Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-86
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Nаmоre
6 ноября 2016, 15:44
Правила.

9 красных слов
8 синих слов
9 зеленых слов (достаточно открыть 8)
2 тройных агента
2 маньяка.
При встрече с маньяком команда отправляется отдыхать.
Дополнения к правилам отсутствуют. Просто учитываем, что ГМ известен своим садизмом и в добрых делах замечен не был. horns.gif

А и поделимся, пожалуй.
SmallSunny – капитан
Aliana
Color
Ирэн Форсайт
Роса
N.Outa

Freddie - капитан
Grelka
Eleonora60
Farmacevt
Аня
Twister Paid

felicia - капитан
Вжик
Людмила Д
Мальвина
kelly-g
tanushka000
SmallSunny
10 ноября 2016, 19:40

Color написал:
А если б я вас убедил в носике Веретена, а?  facepalm.gif

А вот это было бы феерично!
Color
10 ноября 2016, 19:45

SmallSunny написала: У меня 17! Круче

Тоже мне, разница! 3d.gif
Чем отличается падение с первого этажа от падения с пятого и выше?
С первого: "Бум! Аааааа!"
С пятого и выше: "Ааааааааааааааааааааа! Бум!"
kelly-g
10 ноября 2016, 19:51
В общем, все молодцы.
Синие, вы были прекрасны в своем барбекю!
Красные, вы боролись как львы!
Фелиция, ты суперкапитан!
Зеленки - йоу!
Наморе, отдельное спасибо за ГМство!
Freddie
10 ноября 2016, 20:02

Аня написала: Всё - таки,  у меня были совсем другие представлегия о барбекю.
Наши слова гораздо лучше подошли бы к пикнику, как мне кажется.

Попозже будет подробнее (если не побьете).
Аня, именно пикник я и имела в виду, но по-американски, ведь барбекю это не только шашлыки (котлеты, стейки и т.п.) и их приготовление, но и само мероприятие. wink.gif

Аня
10 ноября 2016, 20:06

Freddie написала: Аня, именно пикник я и имела в виду, но по-американски, ведь барбекю это не только шашлыки (котлеты, стейки и т.п.) и их приготовление, но и само мероприятие.

Так именно это для меня прежде всего вывело за скобки велосипед и мурашки. Это праздники на лужайках у домов, куда ни велосипед гнать не надо, ни насекомых опасаться. Всё чинно, по-домашнему. smile.gif
Freddie
10 ноября 2016, 20:17
Зелененькие, с победочкой! smile.gif
Красненькие, Санни, это было феерично, вы большие молодцы!
Дорогие синенькие, буду замаливать грехи всю оставшуюся жизнь... wink.gif
Freddie
10 ноября 2016, 20:20
Наморе, твои паузы были достойны мхатовских. appl.gif
Аня
10 ноября 2016, 20:22

Freddie написала: Наморе, твои паузы были достойны мхатовских.

О! Вот тут да, даже после выхода из игры было щекотно. smile.gif

А уж лекции - как всегда! appl.gif up.gif
Farmacevt
10 ноября 2016, 20:24

Freddie написала:
Дорогие синенькие, буду замаливать грехи всю оставшуюся жизнь... wink.gif

Фредди, не расстраивайся. Все хорошо. А за велосипед я вообще готова тебя расцеловать wink.gif
Grelka
10 ноября 2016, 21:09

Freddie написала: Дорогие синенькие, буду замаливать грехи всю оставшуюся жизнь...

Не переживай! Уж как сложилось, так и сложилось. smile.gif
Freddie
10 ноября 2016, 21:21

Farmacevt написала: Фредди, не расстраивайся. Все хорошо. А за велосипед я вообще готова тебя расцеловать  wink.gif 

Grelka написала: Не переживай! Уж как сложилось, так и сложилось.

Спасибо!
Особенно мне обидно даже не потому, что проиграли, а что не дала вам возможность поиграть, игра вышла такая долгая, эх, мы могли бы развернуться. wink.gif
If
10 ноября 2016, 21:32
Весёленькая была игрушечка. wink.gif Одно удовольствие наблюдать.

Кстати, мои слова - очередь и прерывание. Именно этим и занималась перед отправкой заветных слов - соображала, как прервать выполнение очереди. И слова многозначные, мне в Разведке именно такие нравятся.
А тут эту парочку хотели то за решётку, то к самому Харону отправить. smile.gif
Freddie
10 ноября 2016, 22:11
Отчет о несостоявшейся игре.

