Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Пузырик
1 ноября 2016, 15:44

alotostanka написала:
А он где-то раздается? Если раздается, и хотят забрать, то почему. А если нет, то к чему этот пример, пока будете отвлеченные проблемы решать, у вас будут реальные нарастать.

Нигде не раздается. Это просто когда аргументов нет, начинают искажать смысл написанного и вбрасывают не имеющие к обсужданию вводные с изменяемыми параметрами, к тому же.
3d.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 15:45

Tamerlan написал:
Читаем стартовый пост. Думаем. Если что-то не поняли - читаем еще раз. Если все равно не поняли - задаем вопрос по непонятным моментам. Если поняли и сформулировали свою точку зрения - пишем, что думаем. При этом держим в памяти то, что прочитали. Алгоритм понятен? Или это слишком сложно?

Отлично. А ты сам своими же рекомендациями не хочешь воспользоватся и прочитать мои сообщения про бензин и плохо? Или только доугим указываешь?
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 15:47

Tamerlan написал:
Про этот постулат я тебе специально отвечал несколько раз. А не столь одаренные личности вообще могли прочитать об этом в моем стартовом посте. Но тебе таланта не занимать, да. Как и внимательности.

Я удовлетворюсь только тогда, когда до тебя дойдет, что все собственники жилья имеют право пользоваться сообща придомовой территорией и платить за это никому не обязаны, потому что они уже оплатили ПРАВО пользоваться этой территорией при покупке квартиры. Пользоваться любым на запрещенным законом способом: гулять с четверняшками, рассадить по лавочкам коллектив бабушек, ставить машину и мотоцикл (соблюдая правила парковки), хлопать коврики и развешивать белье на специальных конструкциях, разучивать с друзьями ирландские танцы, расположиться на травке в шезлонге и петь песни. Даже если ТЫ считаешь это несправедливым и ТЕБЯ бесит, что люди на все это имеют право, тебе придется смириться с этим.
Mitya78
1 ноября 2016, 15:48

Пузырик написала:
Отлично. А ты сам своими же рекомендациями не хочешь воспользоватся и прочитать мои сообщения про бензин и плохо? Или только доугим указываешь?

Мне добрый поляк дал канистру бензина. А вы делитесь со старичками частью своей парковки. Мир не без добрых людей.
Antistream
1 ноября 2016, 15:48

alotostanka написала:
Проблема в этих рассуждениях одна - "задним числом". С повышенной ценой сразу многие бы не купили. А в текущее время уже построено огромное количество жилья, которое уже не проектировалось по-новой и еще не продана. Значит, надо искать компромиссный, а не идеальный вариант. С идеальным вы уже пролетели, и  кто-то этот момент пропустил. Вы предлагаете его ошибку компенсировать сообща через административный ресурс. Если такие ошибки все время поощрять, то жизнь будет все хуже.

Опять же "совок". Ну нельзя так рассуждать! Вот, когда то кто-то успел, а кто то опоздал и потому надо справедливость восстанавливать. Это бесконечная склока будет! Мир не справедлив, и благими намерениями эти несправедливости устранять выстлана дорога в ад гражданских войн. Можно лишь пытаться аккуратненько корректировать, чтоб не превысить пороги терпения. ...

Но вообще ты так невнятно написала, что в точности, что ты имела в виду от меня ускользает.
Доверчивая Стерва
1 ноября 2016, 15:49

Fruktoza написала: Не очень понимаю, что так на Тамерлана накинулись, здравый смысл в его рассуждениях есть. Другое дело, что все это теоретизирование и к практике не имеет отношения, реализовать это практически невозможно, вот и у него во дворе просто ограничились тем, что закрыли въезд всем машинам. Не вдаваясь в законность такого действия, скажу только что мне слабо верится, что более 2/3 собственников с этим решением согласились. Больше того - я уверена, что это не так.

