Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 15:06

Tamerlan написал:
Что - ты тоже считаешь, что можно бросить свою тачку на тротуаре, если поблизости нет свободных парковочных мест?

Я в такие места не езжу.
Mitya78
2 ноября 2016, 15:08

W colonel написал:
местами да

В Москве эвакуаторы накидываются и на машины на аварийке, когда владелец в аптеку остановился.
Tamerlan
2 ноября 2016, 15:09

Доверчивая Стерва написала:
Я в такие места не езжу.

А представь, что приехала. Или живёшь в Ясенево. Так как, по-твоему, допустимо парковаться на тротуаре, если поблизости свободных мест нет?
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 15:12

Tamerlan написал:
А представь, что приехала. Или живёшь в Ясенево. Так как, по-твоему, допустимо парковаться на тротуаре, если поблизости свободных мест нет?

Зачем мне это представлять?
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 15:14

Tamerlan написал:
А я это где-то предлагал?

А ты и не заметил?? Да, когда потребовал платить за парковку во дворе. Требование оплачивать то, что бесплатно, есть нарушение прав.
alotostanka
2 ноября 2016, 15:14

Tamerlan написал: Так как, по-твоему, допустимо парковаться на тротуаре, если поблизости свободных мест нет?

Самая разумная стратегия в потоке - двигаться со скоростью потока. Если там у всех домов так паркуются, то надо парковаться и не трахать никому мозги. Когда сделают доступными другие варианты, будут парковаться, как правильно. Сделали карманы - стали парковаться не на газонах. Сделают лифтовые парковки - будут парковаться в них. А идея истребить автомобили у москвичей она какая-то изначально странная, а на дачу они будут на электричке ездить? Дачи тоже распродаем?
Рус
2 ноября 2016, 15:17

alotostanka написала:  а часть вообще уедут из страны вместе со своими мозгами и деньгами

smile.gif Может все таки последствия попроще будут? Или откажутся от машины или от того района, где им содержать ее не по карману. Переедут в район малоэтажной застройки, где места навалом. И то, и другое - хорошо для страны-города. А если уедут из-за отсутствия бесплатного места под парковку, то их ждет глубокое разочарование что в Европе, что в Штатах.
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 15:18

Tamerlan написал:

Разумеется, не я, а ты, например.  smile.gif  Давай, расскажи, как ты будешь защищать свои права парковать 5 машин машину во дворе, если кто-то другой вполне по правилам запарковал там свои пять. Очень интересно послушать. Я записываю.

Ты де так любишь общие собрания, так в чем вопрос? Что ты так возбудился? Если 5 авто гражданина систематически стоят во дворе и не позволяют другим пользоваться, то есть налицо злоупотребление одним в ущерб правам других, то соберемся с другими собственниками, и примем решение сообразно ситуации. И?
Рус
2 ноября 2016, 15:19

Mitya78 написал: В Москве эвакуаторы накидываются и на машины на аварийке, когда владелец в аптеку остановился. 

Ужас какой. Сейчас в Москву нужно, на машине, что характерно. Груз в багажнике + 3 человека. Такси выйдет тысяч в 5, на машине - 1000 (это вместе с метро). Но я парковку не считал еще. Интересно, найду ли бесплатную? smile4.gif
Рус
2 ноября 2016, 15:21

alotostanka написала: Когда сделают доступными другие варианты, будут парковаться, как правильно.

Если это никому не надо, то не сделают. В итоге имеем Шанхай, а не цивилизованные города.

alotostanka написала: А идея истребить автомобили у москвичей она какая-то изначально странная, а на дачу они будут на электричке ездить? Дачи тоже распродаем? 

Нет идеи "истребить", есть идея - заставить платить за используемый ресурс. Дорого держать машину возле дома, держи ее на отдаленной парковке. Неудобно каждый день за ней ходить? Езди на ОТ. Нужна машина для дачи-магазинов-путешествий - возьми ее раз-два в неделю с дешевой парковки.
Mitya78
2 ноября 2016, 15:21

Рус написал:
Ужас какой. Сейчас в Москву нужно, на машине, что характерно. Груз в багажнике + 3 человека. Такси выйдет тысяч в 5, на машине - 1000 (это вместе с метро). Но я парковку не считал еще. Интересно, найду ли бесплатную?  smile4.gif

Смотря куда надо.
Рус
2 ноября 2016, 15:23

Mitya78 написал: Смотря куда надо. 

https://yandex.ru/maps/-/CZseYZ6g
Mitya78
2 ноября 2016, 15:23

Рус написал:
Нет идеи "истребить", есть идея - заставить платить за используемый ресурс. Дорого держать машину возле дома, держи ее на отдаленной парковке. Неудобно каждый день за ней ходить? Езди на ОТ. Нужна машина для дачи-магазинов-путешествий - возьми ее раз-два в неделю с дешевой парковки.

