Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Eva_23_L
9 ноября 2016, 22:57

sonobr написала:
Ещё и в/о получает, наверное, первая в своей семье.

Такое впечатление, что ты тред не читаешь. Писали ж недавно совсем: Фрося получила средне-специальное, потом высшее. Дочь отправила по своим стопам. Дочь пошла вот. Омоновец тоже вполне коррелируется с папой-военным. Дочь повторяет мамину судьбу, и все рады.
Томатный сок
9 ноября 2016, 22:58

sonobr написала:
Так она уже была в благоприятной среде, что не помешало ей уйти в загул на всю ночь, не прочитав ребёнку на ночь Моцарта не договорившись со свекровью о присмотре за младенцем.

Это была фееричная для Фроси ночь, что да, то да.
Trespassing W
9 ноября 2016, 23:00

Eva_23_L написала: Да уж, убойное сочетание: учитель + военный.

Кукусе нравится, она и себе военного нашла. По заветам, еще бы родители его не любили.
sonobr
9 ноября 2016, 23:01

Томатный сок написала: И Вася, все же, бывший офицер, это ведь тоже считается в/о?

Ну ты же не написала, генерал он или прапорщик. smile.gif

Zanuda написала: А кто выставляет? Кукуся?

Фрося это озвучила в разговоре с ТС.
Томатный сок
9 ноября 2016, 23:03

sonobr написала: Ну ты же не написала, генерал он или прапорщик.

А я, честно говоря, не знаю, в каком воинском звании Вася.
Zanuda
9 ноября 2016, 23:03

sonobr написала:

Фрося это озвучила в разговоре с ТС.

Значит, Фрося так считает. Фрося же не должна оправдываться, почему она не снимает квартиру домовитой Кукусе и омоновцу. Или должна?
Atlanta
9 ноября 2016, 23:05
Ну и почему Кукуся не может пожить у омоновца 7 месяцев? Он ей не нравится больше? Или ее удручает его нежелание снимать квартиру? Омоновец может и не потянуть съем просто-напросто: ему же явно еще за мамину квартиру и маму платить, раз она такая несамостоятельная.У Кукуси есть 2 варианта пожить за чужой счет, но она хочет, чтобы ей за чужой счет предоставили отдельное жилье.
При этом, результатом такого действия в ее пользу стал бы переезд маленького ребенка, внука ее родителей и ее племянника, в опасную антисанитарную обстановку.
sonobr
9 ноября 2016, 23:06

Zanuda написала: Фрося же не должна оправдываться, почему она не снимает квартиру домовитой Кукусе и омоновцу. Или должна?

Не должна. Но оправдывается тем, что денег мало.
Инна Маг
9 ноября 2016, 23:08

Томатный сок написала: Но Кукусе хочется быть хозяйкой на своей кухне, без оглядки на свекровь. Ну и вообще, образно говоря, иметь возможность выйти из ванной голой. 

Почему то мне кажется, что молодой матери Дусе тоже очень хочется того же самого. И еще личную жизнь устроить без оглядки на бывших свекров.
У Кукуси мужчина есть аж целый омоновец. А у Дуси ребенок, который устройству личной жизни не способствует.

Хочется быть хозяйкой на своей кухне - найди мужчину такого, который тебе квартиру купит хотя бы в ипотеку. Или на худой конец снимет.
Вот никак не пойму - почему родители должны обеспечивать дочке возможность выйти из ванны голой? И заодно омоновцу.

Дусю только сюда не надо снова вплетать - дед с бабушкой общение с внуком покупают, оплачивая квартиру, где его мама Дуся может голой ходить благодаря любви бывших свекров к ее малышу.
Atlanta
9 ноября 2016, 23:09
Кстати, видимо, у Кукуси уже накопились несколько претензий морального характера к окружающим: омоновец должен бы снять квартиру или родители.
А что сама пошла на заведомо бесперспективную финансово профессию, мама виновата. Омоновец разонравился, но найти кавалера поденежней тоже не хочет. Мама виновата?
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:10

Jessika написала: Думаю, в этом все дело. Послушная тихая девочка Кукуся делает то, что считает правильным ее мама-учитель. 

