Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор первого автомобиля
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Strusto
2 ноября 2016, 10:20

Рус написал:
Вроде вся Россия и Европа зона действия.

Ага, так на Кольский или в Карелию ко мне и приехали, даже ежели и связь ветром надует smile.gif

Рус написал: Может, ты еще и переобуваешься сам?

Конечно сам, имея два комплекта колес, зря зачем тратить время и деньги и еще сомневаться, как это все сделали smile.gif

Рус написал:Или потом динамическим ключом затяг проверяешь?!

Колеса не проверяю, хотя такой ключ есть, динамометрический ключ нужен для ответственных соединений типа ГБЦ, для колес достаточно штатного баллоника, его рукоятка как раз и расчитана на затягивание рукой без применения труб в качестве рычагов или ног smile.gif

Рус написал: 17 и в мыслях нет...

А совсем не факт, что колесо 17", к примеру, будет тяжелее 16", м.б. и наоборот.
Strusto
2 ноября 2016, 10:23

Selestra написала:

Это что за зверь?

Ну, например, один из Дастер-клубов
Аналогичные есть по всем моделям.
Hagen
2 ноября 2016, 10:40

Selestra написала:
В объявах вроде салоны пишут, что усе проверено...

На заборе тоже много чего пишут. Как и при покупке с рук, насколько это соответствует истине не узнаешь, пока сам не проверишь.

А разве автомобиль не попадает в реестр? Залог же оформляется через гос органы.

Не в этой стране.
Jorgen
2 ноября 2016, 11:02

Птыца Говорун написал:
131 км/ч  wink.gif

Или я совсем неадекватен, или таки приходилось на электронных табло КАДа видеть знак 120. frown.gif

По теме - совсем уж б/у лет 5+ я бы первой машиной точно не хотел, своих косяков хватает, надо иметь возможность хотя бы к возможным косякам машины не прислушиваться постоянно. А какбэ иметь возможность обдирать себе крылья и двери - тоже очень сомнительный бонус, имхо. Лучше лишние пару раз с инструктором покататься.
Пузырик
2 ноября 2016, 11:25
Я как водящая девочка ( 3d.gif ), а вожу я в режиме почти 7\7, очень советую не экономить на безопасности в первую очередь.
И я за автомат, не смотря на то, что мне лично все равно - ручка, авто...
Но, на автомате проще гораздо.

Что покарябаются дверцы или бампер - это вообще вопрос десятый.
Селестреныш, ищи в своей ценовой категории машину побезопаснее. wink.gif
Hagen
2 ноября 2016, 11:26

Jorgen написал:
Или я совсем неадекватен, или таки приходилось на электронных табло КАДа видеть знак 120. frown.gif

Не расстраивайся, есть еще вариант проверить зрение wink.gif
Jorgen
2 ноября 2016, 11:29

Hagen написал:
Не расстраивайся, есть еще вариант проверить зрение  wink.gif

Чисто формально у гаишников с августа есть право написать там и 130. wink.gif
Рус
2 ноября 2016, 12:12

Strusto написал: Конечно сам, имея два комплекта колес, зря зачем тратить время и деньги и еще сомневаться, как это все сделали

Перекинуть 17 дюймовую резину - 1500. Комплект дисков приличных - тысяч 15 минимум. Неоригинал разумеется. 15000/2/1500=5 лет. Я за это время машину уже сменю. Плюс, я не учел то, что диски все равно надо балансировать каждый сезон, т.е. посещение шиномонтажа обязательно. Просто можно это делать в незагруженное время.
Рус
2 ноября 2016, 12:14

Пузырик написала: И я за автомат, не смотря на то, что мне лично все равно - ручка, авто... Но, на автомате проще гораздо.

Я на ручке много отъездил, жена тоже. Хотел автомат, потому что повредил колено. Если без обострений, то ездить можно и на ручке, а если вдруг прихватило, то на автомате гораздо лучше. Для него нужна только одна рука и нога. smile.gif
Пузырик
2 ноября 2016, 12:20

Рус написал:
Я на ручке много отъездил, жена тоже. Хотел автомат, потому что повредил колено. Если без обострений, то ездить можно и на ручке, а если вдруг прихватило, то на автомате гораздо лучше. Для него нужна только одна рука и нога. smile.gif

Из 22 лет за рулем я наверное лет 16 отьездила на ручка. Мне реально все равно, я и на ручка сяду и поеду, у папы ручка, Логан, я ее периодами отгоняю в ремонт, или еще куда.
Но автомат все же удобнее. Особенно в пробках. Особенно вМоскве. wink.gif
Sorin
2 ноября 2016, 12:47

Strusto написал: Ну, например, один из Дастер-клубов

О. smile.gif А на таком же без дефиса форуме "Strusto" это тоже ты? smile.gif Мир тесен. smile.gif
Strusto
2 ноября 2016, 12:54

Рус написал:
Перекинуть 17 дюймовую резину - 1500. Комплект дисков приличных - тысяч 15 минимум. Неоригинал разумеется. 15000/2/1500=5 лет. Я за это время машину уже сменю. Плюс, я не учел то, что диски все равно надо балансировать каждый сезон, т.е. посещение шиномонтажа обязательно.

