Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Пузырик
1 ноября 2016, 22:17

Tamerlan написал: Ну, давай посчитаем. Опиши свой типичный профиль поездок.

Считай.
На прошлой неделе я намотала 1500 км по спидометру за 4 дня. Плюсом у меня были довольно тяжелые вещи, которые я развозила.
на этой неделе меньше, ибо я дома. Намотала пока еще только с субботы 390 с копейками - сьездила в сад, три раза в магазин, покатала маму по ее делам, сгоняла отвезла бампер в покраску. А, и еды двум проглотам шерстяным привезла. По 10 кило мешки. Два мешка.
1 ноября 2016, 22:20

Kamelia_Star написала: то водят опасно.

Это да. Меня реально это очень напрягает. Ребенка возить самой постоянно уже вариантов нет, приходится идти на компромисс, но я каждый раз напрягаюсь. mad.gif
1 ноября 2016, 22:21

Пузырик написала: А, и еды двум проглотам шерстяным привезла. По 10 кило мешки. Два мешка.

Доставки нет?
avm74-BC-
1 ноября 2016, 22:23

Пузырик написала:
Считай.

Это ж сколько между домом и садом? И магазином? biggrin.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 22:26

online написала: Доставки нет?

Есть. Через три дня. Мне нужно было сразу. mad.gif
Пузырик
1 ноября 2016, 22:27

avm74-BC- написал: Это ж сколько между домом и садом?

56 км.

avm74-BC- написал:  И магазином?

А вот тут как получится...
Лизонька
1 ноября 2016, 22:30

Tamerlan написал:
Это детский сад какой-то. Не будет никто покупать эти лифтовые парковки даже по себестоимости. Дураков, согласных отдавать стоимость дешевой машины за парковочное место, при том, что можно без особых проблем бесплатно бросать машину во дворе, совсем не так много. Поэтому эти парковки, даже если их заставить кого-то построить, будут стоять почти пустыми, а люди будут продолжать парковаться во дворах, на улицах, на газонах и тротуарах.

Если это так, то в чем вообще проблема? Дефицита парковочных мест нет. Газоны и тротуары - нарушение пдд, решается административными методами.
avm74-BC-
1 ноября 2016, 22:36

Лизонька написала:
Если это так, то в чем вообще проблема?

Отдохнуть негде, всё в машинах... biggrin.gif
Доверчивая Стерва
1 ноября 2016, 22:37

Пузырик написала:
Есть. Через три дня. Мне нужно было сразу.  mad.gif

Ты не умеешь планировать свое время! 3d.gif
avm74-BC-
1 ноября 2016, 22:37

Пузырик написала:
А вот тут как получится...

Итого в год тысяч 60-70? И только по необходимости? Нехило...
Tamerlan
1 ноября 2016, 22:48

Доверчивая Стерва написала: С чего ты взял, что нет спроса?

Даже в этом треде было куча примеров, что паркинги стоят пустые, а места во дворах забиты.
Пузырик
1 ноября 2016, 22:51

avm74-BC- написал: Итого в год тысяч 60-70?

Больше, к сожалению.
Иногда за неделю я могу и 3-4 намотать, но это уже очень тяжело.
Пузырик
1 ноября 2016, 22:52

Доверчивая Стерва написала: Ты не умеешь планировать свое время!

frown.gif
Лизонька
1 ноября 2016, 22:54

Tamerlan написал:
В Европах в крупных городах никто и никому не делает бесплатного парковочного места. Либо ты его покупаешь вместе с квартирой и по рыночной стоимости (а стоит она примерно как то же бюджетное авто), либо арендуешь место в паркинге, либо платишь за резидентное разрешение на парковку на улице в своем районе (без гарантий, что найдешь свободное место), либо встаешь на любую платную парковку или едешь искать бесплатную подальше от центра города и жилых районов.

