Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
gb131
16 ноября 2016, 00:26

Голубая Собака написала:
Родители способны оплачивать свои иллюзии контроля того, что заведомо им неподконтрольно. Имеют право, но... Неужели никто со стороны не вправе задать себе вопрос "что это было вообще"?

Если из числа совершеннолетних и дееспособных - на мой взгляд, нет. Не вправе. Ну, точнее, обзадаваться себе может сколько угодно, а в виде озвучивания - не.
cloud
16 ноября 2016, 00:26

Sababa написала:  Т.к. зарплаты учительницы хватает на проезд и новую кофточку раз в сезон. Голой к детям не пойдешь.

Слухи о подобных зарплатах в началтной школе изрядно преувеличены. Все не так печально.
Sababa
16 ноября 2016, 00:28

Томатный сок написала:
На самом деле, с з/п учительницы в СПб все не настолько плохо.

Тебе виднее.

Kyra
16 ноября 2016, 01:01

Enola написала:
Да чота странно мне, что оба ребенка так хотят не в институт, а в училище и родители их в этом поддерживают smile.gif

Да просто все, на самом деле.
Фрося лепит:

Томатный сок написала:
Ну, не прям сильное, но да, мягкое давление и воспитание, опять же.

из дочки второе подобие себя.
Мол, гляди дочка, замуж выйдешь, уедешь с мужем в Тьмутаракань, кем ты там работать будешь? Вот я всю жизнь учителем, младшие классы, они в любой деревне есть, всегда с куском хлеба будешь wink.gif .
У Кукуси такая "картина мира". Она и мужа себе такого- же, как мама Фрося нашла, военного smile4.gif .
Loreen
16 ноября 2016, 01:05

AndyCAT написала: Мне бы совесть не позволила так жить на халяву в чужом доме, дикость какая-то.

То есть, если ты выходишь замуж и переезжаешь жить в квартиру мужа - ты будешь платить ему за съем?
Enola
16 ноября 2016, 01:15

Kyra написала: Да просто все, на самом деле.
Фрося лепит: из дочки второе подобие себя.

Я прошу прощения за занудство, но мне непонятен момент с пту 3d.gif
Можно лепить 18-летнюю выпускницу пту, работающую и получающую заочное высшее, а можно лепить нормальное высшее. Я уже поняла, что в этой семье институт почему-то не рассматривается, но недоумение все равно осталось.

Еще, кстати, (мой снобизм к ночи опять поднял голову) нужен, наверное, талант от бога, чтобы с такими "данными" сразу быть хорошим учителем. Либо я что-то не поняла про то, кем работала Кукуся, либо лично я бы 18-летней учительнице началки, только что из пту, вряд ли обрадовалась, будь я родителем.
Enola
16 ноября 2016, 01:17

Loreen написала: То есть, если ты выходишь замуж и переезжаешь жить в квартиру мужа - ты будешь платить ему за съем?

Обычно стараются как-то вкладываться в общее хозяйство. Деньгами или продуктами.
Sababa
16 ноября 2016, 01:26

Enola написала:
Обычно стараются как-то вкладываться в общее хозяйство. Деньгами или продуктами.

Но согласись, мы ничего об этом не знаем. Девушка живет 4 года с омоновцем, работает и скорее всего лепту вносит. Продуктами, помощью или по договоренности не вмешивается , мало ли как бывает.

А тут чередной раз домыслы в обвинительном ключе :

AndyCAT написала:
И поэтому она не должна платить ни за какую коммуналку, ни за свет, ни за воду? Мама с омоновцем заплатят, не переломаются? Мне бы совесть не позволила так жить на халяву в чужом доме, дикость какая-то.

Так что дикости хватает на всех.
Enola
16 ноября 2016, 01:30

Sababa написала: Но согласись, мы ничего об этом не знаем.

Не, я вообще теоретически, не про Кукусю smile.gif
Enola
16 ноября 2016, 01:32
Кстати, мы еще про старую ведьму - маму омоновца плохо фантазировали. Или она наоборот бедная забитая завистливой Кукусей фиалка?
Loreen
16 ноября 2016, 01:36

Enola написала: Либо я что-то не поняла про то, кем работала Кукуся, либо лично я бы 18-летней учительнице началки, только что из пту, вряд ли обрадовалась, будь я родителем.