Опять же, если это не вариант с бесплатной парковкой на земле собственников.
Пузырик
2 ноября 2016, 15:26

Tamerlan написал:
Да, суммируются.

К счастью, пробок у нас не очень много. По московским меркам, можно сказать, что и вообще нет.  smile.gif

Небось у вокзала или аэропорта брала, кто предлагал подвезти НИДОРАГА?  wink.gif

Еще чего, телефон такси Казани у меня был.
Пробки у вас есть, не рассказывай,
smile.gif
alotostanka
2 ноября 2016, 15:27

Рус написал: Или откажутся от машины или от того района, где им содержать ее не по карману.

Да, это окраинный район. Парковок там готовых нет, места под них нет, что вы пытаетесь продать-то? Прежде чем продавать квартиру, любой человек продаст машину. А если этот человек владелец не только квартиры и машины, то он призадумается о перспективах дальнейшего развития с таким управлением, и все. Кроме того, иногда мозги присущи и владельцам только квартиры и машины. Именно такой механизм и есть утечки мозгов, чем бодаться с тупятиной очередной, проще приложить себя в другом месте.
Tamerlan
2 ноября 2016, 15:27

Kamelia_Star написала: Да, когда потребовал платить за парковку во дворе.

Серьезно? Потребовал? smile.gif Может, ещё и физической расправой кому-то угрожал? Что ж ты так ограничено фантазируешь-то? smile.gif
Tamerlan
2 ноября 2016, 15:29

Пузырик написала:
Еще чего, телефон такси Казани у меня был.
Пробки у вас есть, не рассказывай,
smile.gif

Ну, как сказать... Сам сейчас в машине еду. Нигде особо не застреваю.
Рус
2 ноября 2016, 15:31

alotostanka написала: Именно такой механизм и есть утечки мозгов, чем бодаться с тупятиной очередной,

Надо исследовать как обстоит дело с этой "тупятиной" в том месте, куда собираешься уезжать. Иначе рискуешь оказаться в ситуации, что там с этой "тупятиной" дело обстоит гораздо хуже.
К примеру, я при поездке на машине в Европу заранее смотрю отель с парковкой или чтобы рядом было недорого. Из-за этого отметаю недорогие варианты в центре, где жилье 40 евро и парковка еще 40. Потому что 60 чуть подальше с парковкой + проездные будут дешевле.
Ну и при выборе жилья надо поступать так же. Правила игры меняются? Ну да, меняются. А что делать-то? Надо развиваться, идти вперед, сидя на месте будем иметь только то, что имеем.
alotostanka
2 ноября 2016, 15:31

Рус написал: Нужна машина для дачи-магазинов-путешествий - возьми ее раз-два в неделю с дешевой парковки.

Так вы постройте сначала парковки-то. Да еще дешевые.
Tamerlan
2 ноября 2016, 15:33

Kamelia_Star написала: Если 5 авто гражданина систематически стоят во дворе и не позволяют другим пользоваться, то есть налицо злоупотребление одним в ущерб правам других, то соберемся с другими собственниками, и примем решение сообразно ситуации.

Ну, давай, приведи пример решения, находящегося в правовом поле. Что ж ты темнишь-то?
alotostanka

Рус написал: Иначе рискуешь оказаться в ситуации, что там с этой "тупятиной" дело обстоит гораздо хуже.

Да, с тупятиной в мире тоже все в порядке. Но платят больше. biggrin.gif
Ночной полковник (забыл пароль)

W colonel написал: В связи с этим, как показывает практика, некоторые автолюбители предпочтут вообще до первых веселых весенних ручейков пересесть таки на общественный транспорт.

О, бородатые мифы полувековой давности пошли. Из минимум сотни знакомых и коллег, передвмгающихся по Москве на автомобилях, мне не известно ни одного случая, чтобы зимой кто-либо прекращал ездить. Переобувают шины и продолжают бороздить улицы.
Mitya78
2 ноября 2016, 15:34

Tamerlan написал:
Ну, давай, приведи пример решения, находящегося в правовом поле. Что ж ты темнишь-то?

