Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ценность жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Продавщица Роз
3 ноября 2016, 17:26

ПФУК написал:
А если неопасные?
То тоже хомяка?

А если бы он вез макароны? Пример с пожаром я взяла условно, потому что он уже упоминался в треде. А так теоретизировать можно до бесконечности, но смысла в этом ноль. Потому что как правильно написала Баба Яга, реакция людей в конекретной реальной ситуации зачастую будет очень сильно отличаться от деклараций в интернете.
Пенелопа Икариевна
3 ноября 2016, 17:29

dron87 написал: живет отсидевший за убийство и изнасилование ребенка человек или барыжащий наркотой (которого почему-то не сажают) и вот возвращаетесь вы домой, а этот милый человек, лежит в лифте например, изо рта пена, конвульсии, ну вообщем вокруг никаких любимых собак и кошек, а вот в скорой он очевидно нуждается. Будете вызывать или домой пойдете спокойно. Я вот честно скажу, не знаю.

Здесь не выбор между человеком и животным. Здесь вызывать - не вызывать.
Думаю, что вызову. Не мне решать, кто виноват. Но вот если этот человек кому из моих близких наркотики продает - тут, наверное, другой выбор будет. Отсидевший свое уже получил.
Пенелопа Икариевна
3 ноября 2016, 17:34

баба Яга написала: Есть вещи, которые можно проверить только на практике.

Да. У О Генри есть рассказ на эту тему - только повод не такой мрачный.
Как писатель и критик обсждали, что человек будет делать при стрессе. Писатель, что болтать невразумительно, критик, что будет читать мрачные монологи. Ну и получилось, что у их была возможность выяснить    Спойлер!
Они них обоих жены ушли. Писатель начал на тему "О, на что неблагодарная, ты меня отсавила", а критик "да как же... это же так можно... а кто теперь"
Aldmeris
3 ноября 2016, 18:02

Продавщица Роз написала: Это конечно очень лестно говорит о тебе и твоем окружении

Да это не высоты нравственности, а базовая человечность. Элементарная отзывчивость к посторонним сплошь и рядом свойственна даже маргинальным быдлосемьям, где до цивилизованного этического уровня, как до Луны.

Продавщица Роз написала: но глобально благотворительность (в классическом ее понимании) - занятие, практикуемое меньшинством. Как-то даже странно с этим спорить.

В обществе каких-то кадавров.

Продавщица Роз написала: Разумеется, каждый когда-либо помогал другому бескорыстно (особенно если самому это ничего не стоило), но речь же вроде не об этом.

Речь об альтруистической помощи в широком смысле, бескорыстной и частично в ущерб себе.

Это странное чувство, когда привыкла считать, что у меня человеколюбие намного ниже среднего. alien.gif
W colonel
3 ноября 2016, 18:04

Пенелопа Икариевна написала: . Ну и получилось, что у их была возможность выяснить
"Попробовали - убедились"
ПФУК
3 ноября 2016, 18:08

Vogelijn написала:
Это, скорее, в МиЗ. Чуть не угробили и родственников, и посторонних людей.

Во-во.
ПФУК
3 ноября 2016, 18:10

Продавщица Роз написала:
А если бы он вез макароны? Пример с пожаром я взяла условно, потому что он уже упоминался в треде. А так теоретизировать можно до бесконечности, но смысла в этом ноль. Потому что как правильно написала Баба Яга, реакция людей в конекретной реальной ситуации зачастую будет очень сильно отличаться от деклараций в интернете.

Т.е. значит ты будешь рисковать своей жизнью ради хомячка, как написала в посте раньше?
Звездолетова
3 ноября 2016, 18:17

Vogelijn написала:
Это, скорее, в МиЗ.

Если бы я написала только выделенную для ответа фразу:

я не разделяла удары ёжикиного сердца, дочкиного, своего.

