Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
bober
2 ноября 2016, 14:03

snegir74 написал:
Очередное - всё отобрать и поделить?

Ну пока что исходное предложение темы так и звучит.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:03

Kamelia_Star написала: Я не возмутилась, а сказала, что против не буду.

Ты сначала сказала, что это ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ, и даже погрозила ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ. 3d.gif Потом поняла, что спалилась, и начала продвигать другую версию - что это якобы СОВЕРШЕННО НЕРЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. Когда москвичи тебе сказали, что эта ситуация вполне реальна и довольно часто встречается, ты опять вернулась к прежней версии, дабы не признавать своих ошибок. smile.gif Эти твои танцы с отстаиванием бесплатной парковки весьма забавны.
W colonel
2 ноября 2016, 14:04

alotostanka написала: А решали мы изначально задачу ОТ, в частности маршруток. По дороге Тамерлан решил,
что государство может что-то поиметь с граждан в уже построенном городе за содержание их машин в их дворах. Ему кажется эта идея перспективной,
не знаю, по каким параметрам и в какие временные рамки.

Как раз это просто:
Обе задачи - и отказ от маршруток (который, по идее, должен компенсироваться улучшением работы ОТ, коее невозможно из-за высокого трафика на дорогах) и введение платных парковок (призванное сократить захламление придворовых территорий живым металлоломом) по идее могут быть решены одной операцией - отказом от личного транспорта. Да, снижается, в большой, очень большой или некоторой степени личный комфорт, как объективный так и душевный (чо я, нищеброд, чтоли). Посему убеждением ничего не выйдет. Давится рублем. Именно платность парковок призвана повысить стоимость владения автомобилем, что, в свою очередь, должно снизить количество оных на дорогах, что разгрузит пробки и оживит ОТ.
Тем более что и собственно проблема парковок сама по себе не рассосется, рано или поздно делать все равно надо будет что-то и регулирование рублем (с неких льгот некоторым слоям населения) - может оказаться наиболее мирным, в конечном счете, способом решения. Хотя, разумеется, обиженные останутся все равно.
Mitya78
2 ноября 2016, 14:05

Tamerlan написал:
Передвигаться не запрещено. А, вот, парковаться в зоне резидентной парковки - нет. В Европе во многих местах тоже так. Если припаркуешься, не оплатив парковку, в резидентной зоне - оштрафуют или увезут. Как вариант - для местных парковка получается относительно дешевой по резидентским, а приезжие платят за парковку в том же месте по полноценному рыночному тарифу. Т.е. зарегистрировать тачку в Архангельской области и приехать на ней в Москву можно, но парковаться там каждый день станет ОЧЕНЬ накладно.  smile.gif

Вы путаетесь в показаниях. "Токийский" вариант всплыл в контексте, что машину без парковки не купить.

Выясняется, что купить можно, даже без парковки.

А парковка у меня бесплатная есть и никакой чиновник нам на своём участке не указ.

Шах и мат.
Uta
2 ноября 2016, 14:06

cassiopella написала: 8 этажей это не малоэтажка. 

Ты давно не была в Москве. Так это уже так.
alotostanka
2 ноября 2016, 14:06

W colonel написал: Как раз это просто:

Да, я вообще в тему зашла узнать о перспективах стоимости недвижимости в Москве около метро (5 мин пешком). Я свое любопытство удовлетворила, спасибо. 3d.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:07

Kamelia_Star написала: Еще раз делаю акцент на моменте: во дворе разрешено делать все, что не запрещено законом и покуда это не нарушает прав других владельцев. Владельцы вполне могут найти способы понудить злоупотребляющего правом жильца не хранить свои 5 вертолетов во дворе дома, не заставляя при этом всех жильцов платить за парковку во дворе.

