Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Tamerlan
31 октября 2016, 16:17

Пиц Зю Цуй написал: Но во первых - это решать не тебе а жителям дома. если они хотят парковку под окнами, они имеют на это право.

По-моему, это какой-то испорченный патефон уже. Ты первый пост треда читал?
Гнус
31 октября 2016, 16:18

ESN написал: Носилки без колесиков еще остались?

По плитке их возить достаточно трудно.
cassiopella
31 октября 2016, 16:19

MaryJ написала: Это не уточнение. Это краска к твоей пасторали. И штрих к рассказу о том, почему эти дураки-совки, вместо того, чтобы покупать и строить дома, покупают эти ужасные квартиры в не радующих твой глаз многоквартирных домах.

Вот и не лень же людям читать посты одного человека, потом придумывать себе злобную крокозябру и спорить. 3d.gif Я открую тебе америку, речь вообще-то шла не о покупке квартир/дома.

MaryJ написала: Кто ж спорит. Но отопить дом стоит дороже.

Зависит от того, какая изоляция в доме и в квартире, как регулируется отопление, какое отопление и т.д. и т.п. Если высокая термоизоляция, нормально продуманый дом и возможность топить 16-20°C, программируемые термостаты и т.д. и т.п., то запросто может быть дешевле квартиры.

MaryJ написала: И электроэнергии уходит больше.

Тоже не факт. Семья в доме может по другому использовать электричество, например только для освещения и электроприборов, а в квартире было для света/электроприборов+готовка+отопление, когда центральное не включено/кондиционер. Да мало ли...
В среднем дом затратнее, потому что там площадь больше и придомовая территория, за которую отвечаешь ты. Так же в квартирах еще местами сохранился совок (тот же кап ремонт например), а дом полностью на тебе.
Но это все не имеет никакого отношения к сравнению себестоимости строительства квартиры в курятнике, нормальной квартиры и дома.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 16:21
А теперь, Тамерлан, расскажи, что изменится, если эти парковочные карманы станут платными? Машины не исчезнут, красивее не станет, просто люди станут платить сами себе за собственную землю.

Мне совсем не нравится смотреть из своего окна на крыши машин. Мне гораздо больше нравятся окраины Копенгагена. Но вот у нас так. Что-то можно изменить, но не твоими методами. К примеру, развитие ОТ кого-то подтолкнёт отказаться от машины. Но полностью проблем не решит.
Возьми тот же Мюнхен. Хороший ОТ, да и город небольшой. Велосипеды, опять же. А припарковаться вечером в районах, прилегающих к центру, трудно даже тем, кто имеет резидентское соглашение. А парковка платная, между прочим.
От центра отъехал - бесплатно.
Но в Мюнхене не строят дикие многоэтажки. И не расширяют территории города до границы с Австрией.

Так что твоя уверенность в том, что платная парковка решит проблемы - типично совковый подход.

И последнее - когда ты пишешь

Tamerlan написал:
Значит, откажутся от машины.

, ты как совковый рыночник не учитываешь, что покупая, содержа и обслуживая машину, автомобилист предоставляет рабочие места очень многим людям: от инженеров и программистов до мойщиков

На этом дикси.
Гнус
31 октября 2016, 16:21

Mitya78 написал: И полиция вчиняет штраф за самоуправство.

Самой себе? Не сам пенсионер же машину будет эвакуировать.
Tamerlan
31 октября 2016, 16:22

Пиц Зю Цуй написал: Так что я все еще от тебя жду калькуляцию экономической целесообразности твоей идеи и том что бы собирать деньги с автовладельцев в в ползу шагоходов. Или теоретик-балабол.

На таком уровня общаться будешь со своими соседями.

Пиц Зю Цуй написал: И да конечно, я от всей души желаю тебе тащить больного человека от подъезда дома до скорой помощи на своих руках. Не говоря уже про пожарных. 

Теоретик-балабол?
Пиц Зю Цуй

Tamerlan написал:
По-моему, это какой-то испорченный патефон уже. Ты первый пост треда читал?

Конечно читал. Ты предложил идею. Твою идею раскритиковали, в частности справедливо тебе указывая на то что она применима только в частном случае. Даже в случае твоего дома её НЕ реализовали, а тупо перекрыли двор. А ты даже не читаешь то что тебе пишут. И даже калькуляции до сих пор не привел. wink.gif
Mitya78

Гнус написал:
Самой себе? Не сам пенсионер же машину будет эвакуировать.

