Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
bober
7 ноября 2016, 15:09

Xelena написала:
Ой, да ладно. Расскажи побольше, я же в Москве никогда не была.

Видимо, я несколько раз в неделю бываю в какой-то другой Москве.
Xelena
7 ноября 2016, 15:11

Mitya78 написал: Основной вид ОТ в Москве это метро и ни в каких пробках вообще не стоит.

Точно, как же я забыла. Напиши это, пожалуйста, в соседнем треде, там народ о каких-то маршрутках печалится, не знают, наверное.
Mitya78

Xelena написала:
Точно, как же я забыла. Напиши это, пожалуйста, в соседнем треде, там народ о каких-то маршрутках печалится, не знают, наверное.

Которые прекрасно подвозили людей к метро.
Tamerlan

Idea написала: В моей реальности ОТ довольно слаб, за Питер рассказывать не могу.

Да, мне знакома эта точка зрения. Все автолюбители с АГМ любят втирать какой плохой общественный транспорт и почему они на нем не ездят. smile.gif Вот, если им подведут ветку метро прямо к подъезду, то они, так и быть, подумают над тем, чтобы отказаться от автомобиля. А до тех пор "ОТ довольно слаб". biggrin.gif
bober
7 ноября 2016, 15:13

Tamerlan написал:
Площадь одного машиноместа на парковке - 25 квадратных метров.

Думаешь, если повторить еще раз 15, кто-нибудь и поверит?
Tamerlan
7 ноября 2016, 15:14

Xelena написала: Тут парадокс в том, что развитию ОТ мешает в том числе и количество автомобилей. Как ОТ может быть удобным, когда он стоит в тех же самых пробках, ситуация давно доведена до того, что улучшаться он может только "вслед" за выдавливанием автомобилей, и никак не раньше. Наоборот - только в каких-то частных случаях.

Совершенно верно.
Enola
7 ноября 2016, 15:16

Mitya78 написал: Да? Что-то подобное я иногда думаю про одного автора.

Можно играть в игру с друзьями: выпивать всякий раз, как Тамерлан упоминает Южное Бутово 3d.gif
Учитывая, что Южное Бутово у Тамерлана носит теперь характер глубокого батхерта (любо-дорого смотреть), выпивать придется регулярно smile.gif
Idea
7 ноября 2016, 15:16

Xelena написала: Тут парадокс в том, что развитию ОТ мешает в том числе и количество автомобилей. Как ОТ может быть удобным, когда он стоит в тех же самых пробках, ситуация давно доведена до того, что улучшаться он может только "вслед" за выдавливанием автомобилей, и никак не раньше. Наоборот - только в каких-то частных случаях.

Чем автомобили мешают сделать удобные пригородные электрички, например? У нас в часы пик люди их штурмом берут и едут на одной ноге, обливаясь потом, потому что и в расписании перерывы существенные, и сам подвижной состав в основном старый.
Это я даже не говорю про сквозные электрички между разными районами Подмосковья, их в принципе либо очень мало, либо на многих направлениях просто нет. Т.е. вот живёшь ты в Подмосковье, и, умничка, работаешь там же, в Москву не лезешь, пробки не создаёшь. Только работаешь не в том же районе, где живёшь, а, например, в соседнем. И всё, нужна машина, иначе на работу ты будешь добираться через ту же Москву.

Xelena написала: Мне где-то понравилась идея, может автор и Варламов, но я на него не подписана так что поймать могла только в других местах, что платные парковки, платный въезд в центр города и прочие экономические методы давления принесут пользу городам, даже если деньги эти будут до последней копейки разворованы и пущены на черти что    просто за счет того, что часть автомобилей, которую владельцы будут не в состоянии содержать (они и сейчас не в состоянии на самом деле, просто грабят других и считают это нормой)  будет из города выдавлена

Поскольку рабочие места в городах никуда не денутся, то все "выдавленные" пересядут на ОТ или начнут в городах селиться. В теперешнем состоянии ОТ это приведёт к коллапсу, да и жилой фонд в городах не резиновый. А так, конечно, прикольно было бы посмотреть, как именно Москва начнёт испытывать дефицит квалифицированных кадров. biggrin.gif Подмосковные предприятия, например, с этим сталкиваются во весь рост.
Xelena
7 ноября 2016, 15:18

Mitya78 написал: Которые прекрасно подвозили людей к метро.

