Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Eva_23_L
8 ноября 2016, 01:18

Томатный сок написала:
Кукуся несколько недоумевает, почему родители снимают квартиру Дусе и при этом ничуть не помогают собственной дочке, оказавшейся в не самых приятных жизненных обстоятельствах в данный момент.

А они могут помогать в две стороны?
Я не очень поняла про 4 класс. Кукусю в ту школу распределили в беспамятстве и сразу в 4 класс? И вот так внезапно среди года? Или она сама, у твердом уме и памяти выбрала ту школу?
Выпустить любимый, скорее всего первый свой класс - понимаю. Не хотеть вставать в 5 утра тоже понимаю. Обижаться на родителей-миллионеров, которые дочке 1000 рублей зажилили на квартиру снова понимаю. Но когда денег у родителей хватает только на одну съемную квартиру, то логично, что они ее снимают 2-летнему внуку, а не 22-летней дочери.

А где непутевый сын живет? У родителей?
Томатный сок
8 ноября 2016, 01:27

Золотая Осень написала: Наверное, раз жилплощадь позволяет, я бы предложила Фросе поселиться с внуком у себя дома.

Ты имеешь в виду Дусю?
Дуся с того памятного утра не желает жить у свекрови (теперь уже бывшей).
А жить в снимаемой для неё квартире она ни разу не против.

Enola написала: То есть родители Кукуси должны обеспечить ей то, что обещал молодой человек, с которым она живет?

*устало*Родители Кукуси ничего не должны ей обеспечить.
Мамин-Сибиряк
8 ноября 2016, 01:33

Томатный сок написала:
При этом ей приходится вставать в пять утра?

В шесть. Учитывая, что танцы у нее заканчиваются в девятом часу вечера, можешь подсчитать, сколько времени ей на уроки и сон остается.
Но у нее и любовника, с которым надо жить из-за лишнего часа на дорогу, нет пока.
Томатный сок
8 ноября 2016, 01:35

Eva_23_L написала: А они могут помогать в две стороны?

Если только разделить сумму помощи пополам.
Для Кукуси и эта помощь была бы кстати, как часть оплаты съемной квартиры.

Eva_23_L написала: Я не очень поняла про 4 класс. Кукусю в ту школу распределили в беспамятстве и сразу в 4 класс? И вот так внезапно среди года? Или она сама, у твердом уме и памяти выбрала ту школу?

Она в этой школе работает второй или третий год. И в этом году её класс - выпускной из начальной школы.

Eva_23_L написала: Выпустить любимый, скорее всего первый свой класс - понимаю. Не хотеть вставать в 5 утра тоже понимаю.

Мне кажется, это сложно не понять.

Eva_23_L написала: Но когда денег у родителей хватает только на одну съемную квартиру, то логично, что они ее снимают 2-летнему внуку, а не 22-летней дочери.

Почему логично?

Eva_23_L написала: А где непутевый сын живет? У родителей?

Не у родителей точно. Не знаю, где живет.
Томатный сок
8 ноября 2016, 01:37

Мамин-Сибиряк написал: Но у нее и любовника, с которым надо жить из-за лишнего часа на дорогу, нет пока.

Это дело наживное.
Мамин-Сибиряк
8 ноября 2016, 01:42

Томатный сок написала:
Это дело наживное.

Да не дай Бог такую Кукусю воспитать такого счастья!
Золотая Осень
8 ноября 2016, 01:49

Томатный сок написала: Дуся с того памятного утра не желает жить у свекрови (теперь уже бывшей).
А жить в снимаемой для неё квартире она ни разу не против.