Педагогическое училище - это никак не ПТУ. Это среднее специальное профессиональное образование. И лично в моём городе директора школ предпочитали брать выпускниц педучилища в началку, а никак не те,х кто имел диплом начфака педагогического института.
И, насколько я в курсе, после педучилища действительно учителя начальной школы были лучше.
Loreen
16 ноября 2016, 01:37

Enola написала:

А была информация, что Кукуся не вкладывается?
Atlanta
16 ноября 2016, 01:41

Loreen написала: А была информация, что Кукуся не вкладывается?

Была информация, что омоновец должен ее в своей квартире содержать.
Atlanta
16 ноября 2016, 01:46
Кто только не должен вкладываться в Кукусю! 3d.gif
Если она считает, что ее должны все содержать, а ее зарплата идет на кофточки, то ей и надо найти того, кто готов ее содержать в отдельной квартире. А то ждет и по подругам недоумевает.
Enola
16 ноября 2016, 01:46

Loreen написала: И, насколько я в курсе, после педучилища действительно учителя начальной школы были лучше.

Почему? Я видела несколько, это было... не очень. Одна вообще не умела грамотно писать по-русски, ее через пол года скандалов с родителями убрали.
Jessika
16 ноября 2016, 01:50

Atlanta написала: Была информация, что омоновец должен ее в своей квартире содержать.

Это была не информация, а мнение ТС.
А информация была, что Кукуся готова вместе с Дорми снимать на них двоих квартиру. Или с подругой (но никого не нашлось на съем). Одна она не потянет, только с кем-то вдвоем. Или недостающую часть попросить у родителей. Все.
Kyra
16 ноября 2016, 01:51

Enola написала:
Я уже поняла, что в этой семье институт почему-то не рассматривается, но недоумение все равно осталось.

Да потому и не рассматривался, что после училища можно разу выйти замуж, за военного, уехать с ним и работать. А кому, где-нибудь, в полевом лагере будет нужна студентка?
Sababa
16 ноября 2016, 01:57

Atlanta написала:

Сюрпрайз!
Когда сьезжаются и собираются поженится, каждый ест со своей полки в холодильнике? или это все называется совместное хозяйство.
У них оно на троих с мамой, что попахивает дурно, именно потому, что будущаа жена хотела бы поглядеть на своего избранника в роли мужа, а не сына. Она же его не усыновлять собирается, а замуж за него выходить. Что накладывает не только на нее обязательства "вкладываться". Омоновец "вложился" маминым жильем , на сколько я понимаю. Т.е. ему нужно за свет приплатить, т.к. на сьем он тратится не хочет, его все устраивает.
Беги Кукуся, беги.
Хотя он же не пьет и не бармен, а аж омоновец, ну почти как папа. С квартирой, немножко не своей, но это же как посмотреть, сколько той жизни.
С ее профессией, ее по любому содержать. Себе она на еду и проезд заработает, а на большее вряд ли. Родители тут не при чем, ощущение, что им вообще не до нее. Ни сейчас, ни раньше.
Sababa
16 ноября 2016, 02:06

Atlanta написала: Кто только не должен вкладываться в Кукусю! 3d.gif 
Если она считает, что ее должны все содержать, а ее зарплата идет на кофточки, то ей и надо найти того, кто готов ее содержать в отдельной квартире. А то ждет и по подругам недоумевает.

Ну да, она же не рожала и родители не маргиналы, хотя, это еще нужно уточнить.

Все должны исключительно сидящей в декрете Дусе, по невыясненым причинам. То ли у нее Петрович не Петрович вовсе, то ли нужник во дворе, то ли отчим запойный буянит. То ли у Фроси с Васей запас чадолюбия не исчерпан. Они только маленьких любят, как паспорт получили, уже не дети и должны место в квартире освободить, для следующих поколений.

