Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Jessika
15 ноября 2016, 21:09

Томатный сок написала: Да, Петя всегда таким был - где сядешь, там и слезешь. При этом даже среднего образования не получил - после 9-го класса ушел в училище, бросил его и так и остался со своими 9-ю классами до сих пор.
Родители уже давно махнули на это рукой.
А что тут можно сделать, на самом деле?

ТС, я понимаю, что не получить среднего образования для мальчика из хорошей семьи - это ужас и кошмар, но как же он тогда на Дусе-то женился? И к ее родителям вместе с ней ушел? Если он весь такой "где сядешь - там и слезешь"?
Что-то не стыкуется.

Томатный сок
написала: Ну, не прям сильное, но да, мягкое давление и воспитание, опять же.

Ну и ты писала, что твой совет Кукусе был полностью проигнорирован в пользу противоположного совета Фроси.
То есть, Кукуся привыкла к тому, что слово мамы - единственно правильное. Это надо с собственной кожей уже рвать, мягкими мерами не получится.

Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:10

Atlanta написала:
Так она тоже не промах: живет бесплатно то в одной квартире, то в другой. Но считает, что хорошо бы родителям ей оплатить третью, отдельную!

В одной квартире у Кукусе может быть законная доля, во вторую она просто посексоваться ходит - там 4 года ни семьи, ни ее перспектив, та квартира вообще ни про что, как какая-нибудь другая квартира какой-нибудь неизвестной нам подруги, к которой она ходит пить чай.

Родители способны оплачивать свои иллюзии контроля того, что заведомо им неподконтрольно. Имеют право, но... Неужели никто со стороны не вправе задать себе вопрос "что это было вообще"?
Enola
15 ноября 2016, 21:14

Томатный сок написала: При этом даже среднего образования не получил - после 9-го класса ушел в училище

Опять эта схема smile.gif
Сам или тоже родители постарались?
Томатный сок
15 ноября 2016, 21:16

Atlanta написала: Так она тоже не промах: живет бесплатно то в одной квартире, то в другой.

А должна платить жениху за проживание на его жилплощади?
Или родителям, за те редкие недели, что живет у них?

Jessika написала: Да ладно, это ж "мамка" все и рассказывает. А она, понятно, незаменима и без неё всё тут же развалится.

(подозрительно) Это ты о ком?
Atlanta
15 ноября 2016, 21:16

Jessika написала: А то вот уже несколько раз прозвучало, что Кукусе несказанно повезло, что мама с папой пожить пускают и денег за это не берут.

Jessika написала: А, то есть деньги родителей это чужие деньги?

Конечно, для взрослых детей- чужие деньги.
И повезло Кукусе, да, что в двух местах ей дают бесплатно жить.
Вот Розовому Слону не то что не давали денег и пожить, а с маленьким больным ребенком отказали в помощи. И форум грудью стал на сторону ее мамы, мол, имеет право!
А я вот думаю, что с маленьким больным ребенком помогать бы надо. А вот большой девушке, свободной, с бойфрендом и работой, квартиру помогать снимать совершенно не обязаны. Ужимать свое желание быть с внуком, попытаться дать ему получше старт, чем квартира алкоголиков.
Jessika
15 ноября 2016, 21:17

Enola написала: Сам или тоже родители постарались?

Откуда такие подозрения? Кукуся сама хотела в училище, родители ее поддержали, так ТС писала.
Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:18

Jessika написала:
А мы о его отношении к ситуации вообще ничего не знаем. Мы знаем все со слов ТС со слов Фроси. Кто знает, что он там предлагал? Может, там Фрося продавила то решение, которое ей нужно?

Мы вообще не знаем там мужской точки зрения, ни одного из пап. Одни только женщины сей суп варят.

А его отношения вообще никто не спрашивал 3d.gif
Сделал ребёнка - и в результате слился, а родителям за него отдувайся. Очень по-мужски, ага.