Либо получаешь резидентное разрешение бесплатно и паркуется на улице в своём районе. Бесплатно, но не гарантировано. Ага.
Лизонька
1 ноября 2016, 22:55

Tamerlan написал:
Даже в этом треде было куча примеров, что паркинги стоят пустые, а места во дворах забиты.

Значит дефицита парковочных мест нет и всем хватает бесплатных мест. В чем проблема то?
Uta
1 ноября 2016, 23:02

Tamerlan написал: Это равносильно ожиданию того, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно построит всем парковки.

А от того, что дворы станут платные откроется четвертое измерение и они построятся?

Tamerlan написал: Все крупные города во всех развитых странах с большой автомобилизацией рано или поздно приходят к этому. Ч

В крупных городах нет таких высотных жилых кварталов как класса. Отдельный район отдельного города НьюЙорка, под названием Манхэттен, это все ж таки не спальный район.
В Швециях-Даниях-Бельгиях нет крупных городов.
Tamerlan
1 ноября 2016, 23:56

Uta написала: А от того, что дворы станут платные откроется четвертое измерение и они построятся?

Когда возникнет массовый платёжеспособный спрос на нормальную парковку - сразу появится экономический смысл в массовом строительстве паркингов. И инвесторы начнут охотно вкладывать деньги в подобные проекты.
Tamerlan
1 ноября 2016, 23:58

Uta написала: В крупных городах нет таких высотных жилых кварталов как класса.

Посмотри на Токио и Сингапур. Ну и Нью-Йорк, да. В восточном Берлине, кстати, есть куча районов с типично совковой панельной застройкой по микрорайонному типу.
Uta
2 ноября 2016, 00:00

Tamerlan написал: И инвесторы начнут охотно вкладывать деньги в подобные проекты.

Хоть ты порвись на британский флаг, но построить лишнюю квартиру всегда будет выгоднее, чем паркинг. И пока градостроительно это будет доступно, ничего не изменится. Спрос на паркинги это уже некий уровень комфортности. О котором при строительстве жилья кварталами многоэтажек, речи не идет. Это не комфорное жилье, что бы там маркетологи не писали.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:08

online написала: Что это за попытка представить автовладельца как беспечного халявщика?

Потому что именно так ведут себя большинство сторонников бесплатной парковки в этом треде. Люди просто не понимают, что бесплатной аренды земли для хранения автомобиля не бывает. И в стоимость обычной квартиры место для неограниченной бесплатной парковки никак не входит.
Uta
2 ноября 2016, 00:08

Tamerlan написал: В восточном Берлине, кстати, есть куча районов с типично совковой панельной застройкой по микрорайонному типу.

Тамерлан, ты не слышишь. Я пишу о современных -14-16-22этажных кварталах. Нет таких монстров в Берлине.
И в Нью Йорке нет. Точнее есть немножко, рядом с Брайтоном, забыла, что там, Квинс? Мы там на выезде в Бостон последний раз три часа в пробке стояли, навигатор завел.

В Токио места нет, что о нем говорить. Про Пекин ничего не знаю.
Trespassing W
2 ноября 2016, 00:11

Tamerlan написал: Люди просто не понимают, что бесплатной аренды земли для хранения автомобиля не бывает. И в стоимость обычной квартиры место для неограниченной бесплатной парковки никак не входит.

Почему ты называешь бесплатной землю, которая входит в стоимость квартир, если жители дома являются собственниками придомовой территории? Вот на обочинах и троруарах земля принадлежит городу, а дворы таки жильцам, они уже оплачены, и налоги за них берутся.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:11

Uta написала: Хоть ты порвись на британский флаг, но построить лишнюю квартиру всегда будет выгоднее, чем паркинг.

А построить торговый центр выгоднее, чем квартиру. Это не значит, что все перестали строить квартиры и бросились строить торговые центры. Это разные сегменты рынка. Но вот то, что массово строить паркинги будет невыгодно без искоренения массовой хаотичной парковки на улицах и во дворах - это однозначно.
2 ноября 2016, 00:13

Tamerlan написал:
Потому что именно так ведут себя большинство сторонников бесплатной парковки в этом треде. Люди просто не понимают, что бесплатной аренды земли для хранения автомобиля не бывает. И в стоимость обычной квартиры место для неограниченной бесплатной парковки никак не входит.

