Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Fruktoza
31 октября 2016, 18:53

Kamelia_Star написала: Общее согласие- это 51% от квадратных метров площади всех квартир, напоминаю.

Маленькая поправка. Это более 66%, т.е не менее 2/3
Geness

Tamerlan написал:
Совершенно верно. Только сами жильцы могут решить - нужна ли им во дворе детская площадка с хоккейной коробкой или лучше там сделать дворовой клуб с блэкджеком и шлюхами шахматами и бабушками.  smile.gif

Так мы решили. Но я читаю тебя и получается - нагрели дети и собаки автомобилистов.
Tamerlan

cassiopella написала: Тут Юта писала, что подземная парковка под многоэтажкой дорого из-за веса это многоэатжки (?). Поправьте меня если я не так поняла.
Если всё так, то почему бы не сделать подземную парковку под двором дома?

Мне кажется, многоярусный автоматический паркинг обойдется дешевле:

user posted image

user posted image
Tamerlan
31 октября 2016, 18:55

Доверчивая Стерва написала: не дружу с математикой.

Это многое объясняет. smile.gif
Tamerlan

Kamelia_Star написала: Общее согласие- это 51% от квадратных метров площади всех квартир, напоминаю.

Совершенно верно.
Uta

Гнус написал: В Питере засыпали кусок залива и построили там ЗСД, порт и домики.

Сказочник написал же - "глубокий водоем". А ты про залив... шучу

cassiopella написала: Тут Юта писала, что подземная парковка под многоэтажкой дорого из-за веса это многоэатжки (?). Поправьте меня если я не так поняла.
Если всё так, то почему бы не сделать подземную парковку под двором дома?

Ну, если грубо, то можешь считать из-за веса, хотя там комплекс нагрузок разных.
Под двором строят.
Вот как раз двор моей мамы. Это кровля паркинга. Только, повторюсь, цена за метр иная опять таки.
Пузырик
31 октября 2016, 18:57
*Ябедничает
А у меня соседи на нашей лестничной клетке свои коляски ставят. А мелкие к нам в дверь стучат, ждут что б собачка гавкала.
Что это они мне не платят, а?
Tamerlan
31 октября 2016, 18:58

Geness написала: Машина занимает 10 кв м. Ну ладно, у одаренных 15.

И при этом телепортируется к выезду из двора. smile.gif Ты забываешь про площадь, необходимую для заезда и маневров. При этом машины не могут стоять в 10 сантиметрах друг от друга, если паркуются не роботы.
Uta
31 октября 2016, 18:58

Tamerlan написал: Мне кажется, многоярусный автоматический паркинг обойдется дешевле:

У нас одни хотели поставить. И чего-то там у поставщиков не срослось про условия эксплуатации нашей зимой. Про гарантии что-то. И так и не прижилось. Это давно было, может уже и изменилось что-то.
Гнус
31 октября 2016, 19:00

Uta написала: Сказочник написал же - "глубокий водоем". А ты про залив... шучу

Там глыбокие ямы попадались, я с детства помню. 3d.gif
Fruktoza
31 октября 2016, 19:02

Tamerlan написал: Совершенно верно.

Неверно, не менее чем 2/3, если речь идет об ограничении пользования земельным участком. Неужели действительно удалось собрать все голоса? Искренне интересуюсь, потому как по моему опыту это задача практически из числа невыполнимых.
Uta
31 октября 2016, 19:02

Гнус написал: Там глыбокие ямы попадались, я с детства помню.

Это факт. Но чаще всего до этой ямы пилюкать пешком почти до Кронштадта надо.
Хотя, небось для Морского порта сейчас углубили фарватер, там такие дуры огромные паркуются.
А ты островной, как я посмотрю. Сосед.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:04

Tamerlan написал:
Это многое объясняет.  smile.gif

Конечно же, это единственное объяснение моего неприятия твоих утопических идей по благоустройству. biggrin.gif
cassiopella
31 октября 2016, 19:04

Tamerlan написал: В бесчеловечной Европе именно так и делают:

Ты забыл про ОТ и велодорожки. Они там есть. Если бы их не было, никто бы ничего подобного не сделал.

П.с. в этом блоге часто встречаются ошибки, потому что Варламов и Ко едут в города как туристы и не всегда знают детали/особенности. Например есть статья про ОТ в Париже... в которой забыли, точнее не знали, Трансильен и TER biggrin.gif
Гнус
31 октября 2016, 19:05

Uta написала: А ты островной, как я посмотрю. Сосед.

Я там только родился и жил первую пару лет, зато во дворце. 3d.gif
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:05

Tamerlan написал:
При этом машины не могут стоять в 10 сантиметрах друг от друга, если паркуются не роботы.