Теперь о реализации. Парковка на придомовой территории на принципе платности возможна только тогда, когда каждому автовладельцу ГАРАНТИРОВАНО парковочное место в любое время дня и ночи. Тут не совем понятно за что люди будут платить, за сам факт парковки (смысл, если есть место и так) или за сохранность своего имущества (а уж это такие дебри, что связываться никто не будет). Допустим, так оно и есть и места хватает всем. В это случае сама идея платной парковки не появится, неоткуда ей взяться.  Единственное о чем здесь стоит подумать, так это о недопуске "чужих" машин на территорию. Шлагбаумы, брелоки, дежурный - это тоже деньги, но допустим все согласны с тем, что оплачивают это счастье автовладельцы.
Опять же - а в каких пропорциях оплачивают? В равных долях?  А с какой стати? Мы же за содержание ОДИ платим сообразно квадратным метрам в собственности, тут должен работать такой же принцип, только непонятно как его вычислить.
И в итоге, кроме войны между жильцами, ничего не получим. 
Если что - я краевед. Сколько раз пытались хотя бы ограничить заезд, в итоге все уперлось в то, что проезд по нашей территории остается единственным при ДТП на соседнем перекрестке. А уж когда начали обсуждать кто и сколько должен платить - труба.

Я так поняла, что гарантий вообще никаких, но платить надо.
Старая тетка
1 ноября 2016, 15:49

Kamelia_Star написала: хлопать коврики и развешивать белье на специальных конструкциях, разучивать с друзьями ирландские танцы, расположиться на травке в шезлонге и петь песни.

Подсказывает шепотом : жарить шашлыки, пить вино и пиво - как в Копенгагене.
Пузырик
1 ноября 2016, 15:50

Mitya78 написал:
Мне добрый поляк дал канистру бензина. А вы делитесь со старичками частью своей парковки. Мир не без добрых людей.

Ну да. Как то так, в моем понимании. Пока у нас это работает. Перестанет работать - будем что то делать.

Кстати, вот где это у нас не работает, так это в вопросе выброса мусора. Бросают, черти, прям из окон. mad.gif
Tamerlan
1 ноября 2016, 15:50

Пузырик написала: Ну что ты, я пользуюсь исключительно твоими приемами, а не хамлю.

У тебя неверное представление о моих приемах. Я свои мысли четко формулирую и аргументирую. Если есть что-то непонятное и мне задают про них вопрос - я поясняю. Если я что-то понял неправильно - я стараюсь сначала уточнить, правильно ли я понял собеседника. Если неправильно, то извиняюсь и далее уже беседую в нужном ключе. Я понятно объяснил?

Пузырик написала: И не знать классику - позор.

Ты зря думаешь, что я не знаю классику.

Пузырик написала: Про бензин. Если государство решит выделять неимущим категориям граждан бензин по льготам - я ни разу не буду против.

Ага. Отлично. Т.е. ты считаешь, что это хорошо? Или это тоже не совсем так? Ну, чтобы не было неясностей в дальнейшем.

Пузырик написала: Так все же, либо неси цитату про бензин и плохо, либо как ты любишь требовать - извиняйся за то, что наврал.

Я не врал. Я задал тебе уточняющий вопрос про твою позицию, изложив свое понимание этой позиции. Задать уточняющий вопрос - это, в твоем понимании "наврал"? Интересная логика. Надо запомнить.
Fruktoza
1 ноября 2016, 15:51

Доверчивая Стерва написала: Я так поняла, что гарантий вообще никаких, но платить надо.

Так а я о чем. Поэтому и нереализуемо.
Старая тетка
1 ноября 2016, 15:52

Antistream написал: справедливость восстанавливать

Грустно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Рано утром на рассвете
Волки зайчиков грызут copy.gif
bober
1 ноября 2016, 15:52

Antistream написал:
Опять же "совок". Ну нельзя так рассуждать!

Прости, а рассуждения "пусть все пользуются общедомовой территорией, как хотят, а платить заставим только автовладельцев, у них деньги есть" - это не совок?
Antistream
1 ноября 2016, 15:54

Kamelia_Star написала:
Я удовлетворюсь только тогда, когда до тебя дойдет, что все собственники жилья имеют право пользоваться сообща придомовой территорией и платить за это никому не обязаны, потому что они уже оплатили ПРАВО пользоваться этой территорией при покупке квартиры. Пользоваться любым на запрещенным законом способом: гулять с четверняшками, рассадить по лавочкам коллектив бабушек, ставить машину и мотоцикл (соблюдая правила парковки), хлопать коврики и развешивать белье на специальных конструкциях, разучивать с друзьями ирландские танцы, расположиться на травке в шезлонге и петь песни. Даже если ТЫ считаешь это несправедливым и ТЕБЯ бесит, что люди на все это имеют право, тебе придется смириться с этим.

