Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Старая тетка
1 ноября 2016, 12:39

Доверчивая Стерва написала: Фсё, мы тут автобыдло, можно расходиться.

Ага. И только один, никем не понятый, стоит ТС в белом плаще. Завораживающая картина. biggrin.gif
Mitya78
1 ноября 2016, 12:39

Tamerlan написал:
Ну, можете договориться об использовании лестничной клетки. В чем проблема-то?

На это есть закон. Незаконный порядок не будет действительным.

Полагаю, что и ваше решение закрыть двор можно оспорить.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:40

Пузырик написала: Да я твоей логике и советов придерживаюсь. Это же твоя рекомендация.

Ты либо плохо понимаешь логику, либо просто тупо троллишь. Логика в оплате за парковку возле дома - регулирование спроса на дефицитный ресурс в виде парковочных мест. Какая логика в оплате за коляски или велосипеды? У вас есть дефицит места под их хранение?
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:41

Доверчивая Стерва написала: А с чего это там вдруг возникнет платная парковка? Ты приедешь и организуешь?

С того, что это условие задачи. Вводная, ткскзть. Так ты можешь ответить, что ты предлагаешь делать при указанных мной условиях?
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:43

Mitya78 написал: Полагаю, что и ваше решение закрыть двор можно оспорить.

Это же ты предлагал шлагбаум ставить, чтобы соседи из других дворов в вашем не парковались? Или я что-то путаю?
Пузырик
1 ноября 2016, 12:44

Tamerlan написал:
Ты либо плохо понимаешь логику, либо просто тупо троллишь. Логика в оплате за парковку возле дома - регулирование спроса на дефицитный ресурс в виде парковочных мест. Какая логика в оплате за коляски или велосипеды? У вас есть дефицит места под их хранение?

Я еще раз повторю, мне не сложно. У нас просто нет мест для их хранения. Соседи занимают места общего пользования.. Т.е. да, дефицит мест под коляски и велосипеды. Мой самокат вынужден стоять у меня дома, потому что коляски соседей все заняли.

Я вроде русскими буковками пишу, и предложения читабельны. Что не понятно то? redface.gif
Доверчивая Стерва
1 ноября 2016, 12:46

Tamerlan написал:
С того, что это условие задачи. Вводная, ткскзть. Так ты можешь ответить, что ты предлагаешь делать при указанных мной условиях?

Когда будет, тогда и подумаем.
Я уже в самом начале треда писала, что если будет организован паркинг, я буду арендовать место там.
Пока такого нет, я ставлю машину там, где ставлю.
Пузырик
1 ноября 2016, 12:47

Tamerlan написал:
Это же ты предлагал шлагбаум ставить, чтобы соседи из других дворов в вашем не парковались? Или я что-то путаю?

Вроде ты рассказывал, что вы шлагбаумами свой двор закрыли?
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:51

Пузырик написала: У нас просто нет мест для их хранения. Соседи занимают места общего пользования.. Т.е. да, дефицит мест под коляски и велосипеды. Мой самокат вынужден стоять у меня дома, потому что коляски соседей все заняли.

Т.е. тебя это не устраивает? Ок. Собери собрание, сформулируй проблему, предложи варианты решения. В чем суть вопроса-то?
Старая тетка
1 ноября 2016, 12:51

Tamerlan написал: Причем, спрашивать - где именно ты такое прочитала, обычно бесполезно.

Tamerlan написал: Я это писал.

Tamerlan написал: Что именно тебе непонятно в написанном?

Всё понятно. Особенно образ борца с "автобылом" становится понятен.
Tamerlan
1 ноября 2016, 12:52

Пузырик написала: Вроде ты рассказывал, что вы шлагбаумами свой двор закрыли?

Да, у нас там вообще машин нет. А Mitya78 негодуэ. smile.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 12:53

Tamerlan написал:
Т.е. тебя это не устраивает? Ок. Собери собрание, сформулируй проблему, предложи варианты решения. В чем суть вопроса-то?

