Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Рус
1 ноября 2016, 11:49

Sorin написал: Гы. А типа деревенские в городе не ездят? Они в том числе создают загруженность улиц. Пусть платят. Равенство - наше все. 

Пусть. Те кто ездит заплатят за парковку. Все честно.

Доверчивая Стерва написала: Ничо, скоро сделают платный въезд в пределы города. 

В пределы центра города - можно!
bober
1 ноября 2016, 11:49

W colonel написал:
Чой то?
"Кто не готов платить - снижает уровень личного комфорта. Она самая, рука то есть.
С другой стороны, если появится устойчивый платежеспособный спрос на парковочные места - появятся и новые парковки. Ну, не в ста случаях из ста, но с нехилой вероятностью. Ведь на тех же условных 300-400 кв метрах земли, где можно на плоскости разместить 15-20 мобилей, можно отгрохать дофигаэтажный паркинг, вопрос только в инвестициях

Не готов читать весь тред, тут уже интересовались, готовы ли семейства с детьми оплачивать площадь, занимаемую детской площадкой, по рыночной стоимости? Ну то есть как десяток парковочных мест, например? Невидимая рука рынка, то-сё.
Cinic73
1 ноября 2016, 11:52

Mitya78 написал:
А какие ещё варианты?

Основная проблема строительства подземной парковки во дворе в том, что терпеть строительство 5-10 и более лет (а после иметь в лучшем случае посыпанный отсевом двор) будут одни, а место в парковке приобретут совсем другие. То есть местные машины никуда и не дернутся. Только парковать их будет совсем негде.
Плюс возрастет трафик машин во дворе как минимум вдвое.

bober написал:
Не готов читать весь тред, тут уже интересовались, готовы ли семейства с детьми оплачивать площадь, занимаемую детской площадкой, по рыночной стоимости? Ну то есть как десяток парковочных мест, например? Невидимая рука рынка, то-сё.

Есть определенные правила в строительства, по которым при доме должно быть столько-то детских площадок, столько-то парковок и т.п. В том числе регламентируется и расстояние до стоянок автомобилей. Если не ошибаюсь - не менее 15 метров от стены дома.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:00

bober написал: Не готов читать весь тред, тут уже интересовались, готовы ли семейства с детьми оплачивать площадь, занимаемую детской площадкой, по рыночной стоимости? Ну то есть как десяток парковочных мест, например?

Детская площадка уже есть и входила в стоимость квартиры при покупке. Если ее емкости не хватает на всех детей в доме и часть детей вынуждены парковаться играть в других дворах - тогда да, имеет смысл говорить о введении платы за пользование площадкой.

Кроме того, если выяснится, что большинству жителей дома детская площадка не нужна, а нужнее парковка - вполне можно сократить ее площадь и увеличить площадь парковки.
bober
1 ноября 2016, 12:02

Cinic73 написал:
Есть определенные правила в строительства, по которым при доме должно быть столько-то детских площадок, столько-то парковок и т.п. В том числе регламентируется и расстояние до стоянок автомобилей. Если не ошибаюсь - не менее 15 метров от стены дома.

Думаю, ошибаешься. Поскольку я видел явно парковочные карманы на расстоянии метров 5 от стены дома.
Рус
1 ноября 2016, 12:04

Mitya78 написал: В Америке тех годов началось "бегство из городов". Но там условия позволяют. 

У нас тоже уже началось. Условия как-то сами возникают. Все пригороды застраиваются коттеджными поселками. У нас в новых районах сплошная малоэтажка - 3-5 этажей. Башни пихают в центр, в порядке уплотнения. Парковок разумеется нет. frown.gif
Tamerlan
Кстати, тут некоторые автолюбители высказывались в стиле, что, дескать, у нас во дворе всем парковочных мест хватает, ничего менять не нужно. У меня для вас есть плохие новости интересный вопрос. smile.gif Когда жители соседних дворов дозреют до необходимости рыночного регулирования спроса на парковку и сделают в своих дворах платную парковку - все любители халявы переедут парковаться к вам. Например, оставлять машину на месяц-другой, уезжая в отпуск. smile.gif И тогда мест для парковки вам тоже гарантированно перестанет хватать. Что вы будете делать в таком случае?
bober

Tamerlan написал:
Детская площадка уже есть и входила в стоимость квартиры при покупке. Если ее емкости не хватает на всех детей в доме и часть детей вынуждены парковаться играть в других дворах - тогда да, имеет смысл говорить о введении платы за пользование площадкой.

