Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Коллекционеры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
WolferR
7 ноября 2016, 16:14

BigSister написала:
1. Деньги
2. Бриллианты
smile.gif

3. Патроны biggrin.gif
Hope
7 ноября 2016, 16:14

Aldmeris написала: Как можно любить много разных блюд, понимаешь?

С этим-то у меня все просто и понятно.
А вот с духами не так.
Aldmeris
7 ноября 2016, 17:09

Hope написала:
С этим-то у меня все просто и понятно.
А вот с духами не так.

Принцип один и тот же - хочется разнообразия.
Me_Natik
7 ноября 2016, 18:26

Талита написала: У меня две маленькие страсти: колокольчики и лягушки. Первые обычно привожу из поездок, вторые - тоже с характером и эмоциями. И иногда они ещё украшения.
Все друзья и родственники знают, что мне дарить. wink.gif

Я не помню как это началось, но моей свекрови все дарят лягушек! Абсолютно разных видов от статуэток до плюшевых игрушек. Сколько их уже...
BigSister
7 ноября 2016, 18:31

WolferR написал: 3. Патроны

Тоже вещь biggrin.gif
Пузырик
7 ноября 2016, 18:38

WolferR написал:

Пистолеты и ружья
Золотая Адель
8 ноября 2016, 01:12
Собралась полная обувная коробка сахарков, иногда думаю как-то ее упорядочить, разложить по файликам и пр., но становится страшно от того, сколько времени это потребует.
Книги тоже, не букинистические редкости, а просто для души.
Sheva
8 ноября 2016, 01:25

Hope написала: Это же столько ароматов разных. И как их все такие разные обонять и любить можно.

Я, например, купила бы с десяток ароматов одного парфюмерного дома и никогда бы ими не пользовалась. Вот только денег нет на нишевую парфюмерию в таком количестве. Купила бы, потому что уважаю мастерство автора, а не стала бы пользоваться, потому что все его запахи для меня ужасны. 3d.gif
BigSister
8 ноября 2016, 01:58

Sheva написала: Я, например, купила бы с десяток ароматов одного парфюмерного дома и никогда бы ими не пользовалась. Вот только денег нет на нишевую парфюмерию в таком количестве. Купила бы, потому что уважаю мастерство автора, а не стала бы пользоваться, потому что все его запахи для меня ужасны.

Дарю идею безвозмездно smile.gif. Пустые флаконы наверняка можно купить за копейки у тех, кто их опустошил. А автору можно подарить денег сколько не жалко smile.gif. Или купить таки пару-тройку парфюмов, или каким-нибудь другим путём.
Мамин-Сибиряк
8 ноября 2016, 02:02

Sheva написала:
Я, например, купила бы с десяток ароматов одного парфюмерного дома и никогда бы ими не пользовалась. Вот только денег нет на нишевую парфюмерию в таком количестве. Купила бы, потому что уважаю мастерство автора, а не стала бы пользоваться, потому что все его запахи для меня ужасны. 3d.gif

Купила, чтобы бы как можно меньше народу этим воняло? Вот это альтруизм! "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!" smile.gif
caztroy
8 ноября 2016, 02:10

Aldmeris написала: Вот это я понимаю.
Тоже думала парфюмерию упомянуть.

О, говорю же, закон подлости.

Я не люблю парфюмерию, никогда не пользуюсь, еще и аллергия на многие ароматы. Но никому из моих знакомых любителей парфюма не дарят духи так часто, как мне (подозреваю, что из-за особенностей макияжа я произвожу впечатление любительницы парфюмерии). Раздаю подаренное на работе.
caztroy
8 ноября 2016, 02:11
Покажу кусочек коллекции. Здесь где-то 10-20 %.
Sheva
8 ноября 2016, 02:24

BigSister написала: Пустые флаконы наверняка можно купить за копейки у тех, кто их опустошил.

Зачем мне пустые флаконы?

Мамин-Сибиряк написал: Купила, чтобы бы как можно меньше народу этим воняло?

Купила БЫ. Нет, потому что мне оно нравится, но оно ужасно пахнет, не могу пользоваться,
BigSister
8 ноября 2016, 02:38

Sheva написала: Зачем мне пустые флаконы?

