Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Mitya78
2 ноября 2016, 13:13

ESN написал:
Не бывает решений, которые подходят в 100% случаев.
У нас, к примеру, нет интересов в городе. Большая часть клиентуры вообще в Швейцарии. Нам офис в центре — это значит дорогая аренда и исключение личного транспорта из способов добираться на работу.

Я не про клиентов, а про работников, которым за город ездить неудобно.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:16

Пузырик написала: Так я плачу за удовольствие то. Налоги. Исправно, причем.

Суть в том, что эти налоги не покрывают стоимость парковки в дорогих местах - возле жилья в крупном городе, например. Вот, парковка где-нибудь на отшибе вдалеке от жилого района вполне может покрываться транспортным налогом - тут не спорю. А парковка где-нибудь на Тверской в часы максимального спроса обойдется гораздо дороже.
Geness
2 ноября 2016, 13:17

Пузырик написала:
Но как??? Даже я паркуюсь на гораздо меньшей площади, и могу задом выехать со двора, если что. Зачем мне 20 с чем-то там метров под парковку???

Это нормы под пустырь около торгового центра. Где надо делать проезды между рядами так, чтобы можно было развернуться. И эти нормы здесь как ту сову, натягивают на двор, где нормально правыми бортами прижаться вплотную, зеркало в проезде сложить и задом выехать метров 50.
А талантливый человек всегда сможет и 40 метров Окой перегородить.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:20

Mitya78 написал: Ну я готов услышать конкретные предложения о введении этого варианта в Архангельской области, уже не в первый раз.

А что там с Архангельской областью?
cassiopella
2 ноября 2016, 13:21

Толяныч написал: Разбежался. Собственники офисов такие же собственники, как жильцы. Нельзя устанавливать правила пользования общим имуществом, дискриминируя одного из собственников. А это означает, что ограничивать можно или всех, или никого. Хотел бы я посмотреть на того, кто предложит ограничить въезд на парковку для жильцов.

Собственники офисов не жильцы и по идее не могут притендовать на использование придомовой территории. Разве что для подъезда и выгрузки товаров. Или же жилые дома должны изначально проектироваться с местом под офисы/магазины и прилагающейся парковкой.
Mitya78
2 ноября 2016, 13:22

Tamerlan написал:
Суть в том, что эти налоги не покрывают стоимость парковки в дорогих местах - возле жилья в крупном городе, например. Вот, парковка где-нибудь на отшибе вдалеке от жилого района вполне может покрываться транспортным налогом - тут не спорю. А парковка где-нибудь на Тверской в часы максимального спроса обойдется гораздо дороже.

Стоимость парковки возле дома уже оплачена - это раз.

Справедливость между жильцами это не твоё дело - два.

И транспортный налог здесь вообще ни при чём - это три.
Geness
2 ноября 2016, 13:22

Tamerlan написал:

Вот жеж блин. Она и так платная для всех в пределах ТТК и даже уже дальше.
Я один фиг плачу за резидентное, поскольку гарантий встать во дворе нет даже при шлагбаумах. И если мы все будем парковаться вне двора, то приезжающим будет вообще негде встать никогда. Да и нам не хватит. Но мы все равно платим, и жители Тверской тоже, и вообще нет этой бесплатной парковки. Для инвалидов и многодетных есть.
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 13:23

Tamerlan написал:
Ты только что выше писала, что их нет физически, а теперь они у тебя тут же есть. Ты бы определилась, что ли.

Я знала, что ты среагируешь. smile.gif

В настоящий момент наблюдается дефицит парковок в центре, но пока в целом места есть.
Кто должен начинать собирать деньги и кому их нести? Расскажи, пжл.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:24

Старая тетка написала: Твоё фамилие не Прокруст случайно? 

Нет. Я не против того, чтобы тот, кто хочет ездить в булочную на джипе, ездил туда на джипе. Просто нужно платить за такое удовольствие соответственно.
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 13:24

Tamerlan написал:

Так там в Районе Тверской парковки все платные.
Старая тетка
2 ноября 2016, 13:25

Tamerlan написал:  Просто нужно платить за такое удовольствие соответственно.

