Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парковка машин во дворе многоквартирного дома
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Tamerlan
16 ноября 2016, 16:51

Vovchik написал: Установка конских тарифов, превышающих тарифы на парковку в центре европейских мегаполисов при среднем доходе в разы меньше приведет к тому, что доступ к этому публичному ресурсу будут иметь только богатые граждане.

Для местных есть резидентные разрешения, если ты забыл. По символической цене.

Vovchik написал: Можно например ограничить время парковки двумя или тремя часами при разумной цене.

Это странный компромисс. И гораздо более сложный в администрировании. Что, например, делать с человеком, который просрочил время на полчаса? Эвакуировать? Или конский штраф присуждать?
Vovchik
16 ноября 2016, 16:53

Нехороший написал:
Заплатить 40рэ х 2-3 часа = 120рэ мне не жалко, в обмен на то, что парковка будет легко найдена.

А когда тебе станет "жалко"? Если час будет стоить 500 рублей?
Tamerlan
16 ноября 2016, 16:54

Vovchik написал: От 2 до 2,80 евро за час. В подземной парковке. Затраты на постройку и обслуживание которой на порядки превышают затраты на отчерченный на земле кусок асфальта.

Замечательно. А как на этой парковке с резидентными разрешениями по цене в 25 евро за год? smile.gif
Vovchik
16 ноября 2016, 16:55

Tamerlan написал:
Это странный компромисс. И гораздо более сложный в администрировании. Что, например, делать с человеком, который просрочил время на полчаса? Эвакуировать? Или конский штраф присуждать?

Абсолютно ничего сложного в этом нет. В европейских городах это работает уже десятилетия. Если просрочил, то человек платит штраф.

Этот простой метод позволяет при доступной цене за час избежать граждан, оставляющих машину на весь день.
Vovchik
16 ноября 2016, 16:57

Tamerlan написал:
Замечательно.

Именно. Я рад что смог наглядно продемонстрировать тебе ошибочность твоего аргумента.
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:04

Vovchik написал: Абсолютно ничего сложного в этом нет. В европейских городах это работает уже десятилетия. Если просрочил, то человек платит штраф.

Этот простой метод позволяет при доступной цене за час избежать граждан, оставляющих машину на весь день.

Думаю, такой вариант тоже появится в будущем. Просто его сложнее контролировать.

Vovchik написал: Я рад что смог наглядно продемонстрировать тебе ошибочность твоего аргумента.

Какого? И, кстати, ты не ответил на мой вопрос про резидентные разрешения. Как там с ними на парковках из твоего примера?
Нехороший
16 ноября 2016, 17:06

Vovchik написал:
А когда тебе станет "жалко"? Если час будет стоить 500 рублей?

Ты не можешь не понимать, что у каждого свое "жалко". Конкретно в моем случае, если стоимость паркинга превысит 1000р (за весь расчетный срок, не важно - сколько именно часов), то я поеду на такси.
Xelena
16 ноября 2016, 17:09

Vovchik написал: Судя по твоей реакции ты не будешь имеет ничего против платы за парковку в размере например 100 долларов в час. Или лучше 300. В этом случае у тебя заведомо всегда будет возможность найти парковочное место.

Да запросто, тоже мне проблема. Можно 1000?
Vovchik
16 ноября 2016, 17:10

Tamerlan написал:
Какого?

Твоих рассказов о том, что дескать три евро в час в центре города это меньше чем на западе.

И, кстати, ты не ответил на мой вопрос про резидентные разрешения. Как там с ними на парковках из твоего примера?

Для жителей разрешение на парковках на улице выдаются бесплатно. Ну может быть пару евро за обработку. Это к чему аргумент?
bober
16 ноября 2016, 17:10

Xelena написала:
Да запросто, тоже мне проблема. Можно 1000?

За одну поездку на метро? Без проблем.
Xelena
16 ноября 2016, 17:14

bober написал: За одну поездку на метро? Без проблем.

3d.gif логика на марше. Ничего нереального, конечно. Но при приближении к таким чудесам твоя машина давно будет на металлолом сдана, а тебе не на что будет ездить на метро - будешь работать на все растущие старые долги за парковку.
bober
16 ноября 2016, 17:19

Xelena написала:
3d.gif логика на марше. Ничего нереального, конечно. Но при приближении к таким чудесам твоя машина давно будет на металлолом сдана, а тебе не на что будет ездить на метро - будешь работать на все растущие старые долги за парковку.