Чем дольше, тут наговариваемся, там очевидней бредовость той картинки, которую тут нарисовали.
А фактов вряд ли добавят.
Atlanta
16 ноября 2016, 03:21

Sababa написала:  Они только маленьких любят, как паспорт получили, уже не дети и должны место в квартире освободить, для следующих поколений.

Не без этого.
sonobr
16 ноября 2016, 06:24

Enola написала: Почему? Я видела несколько, это было... не очень. Одна вообще не умела грамотно писать по-русски, ее через пол года скандалов с родителями убрали.

Насколько я помню, выпускников педучилищ в школы брали неохотно, педучилища готовили кадры для детских садов, где писать грамотно не надо. В школу старались брать с педфака вуза.
Томатный сок
16 ноября 2016, 08:40
Слушайте, ну педагогический колледж - это, все же, не ПТУ швей-мотористок.

Он бывает, например, такой.

Я не знаю, в каком именно училась Кукуся, но там точно был не первый попавшийся.
Kay_po
16 ноября 2016, 08:56

Atlanta написала:

Если у них там патриархальные установки, то в их случае должен. tongue.gif
AndyCAT
16 ноября 2016, 10:15

Loreen написала: То есть, если ты выходишь замуж и переезжаешь жить в квартиру мужа - ты будешь платить ему за съем?

В моем посте нет ни слова о плате за съем. Я пишу об оплате коммуналки. Это разные вещи.
WolferR
16 ноября 2016, 10:15

Sababa написала:

Но согласись, мы ничего об этом не знаем. Девушка живет 4 года с омоновцем, работает и скорее всего лепту вносит. Продуктами, помощью или по договоренности не вмешивается , мало ли как бывает.

А тут чередной раз домыслы в обвинительном ключе :

Так что дикости хватает на всех.

Этот тред просто прекрасен - каждый день узнаешь про Кукусю новую гадость. Мало того, что это чудовище собирается ограбить несчастную сиротинушку Петровича, так она еще и объедает пенсионеров, выдирая у омономамы последнюю корочку из дрожащих старушечьих ручек. с нетерпением жду новых кровавых подробностей о похождениях сей монстрицы.
AndyCAT
16 ноября 2016, 10:18

Sababa написала: А тут чередной раз домыслы в обвинительном ключе :

Обвинений в моём посте ни на копейку, исключительно удивление тому, что Кукуся считает (предположительно), что может просто жить у омоновца в квартире. Но я не из патриархальной семьи, видимо, поэтому мне не близок такой подход.
cassiopella
16 ноября 2016, 10:50

sonobr написала: Кукуся могла просто не потянуть учёбу на бюджете

Это как? redface.gif Училась и в России, и во Франции. Не потянуть можно было только при отсутствии мозгов. Но ведь тогда и на бюджет не поступишь.
Eva_23_L
16 ноября 2016, 11:19

sonobr написала:
Насколько я помню, выпускников педучилищ в школы брали неохотно, педучилища готовили кадры для детских садов, где писать грамотно не надо. В школу старались брать с педфака вуза.

Вообще-то это два разных педулища. Или как минимум, два разных факультета: дошкольный и начальная школа. Методики преподавания тоже разные. Ну, и дошкольные педагогика с психологией тоже отличаются.
Vadim_76
16 ноября 2016, 11:20

WolferR написал: Про то, что Петя-гад не платит алименты - ничем не подтвержденные выдумки. ТС об этом не сказала ни слова.

Судя по Петиному анамнезу - 99,9 %, что алименты он на БЖ и ребенка не платит. По крайней мере, в полном объеме.

Томатный сок написала: Не знаю, Кукуся додавливает или омоновец за неё держится (все же, сделал официальное предложение), но я уже писала, мои мысли насчет этой ситуации "Беги, Кукуся, беги!"

А чо не так с ОМОНовцем-то? Уж открой тайну.
sonobr
16 ноября 2016, 11:20

cassiopella написала: Это как?  Училась и в России, и во Франции. Не потянуть можно было только при отсутствии мозгов. Но ведь тогда и на бюджет не поступишь.

