Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Евгенья
12 ноября 2016, 22:06

Наталек_new написала: Да она разобралась как могла, но бывших свекров это не устроило, они платят за то, что их устраивает.

Вот и закольцевались. biggrin.gif
Уж кто об этом в треде только не говорил, со 2-й страницы уж точно время от времени; а все рубимся и рубимся, рубимся и рубимся.
Борх
12 ноября 2016, 22:07

Eva_23_L написала:

smile4.gif Не знаю, почему тебе омономаму жальче всех.  wink.gif В остальном согласна. Мама-папа дочери запасной аэродром предоставили, есть куда вернуться, если припрет. А дальше взрослая жизнь, детка. redface.gif

Сама нарвалась на объяснение biggrin.gif    Спойлер!
Цьом лично тебе с симпатией!

Я просто представила себя на месте омономамы. Сыночка очень взрослый и непристроен. Финтифлюшка эта туды-сюды мечется. Еще и борщ, небось . готовить не умеет, как мамо. Прям как в анекдоте:- Ляг ровнее, дура, ребенок мучается!
Наталек_new
12 ноября 2016, 22:07

Евгенья написала:
Это качество мне тоже очень в людях импонирует. smile.gif
Маленький вопрос все же. Дуся с младенцем должна вести себя так же, как Дуся без младенца? Ты одобряешь ее поступок, если там, куда она уехала (повторю описание)

Ы. Если, честно, то я бы на дусином месте терла бы к носу все, включая петины гулянки, пока меня бы не попросили с младенцем на выход. Но есть в этом что-то неправильное .... отсутствие самоуважения, наверное. И младенец бы вырос с чувством, что матери его место под плинтусом, ибо происхождение у нее подкачало.
Eva_23_L
12 ноября 2016, 22:08

cloud написала:
А сидеть на иждивении бывших свекров ничо такой вариант, удобный. tongue.gif

1. Она никого ни о чем не просила.
2. Ее до трех лет муж должен содержать, т.ч. ничО, да, если ему мама-папа слегка помогут.
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:08

Eva_23_L написала: Не жертва. Но если бы ей было наплевать на Фросю-Васю и/или Петровича, она бы вполне могла оставлять его дома, у маргиналов.

Можно подумать, что маргиналы просто спят и видят, как они по многу часов сидят с Петровичем, пока Дуся отдыхает от ребенка.
cloud
12 ноября 2016, 22:09

Eva_23_L написала: Это ж не ей, а Петровичу.

Для Петровича нет разницы, с одной мамой жить или с мамой и любящими бабушкой и дедушкой.
Так что Дусе, да.
Что не отменяет того факта, что Кукуся ничего не добьется, играя в молчаливые обидки, если хотя бы не откроет рот и не поговорит с родителями.

Eva_23_L написала: 2. Ее до трех лет муж должен содержать, т.ч. ничО, да, если ему мама-папа слегка помогут.

Ну так пусть с бывшим мужем и разбирается.
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:09

FrogQueen написала: Я не видела особо злобных эпитетов

А ты весь тред прочла?
Евгенья
12 ноября 2016, 22:12

Наталек_new написала: Но есть в этом что-то неправильное .... отсутствие самоуважения, наверное. И младенец бы вырос с чувством, что матери его место под плинтусом, ибо происхождение у нее подкачало.

confused.gif Ты точно про ситуацию "Дуся отпросилась на вечер - пришла пьяная под утро - поругались со смотревшей за ребенком свекровью"?
Т.е. в этой ситуации извинится Дусе - загнать себя под плинтус по происхождению? rolleyes.gif
Наталек_new
12 ноября 2016, 22:13

Томатный сок написала:
По большому счету, любая съемная квартира - деньги на ветер.

Ну как сказать. Если б кукусин МЧ согласился снимать квартиру, то очень была бы разумная трата. Лучше, конечно, пожениться и ипотеку, но так тоже ничего.
Офф. Я бы на месте омономамы еще бы денег молодым подкинула, чтобы у меня под ногами и на моей кухне не толклась безусловно симпатичная, но посторонняя девица и не трогала мои кастрюльки, и пылесос тоже, и утюг. Книжки ладно, пусть читает.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:15

cloud написала: А сидеть на иждивении бывших свекров ничо такой вариант, удобный.