Кому? А если на Оке в собес?
ESN
2 ноября 2016, 13:26

Mitya78 написал:
Я не про клиентов, а про работников, которым за город ездить неудобно.

Можно непосредственно в Ю.Бутово. Тогда никуда ездить не надо : )
Mitya78

Tamerlan написал:
А что там с Архангельской областью?

Следи за дискуссией. (с)

Как возможно введение в Архангельской области "токийского" варианта продажи автомобиля, с обязательным парковочным местом?
-Vadim-

Tamerlan написал:
Нет никакого геноцида. Есть просто тенденция начинать каждому самому платить за свои удовольствия в соответствии с рыночной ценой, не перекладывая это на государство и остальных жителей, только и всего.

В дворе моего дома достаточно места на вдвое больше машин чем там стоит. С нехваткой парковочного места в моем дворе я не сталкивался ни разу. Раньше там парковались приезжавшие в гости к нам в дом, может кто еще, не знаю.

Теперь эти места простаивают пустыми, а гостевую машину я должен загонять в гараж и тратить на это 20 минут как минимум раз в неделю т.к. парковаться может только одна машина жильца, которая записана в базе. При том что двор собственность жителей дома, мы платим за него дополнительную плату, но нам ввели ограничения, сейчас разбираемся как с этим бороться. Слов нет, одни выражения.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:27

Uta написала: И куда ты ее будешь девать, когда будешь ездить в город на работу? Бросать на ближайшем пустыре при подъезде к городу?

Да. Оставлять на перехватывающей парковке, к примеру. У нас, кстати, пригороды ОТ тоже покрыты. Кое-где электричка есть.
Гнус
2 ноября 2016, 13:31

Mitya78 написал: Стоимость парковки возле дома уже оплачена - это раз.

Каким образом? Разве двор целиком входит в собственность домов, а не пару метров вокруг дома?
Mitya78
2 ноября 2016, 13:31

Гнус написал:
Каким образом? Разве двор целиком входит в собственность домов, а не пару метров вокруг дома?

У нас в собственности, уже приводил выписку из кадастра.

На самом деле там ещё земля с внешней стороны дома.
cassiopella
2 ноября 2016, 13:32

Cinic73 написал: Основная проблема строительства подземной парковки во дворе в том, что терпеть строительство 5-10 и более лет

Господи, зачем так долго? redface.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:33

Mitya78 написал: Так есть парковочное место, никто вроде из присутствующих на газонах и тротуарах не стоит.

Конечно-конечно. Это всегда какие-то другие москвичи вам в подъезде нагадили так стоят. Где-то высоко в горах и не в нашем районе. © smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Geness
2 ноября 2016, 13:34

Tamerlan написал:
Нет. Я не против того, чтобы тот, кто хочет ездить в булочную на джипе, ездил туда на джипе. Просто нужно платить за такое удовольствие соответственно.

Так мы платим. Не, у меня не то чтобы джип. Но обслуживание большой машины дороже. Мойки, шиномонтаж, налог, осаго, бензин/дизель и т.д.
Я, кажется, начинаю понимать. Просто мало платим? Должны больше, а то Тамерлану не спится?
alotostanka
2 ноября 2016, 13:35
Ну это Ясенево на фотках или подобный. И что ты предлагаешь? Брать с этих ребят плату? Там нет места для устройства паркингов. При этом, это окраина.
Geness
2 ноября 2016, 13:38
Проблема с тротуарами решается элементарно - столбики. Уже очень много где именно так. Причем здесь платная парковка во дворах?
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:38

Geness написала: Вот жеж блин. Она и так платная для всех в пределах ТТК и даже уже дальше.

Тут речь о тех местах, где она как раз бесплатная пока. Во дворах домов, например.

