Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
surm
17 ноября 2016, 14:09

Bluemarine написала: Ну так ведь это жизнь. В Германии ограничение часов, в России низкие зарплаты, в США платное образование.

Нигде нет совершенства, что ж такое! biggrin.gif

Чирибим написала: Пересказала тред маме. Она сказала, что дочке Кукусе помогала бы деньгами, а невестке с внуком - временем и силами. Ну там, пересидеть, в театр сводить, взять на каникулы и выходные. Сказала, Кукуся дочка, а у внука, как бы я его не любила, своя мама есть.

Я тоже своей пересказала. К моему удивлению, она бы сосредоточилась на внуке. На мою обиду "а как же я, твоя единственная дочь?!" она ответила, что я и так умная, а невинный внук не виноват, что его родили не те и не там.
cloud
17 ноября 2016, 14:26

surm написала: она бы сосредоточилась на внуке

В каком качестве?
У мальчика ведь есть родители, и мама вовсе не отдала сына бабушке и дедушке на воспитание.
Съемной квартирой шибко не навоспитываешь.
Томатный сок
17 ноября 2016, 14:43

ToyoharaTwi написала: Я работаю воспитателем детского сада. У меня нет категории и опыта работы. Чтобы получать сумму зарплаты по твоей ссылке, мне надо сидеть на попе совсем ровно. Все не так печально.  

Я писала, что Кукусе для съема квартиры и более-менее нормальной жизни хватило бы и небольшой материальной помощи от родителей, но в треде мне не поверили. smile.gif

Чирибим написала: Сказала, Кукуся дочка, а у внука, как бы я его не любила, своя мама есть.

У меня вот примерно такое же мнение.
И у невестки, кстати, тоже свои родители есть, какие бы они ни были.
Но имея ресурс для помощи, я бы помогала и внуку, и дочери. То есть, мой пункт голосования третий.

Чирибим написала: Пс написала, и чего-то грустно стало и жалко маму - ни денег, ни времени, ни сил. Все отдай, а жить когда?

Лично я против позиции "все отдай". Мне кажется, родители могут оказать помощь, только имея на эту помощь желание и ресурсы (деньги или силы-здоровье).
В сабжевом случае есть и то, и другое.
Наталек_new
17 ноября 2016, 16:02

Томатный сок написала:
И у невестки, кстати, тоже свои родители есть, какие бы они ни были.
Но имея ресурс для помощи, я бы помогала и внуку, и дочери. То есть, мой пункт голосования третий.

Так родители невестки ее с внуком и зятем к себе жить пускали по первому требованию. Они и помогали. Опять же какие бы они там маргинальные ни были, но Дуся у них не в поселке письма разносит, а все же на бухгалтера выучилась, т.е. улучшила перспективы.
surm
17 ноября 2016, 16:14

cloud написала: В каком качестве?
У мальчика ведь есть родители, и мама вовсе не отдала сына бабушке и дедушке на воспитание.

biggrin.gif Ну, моя мама невестку вообще в расчёт не принимала. Ещё добавила, что следила бы за невесткой в оба глаза и при малейшем шаге влево-вправо лишила бы её родительских прав и забрала внука себе. Будь на месте Фроси моя мама, ночного загула Дуси было бы достаточно для изменения её судьбы. Так что Дусе с Фросей повезло.
Lynx082
17 ноября 2016, 16:38

Чирибим написала: Сказала, Кукуся дочка, а у внука, как бы я его не любила, своя мама есть.

Это все теоретически. А практически про "пересидеть" уже известно, что закончилось скандалом.
Lynx082
17 ноября 2016, 16:43

Томатный сок написала: Но имея ресурс для помощи, я бы помогала и внуку, и дочери. То есть, мой пункт голосования третий.

Ты же пишешь, что ресурса для помощи двоим недостаточно.
Съем однушки стоит 17-20 тыс.+КУ. Дуся в отпуске по уходу за ребенком, и получает сейчас 50 (пятьдесят) рублей в месяц. Пособие такое. Если у Фроси есть 25000 рублей, и она их поделит пополам, между Дусей и Кукусей, то Кукуся сможет добавить еще столько же и снимет себе квартиру, а Дуся не сможет добавить нисколько. Поэтому если эти деньги целевые, только для съема, то половины суммы не хватит на аренду однушки, и это все равно, что Фрося бы вовсе не давала бы денег Дусе.
Bluemarine
17 ноября 2016, 16:46

surm написала:
Нигде нет совершенства, что ж такое! biggrin.gif

Я тоже своей пересказала. К моему удивлению, она бы сосредоточилась на внуке. На мою обиду "а как же я, твоя единственная дочь?!" она ответила, что я и так умная, а невинный внук не виноват, что его родили не те и не там.