Твои влажные фантазии можешь оставить при себе. Так уж получилось, что капитальные гаражи пока что не сносят, а на работу я на велосипеде езжу, или пешком хожу.
Так что я могу быть всеми конечностями за повышение тарифа на ОТ, особенно в Питере, до любых сумм. Ты же именно эту логику демонстрируешь, верно?
Впрочем, от человека, мечтающего о разорении незнакомых людей на основании того, что у них когда-то раньше был автомобиль, ждать логики смысла нет.
Vovchik
16 ноября 2016, 17:22

Нехороший написал:
Ты не можешь не понимать, что у каждого свое "жалко". Конкретно в моем случае, если стоимость паркинга превысит 1000р (за весь расчетный срок, не важно - сколько именно часов), то я поеду на такси.

И ты при этом будешь считать такую ситуацию нормальной?
bober
16 ноября 2016, 17:25

Vovchik написал:
И ты при этом будешь считать такую ситуацию нормальной?

Особенно при том, что стоимость такси при этом, думаю, будет рублей так 900.
Xelena
16 ноября 2016, 17:28

bober написал: Твои влажные фантазии

bober написал: мечтающего о разорении

Тебе не кажется, что тебя заносит чутка. Вот с этими самыми влажными фантазиями?
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:28

Vovchik написал: Твоих рассказов о том, что дескать три евро в час в центре города это меньше чем на западе.

Где я это рассказывал?

Vovchik написал: Для жителей разрешение на парковках на улице выдаются бесплатно. Ну может быть пару евро за обработку.

Т.е. на подземную парковку в центре Берлина из твоего примера местным жителям дается разрешение бесплатно? Очень интересно. А можно пруфлинк?
bober
16 ноября 2016, 17:36

Xelena написала:
Тебе не кажется, что тебя заносит чутка. Вот с этими самыми влажными фантазиями?

Xelena написала:
твоя машина давно будет на металлолом сдана,.

Xelena написала:
будешь работать на все растущие старые долги за парковку.

Нет, не кажется.
Xelena
16 ноября 2016, 17:36

Vovchik написал: И ты при этом будешь считать такую ситуацию нормальной?

Окей, проводим соцопрос, что считаешь нормальным ты.
user posted image

О, кстати, какая волшебная картинка, душа радуется
user posted image

Тоже ничего
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Когда будешь отвечать, учти два пункта:
1) это не экзотика, а каждодневная реальность. Ну, кроме обливания и разбивания, это случается гораздо реже, чем надо.
2) эти люди НЕДЛЯТОГОМАШИНЫПОКУПАЛИ.
snegir74
16 ноября 2016, 17:38

Tamerlan написал:
Ездить тебе никто не запрещает. Просто за это удовольствие нужно платить соответственно.

Соответственно это сколько?

Tamerlan написал:
И тут выясняется, что человеку, у которого вполне есть деньги на автомобиль стоимостью от нескольких сотен тысяч до миллиона и больше, вдруг катастрофически мало денег. Настолько мало, что он будет голодать, если ему придется заплатить за парковку в центре целых 200 рублей.  smile.gif  Ну, а поехать туда на общественном транспорте или такси (не будем про велосипед) - это, разумеется, вообще что-то неприличное. Из той же серии, что предложить питаться в социальной столовой для бомжей.

Прекрати паясничать! (с)
snegir74
16 ноября 2016, 17:39

Tamerlan написал:

Ой! А в Барселоне справились. biggrin.gif
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:43

snegir74 написал: Соответственно это сколько?

Соответственно спросу. Я выше говорил уже. Нормальный баланс - это когда примерно 20% мест на парковке всегда свободны. Если свободно больше - цена должна падать. Если меньше - расти. Вот и все.
Vovchik
16 ноября 2016, 17:47
Кстати средний возраст автомобиля в Москве - 10 лет. Сколько еще раз миллионов стоит десятилетний форд-фокус?
Vovchik
16 ноября 2016, 17:51

Tamerlan написал:
Где я это рассказывал?

Там где ты призывал узнать сколько стоит парковка в Нью-Йорке.