В том, что авто не единственная проблема. Я вхожу в ситуацию соседей с колясками, они входят в мою с машинами. Нормальное взаимодействие воспитанных и уважающих друг друга людей.
А не взять и запретить.
Мне то зачем собрание жильцов? Это ты все монетизировать пытаешься..
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 12:55

Tamerlan написал:
Я просто предложил вариант, при котором это может иметь смысл, только и всего. Как надлежит поступать - я не писал. Ты опять читаешь что-то свое.

Никто никого не поучает. Я просто высказал свое мнение и описал аргументы в его поддержку. И поинтересовался альтернативными мнениями. В ответ пошли какие-то наезды на тему "почему ты хочешь отобрать у нас бесплатное место?!" и прочий бред.

Я каждый раз поражаюсь твоей способности к альтернативному прочтению вроде бы ясно написанных и сформулированных мыслей собеседника. Причем, спрашивать - где именно ты такое прочитала, обычно бесполезно. В ответ начинается глумеж и очередное юродство вместо попытки выяснить, что же именно имел в виду собеседник.

Я лично тебе несколько раз объяснила, почему жителей нашего двора все устраивает и почему нам не нужно самим себе платить деньги. Я тебе приводила аргументы и даже правовые нормы, но ты на них не реагируешь, продолжая дуть в свою вувузелу. А то, что ты посоветовал Розовому Слону просить соседа парковать ее машину, ты лучше не отрицай, я цитату конечно же найду, неудобно с планшета сейчас искать.
alotostanka
1 ноября 2016, 13:00

Tamerlan написал: Кроме того, если выяснится, что большинству жителей дома детская площадка не нужна, а нужнее парковка - вполне можно сократить ее площадь и увеличить площадь парковки.

Не думаю, что этот вопрос не регламентируется строительными нормами. Также как и оборудование подъездных путей. Установка просто столбиков по согласию жильцов, скорее всего не законна.

Старая тетка написала: А ты этого не читал? 

Розовый слон написала: Но вот засада - после того, как я отнесла домой детей и покупки, кто пойдет перепарковывать машину? Дети маленькие, одних дома не оставить. Вопрос, однако.

Tamerlan написал: Этот вопрос уже вообще из другой оперы. Соседа попросить, например.

Он имел в виду попросить соседа присмотреть за детьми. Довольно странное предложение, как-то принято в мегаполисах больше самим справляться, это же мега-мечта строителей мегаполисов, чтобы каждый сам по себе и все шуршит - швабода! biggrin.gif
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:04

Пузырик написала: В том, что авто не единственная проблема.

А кто-то говорил, что единственная? Просто этот тред посвящен именно этой конкретной проблеме - с автопарковками. Если тебя волнует проблема хранения колясок и велосипедов - можешь создать тред об этом.

Пузырик написала: Я вхожу в ситуацию соседей с колясками, они входят в мою с машинами. Нормальное взаимодействие воспитанных и уважающих друг друга людей.
А не взять и запретить.

Ну, вот и отлично. Проблемы нет, получается.
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 13:06

Tamerlan написал:
Я это писал. Что именно тебе непонятно в написанном?

Мне в этом твоем совете все понятно- он идиотский по своей реализуемости. Только народ смешишь такими советами.
Пузырик
1 ноября 2016, 13:07

Tamerlan написал:
Ну, вот и отлично. Проблемы нет, получается.

Не проблемы нет, а мы ее решаем исходя из интересов и удобст всех жильцов. А не отдельного Тамерлана.
Пузырик
1 ноября 2016, 13:08

alotostanka написала:

Он имел в виду попросить соседа присмотреть за детьми. Довольно странное предложение, как-то принято в мегаполисах больше самим справляться, это же мега-мечта строителей мегаполисов, чтобы каждый сам по себе и все шуршит - швабода!  biggrin.gif

Не факт. Но сейчас нам дадут пару-тройку возможных толкований. Я верю в Тамерлана.
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:13

Kamelia_Star написала: Я лично тебе несколько раз объяснила, почему жителей нашего двора все устраивает и почему нам не нужно самим себе платить деньги.