Кроме того, если выяснится, что большинству жителей дома детская площадка не нужна, а нужнее парковка - вполне можно сократить ее площадь и увеличить площадь парковки.

Ну так и парковка уже есть, и входила в стоимость квартиры при покупке. Точнее, должна быть по нормативам, в таком-то количестве. Или придется менять нормы застройки, в противном случае не ясно, почему оплаченную всеми жильцами парковочную площадь можно продавать.
Cinic73
1 ноября 2016, 12:05

bober написал:
Думаю, ошибаешься. Поскольку я видел явно парковочные карманы на расстоянии метров 5 от стены дома.

Видеть - не значит сделанными по нормам.
Я как-то заглядывал в САНпины. Пять метров - это допустимое расстояние до дворовой дороги. Но не до стоянки.
(У меня сейчас вообще под окном машины паркуются.)

Tamerlan написал: Если ее емкости не хватает на всех детей в доме и часть детей вынуждены парковаться играть в других дворах - тогда да, имеет смысл говорить о введении платы за пользование площадкой.

Может, по старинке? Один запарковался покачался на качелях, потом другой?
Что за мысль везде оплату пристегивать?
Mitya78

Tamerlan написал: Кстати, тут некоторые автолюбители высказывались в стиле, что, дескать, у нас во дворе всем парковочных мест хватает, ничего менять не нужно. У меня для вас есть плохие новости интересный вопрос.  smile.gif  Когда жители соседних дворов дозреют до необходимости рыночного регулирования спроса на парковку и сделают в своих дворах платную парковку - все любители халявы переедут парковаться к вам. Например, оставлять машину на месяц-другой, уезжая в отпуск.  smile.gif  И тогда мест для парковки вам тоже гарантированно перестанет хватать. Что вы будете делать в таком случае?

Ставить шлагбаумы. А в чём проблема?

Выделенное прикалывает, прям НЛП какое-то. biggrin.gif
Cinic73
1 ноября 2016, 12:06

Tamerlan написал:

Без проблем.
Щас новые дома строятся сразу с оградкой. И чужих детей к себе банально не пускают.
А вот паркуются и за пределами этой оградки. В том числе и рядом с чужими детскими площадками.
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 12:08

Tamerlan написал:

*рыдает от смеха и утирает слезы*
Как предлагается рассчитывать емкость площадки и по какому принципу будем не влезших детей за пределы двора выдворять?

Ты хотя бы раз участвовал в общем собрании жильцов, кстати? Тебя послушать, так проще простого! Культурно собрались, кворум имеется, обсудили, приняли устраивающее всех решение... wink.gif
Старая тетка
1 ноября 2016, 12:08

Tamerlan написал: Кроме того, если выяснится, что большинству жителей дома детская площадка не нужна, а нужнее парковка - вполне можно сократить ее площадь и увеличить площадь парковки.

Каким образом должны решаться подобные вопросы - простым большинством или неким консенсусом?
Старая тетка
1 ноября 2016, 12:10

Cinic73 написал: И чужих детей к себе банально не пускают.

А по приведенной логике и своих нищебродов неоплативших пускать не будут. wink.gif
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:14

Mitya78 написал: Ставить шлагбаумы. А в чём проблема?

Какие шлагбаумы? Для чего? smile.gif А как же скорая с пожарными?
Cinic73
1 ноября 2016, 12:15

Старая тетка написала:
А по приведенной логике и своих нищебродов неоплативших пускать не будут. wink.gif

Эээ... Кто купил квартиру, он вроде по умолчанию оплатил. А вот запретить играть вновь завезенным песочком - можно.