Ну, давай расскажи. Какие есть законные способы помешать жильцу парковать 5 автомобилей, не нарушая ПДД, во дворе дома? Очень интересно послушать. smile.gif
bober
2 ноября 2016, 14:09

Tamerlan написал:
Ну, давай расскажи. Какие есть законные способы помешать жильцу парковать 5 автомобилей, не нарушая ПДД, во дворе дома? Очень интересно послушать.  smile.gif

Можешь начать с того, зачем это делать.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:10

-Vadim- написал: Дома. Но шлагбаумы оплатила префектура чтобы обустроить платную парковку со стороны выходящей на городскую магистраль.

Очень странная ситуация. Как можно без согласия жильцов ограничить им парковку на их же территории - не понимаю.
W colonel
2 ноября 2016, 14:11

Mitya78 написал: 

alotostanka написала:

Короче, жрите пирожные! 3d.gif

Я бы сказал наоборот - все говорят "Привыкли к пирожным, они вкуснее", а Тамерлан - "В связи с неурожаем яиц на всех пирожных не хватит палюбому, предлагаю сделать их платными, на бесплатном хлебе с голоду не умрем"
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:12

bober написал: Так, чисто из интереса - а почему ты считаешь, что твоя машина, стоящая где-то на пустыре на парковке должна стоять там бесплатно?

Потому что там нет дефицита парковочной площади и дешевая земля. Стоимость аренды этого пространства вполне покрывается транспортным и прочими налогами.
-Vadim-
2 ноября 2016, 14:13

Tamerlan написал:
Очень странная ситуация. Как можно без согласия жильцов ограничить им парковку на их же территории - не понимаю.

Легко и непринужденно. redface.gif Центр Москвы.
avm74-BC-
2 ноября 2016, 14:13

Uta написала:
Ты давно не была в Москве. Так это уже так.

В Магриже-то не так... biggrin.gif
bober
2 ноября 2016, 14:15

W colonel написал:
Я бы сказал наоборот - все говорят "Привыкли к пирожным, они вкуснее", а Тамерлан - "В связи с неурожаем яиц на всех пирожных не хватит палюбому, предлагаю сделать их платными, на бесплатном хлебе с голоду не умрем"

Не так, а "В связи с неурожаем яиц вместо хлеба сделаем пирожные, а что жрать остальным - рынок как-нибудь решит"
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:16

Uta написала: Сначала сориентировать народ на другой уровень комфортности

Что ты имеешь в виду под этим?
bober
2 ноября 2016, 14:16

Tamerlan написал:
Потому что там нет дефицита парковочной площади и дешевая земля. Стоимость аренды этого пространства вполне покрывается транспортным и прочими налогами.

Чойта вдруг нет? Земля - она везде денег стоит, с чего ты взял, что можешь парковаться где попало бесплатно? Плати давай. Тем более, ты еще и не ездишь особо, а злостно хранишь машину, так что давай уже по двойному тарифу. Тем, кто ездит, оно явно нужнее, а ты дефицитное место занимаешь.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:18

alotostanka написала: Вы предлагаете им продать автомобили или что? Если парковок там нет, места для них нет, на тротуаре они умещаются. Т.е. вот вы начали эти терки с эвакуаторами, а что вы хотите от граждан в результате?

Охренеть, не встать! Простите, был взволнован... ©
Mitya78
2 ноября 2016, 14:19

Tamerlan написал:
Ну, давай расскажи. Какие есть законные способы помешать жильцу парковать 5 автомобилей, не нарушая ПДД, во дворе дома? Очень интересно послушать.  smile.gif

На основании общего решения собственников выделить ограниченное количество пропусков на квартиру.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:21

bober написал: Можешь начать с того, зачем это делать.

Так это не я предложил, опять же. Это Kamelia_Star владельца 5 авто как-то вразумлять собирается. Вот, мне и стало интересно - каким образом. smile.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:22

Mitya78 написал: На основании общего решения собственников выделить ограниченное количество пропусков на квартиру.