безусловно — да. В МиЗ. smile.gif

Чуть не угробили и родственников, и посторонних людей.

ПФУК написал:
Во-во.

Никого не могла угробить. Читать надо внимательно, если выражаете своё мнение. smile.gif

И да, проголосовала за пятый пункт.
Продавщица Роз
3 ноября 2016, 18:23

Aldmeris написала:
В обществе каких-то кадавров.

А.(с) 3d.gif Ну, как говорится, велкам ту зе рил ворлд.

Aldmeris написала: Речь об альтруистической помощи в широком смысле, бескорыстной и частично в ущерб себе.

Вообще-то нет. Речь идет о сравнении ценности жизни человека и животного в практическом ключе - то есть, кого спасать в экстемальной ситуации, буде такая случится. А не о том как старушек через улицу переводить.
Энн
3 ноября 2016, 18:25

Vogelijn написала:  Чуть не угробили и родственников, и посторонних людей.

Угу. Один мой знакомый, вильнул, спасая жизнь, выскочившего на дорогу суслика и "увел" машину с женой и внуком в кювет. Обошлось без жертв, слвабогу.
ПФУК
3 ноября 2016, 18:26

Звездолетова написала:
Если бы я написала только выделенную для ответа фразу:

безусловно — да. В МиЗ. smile.gif

Никого не могла угробить. Читать надо внимательно, если выражаете своё мнение. smile.gif

И да, проголосовала за пятый пункт.

Если бы в тебя врезался кто-то на автобане, то с большой вероятностью, кто-то бы кроме тебя умер.
Продавщица Роз
3 ноября 2016, 18:27

ПФУК написал:
Т.е. значит ты будешь рисковать своей жизнью ради хомячка, как написала в посте раньше?

Я про себя вообще ничего не писала, если ты внимательно прочитал.
Кстати, меряться в интернете тем, кто больше хомячков вынесет из гипотетического пожара, считаю весьма глупым занятием.
Mx
3 ноября 2016, 18:27
С ежами есть такая проблема. Они в случае опасности сворачиваются иголками наружу, а не убегают. Но против машин это не помогает. У нас на подъезде к дому из-за этого передавили некоторое количество ёжиков.
Aldmeris
3 ноября 2016, 18:34

Продавщица Роз написала: А.(с)  Ну, как говорится, велкам ту зе рил ворлд.

У нас разные реальности.
Но аргументы в пользу того, что люди еще более мерзки, чем даже мне кажется, я учла, спасибо. Возможно, с идеей "незнакомый человек дороже незнакомого кота" я и погорячилась.

Продавщица Роз написала: Вообще-то нет. Речь идет о сравнении ценности жизни человека и животного в практическом ключе - то есть, кого спасать в экстемальной ситуации, буде такая случится. А не о том как старушек через улицу переводить.

Это тема треда. А данная ветка разговора - о благотворительности ака бескорыстной помощи.
ПФУК
3 ноября 2016, 18:36

Продавщица Роз написала:
Я про себя вообще ничего не писала, если ты внимательно прочитал.
Кстати, меряться в интернете тем, кто больше хомячков вынесет из гипотетического пожара, считаю весьма глупым занятием.

Я считаю, что вообще, даже теоретически считать, что кто-то будет рисковать своей жизнью ради хомячка (кошки, собачки, крысы и т.д.), это ненормально.

А рисковать своей жизнью ради спасения человека, даже чисто теоретически, совершенно нормально.
Vogelijn
3 ноября 2016, 18:39

Энн написала:
Обошлось без жертв, слвабогу.

Повезло. А на автобане народ мчится со скоростью 130 и больше. Там и виляние, и торможение в пол почти 100 % привели бы к кошмарным последствиям.
При таком клиническом идиотизме надо ограничивать дееспособность. Человек не только сделал то, что сделал, но продолжает хвастаться на форумах.
Продавщица Роз
3 ноября 2016, 18:42

Aldmeris написала:
Это тема треда. А данная ветка разговора - о благотворительности ака бескорыстной помощи.

