Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Пузырик
1 ноября 2016, 16:13

Tamerlan написал:
На русском. Только ответила ты не на мой вопрос, а на свой. Я тебя спросил: бесплатный безнзин - это хорошо или плохо, на твой взгляд? То, что ты не против решения государства и т.п. - это все понятно, но прямым ответом на мой вопрос не является. Так можешь на мой вопрос прямо ответить?

У меня уточнение: кому именно бесплатный бензин предполагается давать.
Сразу вводные дай пожалуйста, а то потом всплывет чейнибудь средний брат соседки по комнате..
bober
1 ноября 2016, 16:13

Antistream написал:
Я так не говорил! Платить должны за пользование, а не за факт обладания авто. Если автовладелец пользуется парковочным местом, он его арендует у ТСЖ. За деньги! А то, что когда он отъехал, на месте его машины дети могут мяч погонять, ну так охрана твоего имущества (даже арендованного) - твоя забота. Можешь огородить забором (согласовав строительство с местными властями), если жадничаешь.

Тю... Посещение детской площадки - x рублей в час, подъем на лифте - y рублей за этаж.
Все логично же.
Кстати, если не хотят, чтобы между посещениями на детской площадке или футбольном поле парковались машины - пусть по тому же тарифу оплачивают, или не жужжат.
Antistream
1 ноября 2016, 16:14

Пузырик написала:
У меня только одно уточнение. Если мы сейчас начинаем оперировать понятиями должен сосед, раз у него авто нет, а я имею, то логично и справедливо ли будет мне выставить счет за коляски и велосипеды на общедомовой территории? У меня нет ни коляски, ни велосипеда. А у соседей есть.

В принципе, да. Только затраты на подсчет таких мелочей выйдут дороже самих мелочей. Потому общие колясочные, велосипедные и т.п. чаще вешают на бюджет без подсчета долей эксплуатации. Хотя, на мой взгляд, вполне просто копьютеризовать все это по единому принципу и в рамках единой интернет-гласности этого подсчета вести диференцированность оплаты.

А знаешь, почему это не делается? Потому, что в этом не заинтересованы люди, пролезшие в правления(путем понимания совкового менталитета) при общем совковском попустительстве. Ведь эта гласность полностью исключит возможность личного обогащения. ... А начинается все с того, обычно, что совки не хотят признавать, что работа в правлении - тоже квалифицированная работа и должна достойно оплачиваться. В результате из взносов на это не выделяют часть. Ну и заодно не требуют гласности и презентационного удобства отчетности. В результате правление воровством забирает гораздо больше.
Fruktoza
1 ноября 2016, 16:16
Что до малоимущих - тут вобщем тоже не все гладко. У нас есть малоимущие (по документам), получающие жилищные субсидии и имеющие по 2-3 машинки, одна из которых порш. И наоборот. Вот и думай после этого про организацию платной парковки во дворе. Да недайбох.
Mitya78
1 ноября 2016, 16:17

bober написал:
Тю... Посещение детской площадки - x рублей в час, подъем на лифте - y рублей за этаж.
Все логично же.
Кстати, если не хотят, чтобы между посещениями на детской площадке или футбольном поле парковались машины - пусть по тому же тарифу оплачивают, или не жужжат.

Тяжело вздохнув, Козлик подсчитал оставшиеся у него монетки и сказал,
что надо поскорей укладываться спать, так как денег у них  осталось  мало.
Раздевшись, друзья забрались в постели, но на этом их траты не  кончились.
Вскоре они почувствовали, что в комнате стало холодно. Как ни кутались они
в одеяла, холод пронизывал их, как говорится, до  костей.  Наконец  Козлик
вскочил с постели и решил потребовать, чтоб их  перевели  в  более  теплый
номер. Подбежав к  двери  и  увидев  на  стене  ряд  кнопок  с  надписями:
"Коридорный", "Посыльный", "Горничная", "Официант", он принялся  изо  всех
сил нажимать на них, но в ответ на это из стены лишь высовывались  язычки,
каждый из которых неумолимо требовал: "Сантик", "Сантик", "Сантик".
    - С ума вы все посходили! - возмущался Козлик. -  Где  я  вам  наберу
столько сантиков!
    В это время Незнайка заметил на стене еще две  кнопки,  под  которыми
имелись надписи: "Отопление" и "Вентиляция".