На каждую? smile.gif
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 14:24

Tamerlan написал:
Ты сначала сказала, что это ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ, и даже погрозила ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ.  3d.gif  Потом поняла, что спалилась, и начала продвигать другую версию - что это якобы СОВЕРШЕННО НЕРЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. Когда москвичи тебе сказали, что эта ситуация вполне реальна и довольно часто встречается, ты опять вернулась к прежней версии, дабы не признавать своих ошибок.  smile.gif  Эти твои танцы с отстаиванием бесплатной парковки весьма забавны.

Ты совершенно не понял, как обычно, суть сказанного. Домашнее задание: почитать о понятии "злоупотребление правом". Уважающие чужие права (тебе это понятие явно не знакомо, судя по треду) понимают, что заставлать двор 5 машинами, если остальным места не хватает, нехорошо. Но если злоупотребление правом продолжается, другие собственники имеют право свои права защитить. Но именно они, а не ты. Тех, кто паркуется на тротуарах, вывозят по вызову и штрафуют. У нас, к примеру, эвакуаторы работают превосходно, поддерживая порядок на дорогах. Так что способы очистить дворы от нарушителей есть. А он НЕнарушителей (меня, например) - нет. Перезжай уже в Подказанье, живи там с удовольствием и вообще не парься о тех, кто машины в своих дворах ставят. А право- это не твое, технарь ты, трудно тебе все это к пониманию.
Mitya78
2 ноября 2016, 14:24

Жилье в Подмосковье: парковок станет больше

Если сейчас на каждую 1000 жителей в кварталах малоэтажной застройки положено делать 250 парковочных мест, а при средне- и многоэтажной застройке — 300 мест, то в будущем речь будет идти о 420 машиноместах. Причем стоянка должна будет находиться в 200 метрах (или ближе) от дома. До сих пор паркинг мог находиться на расстоянии до 800 м от строения.

«Допускается принимать следующее распределение мест для постоянного хранения личного автомобильного транспорта: в границах квартала не менее 40%; в границах жилого района не менее 90%; в границах населенного пункта не менее 100%, при условии обеспечения транспортной доступности не более 15 минут», — отмечается в документации Главархитектуры.

Mitya78
2 ноября 2016, 14:25

Tamerlan написал:
На каждую?  smile.gif

Да.
-Vadim-
2 ноября 2016, 14:25

Mitya78 написал:
На основании общего решения собственников выделить ограниченное количество пропусков на квартиру.

Или префектура ставит вас перед фактом, 1 машиноместо на квартиру. Точнее 1 конкретная машина может парковаться с определенным номером. Особенно хорошо это смотрится при том что в доме только 4 и 5-комнатные квартиры. Соответственно семьи живут большие.
alotostanka
2 ноября 2016, 14:26

Tamerlan написал: Охренеть, не встать! Простите, был взволнован... ©

А почему ты не можешь подумать на 2 шага вперед? Если места парковаться нет, то откуда оно возьмется? Не думаю, что из Ясенево много народу ездит на работу на машине, там метро рядом, смысла нет. После террора с эвакуаторами, возможно, часть людей продадут автомобили, а часть вообще уедут из страны вместе со своими мозгами и деньгами, потому что есть места гораздо более разумно устроенные. Стоимость потери одного такого гражданина считал? А его доверие к государственным институтам? Детишек своих отправит учиться за границу, потому что у нас все так здесь делается - лишь бы сегодня срубить, а после меня хоть потоп, и в сфере образования тоже. Я после этого треда задумалась о перспективах образования, например. Я! Я раньше никогда и мысли не имела на этот счет.
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 14:27

Tamerlan написал:
Умничка, браво, неужели ты понял! Нельзя это сделать, незаконно это, нельзя ограничивать жильцам парковку возле их дома, так что не предлагай тут это делать. wink.gif
snegir74

alotostanka написала:
Да, это Ясенево, ну прошел ты по проезжей части, там нет бешеного потока транзитных машин через двор. Жителей это устраивает, т.к. район популярный, зеленый, у МКАДа, значит, автомобили используются для поездок за город. Вы предлагаете им продать автомобили или что? Если парковок там нет, места для них нет, на тротуаре они умещаются. Т.е. вот вы начали эти терки с эвакуаторами, а что вы хотите от граждан в результате?

