Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Dioma
18 ноября 2016, 13:37
А я никак не могу понять - зарплата матери находится на одном уровне с зарплатой дочки (в области платят меньше, а Кукуся же в Питере работает?), а общий доход завуча и пенсионера, пусть и военного, примерно равен доходу пары "учительница и омоновец". Почему в таком раскладе получается, что одни "жируют", а у других ужас и кошмар, и им надо помогать? И почему надо помогать дочке, а не, например, пенсионеру?
Томатный сок
18 ноября 2016, 13:41

Enola написала: Щас развернемся

Да куда уж больше. tongue.gif

Начальная информация была

Томатный сок написала: У Кукуси возникает вопрос, а почему её родители помогают снять квартиру Дусе, и совсем не помогают ей, родной дочке?

К сороковой странице этот вопрос превратили в

Enola написала:  трагедию и проблему

facepalm.gif
Томатный сок
18 ноября 2016, 13:44

Dioma написала: А я никак не могу понять - зарплата матери находится на одном уровне с зарплатой дочки (в области платят меньше, а Кукуся же в Питере работает?), а общий доход завуча и пенсионера, пусть и военного, примерно равен доходу пары "учительница и омоновец". Почему в таком раскладе получается, что одни "жируют", а у других ужас и кошмар, и им надо помогать? И почему надо помогать дочке, а не, например, пенсионеру?

Я уже писала, что пенсионер вполне себе бодр и весел, работает и хорошо зарабатывает. Он военный пенсионер, с 45-ти лет.

Но дело не в этом. Есть, действительно, некий ресурс, с которого Фрося и Вася имеют ежемесячный дополнительный доход. Который, как я понимаю, и идет сейчас на съем квартиры для Дуси с внуком.
Сразу скажу: подробностей об этом ресурсе не будет!
Enola
18 ноября 2016, 13:47

Томатный сок написала: К сороковой странице этот вопрос превратили в

Я, кстати, могу объяснить этот феномен 3d.gif
Ты так рассуждаешь о ситуации Кукуси, что в твоей подаче у нее там "трагедия и проблема". С первого же поста, когда то, что Кукусе до работы добираться 2 часа было заявлено как "проблема" - тобой же. Хотя ситуация совершенно бытовая, многие семьи так живут и вообще это не проблема, а скорее бытовая неприятность smile.gif
surm
18 ноября 2016, 14:11

Dioma написала: А я никак не могу понять - зарплата матери находится на одном уровне с зарплатой дочки (в области платят меньше, а Кукуся же в Питере работает?), а общий доход завуча и пенсионера, пусть и военного, примерно равен доходу пары "учительница и омоновец".

Не вдаваясь в подробности конкретной ситуации, могу сказать, что доходы учителя 45 лет и учителя 22 лет может различаться в разы из-за категорий, премий, званий и пр. Плюс военный пенсионер может получать очень неплохую пенсию, при этом, будучи вполне себе мужчиной в расцвете сил, где-то работать. Среди моих знакомых, например, есть военный пенсионер - коммерческий директор банка. И в семье, которую я в треде упомянула, в которой брат и сестра, мама как раз весь из себя заслуженный учитель, и жирный год у них был, когда маме дали какую-то федеральную премию тысяч двести.

В общем, семья 22-хлетней Кукуси и 25-летнего омоновца на самом деле может иметь доходы существенно ниже, чем Фрося и Вася.
Dioma
18 ноября 2016, 14:13

Томатный сок написала:
Я уже писала, что пенсионер вполне себе бодр и весел, работает и хорошо зарабатывает. Он военный пенсионер, с 45-ти лет.

Но дело не в этом. Есть, действительно, некий ресурс, с которого Фрося и Вася имеют ежемесячный дополнительный доход. Который, как я понимаю, и идет сейчас на съем квартиры для Дуси с внуком.

Это я как раз понимаю: мои дедушка с бабушкой были военным и учительницей в Ленобласти (а я, получается, Петрович? smile.gif эти странные люди мне зачем-то помогали). И дедушка был бодр и весел, демобилизовался "рано", работал и имел хорошую пенсию и квартиру от государства "даром" (то, что к этому прилагалось тридцать лет по гарнизонам и нажитые болячки - помилуйте, такая ерунда! Пустяки, по сравнению с ужасами сорока минут на электричке). Считать деньги в чужом кармане, обесценивать не свои усилия, а свои проблемы возводить в разряд мировой катастрофы - это очень просто.