Tamerlan
1 ноября 2016, 16:17

Kamelia_Star написала: Выделить долю в общедомовой собственности нельзя

Почему же нельзя-то? smile.gif
Fruktoza
1 ноября 2016, 16:18

Antistream написал: Потому, что в этом не заинтересованы люди, пролезшие в правления(путем понимания совкового менталитета) при общем совковском попустительстве. Ведь эта гласность полностью исключит возможность личного обогащения.

facepalm.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 16:18

Antistream написал:

Да какое там, у нас например, колясочной просто нет. Ее даже не запроектировали.
Поэтому, если соседи начнут собачится что и куда кто поставил - житья не будет.
В нашем конкретном случае, не думаю, что ворует правление. Что не отменяет того, что ЖКО у нас дебильное.
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:21

alotostanka написала: Может

А если таких 3-4 человека на дом наберется? Уже получаем 16 автомобилей? Могут они все их во дворе постоянно держать? Или нет?
Пузырик
1 ноября 2016, 16:22

Antistream написал:

Погоди. У нас правление по деньгам отчитывается, что куда дели.
Uta
1 ноября 2016, 16:23

Tamerlan написал:  А если добавлять второй ряд парковки и т.п. -

Это частный случай и глобально так считать неверно. В условиях сложившейся застройки ситуация индивидуальна в каждом дворе.
Добавлять рядами бесконечно никто во дворе не даст. Существует градплан с параметрами квартала.
Troublemaker

Kamelia_Star написала: Не нужно рассчитывать, сколько квартир и сколько машин в уже построенном доме, нужно сообща и дружно пользоваться территоррией и никому лишнего не платить.

Это здорово. А как ей "сообща и дружно пользоваться", если не у всех имеется такая возможность из-за тех, кто уже пользуется ни в чем себе не отказывая?
У нас двор постоянно забит машинами во много рядов. Наша машина в гараже, пользуемся мы ей редко, в основном для продуктовых закупок несколько раз в год. Часто приезжая во двор, мы тупо не можем подъехать к своему подъезду для разгрузки из-за припаркованных автомобилеей, дружно пользующихся общей придомовой территорией. За которую, кстати, платим и мы. Только пользоваться не можем.
Inventor

Продавщица Роз написала: Я пока ни в одном немецком городе не сталкивалась с такой катастрофической ситуацией с парковками, как во Франкфурте.

Даже если далеко от центра? В центре то везде жопа, но по моим наблюдениям, чем дальше от центральных и плотных районов, тем стремительнее в среднем улучшается состояние с парковкой.
Tamerlan

Пузырик написала: У меня уточнение: кому именно бесплатный бензин предполагается давать.
Сразу вводные дай пожалуйста, а то потом всплывет чейнибудь средний брат соседки по комнате..

Ну, вводные я у тебя заимствовал. Малоимущие соседи-пенсионеры, у которых есть машина, но нету денег на парковку. Ты считаешь, что будет хорошо, если на заправках они будут бесплатно заправляться в любых количествах?
Antistream
1 ноября 2016, 16:25

bober написал:
Все логично же.

Вот на самом деле ты правильно заметил. Требуется более вдумчиво и терпимо обсуждать все эти вопросы и сообща находить компромиссы в рамках всякого ТСЖ. Только при этом еще и готовность к уступкам и компромиссам нужны, а также понимание того, что процедура и форма обсуждения не менее важны (когда обсуждение происходит стоя на морозе перед подъездом, да на собрании менее 25%, ибо не бывает (не может быть) времени, удобного хотя бы для половины членов ТСЖ. Т.е. собрание жильцов надо превращать в точно такой же постоянный интернет-форум, каков ФЭР), чем содержание обсуждаемых тем.
alotostanka
1 ноября 2016, 16:25

Tamerlan написал: А если таких 3-4 человека на дом наберется? Уже получаем 16 автомобилей? Могут они все их во дворе постоянно держать? Или нет?

Давай рассмотрим конкретно психологию такого человека. Вряд ли он будет владеть 4 шт. Рено Дастер или что там у нас считается автомобилем среднего класса. Значит, постепенно уровень его автомобиля должен возрастать по стоимости. Дураков хранить автомобиль в стоимость квартиры или нескольких на проходе как-то нет. А если он вообще болеет темой коллекционирования автомобилей, то что-то у него еще должно быть для реализации хранения своей коллекции. Поэтому можно подзаработать и на его страсти, предложив как раз такой группе обслуживание коллекции "люкс" недалеко от дома. Зачем ради этого дрючить владельцев какого-то дачного ишака?
Пузырик
1 ноября 2016, 16:26

Tamerlan написал:
Ну, вводные я у тебя заимствовал. Малоимущие соседи-пенсионеры, у которых есть машина, но нету денег на парковку. Ты считаешь, что будет хорошо, если на заправках они будут бесплатно заправляться в любых количествах?

