Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Коллекционеры
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fokker
5 ноября 2016, 15:35

Katharon написала:
У меня хранится коллекция подношений и артефактов от поклонников с моего подросткового возраста  tongue.gif

Начинаю ревновать.
caztroy
5 ноября 2016, 15:36

Duinai написала: С детства собирала марки, флору и фауну.

Я в детстве тоже пыталась, но потом как-то само собой сошло на нет, и я отдала свои марки дальнему родственнику-филателисту. А сейчас иногда покупаю марки, но только с котами.
Сим_
5 ноября 2016, 15:40

Продавщица Роз написала:
Я недавно свои выбросила. В эре гуглмэпс им не место. 3d.gif

Не-не-не, гуглмэпс скучные. smile.gif На бумажных, как правило, отмечены достопримечательности, туристические маршруты и прочее. А ещё работники турофисов любят оставлять на них автографы. smile.gif
Fokker
5 ноября 2016, 15:42
А где фотографии, почему так мало фото?
Katharon
5 ноября 2016, 16:02

Сим_ написала: Не то чтоб коллекционирую, просто почему-то не выбрасываю карты городов, в которых побывала. Набралась уже здоровая коробка, всё думаю, как бы их креативно использовать. smile.gif

Вписать их в интерьер.
Katharon
5 ноября 2016, 16:09

Fokker написал: А где фотографии, почему так мало фото?             

Как заправский ботан, даже алконафтским радостям предаёшься по учебнику?
А есть коллекция кондомов и энциклопедия по сексологии?
Анданте
5 ноября 2016, 16:14
Серьги. В каждом новом месте покупаю какие-нибудь. И магнитик тоже.
сплюшка
5 ноября 2016, 16:17

Сим_ написала: Не то чтоб коллекционирую, просто почему-то не выбрасываю карты городов, в которых побывала. Набралась уже здоровая коробка, всё думаю, как бы их креативно использовать.

Заламинировать и повесить на стены, как картины.
Можно не целиком карту, а небольшой фрагмент, заправить в рамку для
фотографий. Киев, Лондон, Прага...
Можно заправить в прозрачные пакеты, как для дисков, и сделать елочные
гирлянды.
Свернуть в трубочку и убрать в прозрачные шары или бутылочки, как у
Sheva, освободив для них книжную полку.
Fokker
5 ноября 2016, 16:31

Katharon написала: А есть коллекция кондомов и энциклопедия по сексологии?

Приятно, что это первые мысли, которые Вам приходят на ум при виде меня.
Enola
5 ноября 2016, 16:32

Sheva написала: В бутылочках.

О, я тоже так делаю smile4.gif
Вообще коллекционирую всякую фигню из поездок - песок, шишки, листики, перья, ракушки, камушки какие-то дурацкие... 3d.gif

Grelka
5 ноября 2016, 16:35
Ничего не коллекционирую.

Собираю билетики в кино от тех фильмов, на которые ходила. Но это не коллекция, конечно, это просто так. smile.gif
Sergdfc
5 ноября 2016, 16:58
Скупаю при любом удобном случае две вещи - русскоязычные зарубежные книжные издания и часы...С недавних пор первое стал скупать только читабельное. То есть стал прореживать. Но все равно устоять не могу. Такие издания попадаются, что ой ей...А часы наручные, для глаз радости.
Kamelia_Star
5 ноября 2016, 17:01
Крошечные кофейные чашки, из всех пью кофе, выбирая каждый раз под настроение. А в детстве спичечными этикетками увлекалась.
Талита
5 ноября 2016, 17:17
У меня две маленькие страсти: колокольчики и лягушки. Первые обычно привожу из поездок, вторые - тоже с характером и эмоциями. И иногда они ещё украшения.
Все друзья и родственники знают, что мне дарить. wink.gif
Сим_
5 ноября 2016, 17:19

Katharon написала:
Вписать их в интерьер.

сплюшка написала:
Заламинировать и повесить на стены, как картины.
Можно не целиком карту, а  небольшой фрагмент, заправить в рамку для
фотографий. Киев, Лондон, Прага...
Можно заправить в прозрачные пакеты, как для дисков, и сделать елочные
гирлянды.
Свернуть в трубочку и убрать в прозрачные шары или бутылочки, как у
Sheva, освободив для них книжную полку.