Угу.

Enola написала: Тот же вопрос Вообще, обычно (для моего окружения опять же) когда сами родители учились в училище, они хотят своим детям институт и сильно гордятся, если дети поступили и учатся. А тут все как-то странно - деньги в семье есть, но дочь в педулище отправили и в/о у нее теперь заочное. Все страньше и страньше.

Полный КПСС. В моем мире точно так же.

Jessika написала: Самостоятельность и зрелость в детях надо поддерживать.

Безусловно. Но если родители этого не делают, с какого-то возраста эту почетную обязанность лучше перенять на себя детям. Потому что это им жить потом несамостоятельными и незрелыми.

sonobr написала: Так она уже была в благоприятной среде, что не помешало ей уйти в загул на всю ночь, не прочитав ребёнку на ночь Моцарта  не договорившись со свекровью о присмотре за младенцем.   

Ты жизнь с Петей сейчас назвала благоприятной средой? Я понимаю, что уйти в загул от ребенка на ночь, не предупредив свекровь, плохо. Очень плохо. Но, если я правильно поняла, это было одноразовое действие. Я в своей жизни тоже пару раз сотворила такое, за что мне стыдно. Раскаялась, живу дальше. И у меня даже детей не отобрали за несоответствие высокому званию матери. С Фросе-Васей жить посторонней им после развода с Петей Дусе ... это нормально что ли?

cloud написала: Конечно. Внук мог бы жить с бабушкой и дедушкой же.

Осталось найти, куда закопать Дуську.
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:11

Trespassing W написала:
Кукусе нравится, она и себе военного нашла. По заветам, еще бы родители его не любили.

Да уж. Странно, что она от него бегает к родителям. Может, пытается так на квартиру раскрутить?
sonobr
9 ноября 2016, 23:12

Eva_23_L написала:  в своей жизни тоже пару раз сотворила такое, за что мне стыдно.

Это и отличает тебя от Дуси. smile.gif
Atlanta
9 ноября 2016, 23:12
Кукусе с ее профессией остается или омоновца чином повыше с квартирой найти, или ребенка родить. И тогда ее родители на курорт не будут ездить, а будут ей квартиру снимать. biggrin.gif
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:13

Инна Маг написала:
дед с бабушкой общение с внуком покупают, оплачивая квартиру, где его мама Дуся может голой ходить благодаря любви бывших свекров к ее малышу.

К своему внуку. А так все верно. wink.gif
Евгенья
9 ноября 2016, 23:18

Eva_23_L написала: Только кому-то все время кажется, что квартиру снимают Дуське, а не 2-летнему внуку.

Потому что Дуська(с) от внука неотделима и как ни крути, а оказывает на него решающее влияние никаким Моцартам не снившееся. И от её поведения зависит благополучие Фросиного внука.

Eva_23_L написала: И им же, странным образом, кажутся проблемы Кукуси такими ужжжжасссными, что ужас и кошмар. А это и не ужас, и не кошмар. А всего лишь далеко ездить 7 месяцев.

Это жжжжж не обязательно! Просто проблемы хорошей девочки, никогда не получавшей и не просившей мат. помощи у родителей; всю жизнь учащейся и работающей.
Я вот просто очень люблю поддерживать людей, которые самостоятельно много чего делают и стараются; мне кажется это "в коня корм", прошу прощения. wink.gif Особенно если это люди родные и любимые.

Zanuda написала: А не все ли равно, насколько маргинальна семья Дуси?

Вероятно, Фросе важно. Это её прямая речь.