Мимо пробок, не жизнь а сказка. Я себя чувствую Вовочкой, который хочет в СССР. Как прекрасна была Москва, где всем всего хватало, пока не придумали платные парковки и не отменили маршрутки.

Странно, что в Питер, где платность внедряется кое как по чуть-чуть только в центре и машрутки никуда не делись, идиллию почему-то не завезли. Это так трагично weep.gifweep.gif
Kay_po
7 ноября 2016, 15:18

Xelena написала: Ну да. Даже интересно - ведь много домов уже, под которыми есть паркинг и вся придомовая территория является крышей этого паркинга.
Как у нас, например, если отвлечься от того, что паркинг издевательски маленький и тесно и в нем и на нем.

Дык, у нас тоже подземный паркинг под придомовой территорией. С боксами от 1 млн. р. biggrin.gif
ESN
7 ноября 2016, 15:19

bober написал:
Думаешь, если повторить еще раз 15, кто-нибудь и поверит?

Вот здесь 40 м на два места, не считая въездов.
user posted image

По нормам — для подземного паркинга исходят из _25..30 m²/место_
Idea
7 ноября 2016, 15:20

Tamerlan написал: Да, мне знакома эта точка зрения. Все автолюбители с АГМ любят втирать какой плохой общественный транспорт и почему они на нем не ездят.    Вот, если им подведут ветку метро прямо к подъезду, то они, так и быть, подумают над тем, чтобы отказаться от автомобиля. А до тех пор "ОТ довольно слаб".   

А тебе, я смотрю, прямо через экран видно, какой ОТ в моём районе, чтобы делать выводы и навешивать ярлыки.
Или... ты обыкновенный хам, аргументы которого сводятся к "вы все дураки".
Xelena

Kay_po написала: С боксами от 1 млн. р.

У нас они в 2009 по миллиону стоили redface.gif При цене на квартиру в 2.5

Но когда я покупала квартиру, мест в паркинге уже не было (на 700+ мест 50 штук, ага), тогда я бы купила.
bober

ESN написал:
Вот здесь 40 м на два места, не считая въездов.
user posted image

По нормам — для подземного паркинга исходят из _25..30 m²/место_

Тамерлан пишет про 25 м на место плюс подъезды-выезды. Игнорируя то, что они в этот норматив включены.
Kay_po
7 ноября 2016, 15:23

Xelena написала:
У нас они в 2009 по миллиону стоили  redface.gif При цене на квартиру в 2.5

Но когда я покупала квартиру, мест в паркинге уже не было (на 700+ мест 50 штук, ага), тогда я бы купила.

Нашла на текущий момент:

В Жилом Комплексе "Парк Толстого", который находится в г. Химки по адресу.... продажу выставлены четыре парковочных бокса.

Гараж №1: стоимость 1 000 000,00 руб. площадь 21,9 кВ.м.

Гараж №2: стоимость 1 335 000,00 руб. площадь 18,3 кВ.м.

Гараж №3: стоимость 1 465 000,00 руб. площадь 20,5 кВ.м.

Xelena
7 ноября 2016, 15:25

bober написал: Игнорируя то, что они в этот норматив включены.

Это норматив при оптимальной планировке и достаточно большом количестве машиномест.
Mitya78
7 ноября 2016, 15:25

Idea написала:
Чем автомобили мешают сделать удобные пригородные электрички, например? У нас в часы пик люди их штурмом берут и едут на одной ноге, обливаясь потом, потому что и в расписании перерывы существенные, и сам подвижной состав в основном старый.

А ещё в расписании присутствуют электрички-фантомы, которых на самом деле нет, но их каждый день якобы отменяют по "техническим причинам".
7 ноября 2016, 15:27

Xelena написала: Тут парадокс в том, что развитию ОТ мешает в том числе и количество автомобилей.

Это с каких пор?? на авто народ массово начал пересаживаться не так давно, и именно по причине недостаточности ОТ. wink.gif И метро медленно строят, и наземный ОТ на часы никак не похож. И количество веток и маршрутов ОТ недостаточно.
Xelena
7 ноября 2016, 15:27

Idea написала: И всё, нужна машина, иначе на работу ты будешь добираться через ту же Москву.