(пожимая плечами) Значит, ты о чем-то своем, потому что я говорю не об этом.
Звездолетова
3 ноября 2016, 18:43

Энн написала:
Угу. Один мой знакомый, вильнул, спасая жизнь, выскочившего на дорогу суслика и "увел" машину с женой и внуком в кювет. Обошлось без жертв, слвабогу.

Слава Богу.
Звездолетова
3 ноября 2016, 18:52

ПФУК написал:
Если бы в тебя врезался кто-то на автобане, то с большой вероятностью, кто-то бы кроме тебя умер.

Придётся повторить. Считаю возмущение водителей и их ругань в мой адрес — справедливыми. Тогда я не могла поступить иначе. И к счастью, никто не пострадал. Человеческая жизнь, безусловно, дороже и ценнее жизни ёжика.

Vogelijn написала:
Повезло. А на автобане народ мчится со скоростью 130 и больше. Там и виляние, и торможение в пол почти 100 % привели бы к кошмарным последствиям.
При таком клиническом идиотизме надо ограничивать дееспособность. Человек не только сделал то, что сделал, но продолжает хвастаться на форумах.

А вот ругань Vogelijn в адрес бабушки и дедушки, о которых написала Энн, так же, как и в свой адрес ругань и ложь, потому что я нигде не хвасталась, а просто поделилась событием из жизни — считать справедливыми не могу.
ПФУК
3 ноября 2016, 18:59

Звездолетова написала:
Придётся повторить. Считаю возмущение водителей и их ругань в мой адрес — справедливыми. Тогда я не могла поступить иначе. И к счастью, никто не пострадал. Человеческая жизнь, безусловно, дороже и ценнее жизни ёжика.

Ну да.
Vogelijn
3 ноября 2016, 20:54

Звездолетова написала:
А вот ругань Vogelijn в адрес бабушки и дедушки, о которых написала Энн

Я писала исключительно о тебе.
ПФУК
3 ноября 2016, 21:24

Звездолетова написала: А вот ругань Vogelijn в адрес бабушки и дедушки, о которых написала Энн, так же, как и в свой адрес ругань и ложь, потому что я нигде не хвасталась, а просто поделилась событием из жизни — считать справедливыми не могу.

В случае с Энн, это рефлекс.
Неправильный, но что поделаешь, большинство людей в такой или подобной ситуации отворачивают.
Натали Анд
3 ноября 2016, 21:36
П.3.
Гад-человек и своя собачка\кошечка - выбор в пользу любимца, конечно. Я совсем не просветлённая, да..
При варианте гад-человек (точно известно) и собака-убийца (тоже известно точно) - не знаю.. Вызову МЧС, наверное, без личного вмешательства.
Мне сложнее выбрать чужой ребёнок и своё животное-любимец. Даже представлять не хочу такой выбор. До слёз не хочется бросать доверяющее тебе, жившее рядом много лет существо, которое уже тыщщу раз очеловечено, и ответственность за него - ого-го какая! Но мозг говорит - ребёнок-то важнее, пусть он мне никто и звать никак. Жуть. Я от души желаю, чтобы при любом раскладе теоретизирования никогда не было такого выбора в реальности.
И - да, я не верующий человек. Или наоборот - чересчур верующий, потому как тогда, когда уходят любимые животинки-любимцы, хочу думать, что они таки обитают где-то, как-то, по-другому.. "На радуге", типа. Как и ушедшие люди, впрочем..
Ефрат
3 ноября 2016, 23:56

Sheva написала: Лично у меня позиция такая: человеческая жизнь несравнимо ценнее, чем жизнь животного, будь то любимый кот или лошадь, или последний на планете экземпляр какого-нибудь медведя-летуна. И неважно, пусть человек будет матерью Терезой или Чикатило.