Мой вариант с выдачей ограниченного количества пропусков на квартиру тебе не подойдёт?
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 15:35

Tamerlan написал:
Серьезно? Потребовал? smile.gif Может, ещё и физической расправой кому-то угрожал? Что ж ты так ограничено фантазируешь-то? smile.gif

А ты не виляй, а то сперва всем указываешь как надо, а потом в кусты, мол ничего такого не говорил.
cassiopella
2 ноября 2016, 15:35

-Vadim- написал: Т.е. в США машина является общественным благом, а локальный общественный транспорт обременением.

США не предмет для подражания ни в плане ОТ, ни в плане развития поездов.

-Vadim- написал: По московским меркам уже малоэтажка.

Извините, но мне плевать на Московские сумашедшие мерки. tongue.gif

Uta написала: Ты давно не была в Москве. Так это уже так.

Не надо бывать в каком-то городе, чтобы знать что такое многоэтажка. wink.gif В России это до 5-6 этажей (до хрущевские постройки и хрущевки). И если в Москве больше не строят такие малоэтажки, это еще не повод называть малоэтажками коробку в 8 и более этажей.
Mitya78
2 ноября 2016, 15:37

cassiopella написала:
США не предмет для подражания ни в плане ОТ, ни в плане развития поездов.

Я-то наивно думал, что главное результат, а не способ.

В Америке выбрали другой способ, возможно более подходящий для России.
ESN
2 ноября 2016, 15:41

Mitya78 написал:.. В Америке выбрали другой способ, возможно более подходящий для России.

Если вспомнить, что Америка в основном одноэтажная, то вряд ли. А в Манхеттене машин на душу населения меньше чем в Москве.
Рус
2 ноября 2016, 15:44

cassiopella написала: США не предмет для подражания ни в плане ОТ, ни в плане развития поездов.

Но, России, надо брать пример с нее, а не с Европы. Места у нас завались!
С другой стороны, как я читал, современная молодежь в Штатах хочет жить в пешей доступности к центру-развлечениям, а не в деревне и ездить на машине.
alotostanka
2 ноября 2016, 15:51

Рус написал: Правила игры меняются? Ну да, меняются. А что делать-то? Надо развиваться, идти вперед, сидя на месте будем иметь только то, что имеем.

Ну пока мы видим, что частое изменение правил игры ухудшило ситуацию с транспортом для вполне конкретных людей, и их не единицы. Ну можно же как-то сглаживать расчетами такие моменты заранее. Опять-таки можно вспомнить ошибку Лужкова с офисами не на МКАДе, а все почему - потому что внешнее кольцо МКАДа было Подмосковьем, пожадничала узкая группа лиц, а прошло всего 10 лет, и это стало проблемой гораздо большего числа лиц. А ведь совокупное развитие и определяет развитие общества, нет тут никаких чудес.
cassiopella
2 ноября 2016, 15:52

Mitya78 написал: Я-то наивно думал, что главное результат, а не способ.

Именно - главное результат. wink.gif

Mitya78 написал: В Америке выбрали другой способ, возможно более подходящий для России.

Его выбрали несколько десятков лет назад. Многое с тех пор изменилось. И США это другая страна с другими предпочтениями. А Россия населена жителям экс-СССР, которые хотят сохранение социалки. Даже те, кто вроде открыто ратует за свободную экономику по круче США. А как начнешь обсуждать мелочи, так выясняется что не хотят отказываться от некоторых советских услуг. 3d.gif

Рус написал: Но, России, надо брать пример с нее, а не с Европы. Места у нас завались!

Я писала уже, что хорошее ОТ может быть и в одноэтажных городах. Но в США этого не хотят. Тут несколько фэровцев из США об этом писали. wink.gif
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 15:59

Tamerlan написал:

Записываешь? "Установить, что каждый собственник квартиры в многоквартирном жилом доме #1 по Улице им. Тамерлана обязуется парковать на придомовой территории не более Х принадлежащих ему автомобилей. В случае, если Советом дома будет установлено, что на территории находится "брошенный" автомобиль, Общее собрание уполномачивает Совет дома уведомить об этом ГИБДД в целях принудительной эвакуации в соответствии с Правилами выявлению и эвакуации брошенного автотранспорта". Решение принимается 2/3 голосующих площадей.
avm74-BC-
2 ноября 2016, 16:00

W colonel написал: Кстати, тапочники.