Т.е. на подземную парковку в центре Берлина из твоего примера местным жителям дается разрешение бесплатно? Очень интересно. А можно пруфлинк?

А может ты для начала внимательно прочтешь мой пост, который ты цитирует?
Tamerlan
16 ноября 2016, 17:55

Vovchik написал: Там где ты призывал узнать сколько стоит парковка в Нью-Йорке.

Покажи, пожалуйста, конкретнее. Где я говорил, что "три евро в час в центре города это меньше чем на западе"?

Vovchik написал: А может ты для начала внимательно прочтешь мой пост, который ты цитирует?

Я тебя не понимаю. Ты сам написал, что парковка в центре города стоит "От 2 до 2,80 евро за час. В подземной парковке." При этом, когда я спросил про резидентные разрешения на этой парковке, ты ответил:

Vovchik написал: Для жителей разрешение на парковках на улице выдаются бесплатно.

Т.е. ты ненавязчиво подменил тезис с подземной парковки под парковку на улице. Ну, ок. Покажи, пожалуйста, где в центре Берлина людям дают бесплатное разрешение на парковку на улице?
Vovchik
16 ноября 2016, 18:01

Tamerlan написал:
Т.е. ты ненавязчиво подменил тезис с подземной парковки под парковку на улице. Ну, ок. Покажи, пожалуйста, где в центре Берлина людям дают бесплатное разрешение на парковку на улице?

Нет. Это ты в очередной раз в своей коронной незамысловатой манере прикинулся дураком.

Речь шла о том, что даже в подземных гаражах в центрах европейских городов, стоимость содержания которых на порядки превышает затраты на обслуживание части асфальта на улице стоимость парковки стоит меньше 200 рублей. Не говоря уже о парковке на улицах, где парковка стоит еще дешевле и где жители могут получить разрешение почти бесплатно. Не говоря уже о в разы отличном уровне жизни не в пользу Москвы.
Tamerlan
16 ноября 2016, 18:09

Vovchik написал: Не говоря уже о парковке на улицах, где парковка стоит еще дешевле и где жители могут получить разрешение почти бесплатно.

Я почти верю. Совсем поверю, когда получу от тебя ссылку про бесплатную парковку в центре Берлина для местных жителей.
Vovchik
16 ноября 2016, 18:13

Tamerlan написал:
Я почти верю. Совсем поверю, когда получу от тебя ссылку про бесплатную парковку в центре Берлина для местных жителей.

3d.gif Не далее как пару недель моя коллега за стенкой живущая в Берлине получила соответствующее разрешение на год.

Судя по твоей реакции больше ерунду о том, что дескать час за 200 евро это меньше чем стоит парковка на западе ты нести не будешь.
cassiopella
16 ноября 2016, 18:14

bober написал: Потому как сравнение "вот сейчас пробки есть, а в идеальном мире по пустому проспекту раз в 5 минут проносятся комфортабельные автобусы с сидячими местами для всех, кондиционаером и бесплатно" - это как-то за гранью.

Автобус может быстро ехать по пустой полосе, а не стоять в пробке. Так же ОТ может выделятся специальный сигнал светофора, когда едут только ОТ.

snegir74 написал: Монопольный рынок - это когда цена устанавливается из целей монополиста, в данном случае властей города. Какое отношение имеет к рыночному регулированию?

*Занудным голосом* Монополия - это когда на рынке существует только 1 экономический агент, который предоставляет данную услугу/товар. Естественная монополия - ситуация, когда предприятие может существовать без потерь только если является монополией, т.е. достаточно крупным предприятием без конкурентов.
cassiopella
16 ноября 2016, 18:23

Доверчивая Стерва написала: Значит надо будет расширять парк наземного ОТ, строить дополнительные линии метро, а это означает увеличение стоимости проезда.

Нет не значит. wink.gif Из-за пробок город и предприятие теряют много денег. Снизишь или уберешь пробки => снизятся траты предприятий и мэрии. Часть этих денег инвестируют в ОТ, другая часть - чистая прибыль от улучшения ОТ.
Другой вопрос - где сейчас России взять деньги и оправдано ли это?
1) У Китая и т.п. стран или у российских банков кредит.
2) Увы, нет. Много разворуют. Хотя возможно прибыль всё равно будет существенная от улучшения ОТ.
Robert
16 ноября 2016, 18:31

Tamerlan написал:  Только как ты заставишь человека платить за место в подземном паркинге, если у него есть возможность просто бесплатно бросить машину во дворе дома?