1. Как я ни крутила, больше чем на два, у меня подсказки не выходили.
Был, правда, вариант с Маяковским
"В сто сорок солнц закат пылал,
в июль катилось лето..."
Хотела дать Пылал на Закат, Цвет и... Велосипед (вдруг да вспомнили бы вторую строчку с Катилось, особая надежда была на Аню), но потом побоялась, что всплывет Рим, его же поджигал Нерон, а на Катилось, если бы вообще это слово возникло, могли взять Коньки или Катамаран, в общем, остановилась на Цвет и Закат.
Алел в прошедшем времени, чтобы не было соблазна выпить Винище. smile4.gif
2. Теперь самое, мне самой плохо объяснимое, почему Барбекю на 5.
Никто мне в затылок не дышал, никто за мной не гнался, чего я решила сделать такой рывок? Тем более это не в моем стиле, я стараюсь давать подсказки не абстрактные, более-менее точные.
В общем, бес, или Сатир с Дуэнде, попутал.
Никуда не лепилась Пенсильвания, хотя я ее всю изучила вдоль и поперек по Википедии, да и была я там и помнила многое.
Только поэтому Барбекю, а не Пикник.
На Велосипеде можно туда приехать, привезти с собой Шарлотку и столовые приборы, в т.ч. и Ложечку, лежать нв траве, а вокруг Мурашки в любом виде, природа же.
Конечно, барбекю делают и на лужайках возле дома, но не все живут в одноэтажной Америке, едут и за город.
Почему я проморгала Фарш?
Может, потому, что представляла себе опять же готовые стейки, гамбургеры, простите меня...
pray.gif
Аня
10 ноября 2016, 22:15
Спасибо за отчёт, кэп. hb.gif
Отыграемся ещё. smile.gif

Наморе, когда на пятую заветную слова отправлять? odream.gif

ps.gif А шарлотку мою мы так и не довезли на наш пикник. Я её посылала по случаю. Известно, какому. Вкусному. smile.gif
Freddie
10 ноября 2016, 22:16
До Барбекю крутила вариант с Фило.
Интересно, взяли бы?
Дальше пока вообще не придумывала, и, как выяснилось, верно, игра так непредсказуемо и витиевато развивалась...

Всем спасибо!!!
Аня
10 ноября 2016, 22:19

Freddie написала: Дальше пока вообще не придумывала, и, как выяснилось, верно, игра так непредсказуемо и витиевато развивалась...

По моим наблюдениям, все заветные такие, непредсказуемые, яркие и очень интересные. Может, потому что и личные, и такие... Гремучезамешанные. smile.gif

Ещё хочу. sla.gif
Вжик
10 ноября 2016, 22:35
Я понимаю, что мы выиграли и все такое... Но нам разве не расскажут, как? rolleyes2.gif
Eleonora60
10 ноября 2016, 22:35

N.Outa написала: А Веретено - Маньяк redface.gif . У Синих не было шансов выжить на том Барбекю.

3d.gif
Аня
10 ноября 2016, 22:45

Вжик написал: Но нам разве не расскажут, как?

Всем веретенам ветрам назло. smile.gif

felicia
10 ноября 2016, 22:47

Вжик написал: Я понимаю, что мы выиграли и все такое... Но нам разве не расскажут, как?

Зеленый капитан празднует победу!
Отчет будет чуточку позже..
Eleonora60
10 ноября 2016, 22:48
Наморе, спасибо за игру! Наваяли аж на 31 страницу!
Фредди, увидела раскрашенную табличку, слова действительно плохо подбирались. Не посыпай голову пеплом - история не всегда повторяется как фарш. Еще вместе сыграем и выиграем! 2jump.gif

Красненьким чуток не хватило до победы, но дрались отважно
Зелененькие, с победой!!!!
ura.gif ura.gif ura.gif
Мальвина
10 ноября 2016, 22:52
Спасибо всем за игру! angel.gif
Зелененькие, обнимаю! kiss.gif
Синенькие и Фредди, не расстраиваетесь! Сделайте фаршированные перцы. Или кабачки. smile.gif
Красненькие и Санни, вы вообще монстры. Шажочка не хватило!
ГМ, преподавательская работа тебе идет. biggrin.gif
Freddie
10 ноября 2016, 22:58

Мальвина написала: Синенькие и Фредди, не расстраиваетесь! Сделайте фаршированные перцы. Или кабачки. 

Спасибо, Мальвина!
Вчера как раз делала суп с фрикадельками. smile.gif
Вжик
10 ноября 2016, 23:13

Аня написала: Всем  ветрам назло

Да прям.
Аня
10 ноября 2016, 23:29

Вжик написал: Да прям.

В смысле?
Было трудно, были очень опасные места, и? smile.gif
Чего прям-то?
Вжик
10 ноября 2016, 23:53
У меня почему-то сассоциировалось с "судьбе назло - мне повезло".
Аня
11 ноября 2016, 00:01

Вжик написал: У меня почему-то сассоциировалось с "судьбе назло - мне повезло".

