Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Mareesha
8 ноября 2016, 12:15

Томатный сок написала:

У меня дочка - ровесница Кукуси, поэтому да, и Кукуся для меня "дитятко", тем более, что я знаю её с пеленок.
Я не скрываю, что пристрастна в данном случае. И не скрываю, что я бы поступила не так, как Фрося и Вася.

Ну вот тебе другие люди, беспристрастные, говорят, что Фрося поступает нормально и адекватно, а Кукусе лучше бы повзрослеть и перестать думать, что родители ей должны.
Enola
8 ноября 2016, 12:16

Mitya78 написал: В русском языке слово "должен" шире выделенного понятия, только и всего.

Я про любые понятия ))
sonobr
8 ноября 2016, 12:18

Enola написала: Ты там свечку держала?

А нужно обязательно держать свечку, чтобы увидеть результат?

Старая тетка написала: Кукусе было бы легче, если бы Петя был инвалид? Но ведь помогают не Пете, погмогают малолетнему внук - причем здесь Кукусины обидки?

Помогают не внуку, которому по малолетству все равно, где жить, лишь бы с мамой, а себе в покупке общения с внуком.

Michuru написала: Законом не запрещено.

Это новость! Интересно живут в России. facepalm.gif
sonobr
8 ноября 2016, 12:19

Катрин написала: А где тут помогают Пете?

Выполняют его обязанности, снимая с него часть ответственности за ребенка.
Инна Маг
8 ноября 2016, 12:20

Томатный сок написала: я бы поступила не так

А как?
При условии, что бывшая невестка отказывается жить с тобой и у тебя нет возможности снимать две квартиры.
Старая тетка
8 ноября 2016, 12:20

sonobr написала: А нужно обязательно держать свечку, чтобы увидеть результат?

Ты про Кукусю? Или снова про Петю? Про Петю? А почему не про Кукусю? wink.gif

sonobr написала: Помогают не внуку, которому по малолетству все равно, где жить, лишь бы с мамой, а себе в покупке общения с внуком.

Какой интересный подход! А что они будут покупать, помогая Кукусе?
Катрин
8 ноября 2016, 12:22

sonobr написала: Выполняют его обязанности, снимая с него часть ответственности за ребенка.

Так он эти обязанности выполнять все равно не собирается, хоть помогай они, хоть не помогай.

sonobr написала: Помогают не внуку, которому по малолетству все равно, где жить, лишь бы с мамой, а себе в покупке общения с внуком.

Вот ведь бесстыжие какие 3d.gif
Enola

sonobr написала: А нужно обязательно держать свечку, чтобы увидеть результат?

А тебя не смущает, что у них есть еще замечательная Кукуся, которая тоже не сама по себе зародилась? раз уж ты сторонник считать, что дети это полностью плод воспитания родителей smile.gif
Mareesha

Ты не можешь знать, что у них в голове. Они могут заботиться о будущем внука, а оно вполне может определяться, будет ли он жить с алкоголиком. Но даже если они покупают общение, они в своём праве. Они его покупают на свои деньги. А Кукусе пора бы уже научиться жить на свои и отвечать за свои выборы.
Инна Маг
8 ноября 2016, 12:23

Старая тетка написала:  А что они будут покупать, помогая Кукусе?

Кукусины принципы.
Старая тетка

sonobr написала: Это новость! Интересно живут в России.

У нас, кстати говоря, тоже. Среднее образование и краткосрочные бухгалтерские курсы - законом вполне допускается для бухгалтеров, доугое дело, что за последние годы очень много выпстилось специалистов с высшим образованием и они составляют конкуренцию на рынке труда - ВО наше фсё
Enola

sonobr написала: омогают не внуку, которому по малолетству все равно, где жить

Это ты про семью алкашей из провинции? 3d.gif
Ты правда считаешь, что детям все равно, где жить? или только этому противному мальчику, который у Кукуси квартиру отнял?
Старая тетка
8 ноября 2016, 12:24

Инна Маг написала: Кукусины принципы.

Или Кукусины обидки.
Enola
8 ноября 2016, 12:25
Все время приходится себе напоминать, что Кукуся тут вообще ни сном, ни духом, все впечатления о ней только со слов ТС.
Томатный сок
8 ноября 2016, 12:25

sonobr написала: Так она и жила со свекровью и не трепыхалась, пока не поняла, что для семьи брата есть другой глобус.

Как-то так, да.