Ну так за 5 лет все рано отобьется, плюс диски останутся, да сколько времени на поездки и шиномонтаж съэкономите, да и резину не надо каждый раз мучать smile.gif
А балансировать без показаний, это опять пустая трата времени и денег smile.gif
Strusto
2 ноября 2016, 12:55

Sorin написал:
О. smile.gif А на таком же без дефиса форуме "Strusto" это тоже ты? smile.gif Мир тесен. smile.gif

Конечно, кого не узнал?
Sorin
2 ноября 2016, 12:56
Я туда редко, но заглядываю, чаще почитать. Таки Sorin и там. smile.gif
ESN
2 ноября 2016, 12:59

Inventor написал: ... Разве что пару раз в жизни может быть понадобится водить чужую машину, как написали выше, которая как раз окажется на механике ...

У кого как. За чужую машину приходится нередко садиться. Как вариант: "Пузырик написала: ... у папы ручка, Логан, я ее периодами отгоняю в ремонт, или еще куда....
Кроме того: дальние поездки в два водителя, прокат л/а (ручка будет, видимо, дешевле), прокат грузовика для перевозки мебели (они все на ручке).
Винни-Прах
2 ноября 2016, 13:23

avm74-BC- написал: А кто мешает сдать на МКПП, а потом ездить на АКПП?

Никто, разумеется, но покататься 40 часов с инструктором, или сколько сейчас в автошколе, сдать и забыть, как это делается -не вариант, имхо. Поэтому для закрепления материала я бы годик еще покатался на ручке, как и планирует ТС.
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 13:26

Selestra написала:
А кому тогда механику? Тому, кто десять лет на автомате откатался? Вот тут и правда зачем. Именно пока новичок - есть смысл учиться, раз есть запал. Или упор был на "девушке"?  wink.gif Ну так-то выбор коробки передач от гендера никак не зависит.

Механику либо людям, преимущественно использующим машину в небольших городах или на трассе. Либо людям, с поломанной психикой, способным наслаждаться дерганьем рычага переключения передач. Если же речь идет о Москве и человек, не испытывает удволетворения от выполненияя ненужных действий, то и незачем ему мучаться. wink.gif
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 13:29

Jorgen написал:

110 -разрешенная скорость. А штрафы, согласно КоАП, выписываются с нарушения скорости более чем на 20 километров в час. +1 км/ч - погрешность радара. Так что показания на уровне 131 км/ч не моргут являться поводом для наложения штрафа.
Винни-Прах
2 ноября 2016, 13:54

Рус написал: Перекинуть 17 дюймовую резину - 1500.

Это какие-то странные цены. у меня 16", и стоило на 5 колес переобуться 3 года назад 2 800. И еще в очереди в шиномонтаж постоять часик, потом полчаса смотреть, как меняют, да еще контролировать, не заменят ли они твою резину на что-то левое и лысое.

Рус написал: Комплект дисков приличных - тысяч 15 минимум. Неоригинал разумеется. 15000/2/1500=5 лет

Тоже какой-то странный подсчет. Мои литые диски мне обошлись в 20 штук. Зато я без всяких очередей приехал на дачу, достал второй комплект колес с шиповкой, летние снял, зимние поставил, запаску перебросил и пошел своими делами заниматься. Итого: 2800*3*2=16 800 сэкономленных денег за 3 года. Осталось отбить 3200. Зато без очередей и контроля, какую резину мне ставят, мою, или на свалке найденную.

Рус написал: Я за это время машину уже сменю.

Меняй. С ней продашь и вторую пар колес. Или на свою новую поставишь.

Рус написал: Плюс, я не учел то, что диски все равно надо балансировать каждый сезон, т.е. посещение шиномонтажа обязательно.

Правильно не учел, потому что их не нужно балансировать, если ты не снимаешь одеваешь резину туда-обратно.
Винни-Прах
2 ноября 2016, 13:58

Птыца Говорун написал: 110 -разрешенная скорость. А штрафы, согласно КоАП, выписываются с нарушения скорости более чем на 20 километров в час. +1 км/ч - погрешность радара. Так что показания на уровне 131 км/ч не моргут являться поводом для наложения штрафа.