А зачем жидкости в них, которыми не пользоваться?
Не, для красоты можно было бы заполнить флаконы подкрашенной водичкой smile.gif. Сами флаконы, как по мне, интересны своим дизайном. Т.е. можно их коллекционировать как самостоятельные объекты smile.gif
Чёрт! Нет во мне коллекционерского духу, а то начала бы коллекционировать парфюмные флаконы biggrin.gif
Fokker
8 ноября 2016, 02:52

BigSister написала: Чёрт! Нет во мне коллекционерского духу, а то начала бы коллекционировать парфюмные флаконы

Они не помогут в случае атомный войны.

Консервы, запасы топлива, Lada Niva и Kalaschnikow - вот наша коллекция успеха.
Sheva
8 ноября 2016, 02:55

BigSister написала: А зачем жидкости в них, которыми не пользоваться?

Не, ну зачем люди картины покупают за миллионы? Можно же репродукцию повесить и не париться.

BigSister написала: Сами флаконы, как по мне, интересны своим дизайном.

В нишевой парфюмерии флаконы, кстати, часто дурацкие. Там важно содержимое.
Талита
8 ноября 2016, 16:20

Me_Natik написала:
Я не помню как это началось, но моей свекрови все дарят лягушек! Абсолютно разных видов от статуэток до плюшевых игрушек. Сколько их уже...

Наш человек! wink.gif
Талита
8 ноября 2016, 16:23

Fokker написал: Lada Niva

УАЗ Патриот! dont.gif
BigSister
8 ноября 2016, 17:10

Fokker написал: Они не помогут в случае атомный войны.

Консервы, запасы топлива, Lada Niva и Kalaschnikow - вот наша коллекция успеха.

smile.gif
BigSister
8 ноября 2016, 17:23

Sheva написала: Не, ну зачем люди картины покупают за миллионы? Можно же репродукцию повесить и не париться.

Насколько мне известно, покупка миллионных картин - одно из видов вложения капиталлов. Те же, кто покупает "живые" картины для эстетического удовольствие, таки получают от них эстетическое удовольствие. Репродукции у меня тоже какое-то время висели. Тоже для удовольствия. Всякие разные репродукции в альбомах. Компактненько smile4.gif

Sheva написала: В нишевой парфюмерии флаконы, кстати, часто дурацкие.

Дурацкое тоже можно коллекционировать.
Кошка Мици
8 ноября 2016, 18:42

Sergdfc написал:
.Была довольно серьезная коллекция знаков Белого Движения, старых открыток Владивостока и негосударственных бон Владивостока. Открытки и боны были одними из лучших. Знаки были штучные.

Ого! Сам начал собирать или получил от кого-то по наследству? smile.gif
Nacht
8 ноября 2016, 19:12

Sheva написала:
Я, например, купила бы с десяток ароматов одного парфюмерного дома...

Тогда уж одного "носа": на парфюмерные бренды работают совершенно разные составители и схожесть их почерков намного заметнее надписи на флаконе...
Nacht
8 ноября 2016, 19:21

Hope написала:
А мне такое никогда не понять. Это же столько ароматов разных. И как их все такие разные обонять и любить можно. Мое обоняние не так сильно развито, наверное.

Увы... Парфюмерное разнообразие весьма дутое: в парфюмерии менее десятка ольфакторных групп, в каждом из которых всего по 3-4 подгруппы. Так что большая часть - вариации, часто очень похожие, всего на несколько тем.
Sheva
8 ноября 2016, 20:30

BigSister написала: Дурацкое тоже можно коллекционировать.

Согласна. Но вот например, когда я была маленькая, мы коллекционировали (копили) фантики от конфет. Не конфеты в разных фантиках, а только бумажки. Сейчас я уже пожилая тетя, сейчас если что и буду "копить", то все-таки целиком. smile.gif
Моя мама коллекционировала сигареты, при этом сама отродясь не курила. Конечно же, все пачки были полные.

Nacht написал: Тогда уж одного "носа": на парфюмерные бренды работают совершенно разные составители и схожесть их почерков намного заметнее надписи на флаконе...

Но есть у брендов общий девиз, которого придерживался основатель дома, которому они все-таки следуют. И вот за этот девиз я и хотела бы покупать.
BigSister
8 ноября 2016, 21:11

Sheva написала: когда я была маленькая, мы коллекционировали (копили) фантики от конфет.

Я их тоже копила smile.gif

Sheva написала: Моя мама коллекционировала сигареты, при этом сама отродясь не курила.

