Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Fruktoza
3 ноября 2016, 23:47

Johny272 написал: чем на медленном, убогом, холодном, забитом алкашами и пенсионерами ОТ.

Трындец facepalm.gif
Неисправимая Нина
3 ноября 2016, 23:50

cassiopella написала: Нуууу. Зависит от страны. У меня окрайнее уже некуда и всё равно нету бесплатной парковки.

Нуууу, я когда писала "на окраине многих городов", думала, что все поймут разницу между "многих" и "всех".
Idea
3 ноября 2016, 23:52

Fruktoza написала:
Я так не думаю, а что думают те мамы - лучше спросить у них. Пока что возмущаются ежедневно.

Не планировала.

Возмущаются и сами машинами не пользуются по принципиальным соображениям?
Или просто с появлением детей стали обращать внимание на те моменты, которых не замечали раньше, и изменили своё автоповедение?
Для меня в своё время большим сюрпризом была разрушающая сила автомобильного сигнала по отношению к младенческому сну. Так вот и не сигналю теперь больше во дворах.
Johny272
3 ноября 2016, 23:54

Enola написала:
Еще один "все быдло кроме я"? 3d.gif

Я, типа, с Темной Стороны. Люблю машинки, не люблю пешеходов....
Вселенское зло, короче. 3d.gif

Enola
3 ноября 2016, 23:56

Johny272 написал: Я, типа, с Темной Стороны. Люблю машинки, не люблю пешеходов....
Вселенское зло, короче.

По-моему, просто не очень умный. В этом треде бывает 3d.gif
Johny272
3 ноября 2016, 23:58

Fruktoza написала:
Трындец  facepalm.gif

Хотите нормальный ОТ - убирайте нафиг льготы.
Или не жалуйтесь на убыточность.
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:01

Idea написала: Возмущаются и сами машинами не пользуются по принципиальным соображениям?
Или просто с появлением детей стали обращать внимание на те моменты, которых не замечали раньше, и изменили своё автоповедение?
Для меня в своё время большим сюрпризом была разрушающая сила автомобильного сигнала по отношению к младенческому сну. Так вот и не сигналю теперь больше во дворах.

Да какая разница? Я к тому, что неорганизованная парковка во дворе (без общего решения) всегда нарушает чьи-то права. И де-факто, и де-юре.
Idea
4 ноября 2016, 00:04

Fruktoza написала:
Да какая разница? Я к тому, что неорганизованная парковка во дворе (без общего решения) всегда нарушает чьи-то права. И де-факто, и де-юре.

Только нарушающая пни этом ПДД. Это, как многократно, отмечали в треде, лечится установкой ограждений тротуаров и газонов и эвакуаторами для особо упорных. Не платной парковкой, нет.
Johny272
4 ноября 2016, 00:06

Enola написала:
По-моему, просто не очень умный. В этом треде бывает 3d.gif

Возможно.

Умные люди здесь пытаются превратить Москву в Копенгаген.
Ну а я, как не очень умный, предпочёл свалить в пригород и наблюдать как Москва превращается в Детройт.
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:07

Johny272 написал: Хотите нормальный ОТ - убирайте нафиг льготы.

А нормальный - это без алкашей, или без пенсионеров?
4 ноября 2016, 00:07

Tamerlan написал:
Это ты о чем, прости?

Ну как. Пытаюсь прикинуть стоимость поездки на дачу без машины. На такси, как ты предлагал. Или на лыжах покататься в Волен.
Но только не в Казани, а в Москве. У нас тут из конца в конец города совсем не 300 р. 300 - это у меня от ближайшего метро до дома столько стоит.
4 ноября 2016, 00:08

Доверчивая Стерва написала:
Да, ни одного паркинга не было возведено в пределах третьего кольца.

А ведь потребность точно есть.
Так что там с удовлетворением потребностей и рукой рынка?
4 ноября 2016, 00:10

Kir_S написал:
Ну да, ну да. Особенно классно это смотрится на горных лыжах: полтора часа до стоянки на ОТ, час езды до дома, загрузка "дров", 15 минут до Канта, часа 2-3 покататься, потом повторить все в обратном порядке. Итого на 3 (максимум) часа катания на лыжах 6 часов катания на машине и ОТ. Удобнее даже и некуда.

Ну а чего? надо же платить за удовольствия.
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:13

Idea написала: Только нарушающая пни этом ПДД. Это, как многократно, отмечали в треде, лечится установкой ограждений тротуаров и газонов и эвакуаторами для особо упорных. Не платной парковкой, нет.