Но платить за счастье не висеть одной ногой в электричке с безведерным быдлом - ну ни в какую нельзя.
7 ноября 2016, 15:28

Idea написала:
А тебе, я смотрю, прямо через экран видно, какой ОТ в моём районе, чтобы делать выводы и навешивать ярлыки.

Ну примерно так.
Tamerlan

bober написал: Думаешь, если повторить еще раз 15, кто-нибудь и поверит?

А тут не надо верить. Достаточно почитать СНиП.
Mitya78

Kay_po написала:

Нашла на текущий момент: 

https://www.pik.ru/cars

Цены разные.
Tamerlan
7 ноября 2016, 15:30

bober написал: Не забывай, что в Москве ОТ в основном в тех же пробках не стоит.

Не стоящий в пробках ОТ wink.gif

user posted image
Kay_po
7 ноября 2016, 15:30

Mitya78 написал:
https://www.pik.ru/cars

Цены разные.

Так у ПИКа машиноместа или гаражи? У нас-то не ПИК.
7 ноября 2016, 15:31

Idea написала: В теперешнем состоянии ОТ это приведёт к коллапсу

Ну... дальше должны, в соответствии с общей тенденцией треда, начать поступать советы поднимать оплату на ОТ. А как иначе?
Tamerlan
7 ноября 2016, 15:31

bober написал: Дай ссылку.

Ссылка
Mitya78
7 ноября 2016, 15:32

Kay_po написала:
Так у ПИКа машиноместа или гаражи? У нас-то не ПИК.

А какая разница?
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 15:34

Tamerlan написал:
Не стоящий в пробках ОТ  wink.gif

user posted image

Это старое фото, сейчас такого нет, дорогу переделали давно.
Tamerlan

Enola написала: Учитывая, что Южное Бутово у Тамерлана носит теперь характер глубокого батхерта (любо-дорого смотреть), выпивать придется регулярно

У тебя странное понимание собеседников. smile.gif Я Южное Бутово воспринимаю как эталонный пример нашего совкового микрорайона новостроек с домами-муравейниками посреди пустырей и полей. Его и привожу в пример соответственно. Если ты гордишься проживанием в таком муравейнике - флаг тебе в руки. smile.gif
Enola

Эти как раз мастера заложить в план стопийсят домой и гаражей, а потом построить только стопийсят домов и как хотите.
Доверчивая Стерва
7 ноября 2016, 15:35

Tamerlan написал:
У тебя странное понимание собеседников.  smile.gif  Я Южное Бутово воспринимаю как эталонный пример нашего совкового микрорайона новостроек с домами-муравейниками посреди пустырей и полей. Его и привожу в пример соответственно. Если ты гордишься проживанием в таком муравейнике - флаг тебе в руки.  smile.gif

Южное Бутово??? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пузырик
7 ноября 2016, 15:36

Сопьемся. mad.gif
Mitya78
7 ноября 2016, 15:36

Enola написала:
Эти как раз мастера заложить в план стопийсят домой и гаражей, а потом построить только стопийсят домов и как хотите.

В смысле? Паркинги построены. Да как и школы с садами.
bober
7 ноября 2016, 15:38

А. Эту примитивную демагогию я уже комментировал, неинтересно.
Якобы расчеты, которые не сходятся сами с собой и не имеют отношения к реальности.
Kir_S
7 ноября 2016, 15:38

Mitya78 написал:
Основной вид ОТ в Москве это метро и ни в каких пробках вообще не стоит.

Ну да. Плюс выделенок еще нарезали почти 250 км тынц. И они реально увеличивают скорость наземного ОТ.
Enola
7 ноября 2016, 15:40

Tamerlan написал: Я Южное Бутово воспринимаю как эталонный пример нашего совкового микрорайона новостроек с домами-муравейниками посреди пустырей и полей.

user posted image

Ты с этим своим представлением из серии "никогда не был и не видел, но мне виднее и знаю я лучше всех" уже в соседней теме облажался. И вместо того, чтобы принять к сведению и подыскать действительно отвечающий твоим целям район Москвы, батхертишь и продолжаешь выставлять себя дураком. Воля ваша, конечно, но за развлечение спасибо 3d.gif
Tamerlan
7 ноября 2016, 15:41

Доверчивая Стерва написала: Это старое фото, сейчас такого нет, дорогу переделали давно.