В данном случае, простое слово вопреки будет точнее.
Смысл простой: было трудно, но смогли. И это круто!

Ну, тут уж кто как слышит. smile4.gif
Вжик
11 ноября 2016, 00:07
Ну, увы, бывает. smile.gif
felicia
11 ноября 2016, 00:50
Отчет зелененького капитанчика

Первые мысли: "паника-паника, куча незнакомых слов в табличке, как это все связывать не ясно"
В воскресенье почитала про доставшийся мне флорбол, мимесиса, крунера и радуясь тому, что мы зеленые направилась спать.
Но только голова коснулась подушки - в мозгу загорелось МимесИс - ДионИс. Я вспомнила, что в спутниках у него были козлоногие, и радостно уснула.
С утра Дионис был заменен на сатира(как раз из за греческого происхождения, а еще меня почему-то прибило, что в табличке слово "вакханалия" и римского Вакха давать нельзя)
Итак, сатир 4 - Рим, винище, коза и на 4е был либо дух-Дуэнде либо Мимесис (сатир-сатира)
Поматросила я вообще не видела (наверное как раз вакханалия и была на месте этого слова)
На второй ход хотелось дать хотя бы на три, либо как-то зацепить уже обозначенные слова, но табличку к тому моменту рассмотрела хорошенько и все везде ужасно мешалось и лезло.
Велосипед и коньки намертво перекрывали тему проката (катамаран, очередь) и олимпийцев с золотыми медалями. Ломбард (браслет, дорогой, очередь) - но там юрист, монокль... Думала про Душечку - браслет, дорогой, Дуэнде (по созвучию)
Чуть было не подставила команду под штраф подсказкой драгоценный (в последний момент решила проверить на однокоренность). В итоге робкий ценный-2 - дорогой, браслет. На плюс один взяли Рим (хотя я уже так надеялась, что ткнете в нейтральный капюшон, и рассматривала вариант подсказки Олимпийцы 0 Рим -не греция, катамаран и флорбол не олимпийские виды и дуэнде - дух, но не из пантеона)

Ну и на третий ход перебрав все варианты опять прокат, аренда, спортивный, вновь вернулась к греческой мифологии. Еще думала про Гондольера - катамаран, очередь, но Дуэнде все-таки испанский дух, а в Испании аналогичного слова не нашла...
В Хароне меня убедила эта картина (одна из первых в гугле и вики)
И да, я гораздо сильнее сомневалась в дуэнде, нежели в очереди...
felicia
11 ноября 2016, 01:07
В последний ход я металась от надежды к отчаянию, грызла ногти, кричала "ну какой тамбурин" и "капюшон мне на лысую голову", ну а клюшечка была моей маленькой местью (интересно, при неоткрытой ложечке вы бы задумались? biggrin.gif biggrin.gif ).
Спасибо Наморе за заветную разведку, всем-всем за игру и такие крышесносящие слова!

Зелененькие - обнимаю и радуюсь победе!! (тыщу лет не побеждала)
Красные, мы с вами сражались до последнего - и спасибо, что не открыли веретено или флорбол последним ходом (такой победы совсем не хотелось).
Синие - еще повоюем!!!
kiss.gif
Вжик
11 ноября 2016, 01:21

felicia написала: ну а клюшечка была моей маленькой местью

Череповатая такая месть. biggrin.gif
Ладно, хорошо то, что хорошо кончается. Удачное капитанство было. До новых игр!
Роса
11 ноября 2016, 09:46

Color написал:  Роса не настояла, я уперся..

N.Outa написала:  Монокль на Крота у нас звучал, Роса очень настаивала

Роса с моноклем была непостоянна в своих желаниях. biggrin.gif

N.Outa написала: А Веретено - Маньяк  . У Синих не было шансов выжить на том Барбекю.

beer.gif 2 самых очевидных варианта на подсказку вели к неминуемой гибели синих.
Grelka
11 ноября 2016, 09:47

Роса написала: 2 самых очевидных варианта на подсказку вели к неминуемой гибели синих.

Абсолютно. beer.gif
Nаmоre
11 ноября 2016, 10:01
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Спасибо всем за хорошие слова про нашу Заветненькую, и мне лично! flower.gif

Капитанам поклон и благодарность, что подписались. И огромное сочувствие за новые седины и лысинки! kiss.gif hb.gif

Nаmоre
11 ноября 2016, 10:03
С табличкой много путалась, она стала намного больше и ширше. zsmile.gif (Прошлые Заветные таблички были просто таблички, без полного раскрашивания хода игры)
Вылезла Лапа откуда-то.
Коза - моя заветная, чтобы Котёнку не так одиноко было. И Лапа прилагалась (вариант Лапочка тоже рассматривался biggrin.gif ).
Но внезапно обнаружилось, что Тамбурин остался за бортом. Твисти не заслуживала такого. Вернула в табличку тамбурин. При этом в клетку с Лапой он не влезал, и слова согласились на перестановку.

