Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Инна Маг
10 ноября 2016, 00:21

Томатный сок написала:
...вся в белом.  biggrin.gif

Да вполне допускаю что не в белом, а пьяная и облеваная. (А чего от маргиналов то ожидать, осинка же, не цитрусовые).
А тут Фрося все в Моцарте и с памперсом наперевес - Где ты, ша...
Далее - по тексту

Представляю, как она от свекровки получила, что аж сбежала к своим неблагополучным родителям. И целый год там с ребенком и мужем жила. Наотрез отказавшись от гостеприимства Фроси.

Дуся наверняка не подарок.
Но и Фрося с чего это так мучилась всю ночь, она ж с любимым внучком нянчилась. И загулявшая Дуся не мешала. Радовалась бы, а она феерию устраивать.
Eva_23_L
10 ноября 2016, 00:33

Томатный сок написала:
А между отпетым алкашом и убежденным трезвенником какие-то градации предусмотрены?

Конечно. Я так сразу и написала промежуточный вариант, как чувствовала, да: попивает. Такой вот образ непутевого Пети у меня сложился. Но его из попивает почему-то записали в конченные алкаши, а потом еще меня обвинили в создании не кошерного образа. facepalm.gif
Томатный сок
10 ноября 2016, 00:42

Инна Маг написала: Да вполне допускаю что не в белом, а пьяная и облеваная.

Ты прям как в воду, насчет пьяной и облеванной.
То есть, мать полугодовалого ребенка, уставшая от памперсов и непутевого мужа, вышедшая вечером пройтись и развеяться, а вернувшаяся в пять утра сильно навеселе - это нормально?
А то, что её свекровь, проведя ночь с малышом, который все плакал по маме, в пять утра встретила её не сильно приветливо - это ужас-ужас, и как она посмела?
Удивительная для меня картина мира.
Zanuda
10 ноября 2016, 00:48

Томатный сок написала:
Ты прям как в воду, насчет пьяной и облеванной.

Вот уметь надо вовремя обблеваться. Не приди Дуся тогда облеванной, так и не сняли бы ей хату. Вот на кого равняться надо!
Atlanta
10 ноября 2016, 00:51

Томатный сок написала: полугодовалого ребенка

Томатный сок написала: который все плакал по маме

Я, конечно, уважаю детство, но тут гложут смутные сомненья...
Eva_23_L
10 ноября 2016, 00:56

Atlanta написала:

Не тебя одну. 3d.gif
Eva_23_L
10 ноября 2016, 00:59

Томатный сок написала:
уставшая от памперсов и непутевого мужа

Слушай, с учетом открывшейся новой информации про то, что Петя не пьет, добросовестно работает барменом и общается с ребенком, любя его, возникает вопрос, вернее сомнение в его непутевости. Что в нем такого непутевого, кроме того, что он школу не закончил и условное за кражу получил?
Eva_23_L
10 ноября 2016, 01:05
Перечитала первый пост, в нем омоновец тоже заявлен как проблемный. Одна Кукуся в белом. facepalm.gif Нелегко ей среди этих несовершенных людей! redface.gif
Томатный сок
10 ноября 2016, 01:06

Eva_23_L написала: Слушай, с учетом открывшейся новой информации про то, что Петя не пьет, добросовестно работает барменом и общается с ребенком, любя его, возникает вопрос, вернее сомнение в его непутевости. Что в нем такого непутевого, кроме того, что он школу не закончил и условное за кражу получил?

Слушай, мне лень повторять, вся информация есть в треде.
Инна Маг
10 ноября 2016, 01:07

Томатный сок написала: Удивительная для меня картина мира. 

А что ты хотела (пардон, хотела Фрося) от девушки, выросшей в неблагополучных условиях? Не умеющей отдыхать и расслабляться иначе, чем научилась в родном доме? Не Фрося ее воспитала и не ей ее и переделывать. Понятно, что Фрося сорвалась, кто ее винит?
Ребенок всю ночь плакал? Вот прямо необычайности - ребенок плачет. Будто ее Кукуся или Петя в младенчестве спали как сурки и ни одной бессонной ночи не устроили.