О, спасибо! Интересные идеи.
У меня была мысль, когда соберусь ремонт делать, обклеить ими какую-нибудь стенку. Одну. А остальные - однотонными нежно-зелёными обоями, в цвет садов и парков. Правда, не очень хорошо представляю, как это всё в итоге смотреться будет. smile.gif
Но если не просто стенку обклеить, а ещё и каких-нибудь фишек добавить, может получиться... ну, как минимум концептуально. smile.gif Этакая комната упоротого путешественника. smile.gif
Fokker
5 ноября 2016, 17:58

Талита написала: У меня две маленькие страсти: колокольчики и лягушки.

Есть надежда, что из одной из лягушек появится после поцелуя прекрасный принц?

И колокольчики потом тоже будут пристроены..
Талита
5 ноября 2016, 18:32

Fokker написал: И колокольчики потом тоже будут пристроены..

На сбрую белого коня, что ли? biggrin.gif
Nacht
5 ноября 2016, 18:45

Талита написала:

На летательный аппарат, как в "Блистающем мире"... tongue.gif
Nacht
5 ноября 2016, 18:49

3BEPb написал: Коллекционирую доллары. Набрал уже две наволочки.

"Конечно, это он - собиратель каратов и долларов!" (с) biggrin.gif
Fokker
5 ноября 2016, 19:00

Талита написала:

Спойлер!
Мужик шел по лесу и задавил муравьев, приходит значит в церковь к батюшке и говорит, что мол грех на мне большой, исповедаться хочу...
- Ну и какой такой грех?
- Да вот шел я по лесу муравьишек задавил, жалко их очень... так я теперь колокольчик на ногу повесил, мол, звенеть будет муравьи и разбегутся...
- Да ты святой!
- Но это батенька еще не все, есть у меня жена и я с ней, ну это... сплю каждую ночь...
- Да ты и вправду святой! это вовсе и не грех, даже в Библии написано "...люби жену свою..."
- Но это батенька еще не все, есть у моей жены сестра, так как-то она белье в ванной стирала, а я не удержался и согрешил с ней...
- Да... это большой грех!
- Но это еще не все, как-то теща белье вешала, нагнулась я и с ней согрешил...
- Это очень большой грех! И я даже не знаю смогу ли тебе его отпустить...
- Но это еще не все, как-то тесть нагнулся ну я его и ...
- Да вам, батенька, колокольчик на другое место повесить надо!
Feechka
5 ноября 2016, 19:10

фреска написала: Куклы видно, что принадлежат одному художнику.Твое художество?

Нет, что ты! Мне до такого далеко. Но платьишки всем сама шила.
SergD
5 ноября 2016, 19:25
Все.
Все, что имеем более чем в двух экземплярах, начинает обрастать ненужными собратьями: колокольчики, тарелочки, магнитики (только с репродукциями картин и фото групп с концертов), те же бирдекели (недавно узнал, что они так называются) и пивные пробки (первая с 1978 года!), монеты и боны из поездок, минералы, самовары smile4.gif etc...
Fokker
5 ноября 2016, 19:28

SergD написал: Все.
Все, что имеем более чем в двух экземплярах, начинает обрастать ненужными собратьями: колокольчики, тарелочки, магнитики (только с репродукциями картин и фото групп с концертов), те же бирдекели (недавно узнал, что они так называются) и пивные пробки (первая с 1978 года!), монеты и боны из поездок, минералы, самовары smile4.gif  etc...

Хочу фотки всех богатств.

Может, германские самовары начну коллекционировать..
Fokker
5 ноября 2016, 19:34
Моя коллекция книг (слева в шкафу), дисков (наверху), инструментв (на полу) и моделей для сборки (на кровати):
SergD
5 ноября 2016, 19:42

Fokker написал:
Хочу фотки всех богатств.

Может, германские самовары начну коллекционировать..