Для меня ценность жизни какого-нибудь Чикатило отрицательная. Ну и не только его. Без некоторых людей мир был бы куда лучше. Поэтому только третий пункт.
Eva_23_L
4 ноября 2016, 00:08

Vogelijn написала: При таком клиническом идиотизме надо ограничивать дееспособность. Человек не только сделал то, что сделал, но продолжает хвастаться на форумах. 

Ну, скажем, первым так начал бывший муж. Это он был за рулем и остановил машину, рискуя семьей. mad.gif

Звездолетова написала: Тогда я не могла поступить иначе. И к счастью, никто не пострадал. Человеческая жизнь, безусловно, дороже и ценнее жизни ёжика.

Но в данной конкретной ситуации ты поступила с точностью до наоборот. mad.gif
Я тебя понимаю, у самой дочери, и мы с каждой из них в свое время спасали лягушек, тритонов и прочих не то чтобы совсем животных. facepalm.gif Но не на дорогах.
Не дайОн такое пережить, как у тебя! mad.gif
Eva_23_L
4 ноября 2016, 00:10

ПФУК написал:
В случае с Энн, это рефлекс.
Неправильный, но что поделаешь, большинство людей в такой или подобной ситуации отворачивают.

В Германии на это особенно внимание обращают. Потому что всякой живности через дороги перебегает, особенно в рассветные-закатные часы... facepalm.gif
На брата недавно что-то типа оленя-лося выскочило. mad.gif
Duinai
4 ноября 2016, 00:29

Звездолетова написала: задавят на глазах у ребёнка, которая уже вырвалась из рук отца и пытается броситься на дорогу.

Этот ужасный ужас случился в реале. Я читала твой пост, шевелились волосы.
В новостях было где-то год назад. Мать с девочкой ехали, на дороге была черепаха - медленно ползла. Они остановились на обочине, траффик даже был не очень большой. Мать не успела и рот открыть, как девочка распахнула дверь, выскочила и побежала подбирать черепаху. Машина, которая вырулила из-за поворота, не успела остановиться.... Такой вот кошмар... frown.gif
Звездолетова
4 ноября 2016, 00:55

Vogelijn написала:
Я писала исключительно о тебе.

Кто обзывается, тот сам так называется.
Aldmeris
4 ноября 2016, 00:57
Я в этом треде после разных постов себя чувствую то матерью Терезой, то что меня выгонят из гестапо за жестокость. Интересно так.
surm
4 ноября 2016, 01:02

ПФУК написал: Ты будешь ради хомяка рисковать своей жизнью?

Я интиутивно почувствовала рациональное зерно в отцитированном посте Продавщицы Роз... Попробую облечь в слова. Если гипотетическая я, не приведи господь, увижу горящий дом, моя первая мысль будет "там мой хомяк!", а не "там соседский ребёнок!" Т.е. первым побуждением будет спасти своё, а уже потом, когда своё в безопаснсти, можно будет повзвешивать, кого надо спасать следующим: подростка-наркомана, регулярно дебоширящего в подъезде, или чьего-то мимимишного котика.

Энн написала: Один мой знакомый, вильнул, спасая жизнь, выскочившего на дорогу суслика

Это рефлекс.
А, ПФУК уже написал.
Vera Cold
4 ноября 2016, 01:03

Sheva написала: Моя ТЗ много лет назад была другой, я тоже любила пафосно заявлять, что "чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак" и прочую муть.

Да. Помню твой тред о ребёнке из Африки и котёнке. С фотками даже. Во как жизнь-то ломает. С ног на голову.
Выбираю третий пункт. Очень не хочется рубить определённостью. smile.gif

Duinai написала: Мать не успела и рот открыть, как девочка распахнула дверь, выскочила и побежала подбирать черепаху.