Совок! Вот из-за того, что большинство россиян так думают им и придется бесконечно жить в том дерьме, в котором они живут. Мне почти не попадались ТСЖ (даже с богатыми жильцами) где большинство бы так не думали. В результате бесконечная склока, ибо договориться при таких позициях не возможно. А потом, когда все устают, все втихаря решает правление ТСЖ, куда, по традиции, пролезают как раз те, кто понимают совковость совков и умело этой совковостью пользуются в личных интересах. И пока совки не научатся в себе совковость преодолевать на уровне своего ТСЖ, имхо, беполезно мечтать о преодолении ее на выборах муниципальных и тем более государственных властей.
Mitya78
1 ноября 2016, 15:54

Tamerlan написал:

Я не врал. Я задал тебе уточняющий вопрос про твою позицию, изложив свое понимание этой позиции. Задать уточняющий вопрос - это, в твоем понимании "наврал"? Интересная логика. Надо запомнить.

И где тут вопрос?

Tamerlan написал:
Есть. Ты считаешь, что бесплатная парковка возле дома для малоимущих - это хорошо, а бесплатный бензин - это плохо. Хотя и то, и другое стоят денег, вообще говоря. На мой взгляд это двойные стандарты. Я могу быть неправ. Объяснишь, в чем я ошибаюсь?

По мне, так это просто, как минимум, искажение чужих слов.
Geness
1 ноября 2016, 15:55

Fruktoza написала:
Так а я о чем. Поэтому и нереализуемо.

Ну вон город продает за 3000р/год право поискать себе парковку в районе проживания, без гарантий. Можно и ТСЖ тем же путем пойти. С согласия и под апплодисменты.
Tamerlan
1 ноября 2016, 15:55

Пузырик написала: Можно пункты твоей логики, по который у тебя из моего сообщения получилось, что бензин - плохо???

Ты можешь просто ответить, что думаешь про бензин? Какой смысл разводить демагогию и вместо простого ответа с пояснением своей позиции задавать бессмысленные вопросы про пункты моей логики? Я, кстати, про пункты даже пояснил чуть выше. У меня впечатление, что ты примитивно флудишь, забалтывая тему. Если продолжишь в том же духе - я дискуссию с тобой просто прекращу как не имеющую смысла.
alotostanka
1 ноября 2016, 15:56

Antistream написал: Можно лишь пытаться аккуратненько корректировать, чтоб не превысить пороги терпения. ...

Вообще-то я написала ровно то же, что и ты. Корректировать, а не ломать через колено в интересах узких групп.

Когда нынешним владельцам автомобилей продавали их автомобиль, они рассчитывали свои силы на его покупку. Теперь стоимость владения уже купленным автомобилем хотят резко повысить, ничего не предложив взамен, решив все эти же проблемы только за счет этих же автовладельцев. Это очень удобно, на первый взгляд, но стратегически неудобно, потому что меньшинство должно работать на большинство, а не наоборот.
Tamerlan

Mitya78 написал: По мне, так это просто, как минимум, искажение чужих слов.

Т.е. вот этих моих слов ты предпочел не заметить:

Я могу быть неправ. Объяснишь, в чем я ошибаюсь?

?
Пузырик

Tamerlan написал:

Это вот ты вопрос задал?

Tamerlan написал:
Есть. Ты считаешь, что бесплатная парковка возле дома для малоимущих - это хорошо, а бесплатный бензин - это плохо. Хотя и то, и другое стоят денег, вообще говоря. На мой взгляд это двойные стандарты. Я могу быть неправ. Объяснишь, в чем я ошибаюсь?

Тут категоричное утверждение о том, что я считаю.
Уточняешь ты тут исключительно про двойные стандарты.
Mitya78
1 ноября 2016, 15:57

Пузырик написала:
Это вот ты вопрос задал?

Тут категоричное утверждение о том, что я считаю.
Уточняешь ты тут исключительно про двойные стандарты.

Я совсем не то имел ввиду (с)

Tamerlan
1 ноября 2016, 15:58

Geness написала: А уже договорились, почему машина, стоящая на придомовой территории с вечера до утра использует ее больше, чем дети на площадках, бабушки на лавочках и спортсмены с собачниками?

Можешь подсчитать занимаемую общую площадь в пересчете на человека. Сразу многое станет понятно. Напоминаю, что одно парковочное место - это 25 квадратных метров.
alotostanka

Antistream написал: Совок!

Вообще-то это закон, в документах конкретно изложенных, а Камелия - юрист, которая тебе это пытается объяснить. ТСЖ и его склоки тут вообще ни при чем.
Пузырик

Tamerlan написал:
Т.е. вот этих моих слов ты предпочел не заметить:

?