Неплохо устроилась Дуся.
Но я при своем мнении все же остаюсь, что Фрося с ВАсей вольны чудить как хотят, это их деньги.
Хотя мне кажется, что если бы лавочка с оплачиваемой квартирой прикрылась, они видели бы ребенка не реже (ибо Дусе надо отдыхать от него, как я поняла), ну а что там творится в остальное время, в оплачиваемой квартире, тайна сия велика есть. Ну а потом, наверное, если условия у родителей Дуси реально маргинальные, можно же и в суд подать, бабушке с дедушкой? Если Дуся сама этого не понимает и потащит ребенка к маргиналам, вместо того, чтобы воспользоваться их жилплощадью. ХОтя это, возможно, и не по теме треда уже *просто фантазия разыгралась, никак шлем ужаса не слезет*
Мамин-Сибиряк
8 ноября 2016, 01:57

Золотая Осень написала:
Неплохо устроилась Дуся.
Но я при своем мнении все же остаюсь, что Фрося с ВАсей вольны чудить как хотят, это их деньги.
Хотя мне кажется, что если бы лавочка с оплачиваемой квартирой прикрылась, они видели бы ребенка не реже (ибо Дусе надо отдыхать от него, как я поняла), ну а что там творится в остальное время, в оплачиваемой квартире, тайна сия велика есть. Ну а потом, наверное, если условия у родителей Дуси реально маргинальные, можно же и в суд подать, бабушке с дедушкой? Если Дуся сама этого не понимает и потащит  ребенка к маргиналам, вместо того, чтобы воспользоваться их жилплощадью. ХОтя это, возможно, и не по теме треда уже *просто фантазия разыгралась, никак шлем ужаса не слезет*

А ты представь, чем там Кукуся со своим омоновцем занимается, пока Фрося ее не видит! Вообще сон потеряешь.
Atlanta
8 ноября 2016, 02:02
Кукуся выбрала малооплачиваемую работу в далекой школе и малоподходящего под ее требования жилплощади любовника, а платить за эти ее желания родители должны?
Пусть любовника сменит на побогаче.
Arielle
8 ноября 2016, 02:48
Помогать внуку. Положение маленького ребенка и взрослого человека для меня не одинаковы никак. А кто дороже, я б в такой ситуации честно говоря, даже выбрать не смогла бы.Оба дороги, значит смотреть, кому квартира нужнее. Однозначно ребенку. И никак Кукусины сложности такими уж ужасными не выглядят, тем более, что она по большей части их сама себе выбрала.
Золотая Осень
8 ноября 2016, 03:15

Мамин-Сибиряк написал: А ты представь, чем там Кукуся со своим омоновцем занимается, пока Фрося ее не видит! Вообще сон потеряешь.

Тут вроде речь об алкоголизме шла. По крайней мере, я об этом.
баба Яга
8 ноября 2016, 03:43

Золотая Осень написала: Неплохо устроилась Дуся.

Родители - алкоголики, муж, который объелся груш, своего жилья нет и денег снять тоже нет. А, да, свекры ей квартиру оплачивают, где она вдвоем с ребенком живет. И правда, устроилась неплохо.

Кстати, платит Фросин сын алименты?
Kay_po
8 ноября 2016, 08:06
Вношу рац. предложение.
Пусть Кукуся срочно беременеет. Тогда родители от квартиры не отвертятся.
Томатный сок
8 ноября 2016, 08:24

баба Яга написала: Родители - алкоголики, муж, который объелся груш, своего жилья нет и денег снять тоже нет. А, да, свекры ей квартиру оплачивают, где она вдвоем с ребенком живет. И правда, устроилась неплохо.

Если учитывать, что Дусин брак был вынужденной мерой - по залету, то да.
Ей очень повезло, что свекры привязались к внуку и так ей помогают. Они же и сидят с ним по первому Дусиному писку.

баба Яга написала: Кстати, платит Фросин сын алименты?

Не знаю.
Enola
8 ноября 2016, 08:30

Томатный сок написала: Ей очень повезло, что свекры привязались к внуку и так ей помогают. Они же и сидят с ним по первому Дусиному писку.

Вот ведь какие бывают девицы мерзкие! не то что Кукусенька, умница-разумница, с омоновцем то живет, то не живет, характер его то терпит, то не терпит, за два часа утром то встает, то не встает и даже не претендует на то, чтобы ей, взрослой девице, родители квартиру снимали smile.gif
Томатный сок
8 ноября 2016, 08:31
Не понимаю, почему в треде такое отношение к Кукусе.
Обычная нормальная девочка, работает, учится. Работает учителем, что само по себе очень непросто.
С родителями в хороших отношениях, ничего от них не требует.
Но она была бы не против, если бы родители немного помогли ей со съемом жилья, это очень облегчило бы ей жизнь.
sonobr
8 ноября 2016, 08:31

Enola написала: Вот ведь какие бывают девицы мерзкие! не то что Кукусенька, умница-разумница, с омоновцем то живет, то не живет, характер его то терпит, то не терпит, за два часа утром то встает, то не встает и даже не претендует на то, чтобы ей, взрослой девице, родители квартиру снимали

У тебя что-то личное против Кукуси? Иначе к чему этот стёб?
Enola
8 ноября 2016, 08:38

Томатный сок написала: А так да, была бы не против, если бы они немного помогли ей со съемом жилья, это очень облегчило бы ей жизнь.