Меня очень родители любили, но когда появилась внучка, сразу стало ясно, кто тут главный smile.gif
Bluemarine
17 ноября 2016, 16:50

cloud написала:
В каком качестве?

А как ты предлагаешь воспитывать взрослую дочь?
Lynx082
17 ноября 2016, 17:05

surm написала: Ещё добавила, что следила бы за невесткой в оба глаза и при малейшем шаге влево-вправо лишила бы её родительских прав и забрала внука себе. Будь на месте Фроси моя мама, ночного загула Дуси было бы достаточно для изменения её судьбы.

Еще один теоретик biggrin.gif
Пока не родился первый внук, моя мама тоже всякие громкие фразы говорила. Куда что делось, когда внук, а потом внучка родилисьsmile.gif
surm
17 ноября 2016, 17:12

Lynx082 написала: Еще один теоретик

Как и все мы здесь. biggrin.gif
Томатный сок
17 ноября 2016, 17:43

Lynx082 написала: Ты же пишешь, что ресурса для помощи двоим недостаточно.

Если снимать для Дуси квартиру, то да.
Наталек_new
17 ноября 2016, 18:12

Томатный сок написала:
Если снимать для Дуси квартиру, то да.

А если не снимать, то внук едет к людям, с которыми Фрося даже познакомиться отказывается, хотя, насколько я понимаю традиционность и патриархальность, не знакомиться с родителями мужа/жены своего ребенка это уже почти за гранью, да, в общем, при всей моей несемейственности, для меня это тоже за гранью.
Наталек_new
17 ноября 2016, 18:17

surm написала:
biggrin.gif Ну, моя мама невестку вообще в расчёт не принимала. Ещё добавила, что следила бы за невесткой в оба глаза и при малейшем шаге влево-вправо лишила бы её родительских прав и забрала внука себе. Будь на месте Фроси моя мама, ночного загула Дуси было бы достаточно для изменения её судьбы. Так что Дусе с Фросей повезло.

Можно подумать, лишить родительских прав можно по желанию левой пятки. Ну разве что у твоей мамы есть такой хороший административный ресурс.
ЗЫ. А после твоего ночного загула мама внука тоже у тебя бы отобрала?
Vadim_76
17 ноября 2016, 18:53

surm написала: Ещё добавила, что следила бы за невесткой в оба глаза и при малейшем шаге влево-вправо лишила бы её родительских прав и забрала внука себе.

При таком подходе скорее она бы больше внука не увидела.
evpatoria
17 ноября 2016, 18:59

Vadim_76 написал:
При таком подходе скорее она бы больше внука не увидела.

По закону у неё есть право на общение, но добиваться встреч с внуком пришлось бы через суд.
Наталек_new
17 ноября 2016, 19:19

evpatoria написала:
По закону у неё есть право на общение, но добиваться встреч с внуком пришлось бы через суд.

Именно. И, если внук привязан к своей маме, а это с детьми бывает, то образ бабушки, пытавшейся их с мамой разлучить, в его глазах будет ... не очень светлым.
Enola
17 ноября 2016, 20:00
Тут на местном форуме тема возникла - кто сколько времени добирается до работы. Обычное время у людей 1,5-2 часа. Чота сразу Кукуся вспомнилась 3d.gif
Томатный сок
17 ноября 2016, 20:15

Enola написала: Тут на местном форуме тема возникла - кто сколько времени добирается до работы. Обычное время у людей 1,5-2 часа.

Тут ещё время начала работы имеет значение.
Все этим людям необходимо быть на работе в 7.45 - 7.50?
Enola
17 ноября 2016, 20:28

Томатный сок написала: Тут ещё время начала работы имеет значение.