У нас такое бывает и без белых мух. Как ни странно, подобные товарищи стараются запарковаться посерьёзнее, а прочие, сообразив что к чему, ставят вторым рядом... smile.gif
Гнус
2 ноября 2016, 16:09

Kamelia_Star написала: Общее собрание уполномачивает Совет дома уведомить об этом ГИБДД в целях принудительной эвакуации в соответствии с Правилами выявлению и эвакуации брошенного автотранспорта". Решение принимается 2/3 голосующих площадей.

С чего он будет брошенным? Ездить на нем нет обязанности, приходи изредка пыль/снег с него сдувай.
bober
2 ноября 2016, 16:12

Tamerlan написал:
Я и плачу. Транспортный налог. Если ты считаешь, что земля, равная площади автомобиля, где-то в нежилой местности стоит дороже - буду рад увидеть обоснование этому факту.
О каком дефицитном месте идет речь?

Мне что-то подсказывает, что твоего транспортного налога не хватит и на оплату месяца парковки. А земля в пределах города (сюрпрайз) в стоимости варьируется по расстоянию от центра и магистралей, а не от наличия рядом жилых домов. Вряд ли ты паркуешь машину где-то под Зеленодольском, правда?
АнДин
2 ноября 2016, 16:21

Tamerlan написал:
...в муравейнике Южного Бутово

Tamerlan написал:
... Южного Бутово

Оставьте уже в покое Южное Бутово. Приводите в примеры муравейники в Казани.
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 16:22

Гнус написал:
С чего он будет брошенным? Ездить на нем нет обязанности, приходи изредка пыль/снег с него сдувай.

Это я несколько вышла за рамки вопроса. Проблемой парковок возле жилых домов обычно являются именно брошенные машины, автохлам, с этим тоже можно и нужно бороться.
avm74-BC-
2 ноября 2016, 16:27

АнДин написала:
Оставьте уже в покое Южное Бутово. Приводите в примеры муравейники в Казани.

Кстати, да... biggrin.gif
Сразу становится понятно, что за дворы имеет в виду Тамерлан... smile.gif
DmitryInt
2 ноября 2016, 16:29

Mitya78 написал: Пресловутый же токийский вариант в России невозможен.

Самое смешное, что при всех объективных и правовых ограничениях, уровень автомобилизации Японии все равно почти вдвое выше российского. Вот же какие людишки несознательные.
alotostanka
2 ноября 2016, 16:34

DmitryInt написал: Самое смешное, что при всех объективных и правовых ограничениях, уровень автомобилизации Японии все равно почти вдвое выше российского. Вот же какие людишки несознательные.

Мне все же кажется, что в Японии нет смысла резать курицу, которая несет золотые яйца. Там только регулируют количество на рыло, и все.
W colonel
2 ноября 2016, 16:35

DmitryInt написал:  Вот же какие людишки несознательные.

Несознательные не те кто на длинных машинах ездят да ставят их где им удобно, а те кто платить за это стесняются
DmitryInt
2 ноября 2016, 16:38

alotostanka написала: Мне все же кажется, что в Японии нет смысла резать курицу, которая несет золотые яйца.

Да, это наше национальное развлечение они не разделяют.
alotostanka
2 ноября 2016, 16:38

W colonel написал: Несознательные не те кто на длинных машинах ездят да ставят их где им удобно, а те кто платить за это стесняются

Вы сначала обозначьте направление кассы. А то они у вас в проекте пока. А что касается домовой территории, то тут можно ожидать много судебной возни, потому что масса домов уже сто лет как оформилось в ТСЖ, скинутся на забор и будут всех посылать лесом, как и раньше, только вид города станет, как в курятнике.
Tamerlan
2 ноября 2016, 16:40

Kamelia_Star написала: Установить, что каждый собственник квартиры в многоквартирном жилом доме #1 по Улице им. Тамерлана обязуется парковать на придомовой территории не более Х принадлежащих ему автомобилей.

Что значит "обязуется"? На основании каких правовых норм? И что ты предлагаешь делать, если собственник откажется и пошлёт вас лесом с этими обязательствами? Парковка-то бесплатная и не регулируемая. Места за жильцами никак не закреплены. На основании какого закона ты запретишь соседу поставить там пять автомобилей?

Kamelia_Star написала:  В случае, если Советом дома будет установлено, что на территории находится "брошенный" автомобиль, Общее собрание уполномачивает Совет дома уведомить об этом ГИБДД в целях принудительной эвакуации в соответствии с Правилами выявлению и эвакуации брошенного автотранспорта".

