Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 20:38

Пузырик написала:
А как платить будут, так хватит?

Конечно!
Trespassing W
31 октября 2016, 20:45

Пузырик написала: А как платить будут, так хватит?

Тогда бедных отсеют. И инвалидов.
cassiopella
31 октября 2016, 21:07

Света написалаsmile.gif  Это Париж. А отпарковываются они... facepalm.gif В раскачку, стукаясь в переднюю и заднюю машину попеременно. Повреждения бамперов в страховку не входят.

3d.gif Наверное в автошколе обязательно учатся как так парковаться. Но в Париже и автобусы городские такие выкрутасы делают. redface.gif
Анданте
31 октября 2016, 21:14

Tamerlan написал: Если машина у тебя не телепортируется или не перемещается роботом на автоматическом паркинге, то ей понадобится еще примерно столько же, чтобы тупо выехать из парковочного места. Плюс место для того, чтобы развернуться и выехать из двора. Вот и считай. 20 квадратов на машиноместо - это еще очень оптимистичная оценка.

А каждой машине нужны индивидуальные метры для разворота и выезда? Можно ли в виде исключения пользоваться метрами соседа?
Я начинающий автомобилист, многого не знаю, мне интересно.

Машина стоит во дворе, места хватает. Один раз приехала ночью - было местечко, но труднодоступное, а машина большая, я туда побоялась лезть, оставила на улице, дискомфорта не испытала.
Анданте
31 октября 2016, 21:17
Если серьезно, я думала о платной парковке. Но до ближайшей идти пешком 15 минут, и на ней висит гордая надпись "Платная неохраняемая стоянка". Двор проще, удобнее по всем параметрам. Место для колясок есть, карманов полно, на разметке для спецтехники никто не паркуется, на газонах тоже. Район спальный, дома 22-этажные.
Звездочка
31 октября 2016, 21:33

Доверчивая Стерва написала:

На одной моей работе было так. Закрытая территория и при выезде надо было оплачивать в окошке кассы. Только клиентам и машинам склада давали талончики с печатью предприятия, которые они сдавали на выезде, а в конце месяца арендодатель их считал и выставлял организации счет.
Но некоторые сотрудники талончики на складе тырили конечно. smile.gif
Sorin
31 октября 2016, 22:02

Неисправимая Нина написала: Учитывая, что я машину в дворе не ставлю. т.е. никого не обираю, это ж сколько мне должны соседи выплачивать!

Я со вчерашнего вечера считаю, сколько мне суки-соседи задолжали. mad.gif
Sorin
31 октября 2016, 22:10

Tamerlan написал: Проезд по пешеходной зоне запрещен всем.

Да ладно. И пожарные с этим согласились? И скорая помощь? С блоками на дороге? Наше то ТСЖ за наивную попытку временно перекрыть сквозной проезд автотранспорта через двор (когда соседнюю дорогу асфальтировали) штрафанули сразу и жестко.
Tamerlan
31 октября 2016, 22:15

Анданте написала: А каждой машине нужны индивидуальные метры для разворота и выезда? Можно ли в виде исключения пользоваться метрами соседа?

Ну, вот представь ситуацию. Ты стоишь на парковке перпендикулярно забору. Справа и слева от тебя другие машины. Какое свободное расстояние тебе нужно перед машиной, чтобы гарантированно выехать и не задеть остальные машины?
Tamerlan
31 октября 2016, 22:16

Sorin написал: И пожарные с этим согласились? И скорая помощь? С блоками на дороге?

Для них проезд открывается, если что. Столбики съемные.
Mx
31 октября 2016, 22:16

Анданте написала: А каждой машине нужны индивидуальные метры для разворота и выезда? Можно ли в виде исключения пользоваться метрами соседа?
Я начинающий автомобилист, многого не знаю, мне интересно.

Когда будешь на любой парковке, хоть многоуровневой, хоть обычной площадке у крупного магазина, обрати внимание на то, какая часть площади отведена на стояночные места, а какая на проезды. Очевидно что большУю часть площади приходится оставлять для проездов.
Лизонька
31 октября 2016, 22:19

Tamerlan написал:
Для них проезд открывается, если что. Столбики съемные.

Кем открывается?
Sorin
31 октября 2016, 22:19

Tamerlan написал: Для них проезд открывается, если что. Столбики съемные.