Без понятия. Но знаю, что некоторые выезжают в районе 5-30 или 6 чтобы проехать раньше часа пик
Trespassing W
17 ноября 2016, 21:07

Томатный сок написала:

У нас школьные занятия начинаются в 7:30, учителя приезжают раньше. Многие издалека, всю жизнь. Мои соседи в 5:30-6 выдвигаются массово на работочку. Я еще без сознания кофе пью, а они без сознания его за рулем потребляют.
Евгенья
17 ноября 2016, 21:08

Томатный сок написала: Тут ещё время начала работы имеет значение.

Основная проблема лично для меня — пешком до электрички по темноте. И не факт, что по прекрасной дороге, а не по ухабам.
Я сама годами к 8-00 езжу, 1,5 часа минимум. Но в метро время не замечаю практически, сижу, читаю. А вот последний маленький отрезочек до трамвая по марсианскому пейзажу — все силы отнимает.

surm написала:  Ну, моя мама невестку вообще в расчёт не принимала. Ещё добавила, что следила бы за невесткой в оба глаза и при малейшем шаге влево-вправо лишила бы её родительских прав и забрала внука себе. Будь на месте Фроси моя мама, ночного загула Дуси было бы достаточно для изменения её судьбы.

"И вы говорите!" biggrin.gif
Enola
17 ноября 2016, 21:48
Да ладно, ну бывают же нормальные свекрови! Вон у нас и на форуме есть smile.gif
cassiopella
17 ноября 2016, 21:50

Marfutta написала: Есть ведь и ограничение по количеству рабочих часов у студентов (20 в нелелю). Довольно трудно найти такую работу, чтобы на неё можно было прожить.

Зависит от того, сколько на этой работе платят. На 600 евро прожить нормально вполне можно. Допустим жилье 200-300 евро, 150 еда, 50 проездной если надо и т.д.
Лично я вначале работала частично нелегально. Т.е. по контракту 16 часов в неделю, а в реальности 25. Часть платили налом.

Marfutta написала: У дочки первые три курса в университете были заняты учёбой с утра до ночи, включая каникулы. Многие ушли именно потому, что не могли подрабатывать при таком графике.

Интересно. А у нас наоброт: с каждым курсом все сложнее. На 1-2ом еще можно не в ущерб работать, а потом уже надо искать финансирование. У нас есть во Франции хорошая штука, называется альтернанс. Учишься и работаешь одновременно по профессии. Например 3 дня ходишь в университет, а 2 на работу. Или 2 недели в университете, а потом столько же на работе.
Голубая Собака
17 ноября 2016, 21:57

Томатный сок написала: И у невестки, кстати, тоже свои родители есть, какие бы они ни были.

У того ребенка вообще-то отец есть.
Родной и здоровый.
И мама есть.
Т.е. они за него и отвечают.

(Никакого лишения прав, как тут говорят, та бабушка, скорее всего, не пробьет. А с Дусей отношения испортит вдрызг, никакая квартира не поможет... А потом Дусю-то за что? Она-то там вроде нормальная. И по отношению к ней такие выкрутасы совершенно несправедливы)
Sababa
17 ноября 2016, 22:00

Enola написала: Да ладно, ну бывают же нормальные свекрови! Вон у нас и на форуме есть smile.gif

Понятие нормы, в студию!

Эти как свекры, вообще золотые. Т.к. мы их мотивации не знаем, то выглядитвсе прянично. Ради общения с внуком , обеспечили квартиру бывшей невестке.
Marfutta
17 ноября 2016, 22:11

Bluemarine написала: Ну так ведь это жизнь. В Германии ограничение часов, в России низкие зарплаты, в США платное образование.

cassiopella написала: Зависит от того, сколько на этой работе платят.

Вот мне и интересно, где студенту можно так зарабатывать, чтобы на жизнь и жильё хватило.

cassiopella написала: Интересно. А у нас наоброт: с каждым курсом все сложнее.

Первые три курса общеобразовательные, поэтому расписание не гибкое, и лабораторных работ очень много. Так что дочка уходила из дома в полседьмого, ехать на противоположный конец города к восьми часам. Приходила домой в девять-десять вечера и ещё писала отчёты по лабораторным работам. Кстати, нам и в голову не приходило снять ей жильё поближе, хоть мы и позволяем себе ездить два раза в год в отпуск wink.gif.
Sababa
17 ноября 2016, 22:16

Наталек_new написала:
А если не снимать, то внук едет к людям, с которыми Фрося даже познакомиться отказывается, хотя, насколько я понимаю традиционность и патриархальность, не знакомиться с родителями мужа/жены своего ребенка это уже почти за гранью, да, в общем, при всей моей несемейственности, для меня это тоже за гранью.