Вообще мало кто против того, чтобы кто-то ему помогал. Но родители Кукуси, взрослые люди со своими деньгами, выбрали помогать не ей. Потому что сочли, что Кукуся взрослая девочка и справится сама. Это обидно (про помощь), но так бывает?

sonobr написала: У тебя что-то личное против Кукуси? Иначе к чему этот стёб?

У тебя что-то личное, что тебя мой стеб задевает?
У меня не личное. Мне непонятно, почему непонятно, что помогают ребенку, а не взрослому. Даже если у этого ребенка мама чужая тетка.
Старая тетка
8 ноября 2016, 08:42

Томатный сок написала: Не понимаю, почему в треде такое отношение к Кукусе.

Может быть потом, что Кукусины проблемы Кукуся вполне может решить сама, не привлекая материальную помощь родителей. Нет, понятно, что обидно - вон я такая хорошая, а помогают непонятной Дуське и ее ребенку, а не мне. И брату, видимо, внимания в детстве уделяли больше, чем Кукусе. Тут Кукусе можно только посочувствовать. Но, тем не менее, проблмы свои она вполне может - да и должна - решить сама.
sonobr
8 ноября 2016, 08:51

Enola написала: У тебя что-то личное, что тебя мой стеб задевает?

Мне просто непонятно твое ерничанье в такой ситуации, и любопытно было бы знать его причину. На чём-то же основана твоя неприязнь к Кукусе.
Катрин
8 ноября 2016, 09:01

Arielle написала: И никак Кукусины сложности такими уж ужасными не выглядят, тем более, что она по большей части их сама себе выбрала.

Еще +1.
Любовник не обеспечил съемным жильем. Какая трагедия. Пускай родители обеспечивают.
Enola
8 ноября 2016, 09:05

sonobr написала: Мне просто непонятно твое ерничанье в такой ситуации

В какой в такой? ситуация самая обычная - есть взрослая девушка, которую задевает, что деньги тратят не на нее. Полезный этап взросления для девушки.

А для того чтобы ерничать мне личная неприязнь не нужна, достаточно увидеть в ситуации что-то странное и/или забавное. Странное в данном случае аж два раза - Кукуся считает деньги своих родителей и пытается "отобрать" деньги у малолетнего ребенка.

sonobr написала: любопытно было бы знать его причину

Теперь твоя очередь: чем тебя так задевает то, что Кукусины страдания всерьез не воспринимают? smile.gif
Свиристель
8 ноября 2016, 09:10

Томатный сок написала:

*устало*Родители Кукуси ничего не должны ей обеспечить.

Кроме того, что ты это тут пишешь, кто конкретно так действительно считает? Если люди считают, что ничего друг другу не должны, меж них нет недоумения, обди, чувства вины, и вообще вопрос "кого выбрать доя помощи?" не встаёт. Мне кажется, в этой ситуации, участникам, в первую очередь, надо честно и искренне описать свои собственные желания и чувства.

При стольких требованиях к миру Кукусе без сомнений нужна работа с психологом, но она не пойдёт, слишком ещё глупа.
Катрин
8 ноября 2016, 09:10

Томатный сок написала: Вот даже с этой точки зрения, не разумнее было бы помогать родной дочке? Или хотя бы поделить сумму помощи пополам?
В конце концов, а вдруг не смогут они снимать невестке квартиру, что будет дальше?

Им решать, что разумнее. Я бы тоже помогала тому, кто временно нетрудоспособен.
Точно также они вдруг не смогут снимать квартиру Кукусе, и ей опять оужас!!! придется вставать в 5 утра.