Все всё сразу заметили!! Лапу, исчезновение Тамбурина, Чайник на другой полке, подвинутый Юрист. Исключительно внимательные разведчики, пять с плюсом. smile.gif

Спасибо всем за то, что наша Заветненькая получилась!!

И, да... Присылайте, присылайте еще Заветные слова!
Grelka
11 ноября 2016, 10:13

Nаmоre написала: Присылайте, присылайте еще Заветные слова!

Ура!!! Надо подумать, дело-то какое ответственное! smile4.gif
Роса
11 ноября 2016, 10:21

Nаmоre написала: И, да... Присылайте, присылайте еще Заветные слова!

Все же ты очень добрая девушка, хотя иногда тебя хочется покусать.
Спасибо, что придумала Заветненькие и так здорово их ведешь! inlove.gif

Браслет был мой. Люблю браслеты и крупные кольца, но с ними неудобно месить фарш. tongue.gif 2jump.gif
N.Outa
11 ноября 2016, 10:38
А мои слова были Дуэнде и Крунер. Теперь узнала, что у Дуэнде есть еще значение небесного тела. Очень многозначное слово, люблю такие. А Крунер - просто человек, что поет с душой баллады всякие. Люблю послушать. Узнала это слово, когда читала про любимого артиста, что он еще и крунер. Но вообще-то все могут быть крунерами, было бы желание. smile.gif
Пошла думать над заветными словами для следующей заветной. Пару недель точно подумаю, буду в Петербурге, будет не до игр. Всем удачи! angel.gif

Наморе, твои заветные - просто праздник какой-то. adore.gif smile.gif
Аня
11 ноября 2016, 11:19
Пока я не впала в очередной склероз, быстренько отправила словечки на новую Заветную. biggrin.gif
felicia
11 ноября 2016, 11:21

Вжик написал: Череповатая такая месть.

Почему? wink.gif
Клюшечка-коклюшечка...
Вжик
11 ноября 2016, 12:18

felicia написала: Клюшечка-коклюшечка...

Вот-вот. biggrin.gif С учетом свежепрошедших дебатов о значении уменьшительно-ласкательных суффиксов в словах капитанов лично мне начинали всякие ложечки мерещиться.
SmallSunny
11 ноября 2016, 13:02
Мы в выходные отдыхаем?
Grelka
11 ноября 2016, 13:03

felicia написала: Клюшечка-коклюшечка...

Это старушка, которая больна коклюшем? biggrin.gif
Grelka
11 ноября 2016, 13:03

SmallSunny написала: Мы в выходные отдыхаем?

Они уже совсем на носу. Видимо, да. smile.gif
Freddie
11 ноября 2016, 13:05

Freddie написала: До Барбекю крутила вариант с Фило.
Интересно, взяли бы?

Никто мне не ответил... wink.gif
Grelka
11 ноября 2016, 13:10

Freddie написала: Никто мне не ответил...

Пирог из фило с фаршем очень вкусен. biggrin.gif Нет, правда.
Аня
11 ноября 2016, 13:12

Freddie написала: Никто мне не ответил...

Я знаю только вид тонкого теста с таким названием. Не представляю, что на него можно открыть. smile.gif
N.Outa
11 ноября 2016, 13:15

Freddie написала:
Никто мне не ответил... wink.gif

А сколько слов ты хотела на Фило? Только Шарлотку? Если больше, то веретено на скалку похоже. biggrin.gif
N.Outa
11 ноября 2016, 13:16

Аня написала:
Я знаю только вид тонкого теста с таким названием. Не представляю, что на него можно открыть. smile.gif

Шарлотка - совсем не похожа, но как выпечное изделие. Тесто.
Freddie
11 ноября 2016, 13:18

Grelka написала: Пирог из фило с фаршем очень вкусен.  biggrin.gif  Нет, правда.

Аня написала: Я знаю только вид тонкого теста с таким названием. Не представляю, что на него можно открыть. smile.gif 

Да, я знаю, что вкусно. smile.gif
У нас в ресторанах есть какое-то блюдо типа запеканки из фило с мясной... начинкой (слово, которое больше не произносится facepalm.gif ).
Единственное слово в табличке из теста, не важно, что из другого, Шарлотка.
Фило, Фила разговорное сокращение Филадельфии, самого крупного города Пенсильвании.
Вижу, не прокатило бы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»