Тут есть проблемка.
С традиционностью и с патриахальностью у них не очень. У них дочка живет с парнем и замуж не выходит, и их это вполне устраивает или как минимум не очень волнует. Т.к. в ее жизнь они не вмешиваются, как сама разбирается, так и живет.

Я снимаю шляпу перед Дусей, которая так здоровски обустроила свою жизнь. То ли повезло, то ли с врожденной психологической чуйкой дама. Зачем нужен муж, если можно и без мужа, и в квартире за чужой счет и явно еще плюшки , на декретные не выжить точно.
Даже если ей сами предложили, даже если она никого не шантажировала сознательно, это чудо.
Кстати, я знакомому дедушке рассказала, у которого два внука от двоих сыной. Первая реакция была - вот дураки. Деньги - на ветер.
Встречатся с внуком, водить его на развивашки, забирать к себе - идеальный вклад в воспитание.
Снимать квартиру невестке, которая не слишком озаботилась ничем к моменту рождения ребенка, очень замысловатый ход.
Т.е. они явно считают, что это должен был делать их сын и чинят ситуацию. Сам сын жил у тещи , и похоже ничего там целыйгод никому не угражало.

Мутно все. Брр.

Eva_23_L
17 ноября 2016, 22:21

cassiopella написала:
У нас есть во Франции хорошая штука, называется альтернанс. Учишься и работаешь одновременно по профессии. Например 3 дня ходишь в университет, а 2 на работу. Или 2 недели в университете, а потом столько же на работе.

У нас такое тоже есть. Но не для иностранных студентов, насколько я знаю. Называется дуальное обучение. Однако для начала надо найти фирму, которая тобой заинтересуется настолько, чтобы взять тебя на такую форму обучения.
Eva_23_L
17 ноября 2016, 22:29

Trespassing W написала:
У нас школьные занятия начинаются в 7:30, учителя приезжают раньше. Многие издалека, всю жизнь. Мои соседи в 5:30-6 выдвигаются массово на работочку. Я еще без сознания кофе пью, а они без сознания его за рулем потребляют.

Муж все лето работал с 6-ти. Сейчас с 7 работает. Счастлив безмерно. Правда, он едет минут 20 до работы. И на машине. а не пешком через лес.
Enola
17 ноября 2016, 22:30
МОДЕРАТОРИАЛ:
Народ, тема с иностранными студентами и их бытом и тратами тут все же офотпик.
Enola
17 ноября 2016, 22:31

Sababa написала: Понятие нормы, в студию!

Нафик 3d.gif
surm
17 ноября 2016, 22:34

Наталек_new написала: А после твоего ночного загула мама внука тоже у тебя бы отобрала?

В принципе, могла бы. Чисто теоретически я могу такое вообразить. Но скорее потратила бы усилия на моё перевоспитание: я же родная дочь, имеет смысл вкладываться, а то чужая девица. Разница, однако!

Но как справедливо заметили, это всё теоретизирование. У моей мамы и невестки-то быть не может, технически невозможно... Хотя кто меня знает, вдруг я решу поменять ориентацию?
Atlanta
17 ноября 2016, 22:45

Marfutta написала: Кстати, нам и в голову не приходило снять ей жильё поближе, хоть мы и позволяем себе ездить два раза в год в отпуск .

Не знаю никого, кто бы снимал своим работающим детям жилье. При этом, сами не совсем миллионеры. Знаю тех, кому родители отдали бабушкину квартиру, даже кому купили. Но снимать, давать деньги на ветер при том, что есть где жить?
Мне отдали бабушкину квартиру, но я быстро уехала в Штаты. И в голову мне там не приходило, что родители должны присылать мне деньги на съем квартиры. biggrin.gif
Bluemarine
17 ноября 2016, 22:57

Marfutta написала:
Вот мне и интересно, где студенту можно так зарабатывать, чтобы на жизнь и жильё хватило.