Пузь, скажи ему! 3d.gif
Geness
31 октября 2016, 19:06

Tamerlan написал:
И при этом телепортируется к выезду из двора.  smile.gif  Ты забываешь про площадь, необходимую для заезда и маневров. При этом машины не могут стоять в 10 сантиметрах друг от друга, если паркуются не роботы.

Места конкретно под машиной достаточно 8,5-9. Остальное это как раз расстояние между и выезды. Или L200 у всех и заново посчитать?
Tamerlan
31 октября 2016, 19:13

Geness написала: Места конкретно под машиной достаточно 8,5-9.

Если машина у тебя не телепортируется или не перемещается роботом на автоматическом паркинге, то ей понадобится еще примерно столько же, чтобы тупо выехать из парковочного места. Плюс место для того, чтобы развернуться и выехать из двора. Вот и считай. 20 квадратов на машиноместо - это еще очень оптимистичная оценка.
Tamerlan
31 октября 2016, 19:17
Вот, кстати, нашел в тему.

Москве нужны платные парковки везде (и во дворах)

Во-первых: запретить использовать под парковку более 30% дворовой территории. Минимум 70% территории — детские площадки, тренажеры, беседки, спортивные площадки, газоны, столы для настольного тенниса, прогулочные тропинки и так далее.

Во-вторых: разметить все парковочные места во дворах и на улицах спальных районов и повесить знаки, запрещающие парковку во всех остальных местах.

В спальных районах больше не должно быть никакой стихийной парковки, нигде, никогда. Только на размеченных местах.

В-третьих: ввести платную парковку везде, во всех московских районах (на улицах, во дворах, в переулках и проездах, на пустырях, везде). Но сделать дифференцированный тариф.

Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:17

Tamerlan написал:
Если машина у тебя не телепортируется или не перемещается роботом на автоматическом паркинге, то ей понадобится еще примерно столько же, чтобы тупо выехать из парковочного места. Плюс место для того, чтобы развернуться и выехать из двора. Вот и считай. 20 квадратов на машиноместо - это еще очень оптимистичная оценка.

Разворачиваться не обязательно, задняя передача есть во всех автомобилях.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:18

Друга Варламова притащил?smile.gif
Tamerlan
31 октября 2016, 19:19

Доверчивая Стерва написала: Разворачиваться не обязательно, задняя передача есть во всех автомобилях.

Это замечательно. Только если автомобиль стоит не прямо на дороге - ему так или иначе придется маневрировать, чтобы на нее выехать. А для этого тоже нужно место.
Tamerlan
31 октября 2016, 19:22

Доверчивая Стерва написала: Друга Варламова притащил?

Могу и Варламова притащить если так просите. smile.gif

Я не понимаю, с какой стати кто-то должен обеспечивать автомобилистов парковкой. Платной, бесплатной, да какая нафиг вообще разница? Это что за любовь к халяве? Почему вообще факт наличия у человека личного автомобиля должен давать ему какие-то льготы? «Я купил машину, обеспечьте меня парковкой!» — говорит автовладелец. «Я приехал в Москву на работу, выдайте мне срочно квартиру!»

Большинство москвичей спокойно живет в городе без машин. Ездят на общественном транспорте, ходит пешком, используются такси и ничего, не умирают. Для постоянных поездок по городу личный автомобиль использует только 20% москвичей! Это особая каста счастливых автомобилистов. Купив в кредит какую-нибудь быдлоповозку, человек преображается. Он сразу становится королем жизни, переходит на новый социальный уровень и начинает требовать от общества блага в соответствии со своим новым статусом: «18 квадратных метров под окном, пожалуйста, желательно на газоне, и еще столько же около дверей офиса, дороги пошире и без пробок. Эстакаду мне! А еще все наземные переходы надо убрать, ведь не барское это дело стоять на светофоре и ждать, пока простолюдины будут дорогу переходить! — кричит автомобилист, — А еще требую дешевый бензин!»

Все эти требования постоянно выдвигаются с таким искреннем возмущением, словно где-то в Библии есть заповедь: «Всякому, купившему себе личный автомобиль, положено бесплатное парковочное место». А как еще объяснить эти истерики по поводу парковок и прочей инфраструктуры?

Дорогие автомобилисты. Никто ничего вам не должен. Каждый город сам решает, как распоряжаться своей землей. В Токио вы даже машину не сможете купить, пока не докажете в полиции, что вам есть, где ее хранить! Да, нельзя прийти в автосалон с мешком денег, если предварительно у вас нет справки от районного инспектора, что вы купили гараж или арендовали парковку. Причем, если гараж у вас маленький, машину вы большую не купите. В Амстердаме люди стоят в очереди годами, чтобы получить бесплатную парковку около дома и то не факт, что получат. В большинстве стран бесплатная парковка в крупных городах либо отсутствует вообще, либо сильно ограничена. Причем, даже платная парковка ограничена по времени (2-4 часа, не больше). И ничего, люди понимают, что земля в крупном городе ресурс дорогой, и просто так его раздавать не стоит.