А понимаю, он бы рвался и в дверь ломился к тому ребенку, а злыдни-родители его бы не пускали. тут еще можно было бы его мнения заслушать.

А так, даже если там родители шибко авторитарны, Петя вполне лояльно с ситуацией согласился - вы тут колготитесь, а я пошёл, у меня другие дела. Хотите с ребёнком забавляться? Забавляйтесь. Урааааа! швабода!
Atlanta
15 ноября 2016, 21:19

Голубая Собака написала: В одной квартире у Кукусе может быть законная доля, во вторую она просто посексоваться ходит - там 4 года ни семьи, ни ее перспектив, та квартира вообще ни про что, как какая-нибудь другая квартира какой-нибудь неизвестной нам подруги, к которой она ходит пить чай

Она у МЧ живет! Не в гостях, а 4 года живет. Иногда живет у родителей. А не живет в третьем месте, где платит за проживание и коммунальные, а в те два места ходит "посексоваться" или с мамой поболтать.
И ей повезло, что нигде ей не нужно платить.
Jessika
15 ноября 2016, 21:19

Томатный сок написала: (подозрительно) Это ты о ком?

Фрося, вестимо. Или я плохо помню, и ты только от Кукуси все знаешь? Тогда я не права.
Томатный сок
15 ноября 2016, 21:20

Atlanta написала: Вот Розовому Слону не то что не давали денег и пожить

... в родительской двушке, где живут родители и младшая сестра. Удивительно бесчеловечно!
Sababa
15 ноября 2016, 21:21

Jessika написала:
Это да. Но и дочка - не чужой же человек. А то вот уже несколько раз прозвучало, что Кукусе несказанно повезло, что мама с папой пожить пускают и денег за это не берут. Как о чужом человеке прозвучало.

А вот тут не плюсанусь. Это - не их сын, это их внук. И что там решит потом Дуся, как она сына воспитает относительно понятий Фроси... Может оказаться, что сама же Фрося и решит потом, что зря выкинула эти деньги.

Это называется - сделали, что смогли. Фотки нащелкают на память. Будут потом пересматривать, длинными , зимними вечерами .
Взывая к логике, у них были веские причины такое сделать.
Но выпихнутая в училище дочка и трепетное отношение к проживанию с омономамой, лишь доказывает , что ориентиры у них мягко говоря нафталинные.
Enola
15 ноября 2016, 21:21

Jessika написала: Откуда такие подозрения? Кукуся сама хотела в училище, родители ее поддержали, так ТС писала.

Да чота странно мне, что оба ребенка так хотят не в институт, а в училище и родители их в этом поддерживают smile.gif
Причем старший вроде как раздолбай, в целом можно представить, почему он в 10-11 класс не поступил, а пошел в училище, но училище ему на пользу не пошло, а младшая хорошая девочка, но все равно ее путь в училище. У меня к этому училищу что-то личное развилось 3d.gif
Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:22

Jessika написала:
Да ладно, это ж "мамка" все и рассказывает. А она, понятно, незаменима и без неё всё тут же развалится.

Ни...
Рассказывает дочка.
А выходит, что без мамок их совершеннолетние детишки завтра дышать разучатся.
Atlanta

Томатный сок написала: А должна платить жениху за проживание на его жилплощади?
Или родителям, за те редкие недели, что живет у них?

А жених прямо обязан с маминой пенсии и своей зарплаты, которые небольшие, судя по его нежеланию снимать отдельно квартиру, обеспечивать бесплатным местом проживания? Не обязан. Но делает это, поэтому Кукусе повезло.
С родителями тот же вариант.
Томатный сок

Jessika написала: Фрося, вестимо. Или я плохо помню, и ты только от Кукуси все знаешь?

Так получилось, что информация у меня из обоих источников, я писала выше.