А, ну вот, уже вводные подтянулись. 3d.gif Потом и собачку прирежем.. 3d.gif
Я считаю, что будет хорошо, если государство будет давать таким малоимущим талоны (карточку или неизнаю, сразу канистру) с определенным количеством литров. По которому люди смогут заправится.
Я вообще считаю, что было бы хорошо поддерживать некоторые категории граждан в гораздо бОльших обьемах, чем сейчас.
Geness
1 ноября 2016, 16:27

Tamerlan написал:
Можешь подсчитать занимаемую общую площадь в пересчете на человека. Сразу многое станет понятно. Напоминаю, что одно парковочное место - это 25 квадратных метров.

Т.е. именно занимаемая площадь?
Tamerlan

alotostanka написала: Давай рассмотрим конкретно психологию такого человека. Вряд ли он будет владеть 4 шт.

Не надо рассматривать психологию человека. Просто ответь на заданный мной вопрос, пожалуйста.
Продавщица Роз

Inventor написал:
Даже если далеко от центра? В центре то везде жопа, но по моим наблюдениям, чем дальше от центральных и плотных районов, тем стремительнее в среднем улучшается состояние с парковкой.

Да, чем дальше от центра, тем лучше.
Antistream
1 ноября 2016, 16:28

Пузырик написала:
Погоди. У нас правление по деньгам отчитывается, что куда дели.

А как отчитывается? Думаю, что, скорее всего, в виде недостаточно подробной таблички, которую нужно читать в неудобных месте и времени. Вряд ли они выложены в и-нет, а на вопросы и уточнения вряд ли можно получить гласные ответы.
Пузырик
1 ноября 2016, 16:28
Да, сразу вдогонку. Платить за парковку считаю лишнее - проще сразу не вводить оплату. Не нужны будут операционные расходы.
biggrin.gif
И да, парковка далеко от подьезда резко снижает мобильность некоторых граждан, увы.
Mitya78
1 ноября 2016, 16:29

Troublemaker написала:
Это здорово. А как ей "сообща и дружно пользоваться", если не у всех имеется такая возможность из-за тех, кто уже пользуется ни в чем себе не отказывая?
У нас двор постоянно забит машинами во много рядов. Наша машина в гараже, пользуемся мы ей редко, в основном для продуктовых закупок несколько раз в год. Часто приезжая во двор, мы тупо не можем подъехать к своему подъезду для разгрузки из-за припаркованных автомобилеей, дружно пользующихся общей придомовой территорией. За которую, кстати, платим и мы. Только пользоваться не можем.

Вызывайте полицию, это уже нарушение правил.
Пузырик
1 ноября 2016, 16:29

Antistream написал:
А как отчитывается? Думаю, что, скорее всего, в виде недостаточно подробной таблички, которую нужно читать в неудобных месте и времени. Вряд ли они выложены в и-нет, а на вопросы и уточнения вряд ли можно получить гласные ответы.

Распечатка раз в год в почтовый ящик кладется бумажная.
Найти попробую, но не обещаю.
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 16:31

Tamerlan написал:
О, тут уже и какие-то злоупотребления правами появились!  smile.gif  Это прогресс, однако. А о каких правах и каком злоупотреблении идет речь, не хочешь рассказать? Потому что чуть выше ты вот что написала:

Ставить во дворе четыре автомобиля (соблюдая правила парковки, разумеется) запрещено каким-то законом? Или нет?

Нет, ставить четыре легковых автомобиля во дворе законом не запрещено. Запрещено, к примеру, создание и оборудование парковочного места. Или парковка во дворе грузового авто. Или парковка на тротуаре или возле мусорного контейнера. Все это регулируется ПДД, за подобное есть штрафы. Вопросом эвакуации брошенных авто сейчас активно занимвются нормотворцы. В случае, если гражданин считает свои права ущемленными, он может обратиться в ГИБДД, например.
Лично я не отслеживаю, сколько машин от каждой квартиры стоит в моем дворе, и считаю это нормальным. Что еще ты бы хотел узнать?
Пузырик
1 ноября 2016, 16:32

Tamerlan написал:

Извинится то за придумывание мне тезиса собираешься? Или так как обычно и попытаешься сьехать?
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:33

Пузырик написала: Я считаю, что будет хорошо, если государство будет давать таким малоимущим талоны (карточку или неизнаю, сразу канистру) с определенным количеством литров. По которому люди смогут заправится.