Я вижу тут совсем не неразумную помощь чужому человек, уж извини (хотя бы потому, что с их точки зрения это помощь не Дусе, а родному внуку, которому в отличие от дочери не 22 года). А нелюбимую работу, которую Кукуся согласна выполнять только на определенных условиях плюс ревность к бж брата. А ее личные проблемы, а совсем не родителей.

И какой смысл в "поделить пополам", если на пополам неработающая Дуся не снимет ничего? А жилье у нее снятое насколько я помню тоже где-то в гребенях, и Кукусю оно никак бы не спасло от необходимости вставать в те же 5 утра. Все взять и поделить не поможет никому, а отдельно взятая помощь помогает. Кого выбрали адресатом, того и выбрали, они платят, им решать.
Цепора
8 ноября 2016, 09:12

Томатный сок написала: Кукусе хочется жить отдельно. МЧ обещает ей это уже четыре года, но воз и ныне там.

Томатный сок написала: Она в этой школе работает второй или третий год. И в этом году её класс - выпускной из начальной школы.

Школу, где работать, Кукуся, стало быть, выбирала поближе к дому МЧ, прожив уже с ним годик.
Спрашивается вопрос: Какие теперь к родителям претензии? А если бы Кукуся в декрет уходила, она бы бросила свой выпускной класс на кого получится?
Томатный сок
8 ноября 2016, 09:14

Свиристель написала: При стольких требованиях к миру Кукусе без сомнений нужна работа с психологом

Вот и диагнозы пошли. biggrin.gif
Томатный сок
8 ноября 2016, 09:16

Цепора написала: Школу, где работать, Кукуся, стало быть выбирала поближе к дому МЧ, прожив уже с ним годик.

Это логично, не так ли? Тогда отношения с МЧ были ещё очень хорошими.
Свиристель
8 ноября 2016, 09:18

Старая тетка написала:
Может быть потом, что Кукусины проблемы Кукуся вполне может решить сама, не привлекая материальную помощь родителей. .

Не только - она эти проблемы сама и создаёт. Человек может оказаться в трудном положении волею обстоятельств, но положение Кукуси полностью её выбор. Но отвечать за него должны родители. Почему?
Свиристель
8 ноября 2016, 09:19

Томатный сок написала:
Вот и диагнозы пошли.  biggrin.gif

Ну да. Дусе можно диагноз ставить, а Кукусе нельзя. Ты бы хотела, чтоб мы начали клеймить поганку-Дусю? Ну давай: небось, специально родила от такого раздолбая, чтоб к деньгам свёкров подобраться.
sonobr
8 ноября 2016, 09:23

Enola написала: Теперь твоя очередь: чем тебя так задевает то, что Кукусины страдания всерьез не воспринимают?

Я бы не называла это "страданиями". "Недоумением" - да, и, на мой взгляд, вполне обоснованным. Задевает это сходством с моей ситуацией, когда ресурсы (которыми, разумеется, их владелец имеет право распоряжаться по своему разумению, здесь даже вопроса нет) тратятся на неблагополучного члена семьи, причем неблагополучного именно по своей вине, а обратная помощь ожидается от более успешного, именно потому, что "у Васеньки все хорошо, и жена, и детки, а Петеньку надо поддержать, потому что его жена не работает, и без нашей поддержки жить с алкоголиком не будет".
Томатный сок
8 ноября 2016, 09:25

Катрин написала: И какой смысл в "поделить пополам", если на пополам неработающая Дуся не снимет ничего? А жилье у нее снятое насколько я помню тоже где-то в гребенях, и Кукусю оно никак бы не спасло от необходимости вставать в те же 5 утра. Все взять и поделить не поможет никому, а отдельно взятая помощь помогает.

Кукуся, все же работает, и дополнительно ведет продленку. Ей "половину помощи" вполне хватило бы, чтоб снять себе квартиру.
А Дуся вполне могла бы жить у свекров, тем более, что ребенок и так у них постоянно тусуется. Но Дуся жить у свекров не хочет, поэтому получает отдельное оплаченное жилье.
Логично, че.

Катрин написала: Кого выбрали адресатом, того и выбрали, они платят, им решать.