Почему ты игнорируешь сказанное тебе неоднократно?
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:14

Trespassing W написала: Почему ты называешь бесплатной землю, которая входит в стоимость квартир, если жители дома являются собственниками придомовой территории?

Там, если посчитать, совсем небольшой участок земли приходится на каждую квартиру. Даже на одно типичное парковочное место не хватит, не говоря уже про место для 2-3 машин, как у некоторых.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:15

online написала:
Почему ты игнорируешь сказанное тебе неоднократно?

Что именно я игнорирую по-твоему?
Mitya78
2 ноября 2016, 00:16

Гнус написал:
Ну купил, а ставить ты ее куда будешь без места? Либо платная парковка, если рядом она еще есть, либо эвакуатор и штраф.

Уже не раз писал - у меня есть куда, места есть.
2 ноября 2016, 00:16

Tamerlan написал:
А построить торговый центр выгоднее, чем квартиру. Это не значит, что все перестали строить квартиры и бросились строить торговые центры. Это разные сегменты рынка. Но вот то, что массово строить паркинги будет невыгодно без искоренения массовой хаотичной парковки на улицах и во дворах - это однозначно.

Это все благоглупости. Если у среднего россиянина нет 350 или скольких там тысяч на народный гараж, то они и не появятся. Если ты будешь давить репрессивными мерами, может и в обратку прилететь. Некоторым эвакуаторам таки прилетает. Могу спрогнозировать, что стихийный агрессивный протест только увеличится: доходы падают, идеи, как снять больше денег, не пользуются популярностью.
2 ноября 2016, 00:18

Tamerlan написал:
Что именно я игнорирую по-твоему?

То, что придомовая территория входит в стоимость как квартиры, так и ее содержания. Уже поэтому тезис о бесплатниках неверен по сути.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:18

Uta написала: Я пишу о современных -14-16-22этажных кварталах. Нет таких монстров в Берлине.

Ты в этом уверена?

user posted image
Mitya78
2 ноября 2016, 00:23

Tamerlan написал:
Почему же? Нужно делать. И машины новые, и дороги. И общественный транспорт с велодорожками. Просто владельцы предметов роскоши и дорогой собственности должны платить за ее использование соответственно. Тебя же не удивляет, что владельцы более дорогих и мощных машин платят больший транспортный налог? Или, что владельцы дорогой недвижимости в центре Москвы платят гораздо больший налог на имущество, чем жители Южного Бутово? Вот, и автолюбители, любящие с комфортом припарковаться недалеко от подъезда в районе с дефицитом парковочных мест, должны свое удовольствие оплачивать соответственно спросу. Те, кто живет в менее загруженном автомобилями районе будут платить меньше или вообще не платить за парковку, т.к. стоимость занимаемой ими земли будет ничтожной, в отличие от двора в многоэтажной новостройке.

Меня удивляет. Логики в этом нет никакой, ну кроме как "можно больше взять".
2 ноября 2016, 00:25

Tamerlan написал:
Там, если посчитать, совсем небольшой участок земли приходится на каждую квартиру. Даже на одно типичное парковочное место не хватит, не говоря уже про место для 2-3 машин, как у некоторых.

ПОтому что ты считаешь неправильно. За квартирой НЕ закрепляется 1 сотка земли, но условные несколько соток находятся в общем пользовании. Правила пользования могут устанавливать любые, да, главное чтобы согласовали законно. И конечно, они зависят от конкретных условий. К чему этот многостраничный спич, я так и не понимаю. Если у дома нет места на парковку, ты хоть по миллиону бери в день, больше места не появится. Если дом в дорогом месте и есть возможность организовать охраняемую парковку, всегда найдется достаточно желающих и организовать, и пользоваться, чтобы это оказалось экономически оправдано.
В попе мира идеи оплаты придомовой парковки для убитых и полу-убитых машин не будут пользоваться популярностью, хоть стреляй их. Там у людей денег лишних нет на эти глупости.
Fruktoza
2 ноября 2016, 00:26

Снегурочка написала: 1. Да не получится организовать рядом! Ну нет места! Ну не впихивается невпихуемое! Ну не-е-е-е-ет!!!