Это касается всех парковок. И в центре, и на окраинах, и тем более во дворах. Почему кому-то в Москве раздают землю бесплатно только потому, что он купил машину? Почему, если я захочу поставить на обочине дороги небольшой ларек, или сделать на газоне огород, меня быстро схватит полиция и оштрафует. При этом если я захвачу кусок земли и поставлю там свою машину на много лет, это считается нормальным. Чем автомобилист лучше предпринимателя или огородника?

Доводы вполне логичны, на мой взгляд.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 19:25

Geness написала: Полезный тред, довольная пошла считать, сколько мне должны соседи.

За мной будете. Я уже с прошлой страницы считаю.

Продавщица Роз написала: Меня спальные районы Москвы с вусмерть запаркованными дворами, по правде говоря, приводят в тихий ужас.

Меня в ужас не приводят, т.к. глаз замыливается, привыкаешь, но и радости никакой.
Это ещё сейчас полегче стало, когда ракушки убрали.[QUOTE]
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:25

Tamerlan написал:
Могу и Варламова притащить если так просите.  smile.gif

Доводы вполне логичны, на мой взгляд.

Я Варламова читаю очень давно, мне не надо. smile.gif
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:26

Tamerlan написал:
Это замечательно. Только если автомобиль стоит не прямо на дороге - ему так или иначе придется маневрировать, чтобы на нее выехать. А для этого тоже нужно место.

Например? Я не могу представить такую ситуацию.
Как въехал, так и выезжает.
Пузырик
31 октября 2016, 19:31

Tamerlan написал: Если машина у тебя не телепортируется или не перемещается роботом на автоматическом паркинге, то ей понадобится еще примерно столько же, чтобы тупо выехать из парковочного места. Плюс место для того, чтобы развернуться и выехать из двора.

Задним ходом выехать не?
Пузырик
31 октября 2016, 19:31

Неисправимая Нина написала: За мной будете. Я уже с прошлой страницы считаю.

Я первая занимала! Мне еще за кровь должны.
3d.gif
Tamerlan
31 октября 2016, 19:32

Пузырик написала: Задним ходом выехать не?

Да хоть боковым. Места, чтобы выехать, нужно минимум столько же, сколько занимает машина на стоянке. Неужели это нужно объяснять?
Пузырик
31 октября 2016, 19:32

Доверчивая Стерва написала: Пузь, скажи ему!

Зуб дам, могут! Сама видела, как СтервЬ паркуется!!
Пузырик
31 октября 2016, 19:33

Tamerlan написал:  Места, чтобы выехать, нужно минимум столько же, сколько занимает машина на стоянке. Неужели это нужно объяснять?

redface.gif redface.gif
Слушай, у меня офигительно огромная машина, мне не нужно столько места, что бы выехать.
Пусть неумехи идут и учатся парковаться.
cassiopella
31 октября 2016, 19:34
Извините за оффтоп, но у Каца интересный статья перепост статьи про высадку лип на Тверской: ссылка. Можно сдавать кварталы с нормальными деревьями, а не ждать десятилетиями, когда и если что-то вырастет. redface.gif
Trespassing W
31 октября 2016, 19:34

Tamerlan написал:
В бесчеловечной Европе именно так и делают:

Ну вот им так захотелось, они и делают. Когда большинство владельцев квартир захотят себе двор без машин, они соберутся и проголосуют за безмашинный двор - демократия же. А ты хочешь божественное волеизъявление импортировать, да eще и насильственно. Не, я понимаю, когда город запрещает парковки на тротуарах и на обочинах городских улиц - имеет право, но резидентские парковки регулируются резидентами, и ты можешь пытаться их убеждать и воспитывать, а заставить не можешь.
Mitya78
31 октября 2016, 19:40

Tamerlan написал:
В бесчеловечной Европе именно так и делают:

И как ты/Варламов сможешь запретить людям парковку в своём дворе? Это любопытно послушать.
Geness
31 октября 2016, 19:43

Tamerlan написал:
Да хоть боковым. Места, чтобы выехать, нужно минимум столько же, сколько занимает машина на стоянке. Неужели это нужно объяснять?

Маленькое уточнение в том, что это место нужно не на каждую отдельную машину. Карман большой и "елочкой" в нем очень экономно выходит с т.зр. места. Ну и вдоль дороги тоже экономно.
Ты приезжай, тут на местности очень понятно выглядит.
Лизонька
31 октября 2016, 19:49

Tamerlan написал:
Это не совсем так. Ну, вот, поставили несколько владельцев свои машины на зиму во двор и забыли про них до весны. А остальным, которые ездят каждый день, приходится терпеть неудобства и искать парковочные места дальше за пределами двора. Это справедливый расклад, по-твоему?

