Farmacevt
2 ноября 2016, 16:26
Демонис, где ты видел страшных зомби? Они такие симпатяшки wink.gif
user posted image
Grelka
2 ноября 2016, 16:28
Один другого краше, Карл! biggrin.gif

user posted image
Роса
2 ноября 2016, 16:44

N.Outa написала: Где Наморе с заветной?

Думаю, с понедельника начнем.
Grelka
2 ноября 2016, 16:55
*мрачно* Дорогой ГМ. Имею честь сообщить, что ты будешь щас рад. Твоя песенка про цыпленка таки на меня подействовала. facepalm.gif Слушаю и слушаю, собираюсь расшарить в фейсбучике. Надоело страдать одной. 3d.gif
Freddie
2 ноября 2016, 16:55
Всем спасибо за игру, Демонису особенно. smile.gif
Синенькие, Мальвина, с победой!
Grelka
2 ноября 2016, 16:59
Вот вам. Любителям кошечек первые 40 сек смотреть обязательно. 3d.gif

Daemonis
2 ноября 2016, 17:02

Grelka написала: *мрачно* Дорогой ГМ. Имею честь сообщить, что ты будешь щас рад. Твоя песенка про цыпленка таки на меня подействовала. facepalm.gif Слушаю и  слушаю, собираюсь расшарить в фейсбучеке. Надоело страдать одной. 3d.gif

* рисует звездочку smile.gif
Grelka
2 ноября 2016, 17:03

Daemonis написал: * рисует звездочку

На лбу? biggrin.gif
Nаmоre
2 ноября 2016, 17:03
Молодцы, синенькие, с победой! flower.gif Мальвина ловко сыграла - Четыре слова подсказала, семь открыла! Вот где высокий класс.
Красненькие, зелененькие, мы веселые и бодрые девочки, это главное! 2jump.gif
Игра понравилась, спасибо огромное дорогому, редкому Демонису! Заходи еще. smile.gif
Nаmоre
2 ноября 2016, 17:05
Заветная только с понедельника, в выходные не могу.
Daemonis
2 ноября 2016, 17:09

Grelka написала:
На лбу? biggrin.gif

На лбу уже места нет, на... другом месте рисую smile.gif
Grelka
2 ноября 2016, 17:09

Daemonis написал: на... другом месте рисую

Есть заветные места! 3d.gif
Вжик
2 ноября 2016, 17:13

Мальвина написала:  А про ампулы с серебром я и не знала.

Я не настаиваю на их существовании! biggrin.gif Но в прочитанных книжках все время с ним как-то извращаются. В том числе вроде серебросодержащими растворами пользуются.

Всех с игрой, наших с победой, ура!
Grelka
2 ноября 2016, 17:14

Вжик написал: Всех с игрой, наших с победой, ура!

Ура! beer.gif
Мальвина
2 ноября 2016, 18:26
Грелка, я держалась в треде. Но на ф-буке все-таки посмотрела это видео. 3d.gif
Мой язык свернулся в трубочку. biggrin.gif
Но привязалась не эта песня, а вспомнилась и привязалась другая. biggrin.gif

felicia
2 ноября 2016, 21:11
Синенькие с победой!
Красненькие, спасибо за компанию и трикотриты!
Отче, если каждое твое исчезновение будет сопровождаться столь необычным возвращением, то я готова потерпеть!! Спасибо, было круто!!!

Зелененькие и Кэп, это было эпично!!! Сказку буду детям на ночь читать! Бууу!
Color
2 ноября 2016, 21:14
Ух ты, Фелиция, шикарный аватар! up.gif
Аня
2 ноября 2016, 22:47
Вы думаете, Грелка одна страдает самизнаетечем?
Фиг там!
После цыпохита на греческом я думала, всё, дальше некуда. Ан нет!
Мучайтесь и вы, я не могу одна. haha.gif
Мальвина
2 ноября 2016, 22:53

Color написал: Ух ты, Фелиция, шикарный аватар!

Да!!! inlove.gif
felicia
2 ноября 2016, 22:58
Колор, Мальвина coquet.gif
Grelka
3 ноября 2016, 09:14

Аня написала: Вы думаете, Грелка одна страдает самизнаетечем?

biggrin.gif biggrin.gif
Grelka
3 ноября 2016, 09:21

Мальвина написала: Грелка, я держалась в треде. Но на ф-буке все-таки посмотрела это видео. 

Ха-ха. tongue.gif

Мальвина написала: а вспомнилась и привязалась другая.

А мне нравится. smile.gif
N.Outa
3 ноября 2016, 09:58

Мальвина написала: Но привязалась не эта песня, а вспомнилась и привязалась другая

Смешная песенка. biggrin.gif Не слышала раньше.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»