С этим никто и не спорит.
Я просто лично для себя пытаюсь понять логику Фроси и Вася.
Свиристель
8 ноября 2016, 09:25

sonobr написала:
"у Васеньки все хорошо, и жена, и детки, а Петеньку надо поддержать, потому что его жена не работает, и без нашей поддержки жить с алкоголиком не будет".

Тут ситуация не такая. Тут "не удалися что-то Васенька с Петенькой, может, маленький Мишенька радость доставит".
Цепора
8 ноября 2016, 09:26

Томатный сок написала: Это логично, не так ли? Тогда отношения с МЧ были ещё очень хорошими.

Но жить-то отдельно Кукуся хотела уже тогда, не так ли? Но тем не менее пошла жить в квартиру с как бы свекровью.
Кстати, а почему нам не рассказывают про маму МЧ, к которой он " привел жить" барышню? Ей-то эта радость зачем нужна?
Катрин
8 ноября 2016, 09:29

Томатный сок написала: Это логично, не так ли? Тогда отношения с МЧ были ещё очень хорошими.

Я дальнейшей не логики не понимаю: отношения стали плохими, а район проживания нравится, поэтому мама/папа, платите confused.gif
Иллюзия
8 ноября 2016, 09:29
Томатный сок, но ты же пишешь, что ресурс есть на помощь одному человеку, т.е., я так понимаю, на одну съемную квартиру. Если делить эту помощь пополам и давать дочери половину денег на съем, и невестке половину, то где невестка будет брать вторую половину, если она не работает и другого дохода у нее пока нет? Т.е. фактически предлагается лишить внука помощи совсем в данных обстоятельствах.
Катрин
8 ноября 2016, 09:30

Томатный сок написала: Я просто лично для себя пытаюсь понять логику Фроси и Вася.

У тебя один ребенок?
Старая тетка
8 ноября 2016, 09:30

Томатный сок написала: Кукуся, все же работает, и дополнительно ведет продленку. Ей "половину помощи" вполне хватило бы, чтоб снять себе квартиру.
А Дуся вполне могла бы жить у свекров, тем более, что ребенок и так у них постоянно тусуется. Но Дуся жить у свекров не хочет, поэтому получает отдельное оплаченное жилье.
Логично, че.

А что, с папой и мамой Кукуся жить не хочет? Полгода пролетят быстро, выпускной пройдет и Кукуся может искать работу в шаговой доступности от дома родителей. Почему логично Дусе жить со свекрами. Вон Кукуся не хочет жить со своей свекровью и считает это логичным. Или у нас две логики?
Enola
8 ноября 2016, 09:31

sonobr написала: Задевает это сходством с моей ситуацией, когда ресурсы (которыми, разумеется, их владелец имеет право распоряжаться по своему разумению, здесь даже вопроса нет) тратятся на неблагополучного члена семьи, причем неблагополучного именно по своей вине

Но они тратятся на ребенка.
Если бы родители тратили деньги на брата, меня бы это тоже лично задевало, кстати.
Свиристель
8 ноября 2016, 09:32

Томатный сок написала:
Это логично, не так ли? Тогда отношения с МЧ были ещё очень хорошими.

Выбирать приходится постоянно, чаще всего это выбор между плохим вариантом и очень плохим. Но конечно, на Кукусю всех собак вешать не стоит, Кукуси не из воздуха берутся, а формируются во взаимоотношениях с родителями. И вполне может быть, что Фрося поддавливает на Кукусино чувство долга, а поддерживать материально его исполнение не хочет. Поскольку Кукуся дитятко ещё, она не может выскочить из этой противоречивой ситуации.
Томатный сок
8 ноября 2016, 09:33

Свиристель написала: Ну да. Дусе можно диагноз ставить, а Кукусе нельзя.

А Дусе ставили диагноз?

Свиристель написала: Ты бы хотела, чтоб мы начали клеймить поганку-Дусю?

Нет, я просто хочу для себя разобраться в логике Фроси и Васи.
Потому что лично я бы поступила не так, как они.
Цепора
8 ноября 2016, 09:36

Томатный сок написала: Я просто лично для себя пытаюсь понять логику Фроси и Вася.