Не нарушать правила. Я не очень понимаю почему пешеход должен идти по проезжей части, часто по лужам, когда на тротуарах стоят автомобили.
То что они что-то не могут сделать еще не повод нарушать правила. Я вот тоже не могу себе позволить 10 раз в год на моря ездить. Это не означает что мне можно в подворотнях население грабить.
Tamerlan

bober написал: Чойта вдруг нет? Земля - она везде денег стоит, с чего ты взял, что можешь парковаться где попало бесплатно? Плати давай.

Я и плачу. Транспортный налог. Если ты считаешь, что земля, равная площади автомобиля, где-то в нежилой местности стоит дороже - буду рад увидеть обоснование этому факту.

bober написал: Тем, кто ездит, оно явно нужнее, а ты дефицитное место занимаешь.

О каком дефицитном месте идет речь?
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:28

Kamelia_Star написала: Нельзя это сделать, незаконно это, нельзя ограничивать жильцам парковку возле их дома, так что не предлагай тут это делать.

А я это где-то предлагал?
Mitya78

-Vadim- написал:
Или префектура ставит вас перед фактом, 1 машиноместо на квартиру. Особенно хорошо это смотрится при том что в доме только 4 и 5-комнатные квартиры. Соответственно семьи живут большие.

Желаю победить этих чинуш.
snegir74

bober написал:
Ну пока что исходное предложение темы так и звучит.

Нет исходное не поделить, а продать.
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 14:29

Tamerlan написал:
Так это ж ты вопрос задала - кому платить? Сама себя не понимаешь?  smile.gif

Т.е. я тебе задала вопрос "кому платить и за что и кто должен", а ты меня в ответ закидал какими-то уточняющими вопросами, чего я не поняла. Ты ведь предлагаешь брать за что-то плату и может ответишь сам на свои вопросы и заодно на мои? Ты же так хорошо во всем этом разбираешься. smile.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:32

alotostanka написала: Если места парковаться нет, то откуда оно возьмется?

Ниоткуда. Если нет места парковаться - не паркуйся. Это элементарно, вроде.

alotostanka написала: Не думаю, что из Ясенево много народу ездит на работу на машине, там метро рядом, смысла нет. После террора с эвакуаторами, возможно, часть людей продадут автомобили, а часть вообще уедут из страны вместе со своими мозгами и деньгами, потому что есть места гораздо более разумно устроенные.

Да-да, конечно. smile.gif В Европе так везде принято - парковаться на тротуарах там, где нет места. А, уж, в Японии... smile.gif

alotostanka написала: Стоимость потери одного такого гражданина считал? А его доверие к государственным институтам?

Стоимость дебила, считающего, что он имеет право парковаться на тротуаре, если не нашел другого места в радиусе 20 метров? Думаю, государство еще и сильно выиграет, если такой индивид свалит куда-нибудь подальше.
-Vadim-
2 ноября 2016, 14:34

Mitya78 написал: Желаю победить этих чинуш.

Спасибо. Пока первая победа, сняли ограничение в 20 минут на разгрузку гостевых машин. Если 21 минута, то твой номер убирали из базы и больше из магазина ничего не закажешь. Добились что хоть 2 часа грузись.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:35

Kamelia_Star написала: Уважающие чужие права (тебе это понятие явно не знакомо, судя по треду) понимают, что заставлать двор 5 машинами, если остальным места не хватает, нехорошо.

Да ну? Оказывается, заставлять двор машинами уже стало нехорошо? Да ты у нас прогрессируешь! smile.gif Молодец!