Эти слова у тебя о моих двойных стандартах,
Которые по твоему мнению у меня есть.
Потому что, если ты хочешь уточнить про бензин - вопрос ставится после упоминания бензина.

Tamerlan написал:

После упоминания плохого бесплатного бензина стоит точка. Это утверждение.
Далее идет пассаж о двойных стандартах, с выяснением, почему у меня двойные стандарты в отношении бензина и парковок.
Antistream
1 ноября 2016, 15:59

bober написал:
Прости, а рассуждения "пусть все пользуются общедомовой территорией, как хотят, а платить заставим только автовладельцев, у них деньги есть" - это не совок?

Я так не говорил! Платить должны за пользование, а не за факт обладания авто. Если автовладелец пользуется парковочным местом, он его арендует у ТСЖ. За деньги! А то, что когда он отъехал, на месте его машины дети могут мяч погонять, ну так охрана твоего имущества (даже арендованного) - твоя забота. Можешь огородить забором (согласовав строительство с местными властями), если жадничаешь.
Fruktoza

Geness написала: Можно и ТСЖ тем же путем пойти. С согласия и под апплодисменты.

Можно, только до "города" пойди доберись, а председатель ТСЖ - вот он, в соседней квартирке проживает. А ну-ка где его машинка стоит? Да вот же она, за народные деньги и куплена вором-кровопийцей, а мы ее сейчас разъясним 3d.gif
Ой, люди, это такое болото, что недайбох, поэтому ППТ - самый лучший выход на сегодняшний день. И самый справедливый, вот поди ж ты.
Tamerlan

Пузырик написала: Уточняешь ты тут исключительно про двойные стандарты.

Уточняю я как раз про свое понимание твоей точки зрения и сразу говорю, что могу быть неправ. Так ты пояснишь свою точку зрения или нет? Или тебе просто пофлудить захотелось вместо разговора по существу?
Пузырик
1 ноября 2016, 16:00

Tamerlan написал:
Ты можешь просто ответить, что думаешь про бензин? Какой смысл разводить демагогию и вместо простого ответа с пояснением своей позиции задавать бессмысленные вопросы про пункты моей логики? Я, кстати, про пункты даже пояснил чуть выше. У меня впечатление, что ты примитивно флудишь, забалтывая тему. Если продолжишь в том же духе - я дискуссию с тобой просто прекращу как не имеющую смысла.

Испугал, прекаращай, мне то что? 3d.gif
Я тебе уже четыре раза ответила, что если примут решение выдавать части граждан бензин - я не против.
Тебе еще на каком языке написать? Ну, если на русском ты никак прочитать не можешь..
Пузырик
1 ноября 2016, 16:00

Tamerlan написал:
Уточняю я как раз про свое понимание твоей точки зрения и сразу говорю, что могу быть неправ. Так ты пояснишь свою точку зрения или нет? Или тебе просто пофлудить захотелось вместо разговора по существу?

Господи, я тебе уже пять раз отвечала.
Сложно прочитать??
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 16:01

Antistream написал:
Совок! Вот из-за того, что большинство россиян так думают им и придется бесконечно жить в том дерьме, в котором они живут. Мне почти не попадались ТСЖ (даже с богатыми жильцами) где большинство бы так не думали. В результате бесконечная склока, ибо договориться при таких позициях не возможно. А потом, когда все устают, все втихаря решает правление ТСЖ, куда, по традиции, пролезают как раз те, кто понимают совковость совков и умело этой совковостью пользуются в личных интересах. И пока совки не научатся в себе совковость преодолевать на уровне своего ТСЖ, имхо, беполезно мечтать о преодолении ее на выборах муниципальных и тем более государственных властей.

Не нравится законодательство, регулирующее права собственников в многокравтирных домах? Милости просим в частные коттеджи. И можешь сколько угодно там себя чувствовать прогрессивным европейцем.
Antistream

alotostanka написала:
Вообще-то это закон, в документах конкретно изложенных, а Камелия - юрист, которая тебе это пытается объяснить. ТСЖ и его склоки тут вообще ни при чем.

1. Законы создает та власть, которая совками и избирается. И только ленивый эти законы не ругает (впрочем, многие ругают не по делу и не вдумавшись, если вообще думать умеют)
2. Надо конкретные детали обсуждать.
Tamerlan

Пузырик написала: А ты сам своими же рекомендациями не хочешь воспользоватся и прочитать мои сообщения про бензин и плохо?

