Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Некачественная обувь
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Крепкий Орешек
5 ноября 2016, 22:39
Летом этого года я купила зимние ботинки. Пару дней назад решила их надеть, но сразу оторвалась петля шнуровки. В магазине сказали что я должна сама отдать обувь на экспертизу. Если экспертиза подтвердит брак, то мне вернут деньги и оплатят стоимость экспертизы. Заменить бракованную пару на качественную они отказались. Мне не выгодно брать деньги, так как сейчас эта модель стоит в 2,5 раза дороже. Экспертиза мне кажется тупиковым путем, так как магазин может признать ее недействительной.
Правильно ли я понимаю, что имею права не отдавать обувь на экспертизу и требовать замену?
Есть ли какие нибудь варианты воздействия на продавца кроме подачи искового заявления?
Если честно, не хочется заморачиваться с наймом юриста.
Vlad_i_Lenka
5 ноября 2016, 22:49
По-моему, зря экспертиза кажется тупиковым путем. Они часто решают в пользу потребителя. Но почему в магазине хотят, чтобы потребитель бегал по экспертизам? Нельзя ли настоять, чтобы они сами сдали обувь туда?
Я не знаю законов, но по опыту обувь гораздо труднее поменять/сдать, чем одежду. И просто так без экспертизы, да еще и бывшую в употреблении - вообще нереально. (Если только это не Ламода, я туда и с дырой безо всякой экспертизы возвращала).
Крепкий Орешек
5 ноября 2016, 23:00
Обувь новая. Я дома успела только один ботинок надеть.
Мне нужно понять как оно с точки зрения закона.
Не хочется попасть в замкнутый круг взаимного недоверия результатами экспертизы.
Jff
5 ноября 2016, 23:15
Во-первых, экспертизу должен проводить продавец (см. здесь).

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Во-вторых, если возвращать товар, продавец должен вернуть столько денег, сколько товар стоит сейчас (см. здесь).

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Крепкий Орешек
5 ноября 2016, 23:24

Jff написала: Во-первых, экспертизу должен проводить продавец (см. здесь).

Во-вторых, если возвращать товар, продавец должен вернуть столько денег, сколько товар стоит сейчас (см. здесь).

Ага, как мне воздействовать на продавца?
Крепкий Орешек
5 ноября 2016, 23:26
На сайте продавца нашла такую фразу "Согласно Закону о защите прав потребителей при дистанционном способе покупки, товары обмену не подлежат, их можно только вернуть. Если Вы хотите обменять купленный ранее товар, то Вам необходимо сделать возврат неподходящего Вам товара и заново оформить заказ."
Вроде в законе иначе было. redface.gif
Eva_23_L
5 ноября 2016, 23:34

Крепкий Орешек написала: На сайте продавца нашла такую фразу "Согласно Закону о защите прав потребителей при дистанционном способе покупки, товары обмену не подлежат, их можно только вернуть. Если Вы хотите обменять купленный ранее товар, то Вам необходимо сделать возврат неподходящего Вам товара и заново оформить заказ."
Вроде в законе иначе было.  redface.gif

У тебя не тот случай. У тебя бракованный товар, а не просто решила вернуть или обменять.
Jff
6 ноября 2016, 01:22

Крепкий Орешек написала: Ага, как мне воздействовать на продавца?