Всех не получится.
самовары на даче отдыхают. Я их не собираю, то есть не покупаю, как-то сами набрались. что-то по наследству, что-то подарили...
Попробую сфотать то, что под рукой:
SergD
5 ноября 2016, 19:43
Или вот: за качество прошу прощения
(Ой, там и самоварчик маленький затесался)
Ликург
5 ноября 2016, 20:16
А я сны коллекционирую. Иной раз такие замысловатые приснятся! Или сны нещитово?
Fokker
5 ноября 2016, 20:27

Ликург написал: А я сны коллекционирую. Иной раз  такие замысловатые приснятся! Или сны нещитово?

Сейчас только ценно, какой у тебя автомобиль, БМВ или Ауди, в каких ресторанах ты питаешься, в какие элитные клубы ходишь.

А сны? А что сны? - Удел романтичных лузеров.
SergD
5 ноября 2016, 20:34
Вот так вот начнешь "порядок" наводить - бац и "коллекция".
Слоников брали одного из сотни встреченных, все равно одним не обошлось.
Может это синдром какой, Былого-Невыездного? blush.gif
Antistream
5 ноября 2016, 20:37

Inventor написал: Ничего. Вещам, которое не имеют конкретного применения, место в мусоре.

С одной стороны это верно, и нагружать себя этим барахольчеством не разумно. С другой, коллекционеры сохраняют объекты материальной культуры, которые интересны бывают при изучении той или иной темы, или, например, при съемке фильма про какое то прошлое. Вот только порой интересующимся фиг узнать, что какая то интересная коллекция или экземпляры иметюся у какого то коллекционера. Так и пропадает с его смертью. По хорошему бы все это расклассифицированным в музее содержать. И музеев этих на каждую тему иметь слишком много вряд ли имеет смысл. Т.е. человечеству бы выработать технологию взаимодействия ( с финансированием) с энтузиастами разного коллекционирования на основе создаваемых музеев. А то сейчас фигня. Где то густо (скажем, филателистов, как собак нерезаных и 99.999% коллекционного материала у них - полная фигня, не имеющая ценности из-за чрезмерного дублирования), а где то и пусто (каких нибудь образцов малотиражных плакатов какого то времени и не сохраняется ни одного). Т.е. надо еще и определиться, что вообще интересно сохранять, для чего и как это сохранять.
SergD
5 ноября 2016, 20:37
Улица
Antistream
5 ноября 2016, 20:39

Ликург написал: А я сны коллекционирую. Иной раз  такие замысловатые приснятся! Или сны нещитово?

Эдак можно и наркотические фантазии коллекционировать. Пелевин с Сорокиным в своих произведениях на этой ниве изрядно отметились.
Ликург
5 ноября 2016, 21:45

Fokker написал: Сейчас только ценно, какой у тебя автомобиль, БМВ или Ауди, в каких ресторанах ты питаешься, в какие элитные клубы ходишь.

А сны? А что сны? - Удел романтичных лузеров.

Романтическим лузерам, наверное, снятся влюбленные в них (в романтических лузеров) красивые, сексуальные дочки богатых владельцев БМВ или Ауди. Мне такое не снится.

Antistream написал: Эдак можно и наркотические фантазии коллекционировать. Пелевин с Сорокиным в своих произведениях на этой ниве изрядно отметились.

Возможный вариант, почему нет? Но это синтетические фантазии, порожденные неестественным путем. Они не в счет. Даже Кастанеда со временем отказался от этой практики.
Fokker
5 ноября 2016, 21:59

Ликург написал: Романтическим лузерам, наверное, снятся влюбленные в них (в романтических лузеров) красивые, сексуальные дочки богатых владельцев БМВ или Ауди

Откуда ты знаешь? Ты ведь не знаешь.
Enola
5 ноября 2016, 22:04

SergD написал: Вот так вот начнешь "порядок" наводить - бац и "коллекция".

О, у меня той "коллекции", которая сзади, Лукьяненко две книги. Остальные осерчала и отдала соседям 3d.gif
Ликург
5 ноября 2016, 22:37

Fokker написал: Откуда ты знаешь? Ты ведь не знаешь.

