Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Коллекционеры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
BigSister
6 ноября 2016, 17:23
Вчера обнаружила в шкафу несколько собраний камешков, завёрнутых в пакетики. Сегодня smile.gif в том же шкафу обнаружила прозрачные коробочки от конфет и наконец-то переложила камешки в эти коробочки smile.gif
Ещё есть куча всяких разных подаренных звериков и парочка приобретённых лично smile.gif. Плюс традиционные магнитики на холодильнике, приобретаемые собственноручно и с удовольствием принимаемые в подарок. И ещё чайные чашко-кружки biggrin.gif, их которых почти все функциональны и используются по назначению.
Aldmeris
6 ноября 2016, 17:32

Зорянка написала: Теперь регулярно избавлюсь от любого хлама.

+ 1. Особое удовольствие.

фреска написала: У меня никак не совмещаются книги и хлам, хлам это газеты, а книги это книги, писча для мозга. Но придется с ними расставаться из за переезда. Душа буквально болит, нехорошо от этого факта.

Книги я или отдаю в библиотеки, или в макулатуру на переработку. Просто выбросить у меня тоже рука не поднимается.

BigSister написала: Вчера обнаружила в шкафу несколько собраний камешков, завёрнутых в пакетики. Сегодня  в том же шкафу обнаружила прозрачные коробочки от конфет и наконец-то переложила камешки в эти коробочки

Самозарождаются, что ли? Не шкаф, а SCP-объект. http://scpfoundation.ru/scp-261
Fokker
6 ноября 2016, 17:40

Сим_ написала:
Какой полезный получился тред в плане дизайна интерьеров. smile.gif

Угу, давайте заведем тред, где все будем постить виды своих интерьеров..
Sheva
6 ноября 2016, 17:55

Enola написала: у тебя прям такие огромные? где ты их берешь?

Огромных я таскала только живых, одна 3-4 кг, аторую не смогла поднять, она тяжелее, чем я могу вынырнуть с таким грузом. Фоткала и отпускала обратно. А дохлых беру на рифах в море, ныряю за ними. Вот одна, которая стоит у меня на мониторе. Вытащила с рифов в Табе. (Кольцо для масштаба.)

Enola
6 ноября 2016, 18:56

Fokker написал: Угу, давайте заведем тред, где все будем постить виды своих интерьеров..

Зачем? ты же уже тут начал tongue3.gif

Sheva написала: Огромных я таскала только живых, одна 3-4 кг, аторую не смогла поднять, она тяжелее, чем я могу вынырнуть с таким грузом. Фоткала и отпускала обратно. А дохлых беру на рифах в море, ныряю за ними. Вот одна, которая стоит у меня на мониторе. Вытащила с рифов в Табе. (Кольцо для масштаба.)

Круто! Мне же теперь тоже такую надо! 3d.gif
Fokker
6 ноября 2016, 19:24

Enola написала: Зачем? ты же уже тут начал

Нет, мои интерьеры были давно выделены в отдельный старый тред.
Katharon
6 ноября 2016, 21:55

Fokker написал: Моя коллекция книг (слева в шкафу), дисков (наверху), инструментв (на полу) и моделей для сборки (на кровати):

При первом взгляде кажется, что это комната мальчика-подростка - из-за детского стульчика с хрупкой кроваткой, бабушкиного покрывала и вещей, похожих на разбросанные детские игрушки smile.gif
Fokker
6 ноября 2016, 21:58

Katharon написала:
При первом взгляде кажется, что это комната мальчика-подростка - из-за детского стульчика с хрупкой кроваткой, бабушкиного покрывала и вещей, похожих на разбросанные детские игрушки  smile.gif

Потных и вонючих мужиков, к сожалению, предложить не могу.

Впрочем, как и офисных альфа-самцов, обутых в дорогие костюмы и часы.
Katharon
6 ноября 2016, 22:01

biggrin.gif
Fokker
6 ноября 2016, 22:05
Недавно рылся в поисках новой кровати - действительно, именно те кровати, которые мне больше всего нравятся и мне подходят, обозначают как "Jugendbett", то-есть кровать для юношества.