Первые три курса общеобразовательные, поэтому расписание не гибкое, и лабораторных работ очень много. Так что дочка уходила из дома в полседьмого, ехать на противоположный конец города к восьми часам. Приходила домой в девять-десять вечера и ещё писала отчёты по лабораторным работам. Кстати, нам и в голову не приходило снять ей жильё поближе, хоть мы и позволяем себе ездить два раза в год в отпуск wink.gif.

Сначала в конторе, которая делает наклейки-указатели на парковках, в больницах и тд. Сейчас внезапно в административном центре универа. Это моя. Мальчик её барменом.
Зато до места занятий 10 минут на велосипеде, уже полегче.
cassiopella
17 ноября 2016, 23:04

Marfutta написала: Вот мне и интересно, где студенту можно так зарабатывать, чтобы на жизнь и жильё хватило.

Нянечка, репетитор, продавец в субботу/воскресенье, продавец билетов в кинотеатре с графиком работы с 18 до 12 ночи и т.д. А когда гулять и жить? После того как диплом получишь и заработаешь на первый отпуск. 3d.gif tongue.gif
Все это работает во всех странах. Просто в каждой своя специфика. Если Кукуся реально хочет и может отучиться в вузе на интересной профессии - найти подработку не проблема.
Bluemarine
17 ноября 2016, 23:07
Добустим Кукуся поймёт, что родители её не любили. Дальше то все равно искать где жить, работу дополнительную. Так какая разница, что себе думают родители, что себя накручивать.
Eva_23_L
17 ноября 2016, 23:58
О! Как-то разговорилась с одной заведующей немецким ДС. Спрашивала, не знает ли она, можно ли подрабатывать работая в ДС на 100%. Дело в том, что у нас часть ДС городские. Т.е. на работу в ДС тебя принимает город. С городом воспитатель заключает договор. И если решишь подработать, должен поставить город в известность. Так вот заведующая мне сказала, что можно, скорее всего. Т.к. многие воспитатели подрабатывают в ресторанах официантками. При, напомню, не маленькой в сущности ЗП. Учитывая, что вторая работа обсчитывается по совершенно драконовскому налоговому классу, наличными там остается меньше 50%, понятно, почему они выбирают именно эту работу. Большая часть налом в карман идет.
Это я к чему: немецкие воспитатели при ЗП в 2500 на самом начальном этапе работы, дальше больше, не гнушаются работы официантками.
Свиристель
18 ноября 2016, 00:38
Мои знакомые студенты работают репетиторами (довольно хреново, но получают неплохо), забивают что-то в тырнет, переводят и пишут програмки. В няни я бы 22 студентку не взяла. Я работала только на 4 курсе. Если у меня будет возможность, я буду содержать детей, чтобы они не были вынуждены работать во время учёбы. А уж сложится, как сложится.
Marfutta
18 ноября 2016, 00:50
Мне просто кажется, такими работами на своё полное содержание не заработаешь. Всё равно нужна родительская помощь.
Sababa
18 ноября 2016, 00:52

Enola написала:
Нафик 3d.gif

Злая ты!
tongue.gif
Eva_23_L
18 ноября 2016, 10:18

Marfutta написала: Мне просто кажется, такими работами на своё полное содержание не заработаешь. Всё равно нужна родительская помощь.

Я видела не одну иностранную студентку, которая сама полностью зарабатывала себе на жизнь. Еще и на билет домой раз в год копила. И на подарки, конечно. Тут, как с Кукусей: щи пустые или жемчуг мелкий. Конечно, если есть возможность, родители помогают. А если нет, какие варианты-то, если хочется остаться и учиться?
   Спойлер!
Знакомые мне студентки брали меньше курсов, чтобы все успевать. Ну, и специальность можно выбрать такую, чтобы не так тяжело было, если полностью все самой надо. Не до прекрасного уж. Жизнь порой такая, что делать?!
Enola
18 ноября 2016, 12:44

Marfutta написала: Мне просто кажется, такими работами на своё полное содержание не заработаешь. Всё равно нужна родительская помощь.