Zanuda написала: Раз Фрося с Васей решили поддерживать материально внука (и его мать заодно), так надо под микроскопом смотреть, справедливо ли их решение, а также сколько бутылок валяется по углам в Дусином доме, 35 или 47? Решили снимать для внука квартиру и снимают. А если бы не снимали, то они освободившиеся средствА, может, в Монте-Карло бы в рулетку просадили. Вовсе не обязательно, чтобы они вложили их в содержание Кукуси и омоновца. И что?

И тоже ничего. Весь тред об этом речь, имеют полное право.
Но нас спросили, как мы к этому относимся. Не спросили бы — мы бы сами не лезли с микроскопами.
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:21

sonobr написала:
Это и отличает тебя от Дуси.  smile.gif

Не только. wink.gif
Не знаю. Вроде ТС не особо к Дусе расположена, но сама предложила считать ее среднестатистической матерью.
Педагогика говорит, что дети в благоприятной среде раскрываются положительно. Про взрослых, думаю, такое тоже можно сказать. Есть индивидуумы, когда не в коня корм. Но пока про Дусю никаких кровавых подробностей не сообщили. Стартовые условия у нее были сильно так себе. Она из них сделала лучшее. Работала в бухгалтерии поликлиники - это уже хорошо: и бухгалтерия, и поликлиника - все удачно выбрано. Что будет дальше, если ее поддержать, мы не знаем. Что будет, если не поддержать и бросить с Петровичем без алиментов и помощи, известно почти на 100%. mad.gif
Не забывай: Петя алиментов не платит. Если бабушка-дедушка решили помочь внуку, это можно только приветствоваться. Я бы даже сказала, их прямая обязанность помочь внуку, раз их сынуля такое дерьмо. Он свою жену и сына до его трех лет обязан содержать.
Zanuda
9 ноября 2016, 23:21

sonobr написала:
Не должна. Но оправдывается тем, что денег мало.

Вот как я тут читаю про эту Фросю, так она и не думает оправдываться. Она, собственно, и непланировала снимать квартиру для Кукуси. То, что она рассказала приятельнице (ТС, то есть) еще не значит, что она оправдывается и нуждается в чьем-то одобрении.
Atlanta
9 ноября 2016, 23:23
Мне тоже кажется, что Дуся из неблагоприятной семьи смогла получить неплохую профессию и по ней работать. И бухгалтер - это, все-таки, не кассир в магазине, это нужно что-то соображать и уметь.
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:25

Евгенья написала:
Потому что Дуська(с) от внука неотделима и как ни крути, а оказывает на него решающее влияние никаким Моцартам не снившееся. И от её поведения зависит благополучие Фросиного внука.

Но квартиру снимают тем не менее не ей, а внуку. Или внук у маргиналов живет, а Дуська в съемной одна буянит?

Это жжжжж не обязательно! Просто проблемы хорошей девочки, никогда не получавшей и не просившей мат. помощи у родителей; всю жизнь учащейся и работающей.

Проблемы есть у всех. Родители не считают, что у Кукуси есть проблемы. Чтобы они это осознали, ей им надо об этом хотя бы рассказать. Не факт, что поймут, но пока не расскажет, надежд нет нисколько.

Я вот просто очень люблю поддерживать людей, которые самостоятельно много чего делают и стараются; мне кажется это "в коня корм", прошу прощения. wink.gif Особенно если это люди родные и любимые.

А я жду, когда мне свои желания озвучат. А потом уже бегу помогать. Поддержать на уровне бла-бла-бла могу и без запроса, да. wink.gif
КОкушка
9 ноября 2016, 23:26

Eva_23_L написала:
Я видела не много маргиналов, вернее ни одного в его естественной среде обитания вживую. А квартиры, в которых некоторое время обитали пьяницы без "обслуживающего персонала" видела. Ужас и кошмар за день. Бардак, блевотина и грязь, да. Микробов не видела, врать не буду.