Томатный сок написала: Подтверждаю, всех тонкостей ситуации мы, действительно, не знаем.
Фрося - моя бывшая соседка, мы прожили дверь-в-дверь больше десяти лет, и дочки наши дружат с пеленок, практически. Поэтому я многое знаю про ту семью, и Кукуся мне не чужая.
Мы переехали оттуда, и уже больше 10-ти лет живем в другом городе. С Фросей иногда общаемся по телефону, но это не близкая дружба, где делятся своими переживаниями - улыбаемся и машем, что называется.
А девочки очень дружат до сих пор.

Так что эта история в моем изложении, конечно, "перепевка" с большим количеством белых пятен. Как говорится, чем богаты.

Atlanta
15 ноября 2016, 21:24
Когда взрослому здоровому человеку не нужно за себя платить, это называется "повезло". wink.gif
Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:27

Jessika написала:
Там и раньше потенциальный цирк был.

Дык... И никто из него, похоже, выбираться не спешит (кроме Пети, тот уже в домике)
Томатный сок
15 ноября 2016, 21:30

Jessika написала: ТС, я понимаю, что не получить среднего образования для мальчика из хорошей семьи - это ужас и кошмар, но как же он тогда на Дусе-то женился? И к ее родителям вместе с ней ушел? Если он весь такой "где сядешь - там и слезешь"?
Что-то не стыкуется.

Кто ж его знает. Мож, там любофф была, раз таки к родителям привел и женился.
Кстати, на развод Дуся подавала, а вовсе не Петя.

Enola написала: Сам или тоже родители постарались?

У Пети с учебой в школе все было очень плохо, его еле дотянули до окончания 9-го класса.
То есть, это как раз тот случай, который тебе приходит в голову в первую очередь, когда речь заходит про училища. wink.gif
Enola
15 ноября 2016, 21:32

Томатный сок написала: То есть, это как раз тот случай, который тебе приходит в голову в первую очередь, когда речь заходит про училища

Да, я это поняла. Но я теперь еще больше не понимаю, чего в этой семье училище такой свет в окошке 3d.gif
Томатный сок
15 ноября 2016, 21:33

Atlanta написала: А жених прямо обязан с маминой пенсии и своей зарплаты, которые небольшие, судя по его нежеланию снимать отдельно квартиру, обеспечивать бесплатным местом проживания?

Вообще-то обязан. Как минимум - обеспечить бесплатным для Кукуси местом проживания.

Atlanta написала: Не обязан. Но делает это, поэтому Кукусе повезло.

Да Кукуся вообще очень везучая, как я посмотрю! tongue.gif
Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:35

Loreen написала: Я лично скорее вижу проблемы Фроси и Васи, которым за право общения с внуком придётся платить (не только деньгами) всё больше и больше...

Да тут даже не обязательно может быть проблема с возрастающими аппетитами.

Вот просто деньги закончились (ведь Фрося с Васей не молодеют). Ну и всё - всем спасибо, все свободны. Нормально это будет для Фроси с Васей?

Другая ситуация - Дуся отбывает куда-нибудь во Владивосток (мужа там нашла или работу). И тоже всем спасибо и все свободны.

Петрович подрос и не нуждается в такой сильной опеке, Дуся пытается дистанциироваться (не по злой воле, а потому что это в общем-то нормально для взрослого человека)...

Заметьте, нигде здесь Дуся не злодейка. Они просто отдельный человек, и может - и когда-нибудь будет - жить отдельной от всех участников жизнью. Вместе с Петровичем.
Томатный сок
15 ноября 2016, 21:36

Enola написала: Но я теперь еще больше не понимаю, чего в этой семье училище такой свет в окошке

Загадочная семья, скажи! biggrin.gif
Ты не понимаешь про училище для дочки, я не очень понимаю, почему помощь невестке стала приоритетом.
Зато есть, что обсудить! biggrin.gif
Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:44

Atlanta написала:
Она у МЧ живет! Не в гостях, а 4 года живет. Иногда живет у родителей. А не живет в третьем месте, где платит за проживание и коммунальные, а в те два места ходит "посексоваться" или с мамой поболтать.
И ей повезло, что нигде ей не нужно платить.