Заманаешься оспаривать. Мне письмо счастья пришло за 98 на ТТК в Москве, где можно было ехать 80, о чем говорили и кружки на асфальте, и знак.
Hagen
2 ноября 2016, 13:58

Винни-Прах написал: Правильно не учел, потому что их не нужно балансировать, если ты не снимаешь одеваешь резину туда-обратно.

Вот прямо совсем-совсем не нужно? kos.gif
Винни-Прах
2 ноября 2016, 13:59

Птыца Говорун написал: Если же речь идет о Москве и человек, не испытывает удволетворения от выполненияя ненужных действий, то и незачем ему мучаться

Согласен. Но уметь ездить на ручке надо smile.gif
Hagen
2 ноября 2016, 13:59

Винни-Прах написал:
Заманаешься оспаривать. Мне письмо счастья пришло за 98 на ТТК в Москве, где можно было ехать 80, о чем говорили и кружки на асфальте, и знак.

И что в письме было написано - разрешенная скорость 80, превышение 18, штраф -...?
Винни-Прах
2 ноября 2016, 14:01

Hagen написал: Вот прямо совсем-совсем не нужно?

Вот прямо. Правильно хранившиеся пол-года собственные колеса совсем-совсем не нужно.
Винни-Прах
2 ноября 2016, 14:02

Hagen написал: И что в письме было написано - разрешенная скорость 80, превышение 18, штраф -...?

500 рублей.
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 14:14

Selestra написала: В объявах вроде салоны пишут, что усе проверено...

Ага... там сам чек-лист посмотри, что именно они проверили biggrin.gif
там проверки уровня "дворники работают, стопы горят и т.п." wink.gif
Hagen
2 ноября 2016, 14:18

Винни-Прах написал:
500 рублей.

КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - 500 рублей.

kos.gif
Ликург
2 ноября 2016, 14:19

broxmann написал: Тоже выбирал между Степвеем и SX4. С расчётом на полный привод и надёжность выбрал венгерского японца, но с приводом не срослось. А так нормально, разве что, слишком женский.

Хмм, а чем SX4 женский? Тоже долго выбирал и выбрал SX4 с полным приводом. Но у меня дом в деревне, после дождей выехать бывает проблематично.

По теме. Японка б/у норм подойдет ИМХО. Судзуки, Мицубиши простые и терпеливые машинки. Тойота, если всем требованиям ТС соответсвовать подороже будет, Субару явно дороже. Про Ниссан не скажу, не ездил.

И да, механика ИМХО правильный выбор, научишься машину чувствовать.И двигателем можно тормозить, и пониже быстро перключиться, но я ваще я большой поклонник механики, поэтому ты меня не слушай smile4.gif
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 14:22

Винни-Прах написал:
Это какие-то странные цены. у меня 16", и стоило на 5 колес переобуться 3 года назад 2 800. И еще в очереди в шиномонтаж постоять часик, потом полчаса смотреть, как меняют, да еще контролировать, не заменят ли они твою резину на что-то левое и лысое. 

Ну, кто ищет - тот может и за 5 000 найти biggrin.gif
Я в Москве тоже переобуваю 17" за 1 500 с перекидкой резины и за 500, если уже на дисках. И это хороший сервис, где точно не косячат.
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 14:23

Hagen написал:
Вот прямо совсем-совсем не нужно? kos.gif

Если не бьёт - зачем?
Тебе могут отбалансировать так, что будет хуже, чем было wink.gif
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 14:27

Винни-Прах написал:
Вот прямо. Правильно хранившиеся пол-года собственные колеса совсем-совсем не нужно.

Да пофиг, как их хранить smile.gif
Я раньше заморачивался, переворачивал их с какой-то частотой и т.п. Последние 3-4 года тупо забил, и это вообще никак не влияет ни на резину, ни на балансировку. Поставил в кладовку, через полгода достал - одел - поехал.
Винни-Прах
2 ноября 2016, 14:33

И? Штраф висел во всех базах, на Яндексе и на на госпортале. И письмо пришло с фоткой и длинным текстом про автоматическую систему слежения и превышение скорости. Мои действия, по твоему?
Винни-Прах
2 ноября 2016, 14:38

Old Kind MadMike написал: Я раньше заморачивался, переворачивал их с какой-то частотой и т.п. Последние 3-4 года тупо забил, и это вообще никак не влияет ни на резину, ни на балансировку. Поставил в кладовку, через полгода достал - одел - поехал.