Вот только мне интересно, как в такой квартире аж год смог прожить Петя, весь такой из интеллигентной семьи? tongue.gif
В такую квартиру и зайти-то не каждый рискнет.
Atlanta
9 ноября 2016, 23:29

КОкушка написала:  год смог прожить Петя, весь такой из интеллигентной семьи?

А какой у меня был одноклассник из профессорской семьи! wink.gif
Умер в 39 лет от избытка здорового образа жизни.
Евгенья
9 ноября 2016, 23:29

Томатный сок написала: Написала Томатный сок и в ужасе зажмурилась, представив, как Кукусю сейчас разнесут по кочкам за такие желания. 

Я уже перестала удивляться волшебным превращениям Кукуси в этом треде:
то она поганка такая борется за родительские финансы с маленьким ребенком, которому помощи ждать неоткуда;
то она дура такая не в состоянии попросить родителей оплачивать ей съем квартиры;
то она cen.gif такая продается нелюбимому мужчине за жилплощадь...
Так что разожмуривайся, думаю намного ужасней уже не будет. biggrin.gif
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:31

sonobr написала:
Я хочу сказать, что пока Фрося своими глазами не увидит грязь, бардак и микробов, всё, сказанное ею о той семье, будет считаться сплетнями и поклёпом.  smile.gif

Да ладно! Чтобы понимать, что в маргинальной семье если не бардак, то пьянки, если не пьянки, то ругань, совсем необязательно видеть те пьянки и слушать ту ругань. wink.gif
Natnat

Томатный сок написала:
Не первая. Фрося имеет в/о (правда, полученное уже в зрелом возрасте, не сразу после училища).
И Вася, все же, бывший офицер, это ведь тоже считается в/о?

Вполне может быть. И высшее или среднее овоенное, и высшее инженерное+среднее военное. И высшее инженерное+высшее военное. В зависимости от того, что кончал: среднее военное училище, военно-инженерный институт или академию.
Военные часто женились на учительницах, так как в случае, если пошлют служить куда-то в Урюпинск, то вероятность найти работу жене все же будет. Ну, или на медичках. smile.gif
Инна Маг

Томатный сок написала:
Это была фееричная для Фроси ночь, что да, то да.

Ну я вот попробовала поставить себя на место Фроси в эту ночь.
Невестка ушла типа развеяться к подружкам. И нету ее. На звонки не отвечает. До пяти утра.
Ребенок у меня на руках, мой родненький обожаемый внучок. Что там фееричного то? Кушать хочет, а мама сисю унесла? Ладно - бутылочка со смесью есть. Животик болит и малыш плачет - так поди Фросе не внове - сама двоих родила, и у них животики и плачь стопудофф случались.
А может ребенок спал себе после Моцарта, напетого бабулей.

А Фрося в это время до пяти утра придумывала страшные события, произошедшие с ее маргинальной невесткой Дусей - напилась и в канаве валяется, убили собутыльники, изнасиловали изуродовали, пора звонить в морги и больницы?
Спрашивается с какого бодуна Фросе так волноваться за чужого ей человека? У нее что, материнская любовь к этой Дусе? Чтоб нервы себе в хлам рвать? и по моргам звонить? Ну я ни-че-го более фееричного придумать не могу (помогите?).

Накрутила за ночь Фрося себя, назлилась, а тут Дуся в пять утра нарисовалась. (Че там, муж объелся груш, устала от одной и той же картинки - ребенок, свекры, памперсы и погулять охота, и отвлечься). А тут налетает на нее свекровка как фурия, руки в боки - ты где шалава шлялась, когда я с ребенком всю ночь Моцарта читала глаз не сомкнула?! И тряпкой ее по сусалам, тряпкой!
Фееричноооо!
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:32

КОкушка написала:
Вот только мне интересно, как в такой квартире аж год смог прожить Петя, весь такой из интеллигентной семьи? tongue.gif
В такую квартиру и зайти-то не  каждый рискнет.

