Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор первого автомобиля
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Винни-Прах
2 ноября 2016, 17:39

Hagen написал: На основании того, что КоАП РФ, Статья 12.9.2 применяется при "превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20", а зафиксированное превышение 18 меньше 20.

Я посчитал неоправданным риском и тратой времени бодание с ГИБДД по факту, который даже я признаю. Я не мог принести им видеодоказательства о ненарушении мной в тот момент скоростного режима, а то бы еще больше припаяли. Было 80, я ехал больше. Вот постановление о штрафе. Не наказывайте меня? Бред какой-то...
Jorgen
2 ноября 2016, 18:29

Hagen написал: Какая, блин, логическая цепочка?

Никакой, да.
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 18:50

Винни-Прах написал:
Я посчитал неоправданным риском и тратой времени бодание с ГИБДД по факту, который даже я признаю. Я не мог принести им видеодоказательства о ненарушении мной в тот момент скоростного режима, а то бы еще больше припаяли. Было 80, я ехал больше. Вот постановление о штрафе. Не наказывайте меня? Бред какой-то...

Какой риск?
А если бы тебя приговорили к 8 годам каторжных работ ты бы тоже смиренно согласился?

Бумажек, я так понимаю, у тебя не осталось.
Sorin
2 ноября 2016, 19:25

Птыца Говорун написал: Бумажек, я так понимаю, у тебя не осталось.

Я вангую, что если бы бумажки таки были, то мы бы увидели, что правонарушитель двигался со скоростью 98 км/ч в зоне с разрешенной скоростью 60. Вот тебе и превышение от 20 до 40. А конец действия знака 80 он просто не заметил, так бывает...
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 19:27

Sorin написал:
Я вангую, что если бы бумажки таки были, то мы бы увидели, что правонарушитель двигался со скоростью 98 км/ч в зоне с разрешенной скоростью 60. Вот тебе и превышение от 20 до 40. А конец действия знака 80 он просто не заметил, так бывает...

Ну или как-то так. Весьма вероятно. По крайней мере, в применение неприменимой статьи верится с трудом.
Я не знаю как и какие там знаки установлены, но в зоне действия временных знаков видеофиксация применена быть не может. wink.gif
Old Kind MadMike
2 ноября 2016, 19:40

Sorin написал:

Однако, в Москве была история, когда на Волгоградке одно время выгодно работала камера в зоне 80, настроенная на 60.
Доверчивая Стерва
2 ноября 2016, 19:50
Зашла почитать баттл ручка vs автомат, а тут почему-то штрафы обсуждают. biggrin.gif
broxmann
2 ноября 2016, 20:53

Ликург написал: Хмм, а чем SX4 женский? Тоже долго выбирал и выбрал SX4 с полным приводом.

Может из-за цвета. У меня белый. И сзади таакие фаанарики.

Ликург написал: По теме. Японка б/у норм подойдет ИМХО. Судзуки, Мицубиши простые и терпеливые машинки. Тойота, если всем требованиям ТС соответсвовать подороже будет, Субару явно дороже.

+ Тойота крепкая, но дороже, да. Субару - это, да. Но, опять же, новая дорого, б/у - вообще фиг знает что получишь.
Developer
2 ноября 2016, 21:04
Забавно. Я обдумывал первую машину, исходя из примерно таких же критериев и с намерением закрепить навыки использования механики.

В результате купил новую и с автоматом. biggrin.gif
Sorin
2 ноября 2016, 22:05

Old Kind MadMike написал: Однако, в Москве была история, когда на Волгоградке одно время выгодно работала камера в зоне 80, настроенная на 60.

Возможно это так и было. Но согласись, что это не "штраф за превышение на 18 км/ч"? smile.gif
Птыца Говорун
2 ноября 2016, 23:06
Японки, вероятно, в силу простоты конструкции и надежней. Но тойоты, мазды и мицу угоняемы просто неприлично. Остается ноут с тиидой. Субару в расчет не беру, потому как это очень дорого и бесмысленно в данном случае.
Винни-Прах
3 ноября 2016, 00:50

Птыца Говорун написал: А если бы тебя приговорили к 8 годам каторжных работ ты бы тоже смиренно согласился?

Если бы я вез патроны? Не исключено. Всякое может быть. Грибы во рту...

Птыца Говорун написал: Бумажек, я так понимаю, у тебя не осталось.

Как назло, нет. Не храню оплаченные полуторогодовалые штрафы. Могу предъявить билет на балет.