Видимо, исходят из того, что упакованный взрослый - будет обязательно покупать большую дубовую на троих, как минимум.
Kay_po
6 ноября 2016, 22:07

Fokker написал: Видимо, исходят из того, что упакованный взрослый - будет обязательно покупать большую дубовую на троих, как минимум.

Это в расчете на заведение котиков. tongue.gif
Fokker
6 ноября 2016, 22:08

Kay_po написала:
Это в расчете на заведение котиков. tongue.gif

Один у меня уже есть. Но он ведь не берет столько места.

(И я не сплю с котами).
Kay_po
6 ноября 2016, 22:10

Fokker написал:
Один у меня уже есть. Но он ведь не берет столько места.

(И я не сплю с котами).

Ну вот а если бы он спал с тобой, да еще как-нибудь поперек, в общем....нам с котом 140см в ширину как раз хватает.
Katharon
6 ноября 2016, 22:36

Fokker написал: Недавно рылся в поисках новой кровати - действительно, именно те кровати, которые мне больше всего нравятся и мне подходят, обозначают как "Jugendbett", то-есть кровать для юношества.

Видимо, исходят из того, что упакованный взрослый - будет обязательно покупать большую дубовую на троих, как минимум.

А на большой взрослой кровати ты сможешь разложить больше своих игрушек biggrin.gif Можно даже не убирать их на ночь, а спать вместе с ними.
Fokker
6 ноября 2016, 22:39

Katharon написала:
А на большой взрослой кровати ты сможешь разложить больше своих игрушек  biggrin.gif  Можно даже не убирать их на ночь, а спать вместе с ними.

Это не "игрушки", а модели и наборы для сборки. Высокотехнологичные hi-tech.

Впрочем, поскольку у меня по объективным причинам прибавилось места со времени того фото с кроватью, пользоваться ею для собирания и моделизма уже нецелесобразно.
Schenja
6 ноября 2016, 22:43

ГРЕЙС написала: Хотелось бы ещё и мышей, только нету их

Это тебе в Мышкин надо вот сюда: http://www.myshgorod.com/muzmish.html
Aldmeris
6 ноября 2016, 22:53

Fokker написал: (И я не сплю с котами).

Я тоже не сплю с котами. Это они со мной спят.
Fokker
7 ноября 2016, 00:57

Aldmeris написала:
Я тоже не сплю с котами. Это они со мной спят.

Спасибо.
Katrin Andreyeff
7 ноября 2016, 03:32

фреска написала: Скажите мне , что и зачем вы коллекционируете?

Деньги biggrin.gif
В смысле - купюры, из путешествий. Оформляю в витрины, развешиваю по стенам. Причем, если страна вступила в Евросоюз и обезличилась в плане денег, то заказываю на ebay её "родные" купюры.
А зачем? Просто приятно вспоминать те или иные поездки, да и разглядывать интересно бумажки. Например, королева Елизавета на $2 из Белиза - сексапильная молодая красотка, а на $5 с Каймановых островов - потрепанная жизнью пенсионерка. tongue.gif
Katrin Andreyeff
7 ноября 2016, 03:44

Сим_ написала: Не то чтоб коллекционирую, просто почему-то не выбрасываю карты городов, в которых побывала. Набралась уже здоровая коробка, всё думаю, как бы их креативно использовать. smile.gif

Коллажи можно делать. Я использую кусочки карт, буклетов, вырезки из маршрутов, фотки, билеты. Всё наклеивается на картон, и в рамку. Только не мелочиться, и побольше размерчик выбирать. Когда гости приходят, всем нравится разглядывать такие "инсталляции", да и самим приятно вспомнить.
Katrin Andreyeff
7 ноября 2016, 03:49

Katharon написала:
Вписать их в интерьер.

Отличная идея! Спасибо за ссылку! beer.gif
Fokker
7 ноября 2016, 03:54

Katrin Andreyeff написала:  королева Елизавета на $2 из Белиза - сексапильная молодая красотка, а на $5 с Каймановых островов - потрепанная жизнью пенсионерка.