Да, я помню эту прелесть:

Kamelia_Star написала: Зачем, горе ты луковое, зачем мне платить за то, что у меня сейчас и так бесплатно есть? При этом никто мне не заявляет о нарушении мною его прав. Зачем???

smile.gif

Kamelia_Star написала: Я тебе приводила аргументы и даже правовые нормы

Да, вот характерный пример приведенной тобой "правовой нормы":

Kamelia_Star написала: Как шикарно ты закон-то толкуешь, мама дорогая! Уже ржу. 

Еще ты очень смешно начала тут писать про жилую зону, перепутав ее с пешеходной. smile.gif

Kamelia_Star написала: А то, что ты посоветовал Розовому Слону просить соседа парковать ее машину, ты лучше не отрицай

А я и не отрицаю. Она описала проблему, я предложил один из возможных вариантов ее решения, только и всего. В твоем пересказе это превратилось в следующее:

Kamelia_Star написала: твое пояснение матери двоих малолетних детей, что ее машину должен сосед на парковку из двора перегонять

Т.е. тут сосед кому-то чего-то должен оказался непойми с чего.
Неисправимая Нина
1 ноября 2016, 13:20

Пузырик написала: Не факт. Но сейчас нам дадут пару-тройку возможных толкований. Я верю в Тамерлана.

Коли вечно нету дома,
С Сашкой мы давно враги.
Мне готов помочь лишь Сёма.
Правда Сёма - педофил.
Tamerlan

Kamelia_Star написала: Мне в этом твоем совете все понятно- он идиотский по своей реализуемости.

Аргументировать свое мнение ты не умеешь, как обычно.
Kamelia_Star
Тамерлан, ты непробиваем. Очевидно, что попытаться понять правовую сторону вопроса ты даже не пытаешься, что бы тебе не приводили в качестве аргумента. Да, мне смешно тебя читать, хотя по сути все это грустно до невозможности. Как не выбирай себе жилье, нельзя быть уверенным в том, что такое вот сосед не окажется. Уже даже и не надеюсь, что ты разберешься в законах рыночной экономики, основных постулатах права собственности и принципах логики.
W colonel
1 ноября 2016, 13:24

Пузырик написала: В том, что авто не единственная проблема. Я вхожу в ситуацию соседей с колясками, они входят в мою с машинами. Нормальное взаимодействие
воспитанных и уважающих друг друга людей.
А не взять и запретить.
Мне то зачем собрание жильцов? Это ты все монетизировать пытаешься..

Ну, смотри, заглянем в будущее. Допустим, ситуация с колясками вдруг выльется в ту же хню, что сейчас в запущенных случаях с автомобилями, то есть привезя дитятю из садика ты не можешь найти места для ее хранения. Ну не можешь и все - все заставлено колясками жителей и их гостей. Как выше сказано - кто первый встал того и тапочки Ситуацию "затащить в лифт и отвезти в квартиру" пока не рассматриваем, для неумножения сущностей, тебе хочется именно обеспечить возможность парковку коляски на спецстоянке.
Вариант покружить по соседним подъездам в поисках свободного места тебя наверное не очень устроит, да и не гарантирует никто в случае бэбибума вакансий на смежных площадях. Значит, видимо, единственный выход какого-то рода абонемент, гарантирующий тебе доступ к определенному месту в определенное время. Теоретически это пространство может использоваться по графику, расшаренным (твое время с 8 вечера до 4 утра), но сути дела это не меняет. Этот абонемент может быть предоставлен какой-нибудь службой из матери и ребенка масштаба здания/подъезда за счет общака или тупо куплен. Что делать тем, кто не может оплатить абонемент я не скажу, возможно они будут оплачивать абонемент не деньками, а, скажем, уборкой "гаража". В случае катастрофического превышения спроса над предложением на вырученные от аренды коляскомест средств Управляющая Компания построит во дворе крытый многоуровневый спецгараж и наймет людей, которые по звонку/смс будут осуществлять трансфер от гаража к подъезду.
Ситуацию смягчает то, что надобность в коляске в общем-то относительно краткосрочна, но общий принцип тот же что и с автомобилями.
А какие еще выходы можно придумать при условии, что по каким-то причинам хранить коляски в объеме квартиры/отсечки совершенно неприемлемо?
alotostanka
1 ноября 2016, 13:25
Две темы-пособия, как из интереснейшей драйвовой задачи сделать УГ.
alotostanka
1 ноября 2016, 13:25

W colonel написал: Ну, смотри, заглянем в будущее. Допустим, ситуация с колясками вдруг выльется в ту же хню, что сейчас в запущенных случаях с автомобилями, то есть привезя дитятю из садика ты не можешь найти места для ее хранения.