Да нет же. Еще раз предлагаю сузить картинку до лестничной клетки. Ты поставила маленькую тумбочку с обувью. Сосед - огромный шкаф с кучей барахла. Давай для чистоты условимся, что правила противопожарной безопасности вы не нарушаете оба.
И вот очень не хочется тебе каждый раз завозить в квартиру велосипед, хорошо б его оставить на лестничной клетке. Да негде - шкаф все пространство занял.
То же и с парковкой.

Я уж не говорю, что никакой современный двор не позволит даже при общем решении организовать парковку по правилам, потому как крайне редко когда от места парковки до окон жильцов выдерживается расстояние по нормативам. Такие у нас дворы.
Johny272
4 ноября 2016, 00:14

Fruktoza написала:
А нормальный - это без алкашей, или без пенсионеров?

Нормальный - комфортный. За образец можешь взять "Сапсан".
Кстати пенсионеров туда тоже пускают. Но как и остальных - за деньги.
Так что толп бабок с тележками, едущих в Москву/Питер от нечего делать, там нет.
4 ноября 2016, 00:15

Idea написала: Или ты предлагаешь сначала машину продать, а потом, когда стоянку построят, еще раз купить?

Ну а почему нет? biggrin.gif
4 ноября 2016, 00:15

Fruktoza написала:  Еще раз предлагаю сузить картинку до лестничной клетки.

Зачем?
Снегурочка
4 ноября 2016, 00:16

Johny272 написал:
Хотите нормальный ОТ - убирайте нафиг льготы.

Тебя что-то и в самом деле не в ту степь несет. Иногда лучше молчать. Ты тут со своими бабками с тележками еще покруче Тамерлана выступил.
Mitya78
4 ноября 2016, 00:17

Fruktoza написала:
Трындец  facepalm.gif

Россияне в массе своей агрессивны и не умеют просить.
Если к этому какой-то человек считает, что ему должны, то это может принимать уродливые формы.
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:18

Johny272 написал: Кстати пенсионеров туда тоже пускают. Но как и остальных - за деньги.

А. Так ты ратуешь за то, чтобы отменили льготы и тогда пенсионерам просто не на что будет кататься, да? Это да, не можешь заплатить - нехрен болтаться, дома сиди и не высовывайся. Почти как и парковкой: не можешь оплатить - нечего машину покупать. Т.е. ты сторонник платной парковки? biggrin.gif
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:18

online написала: Зачем?

Да ситуация аналогичная, на самом деле.
Enola
4 ноября 2016, 00:19

Johny272 написал: Так что толп бабок с тележками, едущих в Москву/Питер от нечего делать, там нет.

Ты смотри, опять народишко дурной попался. То машины от нечего делать покупают, то от нечего делать в Питер тащутся. Хорошо, что "умные люди" этого треда их ограничивают 3d.gif
Mitya78
4 ноября 2016, 00:20

Там же до фига места.
4 ноября 2016, 00:21

Fruktoza написала:
Да ситуация аналогичная, на самом деле.

Чем же она аналогичная? Все лестничные клетки заставлены мешками с картошкой и вы предлагаете ввести плату за это? Типа тогда овощехранилища начнут строить? Давайте снижать потребление картошки, потому что это пустые калории? Или что?
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:25

online написала: Чем же она аналогичная? Все лестничные клетки заставлены мешками с картошкой и вы предлагаете ввести плату за это? Типа тогда овощехранилища начнут строить? Давайте снижать потребление картошки, потому что это пустые калории? Или что?

Тем, что жильцы используют общее имущество для личных нужд. При чем кому как вздумается.
Доверчивая Стерва
4 ноября 2016, 00:25

online написала:
А ведь потребность точно есть.
Так что там с удовлетворением потребностей и рукой рынка?

Видимо, еще не сильно надо.
Johny272
4 ноября 2016, 00:27

Fruktoza написала:
А. Так ты ратуешь за то, чтобы отменили льготы и тогда пенсионерам просто не на что будет кататься, да? Это да, не можешь заплатить - нехрен болтаться, дома сиди и не высовывайся. Почти как и парковкой: не можешь оплатить - нечего машину покупать. Т.е. ты сторонник платной парковки? biggrin.gif

Я за парковки, кстати, пока плачу. А так - да. Нет ножек - нет мультиков.
Справедливость должна быть для всех.
Доверчивая Стерва
4 ноября 2016, 00:29
Значит алкаши и пенсионеры.
Я так и знала, что мои бывшие коллеги алконавтихи! А строили из себя.
Kir_S
4 ноября 2016, 00:29

Mitya78 написал:
Там же до фига места.