Ну не под мостом живет, спасибо за это ее родителям и ее вроде как жениху уж 4 года. Спасибо, что приютили-обогрели.

На самостоятельный съем денег нет - специальность не позволяет (уже неоднократно тут предлагали подумать в этом направлении - у нее при нынешних раскладах и не будет тех денег на самостоятельный съем, если она хочет денег, ей надо думать о какой-то другой специальности - вон ее даже наш премьер в этом поддерживает).
sonobr
15 ноября 2016, 21:54

Enola написала: Да, я это поняла. Но я теперь еще больше не понимаю, чего в этой семье училище такой свет в окошке

Кукуся могла просто не потянуть учёбу на бюджете, а если оплачивать ей контракт, могло не хватать на отдых за границей.

Jessika написала: я понимаю, что не получить среднего образования для мальчика из хорошей семьи - это ужас и кошмар, но как же он тогда на Дусе-то женился?

Разве в загсе спрашивают аттестат? А в ночном клубе (или где там зачат Петрович)? confused.gif
Голубая Собака
15 ноября 2016, 21:57

Томатный сок написала: Да, Петя всегда таким был - где сядешь, там и слезешь. При этом даже среднего образования не получил - после 9-го класса ушел в училище, бросил его и так и остался со своими 9-ю классами до сих пор.
Родители уже давно махнули на это рукой.
А что тут можно сделать, на самом деле?

О!!!
Самое ключевое как раз в сером цвете.
Вот именно - что тут можно сделать.
Если с собственным сыном Фрося с Васей разводят руками и сделать ничего не могут (хотя возможностей контроля у них неимоверно больше, чем с Петровичем... просто из всей логики ситуации)... то что именно они могут контролировать с Петровичем?

Томатный сок написала:
Не знаю, Кукуся додавливает или омоновец за неё держится (все же, сделал официальное предложение), но я уже писала, мои мысли насчет этой ситуации "Беги, Кукуся, беги!"

У Фроси, насколько я знаю, другое мнение "Ну, вы же уже четыре года вместе..."

Так... если и дальше так пойдет, то может ситуация Кукуси и разрешится сама собой: омоновец резко одумается и таки доведет свою помолвку до счастливого конца, т.е. до долгожданной свадьбы... И увезет невесту в отдельное, совместно заработанное жилье, где молодые самостоятельно будут строить свою собственную семью...

Как, похож такой исход на правду?

(Фрося там, похоже, основной генератор идеи тянуть лямку, раз однажды впрягся).
Enola
15 ноября 2016, 22:03

sonobr написала: Фрося могла просто не потянуть учёбу на бюджете, а если оплачивать ей контракт, могло не хватать на отдых за границей.

Менее странной эта семья не становится 3d.gif
Томатный сок
15 ноября 2016, 22:04

Голубая Собака написала: Если с собственным сыном Фрося с Васей разводят руками и сделать ничего не могут

Ну, а что можно сделать с подростком, который категорически не хочет учиться?
И что можно сделать с 27-ми летним МЧ, работающим барменом, которому все пофиг?

Голубая Собака написала: то что именно они могут контролировать с Петровичем?

В будущем - не знаю. Думаю, что ничего.
А пока что, наверное, квартира для Дуси позволяет контролировать, как растет их внук.
Я так думаю. (с)

Голубая Собака написала: Как, похож такой исход на правду?

Кто ж его знает? Это как с динозавром: либо встречу, либо не встречу. biggrin.gif
Atlanta
15 ноября 2016, 22:06

Томатный сок написала: Вообще-то обязан. Как минимум - обеспечить бесплатным для Кукуси местом проживания.

Почему? 3d.gif
Голубая Собака
15 ноября 2016, 22:08

Enola написала:
Опять эта схема smile.gif
Сам или тоже родители постарались?