Да, нормальный вариант. Когда ребенок маленький и помощь у свекров она с ножом к горлу не требовала. Они предложили (и это нормально и правильно!), она не отказалась. Сейчас ее положение с ребенком на руках уязвимее всех остальных участников драмы.
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:16

Наталек_new написала: Я бы на месте омономамы еще бы денег молодым подкинула, чтобы у меня под ногами и на моей кухне не толклась безусловно симпатичная, но посторонняя девица

Увы, омономама не хочет отпускать омоносына в свободное плаванье.

А так, лично от меня - ППКС.
Eva_23_L
12 ноября 2016, 22:16

Борх написала:
Сама нарвалась на объяснение biggrin.gif    Спойлер!
Цьом лично тебе с симпатией!

flower.gif
   Спойлер!
По-украински не умею, но чувства один в один! angel.gif Я тебя всегда с удовольствием читаю! А уж за твоих котомордий тебе отдельный поклон!!! hb.gif

Я просто представила себя на месте омономамы. Сыночка очень взрослый и непристроен. Финтифлюшка эта туды-сюды мечется. Еще и борщ, небось . готовить не умеет, как мамо. Прям как в анекдоте:- Ляг ровнее, дура, ребенок мучается!

biggrin.gif
Теперь и я прониклась! biggrin.gif
Наталек_new
12 ноября 2016, 22:18

Евгенья написала:
confused.gif Ты точно про ситуацию "Дуся отпросилась на вечер - пришла пьяная под утро - поругались со смотревшей за ребенком свекровью"?
Т.е. в этой ситуации извинится Дусе - загнать себя под плинтус по происхождению? rolleyes.gif

Нет, я глобально про ситуацию: муж гуляет, свекры моими родителями брезгуют, меня воспитывают голосом, а я сижу на попе ровно, с мужем не развожусь, со свекрами живу, когда на меня наорали, приношу извинения и обещаю исправиться. А потому как податься некуда.
Вон у Кукуси МЧ не гулящий, одно плохо, со свекровью жить приходится, так и то периодически сбегает, потому что есть куда.
Eva_23_L
12 ноября 2016, 22:19

Наталек_new написала: Я бы на месте омономамы еще бы денег молодым подкинула, чтобы у меня под ногами и на моей кухне не толклась безусловно симпатичная, но посторонняя девица и не трогала мои кастрюльки, и пылесос тоже, и утюг.

ППКС
А еще она их, кастрюльки мои любимые, сто пудов моет не так и ставит сушиться не туда!
Борх
12 ноября 2016, 22:20

cloud написала:
А половозрелая скольки-то там там летняя тетка с ребенком не может разобраться с алиментами бывшего мужа и своей жизнью почему?

А сидеть на иждивении бывших свекров ничо такой вариант, удобный. tongue.gif

А ей некогда. У нее ребенок.
И кста. Дуся ведь тоже нестарая. Сколько ей, 22, 24, 28?..
И наверное тоже хочется жизни и любви. Но кто она такая?
То ли дело Кукуся... С омоновцем... facepalm.gif
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:21

Евгенья написала: Ты точно про ситуацию "Дуся отпросилась на вечер - пришла пьяная под утро - поругались со смотревшей за ребенком свекровью"?
Т.е. в этой ситуации извинится Дусе - загнать себя под плинтус по происхождению?

Вместе с тобой удивляюсь.
Тем не менее, Дуся не только не извинилась, но и прогнула на извинения свекровь.
Впрочем, мне кажется, в той ситуации обеим есть за что просить прощения.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:21

cloud написала: Что не отменяет того факта, что Кукуся ничего не добьется, играя в молчаливые обидки, если хотя бы не откроет рот и не поговорит с родителями.

О чем? Папа - мама, снимите мне квартиру, с Дормидонтом тавоськаться неудобно?

Не, реально. Даже в отрыве от Дуси с Петровичем.
Если бы ко мне пришла дочка с таким предложением, я бы впала в полное изумление.
cloud
12 ноября 2016, 22:22

Борх написала: У нее ребенок.

Ну да, то есть, у ней теперь пожизненная индульгенция "унеежеребенок". Прекрасно.
А кто ей был Буратино, когда она выходила замуж за Петю?
Eva_23_L
12 ноября 2016, 22:24

Томатный сок написала:
Можно подумать, что маргиналы просто спят и видят, как они по многу часов сидят с Петровичем, пока Дуся отдыхает от ребенка.