Ну, вот уже хорошо. Так бы и раньше. smile.gif Я выше тоже написал, что при желании и по согласованию с остальными жильцами можно специально для малоимущих зарезервировать пару мест во дворе, как и для инвалидов, скажем. А дальше-то что? С малоимущими разобрались. Как быть с теми, у кого деньги есть и 2-3 машины на семью? Они, по-твоему, ничего платить не должны?
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 16:33

Tamerlan написал:
Почему же нельзя-то?  smile.gif

Законом запрещено. Гражданский кодекс.
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:34

Пузырик написала: Извинится то за придумывание мне тезиса собираешься?

Пардон, а что я выдумал-то? Ты же только что подтвердила, что я вполне правильно тебя понял про бензин:

Пузырик написала: Я считаю, что будет хорошо, если государство будет давать таким малоимущим талоны (карточку или неизнаю, сразу канистру) с определенным количеством литров. По которому люди смогут заправится.

Т.е. ты считаешь, что выдача малоимущим бесплатного бензина - это хорошо. Или опять нет?
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:35

Kamelia_Star написала: Законом запрещено. Гражданский кодекс.

Что именно запрещено? Можно поподробнее с этого места?
Antistream

Пузырик написала:
Распечатка раз в год в почтовый ящик кладется бумажная.
Найти попробую, но не обещаю.

Ну это у вас сверхдемократичное правление (хотя до совершенства этой форме отчета еще ох как далеко!). Еще бы посмотреть на детализацию. Насколько по этому отчету легко увидеть возможные злоупотребления или из отсутствие. Насколько детализированы траты? Указаны ли телефоны и другие данные подрядчиков, получивших эти траты. И т.д.
Uta

Tamerlan написал: Напоминаю, что одно парковочное место - это 25 квадратных метров.

Зачем ты раз за разом повторяешь эту абстрактную цифру?
Она из другой оперы.

Это НЕ одно парковочное место.
Пузырик
1 ноября 2016, 16:36

Tamerlan написал:
Ну, вот уже хорошо. Так бы и раньше.  smile.gif  Я выше тоже написал, что при желании и по согласованию с остальными жильцами можно специально для малоимущих зарезервировать пару мест во дворе, как и для инвалидов, скажем. А дальше-то что? С малоимущими разобрались. Как быть с теми, у кого деньги есть и 2-3 машины на семью? Они, по-твоему, ничего платить не должны?

За что не должны платить принесенные тобой владельцы 3-4 машин? Особенно у нас во дворе, где шлагбаума нет. Раз уж мы о моих соседях в рамках бензина говорим..
alotostanka

Tamerlan написал: Не надо рассматривать психологию человека. Просто ответь на заданный мной вопрос, пожалуйста.

Надо, потому что конкретное решение, принимаемое владельцем (в том числе и о покупке), всегда базируется на его психологии. Именно поэтому в богатой Москве в реальности нет проблемы хранения 4-х автомобилей во дворе. Может, где-то есть в Европе или США, я не знаю.

Возможно, что наши проектировщики будущих дворов не очень представляют, что конкретно эта проблема для пиплов не очень актуальна, и считают, что решать нужно в ближайшем будущем именно эту проблему. Мне кажется, что они сильно переоценивают благосостояние даже еле-еле дохлого среднего класса, у нас ведь нет наследственных денег фактически, весь средний класс - своим трудом или умом горбатился с 0, поэтому, как правило, продает машину с покупкой новой, максимум машина для жены вторая. Наверное, в перспективе градостроительства нужно владение 1 семьей двумя машинами как-то прижимать, с другой стороны, это только если мы из нынешней задницы вылезем.
Tamerlan

Kamelia_Star написала: Нет, ставить четыре легковых автомобиля во дворе законом не запрещено.

А, ну вот. Т.е. если несколько жильцов поставят возле дома по 3-4 автомобиля, чтобы ездить на них по очереди, то никакой закон они не нарушат, правильно?
Пузырик

Tamerlan написал:
Пардон, а что я выдумал-то? Ты же только что подтвердила, что я вполне правильно тебя понял про бензин:

Т.е. ты считаешь, что выдача малоимущим бесплатного бензина - это хорошо. Или опять нет?