Ну так запретите стоять дольше какого-то времени. Сложно что ли?
Ты так и не объяснил каким образом можно гарантировать наличие парковки в любое время если нет закреплённого места.
Продавщица Роз
31 октября 2016, 19:55
А как вам, форумчане, идея платных парковок на работе? То есть, когда вам предлагается заплатить за арендуемое работодателем вместе с офисом парковочное место из вашей кровной зарплаты. Причем сумма такая ощутимая. Альтернативой, как всегда, являются ОТ или велосипед/мопед.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 19:59

Продавщица Роз написала: А как вам, форумчане, идея платных парковок на работе? То есть, когда вам предлагается заплатить за арендуемое работодателем вместе с офисом парковочное место из вашей кровной зарплаты. Причем сумма такая ощутимая. Альтернативой, как всегда, являются ОТ или велосипед/мопед.

А кому платить, я не очень понимаю?
dron87
31 октября 2016, 20:10

Доверчивая Стерва написала: А кому платить, я не очень понимаю?

Ну у каждого здания есть собственник, которому принадлежит и земля под зданием, так что платить видимо собственнику здания. У нас на работе кстати собственнику здания платить не надо, но чтобы парковаться во внутреннем дворе, нужно у собственника оформлять пропуск на конкретную машину. И был период году в 2011, когда товарищЮ который от собственника занимался вопросами с арендаторами, начал вновь желающим (новым сотрудникам офисов) намекать, что пропусков уже выдано так, что мест нет, но если лично ему заплатить "одну ысячу ублей"(с) то он порешает и пропуска будут. Но он быстро куда-то делся, после чего другой на его месте уже ничего подобного не требовал 3d.gif
Продавщица Роз
31 октября 2016, 20:12

Доверчивая Стерва написала:
А кому платить, я не очень понимаю?

Сотруднику за парковку на работе.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:12

dron87 написал:
Ну у каждого здания есть собственник, которому принадлежит и земля под зданием, так что платить видимо собственнику здания. У нас на работе кстати собственнику здания платить не надо, но чтобы парковаться во внутреннем дворе, нужно у собственника оформлять пропуск на конкретную машину. И был период году в 2011, когда товарищЮ который от собственника занимался вопросами с арендаторами, начал вновь желающим (новым сотрудникам офисов) намекать, что пропусков уже выдано так, что мест нет, но если лично ему заплатить "одну ысячу ублей"(с)  то он порешает и пропуска будут. Но он быстро куда-то делся, после чего другой на его месте уже ничего подобного не требовал 3d.gif

Я понимаю, что в итоге конечно платить надо арендодателю, но если стоимость парковки входит в стоимость аренды, то зачем платить из з/п?
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:13

Продавщица Роз написала:
Сотруднику работодателю за парковку на работе.

Своему работодателю?
И как это оформляется, простите?
Продавщица Роз
31 октября 2016, 20:14

Своему работодателю?
И как это оформляется, простите?

А фиг его знает.
Продавщица Роз
31 октября 2016, 20:16

dron87 написал:
Ну у каждого здания есть собственник, которому принадлежит и земля под зданием, так что платить видимо собственнику здания.

У арендатора (фирмы) уже есть ХХ парковочных мест. Но парковаться сотрудникам на них бесплатно нельзя.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:27

Продавщица Роз написала:
А фиг его знает.

Не, тут есть пара вариантов.
Либо организация оплачивает аренду вместе с машиноместами и сотрудники паркуются за счет работодателя, а работодатель списывает аренду в расходы. Либо стоимость машиномест не входит в стоимость аренды и тогда сотрудники самостоятельно решают этот вопрос с арендодателем, если работодатель не собирается им компенсировать стоимость парковки.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:27

Продавщица Роз написала:
У арендатора (фирмы) уже есть ХХ парковочных мест. Но парковаться сотрудникам на них бесплатно нельзя.

Как это? Почему?
Tamerlan
31 октября 2016, 20:29

Как это? Почему?

Потому что на всех желающих мест не хватит.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:33

Tamerlan написал:
Потому что на всех желающих мест не хватит.

С чего ты взял-то?
Света
31 октября 2016, 20:36

Tamerlan написал: При этом машины не могут стоять в 10 сантиметрах друг от друга, если паркуются не роботы.

smile.gif Это Париж. А отпарковываются они... facepalm.gif В раскачку, стукаясь в переднюю и заднюю машину попеременно. Повреждения бамперов в страховку не входят.
Пузырик
31 октября 2016, 20:36

Tamerlan написал: Потому что на всех желающих мест не хватит.

А как платить будут, так хватит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»