Их не надо переворачивать, их вертикально надо хранитьsmile.gif И я не парюсь, машину не ведет, ничего не стучит, в авторизованном сервисе сказали-все правильно делаешь smile.gif

Old Kind MadMike написал: Ну, кто ищет - тот может и за 5 000 найти

Я искал по принципу отсутствия очередей. И тоже нормальная шиномонтажка, пару лет у них переобувался. Потом купил диски smile.gif

Old Kind MadMike написал: 500, если уже на дисках. И это хороший сервис, где точно не косячат.

А зачем шиномонтажка, если на дисках? Салон колесами пачкать? Взял сам, переобул, и пошел пить водку под шашлыки заниматься делами, заодно и размялся, как предыдущий оратор сказал smile.gif
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 14:38

Винни-Прах написал:
И? Штраф висел во всех базах, на Яндексе и на на госпортале. И письмо пришло с фоткой и длинным текстом про автоматическую систему слежения и превышение скорости. Мои действия, по твоему?

Я думаю, он намекает на то, что на ТТК есть много участков, где 60 и даже 50.
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 14:41

Винни-Прах написал: Потом купил диски

Меня каждый сезон искренне радуют люди, готовые пару часов простоять раком у машины, крутя гайки, вместо того, чтобы заплатить 500р и час подождать в очереди.
Винни-Прах
2 ноября 2016, 14:49

Old Kind MadMike написал: Я думаю, он намекает на то, что на ТТК есть много участков, где 60 и даже 50.

Я в курсе.

Винни-Прах написал: где можно было ехать 80, о чем говорили и кружки на асфальте, и знак.

Old Kind MadMike написал: Меня каждый сезон искренне радуют люди, готовые пару часов простоять раком у машины, крутя гайки,

Кто все эти странные люди, у которых поменять 4 колеса и открутить 20 болтов занимает 2 часа раком? biggrin.gif
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 15:10

Винни-Прах написал:

Да даже оспаривать будет нечего. На КАДе камеры настроены на 132 и выше. biggrin.gif
Я, собственно, не одну тысячу только этим летом накатал на круизе, выставляемом около 130 по GPS.
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 15:12

Винни-Прах написал:

Вангуется мне, что было это до внесения изменений в КоАП и штраф за превышение 10-20 был 100 рублей.
А действия описаны в ст.30.2 КоАП. На сайте ГИБДД есть специальный раздел. Пишем документ "Жалоба на постановление об административном нарушении", указываем, что наложенное наказание не соответствует предусмотренному соответствующей статьей КоАП.
Hagen
2 ноября 2016, 15:13

Винни-Прах написал:

Опротестовываешь постановление.

Существует несколько (точнее 7) предусмотренных Законом способов подать жалобу на постановление, вынесенное сотрудниками Центра автоматизированной фотофиксации административных правонарушений. Каждый из этих способов одинаково легитимен, и Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено, независимо от способа его подачи. Выбирать вариант отправления обращения только Вам, но мы советуем варианты №№1-3 (а лучше всего – вариант №1):

1.  Через официальный сайт Госавтоинспекции gibdd.ru. На наш Взгляд это самый удобный и быстрый способ. Нужно просто заполнить специальную форму на сайте gibdd.ru в разделе «Прием обращений» и при необходимости приложить копии документов в удобном для Вас формате (фото или сканы).

Птыца Говорун
2 ноября 2016, 15:20

Old Kind MadMike написал:
Меня каждый сезон искренне радуют люди, готовые пару часов простоять раком у машины, крутя гайки, вместо того, чтобы заплатить 500р и час подождать в очереди.

Ты забыл напомнить, что для самостоятельной замены неплохо бы и нормальный подкатной домкрат купить, а заодно найти место для его хранения. Мне, конечно, доводилось менять колеса поднимая тачку обычным штатником. Но как-то вот никакого энтузиазма к этим действиям я не испытываю.
Я, вообще, храню колеса в шинке. Зашел на сайт, записался, приехал, переобулся, уехал. Небесплатно. Но очень удобно.
Hagen
2 ноября 2016, 15:23

Птыца Говорун написал: Я, вообще, храню колеса в шинке. Зашел на сайт, записался, приехал, переобулся, уехал. Небесплатно. Но очень удобно.

+1
Винни-Прах
2 ноября 2016, 15:33

Птыца Говорун написал: Да даже оспаривать будет нечего. На КАДе камеры настроены на 132 и выше. 