Мне трудно осуждать Кукусю, сама в этом возрасте, пожалуй, была куда дурнее. Но она очень инфантильна, и ей все-таки придётся сделать то, что никто другой за неё не сделает, - повзрослеть. Научиться выстраивать отношения с людьми, что-то делать для себя самой (читать про невозможность съёма очень больно), принимать ответственность за себя и свои решения. Но тогда, увы, придётся отказаться от позиции "я такая хорошая, а во всем виноваты остальные - родители, Петя-Дуся, жених, мама жениха".
Dioma
18 ноября 2016, 14:18

surm написала:
Не вдаваясь в подробности конкретной ситуации, могу сказать, что доходы учителя 45 лет и учителя 22 лет может различаться в разы из-за категорий, премий, званий и пр. Плюс военный пенсионер может получать очень неплохую пенсию, при этом, будучи вполне себе мужчиной в расцвете сил, где-то работать. Среди моих знакомых, например, есть военный пенсионер - коммерческий директор банка. И в семье, которую я в треде упомянула, в которой брат и сестра, мама как раз весь из себя заслуженный учитель, и жирный год у них был, когда маме дали какую-то федеральную премию тысяч двести.

В общем, семья 22-хлетней Кукуси и 25-летнего омоновца на самом деле может иметь доходы существенно ниже, чем Фрося и Вася.

Ленобласть зарабатывает меньше, чем город (не зря же люди по два часа ездят). Поэтому мне не удивительно, если мама с зарплатой как у дочки не видит в ситуации той большой трагедии (особенно, если дочка об этом и не говорит).
Наталек_new
18 ноября 2016, 14:26

Начальная информация была

У Кукуси возникает вопрос, а почему её родители помогают снять квартиру Дусе, и совсем не помогают ей, родной дочке?

К сороковой странице этот вопрос превратили в

трагедию и проблему

Ну то есть Кукуся с научной целью интересуется или из детского любопытства? Типа "Почему люди не летают как птицы?" biggrin.gif
Например, потому что Кукуся живет с приличным Дорми и приличной свекровью, что Фрося с Васей считают нормальным, они же Пете с Дусей тоже ничего не предложили снять, но к себе пустили. В их картине мира проживание молодой семейной пары с родителями - норма. А аналогии развода у Кукуси с Дорми не произошло (чтобы Кукусе понадобилась отдельная квартира возле работы). Замечу, что поскольку Кукуся обдумывает, выходить ли ей официально за Дорми, то действительно не произошло расставания, иначе вопросов бы не было.
Zanuda
18 ноября 2016, 14:48

Enola написала:
Я, кстати, могу объяснить этот феномен 3d.gif
Ты так рассуждаешь о ситуации Кукуси, что в твоей подаче у нее там "трагедия и проблема". С первого же поста, когда то, что Кукусе до работы добираться 2 часа было заявлено как "проблема" - тобой же. Хотя ситуация совершенно бытовая,  многие семьи так живут и вообще это не проблема, а скорее бытовая неприятность smile.gif

Yes! (Перевод: Да!)
Vadim_76
18 ноября 2016, 15:08

Томатный сок написала: Есть, действительно, некий ресурс, с которого Фрося и Вася имеют ежемесячный дополнительный доход. Который, как я понимаю, и идет сейчас на съем квартиры для Дуси с внуком.

Да не бином Ньютона - поди, ещё одну квартиру сдают.
Enola
18 ноября 2016, 15:15

Vadim_76 написал: Да не бином Ньютона - поди, ещё одну квартиру сдают.

Сдавать квартиру чтобы снимать квартиру? reyes.gif
Если бы там еще одна квартира была, которая не Кукусе досталась, тут было бы еще больше возмущения свинством родителей!
Может, у них акции Газпрома 3d.gif

Zanuda написала: Yes! (Перевод: Да!)