Mareesha написала: Понятно, но что ты хочешь от треда?

Собственно, я уже получила то, что хотела от треда - взгляд на ситуацию со стороны.

Michuru написала: Ты бы дополнительно финансировала взрослого и здорового человека? Без детей, с работой и углом в своем доме. Но зачем?

Не зачем, а почему. wink.gif
Потому что это моя дочка, оказавшаяся в сложной ситуации. Любимая и неповторимая дочка.
А зачем? Хотя бы затем, чтобы она могла разобраться в себе и своей жизни, не будучи зависимой от отношений с МЧ.
Kay_po
8 ноября 2016, 12:26

Enola написала: Все время приходится себе напоминать, что Кукуся тут вообще ни сном, ни духом, все впечатления о ней только со слов ТС.

Я тоже об этом подумала.
Может она так импульсивно разок изумилась, мол, нихрена ж себе, и уже думать про это забыла.
Lynx082
8 ноября 2016, 12:27

sonobr написала:
А мать-одиночка не может на некоторое время наступить на горло своим хотелкам и пожить пару лет со свекрами, пока на работу не выйдет? Это принципиально - жить отдельно, когда твои ресурсы этого не позволяют?

Мать-одиночка будет жить со своими родителями, если ей не будут позволять ресурсы снимать квартиру.
КОкушка
8 ноября 2016, 12:27
Почему в голосовалке нет пункта "Никому... ничего"? 3d.gif

Плохо воспитали детей Фрося с Васей. И принесет ли тесное общение с внуком пользу последнему - вопрос.
Mareesha
8 ноября 2016, 12:28

Томатный сок написала: Собственно, я уже получила то, что хотела от треда - взгляд на ситуацию со стороны.

Тебе это как-то помогло?
Томатный сок
8 ноября 2016, 12:30

Enola написала: Все время приходится себе напоминать, что Кукуся тут вообще ни сном, ни духом, все впечатления о ней только со слов ТС.

Вот да, было бы очень приятно, если бы ситуация обсуждалась без глубокого анализа морального облика Кукуси.
Michuru

Томатный сок написала: А зачем? Хотя бы затем, чтобы она могла разобраться в себе и своей жизни, не будучи зависимой от отношений с МЧ.

Дада, разберется она когда этот МЧ после очередного примирения в эту квартирку переберется.
Старая тетка

Томатный сок написала: Потому что это моя дочка, оказавшаяся в сложной ситуации.

Сложность ситуации в том, что полгода надо 2 часа добираться на работу? Или Кукусю придавила жаба - почему не мне, а какойто Дуське?
Mareesha
8 ноября 2016, 12:31

sonobr написала: А мать-одиночка не может на некоторое время наступить на горло своим хотелкам и пожить пару лет со свекрами, пока на работу не выйдет? Это принципиально - жить отдельно, когда твои ресурсы этого не позволяют?

Она и не жила отдельно. Жила со своими родителями, пока Фрося не сделала ей другое предложение.
Томатный сок
8 ноября 2016, 12:32

КОкушка написала: Почему в голосовалке нет пункта "Никому... ничего"? 

Это мое упущение, признаю.

Mareesha написала: Тебе это как-то помогло?

Да, тред помог мне понять позицию Фроси и Васи.
Kay_po
8 ноября 2016, 12:32

Старая тетка написала:
Сложность ситуации в том, что полгода надо 2 часа добираться на работу? Или Кукусю придавила жаба - почему не мне, а какойто Дуське?

Выше по треду писали, что до факта помощи Дусе, Кукуся со своими проблемами прекрасно справлялась. tongue.gif
WolferR
8 ноября 2016, 12:33

Катрин написала:
Они и помогают в своем понимании. Кукусе не понравилось жить со "свекровью" - пжалста, живи дома.

А вот Дусе не понравилось жить со свекровью - пожалуйста, сняли ей квартиру. Суть обиды именно в этом. Насколько она конструктивна - отдельный разговор (хотя обида в принципе редко когда бывает конструктивной).
Mareesha

Томатный сок написала: Вот да, было бы очень приятно, если бы ситуация обсуждалась без глубокого анализа морального облика Кукуси.

Пойнт был в том, что обсуждается не реальный человек Кукуся, а ее образ, созданный тобой.
Enola

Томатный сок написала: Потому что это моя дочка, оказавшаяся в сложной ситуации. Любимая и неповторимая дочка.