Geness написала: Я один фиг плачу за резидентное, поскольку гарантий встать во дворе нет даже при шлагбаумах. И если мы все будем парковаться вне двора, то приезжающим будет вообще негде встать никогда. Да и нам не хватит. Но мы все равно платим, и жители Тверской тоже, и вообще нет этой бесплатной парковки.

Ну, вот, у вас нет, а у кого-то есть. По принципу первого тапка.
Mitya78
2 ноября 2016, 13:39

Tamerlan написал:

У нас никто не стоит (пожимая плечами). Для нарушителей есть эвакуатор, работает потрясающе, хочу заметить.

Да, а свежих фото не нашёл? Им уж почти четыре года.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:39

Mitya78 написал: Как возможно введение в Архангельской области "токийского" варианта продажи автомобиля, с обязательным парковочным местом?

А зачем это делать в Архангельской области?
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:41

Доверчивая Стерва написала: В настоящий момент наблюдается дефицит парковок в центре, но пока в целом места есть.
Кто должен начинать собирать деньги и кому их нести? Расскажи, пжл.

Опиши, пожалуйста, подробнее, что ты имеешь в виду. А то из твоего вопроса не совсем понятно - о чем идет речь. О дворе? О парковке на улице? На специальном паркинге? В какой собственности территория? И т.п.
Mitya78
2 ноября 2016, 13:42

Tamerlan написал:
А зачем это делать в Архангельской области?

О! Зафиксировали.

А что мешает мне купить (поставить на учёт) там, а ездить в Москве?
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:42

-Vadim- написал: Теперь эти места простаивают пустыми, а гостевую машину я должен загонять в гараж и тратить на это 20 минут как минимум раз в неделю т.к. парковаться может только одна машина жильца, которая записана в базе. При том что двор собственность жителей дома, мы платим за него дополнительную плату, но нам ввели ограничения

А кто ввел ограничения-то?
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:44

Mitya78 написал: А что мешает мне купить (поставить на учёт) там, а ездить в Москве?

Ничего. Но если такую машину из области спалят на парковке для резидентов в Москве, то дальнейшее время она будет стоять и ждать владельца уже на штрафстоянке.
alotostanka
2 ноября 2016, 13:45

Tamerlan написал: Нет. Я не против того, чтобы тот, кто хочет ездить в булочную на джипе, ездил туда на джипе. Просто нужно платить за такое удовольствие соответственно.

Вообще эта идея сегрегационного общества не нова. Но действительно высокие налоги на богатство в случае развитых стран почему-то не столько решают проблемы социумов, сколько еще больше их плодят. Без углубления в философию, почему именно так происходит, не удастся объяснить. Но вкратце - идея перевязать все социальные договоры и связи через бабло так же хорошо, как просто социальные связи напрямую не получится по определению. И это с их деньгами и временем в десятилетия на устройство.

Кроме того, у нас нет сегрегации по районам, мы на самом деле счастливые свободные люди, которые могут бросить дорогую тачку во дворе. Значит, для нашего социума тачка просто кусок железяки, а не смысл жизни. Это ж хорошо.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:46

Geness написала: Так мы платим.

Тогда в чем проблема?
-Vadim-
2 ноября 2016, 13:46

Tamerlan написал:
А кто ввел ограничения-то?

Префектура, поставили перед фактом. Сейчас думаем как с этим бороться.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:47

Geness написала: Проблема с тротуарами решается элементарно - столбики. Уже очень много где именно так. Причем здесь платная парковка во дворах?

При том, что если парковка бесплатная, и человеку не хватило на ней места - он инстинктивно чувствует несправедливость и пытается исправить это парковкой в неположенном месте - на тротуаре или газоне, скажем.
Mitya78
2 ноября 2016, 13:48

Tamerlan написал:
Ничего. Но если такую машину из области спалят на парковке для резидентов в Москве, то дальнейшее время она будет стоять и ждать владельца уже на штрафстоянке.

Ого, да ты опасный смутьян!