Sorin написал: Я вангую

Не делай того, чего не умеешь. Не Ванга ты. Но ты, похоже, обвиняешь меня во лжи?
Винни-Прах
3 ноября 2016, 00:54

Sorin написал:  Но согласись, что это не "штраф за превышение на 18 км/ч"?

А можно я не соглашусь вместо него?
Old Kind MadMike
3 ноября 2016, 09:38

Винни-Прах написал:
А можно я не соглашусь вместо него?

Можешь, конечно, но смысл? Там ни у кого не было написано в квитанции "превышение на 18 км/ч" - всем писали законные +38 biggrin.gif
Hagen
3 ноября 2016, 10:52

Птыца Говорун написал: Японки, вероятно, в силу простоты конструкции и надежней. Но тойоты, мазды и мицу угоняемы просто неприлично. Остается ноут с тиидой.

SX4, если его удастся вписать в бюджет.
Romualds
3 ноября 2016, 12:09

Винни-Прах написал:Пересесть с механики на автомат -минута без всякого опыта обращения с автоматом. Пересесть наоборот не выйдет никаким боком.

Лично я поступил наоборот.
1) сдал экзамен по вождению на ручной коробке (имея с ней минимальный опыт);
2) обрел навыки вождения на автомате;
3) после того, как уверенно усвоился на дороге, начал практиковаться на ручной коробке.

Таким подходом я уменьшил стресс, когда надо и в реальном городском движении освоиться и, в то же время, справляться с передачами и сцеплением. Все было гладко и без проблем.
bober
3 ноября 2016, 12:13

Developer написал: Забавно. Я обдумывал первую машину, исходя из примерно таких же критериев и с намерением закрепить навыки использования механики.

В результате купил новую и с автоматом. biggrin.gif

В озвученный бюджет, даже с расширением, новая не лезет даже с механикой.
bober
3 ноября 2016, 12:14

broxmann написал:
Субару - это, да. Но, опять же, новая дорого, б/у - вообще фиг знает что получишь.

Б\у Субары надо сииильно внимательно смотреть, они неприятно гниют, как выяснилось.
Хотя сами по себе машины крепкие и надежные.
Доверчивая Стерва
3 ноября 2016, 13:27

Romualds написал:
Лично я поступил наоборот.
1) сдал экзамен по вождению на ручной коробке (имея с ней минимальный опыт);
2) обрел навыки вождения на автомате;
3) после того, как уверенно усвоился на дороге, начал практиковаться на ручной коробке.

Таким подходом я уменьшил стресс, когда надо и в реальном городском движении освоиться и, в то же время, справляться с передачами и сцеплением. Все было гладко и без проблем.

Вот тоже вариант.
Пузырик
3 ноября 2016, 13:38
А Дастер уже предлагали?
bober
3 ноября 2016, 14:16

Пузырик написала: А Дастер уже предлагали?

А предложите мне кто-нибудь живой Дастер за 300-400 тысяч, а?
А то они, сволочи, все от 500 и выше идут.
Впрочем не, мне не надо. У него багажника нету, и места для пассажиров. А ТС мог бы и пригодиться, в принципе.
Доверчивая Стерва
3 ноября 2016, 14:20

Пузырик написала: А Дастер уже предлагали?

Да.
Он дорого и большой.
Strusto
3 ноября 2016, 14:33

bober написал:
Впрочем не, мне не надо. У него багажника нету, и места для пассажиров. .

По сравнению с кем нету места?
bober
3 ноября 2016, 15:00

Strusto написал:
По сравнению с кем нету места?

Я фанат сараев, так что это не попытка обидеть Дастера, а объяснение почему он мне лично не в кассу. По сравнению с Фритреком моим, например.
Рус
3 ноября 2016, 15:01

Strusto написал: Ну так за 5 лет все рано отобьется, плюс диски останутся

И не подойдут на следующую машину. smile.gif

Strusto написал: да сколько времени на поездки и шиномонтаж съэкономите, да и резину не надо каждый раз мучать

Сколько? У меня в 1ой минуте езды от дома 3 шиномонтажа. Сколько их в 5 минутах езды - боюсь себе представить. Считать лень.

Strusto написал: А балансировать без показаний, это опять пустая трата времени и денег 

Я с тобой не согласен. Знакомые шиномонтажники, ну т.е. которым это была лишняя работа и диких тыщ от меня они не получали, говорили - делать однозначно. Грузики каждый раз были разные. smile.gif

Винни-Прах написал: Это какие-то странные цены. у меня 16", и стоило на 5 колес переобуться 3 года назад 2 800. И еще в очереди в шиномонтаж постоять часик, потом полчаса смотреть, как меняют, да еще контролировать, не заменят ли они твою резину на что-то левое и лысое. 