Сама выбегала на встречку, когда увидела сбитого котёнка. Но это в черте города было, машин хоть и много, но скорость небольшая. Отношение, кстати, было вполне адекватное.
Marfutta
4 ноября 2016, 01:11

Duinai написала: Этот ужасный ужас случился в реале.

В Германии тоже сбили насмерть девушку, когда она спасала ежика на автобане.
Выскакивать на автобан - это очень, очень плохой пример для ребенка mad.gif .
Огромный риск не только для себя, но и для других водителей. Скорости часто больше 200.
surm
4 ноября 2016, 01:16
При всей моей любви к животным и нелюбви к некоторым людям я бы, скорее всего, на автобан спасать ёжика не выскочила бы и постаралась бы сдержать рефлекс отворачивания от суслика. Потом, конечно, руки бы тряслись и этот ёжик-суслик мне бы во сне неделю являлся, но правила поведения на дороге у меня в приоритете, с детства въелись.
Звездолетова
4 ноября 2016, 01:17

Eva_23_L написала:
Но в данной конкретной ситуации ты поступила с точностью до наоборот. mad.gif
Я тебя понимаю, у самой дочери, и мы с каждой из них в свое время спасали лягушек, тритонов и прочих не то чтобы совсем животных.  facepalm.gif Но не на дорогах.
Не дайОн такое пережить, как у тебя! mad.gif

Да, Eva_23_L, я поступила наоборот, вопреки всякому здравому смыслу. Поступила так потому, что не было времени на подумать или изменить ситуацию по-другому. В тот момент я закрывала собой не столько ёжика, сколько свою дочку. Она тогда переживала наше с бывшим мужем, её отцом, расставание — её мир благополучия разрушился и дочь балансировала на грани душевного срыва. Тяжко было всем.
Звездолетова
4 ноября 2016, 01:22

Duinai написала:
Этот ужасный ужас случился в реале. Я читала твой пост, шевелились волосы.
В новостях было где-то год назад. Мать с девочкой ехали, на дороге была черепаха - медленно ползла. Они остановились на обочине, траффик даже был не очень большой. Мать не успела и рот открыть, как девочка распахнула дверь, выскочила и побежала подбирать черепаху. Машина, которая вырулила из-за поворота, не успела остановиться....  Такой вот кошмар... frown.gif

Что скажешь — ужас......... frown.gif
Eva_23_L
4 ноября 2016, 01:43

Звездолетова написала:
Поступила так потому, что не было времени на подумать или изменить ситуацию по-другому. В тот момент я закрывала собой не столько ёжика, сколько свою дочку. Она тогда переживала наше с бывшим мужем, её отцом, расставание — её мир благополучия разрушился и дочь балансировала на грани душевного срыва. Тяжко было всем.

Я поняла тебя. И про дочку тоже поняла. Муж поступил сильно неправильно, остановив машину. А ты уже на инстинктах и по обстоятельствам действовала. mad.gif В принципе то, о чем я раньше писала, тут подтвердилось: ты не ежика спасала, а себя в расширенном смысле. Своего ребенка.
Vogelijn
4 ноября 2016, 01:54

Eva_23_L написала:
Ну, скажем, первым так начал бывший муж. Это он был за рулем и остановил машину, рискуя семьей.

Первым начал ребенок, вырывая руль, так что муж, скорее всего, был вынужден остановиться. Ребенка потом нужно было крепче держать - и вообще перевозить на заднем сиденье (по правилам, ЕМНИП, до 12 лет - в автокресле на заднем сиденье, с 12 лет, но ниже 150 см. - на заднем сиденье).

Eva_23_L написала:
ты не ежика спасала, а себя в расширенном смысле. Своего ребенка.

Ну так спасая ребенка - логично спасать ребенка. redface.gif
Eva_23_L
4 ноября 2016, 02:04

Vogelijn написала:
Первым начал ребенок, вырывая руль, так что муж, скорее всего, был вынужден остановиться.