У нас яма рождаемости следующая в будущем. Давайте заглянем правде в глаза.

Соответственно, и продажи автомобилей вполне вероятно начнут стагнировать, т.к. именно для семьи и для перевозки детей автомобили намного более удобны, чем ОТ. А нынешние семьи и так с автомобилями.
W colonel
1 ноября 2016, 13:27

alotostanka написала: у нас яма детская следующая в будущем. Давайте заглянем правде в глаза.

ОК, значит сносим колясочные и строим на их месте гаражи. Через 15 лет ломаем гаражи и делаем колясочные
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:28

Kamelia_Star написала: Очевидно, что попытаться понять правовую сторону вопроса ты даже не пытаешься, что бы тебе не приводили в качестве аргумента.

Твои сообщения просто перенасыщены аргументами. smile.gif

Kamelia_Star написала: Только народ смешишь такими советами.

Kamelia_Star написала: Бедный! *голосом Нади Шевелёвой из "Иронии судьбы"*

Kamelia_Star написала: *рыдает от смеха и утирает слезы*

Kamelia_Star написала: Зачем, горе ты луковое, зачем мне платить за то, что у меня сейчас и так бесплатно есть?

Kamelia_Star написала: Как шикарно ты закон-то толкуешь, мама дорогая! Уже ржу. 

Kamelia_Star написала: Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь.

Я просто поражен глубиной и мощью твоей аргументации!

Tamerlan написал:

Я не вижу решения проблемы, я вижу тренд на собирание денег за каждый чих. Решение проблемы в данном случае - это только строительство паркингов. Но это не делается силами жильцов. Соответственно, обсуждается только либо платная стоянка, либо она же, но бесплатная. Места от этого не появятся. Дополнительный казус юридический здесь в том, что придомовая территория и так в собственности (пользовании) жильцов, непонятно, с чего вдруг они с сегодняшнего дня должны платить за это дополнительно. За шлагбаум - понимаю, за охрану - понимаю, за уборку - понимаю, за место - не понимаю.
Нет, они сами внутри себя могут так договориться, по любой причине, но это будет их частное решение. Может, им проще иметь какое-то конкретное закрепленное за квартирой место. Но к вопросу дефицита это не имеет отношения, места не появятся, если их не хватает. Все равно кто-то за пределами двора паркуется, и тут ничего не изменится. Только еще платить надо будет, вот вся разница.
Пузырик

W colonel написал:

В будущем проще строить дома с колясочными, на мой взгляд. Тогда и придумывать уравниловку не придется.
alotostanka
1 ноября 2016, 13:31

W colonel написал: ОК, значит сносим колясочные и строим на их месте гаражи. Через 15 лет ломаем гаражи и делаем колясочные

Я дописала.

Значит, вы зарплату всегда получаете в кассе, где о том, чтобы она появлялась, заботятся другие люди. Попросите этих других людей разработать решение ваших конфликтов с разворачиванием системы во времени и с учетом всех тенденций - реальных.
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:32

online написала: Я не вижу решения проблемы, я вижу тренд на собирание денег за каждый чих.

Почему? Я, вроде бы, довольно ясно и подробно изложил плюсы рыночного регулирования спроса на дефицитный ресурс. У тебя есть какие-то предметные возражения к моим доводам? Я с большим интересом их выслушаю. Итак?
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:33

online написала: ешение проблемы в данном случае - это только строительство паркингов. Но это не делается силами жильцов.

В каком смысле? Жильцы могут купить квартиру и машину, но не могут купить гараж или арендовать парковочное место? Или что ты имела в виду?
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 13:35

Tamerlan написал:
Твои сообщения просто перенасыщены аргументами.  smile.gif

Я просто поражен глубиной и мощью твоей аргументации!