Вообще сама по себе схема "выпнуть детей на заработки как можно раньше" неплоха, особенно если в семье с финансами негусто. Или не планируется вообще ВО для детей (скажем, кто-то из них вышку просто не потянет, зато руки из правильного места растут, так зачем же балду пинать 5 лет в вузе, когда можно сразу в профессию двигать).

Если про Петю мы ничего не знаем (почему у него такая схема... т.е. реально ли было ВО в его случае?), с Кукусей эта схема никакого выигрыша вообще не дает: зарабатывать она после техникума так и не начала (и не начнет никогда), ВО так и нет (не факт, что она бы его не потянула), перспектив тоже (даже если родители ВО финансово не тянули бы, она бы сама его могла потянуть, заработав после техникума... но см. выше, она НЕ заработает, потому что даже техникумовская специальность у нее не та, чтобы на ней зарабатывать).
AndyCAT
15 ноября 2016, 22:09

Томатный сок написала: Вообще-то обязан. Как минимум - обеспечить бесплатным для Кукуси местом проживания.

Внезапно! bigeyes2.gif
Кукуся, вроде бы, не ребёнок-инвалид. Почему обязан-то?
Голубая Собака
15 ноября 2016, 22:11

Atlanta написала:
А жених прямо обязан с маминой пенсии и своей зарплаты, которые небольшие, судя по его нежеланию снимать отдельно квартиру, обеспечивать бесплатным местом проживания? Не обязан. Но делает это, поэтому Кукусе повезло.

А он точно ей жених, да?
Вроде аж предложение делал, наверное с перспективой пожениться.
Типа, спасибо что приютил, горемычную. А то мог бы после секса за порог гнать. Или деньги брать за постой.

Мы точно о будущем муже сейчас говорим? 3d.gif
Томатный сок
15 ноября 2016, 22:14

Atlanta написала: Почему?

AndyCAT написала: Кукуся, вроде бы, не ребёнок-инвалид. Почему обязан-то?

Ну, он жених, а она живет сейчас в его доме.
Она должна за это платить?!

Jessika
15 ноября 2016, 22:14

Atlanta написала: Конечно, для взрослых детей- чужие деньги.

Договорились. Только запомни это на следующие треды, ага?

Atlanta написала: И повезло Кукусе, да, что в двух местах ей дают бесплатно жить.

Как написала Голубая Собака, в одном месте у нее доля, а во втором месте она бы и рада не жить, но тут уже выбор встал либо это место, либо без Дорми. Как я понимаю.

Atlanta написала: И форум грудью стал на сторону ее мамы, мол, имеет право!

Я не вставала. Мне можно быть постоянной в этом вопросе.

Голубая Собака написала: А его отношения вообще никто не спрашивал 3d.gif
Сделал ребёнка - и в результате слился, а родителям за него отдувайся. Очень по-мужски, ага.

Да черт его знает. Может, и была у него своя точка зрения на все, но дыхалки пробивать ее не хватило. Предпочел отвалить от всей этой Санты-Барбары и Просто Марии.

Enola написала: Да чота странно мне, что оба ребенка так хотят не в институт, а в училище и родители их в этом поддерживают smile.gif

Ну установки такие в семье были. У меня от этих установок и появились большие сомнения в маргинальности Дусиной семьи. Кто там знает, кого именно Фрося маргиналами считают...

Atlanta написала: А жених прямо обязан с маминой пенсии и своей зарплаты, которые небольшие, судя по его нежеланию снимать отдельно квартиру, обеспечивать бесплатным местом проживания? Не обязан. Но делает это, поэтому Кукусе повезло.

А со своей зарплаты и Кукусиной? Мама его тут при чем?
Зачем замуж зовет, если там мама?
Когда пара живет вместе, она, вроде, на свои деньги рассчитывать должна, или нет?

Томатный сок написала: Так получилось, что информация у меня из обоих источников, я писала выше.

Нет, я помнила. biggrin.gif Просто вопрос о незаменимости мамы Фроси и омономамы Кукусей поднимался? А то тут поднялся. 3d.gif

Томатный сок написала: Кстати, на развод Дуся подавала, а вовсе не Петя.