Или при малом количестве бюджетных мест. Особенно в питерский пединститут, где конкурс традиционно высокий, это не провинциальный заборостроительный, куда берут всех, и грамотных, и полуграмотных.
Eva_23_L
16 ноября 2016, 11:26

cassiopella написала:
Это как?  redface.gif Училась и в России, и во Франции. Не потянуть можно было только при отсутствии мозгов. Но ведь тогда и на бюджет не поступишь.

В педе не училась, врать не буду. Училась в универе и в педулище на дошкольном. Подход к учебе принципиально разный. В педулище есть классный, есть остальные учителя. Тебя курируют, заставляют, проверяют... В универе учишься, как хочешь фактически, пока не отчислят за неуспеваемость или не получишь диплом. Второй вариант не всем подходит. Тихим спокойным послушным девочкам первый, возможно, милее и удобнее. Объем знаний ... ну, в педулище поменьше, конечно. Тоже фактор может быть.
sonobr
16 ноября 2016, 11:28

Vadim_76 написал: А чо не так с ОМОНовцем-то? Уж открой тайну.

Мне тоже интересно. И за квартиру, наверное, не платит, и коммуналку игнорирует, поганка такая, и к маме вечно бегает, и зарплата на одну кофточку, а он, лох, ещё и предложение делает. Может, любит?
свекровь
16 ноября 2016, 11:34

sonobr написала: Особенно в питерский пединститут, где конкурс традиционно высокий

С пед. институтами связано удивительно большое количество умных, талантливых людей. Достаточно уже только вспомнить Юрия Визбора, Юлия Кима, Петра Фоменко, Юрия Ряшенцева, Юрия Коваля, Виталия Коржикова. А Марк Харитонов, Илья Габай, Вадим Делоне, Вероника Долина, Галина Гладкова и многие( многие!) другие.
Loreen
16 ноября 2016, 11:36

Enola написала: Почему? Я видела несколько, это было... не очень.

Пишу исключительно о своём опыте и своём городе. Выборка у меня не такая маленькая - куча детей родственников, друзей и знакомых. Примерно в 80% случаев у хорошей учительницы начальных классов в анамнезе было педучилище, а у плохой - пединститут.

sonobr написала: педучилища готовили кадры для детских садов

У нас было два разных, одно - дошкольное, в котором воспитательниц готовили, другое - школьное, там готовили учителей начальных классов.
Про воспитателей сказать ничего не могу, не интересовалась.

Eva_23_L написала: Вообще-то это два разных педулища. Или как минимум, два разных факультета: дошкольный и начальная школа. Методики преподавания тоже разные. Ну, и дошкольные педагогика с психологией тоже отличаются.

Совершенно верно. Это, вообще-то, две разные профессии.
Loreen
16 ноября 2016, 11:39

Eva_23_L написала: Объем знаний ... ну, в педулище поменьше, конечно.

У нас и это было не так. Слышала от немаленького количества знакомых/одноклассниц, которые учились в обоих заведениях. Вот, как Кукуся - сперва педучилище, потом пединститут.
Все в один голос говорили, что первое дало им намного больше в профессиональном смысле.

Про Петербург и Москву говорить не стану ничего - не в курсе дела.
Loreen
16 ноября 2016, 11:41

Atlanta написала: Была информация, что омоновец должен ее в своей квартире содержать.

Что-то я такой информации, которая была бы озвучена, как исходящая от Кукуси, не припомню.

Atlanta написала: Если она считает, что ее должны все содержать, а ее зарплата идет на кофточки, то ей и надо найти того, кто готов ее содержать в отдельной квартире.

А она считает?..

WolferR написал: Мало того, что это чудовище собирается ограбить несчастную сиротинушку Петровича, так она еще и объедает пенсионеров, выдирая у омономамы последнюю корочку из дрожащих старушечьих ручек

Вот как-то так, да.

Loreen
16 ноября 2016, 11:49

AndyCAT написала: В моем посте нет ни слова о плате за съем. Я пишу об оплате коммуналки. Это разные вещи.