Я с третьего курса работала, просто потому что сама захотела. Год работала за копейки, но свои, с четвертого, кажется, курса, нашла работу за очень приличные деньги, высший уровень в среднем секторе, скажем так. Но меня жаба бы задавила начать снимать квартиру только на свои. Вот когда мы с парнем в складчину снимали - это было подъемно и понятно, зачем это нужно. Я к тому, что омоновец может тоже давиться жабой, если его все устраивает, включая родную маму. Все же при наличии бесплатной квартиры и при не очень высоких зарплатах отдавать за съем не все согласны и их можно понять. Особенно если Кукуся предлагает ему квартиру снимать только на свои и вообще по схеме "снимите мне" smile.gif
маленькое ЧУДОвище
18 ноября 2016, 12:50

Томатный сок написала:

Ну, честное слово, для школьной учительницы работа найдётся везде, на любом расстоянии от дома.
Сколько можно уже на эту дальнюю дорогу с ранними подъёмами кивать? Сама же так выбрала и сама в любой момент может переиграть как удобно.
Enola
18 ноября 2016, 12:59

Sababa написала: Злая ты!

Могу сказать, какая ненормальная - у которой внук это чужой ребенок чужой тетки 3d.gif

Просто так, к слову про свекров:

Спойлер!
В нашем ауле случай был - забеременела девочка в 10 или 11 (точно не помню) классе, от одноклассника, палюбви, но позабыв про презервативы.
Собственные родители девочки (семья глубоко не маргинальная) встали на дыбы: опозорила семью, или на аборт, или ты нам не дочь и иди живи где хочешь, сама шалава, парень кобель, родители его маргиналы и все такое.
Натурально создали девочке такие условия, что либо на аборт, либо в петлю, либо на улицу.
Родители мальчика (семья тоже не маргинальная, но очень и очень простая, из обслуги семей типа как у девочки) офигели, конечно, но сказали: ну, что делать... в любом случае поможем, что бы ни решили и вообще живите с нами.
Девочка на аборт не захотела, ушла к свекрам жить.
С тех пор прошло лет... ну, 10-15, наверное.
Девочка за все это время с родителями не разговаривала вообще. Один раз они пришли типа с внуком знакомиться, когда внуку лет пять было, до того фыркали презрительно. А тут вдруг разбудили в себе бабушку с дедушкой. Дочь их разве что с лестницы не спустила.
Живут со свекрами, свекры все это время очень помогают с ребенком, детям своим (они девочку тоже своей считают) дали возможность закончить школу, отучиться в институте, найти приличную работу. И парень, и девушка, пахали как проклятые, работали везде, где могли, когда свободное время было, ребенок всегда прекрасно был одет и хорошо выглядел, видно было, что в нем души не чают.
Когда в районе кто-то к свекрам пристраивался посплетничать или гадость сказать, отбривали очень жестко.
маленькое ЧУДОвище
18 ноября 2016, 13:01

Marfutta написала:
Кстати, нам и в голову не приходило снять ей жильё поближе, хоть мы и позволяем себе ездить два раза в год в отпуск wink.gif.

А в моей деревне был случай - когда ребёнок поступил в университет, родители продали квартиру в неудобном районе и всей семьёй переехали в удобный, чтобы деточке было легче и на развлечения время оставалось.

(Нет, это не мои родители, к сожалению.)

И о чём нам это говорит? Да ни о чём, кроме того, что все семьи разные и отношения разные. Кому-то повезло.
Томатный сок
18 ноября 2016, 13:11

Enola написала: Особенно если Кукуся предлагает ему квартиру снимать только на свои и вообще по схеме "снимите мне"

Кукуся ничего подобного никому не предлагала.

маленькое ЧУДОвище написала: все семьи разные и отношения разные. Кому-то повезло.

А кому-то не очень.

Похоже, это мораль сей басни этого треда. smile.gif
Enola
18 ноября 2016, 13:21

Томатный сок написала: А кому-то не очень.

"Не очень" повезло с родителями - это вон девочке из моей истории под спойлером. А у Кукуси вашей все в порядке и две квартиры, в которых она может жить, не тратясь на съемные. А если у омоновца еще и братьев-сестер нет, так и вообще.
И делать трагедию и проблему из того, что родители квартиру снимают не 22-летней работающей девице, живущей с работающим гражданским мужем, а 2хлетнему внуку с гулящим отцом и матерью в декрете - это, между нами говоря, позорище.
WolferR
18 ноября 2016, 13:31
Уф, а я уж заволновался, что второй день пошел, а ни одной новой кровавой подробности про подлую Кукусю не появилось. Но нет, еще не всё потеряно! smile.gif
Enola
18 ноября 2016, 13:32
Щас развернемся 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»