Я помню. Еще один дополнительный момент.
Sababa
15 ноября 2016, 22:21

Atlanta написала:

Вообще то здоровский вариант переехать с омоновцем к маме с папойsmile.gif
Перевестись на платный дневной. Общатся с нормальными ровестниками. Можно и ребенка родить, родители проникнутся - помогут. Наверное.
И дальше по понятной для родителей схеме. Т.к. омоновецу с мамой это скорее всего не понравится.

А подскажите мне, заочное образование платное?

Т.е. помогать нужно когда уже накосячили?
А задать нормальный старт дочери - это очень много кушать. Нормальный - это без училища и с очной вышкой.

Интересно с каким образованием идут в омоновцы?
Вася с Фросей, все милее и милее в моих глазах.
Jessika
15 ноября 2016, 22:23

sonobr написала: Разве в загсе спрашивают аттестат? А в ночном клубе (или где там зачат Петрович)? confused.gif

Нет, я о том, что получение или не получение аттестата, как и оценки во время учебы в школе совсем не говорят о безответственности.
Вот как раз то, что не исчез в туманной дали ни с беременностью, ни с переездом после скандала с его мамой, и только сама Дуся его удалила разводом... Опять же, никто не рассказал ТС, что Петя, гад, алименты не платит... По-моему, полная безответственность Пети сильно преувеличена. Может, там и вовсе какой-то женатый Апполинарий имеется? О чем Фросе с Васей Дуся рассказывать не сильно спешит?
Sababa
15 ноября 2016, 22:31

AndyCAT написала:
Внезапно!  bigeyes2.gif
Кукуся, вроде бы, не ребёнок-инвалид. Почему обязан-то?

Потому что он ее муж. И он хочет с ней жить.
Если они решат платить коммуналку маме, они заплатят. И скорее с зарплаты омоновца, Т.к. зарплаты учительницы хватает на проезд и новую кофточку раз в сезон. Голой к детям не пойдешь.

Если жене некомфортно жить со свекровью, то изыскивают возможность что то менять. Или берут кредит и покупают жилье , или еще сто или ...
Когда люди живут вместе учитывается комфорт обоих.
Или собираясь замуж нужно снять "себе" квартиру, заработать на выращивание "своих" детей , а спермодонор, пусть в гости приходит, от мамы. А чо модненько так.
facepalm.gif

Вы просто подняли мне настроение.
Цирк.
Sababa
15 ноября 2016, 22:38

Jessika написала:
Нет, я о том, что получение или не получение аттестата, как и оценки во время учебы в школе совсем не говорят о безответственности.
Вот как раз то, что не исчез в туманной дали ни с беременностью, ни с переездом после скандала с его мамой, и только сама Дуся его удалила разводом... Опять же, никто не рассказал ТС, что Петя, гад, алименты не платит... По-моему, полная безответственность Пети сильно преувеличена. Может, там и вовсе какой-то женатый Апполинарий имеется? О чем Фросе с Васей Дуся рассказывать не сильно спешит?

Если развивать мысль мужа Евпатории, то это вообще ребенок Васиsmile.gif
Тогда многое стало бы свои места. И приобрело логические очертания.
А так конечно одно удивление, как люди себе жизнь усложняют.
Одних побыть на подхвате не допросишься и все понимают почему, потому что долг отдан, у детей паспорт на руках.
А другие явно не лишние деньги сливают во имя светлой, но пустой затеи, если брать во внимание возраст внука и предсказуемость жизни вообще.
Отложили бы ему на образование. А то проконтролируют и его до училища. А там сам - сам, как их дочь.
И один путь. В бармены.
Enola
15 ноября 2016, 22:44

Голубая Собака написала: Вообще сама по себе схема "выпнуть детей на заработки как можно раньше" неплоха, особенно если в семье с финансами негусто. Или не планируется вообще ВО для детей (скажем, кто-то из них вышку просто не потянет, зато руки из правильного места растут, так зачем же балду пинать 5 лет в вузе, когда можно сразу в профессию двигать).