I know! (Преевод: Я знаю!) 3d.gif
surm
18 ноября 2016, 15:37

Dioma написала: она очень инфантильна, и ей все-таки придётся сделать то, что никто другой за неё не сделает, - повзрослеть

Не первый раз в этом треде звучат слова про инфантильность Кукуси и необходимость взрослеть. Скажите, а что, все здесь в 22 года были мудрыми, зрелыми и состоявшимися специалистами со своими квартирами и работами? Прям вот все 100% участников треда? Если так, что снимаю шляпу.

За себя могу сказать, что я в 22 года была дитё дитём. Кукусю поэтому понимаю и не осуждаю.
Vadim_76
18 ноября 2016, 15:44

Enola написала: Сдавать квартиру чтобы снимать квартиру?

Если квартира в другом городе - то запросто.

Enola написала: Может, у них акции Газпрома 

Да ну, какие там дивиденды, по тем акциям. Как правило, единственный весомый финансовый ресурс в России для "обычных" семей, кроме зарплат и пенсий - это квартирная рента.

Enola написала: I know! (Преевод: Я знаю!)

London is the capital of Great Britain (перевод забыл frown.gif )
Dioma
18 ноября 2016, 16:29

surm написала:
Не первый раз в этом треде звучат слова про инфантильность Кукуси и необходимость взрослеть. Скажите, а что, все здесь в 22 года были мудрыми, зрелыми и состоявшимися специалистами со своими квартирами и работами? Прям вот все 100% участников треда? Если так, что снимаю шляпу.

За себя могу сказать, что я в 22 года была дитё дитём. Кукусю поэтому понимаю и не осуждаю.

Так я же так и написала - мне её трудно как-то осуждать, потому что сама была той ещё дурищей. Поэтому и советую взрослеть и учиться самой налаживать свою жизнь smile.gif Потому что... а когда? "Ну, в 22-23 года ещё ребёнок, мама-папа, помогайте!" А потом? В 24? 25? 26? ... 40?

У меня перед глазами пример так и не повзрослевшей Кукуси, гордо несущей по жизни флаг "родители очень мало мне дали, они виноваты во всех моих бедах". Девушка получила "очень плохое образование", поэтому работает на плохо оплачиваемой работе, живёт с родителями, деньги не стесняется брать у мамы. Ведь это родители виноваты! Если бы они ей дали (тут длинный список претензий), то у неё было бы прекрасное образование, прекрасная работа, прекрасный доход и т.д. Но мама-папа же не дали, поэтому пусть расплачиваются. То, что с нею выпустилось 50 человек, некоторым из них родители не помогали вообще, а у некоторых родителей и не было, - это в расчёт не принимается. Все попытки ей помочь сводятся на "это ж надо что-то делать, а я не могу, ведь если бы родители..." Девушке 35 лет mad.gif

Я у Кукуси вижу зачатки той же позиции - "сидя в просторной квартире, дочка задумалась, что родители для неё никогда ничего не делали". Поговорить с родителями нельзя, снять комнату невозможно, уйти от Дормидонта тоже. Ничего не поделать, замкнутый круг! Понятно, что все это тяжело, когда жизненного опыта нет. Но какова альтернатива? Жалеть себя, винить окружающих и ждать волшебника на голубом вертолете? Он не прилетит. Можно, конечно, попробовать, но зуб даю - не прилетит. Только будет жаль потраченного времени.
Lynx082
18 ноября 2016, 16:44

surm написала: Скажите, а что, все здесь в 22 года были мудрыми, зрелыми и состоявшимися специалистами со своими квартирами и работами?

Мне даже в голову не приходило, что если я уже закончила институт и работаю, я могу что-то требовать у своих родителей. Или даже рассчитывать на их помощь. Это же палка о двух концах. Т.е. если помогут, то супер, здорово, спасибо. Но если не помогут, то даже вопросов никаких не возникнет, почему это не помогли. Я же уже сама взрослая и сама за себя решаю. Хотя сейчас, больше чем через 30 лет, я тоже думаю, ах какая я была тогда наивная и вообще! tongue.gif
Enola
18 ноября 2016, 18:42

surm написала: Скажите, а что, все здесь в 22 года были мудрыми, зрелыми и состоявшимися специалистами со своими квартирами и работами?