Ну да, "отдохнула" Дуся, уж как умела. Ее никто по другому отдыхать не учил.
Не вижу феерии и трагедий. Лучше бы было, чтоб она ребенка на своих пьянчужек оставила, а не на надежную свекровь? Фросе не повезло с невесткой.
Зато понятно, почему снимается квартира. Дуся в загул, а Петрович у бабушки. И Фрося теперь поди и не пипикает. Скажешь не в строку - внук будет один в пустой квартире сидеть и плакать, пока мама гулеванит.

А тут еще и обиженная Кукуся со своим омоновцем трагедии придумывает. Она то наверное пьяная к своей свекровке в пять утра не вваливается? Зато бедняжка не имеет возможности из-за племянника, которому с родословной не повезло, тряпочку на кухонную раковину по-своему развешивать.
Zanuda
10 ноября 2016, 01:20

Инна Маг написала:

А тут еще и обиженная Кукуся со своим омоновцем трагедии придумывает. Она то наверное пьяная к своей свекровке в пять утра не вваливается?

А может в этом и есть секрет успеха? Ввалилась бы, так и квартирка бы ей была.

Извините, пожалуйста, я уже здесь серьезно практически ничего не говорю, потому что все уже сказано. А убедить тех, кто считает, что Фрося с Васей делают плохо, я все равно не могу, хоть я вся обблюйся даже если я шляпу свою съем.
evpatoria
10 ноября 2016, 01:30
Не, ну я б тоже не поняла, если б мама ребёнка без предупреждения куда-то учапала и на звонки до 5 утра не отвечает, а я с её ребёнком вдруг сижу. Мало ли, вдруг ей и правда горло перерезали... Может же хоть смс скинуть, что с подружками сидит, скоро будет, а сама в 5 утра прийти. Ну, я бы не названивала, если б в час ночи мне пришла такая смс. Понятно же, что с подружками время быстрее летит, чем с рыдающим ребёнком. Но хоть не нервничала бы.
Инна Маг
10 ноября 2016, 01:59

Zanuda написала: А может в этом и есть секрет успеха? Ввалилась бы, так и квартирка бы ей была.

Не пройдет номер - у Кукуси нет рыдающего ребенка, которого надо оставить на попечение свекрови, чтобы самой пойти напиться и ввалиться.
Инна Маг
10 ноября 2016, 02:00

evpatoria написала:  а я с её ребёнком вдруг сижу.

Вношу поправку - с любимым внуком.
Наталек_new
10 ноября 2016, 02:42

Евгенья написала:
Рассуждая, как поступила бы я, поняла, что все зависит от целеполагания.
1. Я боюсь, что после развода не смогу видеть и общаться с любимым внуком? Тогда однозначно — действую как Фрося с Васей. (Хотя в самом зарождении такого страха, что Дуся не позволит нам этого бесплатно, есть какая-то не очень привлекательная черта Дуси).

Да нет, все тебе Дуся позволит. Садись на электричку и милости просим в дусин отчий дом, но по условиям задачи ты туда очень не хочешь.
И не спрашивайте меня, почему. Если там не совсем маргиналы, я бы все же познакомилась со сватами, но если они во всех ближайших населенных пунктах славятся, то я бы не поехала, т.е. к внуку поехала бы, а знакомиться - нет.

2. Я боюсь маргинальной Дсиной родни и хочу обезопасить от нее любимого внука.
Тогда или Дуся со мной солидарна и хочет того же — опять-таки вкладываем деньги и радуемся;
или Дуся считает, что те маргиналы и не маргиналы вовсе, т.е. ей "все нормально", то да, велика вероятность, что "Дуся воспитает то что воспитает". А как иначе? Кто воспитывать-то будет? И какие рычаги есть у меня-Фроси?
Т.е. деньги вкладывать можно тоже, но это будет не защита внука, а иллюзия защиты.