Ты хочешь нас уверить, что нет единой страны, а гражданам запрещено передвигаться. Такого даже при СССР не было.
snegir74

alotostanka написала: Ну это Ясенево на фотках или подобный. И что ты предлагаешь? Брать с этих ребят плату? Там нет места для устройства паркингов. При этом, это окраина.

Штрафовать за нарушение правил.
И еще хорошо бы эвакуатором пройтись.
Tamerlan

-Vadim- написал: Префектура, поставили перед фактом. Сейчас думаем как с этим бороться.

А территория в чьей собственности?
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 13:50

Tamerlan написал:
Опиши, пожалуйста, подробнее, что ты имеешь в виду. А то из твоего вопроса не совсем понятно - о чем идет речь. О дворе? О парковке на улице? На специальном паркинге? В какой собственности территория? И т.п.

Я не понимаю вопроса.
alotostanka
2 ноября 2016, 13:50

snegir74 написал: Штрафовать за нарушение правил.
И еще хорошо бы эвакуатором пройтись.

А с собранными деньгами в Копенгаген? Годная стратегия. Для Копенгагена. biggrin.gif
cassiopella
2 ноября 2016, 13:54

Antistream написал: Ну либо малоэтажную застройку не выше 8-ми этажей, или разуплотнять строительство, оставляя значительные пространства между домами.

8 этажей это не малоэтажка. redface.gif
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 13:55

Tamerlan написал:
Только проблема в том, что автомобиль обычного человека 90% времени как раз стоит, а не ездит, занимая ценную городскую площадь под парковку. И эта стоимость, вообще говоря, в городе получается больше, чем стоимость поездки.

Я тебя чуть выше в треде спросил - не будешь ли ты против, если пара владельцев квартир в твоем доме станут парковать по 3-4 машины возле него? На что ты сразу же возмутилась, сказав, что это злоупотребление и даже употребив страшное словосочетание ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС.  biggrin.gif  Т.е., судя по твоей реакции, ситуация с бесплатным и бессрочным хранением автомобилей любого количества тоже кажется тебе несправедливой, если тебе лично перестанет хватать места.  smile.gif

Я не возмутилась, а сказала, что против не буду. Вообще не отслеживаю, кто из соседей сколько машин имеет и ставит. Я нормально отношусь к тому, что если приехала поздно, и во дворе мест нет, то нужно ставить машину с обратной стороны дома, вчера именно так и было. И очень зря ты привязался к понятию "хранение", тебе явно мерещится связь с услугой хранения профессиональными хранителями, за которую надо деньги платить, а пользование придомовой парковкой к этому отношения не имеет.
Еще раз делаю акцент на моменте: во дворе разрешено делать все, что не запрещено законом и покуда это не нарушает прав других владельцев. Владельцы вполне могут найти способы понудить злоупотребляющего правом жильца не хранить свои 5 вертолетов во дворе дома, не заставляя при этом всех жильцов платить за парковку во дворе.
snegir74
2 ноября 2016, 13:56

alotostanka написала:
А с собранными деньгами в Копенгаген? Годная стратегия. Для Копенгагена.

Собранные деньги здесь вторично. Можно на них дороги починить, например.
А вот данным товарищам будет неповадно ставить свои авто на тротуаре. Это если без эмоций.
Если добавить эмоциональную оценку, то я считаю это свинством, что они заставляют пешеходов сходить с тротуара и идти по проезжей части.
-Vadim-
2 ноября 2016, 13:57

Tamerlan написал:
А территория в чьей собственности?

Дома. Но шлагбаумы оплатила префектура чтобы обустроить платную парковку со стороны выходящей на городскую магистраль.
-Vadim-
2 ноября 2016, 13:58

cassiopella написала:
8 этажей это не малоэтажка.  redface.gif

По московским меркам уже малоэтажка.
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:58

Mitya78 написал: Ого, да ты опасный смутьян!

Ты хочешь нас уверить, что нет единой страны, а гражданам запрещено передвигаться.