Я ими как раз постоянно пользуюсь. Про бензин твою цитату и свой вопрос к ней я привел уже. Ты уточнять не собираешься, а занимаешься примитивным флудом.
Fruktoza

Antistream написал: он его арендует у ТСЖ.

Да нет же. Земельный участок - общедолевая собственность. Он арендует это место у своего безлошадного соседа (и только с его согласия), стало быть должен ему денег, о чем тут и толкуют.
Antistream
1 ноября 2016, 16:02

Kamelia_Star написала:
Не нравится законодательство, регулирующее права собственников в многокравтирныхьдомах? Милости просим в частные коттеджи. И можешь сколько угодно там себя чувствовать прогрессивным европейцем.

Ну я предпочитаю в ситуации безумного большинства уезжать из страны, где это большинство проживает. ... Либо терпеть и не жужжать.
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:03

Kamelia_Star написала: Я удовлетворюсь только тогда, когда до тебя дойдет, что все собственники жилья имеют право пользоваться сообща придомовой территорией и платить за это никому не обязаны, потому что они уже оплатили ПРАВО пользоваться этой территорией при покупке квартиры.

Замечательно. Т.е. любой жилец может пригнать и поставить во двор 3-4 машины и оставить их там на любой срок? Или, все-таки, не может?
Antistream
1 ноября 2016, 16:04

Fruktoza написала:
Да нет же. Земельный участок - общедолевая собственность. Он арендует это место у своего безлошадного соседа (и только с его согласия), стало быть должен ему денег, о чем тут и толкуют.

Так я то самое и говорю, только другими словами.
Mitya78

Tamerlan написал:
Я ими как раз постоянно пользуюсь. Про бензин твою цитату и свой вопрос к ней я привел уже. Ты уточнять не собираешься, а занимаешься примитивным флудом.

Кнопку нажал
Пузырик

Tamerlan написал:

3d.gif facepalm.gif
facepalm.gif

Пузырик написала:
Ну что ты, я пользуюсь исключительно твоими приемами, а не хамлю. 3d.gif  И не знать классику - позор.  3d.gif

Про бензин. Если государство решит выделять неимущим категориям граждан бензин по льготам - я ни разу не буду против.

Так все же, либо неси цитату про бензин и плохо, либо как ты любишь требовать - извиняйся за то, что наврал.

Kamelia_Star
1 ноября 2016, 16:05

Tamerlan написал:
Можешь подсчитать занимаемую общую площадь в пересчете на человека. Сразу многое станет понятно. Напоминаю, что одно парковочное место - это 25 квадратных метров.

Да епишкин же мотороллер. Тебе в сотый заз говорят, что люди приобрели ПРАВО пользования общедомовой территорией в любых не запрещенных законом и не оспариваемых другими жильцами формах. Выделить долю в общедомовой собственности нельзя, поэтому твои расчеты про 25 кв метров совершенно бессмысленны. Не нужно рассчитывать, сколько квартир и сколько машин в уже построенном доме, нужно сообща и дружно пользоваться территоррией и никому лишнего не платить.
Fruktoza
1 ноября 2016, 16:07

Tamerlan написал: Замечательно. Т.е. любой жилец может пригнать и поставить во двор 3-4 машины и оставить их там на любой срок? Или, все-таки, не может?

Может. Если ОСС не приняло иных правил пользования и ограничения пользования земельным участком (при условии, что этот земельный участок действительно принадлежит собственникам МКД. Очень часто это им просто кажется.)
molly
1 ноября 2016, 16:08

Fruktoza написала:Другое дело, что все это теоретизирование и к практике не имеет отношения, реализовать это практически невозможно, вот и у него во дворе просто ограничились тем, что закрыли въезд всем машинам.

Ключевое слово это теоретизирование. То есть хорошо как идея, но в приложении у реальности все рассыпается.
Пузырик

Antistream написал:
Так я то самое и говорю, только другими словами.

У меня только одно уточнение. Если мы сейчас начинаем оперировать понятиями должен сосед, раз у него авто нет, а я имею, то логично и справедливо ли будет мне выставить счет за коляски и велосипеды на общедомовой территории? У меня нет ни коляски, ни велосипеда. А у соседей есть.
Kamelia_Star

Tamerlan написал:
Замечательно. Т.е. любой жилец может пригнать и поставить во двор 3-4 машины и оставить их там на любой срок? Или, все-таки, не может?