Можно подумать, Дусю бы это беспокоило, будь она такой маргиналкой, как ее тут пытаются выставить. Оставила ребенка да ушла. Поплачет и перестанет. Спать захочет - заснет. redface.gif
cloud
12 ноября 2016, 22:24

FrogQueen написала: О чем? Папа - мама, снимите мне квартиру, с Дормидонтом тавоськаться неудобно?

О том, что ей кажется, ей надо сделать перерыв в отношениях с Дормидонтом, она не уверена, что готова выйти за него замуж. И, если это возможно, она была бы рада помощи в оплате части аренды квартиры до конца учебного года, чтобы она довела класс до выпуска и не склеила ласты в дороге, в которой она будет проводить по 4 часа в день в случае переезда к родителям.
Евгенья
12 ноября 2016, 22:25

FrogQueen написала: Я не видела особо злобных эпитетов, кроме того, что ничего критического в ее положении нет и Кукуся просто много кушать.

Ну вот и подоспел пример негативной коннотации 3d.gif "Хороший мужик, но не орел!" Каким мы представим мужика?
Чего такого много Кукуся скушала? С 9 класса учится-работает-учится-сама себя содержит. (ТС писала, что ни ей, ни Пете родители материально помогали). И не жалуется (за что тоже огребала лопатой в треде).
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:25

cloud написала: Ну да, то есть, у ней теперь пожизненная индульгенция "унеежеребенок".

Не пожизненная, а пока ребенок чуть подрастет и адаптируется в дет.саду, чтобы Дуся смогла работать.
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:28

Борх написала: А ей некогда. У нее ребенок.
И кста. Дуся ведь тоже нестарая. Сколько ей, 22, 24, 28?..
И наверное тоже хочется жизни и любви. Но кто она такая?
То ли дело Кукуся... С омоновцем...

Отзеркалим?
Кукусе хочется жизни и любви в отдельной квартире. С омоновцем или даже с кем-то другим.
Но кто она такая?
То ли дело нестарая Дуся... С ребенком, который получился по случайности от крайне сомнительного МЧ...
cloud
12 ноября 2016, 22:29

FrogQueen написала: Не пожизненная, а пока ребенок чуть подрастет и адаптируется в дет.саду, чтобы Дуся смогла работать.

Зарплата бухгалтера в поликлинике не шибко отличается от зарплаты учителя младших классов. Так что очень сомнительно, что Дуся слезет с шеи свекров как только ребенок пойдет в сад.
Eva_23_L
12 ноября 2016, 22:31

cloud написала:
Для Петровича нет разницы, с одной мамой жить или с мамой и любящими бабушкой и дедушкой.
Так что Дусе, да.

Нет не Дусе. Я понимаю, что мамы ради благополучия детей могут на многое пойти, но жить с чужими людьми, да еще с родителями БМ, более чем странно, если без крайней нужды.

Ну так пусть с бывшим мужем и разбирается.

По словам ТС я не вижу, что у Дуси там есть нерешенная проблема. Может, мы чего-то не знаем, конечно.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:32

cloud написала: и не склеила ласты в дороге, в которой она будет проводить по 4 часа в день в случае переезда к родителям.

Интересно в ТО открыть тред, а сколько форумчан проводят в дороге на работу около 2 часов(подозреваю, что миллионы жителей Подмосковья делают это десятилетиями). Неприятно, но демонизировать эти 2 часа как-то слишком. Тем более ограниченное время.
При наличии собственного ресурса, можно было бы добавить в жизнь комфорта, но искать для этого ресурс у родителей. Нет, я мать-ехидна, не поняла бы. Думаю, у Кукуси родители, помотавшиеся по военным городкам, тоже вряд ли эту проблему осознали бы.
Борх
12 ноября 2016, 22:34

Eva_23_L написала:
ППКС
А еще она их, кастрюльки мои любимые, сто пудов моет не так и ставит сушиться не туда!