Т.е. если что, проезд закрыт не для всех. Угу.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 22:29
Развивайте свое пространственное воображение, оно вам очень пригодится.

Tamerlan
31 октября 2016, 22:36

Sorin написал:
Т.е. если что, проезд закрыт не для всех. Угу.

Для всех, кроме экстренных служб.
Tamerlan
31 октября 2016, 22:37

Лизонька написала:
Кем открывается?

Охранником. Но, в принципе, могут и сами открыть.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 22:40

Sorin написал: Я со вчерашнего вечера считаю, сколько мне суки-соседи задолжали.

Меркантильный ты. А я соседа на своё парковочное место пускаю, когда уезжаю из города. Бесплатно!

Sorin написал: Да ладно. И пожарные с этим согласились? И скорая помощь? С блоками на дороге? Наше то ТСЖ за наивную попытку временно перекрыть сквозной проезд автотранспорта через двор (когда соседнюю дорогу асфальтировали) штрафанули сразу и жестко.

Тамерлан, видимо, не в курсе, что есть внутридворовые проезды между многоквартирными домами. У мчсников и пожарных есть карты, на которых эти проезды обозначены, чтобы добраться до нужного дома в кратчайшие сроки.
Если ставить там шлагбаум, то он должен открываться перед ними мгновенно. Иначе демонтируют и штраф.
Время, потраченное на убирание столбиков и блоков, может стоить кому-нибудь жизни.
Пузырик
31 октября 2016, 22:42

Sorin написал:
Я со вчерашнего вечера считаю, сколько мне суки-соседи задолжали.  mad.gif

Еще один!!! В очередь!!!! 3d.gif
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 22:42

Sorin написал: Т.е. если что, проезд закрыт не для всех. Угу.

А это значит, что на месте дороги всё равно никаких песочниц с качелями не будет. Будет дорога.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 22:43

Пузырик написала: Еще один!!! В очередь!!!!

Пора раздавать талончики на парковочное место в очереди.
Лизонька
31 октября 2016, 22:44

Tamerlan написал:
Охранником. Но, в принципе, могут и сами открыть.

То есть вы ещё дополнительно платите охранникам, чтобы парковка рядом с домом справедливо не досталась никому. Оригинальное решение, да.
Пузырик
31 октября 2016, 22:48

Неисправимая Нина написала:
А это значит, что на месте дороги всё равно никаких песочниц с качелями не будет. Будет дорога.

Если там по плану дорога, то ее вроде бы нельзя убирать.

Кстати, у нас я вижу, что молодеж очень активно использует спортплощадки. Игры всякие, и еще у нас типа тренажеров ставят, так очень даже красиво мальчики и мужики там качаются.
Я зырю. biggrin.gif
Поэтому пусть будеи много спортплощадок.
Tamerlan
31 октября 2016, 22:49

Лизонька написала:
То есть вы ещё дополнительно платите охранникам, чтобы парковка рядом с домом справедливо не досталась никому. Оригинальное решение, да.

Охранник одновременно следит за парковкой, которая рядом. Так что решение хорошое, да. Все довольны.
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 22:49

Пузырик написала: Если там по плану дорога, то ее вроде бы нельзя убирать.

Я-то это понимаю... 3d.gif
Неисправимая Нина
31 октября 2016, 22:50

Пузырик написала: Кстати, у нас я вижу, что молодеж очень активно использует спортплощадки. Игры всякие, и еще у нас типа тренажеров ставят, так очень даже красиво мальчики и мужики там качаются.
Я зырю. biggrin.gif
Поэтому пусть будеи много спортплощадок.

Да. У нас они тоже не пустуют.
Лизонька
31 октября 2016, 22:52

Tamerlan написал:
Охранник одновременно следит за парковкой, которая рядом. Так что решение хорошое, да. Все довольны.

То есть у вас в нескольких шагах от дома есть парковка. Зачем тогда огород городить и не разрешать парковаться во дворе?
Пузырик
31 октября 2016, 22:53

Лизонька написала:
То есть у вас в нескольких шагах от дома есть парковка. Зачем тогда огород городить и не разрешать парковаться во дворе?