У нас тут пару лет назад от билайна (типа в рекламных целях, то есть даром) через ЖЭК соседнего дома поставили горку многофункциональную. Двор большой (ну пока еще), так что она оказалась на рвноудаленном расстоянии от четырех домов, что организуют двор.
К вечеру на внезапно ставшее популярным место заявилась тетка и начала выдвигать претензии. Типа почему моего сына не пускают без очереди. Кто вы тут вообще такие? Из какого дома катаетесь... tongue.gif
Mitya78
1 ноября 2016, 12:16

Старая тетка написала:

Да надо монетоприёмник к качелям присобачить, минута пять рублей.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:16

Kamelia_Star написала: Как предлагается рассчитывать емкость площадки и по какому принципу будем не влезших детей за пределы двора выдворять?

Это не ко мне вопрос, а к автору идеи об оплате детской площадки.

Kamelia_Star написала: Ты хотя бы раз участвовал в общем собрании жильцов, кстати?

Разумеется. Автобыдла с автомобилизмом головного мозга там хватает. Один в один, как некоторые форумчане. К счастью, таких обычно, все-таки, меньшинство.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:18

Старая тетка написала: Каким образом должны решаться подобные вопросы - простым большинством или неким консенсусом?

Желательно консенсусом, разумеется. Если не получается - тогда квалифицированным большинством в две трети от количества собственников.
Старая тетка
1 ноября 2016, 12:18

Cinic73 написал: Типа почему моего сына не пускают без очереди.

Одно дело - без очереди не пускают. Другое дело - вовсе не пускают.
Пузырик
1 ноября 2016, 12:19

bober написал:

Ладно за детплощадки. Я давно интересуюсь, нужно ли с детных брать за аренду мест под коляски и велосипеды.
biggrin.gif
W colonel
1 ноября 2016, 12:22

Пузырик написала: . Я давно интересуюсь, нужно ли с детных брать за аренду мест под коляски и велосипеды.

Смотря где. Колясочная вроде входит в базовый пакет обычно, а если стая колясок с велосипедами перегораживают, скажем, пожарный выход - это уже как то некомильфо.Помнишь, года два-три назад длиннющий детективный тред про мопед на лестничной площадке был?
Пузырик
1 ноября 2016, 12:23

Tamerlan написал: Кстати, тут некоторые автолюбители высказывались в стиле, что, дескать, у нас во дворе всем парковочных мест хватает, ничего менять не нужно. У меня для вас есть плохие новости интересный вопрос.  smile.gif  Когда жители соседних дворов дозреют до необходимости рыночного регулирования спроса на парковку и сделают в своих дворах платную парковку - все любители халявы переедут парковаться к вам. Например, оставлять машину на месяц-другой, уезжая в отпуск.  smile.gif  И тогда мест для парковки вам тоже гарантированно перестанет хватать. Что вы будете делать в таком случае?

У нас проблем не будет, расчистм пустырь дальше.
3d.gif
1 ноября 2016, 12:23

Старая тетка написала:

Так зато баланс спроса и предложения. smile.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 12:24

W colonel написал:
Смотря где. Колясочная вроде входит в базовый пакет обычно, а если стая колясок с велосипедами перегораживают, скажем, пожарный выход - это уже как то некомильфо.Помнишь, года два-три назад длиннющий детективный тред про мопед на лестничной площадке был?

Ну, я почему и выясняю. У меня у двух моих соседей на нашей лестничной клетке стоят четыре коляски, один самокат розовый и один велосипед. Мне уже нужно с них деньги брать или я могу подождать.
Они, кстати, еще и авто ставят бесплатно во двор, вот где жесть то...
3d.gif
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:24

Пузырик написала: Ладно за детплощадки. Я давно интересуюсь, нужно ли с детных брать за аренду мест под коляски и велосипеды.

Платные стоянки для велосипедов вполне бывают. Если спрос на них превышает количество мест. То же самое и с детскими колясками, вообще говоря. В новых домах кое-где в России на первых этажах подъездов специальные помещения отводят для хранения колясок и велосипедов. Если, например, емкости такого помещения перестает хватать - вполне можно договориться об оплате пропорционально использованию.
W colonel
1 ноября 2016, 12:25

Пузырик написала: не уже
нужно с них деньги брать или я могу подождать.