За самовольно установленные знаки, бетонные блоки и столбики.
cassiopella
31 октября 2016, 16:23

MaryJ написала:  Тут, знаешь ли, именно тебе и Тамерлану многие оппонируют.

Да, ты права. Тебя много. 3d.gif
Гнус
31 октября 2016, 16:23

cassiopella написала: 16-20°C

Это холодно.
Гнус
31 октября 2016, 16:26

Mitya78 написал: За самовольно установленные знаки, бетонные блоки и столбики.

Если заморачиваться, то уж по полной, со всякими разрешениями шлагбаумы ставить и прочие преграды.
Старая тетка
31 октября 2016, 16:26

Tamerlan написал: Теоретик-балабол?

Это хорошо, что ты не сталкивался с экстремальными ситуациями. Но это не значит, что их просто не бывает.
Пиц Зю Цуй
31 октября 2016, 16:27

Tamerlan написал:
На таком уровня общаться будешь со своими соседями.

То есть калькуляции у тебя нет. Твоя идея не жизнеспособна и ты даже не в курсе как она реализовывается в рублях. И даже в твоем доме она не реализована. У тебя нет НИ примера успешной реализации этой идеи НИ даже теоретического обоснования своей идеи в цифрах. Что и кому ты пытаешься доказать?

Tamerlan написал:
Теоретик-балабол?

У меня скорая помощь остановится в 3 метрах от подъезда. А на в 100, как на тех фото которые ты принес в тему. Так что я практик как раз. Живу в реальном городе. Москве. А не в умозрительной помеси Казани с Копенгагеном. biggrin.gif
Mitya78
31 октября 2016, 16:28

Гнус написал:
Если заморачиваться, то уж по полной, со всякими разрешениями шлагбаумы ставить и прочие преграды.

У нас поставили три знака "остановка запрещена", приехала полиция для эвакуации и оштрафовала за самовольные знаки.

А потом поставили сами. smile.gif И эвакуаторами вычищают улицу.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 16:29
Опрос составлен некорректно, но типично для балаболов.

Считаете ли вы, что бесплатная парковка для машин во дворе многоквартирного дома - это хорошо?
Я не считаю, что это хорошо. Но вводить платную парковку во дворе, с моей точки зрения, нецелесообразно.

Честнее было бы спросить: Вы за отмену бесплатной парковки во дворе многоквартирного дома?
Tamerlan
31 октября 2016, 16:29

Kamelia_Star написала: Нет, ты писал о другом.

Это не я писал о другом, это ты прочитала что-то свое, как обычно.

Kamelia_Star написала: По твоей модели выйти утром из дому и сесть в машину у меня уже не получится, я должна буду топать вместе с ребенком куда-то за пределы двора. Или ты мне предлагаешь заплатить всем жильцам, и себе в том числе, за то, чтобы я имела право продолжать парковаться во дворе?

Если ты платишь за парковку - нет никаких проблем. Выходишь и садишься в свою машину на парковке.

Kamelia_Star написала: Как ты не поймешь, всех жильцов нашего дома существующая система нравится, ничего менять не нужно, не нужно нам свои идеи навязывать.

Тебе никто ничего не навязывает, успокойся. Я высказал свое мнение и аргументировал его. Тебе тоже никто не мешает высказать свое с соответствующей аргументацией. Приписывать собеседникам свои фантазии при этом совершенно не обязательно.
cassiopella
31 октября 2016, 16:30

Гнус написал: Это холодно.

Дело привычки и предпочтений. Например если тебя нету дома, то какая разница, что дома 16°C? Но это тут оффтоп. Мы эту тему в соседней разбирали: Альтернативная энергетика - миф или реальность?.
Tamerlan
31 октября 2016, 16:30

Пиц Зю Цуй написал: У меня скорая помощь остановится в 3 метрах от подъезда. А на в 100, как на тех фото которые ты принес в тему.

Там тоже скорая помощь легко проедет при необходимости. Смотри внимательнее. Столбики ограждения там перемещаемые.
ПФУК
31 октября 2016, 16:31

Tamerlan написал:
При нормальном подходе места не продаются, а сдаются в аренду. Если число свободных мест уменьшается - цена подскакивает пропорционально спросу.