И еще она трогала мои книги! 3d.gif
Опять же, возможно, омоносыну значительно комфортнее обсуждать с омономамой новую книгу Фрая 3d.gif за рюмкой глинтвейну biggrin.gif , чем общаться с Кукусей, которой что Фрай, что Фрейд... smile4.gif А вообще - то, что не хочет уходить из дома, далеко не всегда инфантильность мужика.
cloud
12 ноября 2016, 22:36

FrogQueen написала: искать для этого ресурс у родителей.

Ну так пусть и Дуся у родителей ищет, нет?
Eva_23_L
12 ноября 2016, 22:38

Томатный сок написала:
Отзеркалим?
Кукусе хочется жизни и любви в отдельной квартире. С омоновцем или даже с кем-то другим.
Но кто она такая?

Отзеркалим. Она - не мать 2летнего ребенка в декрете. Она работает, получает ЗП, у нее есть МЧ, который зовет ее замуж и нормальные условия у родителей, если она за него замуж не хочет.

То ли дело нестарая Дуся... С ребенком, который получился по случайности от крайне сомнительного МЧ...

Слушай, ты уже который раз приводишь этот крайне мерзкий аргумент, что Петрович получился "по случайности" и "залету". У вас в деревне что, до сих пор после свадьбы простыни с пятнами девственной крови на ворота вывешивают? redface.gif
Этот "крайне сомнительный МЧ", если что, брат Кукуси и сын Фроси-Васи. redface.gif
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:38

FrogQueen написала: Интересно в ТО открыть тред, а сколько форумчан проводят в дороге на работу около 2 часов

И сколько из них при этом работают учителями и дополнительно (ради денег, да-да) ведут продленку.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:40

cloud написала:
Ну так пусть и Дуся у родителей ищет, нет?

А Дуся искала? Она пользовалась тем, что есть.

И повторю, Фрося с Васей помогают своему маленькому ВНУКУ, а не чужой Дусе. Просто Дуся идет неотъемлемым приложением.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:41

Eva_23_L написала: Слушай, ты уже который раз приводишь этот крайне мерзкий аргумент, что Петрович получился "по случайности" и "залету". У вас в деревне что, до сих пор после свадьбы простыни с пятнами девственной крови на ворота вывешивают? 

super.gif
cloud
12 ноября 2016, 22:42

FrogQueen написала: Фрося с Васей помогают своему маленькому ВНУКУ

Фрося с Васей думают, что помогают своему маленькому ВНУКУ. Так будет точнее.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:44

Томатный сок написала: И сколько из них при этом работают учителями и дополнительно ( ради денег, да-да) ведут продленку.

Ээээ, я что-то в учительской работе пропустила и она стала самой ресурсозатратной профессией? Остальные на своих работах отдыхают и расслабляются? Те же кассиры в Ашане или участковые врачи, или менеджеры по продажам, мерчендайзеры.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:46

cloud написала: Фрося с Васей думают, что помогают своему маленькому ВНУКУ. Так будет точнее.

В твоем мире, возможно и так.

В моем, это реальная помощь бабушки с дедушкой маленькому внуку.
cloud

FrogQueen написала: Ээээ, я что-то в учительской работе пропустила и она стала самой ресурсозатратной профессией?

Ну вообще-то отпуск у них два месяца с хвостом неспроста.
Томатный сок

Eva_23_L написала: Слушай, ты уже который раз приводишь этот крайне мерзкий аргумент, что Петрович получился "по случайности" и "залету".

Это не аргумент, это факт.
Из этого факта и вытекает

Наталек_new написала:  муж гуляет, свекры моими родителями брезгуют

Борх
12 ноября 2016, 22:47

FrogQueen написала:
Интересно в ТО открыть тред, а сколько форумчан проводят в дороге на работу около 2 часов(подозреваю, что миллионы жителей Подмосковья делают это десятилетиями). Неприятно, но демонизировать эти 2 часа как-то слишком. Тем более ограниченное время.
При наличии собственного ресурса, можно было бы добавить в жизнь комфорта, но искать для этого ресурс у родителей. Нет, я мать-ехидна, не поняла бы. Думаю, у Кукуси родители, помотавшиеся по военным городкам, тоже вряд ли эту проблему осознали бы.