А при чем тут злоупотребление правами? Тебе и на эту тему дать консультацию?
Tamerlan

Пузырик написала: Я тебе уже четыре раза ответила, что если примут решение выдавать части граждан бензин - я не против.
Тебе еще на каком языке написать?

На русском. Только ответила ты не на мой вопрос, а на свой. Я тебя спросил: бесплатный безнзин - это хорошо или плохо, на твой взгляд? То, что ты не против решения государства и т.п. - это все понятно, но прямым ответом на мой вопрос не является. Так можешь на мой вопрос прямо ответить?
Fruktoza
1 ноября 2016, 16:09

molly написала: Ключевое слово это теоретизирование. То есть хорошо как идея, но в приложении у реальности все рассыпается.

Что и пытаюсь донести.
alotostanka
1 ноября 2016, 16:10

Antistream написал: 1. Законы создает та власть, которая совками и избирается. И только ленивый эти законы не ругает (впрочем, многие ругают не по делу и не вдумавшись, если вообще думать умеют)
2. Надо конкретные детали обсуждать.

Я думаю, что раз большинство в этой стране совки, то перспективнее по рентабельности на них и ориентироваться, легче пойдет.

Не думаю, что сиюминутная власть как-то сильно способна влиять на эти базовые законы, а то так быстро можно долететь до "А за снег платил? ... Так то за прошлогодний!". Явно такие вещи регламентируются десятилетиями в закрепленных подзаконных следствиях - типа градостроительных норм и общепринятой практики устройства дворов. К тому же речь идет о вполне конкретной Москве, где залейся детских и спортивных площадок, лавок, удовлетворенных бабок, мамаш, алкоголиков и спортсменов. Там совсем другие проблемы есть, в частности плотность загрузки имеющихся автобусов - вот прям именно сейчас, после отмены маршруток. Вот и решайте эту проблему, чего вы пристали ко всему удовлетворенным гражданам.
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 16:11

Tamerlan написал:
На русском. Только ответила ты не на мой вопрос, а на свой. Я тебя спросил: бесплатный безнзин - это хорошо или плохо, на твой взгляд? То, что ты не против решения государства и т.п. - это все понятно, но прямым ответом на мой вопрос не является. Так можешь на мой вопрос прямо ответить?

Ты буквально только что потребовал в этой теме разговаривать про парковки, а про все остальное открывать другие треды. Отцепись от Пузырика с неотносящимися к теме вопросами.
Tamerlan

Kamelia_Star написала: А при чем тут злоупотребление правами?

О, тут уже и какие-то злоупотребления правами появились! smile.gif Это прогресс, однако. А о каких правах и каком злоупотреблении идет речь, не хочешь рассказать? Потому что чуть выше ты вот что написала:

Kamelia_Star написала: все собственники жилья имеют право пользоваться сообща придомовой территорией и платить за это никому не обязаны, потому что они уже оплатили ПРАВО пользоваться этой территорией при покупке квартиры. Пользоваться любым на запрещенным законом способом: гулять с четверняшками, рассадить по лавочкам коллектив бабушек, ставить машину и мотоцикл (соблюдая правила парковки)

Ставить во дворе четыре автомобиля (соблюдая правила парковки, разумеется) запрещено каким-то законом? Или нет?
molly

Fruktoza написала:
Что и пытаюсь донести.

Все пытаются донести. Это как в соседней ветке, велосипеды это клёво, но не как замена ОТ и не в нашем климате. А в пример тебе приводят Копенгаген. smile.gif
Продавщица Роз
1 ноября 2016, 16:12
У нас кстати есть еще такая тема: в некоторых районах, где парковки бесплатные, нужно в муниципалитете брать справку/виньетку, что ты в этом районе живешь, тогда можно парковаться вечером. Если припаркуешься просто так, будет штраф.
Улицы у нас запаркованы вечером так, что в поисках места можно легко кружить минут тридцать, а потом в итоге встать так, что нужно будет топать еще полчаса. Я пока ни в одном немецком городе не сталкивалась с такой катастрофической ситуацией с парковками, как во Франкфурте.
alotostanka
1 ноября 2016, 16:12

Tamerlan написал: Т.е. любой жилец может пригнать и поставить во двор 3-4 машины и оставить их там на любой срок? Или, все-таки, не может?

Может, но когда люди достигают уровня 3-4 автомобилей, им одновременно как-то хочется выделиться в отдельное домостроение. Большинство этого уровня за всю жизнь достигнуть не в состоянии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»