У меня в 23 уже ребенок родился. Квартиры не было, умищем блистала с детства 3d.gif
Хотя, наверное, не очень - стрясти со свекров или мамы бабла на съем или просто так в голову не пришло. Пойду к маме, показательно...понедоумеваю 3d.gif
evpatoria
18 ноября 2016, 19:15
Мне в 22 помогали снимать. Вернее, давали на съём (мы снимали сперва вчетвером однушку, потом вдвоём другую однушку), а себя я содержала с зарплаты. Потом, как зп повысили, родители объём помощи сократили. Потом ещё раз повысили и в честь этого помощь прекратилась вовсе biggrin.gif
Но мне негде было жить бесплатно, я училась и жила в двух сутках езды на поезде от отчего дома.
Sababa
18 ноября 2016, 20:46

Lynx082 написала:
Мне даже в голову не приходило, что если я уже закончила институт и работаю, я могу что-то требовать у своих родителей. Или даже рассчитывать на их помощь. Это же палка о двух концах. Т.е. если помогут, то супер, здорово, спасибо. Но если не помогут, то даже вопросов никаких не возникнет, почему это не помогли. Я же уже сама взрослая и сама за себя решаю. Хотя сейчас, больше чем через 30 лет, я тоже думаю, ах какая я была тогда наивная и вообще! tongue.gif

Такую же ситуацию имеем и в сабжевом случае.
Но ты через 30 лет понимаешь свою наивность, а героиня темы удивилась, что там где не возникает вопросов, с ответами бывают варианты .

Голубая Собака
18 ноября 2016, 20:48

surm написала:

Странно. В свои 22 лет я бы тут сидела на противоположной стороне скамейки: да-да, надо всем помогать, никогда ни у кого ничего не проси, а если так и не дали - мы гордые, мы святее папы римского.

А на пятом десятке могу уже поинтересоваться иногда how deep is your love, как так получается, что мой номер сто-шишнадцатый после того, как весь хвост очереди за мной пропустили и обслужили вне очереди. За простое любопытство нынче не бьют, а его удовлетворение всё лучше, чем самостоятельно придумывать происходящему какие-то высокие мотивы.

При том, что я сейчас уже взрослая тётя с большим и успешным опытом самостоятельного плавания.

Так что 22-летняя "инфантильность" имеет и свои плюсы... наверное...
Sababa
18 ноября 2016, 21:29

Enola написала:
Могу сказать, какая ненормальная - у которой внук это чужой ребенок чужой тетки 3d.gif

А теперь смотри, если не передергивать, то внуки, это дети твоих детей . Любые бабушки и дедушки могут помогать своим детям растить своих детей, если хотят и могу. На прямую , это получается только в случае форс мажора или ! очень хороших отношениях со своими детьми, когда вопросы воспитания не являются поводом для конфликтов.
Т.е. сьем квартиры для невестки с внуком, которому 2 года,совершенно обьективно помощь невестке.
Это подарочная позиция.
Никак не связанная с твоей историей под катом .
Там свекры стали семьей, для девочки. Когда ее родители от нее попросту отказались. На сколько я понимаю ничего отдельного, детям не снимали. Жили вместе. Что накладывает на всех обязательства уживаться, вести совместное хозяйство.На чем сломалось множество семей .

Тут история и своеобразна тем, что к себе жить не позвали или Дуся отказалась, т.е. вполне современное восприятие жизни , что жить нужно отдельно . Невестке отдельно от них, хотя внук тогда получается много ближе. А дочка вполне поживет с омономамой.

Да, я вижу ненормальное отношение к дочке, если мы нарисовали картинку правильно .
Мария
18 ноября 2016, 21:43
Я освоила 40 страниц. Не могу сказать, что очень внимательно. Может, что-то и пропустила.

У меня вопрос: Кукуся сознает, что злобное дитя, на которое уходят родительские ресурсы, ей - родной племянник? И она ему не чужая, и он ей не чужой.

У Кукуси есть видение, как родителям помочь одновременно и ей, и ее племяннику, чтобы тому не приходилось жить в одной квартире с алкоголиками? Думаю, девушка представляет семейные доходы. Она может предположить, где ее родители могут ещё урезать траты на себя, чтобы снять квартиру ещё и ей? Отказаться от...лекарств, фруктов, новой одежды и обуви?