Тебе аргументы приводить бессмысленно, а остальные всё поняли, что я хотела сказать.
W colonel
1 ноября 2016, 13:36

Пузырик написала: В будущем проще строить дома с колясочными, на мой взгляд. Тогда и придумывать уравниловку не придется.

Так и дома строились и строятся с учетом возможности парковки около них, вопрос в нормативах. Когда-то это было (условно) 3 автомобиля на 100 домохозяйств, сейчас - 30, но ведь и 100 по большому счету не предел. А если закладывать "1 квартира-1 автоместо" то не очень бюджетные строительства будут, с учетам стоимости землеотвода.
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:36

online написала: Нет, они сами внутри себя могут так договориться, по любой причине, но это будет их частное решение. Может, им проще иметь какое-то конкретное закрепленное за квартирой место.

Совершенно верно.

online написала: Но к вопросу дефицита это не имеет отношения, места не появятся, если их не хватает.

Это имеет самое прямое отношение. Дефицит может удовлетворяться не только увеличением предложения, но и уменьшением спроса или даже просто его принудительным ограничением, как в предложенном тобой варианте.

online написала: Все равно кто-то за пределами двора паркуется, и тут ничего не изменится. Только еще платить надо будет, вот вся разница.

Когда владельцы машин усвоят, что за аренду парковочного места тоже нужно платить, а парковаться где попало нельзя - спрос на нормальные парковочные места закономерно вырастет, что приведет к росту соответствующих предложений.
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:39

Пузырик написала: В будущем проще строить дома с колясочными, на мой взгляд.

Их уже строят.

user posted image

user posted image
1 ноября 2016, 13:39

Tamerlan написал:
Почему? Я, вроде бы, довольно ясно и подробно изложил плюсы рыночного регулирования спроса на дефицитный ресурс. У тебя есть какие-то предметные возражения к моим доводам? Я с большим интересом их выслушаю. Итак?

Главный: новые места не появятся. Деньги не единственный способ регулирования. Я бы даже сказала, что твой вариант хуже: собственность общая, и при бесплатном использовании она используется с большей эффективностью. Эффективность в данном случае покрытие потребностей жильцов. Принцип "того и тапки" регулирует парковочные места естественным образом, по реально возникающей в течение дня потребности. Принцип "кто больше даст" удовлетворит потребности меньшего числа жильцов, так как за бортом явно окажется какая-то часть из них, причем постоянно, а не выборочно, как сейчас. Собственно, на это и направлена инициатива: выкинуть из числа обладателей парковочных мест тех, кто не прошел денежный ценз.
1 ноября 2016, 13:41

Tamerlan написал:
В каком смысле? Жильцы могут купить квартиру и машину, но не могут купить гараж или арендовать парковочное место? Или что ты имела в виду?

Если нет гаража, он и не появится. Если парковочные места есть для 20 машин, 30 ты все равно не поставишь. К деньгам это не имеет отношения.
Kamelia_Star
К элитному жилью переходим? Ну- ну. wink.gif
W colonel

alotostanka написала: Значит, вы зарплату всегда получаете в кассе, где о том, чтобы она появлялась, заботятся другие люди. Попросите этих других людей разработать решение
ваших конфликтов с разворачиванием системы во времени и с учетом всех тенденций - реальных.

вот этого, честно говоря, совсем не понял.
Я не архитектор и вообще к этой сфере от ношения не имею от слова совсем.
Просто я пытаюсь оценить проблему не в текущем срезе, а что с ней делать при сохранении тенденций.
Пока, если честно, позиция Тамерлана при всей его эээ целеустремленности мне видится единственно конструктивной, оппоненты просто утверждают "нам так удобнее", не пытаясь заглянуть в завтра.

Пузырик написала: В будущем проще строить дома с колясочными, на мой взгляд.