"Идейное" коллекционирование, полагаю smile.gif. Вопрос: какая была идея? Чем мама вдохновилась?
С идеей коллекционирования за девиз фирмы ранее не сталкивалась. ЧуднАя smile.gif
Nacht
8 ноября 2016, 21:46

Sheva написала: Но есть у брендов общий девиз, которого придерживался основатель дома, которому они все-таки следуют. И вот за этот девиз я и хотела бы покупать.

Тю... Да какая же там преемственность, если хозяева по три-пять раз уже сменились? В наше время практически все бренды это пустая надпись, либо совершенно новая история. Приведу простой пример. Изначально плащи Томаса Бербери ценились только за непромокаемость габардина, который он придумал и никакого, заметьте, желто-черного тартана там и в помине не было. В годы Первой мировой войны компания отшивала нового покроя шинели для офицеров британской армии. В начале 70-х новые хозяева марки Burberry сшили по мотивам этой самой шинели плащ, который стал очень популярным. У этого плаща была характерная тартановая подкладка, которая и стала опознавательным знаком бренда. Ну и при чем тут Томас Берберри? Абсолютно никакой связи кроме надписи... Аналогично практически со всеми известными брендами. В лучшем случае очень размытые аллюзии на что-то там в прошлом...
Sheva
8 ноября 2016, 21:58

BigSister написала: Я их тоже копила

А это наверное единственное, что можно было копить в моем детстве. smile.gif Ну еще шкурки от змей, но это уже для самых гиков. smile.gif

BigSister написала: "Идейное" коллекционирование, полагаю . Вопрос: какая была идея? Чем мама вдохновилась?

Наверное, просто потому что сигареты были редкостью и роскошью, поэтому довольно трудно было набрать коллекцию такую, что хватило обклеить одну из стен комнаты. Но вообще я не спрашивала как-то, зачем это она.

BigSister написала: С идеей коллекционирования за девиз фирмы ранее не сталкивалась.

Я тоже. smile.gif
Sheva
8 ноября 2016, 22:00

Nacht написал: Тю... Да какая же там преемственность

Да тут сам дом основан только в 1976 году вроде, так что еще первые хозяева наверное не померли. smile.gif
Ну и еще мне нравится этот дом за уникальность некоторых запахов, хотя для селективной парфюмерии это скорее норма, чем редкость. Но и у них нет того, что есть у этого извращенца.
BigSister
8 ноября 2016, 22:14

Sheva написала: А это наверное единственное, что можно было копить в моем детстве. smile.gif Ну еще шкурки от змей, но это уже для самых гиков.

И в моём smile.gif. Только змей поблизости, к счастью, не наблюдалось biggrin.gif
W colonel
8 ноября 2016, 22:15

Sheva написала: Сейчас я уже пожилая тетя, сейчас если что и буду "копить", то все-таки целиком

У конфет, в отличии от фантиков, срок хранения ограничен. А хорошая коллекция - это древняя коллекция
Nacht
8 ноября 2016, 22:49

Sheva написала: Ну и еще мне нравится этот дом за уникальность некоторых запахов, хотя для селективной парфюмерии это скорее норма, чем редкость. Но и у них нет того, что есть у этого извращенца.

Вообще-то, "селектив" это термин маркетологов, а после появления хроматографа никаких секретов в парфюмерии быть не может в принципе... tongue.gif
ЗЫ. Вы на "Артизан" намекаете?
Nacht
8 ноября 2016, 22:52
Глюк.
Mitya78
8 ноября 2016, 23:51
Фарфор никто не собирает?
Натали Анд
9 ноября 2016, 00:03
Раньше чего только не коллекционировала redface.gif - и фигурки кошек, и календарики, и марки, и значки, и театральные программки, и колокольчики из городов, где была, и "снежные шары", и смешные открытки, и магнитики из поездок, и буклеты\брошюры на русском из стран, куда ездила, и плюшевые игрушки, и прикольные четверостишия, и лирические стихи (всё в тетрадочку, аккуратненько biggrin.gif ) , и наручные часы (в виде бижутерии) и.. Может что-то и ещё забыла перечислить. redface.gif
Потом, волевым решением - что-то выкинула, что-то раздарила. Магнитики только остались. Ждут новый холодильник. biggrin.gif
Sheva
9 ноября 2016, 00:43

W colonel написал: У конфет, в отличии от фантиков, срок хранения ограничен.

Ну и что? Все равно же их не есть, это же коллекция!

Nacht написал: Вы на "Артизан" намекаете?