Кукуся в свои 18 лет (сейчас ей 22, уже 4 года она живет у МЧ) из дома мамы-папы ушла. Все ее устраивало, влючая жизнь в двух часах езды от мамы-папы. А теперь не устраивает. И мама-папа должны подпрыгнуть и обеспечить. А они не могут. Или не хотят. Просто вот так вот Кукусе не повезло.
Устроит такая логика? НЕ ПОВЕЗЛО. Жизнь несправедлива.
Enola
8 ноября 2016, 09:36

Томатный сок написала:

логика простая: есть взрослая Кукуся, с работой и жильем и есть малолетний внук с проблемными родителями и без нормального жилья. Выбор очевиден.
Томатный сок
8 ноября 2016, 09:38

Цепора написала: Но жить-то отдельно Кукуся хотела уже тогда, не так ли? Но тем не менее пошла жить в квартиру с как бы свекровью.

Этого я тоже не понимаю и ничуть не одобряю.
Но четыре года назад Кукусе было 18 лет... wink.gif

Цепора написала: Кстати, а почему нам не рассказывают про маму МЧ, к которой он " привел жить" барышню? Ей-то эта радость зачем нужна?

Могу рассказать. Надо? biggrin.gif

На самом деле, я на месте Кукуси бежала бы от этого МЧ, сверкая пятками, но это уже совсем другая история.
Свиристель
8 ноября 2016, 09:39

Томатный сок написала:
А Дусе ставили диагноз?

Так и Кукусе не ставили. "Постановка диагноза" - это принятая на фэр защита от непрятных мнений.

Если ты хочешь разобраться, то логично выслушивать и обдумывать все мнения, а не настаивать на своём. Если хочешь разобраться, тогда тебе стоит попытаться представить, что дети Кукусиного возраста в глазах родителей взрослые и самостоятельные, и тягя к малышу-внуку перевешивает всё остальное. Если хочешь разобраться, нужно самой приводить и оценивать противоположные доводы. Ничего этого пока в треде нет, а первые несколько страниц всегда самые конструктивные, что не выяснилось на них, уже скорее всего не выяснится.
Старая тетка
8 ноября 2016, 09:40

Томатный сок написала: это уже совсем другая история

К сожалению - нет. Это всё та же история - про Кукусю, которая создает себе проблемы, решать которые, по ее мнению, должны родители.
Катрин
8 ноября 2016, 09:42

Томатный сок написала: Потому что лично я бы поступила не так, как они.

Ну и ок. А они поступили как считают правильным со своей колокольни. Что толку разбираться?
Дусины родители пьют, потому что считают, что это правильно для них, мы же тут это не обсуждаем?
Цепора
8 ноября 2016, 09:43

Томатный сок написала: я просто хочу для себя разобраться в логике Фроси и Васи.

Томатный сок написала: я на месте Кукуси бежала бы от этого МЧ, сверкая пятками

Так о ком тред? 3d.gif
Катрин
8 ноября 2016, 09:43

Томатный сок написала: Но четыре года назад Кукусе было 18 лет...

Когда моей дочери было 19 лет, ей запотемилось жить в Спб.
Почему-то даже тогда она понимала, что это будет полностью за ее счет.
Томатный сок
8 ноября 2016, 09:44

Катрин написала: Я дальнейшей не логики не понимаю: отношения стали плохими, а район проживания...

...недалеко от работы, с которой раньше мая следующего года не уйти.

Катрин написала: У тебя один ребенок?

Двое.

molly
8 ноября 2016, 09:45

Томатный сок написала:Не понимаю, почему в треде такое отношение к Кукусе.
Обычная нормальная девочка, работает, учится. Работает учителем, что само по себе очень непросто.
С родителями в хороших отношениях, ничего от них не требует.
Но она была бы не против, если бы родители немного помогли ей со съемом жилья, это очень облегчило бы ей жизнь.

Не требует? Взрослый человек обижается, почему то это родители не оплачивают ей съемную квартиру? Среди моих знакомых вообще никому не оплачивали съем. Если у Кукуси не хватает средств на съем квартиры, пусть ищет комнату или подселяется к кому то. Сейчас есть такие варианты. А после выпуска 4го класса можно искать работу поближе к квартире родителей. Вообще проблем не вижу, если честно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»