Просто семья изначально так не выглядит. А завуч в младшей школе, если школа не самая паршивая, это вообще довольно неплохое место, прямо скажем. И для заработка, и чтобы Кукусю пристроить smile.gif
На самом деле тут фишка в несоответствии того, как семья описывается (как приличные (со всех сторон) люди среднего класса) и того, как семья выглядит, исходя из того, что они делают и как живут (исходя из той информации, что у нас есть в треде).
(не придумала, как это нормально описать, получается фигня)
Томатный сок
15 ноября 2016, 23:02

Enola написала: А завуч в младшей школе, если школа не самая паршивая, это вообще довольно неплохое место, прямо скажем. И для заработка, и чтобы Кукусю пристроить

Напомню, Фрося завуч в школе в пригороде (а точнее, в недальней области). Кукуся живет и работает в городе. Смысл её "пристраивать" в школе, к которой ей из города ехать те же два часа?

Enola написала: На самом деле тут фишка в несоответствии того, как семья описывается (как приличные (со всех сторон) люди среднего класса) и того, как семья выглядит, исходя из того, что они делают и как живут (исходя из той информации, что у нас есть в треде).

"Приличная семья среднего класса" в Москве наверняка отличается от "приличной семьи среднего класса в области".
А живут они нормально, правда. То, что Кукуся после 9-го класса пошла учиться в педагогический колледж - ни разу не показатель несостоятельности семьи.
WolferR
15 ноября 2016, 23:14

Atlanta написала:

Конечно, для взрослых детей- чужие деньги.
И повезло Кукусе, да, что в двух местах ей дают бесплатно жить.

ГЫ! Так и она за проживание дает омоновцу. Всё равно несправедливо? За секс она ему еще и приплачивать должна?
AndyCAT
15 ноября 2016, 23:15

Sababa написала: Потому что он ее муж. И он хочет с ней жить.

И поэтому она не должна платить ни за какую коммуналку, ни за свет, ни за воду? Мама с омоновцем заплатят, не переломаются? Мне бы совесть не позволила так жить на халяву в чужом доме, дикость какая-то.
WolferR
15 ноября 2016, 23:29

Jessika написала:
Ну установки такие в семье были. У меня от этих установок и появились большие сомнения в маргинальности Дусиной семьи. Кто там знает, кого именно Фрося маргиналами считают...

Кстати, со стороны глядя, как раз Фрося со семеством явные маргиналы. Ну а чо - сынуля-уголовник, не осиливший даже ПТУ, дочь-шалава, за кусок хлеба и крышу над головой со всякими омоновцами сексующаяся...
Короче, как есть маргиналы, с которыми даже Дусиным родителям зазорно знаться smile.gif
Sababa
15 ноября 2016, 23:45

AndyCAT написала:
И поэтому она не должна платить ни за какую коммуналку, ни за свет, ни за воду? Мама с омоновцем заплатят, не переломаются? Мне бы совесть не позволила так жить на халяву в чужом доме, дикость какая-то.

О-пс.
Дусе бы Ваши проблемыsmile.gif
Никому ничего не известно ни про халяву, ни про воду.
Омоновцу неохота сьезжать от мамы , которая, на сколько я понимаю, достает слегка его будущую жену. Которая вроде , как и не против выйти замуж, но не за маму, а за омоновца. Который на сьем даже если и зарабатывает, не спешит. И со своей мамой по поводу оплаты коммунальных услуг он разберется не с зарплаты невесты.
Если он хоть немного вменяем.