Ну как... показать закон, будет упираться — писать письменную претензию, если все равно не поможет — в суд. Вообще, рекомендую закон прочитать, там вся процедура описана. Можно еще нагуглить телефон какого-нибудь общества по защите прав потребителей, они по идее должны проконсультировать.
Челестия
6 ноября 2016, 01:23
Обычно сам магазин отдает обувь на экспертизу. Гарантия начинается с начала зимнего сезона.
Если они отказываются от претензий изначально, то идиоты, потому что через суд с них снимут ещё 200 процентов в пользу государства по закону. Можно намекнуть.
Если будут упираться, то проще отремонтировать обувь за 200-300 р в любой мастерской. Не стоит овчинка выделки.
Мила Ф.
6 ноября 2016, 02:00
Я еще читала, что если покупатель сам несет обувь на экспертизу, то потом в суде это в пользу продавца сыграет, в том смысле, что продавец откажется оплачивать экспертизу, аргументируя, что у него не было возможности провести экспертизу за свой счет - покупатель не дал такую возможность. Моя подруга предъявляла претензию - обувь окрашивала колготки. Письменное заявление подавала с требованием возместить ущерб и принять ношеную уже обувь как брак. Продавец провел экспертизу: брака не выявлено. Тогда подруга сама сдала в Центрэкспертизу, которая уже и дала заключение о браке. Тогда уже продавец деньги вернул и экспертизу оплатил, даже без обращения в суд.
Челестия
6 ноября 2016, 02:05

Мила Ф. написала: Я еще читала, что если покупатель сам несет обувь на экспертизу, то потом в суде это в пользу продавца сыграет, в том смысле, что продавец откажется оплачивать экспертизу, аргументируя, что у него не было возможности провести экспертизу за свой счет - покупатель не дал такую возможность. Моя подруга предъявляла претензию - обувь окрашивала колготки. Письменное заявление подавала с требованием возместить ущерб и принять ношеную уже обувь  как брак. Продавец провел экспертизу: брака не выявлено. Тогда подруга сама сдала в Центрэкспертизу, которая уже и дала заключение о браке. Тогда уже продавец деньги вернул и экспертизу оплатил, даже без обращения в суд.

Обычно суд признает результаты судебной экспертизы, то есть, когда экспертиза проводится по решению суда. Всякие левые экспертизы могут судом вообще быть не признаны.
Вопрос, стоит ли этим вообще заморачиваться.
Крепкий Орешек
6 ноября 2016, 02:28
Про необходимость самостоятельно сделать экспертизу говорит девушка в службе поддержки. Я сегодня консультировалась с юристами, они могут составить грамотную претензию. Я прочитала одну из них, поняла что так сама не напишу. Цена вопроса 15 тыс.
Я пару дней назад написала им более-менее официальное письмо, но ответа не получила. Не знаю, стоит ли еще раз пробовать достучаться до них самостоятельно.
Челестия
6 ноября 2016, 02:31

Крепкий Орешек написала: Про необходимость самостоятельно сделать экспертизу говорит девушка в службе поддержки. Я сегодня консультировалась с юристами, они могут составить грамотную претензию. Я прочитала одну из них, поняла что так сама не напишу. Цена вопроса 15 тыс.
Я пару дней назад написала им более-менее официальное письмо, но ответа не получила. Не знаю, стоит ли еще раз пробовать достучаться до них самостоятельно.

wink.gif Не проще отремонтировать?
Крепкий Орешек
6 ноября 2016, 02:44

Челестия написала:
wink.gif Не проще отремонтировать?

Я думала об этом. 3d.gif Увы, там не получится просто так починить.
Jff
6 ноября 2016, 10:49

Крепкий Орешек написала: Я сегодня консультировалась с юристами, они могут составить грамотную претензию. Я прочитала одну из них, поняла что так сама не напишу. Цена вопроса 15 тыс.