Водитель, у которого пассажир, тем более ребенок может вырвать руль, хреновый водитель. Ребенок был почти наверняка пристегнут, в Германии это принято повсеместно. Т.е. если ребенок отстегнулся, у водителя была пара минут рявкнуть, чтобы все замерли и ехали молча. Да, иногда надо рявкнуть, чтобы прекратить истерику. Ребенка очень жаль, и ежика тоже. Но у водителя в руках жизни пассажиров.

Ребенка потом нужно было крепче держать - и вообще перевозить на заднем сиденье (по правилам, ЕМНИП, до 12 лет - в автокресле на заднем сиденье, с 12 лет, но ниже 150 см. - на заднем сиденье).

У нас по правилам детей можно перевозить только в кресле до 12 лет или до 150 см. Можно на заднем или переднем сиденье. На переднем кресло нельзя устанавливать против хода машины, при срабатывании подушки безопасности убить может. Но это про совсем маленьких детей. Некоторые мамы как раз любят детей вперед сажать, потому что так удобнее с ребенком общаться. Но обязательно в кресле, да.
Муж блокирует двери, когда дети засыпают. Раньше со стороны младшей дочери блокировал "на всякий случай".
Eva_23_L
4 ноября 2016, 02:08

Vogelijn написала:
Ну так спасая ребенка - логично спасать ребенка.

Психическое здоровье - это иногда почти жизнь. mad.gif Мы не знаем, какое там состояние было всех участников за три минуты до. Звездолетова написала, что в семье был разрыв, ребенок сильно переживал. В любом случае, виноват водитель, который допустил опасную остановку.
Sheva
4 ноября 2016, 02:29

Продавщица Роз написала: жизнь незнакомого чужого ребенка в принципе не имеет значения настолько, чтобы предпринимать ради ее спасения опасные для собственной жизни телодвижения

Охренеть.
Sheva
4 ноября 2016, 02:32

Vera Cold написала: Помню твой тред о ребёнке из Африки и котёнке.

А я не помню. Что там было?
Vera Cold
4 ноября 2016, 02:45

Sheva написала: А я не помню. Что там было?

Тот же вопрос. И ты говорила, что с ужасом признаёшься себе, что спасала бы котёнка, он тебе кажется более беззащитным. Что-то в этом роде. И спрашивала, что с тобой не так. Народ отвечал в русле ПИЖа: мол, это психическое, пройдёт. biggrin.gif
Aldmeris
4 ноября 2016, 03:00
Котенок и есть более беззащитный, чего сравнивать-то. Выкинут ребенка - весь дом будет на ушах и в новостях напишут, выкинут котенка - 99% народа не почешется, 0,9% захотят взять, но некуда.
Если бы кошки были защищеннее, чем дети, то было бы больше жаль ребенка. Я о своей реакции.
И будь я о человеческой породе более высокого мнения - было бы больше жаль ребенка при любых обстоятельствах.
Aldmeris
4 ноября 2016, 03:26
Второй проголосовал за п.2! (изнемогая от любопытства) Люди, ну расскажите, как вы так живете, чтобы ни одного комара не прихлопнуть? Какой манной питаетесь, чтобы для ее производства ни одно насекомое на полях не пострадало?
Duinai
4 ноября 2016, 04:01

Aldmeris написала: Люди, ну расскажите, как вы так живете, чтобы ни одного комара не прихлопнуть?

Я ТАК не живу. Комара прихлопну, муху тоже, таракана с большим удовольствием.
А вот однако вчера шла с работы в гараж, на дороге полз большой червяк. Вылез видимо из газона и попал на асфальт. Полз. Я пробежала мимо, а потом уже в гараже долго мучилась: надо было вернуться... подобрать червяка... бросить на газон. Его бы явно затоптали бегущие с занятий студенты. Единственно что остановило: было уже некогда, я опаздывала по делу...
А так, на моей памяти много таких идиотических моментов. Не так давно подобрала на дороге большого богомола, носовым платком, отнесла и посадила на дерево. Народ с интересом смотрел, небось за дурочку принял. Обычно подбираю жаб, лягушек: иду на работу через парк университетский, и иногда такое ползает по тропинке. Про летучую мышь, "трупик" которой подобрали в гараже, я писала у себя в треде.
Butters
4 ноября 2016, 12:05

Aldmeris написала: Интересно заслушать проголосовавшего за п.2.
(Если это не Фоккер, конечно.)