Ой. можно я расскажу? smile.gif
Я до 42 лет жила в Киеве, и, чтобы приехать на работу к 10ти - при наличии собственного внедорожника - мне надо было встать в шесть. Но я вставала в 5 - тогда. когда вставал муж, ему нужно было уезжать еще раньше. И возиожность вместе позавтракать, поболтать, пообщаться искупала любой недосып.
Сейчас мне даже чтобы хлеб купить нужно иди два с половиной километра. Ничего, справляемся biggrin.gif Мне, к сожалению, не 22. А 47 mad.gif
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:47

cloud написала: Ну вообще-то отпуск у них два месяца с хвостом неспроста.

Надо же чем-то компенсировать невысокую зарплату, соцпакетом.
cloud
12 ноября 2016, 22:48

FrogQueen написала: Надо же чем-то компенсировать невысокую зарплату

Ты серьезно сейчас?

Борх написала: мне надо было встать в шесть. Но я вставала в 5

Это прекрасно, но причем тут Кукуся? Тебе не кажется, что это ария из оперы "Мы в поле рожали".
Ты действительно при наличии у тебя ресурса не стала бы помогать ребенку, чтобы он имел возможность не вставать в 5?
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:49

FrogQueen написала: Ээээ, я что-то в учительской работе пропустила и она стала самой ресурсозатратной профессией?

Это одна из самых ресурснозатратных профессий, ты не знала?
Евгенья
12 ноября 2016, 22:50

Наталек_new написала: Нет, я глобально про ситуацию: муж гуляет, свекры моими родителями брезгуют, меня воспитывают голосом, а я сижу на попе ровно, с мужем не развожусь, со свекрами живу, когда на меня наорали, приношу извинения и обещаю исправиться.

Не, это нечестно. wink.gif
Я тебя спросила про конкретную ситуацию и про то, одобряешь ли ты её поступок (описание ожидающих их там ужасов уже повторять не буду, оно на прошлой странице)? С учетом того, что на тебя не просто "наорали" и ты "извиняешься и обещаешь исправится" (видится ситуация что наорали ни за что, на тебя хорошую), а вот по конкретному эпизоду?
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:51

cloud написала: Ты серьезно сейчас?

Абсолютно.
Я вижу массу людей, которые работают на износ, с неменьшими перегрузками и отпуском 14 дней, потому что они работают не на госслужбе.
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:53

Томатный сок написала: Это одна из самых ресурснозатратных профессий, ты не знала?

Знала, мама 40 лет проработала.
Но это не единственная такая профессия.
cloud
12 ноября 2016, 22:54

FrogQueen написала: Знала

FrogQueen написала: Абсолютно.

Какая ты противоречивая. smile.gif
Старая тетка
12 ноября 2016, 22:55

cloud написала: Фрося с Васей думают, что помогают своему маленькому ВНУКУ. Так будет точнее.

Вот же ж не повезло Васе и Фросе, что они тред не читают, а то бы мы им быстро мозги вправили - что они думают и что есть на самом деле. У нас ведь волшебный кристалл имеется, в котором всё-всё видно: и чем дело закончится и чем сердце успокоится. И ведь в этом кристалле замечательно видно, что помогать на самом деле надо Кукусе - она поживет в съемной на родительские деньги квартире и ей наступит просветление и невиданное щасце.
Томатный сок
12 ноября 2016, 22:55

FrogQueen написала: Но это не единственная такая профессия.

Этот аргумент, как и прочие из разряда "мы в поле рожали, и ничего", несомненно, очень поможет Кукусе.
Старая тетка
12 ноября 2016, 22:58

cloud написала: Ты действительно при наличии у тебя ресурса не стала бы помогать ребенку, чтобы он имел возможность не вставать в 5?

В который раз задам вопрос - что мешает ребёнку поменять работу и не вставть в 5 утра. Принцип? Замечательно. За несколько месяцев пусть просуществуют вместе принцип и страдание. Страданиями душа совершенствуется.
Старая тетка
12 ноября 2016, 22:59

Томатный сок написала: Это аргумент, как и прочие из разряда "мы в поле рожали, и ничего", несомненно, очень поможет Кукусе.

А съемная квартира поможет познать самоё себя?
FrogQueen
12 ноября 2016, 22:59

Томатный сок написала: Это аргумент, как и прочие из разряда "мы в поле рожали, и ничего", несомненно, очень поможет Кукусе.

Не поможет, се ля ви. Придется Кукусе самой напрячься и привести свою жизнь в порядок, без ансамбля.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»