Простите, я не хотел ничего плохого про старушку, но..
Сами Знаете Кто
7 ноября 2016, 05:17

Fokker написал:
Простите, я не хотел ничего плохого про старушку, но..

Это не про старушку.
eugen666
7 ноября 2016, 09:27
Коллекционирую книги. Нечитанных нет (кроме одной, самой старой, там на треть пока продвинулся). Ну и средний возраст книг лет на 10 стареет каждый год, по букинистической возможности. Присутствует и подвид коллекции - книги о книгах, истории книжного дела (шрифтах, маргиналиях, издателях и т.д.) и букинистах.
Иваси
7 ноября 2016, 09:37

Inventor написал: Ничего. Вещам, которое не имеют конкретного применения, место в мусоре.

Есть применение. tongue.gif Подсвечники. Началось с переезда за город и частых отключений электричества. Приостановилась, но и сейчас могу прикупить если зацепит.
Аркадий Апломбов
7 ноября 2016, 09:42
Филателистом был.
Не профи, конечно. Собирал марки с парусниками (очень много по случаю 500-летия открытия Америки) и просто по настроению - насобирал несколько альбомов, теперь лежат, иногда просматриваемые детьми.
eugen666
7 ноября 2016, 09:47

Katrin Andreyeff написала:
Коллажи можно делать. Я использую кусочки карт, буклетов, вырезки из маршрутов, фотки, билеты. Всё наклеивается на картон, и в рамку. Только не мелочиться, и побольше размерчик выбирать. Когда гости приходят, всем нравится разглядывать такие "инсталляции", да и самим приятно вспомнить.

Хорошая идея. Интересно.

У меня вот появляется потихоньку привычка находить старые, гравированные карты мест и стран где был, и их в рамках на стену. А началось с букинистического же - к "Робинзону Крузо" издательства "Вита Нова" прилагается карта мира семнадцатого века с нанесёнными маршрутами путешествий Крузо.
Cave Hog
7 ноября 2016, 10:02

Fokker написал: Моя коллекция книг (слева в шкафу), дисков (наверху), инструментв (на полу) и моделей для сборки (на кровати):

Моделей для сборки на кровати не обнаружено. Да и вообще скромненько как-то...
Enola
7 ноября 2016, 10:20
Всерьез задумалась про коллажи из старых карт. Но у нас из поездок всегда столько барахла, что у меня столько стен нет. На пенсии разве что заведу домик в деревне и займусь 3d.gif
alibek
7 ноября 2016, 10:26
Как-то коллекционировал Windows.
Потом встретил профессионала, набрал у него недостающих версий (довольно много, даже сам не ожидал), завершил коллекцию и на том с коллекционированием закончил.
Fokker
7 ноября 2016, 11:17

Cave Hog написал: Да и вообще скромненько как-то...

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Hope
7 ноября 2016, 11:46

SergD написал: Улица

О, какая красота. smile.gif

Зорянка написала: Была огромная коллекция детских резиновых игрушек, отдала в детский дом.

А как же твои орхи? Или это в разряд коллекционирования не попадает?
Просто фоткой поделись тут, это ж чудо какое-то, твоя оранжерея.
Hope
7 ноября 2016, 11:52

Fokker написал: Но он ведь не берет столько места.

tongue.gif Погоди, освоится, придется сразу новую правильную кровать тебе завести.

Ликург
7 ноября 2016, 12:23

Fokker написал: Я начал жизнь в трущобах городских

Ты крут, бро. Начал в трущобах, а дошел до олигарха с собственной кроватью, моделями для сборки, мопедом и котом
Fokker
7 ноября 2016, 12:55

Ликург написал:
Ты крут, бро. Начал в трущобах, а дошел до олигарха с собственной кроватью, моделями для сборки, мопедом и котом

Сам удивляюсь.
МикКи
7 ноября 2016, 12:57

Fokker написал: модели автомобилей

О, коллега! У меня, правда, стендовые.
Mitya78
7 ноября 2016, 13:02
А какая-нибудь коллекция, кроме коллекции тушёнки, на чёрный день может пригодится?
Пузырик
7 ноября 2016, 13:03

Mitya78 написал: А какая-нибудь коллекция, кроме коллекции тушёнки, на чёрный день может пригодится?