Так уже.
Tamerlan
1 ноября 2016, 13:42

Kamelia_Star написала: Тебе аргументы приводить бессмысленно

Еще один потрясающий вывод твоей демагогии! Действительно, зачем аргументировать свои утверждения? Проще сразу сказать, что собеседник - дурак, и ему аргументы приводить бессмысленно. Это просто неопровержимый довод, с помощью которого можно одержать верх в любой дискуссии! Берите мастер-классы у демагога 50-го уровня! smile.gif
bober
1 ноября 2016, 13:42

Tamerlan написал:
Когда владельцы машин усвоят, что за аренду парковочного места тоже нужно платить, а парковаться где попало нельзя - спрос на нормальные парковочные места закономерно вырастет, что приведет к росту соответствующих предложений.

Когда это быдло наконец усвоит, что за нахождение в городе нужно платить, а ходить и стоять где попало нельзя - спрос на документы, разрешающие пребывание в пределах города, закономерно вырастет, что приведет к росту соответствующих предложений.
1 ноября 2016, 13:43

W colonel написал: Пока, если честно, позиция Тамерлана при всей его эээ целеустремленности мне видится единственно конструктивной

Социально незащищенные в минусе по определению.
В принципе, это тут никого никогда не останавливает, да.
Зы. И ответ "нам так удобнее" абсолютно легитимный, кстати. Конечно, предлагаемые решения должны только повышать уровень удобства, а не наоборот.
Mashich
1 ноября 2016, 13:44

Tamerlan написал: Их уже строят.

если здесь перестанет хватать места, то тоже платный вход сделать?
Koctik
1 ноября 2016, 13:44
Безотносительно того хороша или нет бесплатная парковка во дворах, она тем не менее рано или поздно исчезнет. И процесс этот будет ускоряться. Как правильно написал Тамерлан стоит одному из дворов ввести платную парковку, как нежелающие платить переедут в соседние дворы, заставляя
тамошних жителей тоже принимать меры
Кроме того, сейчас строить стоянки паркинги не выгодно так как нет массового платежеспособного спроса на них, появится спрос будет и предложение.
ЗЫ. Сам паркуюсь бесплатно, не во дворе, но под своими же окнами. Но с ужасом жду времени когда наш новый микрорайон из 10+ шестьнадцатиэтажек полностью заселится.
W colonel
1 ноября 2016, 13:45

bober написал: Когда это быдло

falshe

bober написал: наконец усвоит, что за нахождение в городе нужно платить

true

bober написал:  а ходить и стоять где попало нельзя

falshe
Пузырик
1 ноября 2016, 13:46

online написала:
Так уже.

Да, я знаю. Я к тому писала, что решение вопроса ввдением оплат - это не решение, это отсекание от возможности использования парковок и мест для колясок бедных слоев населения.
Принцип КПВТТ (тапки - первого), горазда лучше решает вопрос. Без привязки с финансовой составляющей.
W colonel
1 ноября 2016, 13:47

online написала: Социально незащищенные в минусе по определению.

Да. Поэтому у меня в колясочной трагедии есть термины "общак", "Комитет матери и ребенка", "уборка гаража". Наверняка можно придумать что ни будь еще.
Idea
1 ноября 2016, 13:47

Продавщица Роз написала: А как вам, форумчане, идея платных парковок на работе? То есть, когда вам предлагается заплатить за арендуемое работодателем вместе с офисом парковочное место из вашей кровной зарплаты. Причем сумма такая ощутимая. Альтернативой, как всегда, являются ОТ или велосипед/мопед.

Я писала на какой-то из страниц, как это сделано в Москва-Сити.
Подземные парковки там есть, но для такого комплекса до смешного маленькие, некоторые компании арендуют только для биг боссов. Для продажников, которые пользуются корпоративными автомобилями, снимали открытые парковки у ТТК или вообще Всемирного Торгового центра, идти там весьма прилично. Остальные могут парковаться платно по тарифам города, но идея платить за то, чтобы работать, мало кому по душе, поэтому в основном ОТ. Летом часть пересаживается на велосипеды.
НО! При всём моём отношении к Сити, надо признать, что город сначала подвёл туда ветку метро и расположил на некотором удалении перехватки, и только потом снесли бесплатные парковочные карманы и ввели оплату за те, что остались.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»