Я считаю, что сильно маргинальная родня просто опасна для жизни и здоровья, когда совместно Петрович с ними не живет, риск снижается (что не исключает возможности кирпича на голову). Кроме того, ребенок растет либо там, либо тут, даже если Дуся не образец трезвости, то хоть запомнит как Фрося с Васей живет. Будет у него другое понятие нормы, не мамино. И подкидывать ребенка мамаша будет либо своим родителям (тут моя внутренняя клуша закатывает глаза и со страшным кудахтаньем падает в обморок), либо Фросе с Васей. Фрося Моцарта и почитает, и Дюрера тоже. А будет не слушаться - Босха.
Наталек_new
10 ноября 2016, 02:45

Atlanta написала:

Меня не гложут, если принять версию, что Дуся очень много времени проводила с ребенком. Если ж Дуся - кукушка, то я ставлю на колики или ранние зубы.
Наталек_new
10 ноября 2016, 02:50

Eva_23_L написала: Перечитала первый пост, в нем омоновец тоже заявлен как проблемный. Одна Кукуся в белом. facepalm.gif Нелегко ей среди этих несовершенных людей! redface.gif

Кукусю по сути жалко. Самое противное, когда просить не смеешь, а считаешь, что дать могли бы. Либо уж стояла бы на позиции "я самостоятельная, со всем справляюсь, какая-такая помощь, это для социально неблагополучных", либо обращалась за помощью, если хочется. А это сплошная нервотрепка и нулевая перспектива.
Urte
10 ноября 2016, 05:35
Помогать надо дочери в первую очередь так, как помогают сейчас невестке-внуку (снимать квартиру). Если там маргиналы, сьемом квартиры внуку сильно не поможешь. Надо думать как, но не так, как Вася с Фросей делают.
sonobr
10 ноября 2016, 08:38

Eva_23_L написала: Не забывай: Петя алиментов не платит.

Это были наши предположения.

Инна Маг написала: Спрашивается с какого бодуна Фросе так волноваться за чужого ей человека? У нее что, материнская любовь к этой Дусе? Чтоб нервы себе в хлам рвать? и по моргам звонить? Ну я ни-че-го более фееричного придумать не могу (помогите?).

Вообще-то ей с утра на работу надо было, в школу. Так что спасибо Дусе, что пришла в пять утра, а не в десять.
Инна Маг
10 ноября 2016, 09:17

sonobr написала: Вообще-то ей с утра на работу надо было, в школу

Рутинно как-то.
Не феерично.
Наорать имела право, я и не осуждаю.
Но прям чтоб трагедь?!
Mitya78
10 ноября 2016, 09:23

Eva_23_L написала:
Мы совсем недавно бились на эту тему в Деловых. wink.gif
Да, пед.институт не пользовался особой популярностью никогда, кроме иностранного факультета, пожалуй. Но еще меньшей популярностью пользовалось пед.училище, которое готовило учителей младших классов.

Посмотрите цифры конкурса на поступление.
sonobr
10 ноября 2016, 09:26

Инна Маг написала: Рутинно как-то.
Не феерично.
Наорать имела право, я и не осуждаю.
Но прям чтоб трагедь?!

Вообще-то для работающего человека не то чтобы трагедь, но очень неприятно.
Mitya78
10 ноября 2016, 09:32

Atlanta написала: Кстати, видимо, у Кукуси уже накопились несколько претензий морального характера к окружающим: омоновец должен бы снять квартиру или родители.
А что сама пошла на заведомо бесперспективную финансово профессию, мама виновата. Омоновец разонравился, но найти кавалера поденежней тоже не хочет. Мама виновата?

Как-то мерзко, не?
Томатный сок
10 ноября 2016, 09:36

sonobr написала: Вообще-то для работающего человека не то чтобы трагедь, но очень неприятно.

Особенно с учетом того, что Фрося уже не девочка, а вовсе даже тетенька хорошо за пиисят.
evpatoria
10 ноября 2016, 09:36

Инна Маг написала:
Вношу поправку - с любимым внуком.