Ну, это питерские реалии, видимо. Я тоже верил в мистические "20 км превышения бесплатно"

Птыца Говорун написал: Вангуется мне, что было это до внесения изменений в КоАП и штраф был 100 рублей.

Нет, второй Вангой тебе не быть. Получил прошлым летом за превышение на 18 км/ч постановление на 500 рэ.

Hagen написал: 1.  Через официальный сайт Госавтоинспекции gibdd.ru. На наш Взгляд это самый удобный и быстрый способ. Нужно просто заполнить специальную форму на сайте gibdd.ru в разделе «Прием обращений» и при необходимости приложить копии документов в удобном для Вас формате (фото или сканы).

Копии чего? Фото знака "80", своего спидометра и постановления? У меня была запись видеорегистратора, она показывала скорость 99, мне припаяли 98, и влепили штраф. А идти в группу разбора, как мне посоветовал тогда инет -увольте. Мне пуговицы на пиджаке дороже, я пару раз побывал, и мне хватило впечатлений.
Hagen
2 ноября 2016, 15:41

Винни-Прах написал:
Ну, это питерские реалии, видимо. Я тоже верил в мистические "20 км превышения бесплатно"

Копии чего? Фото знака "80", своего спидометра и постановления? У меня была запись видеорегистратора, она показывала скорость 99, мне припаяли 98, и влепили штраф. А идти в группу разбора, как мне посоветовал тогда инет -увольте. Мне пуговицы на пиджаке дороже, я пару раз побывал, и мне хватило впечатлений.

Это не питерские реалии, это закон.

Читаем внимательнее. Опротестовываешь постановление на основании того, что нарушения не было. Идти никуда не надо.
Винни-Прах
2 ноября 2016, 15:41

Птыца Говорун написал: Но очень удобно.

Уметь водить машину на механике redface.gif
Винни-Прах
2 ноября 2016, 15:44

Hagen написал: Опротестовываешь постановление на основании того, что нарушения не было. Идти никуда не надо

Опротестовываю на основании чего? Что я ехал 98 вместо разрешенных 80, отмените штраф?
Hagen
2 ноября 2016, 16:09
На основании того, что КоАП РФ, Статья 12.9.2 применяется при "превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20", а зафиксированное превышение 18 меньше 20.
Jorgen
2 ноября 2016, 16:16

Hagen написал: На основании того, что КоАП РФ, Статья 12.9.2 применяется при "превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20", а зафиксированное превышение 18 меньше 20.

Закон, всё здорово, законно. Тебе самому данная логическая цепочка не кажется бредовой? smile.gif
Hagen
2 ноября 2016, 16:21
Какая, блин, логическая цепочка? Если условный ты получаешь очевидно неправильно выписанный штраф например за чью-то машину с подделанным или неправильно распознанным номером, то надо его смиренно оплатить и потом рассуждать про все здорово и закон? facepalm.gif
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 16:34

Винни-Прах написал:
Кто все эти странные люди, у которых поменять 4 колеса и открутить 20 болтов занимает 2 часа раком? biggrin.gif

Я правильно понимаю, что машина в это время сама по своей воле выходит из под действия гравитации и зависает в воздухе на нужном расстоянии, а колеса сами раскладываются и упаковываюся в пакеты?
Я просто часто вижу таких экономистов во дворе, как-то за обещанные 15 минут еще никто не закруглился за все время наблюдений. А вот случай, когда автомобиль навернулся с домкрата - видел biggrin.gif
Винни-Прах
2 ноября 2016, 17:10

Old Kind MadMike написал: Я правильно понимаю, что машина в это время сама по своей воле выходит из под действия гравитации и зависает в воздухе на нужном расстоянии,

В принципе да, ты угадал принцип действия гидравлического домкрата, только машина не вся зависает, а частями, и нужно моей воли немножко. Ты с домкратом от Жигулей не путаешь? В сопла засовывать ничего не надо.

Old Kind MadMike написал: а колеса сами раскладываются и упаковываюся в пакеты?

Тут да, это опять требуется моя воля, чтобы аккуратно их докатить в гараж на 10 метров, не прибегая к помощи узбеков за 500 рублей, засунуть их в пакет, и больше не переворачивать

Old Kind MadMike написал: их с какой-то частотой и т.п.

как некоторые 3d.gif

Old Kind MadMike написал: Я просто часто вижу таких экономистов во дворе,

Смотри, куда хочешь, кто мешает. Я это делаю так:

Винни-Прах написал: я без всяких очередей приехал на дачу,

Винни-Прах написал: Взял сам, переобул, и пошел пить водку под шашлыки заниматься делами

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»