Конечно, и сейчас в Канте проблем с парковкой нет, а во дворе - лишь умеренные (после 2200 запарковаться сложно). Я лишь смоделировал, как будет выглядеть моя поездка в Кант (раза 2 в неделю при подходящей погоде), если парковка во дворе моего дома, а равно и по всей округе будет платной.
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:30
И чтобы расставить все точки над и. Я пока что в своем уме и мне не надо объяснять, чем бесплатная парковка лучше платной - у нас две машины и для моего личного кармана однозначно лучше парковать машины бесплатно. Меня бы вобще этот вопрос не парил, если б не обязанности по службе.
Я говорю о том, что в предложении Тамерлана однозначно есть рациональное зерно и когда-нибудь вопрос парковки нам всем придется решать именно так, как он и предлагает, потому как предпосылок к изменению градостроительной политике в принципе не видать.
4 ноября 2016, 00:31

Fruktoza написала:
Тем, что жильцы используют общее имущество для личных нужд. При чем кому как вздумается.

Если у вас нет плана использования территории, где четко прописано, где парковка, а где газон, то кто вам злобный буратино?
4 ноября 2016, 00:33

Fruktoza написала: Я говорю о том, что в предложении Тамерлана однозначно есть рациональное зерно и когда-нибудь вопрос парковки нам всем придется решать именно так, как он и предлагает, потому как предпосылок к изменению градостроительной политике в принципе не видать.

Нет, я понимаю, что если все время рассуждать, как именно мы должны приспосабливаться, то получится в один прекрасный момент, что совершенно логично отстрелить каждого десятого в городе, потому что это прекрасно сократит нагрузку, но может, искать там, где потеряли, а не под фонарем? ПОтеряли на уровне города, там и надо ответ искать.
4 ноября 2016, 00:34

Видимо, еще не сильно надо.

В центре не сильно надо?? А чо нам тогда наврали про это, когда платные парковки вводили??
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:36

online написала: Если у вас нет плана использования территории, где четко прописано, где парковка, а где газон, то кто вам злобный буратино?

А у вас есть?
4 ноября 2016, 00:37
Ну вот чтобы понятно было, о чем я. Вот последние годы потрачено страшно сказать сколько денег на перекладку плитки. И там бордюрчеги, да. Без гранита вообще не жизнь, конечно. Вот спроси тут любого, чтобы он выбрал - перекладку плитки или улучшение ситуации с парковкой/дорогами, он что ответит? Сколько можно было бы построить паркингов на эти деньги? И отдавать в символическую аренду. А? Никто так не хочет подумать? А почему, спрашивается? Почему надо всегда искать под фонарем, сиречь в карманах граждан?
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:38

online написала: Нет, я понимаю, что если все время рассуждать, как именно мы должны приспосабливаться

Куда лучше рассуждать, что мы никому ничем не должны. А главное - верить. smile.gif
Johny272
4 ноября 2016, 00:38

Enola написала:
Ты смотри, опять народишко дурной попался. То машины от нечего делать покупают, то от нечего делать в Питер тащутся. Хорошо, что "умные люди" этого треда их ограничивают 3d.gif

Машины люди покупают для облегчения собственной жизни. И это можно только приветствовать. Я, честно говоря, мечтаю о будущем, в котором обычным подарком на 18 лет будет железный четырехколесный друг, а человек без автомобиля будет считаться неполноценным.
Доверчивая Стерва
4 ноября 2016, 00:39

online написала:
В центре не сильно надо?? А чо нам тогда наврали про это, когда платные парковки вводили??

Так ввели и все. smile.gif
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:39

online написала: Ну вот чтобы понятно было, о чем я. Вот последние годы потрачено страшно сказать сколько денег на перекладку плитки. И там бордюрчеги, да. Без гранита вообще не жизнь, конечно. Вот спроси тут любого, чтобы он выбрал - перекладку плитки или улучшение ситуации с парковкой/дорогами, он что ответит? Сколько можно было бы построить паркингов на эти деньги? И отдавать в символическую аренду. А? Никто так не хочет подумать? А почему, спрашивается? Почему надо всегда искать под фонарем, сиречь в карманах граждан?

Нет ни малейшего желания возражать, все верно. И? Мышки, станьте ежиками.
4 ноября 2016, 00:40

Fruktoza написала:
А у вас есть?

А у меня есть. tongue.gif
А потому что у меня дом частный. biggrin.gif Но все равно соседи и с ними договариваться надо, как используется частная территория.
\смотрю победно\
Зы. \на всякий случай\ последняя ремарка - это типа шутка.

4 ноября 2016, 00:41

Fruktoza написала:
Нет ни малейшего желания возражать, все верно. И? Мышки, станьте ежиками.