Ну и что. Всё равно ответственность мамы несоизмеримо выше, и уж предупредить мама могла бы. Тем более не с матерью родной оставила, а со свекровью - чужим для себя человеком.
Инна Маг
10 ноября 2016, 09:41
В моем понимании фееричная для Фроси ночь со всеми имеющимися вводными выглядит так.

Дуся уходит вечером на часок к подружке. И нет ее и не отвечает на звонки. Фросе так и быть - утром на работу. Петя в своем баре напитки разливает, работает. Дома только Фрося и плачущий от колик в животике Петрович. Где в это время был бывший военный дедушка Вася? Он мог спать, когда внук громко плачет? Допустим мог спать, заткнув уши берушами.
И тут - протечка от соседей сверху! Аварийка, то-се, надо воду собирать, спасать ламинат. А ребенок не унимается, а Вася дрыхнет. И вот Фрося с тряпкой в одной руке а в другой с внуком собирает с пола воду. Это уже фееричнее. Вот тут и я бы захотела этой тряпкой загулявшую невестку отходить. И Васе, за то что спит, когда я одна колгочусь, тоже попало бы.
Или, допустим, не протечка, а полиция - откройте, лейтенант Иванов, соседей ваших обокрали (на лестнице бомжа зарезали), добро пожаловать в свидетели (понятые). А тут Петрович рыдает не унять, пока лейтенант Иванов протокол на кухне пишет. Дверь входная туды-сюды хлопает, соседи с площадки заглядывают, Марьванна приперлась - ой Фрося, говорила я, что домофон сломался, бомжи всякие и наркоманы по подъезду шляются, у тебя хоть Вася бывший военный, а я одна, ограбят, и никто не поможет.
Вот это тоже было бы феерично. Для меня.
А тут подумаешь - всего лишь ребенок плачет.
Вот любители некоторые из мухи слона изготавливать.
Mitya78
10 ноября 2016, 09:42

evpatoria написала:
Ну и что. Всё равно ответственность мамы несоизмеримо выше, и уж предупредить мама могла бы. Тем более не с матерью родной оставила, а со свекровью - чужим для себя человеком.

Вполне вероятно, что оставила она понадеявшись на мужа.
Свиристель
10 ноября 2016, 09:45

Евгенья написала:
Я уже перестала удивляться волшебным превращениям Кукуси в этом треде:
то она поганка такая борется за родительские финансы с маленьким ребенком, которому помощи ждать неоткуда;
то она дура такая не в состоянии попросить родителей оплачивать ей съем квартиры;
то она cen.gif такая продается нелюбимому мужчине за жилплощадь...
Так что разожмуривайся, думаю намного ужасней уже не будет. biggrin.gif

А для меня всё очень логично: ТС ведь со слов Кукусиной мамы пишет - ну вот так такие Фроси говорят о таких Кукусях, это всё укладывается в такой тип взаимоотношений. Если Кукуся вдруг примет любое своё решение относительно квартиры, Пети или школы, мы услышим о ней новую инфу типа "Кукуся неблагодарно наплевала на родителей, а ведь они ночей не спали, сладок кус не доедали".
Томатный сок
10 ноября 2016, 09:48

Mitya78 написал: Вполне вероятно, что оставила она понадеявшись на мужа.

Нет.
Муж ушел в загул первым (это к вопросу о том, что такого отрицательного в Пете). Сразу скажу, не знаю, алкогольный был загул или просто так, "свежей травки пощипать".
Фрося испытывала неловкость за сына, невестке очень сочувствовала и отпустила её немного развеяться...
Потом возвращение в пять утра, скандал.
Дуся уезжает к родителям. Петя едет за ней, они мирятся и продолжают жить уже у Дусиных родителей.
Инна Маг
10 ноября 2016, 09:48

Томатный сок написала:
Особенно с учетом того, что Фрося уже не девочка, а вовсе даже тетенька хорошо за пиисят.