Sababa
15 ноября 2016, 23:53

WolferR написал:
Кстати, со стороны глядя, как раз Фрося со семеством явные маргиналы. Ну а чо - сынуля-уголовник, не осиливший даже ПТУ, дочь-шалава, за кусок хлеба и крышу над головой со всякими омоновцами сексующаяся...
Короче, как есть маргиналы, с которыми даже Дусиным родителям зазорно знаться  smile.gif

А омономама небось учитель предметник, не чета всяким там воспитателям детского сада. Которые в приличную семью даже пролезть нормально не могут. Нет что б за 4 года уже парочку внуков родить. Что бы она отдувалась.
Enola
15 ноября 2016, 23:55

Томатный сок написала: Напомню, Фрося завуч в школе в пригороде (а точнее, в недальней области). Кукуся живет и работает в городе. Смысл её "пристраивать" в школе, к которой ей из города ехать те же два часа?

Я имела ввиду до того, как она нашла работу в городе. У нас просто любят такие "династии", когда мама завуч или директор и в этой же школе учителем, завучем или кем-то в администрации дочка, жена сына или какая-нибудь еще родственница. И все у них хорошо reyes.gif

Томатный сок написала: "Приличная семья среднего класса" в Москве наверняка отличается от "приличной семьи среднего класса в области".
А живут они нормально, правда. То, что Кукуся после 9-го класса пошла учиться в педагогический колледж - ни разу не показатель несостоятельности семьи.

Ну мне просто странно это, я какую страницу пытаюсь с этим смириться и все никак. Но я работаю над собой 3d.gif

Про "приличную семью среднего класса в области" я в курсе, у меня в области пол семьи и тамошние родители, простигосподи, педагоги 3d.gif
Но вот они как раз за приличное образование считают только нормальный институт и вообще за то, чтобы дети были поближе. Такого, чтобы 18-летнюю дочь отправить в город учиться, работать и жить с омоновцем, я в их случае не могу представить.
Enola
15 ноября 2016, 23:56

AndyCAT написала: И поэтому она не должна платить ни за какую коммуналку, ни за свет, ни за воду? Мама с омоновцем заплатят, не переломаются? Мне бы совесть не позволила так жить на халяву в чужом доме, дикость какая-то.

Она, может, продукты покупает и туалет моет. И никакой халявы. Ее к халяве родители как-то не очень приучили smile.gif
AndyCAT
16 ноября 2016, 00:11

Enola написала: Она, может, продукты покупает и туалет моет.

Никаких продуктов в условии задачи не обозначено, нинада.
Хорошо, она убирает МОП.

Sababa написала: зарплаты учительницы хватает на проезд и новую кофточку раз в сезон.

gb131
16 ноября 2016, 00:18

Голубая Собака написала:
Просто ситуация представляется, как если бы в семье, где привыкли к жесточайшей экономии, вдруг кто-то из ее членов достал бы мешок с баблом из-под кровати - сюрпрайз - и тут же выкинул его с балкона. Резонный вопрос - а что ж мы с вещевого рынка-то одевались и бутылки сдавали, когда тут такие фокусы?

Резонный?! Когда тебе 22 года - мыслить: "А я?! А мне?!" - когда родители захотели потратиться на кого-то по собственному разумению (тут даже можно не принимать во внимание, что этот кто-то - их собственный внук)?!

Не, ну, наверное, в родово-клановой семье это нормально - ревниво вести учёт и контроль каждому куску, доставшемуся конкретному представителю клана, и сравнивать с собственным... Но, йолки, какой же кайф, что сейчас семьи не "все такие", и меня карма уберегла от!
Томатный сок
16 ноября 2016, 00:19

Sababa написала:  Т.к. зарплаты учительницы хватает на проезд и новую кофточку раз в сезон.

На самом деле, с з/п учительницы в СПб все не настолько плохо.
Томатный сок
16 ноября 2016, 00:23

Enola написала: Я имела ввиду до того, как она нашла работу в городе. У нас просто любят такие "династии", когда мама завуч или директор и в этой же школе учителем, завучем или кем-то в администрации дочка, жена сына или какая-нибудь еще родственница. И все у них хорошо

Возможно, Фрося изначально все так и планировала насчет Кукуси. Даже скорее всего.
Но жизнь внесла свои коррективы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»