Это нормально. Главное - что тот, кто больше и чаще ставит машину во дворе, будет и платить больше, а не как сейчас.

Это необходимый резерв, делающий систему более гибкой. Дает возможность приехать в гости на своей машине, заплатив символические деньги за парковку.

Тем не менее, такая проблема есть, и в варианте стихийного распределения не решается никак. Ну, либо решается полукриминальными методами. В случае рыночного регулирования такая ситуация разруливается автоматически. Хочешь полгода держать машину во дворе? Без проблем. Только плати соответственно.

В каких правилах?  smile.gif  Где, например, запрещено ставить во дворах Mitsubishi L200 или Volkswagen Amarok?  smile.gif

Но платить будет за это в 5 раз больше. Сейчас же за семью с 5 машинами платят все остальные своим неудобством.

Давай фото своего двора. Желательно поздним вечером и зимой.  smile.gif  Посмотрим, как там у вас паркуются.

Не только те. Но автомобилисты должны платить больше, т.к. занимают несравнимо большую территорию двора по сравнению с пешеходами.

Этот вопрос решают сами жильцы. У знакомых просто скооперировались и взяли на работу местных пенсионеров, которые за небольшую доплату следят за двором и контролируют соблюдение правил. При этом бонусом идет повышенная безопасность всего двора. Многие стали без опаски оставлять велосипеды, коляски у подъездов без опасения кражи. Детей тоже гораздо охотнее и спокойнее отпускают гулять во двор.

1. Именно, пара богатых на весь дом может легко обрушить подобную систему.
2. Это не нормально.
3. Ещё раз, зачем? Такси получается, не дороже (или не сильно дороже). Тем более почему "символические"? ты же сам говорил, что цена будет расти обратно пропорционально свободным местам.
4. Какими "полукриминальными"? Можно пожаловаться официально и брошенную машину увезут.
5. Это не грузовики размеры L200 4500х1655, размеры аутбэка 4775х1545 (для сравнения).
"5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 x 2,5 м"

"Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя."
6. Кому платить и как?
7. Вечером.
8. Меньшую.
9. Кроме того, что я тебе уже написал, по поводу механизма.
Совершенно непонятно, почему станут меньше красть велосипеды и коляски?
Skazochnik
31 октября 2016, 16:33

Uta написала:
С ТРЦ петрушка другая. Туда люди идут тратить деньги.

Извини, но я не видел людей, которые куда-то шли тратить деньги, обычно идут получать удовольствия, а за удовольствия таки да, надо платить.

И тем, кто строит выгодно, чтобы шли побольше. Так что парковка для них - механизм привлечения покупателей и на плечи потребителей это не ложится.

Ложится. При помощи цены на услуги. При этом да, на цену влияет и оборот.

С жильем все-таки по-другому.

Не сильно по-другому. Комфортное жилье, это тоже удовольствие, которое имеет свою цену. В зависимости от удовольствия.

В принципе я поддерживаю желание Тамерлана отрегулировать рынок автостоянок рыночными методами. Я лишь не согласен с тем, что это можно сделать без ущемления прав жильцов в существующих жилых районах.

А для тех, кто в состоянии платить, рыночные механизмы существуют.
Как уже говорил, покупаешь квартиру в доме (квартале) с желаемой инфраструктурой и получаешь удовольствие. Не за счет других.
Tamerlan
31 октября 2016, 16:33

Старая тетка написала: Так какие места ты собрался сдавать в аренду и куда делись карманы придомовой парковки?

Следи за дискуссией, пожалуйста.
dock
31 октября 2016, 16:34
До чего же упёртый тип... biggrin.gif
Tamerlan
31 октября 2016, 16:34

ПФУК написал: То что я выделил показывает, что ты не понимаешь сути.
Пример, я ставлю 5 машин и ничего за них не плачу.
Действия пенсионеров?

Ты о чем, прости? Куда и что ты ставишь?
Продавщица Роз
31 октября 2016, 16:35
Тема сложная.
Как автомобилист я считаю, что прямо у моей двери, где бы я не находилась, всегда должна быть удобная парковка. Разумеется, бесплатная.
А как пешеход и городской житель я за платные парковки, удобный ОТ, велодорожки и хорошую экологию.
Вот такая диалектика.
ПФУК
31 октября 2016, 16:37

Tamerlan написал:
Ты о чем, прости? Куда и что ты ставишь?