Ты ж писал что я считаю бензин плохим. Где я это считаю, так и не принес. Но выступил громко.
Uta
1 ноября 2016, 16:37

bober написал: подъем на лифте - y рублей з

Кстати, к нас в старом доме, кто живет на 1 и 2 этажах за лифт не платят.
Пузырик
1 ноября 2016, 16:37

Uta написала:
Зачем ты раз за разом повторяешь эту абстрактную цифру?
Она из другой оперы.

Это НЕ одно парковочное место.

Ну может Тамерлан может запарковатся только на 25 кв метрах, а в нормальное парковочное место не может. Имеет право, в принципе то.
3d.gif
Uta
1 ноября 2016, 16:39
Еше интересно как с гостевых машин брать плату. По городским тарифам?
Tamerlan

alotostanka написала: Надо, потому что конкретное решение, принимаемое владельцем (в том числе и о покупке), всегда базируется на его психологии. Именно поэтому в богатой Москве в реальности нет проблемы хранения 4-х автомобилей во дворе.

Ты так думаешь? smile.gif Вон, вчера ссылка на Варламова была. Там у него это описано было:

У нас в городе каждому жителю дают льготное резидентское разрешение на 2 машины на семью (всего 3000р в год)! Казалось бы, радоваться должны. Но нет! Знаете, что оно говорят? «А ЕСЛИ У НАС 3 МАШИНЫ В СЕМЬЕ, КАК НАМ СТАВИТЬ?»

smile.gif
Пузырик

Uta написала:
Кстати, к нас в старом доме, кто живет на 1 и 2 этажах за лифт не платят.

А я не знаю, платят ли у нас за лифт на 1 этаже кто живет. Нужно будет спросить.
Рус

alotostanka написала: Дураков хранить автомобиль в стоимость квартиры или нескольких на проходе как-то нет.

3d.gif Давай я тебе парковку сфоткую перед моей бюджетной панелькой в спальнике, хоть и недалеко от центра. Но у нас все близко. smile.gif
крузаки, рэндж-роверы, инфинити, ягуары, а уж свежих бмв х5 и х6 я даже не считаю.
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:41

Пузырик написала: Ты ж писал что я считаю бензин плохим. Где я это считаю, так и не принес.

А, да, действительно. Тут я неправильно понял твою позицию. Приношу свои искренние извинения. Был неправ. Исправлюсь.
Старая тетка
1 ноября 2016, 16:43

Tamerlan написал: Знаете, что оно говорят? «А ЕСЛИ У НАС 3 МАШИНЫ В СЕМЬЕ, КАК НАМ СТАВИТЬ?»

А что странного в этом вопросе? У людей есть машина, на которую им не выдали разрешениеи и они вполне себе правомерно интересуются. Или в задаваемом вопросе есть криминал?
Пузырик

Tamerlan написал:
А, да, действительно. Тут я неправильно понял твою позицию. Приношу свои искренние извинения. Был неправ. Исправлюсь.

Спасибо, принято. wink.gif
Tamerlan

Старая тетка написала: А что странного в этом вопросе? У людей есть машина, на которую им не выдали разрешениеи и они вполне себе правомерно интересуются. Или в задаваемом вопросе есть криминал?

facepalm.gif
Kamelia_Star

Tamerlan написал:
Что именно запрещено? Можно поподробнее с этого места?

А давай я тебя деньги буду брать за юридические консультации, коли ты так законы рынка любишь?wink.gif Или полазь по интернету, погугли "правовой режим общей собственности жильцов многоквартирного дома".
Kamelia_Star
1 ноября 2016, 16:45

Tamerlan написал:
А, ну вот. Т.е. если несколько жильцов поставят возле дома по 3-4 автомобиля, чтобы ездить на них по очереди, то никакой закон они не нарушат, правильно?

не нарушат, но поскольку на практике таких случаев нет, то обсуждать эту тему бессмысленно.
Mitya78
1 ноября 2016, 16:45

Tamerlan написал:
Ты так думаешь?  smile.gif Вон, вчера ссылка на Варламова была. Там у него это описано было:

smile.gif

Неплохо бы в суде прояснить вопрос, на каком основании власти вообще выдают какие-то "разрешения".
Tamerlan
1 ноября 2016, 16:46

Kamelia_Star написала: А давай я тебя деньги буду брать за юридические консультации, коли ты так заны рынка любишь?

Не надо юридической консультации. Ты только что сама сказала, что поставить 3-4 машины во дворе по правилам никакому закону не противоречит. Но ты назвала это злоупотреблением при этом. smile.gif Логика подобных рассуждений от меня ускользает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»