Думаю, что родители Кукусю любят гораздо больше, чем противную Дуську. И не меньше, чем племянника. И не дайОН у Кукуси что-то случится серьёзное (пусть не случится), то потоки помощи будут перенаправлены.

Я понимаю, что Кукуся не прочтет, но....Кукуся, тебе повезло. У тебя класные родители, которые не выносят тебе мозг неправильным МЧ или тем, что ты "живешь без росписи". Они не заявляют, что дочь - отрезанный ломоть, и раз вымелась разок из дома, пусть там и живет, куда вымелась. Они готовы тебя принять в дом, когда у тебя есть проблемы, и отпустить, когда проблем убавляется. Они здоровы, они работают, и тебе не надо думать, как из зарплаты учительницы выкроить на лекарства и сиделку. У тебя развязаны руки, и есть запасной аэродром, хоть и за два часа езды от нынешней работы.

Так начни решать свои проблемы самостоятельно, начиная с нелюбимого МЧ. Детство закончилось, и хорошо, что закончилось. Теперь выбираешь ты, а не за тебя. А племянник - это здорово, пусть растет здоровый и толковый.
Enola
18 ноября 2016, 22:07

Sababa написала: Любые бабушки и дедушки могут помогать своим детям растить своих детей, если хотят и могу. На прямую это получается только в случае форс мажора или ! очень хороших отношений со своими детьми, когда вопросы воспитания не являются поводом для конфликтов.

Согласна smile.gif

Sababa написала: Т.е. сьем квартиры для невестки с внуком, которому 2 года,совершенно обьективно помощь невестке.

Не согласна smile.gif
Для меня это помощь внуку и плюсик в карму себе любимому smile.gif

Sababa написала: Это подарочная позиция.
Никак не связанная с твоей историей под катом .

А, я ее привела просто потрындеть как иллюстрацию к тому, какие еще бывают истории.

На самом деле я для себя по итогам треда сделала вывод, что есть две категории людей. Которые ориентированы на детей и в первую очередь видят детей и стремление помочь им (в данной истории внуку). И те, которые в первую очередь видят взрослых (невестку, дочь) и ситуацию меряют через свое отношение к невестке и/или дочери.
Никто из них не лучше и не хуже, просто они разные, с разной точкой отсчета. К какой категории относятся свекры-родители в этой истории вообще неизвестно.

Лично я из первой категории, из тех, для кого "чужих детей не бывает" и вот это все. Что лично для меня, конечно, удивительно, потому что я детей вообще-то не люблю 3d.gif

Но, видимо, есть какая-то, грубо говоря, химия в мозгу, которая у кого-то вырабатывается больше, а у кого-то меньше, и она определяет, кто на первом плане - внук или невестка. Отсюда и оценка ситуации.
Enola
18 ноября 2016, 22:11
А, еще вспомнила, что как раз как только я начала нормально зарабатывать (как раз в районе 22 лет), мне мама сообщила, что теперь я должна еще помогать ей поднимать младших, то есть часть зарплаты тратить на "чужих" детей. Так что пусть Кукусечка вообще радуется, что с нее ничего не берут на помощь племяннику 3d.gif
Sababa
18 ноября 2016, 22:15

Enola написала: А, еще вспомнила, что как раз как только я начала нормально зарабатывать (как раз в районе 22 лет), мне мама сообщила, что теперь я должна еще помогать ей поднимать младших, то есть часть зарплаты тратить на "чужих" детей. Так что пусть Кукусечка вообще радуется, что с нее ничего не берут на помощь племяннику 3d.gif

Да, вполне могли бы, при определенном полете мысли.
cassiopella
18 ноября 2016, 22:45

Marfutta написала: Мне просто кажется, такими работами на своё полное содержание не заработаешь.

Еще как можно. wink.gif Даже если ты без гроша едешь учиться заграницу. Но это будет сложно: будет мало свободного времени и придется экономить. Если выбирать какой попало вуз - то это просто 5-6 лет вычеркнутые из жизни без какой-либо пользы. Поэтому надо выбирать очень сильный вуз и направление после которого ты будешь работать по специальности. После любого хорошего диплома можно хорошо зарабатывать, т.е. достаточно на жизнь как средний класс. Но часто это означает, что надо искать нестандартное применение своим знаниям.