Во двор.
Старая тетка
31 октября 2016, 16:37

Tamerlan написал: Ты о чем, прости? Куда и что ты ставишь?

Tamerlan написал: Следи за дискуссией, пожалуйста.

biggrin.gif
ПФУК
31 октября 2016, 16:38

Старая тетка написала:
biggrin.gif

Я тоже хотел это написать!

beer.gif
Tamerlan
31 октября 2016, 16:42

ПФУК написал: Во двор.

Какой двор?
Tamerlan
31 октября 2016, 16:43

Skazochnik написал: В принципе я поддерживаю желание Тамерлана отрегулировать рынок автостоянок рыночными методами. Я лишь не согласен с тем, что это можно сделать без ущемления прав жильцов в существующих жилых районах.

О каких именно правах жильцов ты говоришь?
Kamelia_Star
31 октября 2016, 16:43

Tamerlan написал:
Это не я писал о другом, это ты прочитала что-то свое, как обычно.

Если ты платишь за парковку - нет никаких проблем. Выходишь и садишься в свою машину на парковке.

Тебе никто ничего не навязывает, успокойся. Я высказал свое мнение и аргументировал его. Тебе тоже никто не мешает высказать свое с соответствующей аргументацией. Приписывать собеседникам свои фантазии при этом совершенно не обязательно.

Зачем, горе ты луковое, зачем мне платить за то, что у меня сейчас и так бесплатно есть? При этом никто мне не заявляет о нарушении мною его прав. Зачем???
Старая тетка
31 октября 2016, 16:44

Tamerlan написал: Какой двор?

Во двор, который охраняют доблестные пенсионеры.
Tamerlan
31 октября 2016, 16:45

ПФУК написал: Именно, пара богатых на весь дом может легко обрушить подобную систему.

Каким образом и что они обрушат?

ПФУК написал: Это не нормально.

Безосновательное утверждение. Те, кто больше и чаще использует общую территорию, платят больше, чем те, кто ее использует меньше и реже. Что в этом ненормального?

ПФУК написал: Тем более почему "символические"? ты же сам говорил, что цена будет расти обратно пропорционально свободным местам.

На одну ночь цена парковки невелика в любом случае. Вот, на неделю или месяц парковаться будет уже накладно некоторым.

ПФУК написал: 6. Кому платить и как?
7. Вечером.
8. Меньшую.
9. Кроме того, что я тебе уже написал, по поводу механизма.

Ты не мог бы нормально использовать цитирование, чтобы было понятно, на что именно ты отвечаешь?
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 16:46

Продавщица Роз написала: Как автомобилист я считаю, что прямо у моей двери, где бы я не находилась, всегда должна быть удобная парковка. Разумеется, бесплатная.
А как пешеход и городской житель я за платные парковки, удобный ОТ, велодорожки и хорошую экологию.
Вот такая диалектика.

Да все нормальные люди хотят того же.
Хотим дышать горным воздухом, смотреть из окна на лес, океан, поменьше работать, побольше получать, но вынуждены по многим причинам жить в городе.
В России это ещё и усугубляется отсутствием нормальных условий в деревне.

Богатым проще. Кстати, уже давно очень богатые люди предпочитают жить не в центре Москвы, а в коттеджных посёлках под Москвой. Попадаются очень даже красивые. Но за высоким забором и с военизированной охраной.
Бывает ужасно смешно - едешь по разбитой дороге с покосившимися убогими домами, а потом - забор, охрана, пропуск, райский сад. 3d.gif
Tamerlan
31 октября 2016, 16:47

Kamelia_Star написала: Зачем, горе ты луковое, зачем мне платить за то, что у меня сейчас и так бесплатно есть?

Это не бесплатно. Просто за твое удовольствие парковать машину возле дома платят все жители, включая тех, у кого нет машины. Вот чего ты никак не поймешь, горе ты луковое. smile.gif
ПФУК
31 октября 2016, 16:47

Kamelia_Star написала:
Зачем, горе ты луковое, зачем мне платить за то, что у меня сейчас и так бесплатно есть? При этом никто мне не заявляет о нарушении мною его прав. Зачем???

Что бы было правильно всё.
А так ты садишься неправильно!
Понятно?
ПФУК
31 октября 2016, 16:48

Tamerlan написал:
Каким образом и что они обрушат?