Kamelia_Star написала: Но если злоупотребление правом продолжается, другие собственники имеют право свои права защитить. Но именно они, а не ты.

Разумеется, не я, а ты, например. smile.gif Давай, расскажи, как ты будешь защищать свои права парковать 5 машин машину во дворе, если кто-то другой вполне по правилам запарковал там свои пять. Очень интересно послушать. Я записываю.
alotostanka
2 ноября 2016, 14:36

snegir74 написал: Я не очень понимаю почему пешеход должен идти по проезжей части, часто по лужам, когда на тротуарах стоят автомобили.

В данном случае все это будет приводить, наверное, к тому, что люди начнут продавать машины, потому что я не представляю, что именно вы им предлагаете в качестве альтернативного поведения. При этом, конечно, там есть, где гулять с колясками, вообще район хороший. Ну зашел в подъезд мимо машин после работы, никого это не напрягало особо.

Вы готовы будете к увеличению бу автомобилей на рынке? Какие связанные последствия это за собой повлечет просчитано?
alotostanka
2 ноября 2016, 14:39

Tamerlan написал: Стоимость дебила, считающего, что он имеет право парковаться на тротуаре, если не нашел другого места в радиусе 20 метров? Думаю, государство еще и сильно выиграет, если такой индивид свалит куда-нибудь подальше.

Стоимость дебила, его жены, его детей, ну и так далее. *n
snegir74
2 ноября 2016, 14:39

alotostanka написала:
В данном случае все это будет приводить, наверное, к тому, что люди начнут продавать машины, потому что я не представляю, что именно вы им предлагаете в качестве альтернативного поведения. При этом, конечно, там есть, где гулять с колясками, вообще район хороший. Ну зашел в подъезд мимо машин после работы, никого это не напрягало особо.

Если по другому не могут выполнять правила, пусть продают.

alotostanka написала:
Вы готовы будете к увеличению бу автомобилей на рынке?

Конечно.

alotostanka написала:
Какие связанные последствия это за собой повлечет просчитано?

Честно говоря мне как-то на это... все равно.
cassiopella
2 ноября 2016, 14:40

Лизонька написала: Значит дефицита парковочных мест нет и всем хватает бесплатных мест. В чем проблема то?

Нет, это значит, что те места стоят слишком дорого и поэтому их не хотят покупать/арендовать. Ты бы стала отдавать 1/3 или 1/2 твоей зарплаты за парковку?

Tamerlan написал: Посмотри на Токио и Сингапур. Ну и Нью-Йорк, да.

Токио и Сингапур нам не пример, у нас места много. Что касается Нью-Йорка - я тебе советую посмотреть в гуглмапс какие там жилые дома преобладают. И напоминаю, что НЙ не ограничивается нижним Манхеттеном.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:41

Kamelia_Star написала: Перезжай уже в Подказанье, живи там с удовольствием и вообще не парься о тех, кто машины в своих дворах ставят.

Спасибо. Я, как-нибудь, без твоих советов определюсь - что мне делать и куда переезжать.

Kamelia_Star написала: А право- это не твое, технарь ты, трудно тебе все это к пониманию.

Да, кто спорит-то? Я ж в праве ни бельмеса, в отличие от тебя - гения юриспруденции. Вот, я и жду, когда такой свет знаний о правовых нормах, наконец, расскажет, как же он помешает соседу пять машин во дворе запарковать. smile.gif Пока что гигант юридической мысли только пустой болтовней ограничивается, почему-то. 3d.gif
alotostanka
2 ноября 2016, 14:43

snegir74 написал: Конечно.

Валяйте. Стоимость квартиры в 5 мин от метро растет на глазах. biggrin.gif А стоимость угробищ в Подмосковье стремительно падает.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:44

Доверчивая Стерва написала: Т.е. я тебе задала вопрос "кому платить и за что и кто должен"

Из этого вопроса совершенно неясно, что ты имеешь в виду. Я уже из опыта знаю, что четкостью формулировок ты не отличаешься. Поэтому сразу и задал уточняющий вопрос, попросив сформулировать свои вопросы более развернуто. Ну, не хочешь, как хочешь.