Во дворе буржуины с машинами парковались бесплатно.
Myrmeleon
31 октября 2016, 22:54

Tamerlan написал:
В бесчеловечной Европе...
"Для начала все парковки стали платными. Бесплатных парковок в центре города не осталось вообще"

Для начала, была построена велосипедная инфраструктура и общественный транспорт, работающий как часы, только чаще. И только потом пришла очередь парковок.
Плюс - качественные тротуары. У меня нет машины, она действительно тут не нужна. А в России была, например потому, что зимой невозможно было передвигаться пешком - велик риск переломать ноги.
И да, еще: Варламов как всегда скромно умалчивает, что описывает город, который внутри окружного кольца можно пересечь за полчаса на велике. Учитывая особенности ландшафта и климата, еще и не вспотев.
Sorin
31 октября 2016, 23:00

Неисправимая Нина написала: А это значит, что на месте дороги всё равно никаких песочниц с качелями не будет. Будет дорога.

Ну и ладно. Зато инвалидам нос утерли! А то ишь, ездиют тут со своими знаками. А фиг. Не экстренная чай служба.
Enola
31 октября 2016, 23:03

Sorin написал: Зато инвалидам нос утерли! А то ишь, ездиют тут со своими знаками. А фиг. Не экстренная чай служба.

Да инвалиды в общем тоже не переломятся за 2 км от дома припарковаться где положено и потом по снегу и дождю чапать в свой подъезд. Ради всеобщего блага.
Enola
31 октября 2016, 23:06
Вот я, оказывается, богатый человек! машины нет, детскими площадками не пользуюсь, во дворе не гуляю... Это ж сколько деньжищ мне соседи должны!
Почка есть опять же...
Лизонька
31 октября 2016, 23:07

Enola написала:
Да инвалиды в общем тоже не переломятся за 2 км от дома припарковаться где положено и потом по снегу и дождю чапать в свой подъезд. Ради всеобщего блага.

Ну тебе же объяснили, раз в магазин заехать на машине нельзя, то и в подъезд не обязательно. Зато справедливо, че. А то как это он будет у дома парковаться, а Тамерлан нет. Нечестно.
Enola
31 октября 2016, 23:17

Лизонька написала: Зато справедливо, че. А то как это он будет у дома парковаться, а Тамерлан нет. Нечестно.

Щас, погоди, ТС внезапно вспомнит, что где-то там есть еще инвалиды и расскажет, что вообще-то он сразу же о них подумал.
alotostanka
31 октября 2016, 23:24
Кстати, справедливость, понимаемое, как тупое равенство, даже если оно особо никому и не упало, сильно дискредитирует понятие справедливость.

Справедливо - это по гибкому нормальному распределению. Потому что кому-то эта парковка вообще не нужна, а кому-то очень нужна, норме - пока нужна. Когда норме станут нужнее все остальные варианты, можно и подстроить среду под норму. Либо можно постепенно сдвигать норму, лучше всего личным примером разных уважаемых в обществе людей. Чем больше уважаемые, тем больше за ними люди тянутся. Это ж просто работает.
ESN
31 октября 2016, 23:25

Tamerlan написал:
В бесчеловечной Европе именно так и делают:"... Если у вас есть частная стоянка, вы теряете право на резидентское разрешение. Разрешения на парковку стоят 150 евро в год, "

В Мюнхене резидентский парк-аусвайс _30 €/год_. Не знаю, правда, на сколько спрос покрыт предложением.
Рус
31 октября 2016, 23:27
А я с Тамерланом опять - за все хорошее и против всего плохого. smile.gif
Машина есть. Паркую во дворе или на ближайшей улице. На стоянке не вижу смысла, раз двор бесплатный. Но я за платный и зеленый двор, свободный от машин, и чтобы я всегда к подъезду разгрузиться подъехать мог. Содержание машины в большом городе должна быть очень дорогим, тогда с дорог исчезнут пробки и станет можно нормально пользоваться общественным транспортом, который на порядки дешевле и удобнее собственной машины. 1 км можно и пешком, с детьми и в магазин - на такси, за город - можно в прокат взять или свою держать на дальней, дешевой стоянке. Ну или уехать жить в то место, где земли много, а не ютиться в городе. smile4.gif
Enola
31 октября 2016, 23:28

alotostanka написала: Кстати, справедливость, понимаемое, как тупое равенство, даже если оно особо никому и не упало, сильно дискредитирует понятие справедливость.