ОК, значит, ты, выходя замуж и приходя жить в квартиру мужа, начнёшь высчитывать, сколько ты потратила воды/газа/электричества и станешь с мужем в конце каждого месяца рассчитываться?..

AndyCAT написала: исключительно удивление тому, что Кукуся считает (предположительно), что может просто жить у омоновца в квартире.

Ну, я вот тоже считаю, что могу просто жить у партнёра в квартире, за которую он платит. Не работая. Потому что вот сейчас так обстоятельства складываются.
И мой партнёр меня очень и очень не поймёт, если я ему предложу 50% коммуналки оплатить.

Потому что когда было наоборот и он жил у меня - я с него тоже денег не брала. Ни за свет, ни за воду, ни за газ.
И да, я считаю такое положение вещей нормальным.

Те, кто считает ненормальным, очевидно, договариваются о раздельном бюджете изначально. Как я понимаю (могу ошибаться, да, но предполагаю) - Кукуся скорее на моей позиции, чем на твоей. И её позиция называется не "дикость", а "совместный бюджет".
Kay_po
16 ноября 2016, 11:50

Loreen написала: ОК, значит, ты, выходя замуж и приходя жить в квартиру мужа, начнёшь высчитывать, сколько ты потратила воды/газа/электричества и станешь с мужем в конце каждого месяца рассчитываться?..

Фигасе передерг. redface.gif biggrin.gif
Eva_23_L
16 ноября 2016, 11:51

Loreen написала:
У нас и это было не так. Слышала от немаленького количества знакомых/одноклассниц, которые учились в обоих заведениях. Вот, как Кукуся - сперва педучилище, потом пединститут.
Все в один голос говорили, что первое дало им намного больше в профессиональном смысле.

Объем в институте должен быть больше хотя бы потому, что там 5 лет учатся, а не 2 года, как в училище. wink.gif
У нас в училище очень хорошо давали именно практические знания: методики, как с ними работать... Педагогика и психология, история были скорее "с краю". В универе (не на дошкольном, конечно, такого в универе вообще нет) дают больше теории, чем практики, там не готовят учителей школ. Про пед.институт врать не буду, не знаю.
Когда я училась в училище, я говорила, что такие курсы должны проходить все родители детей. Они и помогают что-то объяснить, и учат что-то практическое с ребенком делать. В сокращенном варианте, конечно. но полезные там навыки прививали. Это давно было, не знаю, как сейчас.

Про Петербург и Москву говорить не стану ничего - не в курсе дела.

Я тоже про Ека пишу. У нас было три пед.училища. Одно областное, одно городское, оба дошкольные, в областном еще учителей музыки для ДС ЕМНИП учили. А вот 2-ое, хоть убей не знаю, кого оно готовило. Может, как раз учителей нач.классов.
Eva_23_L
16 ноября 2016, 11:53

Loreen написала: И её позиция называется не "дикость", а "совместный бюджет". 

Вообще-то на позиции "совместный бюджет" все складывается в общую тумбочку, а не "он меня обязан содержать, потому что мы вместе живем". wink.gif
AndyCAT
16 ноября 2016, 11:55

Loreen написала: ОК, значит, ты, выходя замуж и приходя жить в квартиру мужа, начнёшь высчитывать, сколько ты потратила воды/газа/электричества и станешь с мужем в конце каждого месяца рассчитываться?..

Шикарный передерг. facepalm.gif

Loreen написала: Ну, я вот тоже считаю, что могу просто жить у партнёра в квартире, за которую он платит. Не работая. Потому что вот сейчас так обстоятельства складываются.
И мой партнёр меня очень и очень не поймёт, если я ему предложу 50% коммуналки оплатить.

Я что-то пропустила? Кукусю уже уволили, не дав ей довести до выпуска четвертый класс?
AndyCAT
16 ноября 2016, 11:56

Loreen написала: Те, кто считает ненормальным, очевидно, договариваются о раздельном бюджете изначально. Как я понимаю (могу ошибаться, да, но предполагаю) - Кукуся скорее на моей позиции, чем на твоей. И её позиция называется не "дикость", а "совместный бюджет".

haha.gif
Дык где ж он совместный, если Кукуся, с твоей точки зрения, не должна ничего платить?
Eva_23_L
16 ноября 2016, 11:58
А вообще в треде явно просматривается две позиции: "чужой внук и родная дочь" vs "маленький внук и взрослая дочь".