Ну нет и нет, шо ж так кричать-то smile4.gif

Снегурочка написала: Потому что придомовую территорию используют все по-разному. Один юзает качели-карусели, другой спортплощадку, третий - курит на лавочках, четвертый собачек своих выгуливает на клумбе пятого, и т.д. Тогда на повестку должна выноситься вся придомовая территория,

Не должна, потому как речь о совершенно разных вещах. С одной стороны - социальное использование территории (лавочки, качели, карусели), т.е. как раз реализация того права пользования придомовым участком, которое мы получаем автоматом, приобретая в собственность квадратные метры.
С другой стороны - речь о дополнительном и если хотите - "нецелевом" использовании территории для нужд фактически размещения вашего личного имущества за деньги. Это как ставить свои шкафы с личными вещами на лестничных клетках. Не стоит мешать все в одну кучу.
2 ноября 2016, 00:30

Fruktoza написала: и если хотите - "нецелевом" использовании территории

Поздравляю вас, гражданин, соврамши. Мы не обсуждаем нарушения парковки. Мы обсуждаем порядок пользования уже отведенной под парковку территории. По крайней мере, на этой странице ТС именно об этом.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:34

online написала: То, что придомовая территория входит в стоимость как квартиры, так и ее содержания. Уже поэтому тезис о бесплатниках неверен по сути.

Той территории, что входит в стоимость квартиры, не хватит даже на одну машину. Бывают комплексы с гарантированным количеством машиномест на стоянке, но это больше исключение, чем правило. Либо жильё далеко не эконом-класса.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:37

online написала: Если у среднего россиянина нет 350 или скольких там тысяч на народный гараж, то они и не появятся.

И что? Это не повод захватывать землю под парковку. Если у человека нет денег на расширение жилплощади - это не даёт ему право захватывать землю во дворе и возводить там самострой.
Fruktoza
2 ноября 2016, 00:42

online написала: Поздравляю вас, гражданин, соврамши. Мы не обсуждаем нарушения парковки. Мы обсуждаем порядок пользования уже отведенной под парковку территории. По крайней мере, на этой странице ТС именно об этом.

Полегче.
Я отвечаю на пост Снегурочки. И я говорю именно об использовании придомовой территории.
Откуда такое желание непременно уколоть оппонента? При чем тут - соврамши?
Еще раз прошу - полегче.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:44

online написала: Мы обсуждаем порядок пользования уже отведенной под парковку территории. По крайней мере, на этой странице ТС именно об этом.

Вообще, насколько я помню по СНиПам, территория во дворе не считается парковкой и не предполагает размещения там значительного количества автомобилей на длительный срок. Т.е. это место для краткосрочной стоянки - для выгрузки пассажиров и вещей, а не для того, чтобы хранить там свои тачки каждую ночь.
Fruktoza
2 ноября 2016, 00:44
Одну минуточку.
Господа, а все внимательно прочитали стартовый пост?
Ей-богу, складывается впечатление, что каждый говорит о чем-то своем.
2 ноября 2016, 00:45

Tamerlan написал: И что?