Петюня у нас за кражу сидел и вообще гуляет и попивает. Интеллигент тот еще. redface.gif Ему в таком доме пожить, может, за счастье - собутыльников искать не надо.
Enola
9 ноября 2016, 23:33

Eva_23_L написала: Чтобы понимать, что в маргинальной семье если не бардак, то пьянки, если не пьянки, то ругань, совсем необязательно видеть те пьянки и слушать ту ругань

Да может они не маргиналы вовсе, просто живут в глубокой провинции не так, как Фрося. Фрося же отказалась с ними знакомиться, откуда она это взяла вообще? (я уже подзабыла, откуда эти дровишки) smile.gif
КОкушка
9 ноября 2016, 23:35

Atlanta написала: А какой у меня был одноклассник из профессорской семьи! wink.gif
Умер в 39 лет от избытка здорового образа жизни.

Eva_23_L написала: Петюня у нас за кражу сидел и вообще гуляет и попивает. Интеллигент тот еще. redface.gif Ему в таком доме пожить, может, за счастье - собутыльников искать не надо.

В таком случае, как конченный алкаш Петя может работать барменом? wink.gif
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:38

Enola написала:
Да может они не маргиналы вовсе, просто живут в глубокой провинции не так, как Фрося. Фрося же отказалась с ними знакомиться, откуда она это взяла вообще? (я уже подзабыла, откуда эти дровишки) smile.gif

ТС писала, что "об этом все знают, ибо там все все знают". biggrin.gif И что Дуся рассказывала еще.
Atlanta
9 ноября 2016, 23:38

КОкушка написала: В таком случае, как конченный алкаш Петя может работать барменом?

Про алкаша не было. Видимо, просто непутевый, безответственный гуляка. smile4.gif
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:39

КОкушка написала:
В таком случае, как конченный алкаш Петя может работать барменом? wink.gif

Попивает и конченный алкаш - это две разные субстанции. wink.gif Кто его знает, как часто он там работает. И как работает.
Eva_23_L
9 ноября 2016, 23:42

Инна Маг написала: Ну я вот попробовала поставить себя на место Фроси в эту ночь.

3d.gif Ты у нас известный мастер художественного свиста красочных описаний!
drink.gif
КОкушка
9 ноября 2016, 23:43

Eva_23_L написала: Попивает и конченный алкаш - это две разные субстанции. wink.gif Кто его знает, как часто он там работает. И как работает.

Работает несколько лет. (Читай ТС)
И ты описываешь Петю, как "субстанцию" 3d.gif алкаша.
Томатный сок
9 ноября 2016, 23:44

Eva_23_L написала: Петюня у нас за кражу сидел

Петя не сидел!
Там была какая-то групповая подростковая история с кражей. У Пети условная судимость.

Atlanta написала: просто непутевый, безответственный гуляка.

Как-то так, да.
КОкушка
9 ноября 2016, 23:45

Томатный сок написала:
Петя не сидел!!!

Сидел!!! И не за кражу, а за убийство! 3d.gif
Zanuda
9 ноября 2016, 23:53

КОкушка написала:
Сидел!!! И не за кражу, а за убийство! 3d.gif

А кого убил-то? Старушку? Топором?

А если серьезно, то я считаю, что Фрося с Васей правильно поступили, поддерживая внука. И муж мой так же считает. Я ему весь ужин расписывала драму и кто что сказал в треде.
Томатный сок
9 ноября 2016, 23:56

Инна Маг написала: Накрутила за ночь Фрося себя, назлилась, а тут Дуся в пять утра нарисовалась.

...вся в белом. biggrin.gif
Enola

Zanuda написала: Я ему весь ужин расписывала драму и кто что сказал в треде.

За что ты его так? 3d.gif
Eva_23_L

Томатный сок написала:
Петя не сидел!
Там была какая-то групповая подростковая история с кражей. У Пети условная судимость.