Автомобили не брошенные. Новенькие вполне. Владелец на них ездит поочередно. На основании каких законов ты предлагаешь его эвакуировать с законной бесплатной парковки?
Skazochnik
2 ноября 2016, 16:42

Tamerlan написал:
Конечно-конечно. Это всегда какие-то другие москвичи вам в подъезде нагадили так стоят. Где-то высоко в горах и не в нашем районе. ©  smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Смешались в кучу кони, люди...
Нарушителей ПДД необходимо тупо штрафовать.
Вот заплатили б оные товарисчи раза три по три тысячи рублей, и перед тем, как поставить авто на тротуаре, сильно задумались.
И не надо здесь оправдывать нарушителей ПДД отсутствием платных стоянок, платность не добавляет количество стоянок во дворе.

Меня тоже сильно раздражает, что на въезде в мою деревню, в двухстах метрах от дома, построили группу многоэтажек, жильцы которых ставят свои авто на дороге шириной 5 м, по которой мне необходимо проезжать к дому и на которой не разъехаться двум авто из-за стоящего ряда. И это несмотря на просторную пустующую платную парковку под двором.

Но там я таки добьюсь установки знака и натравлю гаишников, ибо нефиг обеспечивать свой комфорт за счет других.
Продавщица Роз
2 ноября 2016, 16:47

Kamelia_Star написала:
"Установить, что каждый собственник квартиры в многоквартирном жилом доме #1 по Улице им. Тамерлана обязуется парковать на придомовой территории не более Х принадлежащих ему автомобилей. В случае, если Советом дома будет установлено, что на территории находится "брошенный" автомобиль, Общее собрание уполномачивает Совет дома уведомить об этом ГИБДД в целях принудительной эвакуации в соответствии с Правилами выявлению и эвакуации брошенного автотранспорта".

На самом деле, спор о том, что, де, как же так, отсутствие платных парковок ведет к тому, что кто-то будет парковать свои 5 (10,15,20) машин бесплатно на преддомовой территории, абстрактно-теоретический. В реальной жизни не держат по столько машин жильцы спальных районов, так что риск того, что кто-то воспользовавшись отсуствием правовых рамок заставит двор личным автотранспортом, ничтожно мал.
DmitryInt
2 ноября 2016, 16:49

W colonel написал: Несознательные не те кто на длинных машинах ездят да ставят их где им удобно, а те кто платить за это стесняются

Чтобы серьезно говорить о финансовой стороне дела, надо вначале определится, чего мы от этой оплаты хотим получить: прибыль, компенсацию инфраструктурных бюджетных расходов, ограничение количества автомобилей до конкретного уровня, до минимума, "справедливость" в непонятно каком значении. Цели во многом взаимоисключащие, но смешанные ТСом в дикую кашу.
W colonel
2 ноября 2016, 16:54

DmitryInt написал: Чтобы серьезно говорить о финансовой стороне дела, надо вначале определится, чего мы от этой оплаты хотим получить

регулятор.
Текущий - ППТ работает со скрипом и, что плохо, все хуже и хуже.
Кроме денежного можно также предложить ППВ (Принцип Первого Выстрела, но его реализация пока лежит вне правового поля).
Geness
2 ноября 2016, 16:54

Tamerlan написал:
При том, что если парковка бесплатная, и человеку не хватило на ней места - он инстинктивно чувствует несправедливость и пытается исправить это парковкой в неположенном месте - на тротуаре или газоне, скажем.

Понимаешь, в конкретно наших условиях мы платим не по факту парковки, а на год вперед за резидентное. Так что нет никакой ситуации несправедливости. Нет мест во дворе - на улице встаем. И так каждый, и ничего дополнительно за каждый раз не платим. Если такая ситуация тебе кажется нормальной - так это реализовано в Москве в зоне платной парковки, чего велосипед изобретать с поборами и расчетом мест на лавке?
Tamerlan
2 ноября 2016, 17:01

Доверчивая Стерва написала: Зачем мне это представлять?

Все с тобой ясно. Спасибо. smile.gif Можешь не представлять.
Kamelia_Star
2 ноября 2016, 17:04

Продавщица Роз написала:
На самом деле, спор о том, что, де, как же так, отсутствие платных парковок ведет к тому, что кто-то будет парковать свои 5 (10,15,20) машин бесплатно на преддомовой территории, абстрактно-теоретический. В реальной жизни не держат по столько машин жильцы спальных районов, так что риск того, что кто-то воспользовавшись отсуствием правовых рамок заставит двор личным автотранспортом, ничтожно мал.

Вот и я об этом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»