Претензия — это что-то типа такого. Не знаю, за что тут платить 15 тысяч. Я бы сама попробовала. И вручать ее надо лично или через почту, чтобы была отметка о дате получения. Они по закону обязаны отреагировать в определенный срок.
По-моему, тут совершенно однозначный случай: оторвалась петля — это брак, гарантийный срок еще не прошел (на зимнюю обувь он начинается с 1 ноября, даже если обувь летом куплена). Мне кажется, если им просто указать на соответствующие пункты закона, им некуда будет деваться, вряд ли они захотят судиться.
Katet
6 ноября 2016, 11:39
Согласна с Милой Ф., самой нести на экспертизу не надо. Дефект очевиден, обувь ещё не ношена, поэтому неправильной эксплуатации тут быть не может, потому что обувью не гвозди ж заколачивали. Я читала, что на экспертизу должен отдавать товар продавец. И только потом, если покупатель не согласен, он может отправить на "свою" экспертизу. А сайта у продавца нет? А то я бы ещё письмо директору отправила с фотографией брака. И с жалобой, что обувь не принимают на обмен. И в заявлении нужно указывать, что требуешь обмена.
Мне когда-то в подобной ситуации (какой-то дефект со строчкой в районе молнии) предложили уценить обувь и вернули часть денег, но это было в двухнедельный срок с момента покупки.
Крепкий Орешек
6 ноября 2016, 12:47

Katet написала:  А то я бы ещё письмо директору отправила с фотографией брака. И с жалобой, что обувь не принимают на обмен. И в заявлении нужно указывать, что требуешь обмена.
Мне когда-то в подобной ситуации (какой-то дефект со строчкой в районе молнии) предложили уценить обувь и вернули часть денег, но это было в двухнедельный срок с момента покупки.

Это я уже сделала. В ответ тишина. Попробую сходить в магазин с обувью, может хоть письменный отказ дадут .
Bona mens
6 ноября 2016, 12:58

Крепкий Орешек написала: Я сегодня консультировалась с юристами, они могут составить грамотную претензию. Я прочитала одну из них, поняла что так сама не напишу. Цена вопроса 15 тыс.

facepalm.gif Где ж ты таких юристов нашла??? Средняя цена претензии от 1 до 3 тыс. рублей. А вообще соглашусь с мнением форумчан - самой можно написать, не всё так уж и сложно.
По закону ответ должны дать в течение 10 календарных дней.
Крепкий Орешек
6 ноября 2016, 13:05

Bona mens написала:
facepalm.gif Где ж ты таких юристов нашла??? Средняя цена претензии от 1 до 3 тыс. рублей. А вообще соглашусь с мнением форумчан - самой можно написать, не всё так уж и сложно.
По закону ответ должны дать в течение 10 календарных дней.

Я сходила на бесплатную консультацию. smile.gif
Bona mens
6 ноября 2016, 13:42
facepalm.gif ужас. Они, наверное, таким образом компенсируют бесплатные консультации
Геста
12 ноября 2016, 12:35
Сейчас пойду сдавать детские сапоги, через неделю носки оторвалась застежка-липучка, причем не с той стороны, где тянут, что удивительно. Конечно, мальчик у меня сильный, и дергает со всей дури, но блин, это же детсадовец, не супертяжеловес какой-нибудь ! Посмотрим, что скажут. Предварительно позвонила на горячую линию, предупредили, что могут отправить на экспертизу, но отправят прямо из магазина.
mack
12 ноября 2016, 13:23
Купил на этой неделе башмаки, уже дома обнаружил дефект. На следующий день принес в магазин, мне предложили два варианта:
1. Возврат денег - примерно месяц, так как им требуется соблюсти формальности с экспертизой, заключением и т.п.
2. Заменить на другие (точно таких уже не было).
Решил заменить, подобрал другие, они оказались дешевле. Мне тут же наличными вернули разницу и выдали новый чек и гарантийный талон.
Крепкий Орешек
12 ноября 2016, 20:19

Геста написала: Сейчас пойду сдавать детские сапоги, через неделю носки оторвалась застежка-липучка, причем не с той стороны, где тянут, что удивительно. Конечно, мальчик у меня сильный, и дергает со всей дури, но блин, это же детсадовец, не супертяжеловес какой-нибудь ! Посмотрим, что скажут. Предварительно позвонила на горячую линию, предупредили, что могут отправить на экспертизу, но отправят прямо из магазина.