Купят 30 парковочных мест.
Kamelia_Star
31 октября 2016, 16:48
Кстати, насчет пенсионеров-охранников. Машину у меня угнали как раз из двора, который с обоих выездов был оборудован будками охранников, которым все паркуюшиеся граждане были вынуждены платить 1200 руб. в месяц. biggrin.gif Теперь у нас с такими парковками раз и навсегда поборолись власти, хвала им великая.
Пузырик
31 октября 2016, 16:49

Был у меня экспириенс, я выходила когда на 2 ставки, то выходила в бригаду где у меня доктор был девушка после института, 58 кг. 27 лет, и я, 52 кг, 18 лет.Нас сильно спасут твои колесики?
ПФУК

Tamerlan написал:
Безосновательное утверждение. Те, кто больше и чаще использует общую территорию, платят больше, чем те, кто ее использует меньше и реже. Что в этом ненормального?

Не вся "нужность " определяется исключительно деньгами.
Tamerlan

ПФУК написал: Купят 30 парковочных мест.

Места не покупаются, а арендуются. smile.gif Цена гибко меняется по мере занятости. Днем, например, парковка может быть вообще бесплатной, а ночью цена будет максимальной.
ПФУК
31 октября 2016, 16:50

Tamerlan написал:
На одну ночь цена парковки невелика в любом случае. Вот, на неделю или месяц парковаться будет уже накладно некоторым.

Зачем гостям парковаться на неделю или месяц?
Kamelia_Star

Tamerlan написал:
Это не бесплатно. Просто за твое удовольствие парковать машину возле дома платят все жители, включая тех, у кого нет машины. Вот чего ты никак не поймешь, горе ты луковое.  smile.gif

Они никому и ничего не платят. Если завтра они купят машину, у них тоже будет возможность парковаться в нашем дворе. Просто, правда?
ПФУК

Tamerlan написал:
Места не покупаются, а арендуются.  smile.gif  Цена гибко меняется по мере занятости. Днем, например, парковка может быть вообще бесплатной, а ночью цена будет максимальной.

Арендуют на месяц 30 мест не гибко, а на ближайший год.
Tamerlan
31 октября 2016, 16:52

ПФУК написал:
Не вся "нужность " определяется исключительно деньгами.

Я не понял, что ты хотел этим сказать, если честно.
ПФУК
31 октября 2016, 16:53

Tamerlan написал:
Ты не мог бы нормально использовать цитирование, чтобы было понятно, на что именно ты отвечаешь?

Мне значительно удобнее, когда идёт нумерация.

Причём не два раза одна и та же (как у тебя было), а с вложенностью:
1
1.1.
2.
2.1.

И т.п.
Kamelia_Star
31 октября 2016, 16:53

Tamerlan написал:

Бедный! *голосом Нади Шевелёвой из "Иронии судьбы"*
Tamerlan
31 октября 2016, 16:55

Kamelia_Star написала: Они никому и ничего не платят.

Платят. Как думаешь - откуда берется место под парковку, асфальт на нем? Земля бесплатная, по-твоему?

Kamelia_Star написала: Если завтра они купят машину, у них тоже будет возможность парковаться в нашем дворе.

И за это тоже будут платить все жители, даже те, у кого нет машины. В том числе - снижением качества жизни. А после того, как закончатся свободные места для всех желающих, это почувствуют и автомобилисты.
Tamerlan
31 октября 2016, 16:56

ПФУК написал: Зачем гостям парковаться на неделю или месяц?

Незачем. Ты к чему это спрашиваешь-то?
ПФУК
31 октября 2016, 16:57

Tamerlan написал:

Да, здравоохранение или общественный транспорт - это хорошие примеры исключений, где рыночный механизм регулирования работает хуже, чем нерыночный.

Т.е. "нужность" часто встречается и нерыночная.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 16:58

Kamelia_Star написала: Они никому и ничего не платят. Если завтра они купят машину, у них тоже будет возможность парковаться в нашем дворе. Просто, правда?

Просто.
И ещё я не понимаю, почему у Тамерлана такая избирательная справедливость.
В дворе стоят скамеечки, на которых я никогда не сижу, есть детские площадки, которые мне нафик не нужны.
(посчитав в уме) Учитывая, что я машину в дворе не ставлю. т.е. никого не обираю, это ж сколько мне должны соседи выплачивать! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»