Это даже в картинках рисуют для лучшей доходчивости тем, до кого так не доходит.

user posted image
Tamerlan
31 октября 2016, 23:31

Enola написала:
Щас, погоди, ТС внезапно вспомнит, что где-то там есть еще инвалиды и расскажет, что вообще-то он сразу же о них подумал.

Я вообще-то про инвалидов прямо в стартовом посте написал. Но кто ж это читает-то, когда хочется очередную глупость написать, чтобы продемонстрировать своё тупоостроумие.
Доверчивая Стерва
31 октября 2016, 23:34

Рус написал: А я с Тамерланом опять - за все хорошее и против всего плохого. smile.gif
Машина есть. Паркую во дворе или на ближайшей улице. На стоянке не вижу смысла, раз двор бесплатный. Но я за платный и зеленый двор, свободный от машин, и чтобы я всегда к подъезду разгрузиться подъехать мог. Содержание машины в большом городе должна быть очень дорогим, тогда с дорог исчезнут пробки и станет можно нормально пользоваться общественным транспортом, который на порядки дешевле и удобнее собственной машины. 1 км можно и пешком, с детьми и в магазин - на такси, за город - можно в прокат взять или свою держать на дальней, дешевой стоянке. Ну или уехать жить в то место, где земли много, а не ютиться в городе.  smile4.gif

user posted image

Вот ты же понимаешь, что сначала надо организовать комфортное существование без автомобилей, а потом автомобили отнимать? smile.gif
Лизонька
31 октября 2016, 23:37
Ты так и не объяснил почему запрет парковки для всех это лучше чем парковка для некоторых. Если вопрос в месте для разгрузки это легко решается выделением специальных мест. Какие ещё аргументы?
Enola
31 октября 2016, 23:39

Tamerlan написал:

Я знала что ты тут же вылезешь 3d.gif
Лизонька
31 октября 2016, 23:40

Рус написал:  Содержание машины в большом городе должна быть очень дорогим, тогда с дорог исчезнут пробки и станет можно нормально пользоваться общественным транспортом, который на порядки дешевле и удобнее собственной машины.

Ты знаешь хоть один крупный город в мире, где это сработало и в городе нет пробок? Хоть один?
ОТ дешевле машины, может быть быстрее, но удобнее??
Рус
31 октября 2016, 23:47

Лизонька написала: Ты знаешь хоть один крупный город в мире, где это сработало и в городе нет пробок? Хоть один?ОТ дешевле машины, может быть быстрее, но удобнее?? 

Что для тебя значит крупный? smile.gif
В Праге отличный общественный транспорт. В Сан-Франциско - так себе.
Лизонька
31 октября 2016, 23:51

Рус написал:
Что для тебя значит крупный? smile.gif
В Праге отличный общественный транспорт. В Сан-Франциско - так себе.

В Праге в час пик нет пробок?
Пробки в СФ известны всем.
Tamerlan
31 октября 2016, 23:52

Enola написала:
Я знала что ты тут же вылезешь 3d.gif

Ну, а что поделать, если некоторые откровенные глупости пишут, несмотря на сказанное в самом начале треда. И никак не успокоятся.
Tamerlan
31 октября 2016, 23:53

Лизонька написала: Ты знаешь хоть один крупный город в мире, где это сработало и в городе нет пробок? Хоть один?

Сингапур.
Крепкий Орешек
31 октября 2016, 23:54
Везде по-разному. Иногда без машины никак, иногда это просто привычка, иногда понты. От понтов и привычки вполне можно отказаться, машин сразу станет меньше.
Sorin
1 ноября 2016, 00:06

Рус написал: Содержание машины в большом городе должна быть очень дорогим

Ну так скажите честно - наша задача сделать так, чтобы только богатые уроды могли пользоваться машинами. Для этого не надо городить огород с парковками во дворе. Достаточно поднять транспортный налог, сотен до двух-трех рублей с самой дешевой Гранты, И количество их покупателей резко упадет. И наступит всеобщее счастье. Особенно в Тольятти. smile.gif
Доверчивая Стерва
1 ноября 2016, 00:16

Tamerlan написал:
Сингапур.

Нууу.. в Сингапуре бывают пробки.
Лизонька
1 ноября 2016, 00:20

Tamerlan написал:
Сингапур.

И как в Сингапуре с качеством и количеством и шириной дорог, развязками, как там с пропускной способностью метро? Впрочем, ты на неудобные вопросы все равно не отвечаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»