А-а, ок, у меня как-то отразилось, что за кражу сидел.
КОкушка
9 ноября 2016, 23:57

Zanuda написала: А кого убил-то? Старушку? Топором?

Тред ещё не придумал. 3d.gif
Томатный сок
9 ноября 2016, 23:57

Eva_23_L написала: Не забывай: Петя алиментов не платит.

Напомню: этого мы не знаем.
Правда, не знаем.
КОкушка
9 ноября 2016, 23:59

Томатный сок написала: Напомню: этого мы не знаем.

uhaha.gif

Ну что ты наступаешь на горло песне? 3d.gif
Eva_23_L
10 ноября 2016, 00:00

КОкушка написала:
Работает несколько лет. (Читай ТС)
Где написано, как он несколько лет работает?
И ты описываешь Петю, как "субстанцию" 3d.gif  алкаша.

Это ты так меня читаешь. Я написала, что Петя попивает-гуляет и сидел, тот еще интеллигент. ОК, не сидел. Гуляет точно, это ТС писала. Еще писала, что разводу Дуси с Петей никто не удивился - Петя тот еще подарок.
ОК, попивает я нафантазировала. От попивает до конченного алкаша все равно далеко. И кто меня не так читает? wink.gif

ТС, Петя не пьет, убежденный трезвенник?
КОкушка
10 ноября 2016, 00:02

Eva_23_L написала: Это ты так меня читаешь.

Не, я тебя больше не читаю - нельзя столько на ночь смеяться. 3d.gif
Eva_23_L
10 ноября 2016, 00:03

Томатный сок написала:
Напомню: этого мы не знаем.
Правда, не знаем.

Хорошо, не знаем. Может, мы знаем, как Петя участвует в жизни сына?

Вообще все это не важно, потому что Фрося с Васей все равно на свои гуляют. А Кукуся сидит-молчит и дуется, что не ей квартиру снимают, а Дуське.
Ну да, ну да, она не дуется. Она недоумевает. redface.gif
Инна Маг
10 ноября 2016, 00:04
Я тоже за пункт не указанный в голосовании - за Петровича. Если и помогать - то ему!
А Дуся там в нагрузку, что ж делать, она ж автоматически с ним идет, ему без мамки квартиру не снимешь, поскольку маловат еще.

Кукусе посоветовать
1. прекратить соревноваться с племянником за родительские деньги и внимание.
2. рассказать маме про свои трудности и как сама Кукуся видит их решение
3. ни в коем случае в разговоре с мамой не упрекать их за помощь внуку
4. если мама с папой очень удивятся и откажут, не хлопать дверью (а то вдруг придется вернуться, неудобно будет)
5. разобраться с отношениями с омоновцем и его мамой как-то в процессе жизни, а не в отдельной квартире выходя голой из ванны
Томатный сок
10 ноября 2016, 00:14

Eva_23_L написала: ТС, Петя не пьет, убежденный трезвенник?

А между отпетым алкашом и убежденным трезвенником какие-то градации предусмотрены?
Томатный сок
10 ноября 2016, 00:17

Eva_23_L написала: Может, мы знаем, как Петя участвует в жизни сына?

По информации от Фроси, Петя к сыну относится хорошо, любит его, но мог бы заниматься с ним и побольше.
Это практически дословно.
Что имеется в виду, я не знаю, конкретики не будет.
Zanuda
10 ноября 2016, 00:20

Enola написала:
За что ты его так? 3d.gif

А мнение хотела узнать. У него ж есть и брат и сестра. Вернее, были, сестра умерла, к сожалению. И он сказал, что некоторая ревность к братьям-сестрам — это понятно. И что они все трое зорко смотрели, чтобы кока-колу поровну родители в стаканы наливали. Но это в детстве было. А потом никто из них никогда не выяснял, куда родители деньги девают. Куда хотят, туда и девают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»