И то, что они не появятся и голодать ради гаража он не будет. Строго говоря, и не надо этого. Если ты не представитель гаражного лобби. biggrin.gif
Отдельное и то еще в том, что, приобретая машину, он не нарушает никаких законов и не надо фантазировать об этом.
Еще третье и то в том, что потребитель на падении доходов переключился в режим экономии, и автопром это чувствует на своей шкуре, так что потребителя авто прессовать, прямо скажем, вообще не кстати.
Вишенка на торте в том, что власть существует не чтобы головной боли населению добавить, а чтобы проблемы решать с помощью компромиссов. Хорошо бы не забывать об этом хотя бы нам.
И главное: паркуясь на разрешенной парковке - ты уже забыл, что начал с этого? biggrin.gif - гражданин ничего не нарушает и ничего не захватывает. И не надо, опять-таки, плодить сущности. Парковка на газоне - нарушение ПДД. Но ты и денег за это не сможешь взять, в смысле, ввести оплату за такую парковку. biggrin.gif
Fruktoza
2 ноября 2016, 00:48
Читаю тред и еще раз убеждаюсь - НЕРЕАЛИЗУЕМО. biggrin.gif

Но закрыть территорию совсем - это сильно. Тамерлан, как вам это удалось?? Спрашиваю серьезно, без дураков.
2 ноября 2016, 00:50

Tamerlan написал:
Вообще, насколько я помню по СНиПам, территория во дворе не считается парковкой и не предполагает размещения там значительного количества автомобилей на длительный срок. Т.е. это место для краткосрочной стоянки - для выгрузки пассажиров и вещей, а не для того, чтобы хранить там свои тачки каждую ночь.

Ты бы не менял тему обсуждения. Оно смотрится странно. Если парковка незаконна, то ты не сможешь с народа стрясти за это денег. biggrin.gif Если обсуждается вопрос платной парковки, то лично я, находясь строго в легитимном поле - чего и всем советую biggrin.gif - понимаю это так, что указанный кусок территории уже предусматривает парковку.
Иначе постановка вопроса платно/бесплатно не имеет смысла.
2 ноября 2016, 00:51

Fruktoza написала: Еще раз прошу - полегче.

Пардон. К слову пришлось, не более.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:51

Пузырик написала: На прошлой неделе я намотала 1500 км по спидометру за 4 дня

Да ты дальнобойщик какой-то, а не типичный водитель автомобиля в городе. smile.gif Для тебя авто будет дешевле, скорее всего.

Пузырик написала: Намотала пока еще только с субботы 390 с копейками - сьездила в сад, три раза в магазин, покатала маму по ее делам, сгоняла отвезла бампер в покраску.

Вот это все, кстати, вполне можно было на такси сделать. Бампер такси возить никуда не нужно. Ещё и время бы сэкономила. smile.gif
2 ноября 2016, 00:52

Tamerlan написал: и возводить там самострой.

А самострой вообще как вырос тут?
Внезапно. redface.gif
Гнус
2 ноября 2016, 00:55

Mitya78 написал: Уже не раз писал - у меня есть куда, места есть.

Я рад за тебя, но общей проблемы это не снимает.
Tamerlan
2 ноября 2016, 00:57

Fruktoza написала: Господа, а все внимательно прочитали стартовый пост?

Ты такие смешные вопросы задаёшь! Да кто ж читает стартовые посты? Тут парковку у подъезда отобрать хотят. Эгей, ребята! Наших бьют! smile.gif
Fruktoza
2 ноября 2016, 00:58

online написала: Пардон. К слову пришлось, не более.

Приятно беседовать с людьми, готовыми к компромиссам. Вот бы и с парковкой так же. beer.gif smile4.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 01:02

Fruktoza написала: Но закрыть территорию совсем - это сильно. Тамерлан, как вам это удалось?? Спрашиваю серьезно, без дураков

В новых домах все больше спрос именно на такие дворы. Люди научились ценить качественную среду обитания возле дома. И застройщики начали предлагать такие решения. В Москве таких дворов тоже все больше становится. Вот ещё пример, как это выглядит:

user posted image
Tamerlan
2 ноября 2016, 01:04

online написала: И то, что они не появятся и голодать ради гаража он не будет.

Так и не надо голодать. Можно просто ставить машину на парковку туда, где она дешёвая или вообще бесплатная - только и всего. Во дворах такой быть не должно, вообще говоря.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»