Это Тула. Знакомый вчера перекидывал 15 дюймов в Москве - отдал 1800. Говорил что в Туле это стоило бы меньше 1000. Я раньше вообще за 400-600 р переобувался по знакомству. smile.gif
Очереди? Давно можно записаться на удобное время. Ну минут 10-20 скорее всего постоишь, в сезон накладки возможны. Про левое и лысое - это что-то из альтернативной реальности. Сидеть можно в теплом кафе, попивать кофе и изредка поглядывать на экране телевизора что творится с твоей машиной. Резину можешь проверить потом на машине. Уж свою-то узнать можно.

Винни-Прах написал: Тоже какой-то странный подсчет. Мои литые диски мне обошлись в 20 штук

Вот. И где тут экономия?

Винни-Прах написал: Зато я без всяких очередей приехал на дачу, достал второй комплект колес с шиповкой, летние снял, зимние поставил, запаску перебросил и пошел своими делами заниматься.

Т.е. дачу еще купи? 3d.gif

Винни-Прах написал: Итого: 2800*3*2=16 800 сэкономленных денег за 3 года. Осталось отбить 3200. Зато без очередей и контроля, какую резину мне ставят, мою, или на свалке найденную.

Не, не понимаю таких цен. Повторюсь - мой счет где-то 1500 за 17 дюймов на литье в Туле. Вчера в Москве 15 дюймов перекинули за 1800 что ли.

Винни-Прах написал: Правильно не учел, потому что их не нужно балансировать, если ты не снимаешь одеваешь резину туда-обратно. 

Я с этим не согласен. smile.gif Балансировка колес раз в сезон при езде по нашим дорогам строго обязательна!
Рус
3 ноября 2016, 15:02

Ликург написал: Хмм, а чем SX4 женский? Тоже долго выбирал и выбрал SX4 с полным приводом. Но у меня дом в деревне, после дождей выехать бывает проблематично.

Опять же - вчера у знакомого SX4 видел. 160 тыщ пробежал. Вполне себе живой. Мелкий тока smile.gif
Strusto
3 ноября 2016, 15:14

Рус написал:
И не подойдут на следующую машину. smile.gif

Но колеса в сборе при продаже это лишний плюс, чем голые покрышки, по крайней мере, видно, что без повреждений smile.gif

Рус написал:, говорили - делать однозначно. Грузики каждый раз были разные. smile.gif

Можно одни и те же колеса постоянно балансировать и все грузики будут разные smile.gif Да и что такое +/- 5 гр, грязь на диске весит гораздо больше, уж не говоря о возможном льде зимой.

Рус написал:, Балансировка колес раз в сезон при езде по нашим дорогам строго обязательна! 

Еще раз, зачем, если нет показаний к балансировке?
Old Kind MadMike
3 ноября 2016, 15:16

Рус написал: Балансировка колес раз в сезон при езде по нашим дорогам строго обязательна!

А иначе что? smile.gif
Если колесо разбалансируется так, чтобы хоть как-то влиять на износ подвески - ты это сразу почувствуешь.

Рус написал: Знакомые шиномонтажники, ну т.е. которым это была лишняя работа и диких тыщ от меня они не получали, говорили - делать однозначно.

Мало ли у кого какие тараканы smile.gif
Strusto
3 ноября 2016, 15:20

bober написал:
По сравнению с Фритреком 

А это кто, сорри?
Old Kind MadMike
3 ноября 2016, 15:20

Strusto написал: Но колеса в сборе при продаже это лишний плюс, чем голые покрышки, по крайней мере, видно, что без повреждений

Только на цену это вообще никак не влияет по сравнению с более-менее живой резиной без дисков wink.gif
А было бы значимым плюсом - влияло бы.
bober
3 ноября 2016, 15:25

Strusto написал:
А это кто, сорри?

ТТХ и фото
Он, впрочем, тут тоже оффтопом, так как ТС по размерам и бюджету не пройдет.
Рус
3 ноября 2016, 15:27

Strusto написал: Но колеса в сборе при продаже это лишний плюс, чем голые покрышки, по крайней мере, видно, что без повреждений

Цена бушной резины, даже на дисках, это % так 2-3 от цены машины. smile.gif
Если продавать лет через 5, то как раз резина сносится.

Strusto написал: Еще раз, зачем, если нет показаний к балансировке? 

Old Kind MadMike написал: Если колесо разбалансируется так, чтобы хоть как-то влиять на износ подвески - ты это сразу почувствуешь.