маленькое ЧУДОвище написала: А в моей деревне был случай - когда ребёнок поступил в университет, родители продали квартиру в неудобном районе и всей семьёй переехали в удобный, чтобы деточке было легче и на развлечения время оставалось.

3d.gif facepalm.gif
cassiopella
18 ноября 2016, 23:17

Неа. Я как раз примерно в этом возврасте повзрослела - стала принимять не рискованные решения и думать наперед. Но! Даже в мыслях не было, что-то кто-то мне должен оплачивать жильё в городе, где училась. Ибо я сама выбрала свою судьбу. И даже в некотором роде благодарна, что так нагло выпинули из дома. Иначе бы закончила свой "институт благородных девиц"... А дальше что? redface.gif
Мария
18 ноября 2016, 23:26

surm написала:
Не первый раз в этом треде звучат слова про инфантильность Кукуси и необходимость взрослеть. Скажите, а что, все здесь в 22 года были мудрыми, зрелыми и состоявшимися специалистами со своими квартирами и работами

Мои 22 года пришлись на начало веселых девяностых, поэтому были и работы, и учеба, и крутиться приходилось вместе с родителями, чтобы было на что поесть вообще. Кстати, тогда у меня родился племянник, мне как раз было 22. И часть моих заработков уходило на него, я не протестовала, потому что понимала, что ему нужнее.

Зрелой я не была, деваться было некуда.
Sababa
19 ноября 2016, 08:10
Аминь.
Голубая Собака
19 ноября 2016, 13:39
"Бойцы вспоминали прошедшие дни и битвы где вместе рубились они" smile.gif
Zanuda
19 ноября 2016, 13:51
Сидят и кушают слушают бойцы товарищей своих. ©
Jessika
19 ноября 2016, 18:16

Мария написала: И не дайОН у Кукуси что-то случится серьёзное (пусть не случится), то потоки помощи будут перенаправлены.

Откуда ты это знаешь? Может, родители сочтут, что у неё несерьезные проблемы, и вообще она в них сама виновата? Очень зависит от проблемы, да.

маленькое ЧУДОвище написала: А в моей деревне был случай - когда ребёнок поступил в университет, родители продали квартиру в неудобном районе и всей семьёй переехали в удобный, чтобы деточке было легче и на развлечения время оставалось.

У нас таких случаев, с азиатскими родителями, вагон и маленькая тележка. 3d.gif правда, о развлечениях речи не идёт. Только учеба.
esty
20 ноября 2016, 14:33
.
Мария
23 ноября 2016, 16:45

Jessika написала:
Откуда ты это знаешь? Может, родители сочтут, что у неё несерьезные проблемы, и вообще она в них сама виновата? Очень зависит от проблемы, да.

Это такие родители, которые очевидно "своих не бросают". Они ведь и на внука тратить не обязаны. Могли бы по всяким Турциям-Египтам ездить, а вот они помогают тому, кому сейчас помощь нужнее, бо и здоровье, и отношение к жизни закладывается в детстве.

Да, я тоже на той лавочке, которая считает, что у Кукуси сейчас проблем нет. Здорова, выучена, работает, крыша над головой есть.
WolferR
30 ноября 2016, 18:56
Выучена? А что она в таком случае в институте делает?
Наталек_new
30 ноября 2016, 19:30

WolferR написал: Выучена? А что она в таком случае в институте делает?

Бумажку получает, ИМХО.
Челестия
4 декабря 2016, 15:20
Надо Кукусе родить и все образуется. smile.gif
Обычная детская ревность.
Фактически родители помогают не только внуку, фактически помогают сыну (который жил, как ему хочется, расплодился) иметь ребенка и не отвечать за него ничем, поэтому комсомолке и отличнице Кукусе и обидно. Перспектива того, что из внука вырастет похожий мальчик, а с родителями, в случае чего, будет потом носиться Кукуся, вероятна на 99 процентов.
Челестия
4 декабря 2016, 15:40

Sababa написала:
Да, вполне могли бы, при определенном полете мысли.

Не очень понятно, под каким соусом с Кукуси можно потребовать на содержание племянника. Он не сирота, мама и папа имеются. Под соусом, мол, Кукусечка, мы родили и воспитали тебе проблемного братика, теперь ты должна помочь ему содержать его детей? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»