Томатик, ты только не обижайся, но ты в этом треде выступаешь как типаж гиперопекающей мамы, которая не дает ребенку вырасти в самостоятельного человека. Ты наверняка не такая, но вот эта ситуации с Кукусей тебя зацепила, и это все вытащила, во всяком случае на форум. Бог с ней с Кукусей, ты лучше вот это со всех сторон покрути.
Инна Маг
8 ноября 2016, 12:34

Томатный сок написала: затем, чтобы она могла разобраться в себе и своей жизни, не будучи зависимой от отношений с МЧ. 

И вот что ГЛАВНОЕ - не поступиться принципами! Небо на землю рухнет, если Кукуся вот прямо сейчас найдет работу в пяти минутах пешком от родительского дома, переедет к родителям и перестанет зависеть от МЧ, долгой дороги на работу и своей жадности ревности к малолетнему племяннику.

Enola
8 ноября 2016, 12:34

Томатный сок написала: Вот да, было бы очень приятно, если бы ситуация обсуждалась без глубокого анализа морального облика Кукуси.

Mareesha написала: Пойнт был в том, что обсуждается не реальный человек Кукуся, а ее образ, созданный тобой.

Да, спасибо.
Mareesha
8 ноября 2016, 12:35

WolferR написал: А вот Дусе не понравилось жить со свекровью - пожалуйста, сняли ей квартиру.

А где про это было? Вроде Дуся жила у мамы и ничего не требовала, это Фрося хотела отдалить внука от маргинальной родни.
evpatoria
8 ноября 2016, 12:36

Michuru написала:
Дада, разберется она когда этот МЧ после очередного примирения в эту квартирку переберется.

Вот это однозначно так и будет.
Eraser
8 ноября 2016, 12:36
Пункт 4.
Мэрис
8 ноября 2016, 12:37

Mareesha написала: А где про это было?

Это было после скандала. Когда Дуся пришла под утро, обиделась на замечания Фроси и больше не захотела жить вместе. До этого, я так понимаю, Дуся жила у Васи и Фроси с ребенком.
Катрин
8 ноября 2016, 12:38

WolferR написал: А вот Дусе не понравилось жить со свекровью - пожалуйста, сняли ей квартиру. Суть обиды именно в этом.

Ну да. Суть в том, что квартиру сняли внуку, а факт, что негодяйская Дуся пользуется этим забесплатно как мать внука, эту самую суть застит. Я уж не говорю о том, что бесплатный сыр известно где бывает.
Milgochka
Чисто для количества проголосовала за невестку, имея в виду внука, потому как внук Фросе с Васей важен, и они выбрали такой способ, чтобы он был для них доступен. Кокуся нехай решает, что же она от жизни хочет, сама. Это даже не проблемы, а просто избегание решения.
Lynx082

Катрин написала:
Тем не менее воспринимается примерно также, достаточно вспомнить темы Lynx082 про хобби мужа и реакцию на это родственников  mad.gif

Да-да, я тоже отличница и без проблем😿😀
Инна Маг
8 ноября 2016, 12:39

WolferR написал:
А вот Дусе не понравилось жить со свекровью - пожалуйста, сняли ей квартиру. Суть обиды именно в этом. Насколько она конструктивна - отдельный разговор (хотя обида в принципе редко когда бывает конструктивной).

Ну тогда родители Кукусиного МЧ должны снять квартиру для Кукуси - раз ей не нравится с ними жить? При чем тут Фрося и Вася?
Томатный сок

Старая тетка написала: Сложность ситуации в том, что полгода надо 2 часа добираться на работу?

Там сложнее, на самом деле.
Фросе и Васе очень нравится Кукусин МЧ, и они всячески "за" эти отношения, тем более, что МЧ зовет Кукусю замуж.
Кукуся в раздрае, она не уверена, что хочет замуж на этого МЧ. Но это, опять-таки, уже другая история.

Мне Кукусю жалко.
Mareesha

Мэрис написала: Это было после скандала. Когда Дуся пришла под утро, обиделась на замечания Фроси и больше не захотела жить вместе. До этого, я так понимаю, Дуся жила у Васи и Фроси с ребенком.

Но не было требования жить отдельно и чтобы ей снимали квартиру, ЕМНИП.
Старая тетка
8 ноября 2016, 12:40

Kay_po написала: Выше по треду писали, что до факта помощи Дусе, Кукуся со своими проблемами прекрасно справлялась.