А вдруг нет? А вдруг я почувствую, а жена нет? smile.gif
В любом случае, я в ближайшие годы не планирую резину на дисках. Случайно досталась с одной из машин - использовал. Не понравилось. Тяжелые очень. Резину без дисков таскать проще.
Old Kind MadMike
3 ноября 2016, 15:32

Рус написал: А вдруг я почувствую, а жена нет?

Нет, если балансировка реально сбилась - это чувствуют даже пассажиры biggrin.gif
Strusto
3 ноября 2016, 15:35

bober написал:
ТТХ и фото
Он, впрочем, тут тоже оффтопом, так как ТС по размерам и бюджету не пройдет.

Не, ну это совсем другие деньги smile.gif

ЗЫ, и я обычно говорю, что мне места всегда мало, но с одним пассажиром в машину влезает два велосипеда и все палаточное хозяйство smile.gif
Рус
3 ноября 2016, 15:37

Old Kind MadMike написал: Нет, если балансировка реально сбилась - это чувствуют даже пассажиры   

Да ладно, возвращался из Питера - поймал яму. Руль начало трясти на скорости выше 90. Вышел - 1 колесо разбортировалось, второе просто помято. На 60-70 даже и не почуял бы.
bober
3 ноября 2016, 15:38

Strusto написал:
Не, ну это совсем другие деньги smile.gif

ЗЫ, и я обычно говорю, что мне места всегда мало, но с одним пассажиром в машину влезает два велосипеда и все палаточное хозяйство  smile.gif

Я покупал два года назад, в том числе между ним и дастером выбирал. Что самое забавное, Дастер был дороже facepalm.gif
Strusto
3 ноября 2016, 15:38

Рус написал:
Резину без дисков таскать проще.

Зачем таскать, грузить, выгружать когда все это можно на даче, к примеру сделать, или в гараже.
Рус
3 ноября 2016, 15:39

Strusto написал: Зачем таскать, грузить, выгружать когда все это можно на даче, к примеру сделать, или в гараже. 

А там грузить не надо?
А если нет дачи и гаража?
Strusto
3 ноября 2016, 15:43

Рус написал:
- поймал яму...Вышел - 1 колесо разбортировалось

И причем здесь балансировка, хоть раз в год, хоть раз в пять лет? smile.gif
Strusto
3 ноября 2016, 15:44

Рус написал:
А там грузить не надо?

В машину точно не надо загружать/вынимать smile.gif
Рус
3 ноября 2016, 15:45

Strusto написал: И причем здесь балансировка, хоть раз в год, хоть раз в пять лет? 

То что при движении на городских скоростях я могу не заметить разбалансированное колесо.
Strusto
3 ноября 2016, 15:45

bober написал:
Я покупал два года назад, в том числе между ним и дастером выбирал. Что самое забавное, Дастер был дороже  facepalm.gif

Новый? smile.gif
bober
3 ноября 2016, 15:47

Strusto написал:
Новый? smile.gif

Нет, конечно. Но дастеру было 2-3 года против 5-6, соответственно.
Сейчас они примерно равны по ценам.
Strusto
3 ноября 2016, 15:47

Рус написал:
То что при движении на городских скоростях я могу не заметить разбалансированное колесо.

Не заметите, хорошо, выедете на трассу, сразу почувствуете.
И опять, как это связано с разбортированием от удара? smile.gif
Рус
3 ноября 2016, 15:49

Strusto написал: Не заметите, хорошо, выедете на трассу, сразу почуствуете.

Я зимой несколько месяцев могу на трассу не выезжать.

Strusto написал: И опять,  как это связано с разбортированием от удара?

Тем, что даже разбортированное колесо я не заметила на небольшой скорости.
Strusto
3 ноября 2016, 15:52

Рус написал:

Тем, что даже разбортированное колесо я не заметила на небольшой скорости.

Извините, но такого не бывает smile.gif
Strusto
3 ноября 2016, 16:00

bober написал:

Сейчас они примерно равны по ценам.

У мну упор был на геометрическую проходимость, в первую очередь, надоело пузом и свесами скрести smile.gif
KosMos
3 ноября 2016, 18:00

Рус написал: не заметила

Палишься. 3d.gif
Old Kind MadMike
3 ноября 2016, 18:29

Рус написал:

У меня однажды балансировочные грузы слетели с одного диска - машину на 70 трясло так, что пассажир испугался.
Птыца Говорун
3 ноября 2016, 18:42
С балансировкой по разному бывает.
Но мое правило - при смене колес балансироваться обязательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»