Трамвай, допустим, обособили. А автобусные полосы тоже бордюрами отделили везде? smile.gif
Enola

Mitya78 написал: В смысле? Паркинги построены. Да как и школы с садами.

Не, там построены. В других местах забыли.

Доверчивая Стерва написала: Южное Бутово???

А он так видит haha.gif

Пузырик написала: Сопьемся.

Зато компания хорошая 3d.gif
Kay_po

Enola написала:

О да. У нас два пиковских района в Химках, это адище.
Idea
7 ноября 2016, 15:42

Xelena написала: Но платить за счастье не висеть одной ногой в электричке с безведерным быдлом - ну ни в какую нельзя.

Можно. Только за что платить? Если есть паркинг, то запрос понятен. А если паркинга нет? Хоть обвводись платный въезд во двор, если мест в округе нет, значит их нет.
Про "быдло" выражайся аккуратнее, поскольку ты цитируешь мой пост, то создаётся впечатление, что про них пишу я, а это неверно. Людей, пользующихся электричками, я в отличие от тебя быдлом не считаю.

online написала: Ну... дальше должны, в соответствии с общей тенденцией треда, начать поступать советы поднимать оплату на ОТ. А как иначе?

А дальше до крепостного права дойдём. Его даже законодательно закреплять не надо будет, просто люди будут настолько бояться потерять рабочее место в шаговой доступности от дома, что с ними можно будет делать всё, что угодно. kos.gif
Mitya78

Tamerlan написал:
У тебя странное понимание собеседников.  smile.gif  Я Южное Бутово воспринимаю как эталонный пример нашего совкового микрорайона новостроек с домами-муравейниками посреди пустырей и полей. Его и привожу в пример соответственно. Если ты гордишься проживанием в таком муравейнике - флаг тебе в руки.  smile.gif

Уверен, что и Ликсутов, проживая в Переделкино, ничего хорошего про Бутово не думает. smile.gif
Доверчивая Стерва

Tamerlan написал:
Трамвай, допустим, обособили. А автобусные полосы тоже бордюрами отделили везде?  smile.gif

Зачем?
Kir_S
7 ноября 2016, 15:43

Tamerlan написал:
Трамвай, допустим, обособили. А автобусные полосы тоже бордюрами отделили везде?  smile.gif

Выше я уже написал про 250 без малого км выделенных полос. И за них штрафуют на 3 тыр за раз.
dron87

Mitya78 написал:
Уверен, что и Ликсутов, проживая в Переделкино, ничего хорошего про Бутово не думает.  smile.gif

Я ж говорю, прямо морлоки и элои.
Доверчивая Стерва

Enola написала:
А он так видит haha.gif

Я на всякий случай даже в карты залезла, ну вдруг все не так, как я помню. smile.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 15:44

Доверчивая Стерва написала:
Зачем?

Ты еще не поняла? Чтобы служба мёдом жизнь малиной не казалась.
Enola
7 ноября 2016, 15:46

Доверчивая Стерва написала: Я на всякий случай даже в карты залезла, ну вдруг все не так, как я помню.

Не верь своим глазам и картам! Все врут! Верь Тамерлану! 3d.gif
Xelena
7 ноября 2016, 15:48

online написала: Это с каких пор??

Ничего себе "сравнительно недавно". Несколько десятилетий, за которые города изменились до неузнаваемости? Аргумент на грани фантастики.
Но общественный транспорт, вроде, в соседней теме был? Я коварно живу около конечной станции метро, поэтому про проблемы транспорта в Питере знаю только очень издалека. Но уж если приходится куда-нибудь ехать изредка не под землей, так вся красота во весь рост - пробки...
Tamerlan
7 ноября 2016, 15:50

Idea написала: А тебе, я смотрю, прямо через экран видно, какой ОТ в моём районе, чтобы делать выводы и навешивать ярлыки.

Так давай, поделись деталями. Может, он у вас действительно никуда не годный. Метро возле каждого подъезда не останавливается, автобуса приходится ждать по 3 минуты и т.п. Поделись страшными подробностями. smile.gif
Kir_S
7 ноября 2016, 15:50

Enola написала:
Не верь своим глазам и картам! Все врут! Верь Тамерлану! 3d.gif

Ага. "Ты кому веришь, своим бесстыжим глазам или своей любимой жене?!!!" © анекдот
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»