Нет, не мыши и ежики, а если не можете от мэрии добиться, то нечего граждан обирать. Привыкли брать там, где не могут отпор дать. mad.gif
4 ноября 2016, 00:42

Так ввели и все. smile.gif

Так а не строят чего же?? Потребности же. Рынок. Вот это вот все. Спрос, предложение, конкуренция.
Fruktoza
4 ноября 2016, 00:43

online написала: А потому что у меня дом частный.

Тю biggrin.gif
Завидую по-хорошему.
4 ноября 2016, 00:44

Fruktoza написала:
Куда лучше рассуждать, что мы никому ничем не должны. А главное - верить. smile.gif

Я не знаю, вы, может, и должны кому, а я точно нет. И буду очень сопротивляться всем попыткам доказать мне обратное.
Kir_S
4 ноября 2016, 00:44

Fruktoza написала: И чтобы расставить все точки над и. Я пока что в своем уме и мне не надо объяснять, чем бесплатная парковка лучше платной - у нас две машины и для моего личного кармана однозначно лучше парковать машины бесплатно. Меня бы вобще этот вопрос не парил, если б не обязанности по службе.
Я говорю о том, что в предложении Тамерлана однозначно есть рациональное зерно и когда-нибудь вопрос парковки нам всем придется решать именно так, как он и предлагает, потому как предпосылок к изменению градостроительной политике в принципе не видать.

Теоретически да. А практически:
1. Нам обещали 20 лет стагнации. Если не наврали, то доходы граждан сильно расти не будут и, соответственно, число машин в семье тоже. Соответственно, и нынешнее, вполне приемлемое для большинства даже в Москве состояние, тоже законсервируется надолго.
2. Работа "невидимой руки рынка" требует свободы не только спроса, но и предложения. И если бы любой желающий мог приобрести у городских властей землю и построить на ней паркинг, то да, предложение уважаемого Тамерлана могло бы существенно улучшить ситуацию при приемлемых затратах граждан. У нас же в Текущей Реальности земля - монопольная собственность мэрии, и уже несколько "ночей длинных ковшей" - наглядное тому свидетельство.
3. Следствие: при ограничении предложения "рыночное регулирование" станет конкуренцией на вытеснение - цены будут расти до тех пор, пока "лишние" авто просто не будут вытеснены из города. При этом и сами счастливые Хозяева Жизни тоже будут платить совершенно избыточные суммы, зато освободятся от нищебродов. Ситуация типична для монополии.
4 ноября 2016, 00:47

Fruktoza написала:
Тю biggrin.gif
Завидую по-хорошему.

И этой, управляющей компании у меня нет. Я сам по себе мальчик. Девочка то есть. biggrin.gif
Но ответственность тоже только моя, конечно. Давно уже очень.
4 ноября 2016, 00:48

Kir_S написал: 1. Нам обещали 20 лет стагнации.

И почему-то этим обещаниям прямо как-то верится сразу. ПРичем это еще не худший сценарий.
Доверчивая Стерва
4 ноября 2016, 00:49

online написала:
Так а не строят чего же?? Потребности же. Рынок. Вот это вот все. Спрос, предложение, конкуренция.

Ща платные парковки во дворах введут и сразу построят.
4 ноября 2016, 00:50

Kir_S написал: При этом и сами счастливые Хозяева Жизни тоже будут платить совершенно избыточные суммы, зато освободятся от нищебродов.

Единственное следствие.
Интересно, как быстро мы перейдем к той же логике применительно к квартирам. Не можешь платить за лишние метры - вали за 101 км.
Enola
4 ноября 2016, 00:50

online написала: Нет, я понимаю, что если все время рассуждать, как именно мы должны приспосабливаться, то получится в один прекрасный момент, что совершенно логично отстрелить каждого десятого в городе, потому что это прекрасно сократит нагрузку, но может, искать там, где потеряли, а не под фонарем?

Проводили такой психический простите, психологический эксперимент, когда в группу подопытных внедряли подсадного товарища, который очень настойчиво, убедительно и многословно нес всякий бред. И его коллегу. Причем такой бред, про который было сразу понятно, что это бред. Но товарищ был очень настойчив, многословен и убедителен. Роль его коллеги сводилась к тому, чтобы в какой-то момент начать поддакивать в стиле "а вот, может быть, он все же прав?" "а может быть, в этом есть рациональное зерно..." "а я вот сомневаюсь и склоняюсь к тому, что так правильно"...
В общем, эти два товарища в большинстве случаев перетягивали на себя всю группу 3d.gif

Johny272 написал: Я, честно говоря, мечтаю о будущем, в котором обычным подарком на 18 лет будет железный четырехколесный друг, а человек без автомобиля будет считаться неполноценным.

Я смотрю, у тебя пунктик на неполноценных людях 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»