А за что там платить? За уборку? Ну так это недорого и включается в коммуналку. А во дворе поставить не получится, если двор закрыт от машин.
Robert
16 ноября 2016, 18:44

Tamerlan написал: Я почти верю. Совсем поверю, когда получу от тебя ссылку про бесплатную парковку в центре Берлина для местных жителей.

Так и есть, даже на парковочных местах специально написано. Однако это не для всех жителей дома. Примерно на четверть квартир 4-5 этажного дома. Остальные паркуются только на ночь. Вообще жить в центре с машиной неудобно. Если есть машина, то лучше отправляться жить в спальный район, пусть чуть дальше от центра, зато с парковкой без проблем.

Robert
16 ноября 2016, 18:54
Классические дворы в центре британского города. Как видите машины во дворе, полностью "идут в жопу". Исключение составляют офисные здания. Остальные только на улице. Днем в большинстве за деньги.

Автомобилист? Крутись, как хочешь. Твои проблемы.
Tamerlan
16 ноября 2016, 18:57

Vovchik написал: Не далее как пару недель моя коллега за стенкой живущая в Берлине получила соответствующее разрешение на год.

Дай, пожалуйста, ссылку на правила парковок в центре Берлина, где местным дают места бесплатно. Это же не секрет, надеюсь? Ссылок на свою коллегу за стенкой, живущую непонятно где в Берлине, не нужно.

Vovchik написал: больше ерунду о том, что дескать час за 200 евро это меньше чем стоит парковка на западе ты нести не будешь.

Ты зачем-то продолжаешь свои странные попытки приписать мне какую-то придуманную тобой ерунду, с каждой итерацией увеличивая уровень абсурда этой ерунды.
ага
16 ноября 2016, 19:05

Xelena написала:
Вот лично мне от ведер, которые необходимо обходить, от гор мокрого снега, которые из-за ведер не могут нормально почистить и прочее бла-бла-бла - прямой вред  redface.gif

В принципе, мне плевать, что лично для тебя является вредом, а что пользой. Вопрос был другой - что такое "польза городу".
По сути твоего ответа я понял, что под "пользой города" ты имела в виду пользу лично для себя. Только я вот с такой формулировкой категорически не согласен.
И буду ставить свое ведро там, где посчитаю нужным. А на вред тебе - мне "тьфу и растереть".
Не стоит свои собственные интересы называть "пользой города".

Tamerlan написал:

Опять куча слов ни о чем. Ты демагог, с тобой скучно.

Нехороший написал:
Увеличение платы за парковку - это не вред, это польза. Лично мне.

Не, ну это все отлично. Вопрос в другом - почему я должен платить за пользу тебе? Если польза тебе, то логично было бы, что только ты за нее и платил.
Xelena
16 ноября 2016, 19:05

Robert написал: Классические дворы в центре британского города.

О, "классические дворы" у меня тоже есть. Тут в жопу идут не автомибилисты, что очень печально. Хотя, они тоже идут, те, кому тапков не досталось в борьбе.
Но этот десяток мест стоят того, чтобы за них рубиться 3d.gif
user posted image
user posted image
Этот не столько классический, сколько просто прекрасный.
user posted image
Robert
16 ноября 2016, 19:08

Tamerlan написал:
Дай, пожалуйста, ссылку на правила парковок в центре Берлина, где местным дают места бесплатно.

Фото с отмеченной парковкой недостаточно? Ну тогда погугли. Это везде так. Но не для всех жителей.
Кроме этого в том же Лондоне у метро у платного въезда в Лондон, можно получить парковку за символическую цену в один фунт на целый день.
Tamerlan
16 ноября 2016, 19:12

ага написал: Опять куча слов ни о чем.

Это ты про тот пост, где я подробно объяснил тебе суть дилеммы заключенного? Да, конечно, куча слов ни о чем. smile.gif Неотразимый аргумент просто.

ага написал: Ты демагог, с тобой скучно.