Я еще не голосовал, но думаю, что за п.2 буду. Посмотрел результаты, думал, что большинство за 2 голосовали. Получается, все за Гитлера с Чикатилой?

Может человеческая жизнь ценнее, потому что у человека есть душа, которая перерождается, проходит стадии развития в человеческом облике, но это никак не должно влиять ни на что. Если человеку суждено умереть, значит так надо, не сейчас, так потом, от судьбы не уйти. Спасатель разве что уровень своей кармы повысит или понизит, а может и на прежнем уровне останется, т.к. не по его вине Гитлер попал в опасность. А у животных нет души, у них есть "Дух Земли", он не пересекается с человеческими душами и никак особо не влияет.
ПФУК
4 ноября 2016, 12:05

Eva_23_L написала:
Водитель, у которого пассажир, тем более ребенок может вырвать руль, хреновый водитель. Ребенок был почти наверняка пристегнут, в Германии это принято повсеместно. Т.е. если ребенок отстегнулся, у водителя была пара минут рявкнуть, чтобы все замерли и ехали молча. Да, иногда надо рявкнуть, чтобы прекратить истерику. Ребенка очень жаль, и ежика тоже. Но у водителя в руках жизни пассажиров.

У нас по правилам детей можно перевозить только в кресле до 12 лет или до 150 см. Можно на заднем или переднем сиденье. На переднем кресло нельзя устанавливать против хода машины, при срабатывании подушки безопасности убить может. Но это про совсем маленьких детей. Некоторые мамы как раз любят детей вперед сажать, потому что так удобнее с ребенком общаться. Но обязательно в кресле, да.
Муж блокирует двери, когда дети засыпают. Раньше со стороны младшей дочери блокировал "на всякий случай".

+1
У меня младшую подташнивало, поэтому она предпочитала переднее сиденье.
ПФУК
4 ноября 2016, 12:06

Sheva написала:
Охренеть.

Дважды охренеть.
ПФУК
4 ноября 2016, 12:12

Butters написал:
Я еще не голосовал, но думаю, что за п.2 буду. Посмотрел результаты, думал, что большинство за 2 голосовали. Получается, все за Гитлера с Чикатилой?

Может человеческая жизнь ценнее, потому что у человека есть душа, которая перерождается, проходит стадии развития в человеческом облике, но это никак не должно влиять ни на что. Если человеку суждено умереть, значит так надо, не сейчас, так потом, от судьбы не уйти. Спасатель разве что уровень своей кармы повысит или понизит, а может и на прежнем уровне останется, т.к. не по его вине Гитлер попал в опасность. А у животных нет души, у них есть "Дух Земли", он не пересекается с человеческими душами и никак особо не влияет.

Нет, у всех просто есть хоть какая-то нормальная логика, а тех, кто за п.2, она явно ущербная.
ПФУК
4 ноября 2016, 12:13

Aldmeris написала: Котенок и есть более беззащитный, чего сравнивать-то. Выкинут ребенка - весь дом будет на ушах и в новостях напишут, выкинут котенка - 99% народа не почешется, 0,9% захотят взять, но некуда.
Если бы кошки были защищеннее, чем дети, то было бы больше жаль ребенка. Я о своей реакции.
И будь я о человеческой породе более высокого мнения - было бы больше жаль ребенка при любых обстоятельствах.

Таракан, которого зимой выкинут, ещё более беззащитный!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»