Если деньги нужны сейчас, то чего ждать то?
1 ноября 2016, 12:25

Mitya78 написал:
Да надо монетоприёмник к качелям присобачить, минута пять рублей.

Не. В часы пик по 10. В каникулы и до 15 в хорошую погоду может дойти.
Ну и все, и нет проблемы. smile.gif плати и катайся согласно купленным билетам. smile.gif
Зы. В центральных дворах и до 50 может дойти.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:26

Пузырик написала: У нас проблем не будет, расчистм пустырь дальше.

О, круто! К вам тогда еще пару дворов переедет парковаться, вместе с газельками. smile.gif И места опять закончатся. И что тогда?
Kamelia_Star

Tamerlan написал:
Это не ко мне вопрос, а к автору идеи об оплате детской площадки.

Разумеется. Автобыдла с автомобилизмом головного мозга там хватает. Один в один, как некоторые форумчане. К счастью, таких обычно, все-таки, меньшинство.

Нет, не к автору идеи об оплате детской площадки, а к тебе, ведь это ты пояснил, как надлежит поступить в этом случае.
А автобыдлом обзываться- большого ума не надо. И поучать людей, как им в их дворах все устраивать, тоже умный человек не полезет. Мнишь себя прогрессивным - ну и мни, только пратической пользы никакой. Одно твое пояснение матери двоих малолетних детей, что ее машину должен сосед на парковку из двора перегонять, уже все о тебе сказало.
Mitya78

Tamerlan написал:
Платные стоянки для велосипедов вполне бывают. Если спрос на них превышает количество мест. То же самое и с детскими колясками, вообще говоря. В новых домах кое-где в России на первых этажах подъездов специальные помещения отводят для хранения колясок и велосипедов. Если, например, емкости такого помещения перестает хватать - вполне можно договориться об оплате пропорционально использованию.

Дух двух ковбоев неумолимо витает над темой.
Пузырик
1 ноября 2016, 12:28

Tamerlan написал:

У нас нет колясочной. В принципе. И читай внимательно, я неоднократно пишу, что стоит на лестничной клетке.
Пузырик
1 ноября 2016, 12:28

Tamerlan написал:
О, круто! К вам тогда еще пару дворов переедет парковаться, вместе с газельками.  smile.gif  И места опять закончатся. И что тогда?

Вилишь ли, три наших дома стоят в частном секторе. Не переедут. 3d.gif

Что еще придумаешь?
1 ноября 2016, 12:30

Tamerlan написал:

Отводят. Но это уже включено в стоимость любой квартиры. wink.gif Так чем место на улице отличается?
Ещё вот по поводу воздуха интересуюсь. Объём лёгких у всех разный, и качество воздуха, между прочим, тоже. Не должны ли жители зелёных районов доплатить?
Пузырик
1 ноября 2016, 12:30

Mitya78 написал:
Дух двух ковбоев неумолимо витает над темой.

Не спугни, а!

Я реально не представляю, как можно с детных брать деньги за то, что у них в течении нескольких лет есть нужда в колясках, мне интересно, когда дойдет до платы за воздух...
3d.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 12:31

online написала:
Отводят. Но это уже включено в стоимость любой квартиры.  wink.gif  Так чем место на улице отличается?
Ещё вот по поводу воздуха интересуюсь. Объём лёгких у всех разный, и качество воздуха, между прочим, тоже. Не должны ли жители зелёных районов доплатить?

Я не списывала!!!!
biggrin.gif
Старая тетка
1 ноября 2016, 12:33

Tamerlan написал: оплате пропорционально использованию.

Это как? eek.gif
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:33

Kamelia_Star написала: Нет, не. Автору идеи об оплате детской площадки, а к тебе, ведь жто ты пояснил, как надлежит поступить в этом случае.

Я просто предложил вариант, при котором это может иметь смысл, только и всего. Как надлежит поступать - я не писал. Ты опять читаешь что-то свое.

Kamelia_Star написала: И поучать людей, как им в их дворах все устраивать, тоже умный человек не полезет.