Передвигаться не запрещено. А, вот, парковаться в зоне резидентной парковки - нет. В Европе во многих местах тоже так. Если припаркуешься, не оплатив парковку, в резидентной зоне - оштрафуют или увезут. Как вариант - для местных парковка получается относительно дешевой по резидентским, а приезжие платят за парковку в том же месте по полноценному рыночному тарифу. Т.е. зарегистрировать тачку в Архангельской области и приехать на ней в Москву можно, но парковаться там каждый день станет ОЧЕНЬ накладно. smile.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 13:59

Доверчивая Стерва написала: Я не понимаю вопроса.

Так это ж ты вопрос задала - кому платить? Сама себя не понимаешь? smile.gif
bober
2 ноября 2016, 14:00

Tamerlan написал:
Передвигаться не запрещено. А, вот, парковаться в зоне резидентной парковки - нет. В Европе во многих местах тоже так. Если припаркуешься, не оплатив парковку, в резидентной зоне - оштрафуют или увезут. Как вариант - для местных парковка получается относительно дешевой по резидентским, а приезжие платят за парковку в том же месте по полноценному рыночному тарифу. Т.е. зарегистрировать тачку в Архангельской области и приехать на ней в Москву можно, но парковаться там каждый день станет ОЧЕНЬ накладно.  smile.gif

Так, чисто из интереса - а почему ты считаешь, что твоя машина, стоящая где-то на пустыре на парковке должна стоять там бесплатно? Есть же обиженные социальной несправедливостью люди, которым не то, что двух-трех, а одной машины не досталось. Давай с тебя за это деньги брать, и им отдавать.
snegir74
2 ноября 2016, 14:01

bober написал:
Давай с тебя за это деньги брать, и им отдавать.

Очередное - всё отобрать и поделить?
bober

Tamerlan написал:
Изменилось. Те, кто ставит на стоянку по 2-3 автомобиля каждую ночь, будут платить существенно больше тех, кто его туда ставит реже. А те, у кого автомобиля нет, могут даже экономить, получая свою долю от оплаты парковки.

Вот, я как раз по этому поводу тебе вопрос и задаю. О социальной справедливости.
И не игнорируй второй вопрос поста.
Uta

Tamerlan написал: Да. Оставлять на перехватывающей парковке, к примеру. У нас, кстати, пригороды ОТ тоже покрыты. Кое-где электричка есть.

Я понял в чем ваша проблема, господа(с) Ты говоришь о людях, которые и так ОТ, только используют эту опцию путем автомобиля. Ну, как троллейбус, ездят по одному конкретному маршруту.

Наверно такие есть. И им, да, нужна перехватывающая парковка и потом ОТ.
Теоретически могц представить. Просто как только у меня появилась машина моя география передвижений существенно изменилась. Я перестала ездить "дом-работа".

Впрочем, я вообще не твоя целевая аудитория. В городе, где я потенциально могу жить, у меня место в подземном паркинге, а в наш лес, где я живу сейчас, такси (и уж тем более ОТ) не ходят и ходить вряд ли будут. Проблема с парковкой у меня, конечно, есть, не могу пока понять как ее организовать и где сделать навес, но это те самые пирожные. Если надо в город, удобное место, где рядом метро (вот как сегодня), брошу машину у конечной станции и поеду на нем.
Тем не менее, я считаю, что к проблеме надо подходить с другой стороны. Сначала сориентировать народ на другой уровень комфортности, а потом запрещать и вводить плату.
alotostanka
2 ноября 2016, 14:02

snegir74 написал: Если добавить эмоциональную оценку, то я считаю это свинством, что они заставляют пешеходов сходить с тротуара и идти по проезжей части.

Да, это Ясенево, ну прошел ты по проезжей части, там нет бешеного потока транзитных машин через двор. Жителей это устраивает, т.к. район популярный, зеленый, у МКАДа, значит, автомобили используются для поездок за город. Вы предлагаете им продать автомобили или что? Если парковок там нет, места для них нет, на тротуаре они умещаются. Т.е. вот вы начали эти терки с эвакуаторами, а что вы хотите от граждан в результате?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»