Хотя я сейчас мудрый лузер, но до сих пор помню, что мне снилось, когда я в раньшее время был юным романтическим лузером.
SergD
5 ноября 2016, 22:59

Enola написала:
О, у меня той "коллекции", которая сзади, Лукьяненко две книги. Остальные осерчала и отдала соседям 3d.gif

Сам не знаю, что с ними делать, никто не берет, а выбросить рука не поднимается mad.gif
Хотя, вот книги, никогда не "коллекционировал", как-то сами набрались, пробовал прикинуть количество 1000-1500 наверное.
Kay_po
5 ноября 2016, 23:05
Стеклянные шары.
Sheva
5 ноября 2016, 23:12

Enola написала: Вообще коллекционирую всякую фигню из поездок - песок, шишки, листики, перья, ракушки, камушки какие-то дурацкие..

Да, я еще собираю семена и некоторые потом сажаю. И рву цитрусы, они потом засыхают, и можно таскать в сумке как талисманчик. И иногда что-нибудь типа куска медной руды из копей царя Соломона или кусок трехтыщлетней мозаики с пола винодельни из Бет Эля или ручку от кувшина из Рамаллы. Или вот раковины гигантской тридакны втихаря провожу через границу. 3d.gif Но дохлые, живых не убиваю, конечно.
А откудова у тебя эти бутылочки?

Grelka написала: Собираю билетики в кино от тех фильмов, на которые ходила.

Я билетики от зоопарков собираю, только надо их в кучу сложить, а то раскиданы где попало.

Sheva
5 ноября 2016, 23:14

Сим_ написала: У меня была мысль, когда соберусь ремонт делать, обклеить ими какую-нибудь стенку.

Ооо!!! Спасибо! Сейчас я знаю, чем можно оклеить бывшую раму от зеркала в спальне, потому что больше ничем не оклеить. pray.gif
Fokker
5 ноября 2016, 23:51
Некоторая часть моей библиотеки:
Katharon
6 ноября 2016, 00:50

Fokker написал: Некоторая часть моей библиотеки:

Всё уже прочитано?
Fokker
6 ноября 2016, 00:57

Katharon написала:
Всё уже прочитано?

И прочитано, и осмыслено и осмысленное передано благодарным потомкам.
Enola
6 ноября 2016, 01:09

SergD написал: Сам не знаю, что с ними делать, никто не берет, а выбросить рука не поднимается

Я в подъезд отнесла, забрали быстро.

Sheva написала: А откудова у тебя эти бутылочки?

Из Икеи! у них вообще для этого очень годные бутылочки.
Sheva
6 ноября 2016, 01:14

Enola написала: Из Икеи!

Пойду гляну в местную. Спасибо!
Зорянка
6 ноября 2016, 01:19
Была огромная коллекция детских резиновых игрушек, отдала в детский дом. Было около полусотни строительных мешков книг, отдала в детский дом. Оставила где то мешков десять, самых любимых.
Теперь регулярно избавлюсь от любого хлама.
Лимурик
6 ноября 2016, 08:41
Целеноправленно много лет только колокольчики собираем, всей семьей, обязательно, чтобы было написано откуда именно. Сейчас приближаемся к 1200 штук, немного осталось. Магнитики собираются сами по себе, их привозят те, кто не смог привезти колокольчик. Таким же образом возникла коллекция мини-алкоголя. Дочь собирает снежные шары. А остальное просто хранится с незапамятных времен - марки разные, календарики с советским цирком, медные цеховые значки из Таллинна...
Enola
6 ноября 2016, 13:12

Sheva написала: Пойду гляну в местную. Спасибо!

там еще есть вот такая классная штука: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90279719/
В нее помещается много всего и с крышкой smile4.gif

Посмотрела, что такое раковины гигантской тридакны - вау! у тебя прям такие огромные? где ты их берешь? smile4.gif
фреска
6 ноября 2016, 13:30

Зорянка написала:

У меня никак не совмещаются книги и хлам, хлам это газеты, а книги это книги, писча для мозга. Но придется с ними расставаться из за переезда. Душа буквально болит, нехорошо от этого факта.
Сим_
6 ноября 2016, 17:11

Sheva написала:
Ооо!!! Спасибо! Сейчас я знаю, чем можно оклеить бывшую раму от зеркала в спальне, потому что больше ничем не оклеить. pray.gif

Какой полезный получился тред в плане дизайна интерьеров. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»