Не, ну объясните мне про "проблемы", а! Да, не комфортно, да заботы и тревоги - но это называется "добро пожаловать в мир взрослых людей, Кукуся!"
Mareesha
8 ноября 2016, 12:40

Томатный сок написала: Но мне Кукусю жалко.

Понятно, что жалко. Но это не повод осуждать Фросю.
Мэрис
8 ноября 2016, 12:41

Mareesha написала: Но не было требования жить отдельно и чтобы ей снимали квартиру, ЕМНИП.

Про требование ТС ничего не писала.
Старая тетка
8 ноября 2016, 12:42

Томатный сок написала: Там сложнее, на самом деле.
Фросе и Васе очень нравится Кукусин МЧ, и они всячески "за" эти отношения, тем более, что МЧ зовет Кукусю замуж.
Кукуся в раздрае, она не уверена, что хочет замуж на этого МЧ. Но это, опять-таки, уже другая история.

Ну если папе и маме нравится МЧ, то почему Кукусе замуж не выйти! facepalm.gif Взрослеть надо Кукусе!
sonobr
8 ноября 2016, 12:42

WolferR написал: А вот Дусе не понравилось жить со свекровью - пожалуйста, сняли ей квартиру. Суть обиды именно в этом. Насколько она конструктивна - отдельный разговор (хотя обида в принципе редко когда бывает конструктивной).

+ 1. И я бы тоже называла это именно "обидой", а не "обидкой" и "жаба придавила", как звучало в треде.
Катрин
8 ноября 2016, 12:44

Мэрис написала: Это было после скандала. Когда Дуся пришла под утро, обиделась на замечания Фроси и больше не захотела жить вместе. До этого, я так понимаю, Дуся жила у Васи и Фроси с ребенком.

После скандала много чего было. Сняли ей квартиру уже после развода с Петей, иначе могли остаться без внука:

После какого-то скандала Дуся взяла ребенка и уехала к маме, Петя последовал за ней.
Живя у мамы, Дуся охотно привозила внука к бабушке и дедушке, иногда оставляя его на несколько дней.
Примерно через год Дуся подает на развод с Петей. Её можно понять - Петя ведет себя отвратительно, гуляет, не ночует дома...
Фрося и Вася решают снимать для Дуси с ребенком квартиру в их пригороде, чтоб внук рос в хороших условиях подальше от маргинальной родни. Ну, собственно, и снимают.

Kay_po
8 ноября 2016, 12:45

Старая тетка написала:
Не, ну объясните мне про "проблемы", а! Да, не комфортно, да заботы и тревоги - но это называется "добро пожаловать в мир взрослых людей, Кукуся!"

В раздрае, кормят завтраками, замуж не берут, ездить далеко. Как я поняла. А Дуське помогают.
Томатный сок
8 ноября 2016, 12:48

Mareesha написала: Пойнт был в том, что обсуждается не реальный человек Кукуся, а ее образ, созданный тобой.

Ну, я все же не писатель, который умеет тонко и точно прорисовывать образы персонажей. biggrin.gif
Да и каждый читает по-своему. wink.gif
Лично мне тут было важно описание ситуации и её оценка со стороны. Разбор морального облика Кукуси меня несколько удивил, честно говоря.
Инна Маг
8 ноября 2016, 12:50

Старая тетка написала:

Там папе и маме нравится МЧ, поддерживаются дочкины целеустремления (и наверняка культивируются), и родители не считают, что дочери нужна помощь.
А Кукуся помощи то просила? Вот сказала родителям - мам, пап, у мене проблемы - я не уверена, что хочу за МЧ замуж и жить с его родителями. И мне ездить трудно так далеко, пока я в ссоре с МЧ. А снимите и мне квартиру, чтобы я разобралась в своих чувствах и не пришлось бросать класс на другого учителя.

Кукуся разговаривала с родителями на эти темы? Или просто ждет пока сами догадаются, МЧ им разонравится или что там еще произойдет?
Hope
8 ноября 2016, 12:52

Томатный сок написала: Как-то так, да.

Да при чем тут другой глобус? Ведь Дусю с внуком поселили в съемную квартиру не по причине того, что Дусе на работу два часа ездить, а потому, что хотят оградить своего внука от пагубного влияния маргинальной среды. Ты ж сама писала, что у Дуси семья маргинальная.
И да, я думаю, что съемом жилья они хоть как-то загладят свои педаогические просчеты в воспитании сына. Или не загладят, так пусть хоть думают, что загладят. Имеют право.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»