Доверчивая Стерва написала: Ты ведь предлагаешь брать за что-то плату и может ответишь сам на свои вопросы

Я вообще перестал тебя понимать. Кому я должен отвечать на свои же вопросы?
snegir74
2 ноября 2016, 14:45

alotostanka написала:
Валяйте. Стоимость квартиры в 5 мин от метро растет на глазах.  biggrin.gif А стоимость угробищ в Подмосковье стремительно падает.

Может тогда начнут строить не угробища, а нормальные дома с заранее запланированными стоянками.
Tamerlan
2 ноября 2016, 14:46

alotostanka написала: Стоимость дебила, его жены, его детей, ну и так далее. *n

Чем меньше дебилов, тем лучше.
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 14:51
Уже даже не смешно.
W colonel
2 ноября 2016, 14:57
Кстати, тапочники.
Скоро придет дедушка мороз и, с некоторой вероятностью, прилетит много-много белых мух.
Они осядут на дорогах, во дворах и даже на открытых платных парковках. В связи с этим, как показывает практика, некоторые автолюбители предпочтут вообще до первых веселых весенних ручейков пересесть таки на общественный транспорт. Таким образом, теоретически они разгрузят дорожный траффик, что моглоб ы привезти к сокращению пробок, если бы одновременно с этим не ухудшалось состояние дорожного покрытия а также количество реальных полос движения из-за заснеженных повозок брошенных разочарованными автовладельцами прямо у обочин.
А вот ситуацию с парковками эти события не улучшат даже теоретически, ибо единожды схватив свой тапок автовладельцы будут его гордо удерживать аж до прекрасного праздника женщин и мимоз, а то и дальше. Остальные участники броуновского движения в своем выборе, соответвенно, станут еще более обделенными. А может этих несознательных все-таки заставить платить на стоянку, а?
Mitya78
2 ноября 2016, 14:58

W colonel написал: Кстати, тапочники.
Скоро придет дедушка мороз и, с некоторой вероятностью, прилетит много-много белых мух.
Они осядут на дорогах, во дворах и даже на открытых платных парковках. В связи с этим, как показывает практика, некоторые автолюбители предпочтут вообще до первых веселых весенних ручейков пересесть таки на общественный транспорт. Таким образом, теоретически они разгрузят дорожный траффик, что моглоб ы привезти к сокращению пробок, если бы одновременно с этим не ухудшалось состояние дорожного покрытия а также количество реальных полос движения из-за заснеженных повозок брошенных разочарованными автовладельцами прямо у обочин.
А вот ситуацию с парковками эти события не улучшат даже теоретически, ибо единожды схватив свой тапок автовладельцы будут его гордо удерживать аж до прекрасного праздника женщин и мимоз, а то и дальше. Остальные участники броуновского движения в своем выборе, соответвенно, станут еще более обделенными. А может этих несознательных все-таки заставить платить на стоянку, а?

Это так в Питере?
ESN
2 ноября 2016, 15:04

snegir74 написал: Штрафовать за нарушение правил.
И еще хорошо бы эвакуатором пройтись.

У меня товарищ живет в Марьино, там основная мера борьбы с нарушителями — мелкое повреждение машины соседями (обычно деформируют задний дворник в спираль) : )

Tamerlan написал: .. Да-да, конечно.  smile.gif  В Европе так везде принято - парковаться на тротуарах там, где нет места. .

_Бывает_
Tamerlan
2 ноября 2016, 15:04

Доверчивая Стерва написала: Уже даже не смешно.

Что - ты тоже считаешь, что можно бросить свою тачку на тротуаре, если поблизости нет свободных парковочных мест?
W colonel
2 ноября 2016, 15:06

Mitya78 написал: Это так в Питере?

местами да
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»