Еще один убойный аргумент. smile.gif Ты ж меня просто убиваешь таким отношением! А я так надеялся тебя развлечь своими словами... Ты жесток! smile.gif
Robert
16 ноября 2016, 19:14

Xelena написала: О, "классические дворы" у меня тоже есть.

Неужели самим не противно от такого вида?
Robert
16 ноября 2016, 19:17
,

ага написал: Не, ну это все отлично. Вопрос в другом - почему я должен платить за пользу тебе? Если польза тебе, то логично было бы, что только ты за нее и платил.

Тебе - главная польза. Ты сможешь парковаться.
Xelena
16 ноября 2016, 19:21

Robert написал: Неужели самим не противно от такого вида?

Если ты заглядывал в тред время от времени, то наверняка видел, что нет, не противно. Все нормально.

Не для того же они машины покупали, чтобы их где-то там парковать. Картинка с машиной на детской площадке - не то, чтобы очень уникальна, но все-таки с этим в последнее время стало чуть лучше. Остальное - обычная реальность, даже несколько лучше среднего.

А это центр города, туристические места, русская экзотика для храбрых
user posted image
Robert
16 ноября 2016, 19:22

ага написал: И буду ставить свое ведро там, где посчитаю нужным.

Это врядли, если только в Южном Бутово. 3d.gif
Robert
16 ноября 2016, 19:24

Xelena написала: Не для того же они машины покупали, чтобы их где-то там парковать.

Ничего, постепенно московская "мода" пойдет по России. 3d.gif
Гнус
16 ноября 2016, 19:25

Tamerlan написал: Автомобили, учитывая их стоимость, тоже только для богатых, можно сказать. Не всем они по карману. И что теперь?

Куда делось авто для всех?

Tamerlan написал: Я не понял твоего вопроса, если честно. Тем более не понял, как он относится к вопросу о декларации доходов.

Вопрос простой, только тебе он не выгоден. С какого фига люди без лицензии возят других?
Xelena
16 ноября 2016, 19:26
Романтика, крыши Питера
user posted image
Tamerlan
16 ноября 2016, 19:28

Гнус написал: Куда делось авто для всех?

Какое еще авто для всех? Ты о чем?

Гнус написал: Вопрос простой, только тебе он не выгоден. С какого фига люди без лицензии возят других?

А с чего вдруг для простой перевозки пассажиров на своем авто нужна лицензия? Я, вот, на своем автомобиле могу возить любого, кого захочу. Хоть жену с ребенком, хоть коллег по работе, хоть просто попутчика, голосующего на дороге. Или для всего этого тоже лицензия нужна?
Xelena
16 ноября 2016, 19:28

ага написал: А на вред тебе - мне "тьфу и растереть".

Да на здоровье, но времена меняются. Слишком медленно, но тенденция видно, в какую сторону.
В прекрасном Копенгагене, ведь тоже машины можно ставить где угодно. Просто в некоторых местах ... дорговато чучуть.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2016, 19:29

Xelena написала:
Если ты заглядывал в тред время от времени, то наверняка видел, что нет, не противно. Все нормально.

Не для того же они машины покупали, чтобы их где-то там парковать.
Картинка с машиной на детской площадке - не то, чтобы очень уникальна, но все-таки с этим в последнее время стало чуть лучше. Остальное - обычная реальность, даже несколько лучше среднего.]

Слушай, зачем ты постоянно выдумываешь то, чего не было?
Доверчивая Стерва
16 ноября 2016, 19:30

Tamerlan написал:
А с чего вдруг для простой перевозки пассажиров на своем авто нужна лицензия? Я, вот, на своем автомобиле могу возить любого, кого захочу. Хоть жену с ребенком, хоть коллег по работе, хоть просто попутчика, голосующего на дороге. Или для всего этого тоже лицензия нужна?

Бесплатно можешь возить, кого хочешь.
Гнус
16 ноября 2016, 19:31

Xelena написала: А это центр города, туристические места, русская экзотика для храбрых

А ментовский переулок Крылова будет? Там места нет, тротуары по полметра, и главное - центр города.
Xelena
16 ноября 2016, 19:32

Доверчивая Стерва написала: Слушай, зачем ты постоянно выдумываешь то, чего не было?

Я это не было в фотошопе рисую, пора признаваться. А у всех собеседников - частные дома на планете розовых пони.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»