Как я узнала, ты в праве требовать чтобы экспертизу произвели в твоем присутствии. Если тебя не устроит результат, ты в праве оспорить его и отдать обувь на независимую экспертизу.
Bona mens
13 ноября 2016, 04:53
А что даст присутствие на экспертизе? Ровным счетом ничего, ИМХО
Если не согласен с результатом, то независимо от того, присутствовал ты или нет на экспертизе, ты его можешь оспорить. И в этом случае лучше сразу идти в суд и просить назначить судебную экспертизу. Но вот здесь уже начинается чистая работа юриста - не юристы на данном этапе допускают множество ошибок    Спойлер!
хотя и так называемые юристы тоже facepalm.gif
Геста
13 ноября 2016, 19:01
Пришла в магазин, продемонстрировала треснувшие детали и разорвавшиеся швы в 3 точках. Сначала девочка радостно ответила, что все в рабочее время, на что я не менее радостно парировала "а на горячей линии сказали не так". Девочка убежала, прибежала и сказала "только сегодня, только для вас". Пришла еще 1 старшая продавщица, тоже посмотрела, сказала "ну брак же, оформляй" и все произошло. На карточку сумму вернули тоже сразу, что приятно удивило. Магазин Зенден, если кому интересно - мы там 2 раза подряд одну и ту же модель ботинок сыну покупали, и вид и качество были выше цены, а вот сейчас не повезло.
Геста
13 ноября 2016, 20:41
P.S. Проверила карточку, денег еще нет, подожду недельку, списание ведь тоже не день в день проходит.
mack
14 ноября 2016, 00:39

Bona mens написала: А что даст присутствие на экспертизе? Ровным счетом ничего, ИМХО
Если не согласен с результатом, то независимо от того, присутствовал ты или нет на экспертизе, ты его можешь оспорить.

Это совершенно не так. Я не раз присутствовал со стороны потребителя на экспертизе, организованной продавцом. В 4 случаях из 5 ти продавец принимал досудебную претензию, когда я показывал косяки "эксперта" и объяснял последствия таковых. В остальных случаях решения в пользу потребителя принимал суд.
mack
14 ноября 2016, 00:40

Геста написала: P.S. Проверила карточку, денег еще нет, подожду недельку, списание ведь тоже не день в день проходит.

3 банковских дня.
ViolatorDM
15 ноября 2016, 10:21

mack написал: 3 банковских дня.

Возврат может занять до 30 дней.
mack
15 ноября 2016, 11:04

ViolatorDM написал:
Возврат может занять до 30 дней.

Это вместе с принятием решения. Если решение принято - 3 банковских дня. Нам Рекер так возвращал. Сумка, правда, не обувь, но не важно. Дефект был очевидный и менеджер магазина сразу оформила возврат. Через 3 дня деньги были на карте.
Крепкий Орешек
15 ноября 2016, 23:10
Недавно отправила претензию в письменном виде. Жду ответа. redface.gif
Victort54
17 ноября 2016, 00:56
Расскажу одну историю. Одна моя знакомая обратилась в магазин СИТИ ("Дом обуви" на Проспекте Мира) по поводу замены или возврата денег за обувь у которой обнаружила дефект, там возвращать деньги отказались, магазин отправил обувь на экспертизу, ответ был не в пользу моей знакомой. Я через несколько дней рассказал о этом знакомому директору магазина "Весна". Та засмеялась, полезла в стол и достала кучу незаполненных бланков экспертизы с уже проставленными печатями, т.е. магазинная экспертиза - это пустой номер.
По ее совету, знакомая отправила обувь на независимую экспертизу и магазин вернул ей деньги и стоимость самой экспертизы.
Геста
17 ноября 2016, 11:58

mack написал:
3 банковских дня.

Оформляли возврат 12.11, сообщение о зачислении пришло 16.11, указано зачисление датой 12.11 - ну так и списание по карте сперва блокируется, потом в выписке проходит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»