Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Купить квартиру маме
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Котофан
4 ноября 2016, 19:10

U@ написала: Помойму просто не знает как отказаться от внезапных хлопот сына по продаванию-выселению-покупанию.

Я думаю что ее понимаю, она хочет чувствовать, что если что, то движуха будет, но самого движения она не хочет.
Челестия
4 ноября 2016, 20:19
Далеко не все мамы манипуляторы. Это какой-то примитивный школьно-американо-психоаналитический подход.
Скорее всего, в таком возрасте действительно трудно принимать такие решения. Если уж детям трудно в возрасте 40-50, то мамам и подавно.
chin-chin
6 ноября 2016, 00:29
Мое мнение, поселять маму в 3 км от себя - не выход. Или уж в шаговой доступности, или пусть живет, где живет. Потому что если понадобятся помощь и уход постоянные, за 3 км не наездишься/находишься. И вообще, если она бодра и активна и сама себя обслуживает, лучше все оставить как есть, вообще не факт, что она будет беспомощна, если, не дай бог, это случится, действовать по обстоятельствам. Я своих родителей сходного возраста перевозила к себе только потому, что они у меня реально как дети и за ними нужен серьезный присмотр. Но они тоже в состоянии сами себя обслуживать, поэтому живут отдельно, но в шаговой доступности. Про ругаться через две недели вместе - увы, это распространенный вариант, поэтому и не советую съезжаться вместе, пусть хоть квартиры рядом, но отдельные. Разумеется, это не касается случаев, когда человек беспомощный, лежачий и т.п. Там уже выхода нет, но и то стоит обдумать варианты.
DonnaRosa
6 ноября 2016, 02:05

Котофан написал:
Я думаю что ее понимаю, она хочет чувствовать, что если что, то движуха будет, но самого движения она не хочет.

Правильно ты понимаешь.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»