О. имею историю: у меня подружка - лако-маньяк. У нее 1200 пузырьков. Причем лаки не дешевых брендов.
Так она периодами продает что-то из коллекции, еще и с наваром.
Kay_po
7 ноября 2016, 13:05

Mitya78 написал: А какая-нибудь коллекция, кроме коллекции тушёнки, на чёрный день может пригодится?

На стеклянных шарах штопать хорошо. Удобней, чем на лампочке.
Feechka
7 ноября 2016, 13:42

Пузырик написала: у меня подружка - лако-маньяк. У нее 1200 пузырьков.

У них же срок хранения ограничен, разве нет? Высыхают.
Элена
7 ноября 2016, 13:43
Парфюмерия.
Стеклянных флаконов около двух сотен, и в отливантах/пробниках еще около пятисот ароматов.
Нет, не портятся, всем пользуюсь.

Книги,
но это не коллекция, просто художественные произведения, которые мне нравятся и я хочу чтобы они были дома.

Бижутерия.
Пандора и нонейм.

Ну и магнитики из поездок, куда же без них.
Aldmeris
7 ноября 2016, 13:48

Элена написала: Парфюмерия.
Стеклянных флаконов около двух сотен, и в отливантах/пробниках еще около пятисот ароматов.
Нет, не портятся, всем пользуюсь.

Вот это я понимаю.
Тоже думала парфюмерию упомянуть.
eugen666
7 ноября 2016, 14:09

Смотря какой чорный день. Я когда-то, как один из персонажей ревертовского "Клуба Дюма", периодически продавал из библиотеки книгу-другую и с этой пти ливр имел верный гран-кусок хлеба.
Hope
7 ноября 2016, 14:14

Aldmeris написала: Вот это я понимаю.

-1.
А мне такое никогда не понять. Это же столько ароматов разных. И как их все такие разные обонять и любить можно. Мое обоняние не так сильно развито, наверное.
Aldmeris
7 ноября 2016, 14:24

Hope написала:
-1.
А мне такое никогда не понять. Это же столько ароматов разных. И как их все такие разные обонять и любить можно. Мое обоняние не так сильно развито, наверное.

Ну прямо все любить - вряд ли, но большинство их них интересно и время от времени подходит под настроение.
Не вижу здесь принципиальной разницы с кулинарией, разве что срок хранения. Как можно любить много разных блюд, понимаешь? smile.gif
BigSister
7 ноября 2016, 14:25

1. Деньги
2. Бриллианты
smile.gif
Пузырик
7 ноября 2016, 14:49

Feechka написала:
У них же срок хранения ограничен,  разве нет? Высыхают.

Я не вникала в систему, меня цифра ее лаков пугает. Если еще и в детали влезть...
В общем, я не готова к такому экспириенсу.
biggrin.gif tongue.gif wink.gif
сплюшка
7 ноября 2016, 15:07

SergD написал: Сам не знаю, что с ними делать, никто не берет, а выбросить рука не поднимается

Книги еще можно в больницу отдать.

За наводку на бутылочки в Икее спасибо. Мне к новогодним подаркам емкости нужны для
настойки Семибоярщины. Два с половиной литра настояла, надо по подарочным
бутылочкам разливать, а нету.
Теперь буду искать Икею.

Sergdfc
7 ноября 2016, 15:14

Меня спасла, можно сказать...Была довольно серьезная коллекция знаков Белого Движения, старых открыток Владивостока и негосударственных бон Владивостока. Открытки и боны были одними из лучших. Знаки были штучные. Были проблемы - продал. Больно до сих пор, но спасло. Этот тот случай, когда коллекция ликвидна.
кометаС
7 ноября 2016, 15:52

Feechka написала: Это моя коллекция:

Красивые куклы. Необычные. smile.gif

Сами Знаете Кто написал: Что, даже филателистам? Марки, наверное, продать можно?

Как-то на одном из рынков (во Франции) увидела советские марки 70 годов. Продавали по 1 евро-два. Всего-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»