Интересно было бы замутить опрос на тему, как часто бабушки-дедушки со стороны мужа после развода родителей остаются бабушками-дедушками своим внукам, оставшимся с мамами, не боясь, что их труды и деньжищи пойдут прахом, когда противная Дуська выскочит замуж и увезет родную кровиночку на Сахалин.
Или просто понимают, что внук/ внучка - родные, несмотря на то, с кем и где они живут. redface.gif
Loreen
16 ноября 2016, 12:02

Kay_po написала: Фигасе передерг.

AndyCAT написала: Шикарный передерг.

Не? Это обычно не так бывает?
А как, мне интересно просто.

Eva_23_L написала: Вообще-то на позиции "совместный бюджет" все складывается в общую тумбочку, а не "он меня обязан содержать, потому что мы вместе живем".

Совершенно верно.
Но я не видела тут информации, что Кукуся говорит, что её должны содержать. Такое тут было?

AndyCAT написала: Я что-то пропустила? Кукусю уже уволили, не дав ей довести до выпуска четвертый класс?

Пропустила. Вот это:

Loreen написала: Ну, я  вот тоже считаю, что могу просто жить у партнёра в квартире, за которую он платит.

Я там пишу исключительно о себе , а не о Кукусе. Что же она на этот счёт думает - не знаю, только предполагать могу.

AndyCAT написала: Дык где ж он совместный, если Кукуся, с твоей точки зрения, не должна ничего платить?

Будь добра, процититуй, где я такое говорила?
Loreen
16 ноября 2016, 12:03

Eva_23_L написала: Объем в институте должен быть больше хотя бы потому, что там 5 лет учатся, а не 2 года, как в училище.

У нас в педучилище учились 4 года.
Kay_po

Loreen написала: Но я не видела тут информации, что Кукуся говорит, что её должны содержать. Такое тут было?

Да тут, помимо первых 3 страниц, уже фантазии обсуждаем. Кукуся уже как вымышленный персонаж.
Vadim_76

Eva_23_L написала: Я тоже про Ека пишу. У нас было три пед.училища. Одно областное, одно городское, оба дошкольные, в областном еще учителей музыки для ДС ЕМНИП учили. А вот 2-ое, хоть убей не знаю, кого оно готовило. Может, как раз учителей нач.классов.

Некоторые педучилища ещё учителей-физкультурников готовят. В Питере вроде даже было отдельное педфизкультурное училище.
Loreen
16 ноября 2016, 12:05

Kay_po написала: Кукуся уже как вымышленный персонаж.

Которая

WolferR написал: собирается ограбить несчастную сиротинушку Петровича, так она еще и объедает пенсионеров, выдирая у омономамы последнюю корочку из дрожащих старушечьих ручек

?
biggrin.gif
Тогда дааааа, однозначно - редиска! wink.gif
Kay_po
16 ноября 2016, 12:06
biggrin.gif

user posted image
AndyCAT
16 ноября 2016, 12:07

Loreen написала: Будь добра, процититуй, где я такое говорила?

Я это вижу в твоем посте.

Loreen написала: , я вот тоже считаю, что могу просто жить у партнёра в квартире, за которую он платит. Не работая. Потому что вот сейчас так обстоятельства складываются.

Потому что когда было наоборот и он жил у меня - я с него тоже денег не брала. Ни за свет, ни за воду, ни за газ.
И да, я считаю такое положение вещей нормальным.

Те, кто считает ненормальным, очевидно, договариваются о раздельном бюджете изначально. Как я понимаю (могу ошибаться, да, но предполагаю) - Кукуся скорее на моей позиции, чем на твоей. И её позиция называется не "дикость", а "совместный бюджет".

Да, мне не очень понятно, почему этот бюджет - совместный, если женщина ничего не оплачивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»