Да, на этих извращенцев. smile.gif
Sergdfc
9 ноября 2016, 02:59

Кошка Мици написала:
Ого! Сам начал собирать или получил от кого-то по наследству?  smile.gif

Сам, конечно. Награды Белого Движения - потому, что нравились, а то, что связано с Владивостоком - просто... smile4.gif
Sergdfc
9 ноября 2016, 03:00

Mitya78 написал: Фарфор никто не собирает?

Жена. Клоунов. Почти все издания Лядро в наличии.
3BEPb
9 ноября 2016, 06:29

Mitya78 написал: Фарфор никто не собирает?

Собираю. Иногда. Веничком в совочек frown.gif
3BEPb
9 ноября 2016, 06:31

WolferR написал:
3. Патроны  biggrin.gif

Ты будешь смеяться... wink.gif
Nacht
9 ноября 2016, 08:33

Sheva написала:
Да, на этих извращенцев. smile.gif

В таком случае - два раза "Тю!". Во-первых, марка "мертва", поскольку давно уже находится в гербарии испанского парфюмерного колосса "Puig". Во-вторых, авторы духов - это "варяги", окруженные ореолом популярной славы и работающие на все современные бренды без разбору. Так что никакой особости там быть не может. Чтоб не быть голословным: в 1998 году "Булгари" выпустил свой скандальный "Black", с запахом чая "лапсанг сушонг". Ровно через два года "L'Artisan" выпускает "Tea for two" с практически идентичной ольфакторной пирамидой . mad.gif
ЗЫ. Единственное утешение, что "Puig" - это не P&G и не Unilever.
Sheva
9 ноября 2016, 12:14

Nacht написал: В таком случае - два раза "Тю!".

Так. Не надо мне тут сказку портить и крылья отрывать! abuse.gif
Хотя, с другой стороны, все равно ж я их не покупаю... Хотя может и куплю когда-нибудь хоть что-нибудь. А пока у меня есть только ужасная Deliria, привезенная из Парижу, от которой все мои подруги в восторге, а я после нее руки мою, если открываю понюхать. Но она все равно прикольная и извращенская, как большинство ароматов этого дома. Пусть там и работает миллион разных людей. smile.gif
Nacht
9 ноября 2016, 12:32

Sheva написала:
Так. Не надо мне тут сказку портить и крылья отрывать!  abuse.gif

Сам в печали... mad.gif
Gynny
9 ноября 2016, 23:38
Хм... коллекцией это не назовешь, но зачем-то храню выпавшие усы своего кота. 3d.gif
Элена
9 ноября 2016, 23:40
Это сложная коллекция! Их же еще найти нужно, усы эти.
W colonel
9 ноября 2016, 23:55
Совещание мэра с членами Городского Совета проходило на редкость бурно, но в конце концов отцы города пришли к единодушному решению,
которое мэр, подойдя к окну, сообщил ожидавшей внизу толпе:
- Да, с вами поступили некрасиво.
Негодованье ваше справедливо.
Клянусь усами моего кота,
что все поставлю на свои места.

Толпа ликовала. Это была победа: требование демонстрантов признали справедливым. Еще бы! А ведь дело могло окончиться плохо - недаром
члены Городского Совета не исключали возможности кровопролития.
Причиной недовольства, как выяснилось, послужило объявление, вывешенное в городской типографии:

"С мая месяца сего года заработная плата рабочих и служащих будет увеличена на 20%".
caztroy
10 ноября 2016, 01:57

Элена написала: Это сложная коллекция! Их же еще найти нужно, усы эти.

Они сами находятся. Я тоже не выкидываю, втыкаю в игрушечного львенка, за много лет он стал очень усатым biggrin.gif . Но коллекционированием это назвать не могу.
WolferR
10 ноября 2016, 08:23

Gynny написала: Хм... коллекцией это не назовешь, но зачем-то храню выпавшие усы своего кота.  3d.gif

У моделистов весьма ценное сырье. Из кошачьих усов получается замечательная имитация антенн бронетехники. Никакие искусственные материал и рядом с ними не валялись.
Anarrich
10 ноября 2016, 08:41
Собираю модели машин в 1:43. Коллекция около 1400 экземпляров. Сейчас тормознулся из-за нехватки места. Попутно еще "нераспакованные" модели самолетов ГДР фирмы web plasticart - ностальгия по детству. Всякие игрушки ГДР, паравозики и т.д. Сейчас вот еще на Лего Техник подсели с дочкой biggrin.gif Как меня жена терпит?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»