Ну я тоже тетинька немножко за пииисят.
Потому и попробовала себя на место Фроси поставить и представить всю феерию.
У меня не получается.
Потому что если Дуся из проблемной среды, что любому ясно, что она не торт там у подружки лопает, и примерно понятно, в каком виде может предстать пред мои очи.
Зато внучик вот он, живой, рядом, за него душа моя бабушкинская болит. Я вместо непутевой мамки ему постараюсь и грелочку на животик и десны обезболивающим гелем намазать. И всю ночь баюкать.
Да кто мне эта Дуська, пусть она хоть и вовсе не придет!

Свиристель
10 ноября 2016, 09:50
И вообще я в треде за Зануду. biggrin.gif
Mitya78
10 ноября 2016, 09:52

Томатный сок написала:
Нет.
Муж ушел в загул первым (это к вопросу о том, что такого отрицательного в Пете). Сразу скажу, не знаю, алкогольный был загул или просто так, "свежей травки пощипать".
Фрося испытывала неловкость за сына, невестке очень сочувствовала и отпустила её немного развеяться...
Дуся уезжает к родителям. Петя едет за ней, они мирятся и продолжают жить уже у Дусиных родителей.

Ну не поняли друг друга. biggrin.gif
Томатный сок
10 ноября 2016, 09:54

Свиристель написала: ТС ведь со слов Кукусиной мамы пишет

ТС пишет по информации из обоих источников.

Свиристель написала: Если Кукуся вдруг примет любое своё решение относительно квартиры, Пети или школы, мы услышим о ней новую инфу типа "Кукуся неблагодарно наплевала на родителей, а ведь они ночей не спали, сладок кус не доедали".

Честно говоря, я не помню, чтоб Фрося требовала от Кукуси прямо благодарности. Она бывала довольна дочерью, бывала недовольна, но про благодарность лично я ни разу не слышала.
Но я, конечно, могу этого просто не знать.
sonobr
10 ноября 2016, 09:54

Инна Маг написала: Или, допустим, не протечка, а полиция - откройте, лейтенант Иванов, соседей ваших обокрали (на лестнице бомжа зарезали), добро пожаловать в свидетели (понятые). А тут Петрович рыдает не унять, пока лейтенант Иванов протокол на кухне пишет. Дверь входная туды-сюды хлопает, соседи с площадки заглядывают, Марьванна приперась - ой Фрося, говорила я, что домофон сломался, бомжи всякие и наркоманы по подъезду шляются, у тебя хоть Вася бывший военный, а я одна, ограбят, и никто не поможет.
Вот это тоже было бы феерично. Для меня.

biggrin.gif
Вот с лейтенантом, который во всём ночном подъезде не нашёл понятых кроме нас с Петровичем, я бы справилась одной фразой, а вот объяснить руководству, почему я, не имея оправдательных документов, не вышла на работу, заставив завуча по начальным классам искать моему классу учителя на бесплатную замену (из-за отсутствия у меня справки, ему эти часы не оплатятся), мне было бы затруднительно.
Свиристель
10 ноября 2016, 09:57

Томатный сок написала:
ТС пишет по информации из обоих источников.

Честно говоря, я не помню, чтоб Фрося требовала от Кукуси прямо благодарности. Она бывала довольна дочерью, бывала недовольна, но про благодарность лично я ни разу не слышала.
Но я, конечно, могу этого просто не знать.

Второй источник твоя дочь, подруга Кукуси? Фишка в том, что в треде нет Кукуси, есть два представления о Кукусе. Так что мы мтжем рассуждать о моделях, не более.

Кукуся когда-нибудь поступала самостоятельно и вопреки маминому решению? Что скажет Фрося, если Кукуся завтра уволится? Про неблагодарность я пример привела, а так-то эпитетов в такой семье можно получить массу - причём даже при полном молчании всех сторон. biggrin.gif
Свиристель
10 ноября 2016, 10:02

sonobr написала:
biggrin.gif
Вот с лейтенантом, который во всём ночном подъезде не нашёл понятых кроме нас с Петровичем, я бы справилась одной фразой, а вот объяснить руководству, почему я, не имея оправдательных документов, не вышла на работу, заставив завуча по начальным классам искать учителя на бесплатную замену (из-за отсутствия у меня справки, ему эти часы не оплатятся) моему классу, мне было бы затруднительно.