Никто никого не поучает. Я просто высказал свое мнение и описал аргументы в его поддержку. И поинтересовался альтернативными мнениями. В ответ пошли какие-то наезды на тему "почему ты хочешь отобрать у нас бесплатное место?!" и прочий бред.

Kamelia_Star написала: Одно твое пояснение матери двоих малолетних детей, что ее машину должен сосед на парковку из двора перегонять

Я каждый раз поражаюсь твоей способности к альтернативному прочтению вроде бы ясно написанных и сформулированных мыслей собеседника. Причем, спрашивать - где именно ты такое прочитала, обычно бесполезно. В ответ начинается глумеж и очередное юродство вместо попытки выяснить, что же именно имел в виду собеседник.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:34

Пузырик написала: У нас нет колясочной. В принципе. И читай внимательно, я неоднократно пишу, что стоит на лестничной клетке.

Ну, можете договориться об использовании лестничной клетки. В чем проблема-то?
Доверчивая Стерва
1 ноября 2016, 12:34

Лично в моем дворе такого не будет, соседние дома находятся на приличном расстоянии и около них просто огромное количество парковочного пространства.

И, кстати, ты сам предлагал валить автолюбителям в соседние дворы. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
1 ноября 2016, 12:36

Пузырик написала:
Ладно за детплощадки. Я давно интересуюсь, нужно ли с детных брать за аренду мест под коляски и велосипеды.
biggrin.gif

Фсё, мы тут автобыдло, можно расходиться. smile.gif
Tamerlan

Пузырик написала: Я реально не представляю, как можно с детных брать деньги за то, что у них в течении нескольких лет есть нужда в колясках

Тогда зачем ты задаешь глупые вопросы про то, стоит ли тебе брать деньги за соседей, ставящих на лестничной клетке коляски с велосипедами?
Старая тетка

Tamerlan написал: Причем, спрашивать - где именно ты такое прочитала, обычно бесполезно.

А ты этого не читал? wink.gif

Розовый слон написала: Но вот засада - после того, как я отнесла домой детей и покупки, кто пойдет перепарковывать машину? Дети маленькие, одних дома не оставить. Вопрос, однако.

Tamerlan написал: Этот вопрос уже вообще из другой оперы. Соседа попросить, например.

Tamerlan
1 ноября 2016, 12:37

Доверчивая Стерва написала: Лично в моем дворе такого не будет, соседние дома находятся на приличном расстоянии и около них просто огромное количество парковочного пространства.

Если там будет платная парковка - любители халявы потянутся туда, где бесплатно. Т.е. к вам. smile.gif Что ты предлагаешь делать в этом случае?
DenisSV
1 ноября 2016, 12:38
Я за введение платных парковок по адекватным ценам и на адекватном расстоянии от дома. Но не так чтобы одним днем взять и запретить парковать машины во дворах, а потом, дескать, спрос появится на парковки и начнут их делать. Надо постепенно двигаться в этом направлении, построили один паркинг - сократили количество бесплатных мест во дворе, затем построили второй - еще сократили и т.д.
Tamerlan

Старая тетка написала: А ты этого не читал? 

Я это писал. Что именно тебе непонятно в написанном?
Доверчивая Стерва

Tamerlan написал:
Я каждый раз поражаюсь твоей способности к альтернативному прочтению вроде бы ясно написанных и сформулированных мыслей собеседника. Причем, спрашивать - где именно ты такое прочитала, обычно бесполезно. В ответ начинается глумеж и очередное юродство вместо попытки выяснить, что же именно имел в виду собеседник.

Я тоже помню про соседа.
Пузырик

Tamerlan написал:
Тогда зачем ты задаешь глупые вопросы про то, стоит ли тебе брать деньги за соседей, ставящих на лестничной клетке коляски с велосипедами?

Да я твоей логике и советов придерживаюсь. Это же твоя рекомендация.
Доверчивая Стерва

Tamerlan написал:
Если там будет платная парковка - любители халявы потянутся туда, где бесплатно. Т.е. к вам.  smile.gif  Что ты предлагаешь делать в этом случае?

А с чего это там вдруг возникнет платная парковка? Ты приедешь и организуешь?smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»