Не труднее, чем выставить милиционера, но при одном условии: если ты уверена, что сделала правильно.
Lynx082
10 ноября 2016, 10:04

Томатный сок написала:

И что?
Катрин

evpatoria написала:  Всё равно ответственность мамы несоизмеримо выше, и уж предупредить мама могла бы.

Мама, судя по данному рассказу, после первого стакана рюмки вообще не вспоминала ни о том, что ребенок дома со свекровью, ни о том, что у нее вообще есть ребенок.
Я Фросю как раз в плане свихнутости на безопасности внука могу понять, особенно когда до нее дошло, что и Дуся из серии "выпил-забыл". У меня в детстве были соседи по коммуналке, бабка с дедом, которых каждые выходные навещала замужняя дочь с семьей. Квасили в эти семейные уикэнды так, что у молодых первенец выпал из окна, а вся семейка, которая сидела в этой же комнате, этого даже не заметила, пока с улицы не прибежали.
Фросе, если она пуганая подобными случаями , тут два пути - или забить (сделав вид, что ребенок и правда чужой, как тут некоторые советуют), или сделать что можешь. Она выбрала второе, хотя и это нифига не гарантия.
Инна Маг

Mitya78 написал:

Ну да.
Для Фроси немного развеяться - это на пару часиков к подружке поболтать и в 11 вечера дома как штык.
А для Дуси - Маня, не представляешь, у них в доме "чисто как в трамвае" (С), в штору не сморкайся, памперсы в корзину для белья не кидай. Петька гад гуляет, а я с ребенком сижу круглые сутки. Вот пускай свекровка потаскает ребенка на руках всю ночь, вспомнит молодость. А мы с тобой давай-ка бахнем по маленькой! Ооо, Коляяя, сколько лет сколько зим! Из армии вернулся? Так наливай, это же отметить надо! Во блин, уже одиннадцать?! Погодь, я щас мобильник отключу.

Девушка развеялась, как умела. Ничего особенного.
sonobr
10 ноября 2016, 10:05

Свиристель написала: Не труднее, чем выставить милиционера, но при одном условии: если ты уверена, что сделала правильно

"Ефросинья Дормидонтовна, я вынуждена была попросить Марию Ивановну заменить Вас в Ваше отсутствие. Хотелось бы услышать Ваши предложения, кто ей оплатит эти учебные часы."
Томатный сок
10 ноября 2016, 10:09

Свиристель написала: Второй источник твоя дочь, подруга Кукуси? Фишка в том, что в треде нет Кукуси, есть два представления о Кукусе.

Тред-то, по большому счету, не о Кукусе заводился. В треде изначально был сформулирован конкретный вопрос.
Кукуся изначально была такой же статистической фигурой, как Дуся, но тред заинтересовался её личностью, и вот. smile.gif

Свиристель написала: Кукуся когда-нибудь поступала самостоятельно и вопреки маминому решению?

Да, когда ушла жить к омоновцу. Фрося и Вася сильно не одобряли. Но потом познакомились с этим МЧ, он им понравился и они смирились.
Томатный сок
10 ноября 2016, 10:13

Lynx082 написала: И что?

Мне кажется, что в таком возрасте бессонные нервные ночи переносятся тяжелее, чем в 25.
Томатный сок
10 ноября 2016, 10:19

Катрин написала: Я Фросю как раз в плане свихнутости на безопасности внука могу понять

Да, и я после обсуждения в треде склоняюсь именно к версии "безопасность внука и контроль за невесткой".
Честно говоря, до треда эта идея мне в голову как-то не приходила, каюсь.
Инна Маг
10 ноября 2016, 10:22

sonobr написала:
"Ефросинья Дормидонтовна, я вынуждена была попросить Марию Ивановну заменить Вас в Ваше отсутствие. Хотелось бы услышать Ваши предложения, кто ей оплатит эти учебные часы."

Ой, да если у Фроси есть деньги квартиру снимать и по заграницам путешествовать, она и заплатит.

Вот номер был бы похлеще, если б Дуся с ребенком развеяться ушла. И по пьяни его гденибудь оставила, и забыла - где. И утром пришла одна и вся такая Фросе в обьятья - "зддрасстии, а я немножко выпила, шють-шуть". И упала спать. Фрося ее трясет - где ребенок. А Дуся ей - какой ребенок? А, да у Маньки, наверное.

Вот это было бы даааа. А реальная история - фигня и яйца выеденного не стоит.
Зато теперь всем хорошо, кроме Кукуси. У Кукуси видите ли проблемы - ей очень хочется жить отдельно чтобы перед омоновцем в голом виде дефилировать. Понимаю это ее желание. Сама молодая была wink.gif
Но при чем тут ее родители, никак в толк не возьму.
Lynx082
10 ноября 2016, 10:44

Томатный сок написала: Муж ушел в загул первым (это к вопросу о том, что такого отрицательного в Пете). Сразу скажу, не знаю, алкогольный был загул или просто так, "свежей травки пощипать".

Скандал Фрося устроила Дусе, которую сама же и отпустила. А не своему сыну Пете, который ушел в загул безо всякого спросу. Логично, что. Вообще, это вполне вписывается в картину мира таких Фрось - Петя мужик, делает что хочет, а невестку нужно строить.

Томатный сок написала: Мне кажется, что в таком возрасте бессонные нервные ночи переносятся тяжелее, чем в 25.

Да, безусловно, в 25 лет я могла без особого последствия перенести несколько бессонных нервных ночей подряд. Но и в свои "далеко за 50" я не вижу особых проблем в одной бессонной ночи (особенно, если себя не накручивать нервами). Кстати, ни одного из моих контрагентов не волнует, какая была у меня ночь.
Инна Маг
10 ноября 2016, 10:45

Томатный сок написала:
Мне кажется, что в таком возрасте бессонные нервные ночи переносятся тяжелее, чем в 25.

В этом возрасте бабки сходят с ума по внукам! Костьми лягут, любого зароют за кровиночку. И невестку в том числе. А невестки и ухаживают по мнению свекровок не так и кормят не тем и внимания ребеночку мало уделяют.
Так что не испугает бабулю бессонная ночь с внуком. Она в осознании своей заботы и самоотверженности еще и гордиться будет.

А судя по нынешним поступкам Фроси - и квартира поближе, и внук свободно с ней оставляется и надолго, она правильная бабушка и внука любит как все правильные бабушки.

А тогда сорвалась она, да. Ну теперь вот и платит.
evpatoria
10 ноября 2016, 10:49
Не, если Фрося отпустила Дусю сама, то претензии к Дусе снимаются.
Я тоже, когда ухожу с подружками гулять - на время не смотрю. Дети с мужем, он и накормить, и спать уложить, и подгузники сменить, и лекарство дать - всё может, без меня одну ночь справятся.
И я не верю, что ребёнок прям всю ночь надрывался без остановки. Скорей Фрося себя накручивала.
Касмарка
10 ноября 2016, 10:54

evpatoria написала: Не, если Фрося отпустила Дусю сама, то претензии к Дусе снимаются.

Она могла отпустить не на всю ночь.

evpatoria написала: И я не верю, что ребёнок прям всю ночь надрывался без остановки. Скорей Фрося себя накручивала.

Дуся не отвечала по телефону. Мне кажется, мало найдется таких, кто не накрутит себя в такой ситуации.
Enola
10 ноября 2016, 10:56

evpatoria написала: Не, если Фрося отпустила Дусю сама, то претензии к Дусе снимаются.

Если она от грудного ребнка свинтила бухать на всю ночь, не предупредив свекровь, то претензии вполне обоснованы smile.gif
Как и претензии к сыночке, разве что сыночке кормить не надо.
evpatoria
10 ноября 2016, 10:59

Enola написала: Если она от грудного ребнка свинтила бухать на всю ночь,

Ну не умственно отсталая она ж! Если б ребёнок был полностью грудным - вряд ли б она ушла. Значит, смесь. А смесью покормить любой может, именно мамины руки тут не принципиальны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»