Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Свиристель
8 ноября 2016, 14:05

Zanuda написала:
Ох! Поправила.

Зря. biggrin.gif
cloud
8 ноября 2016, 14:05

Mitya78 написал: Ого, новая вводная?

Маргинальная алкоголическая семья. Вроде такое было сказано, нет?
Zanuda
8 ноября 2016, 14:08

Соль Земли написала:
У внука есть родители, полный комплект бадушек и масса времени, чтобы стать счастливым. Перед ним вся жизнь. Почему не помочь Кукусе, у которой времени меньше? Она же дочь, она в любом возрасте дочь, это навсегда.

Маргинальные бабушка с дедушкой (родители Дуси) не видятся мне ни ресурсом, ни помощью. Не надо бы внуку такого комплекта.
А Кукуся, мне кажется, могла бы и сама себе помочь, например, разобраться с омоновцем. При всем моем уважении к учителям младших классов (я тут не шучу).
sonobr
8 ноября 2016, 14:08

Atlanta написала: А то вдруг она мечтает о продаже родителями квартиры и покупке ей? А они вот не хотят, не помогают.

А вдруг она вообще мечтает родителей лопатой пришибить и хозяйкой в доме остаться?
Ну давайте еще понагнетаем, налетай, народ!
Hope
8 ноября 2016, 14:09

Свиристель написала: Не нравятся своим желанием управлять другими людьми.

Разве это не справедливо для всех родителей в той или иной степени? Просто некоторые дети могут из-под управления выйти без революций и прочих актов неповиновения, некоторые с революциями, а третьи до конца под родительским управлением-гнетом живут.
Ясно, что это дорога в обе стороны должна быть проезжей.
Кукусе бы сейчас самое время самостоятельно своей жизнью начать управлять.
Atlanta
8 ноября 2016, 14:10

sonobr написала: А вдруг она вообще мечтает родителей лопатой пришибить и хозяйкой в доме остаться?
Ну давайте еще понагнетаем, налетай, народ!

НУ так декларируется, что неважно как и что, важно, что Кукусе обидно. Адекватность ее претензий берется в расчет?
Hope
8 ноября 2016, 14:11

cloud написала: Маргинальная алкоголическая семья. Вроде такое было сказано, нет?

А при чем тут Дуся?
Соль Земли
8 ноября 2016, 14:13
Ох. Я провела такие явственные параллели между кукусиной ситуаций и своей, что аж поежилась. Вот неделю назад я была общим солнышком и лапочкой, училась и работала, снимала с мужем квартиру и на семейных обедах серединку арбуза вырезали для меня, а вот бац! - и маленькая племянница мужа из асоциальной семьи сидит за субботним столом, шумит и получает серединку арбуза, а я не слышу даже "спасибо" после того, как вытираю арбузный сок со всей бабушкиной кухни. Это очень больно было, а сейчас смешно. Но Кукусю жаль.
sonobr
8 ноября 2016, 14:14

Atlanta написала: Адекватность ее претензий берется в расчет?

В чём неадекватность её претензий?
Свиристель
8 ноября 2016, 14:14

Hope написала:
Просто некоторые дети могут из-под управления выйти без революций и прочих актов неповиновения, некоторые с революциями, а третьи до конца под родительским управлением-гнетом живут.
Ясно, что это дорога в обе стороны должна быть проезжей.
Кукусе бы сейчас самое время самостоятельно своей жизнью начать управлять.

Я бы сказала, немногие родители могут отпустить детей "без революций и прочих актов неповиновения", некоторым из них хватает разума эти революции "проиграть", но даже упёртым, третьим, удаётся сломить сопротивление, только изначально не очень сильных детей. И именно третьи проигрывают самое ценное в своей жизни - будущее своих детей, ведь слабые дети остаются вечными слугами, а сильные дети вырываются в полный распад отношений с родителями или/и в алкоголизм.
cloud
8 ноября 2016, 14:16

Hope написала: А при чем тут Дуся?

От осинки не родятся апельсинки.
А Дуся у нас кто? Высокооплачиваемый специалист, который ушел в декрет с приличной работы, и его там ждут не дождутся? Связалась с каким-то обалдуем, живет на иждивении свекров, уходит на ночные гулянки, потом топает ножкой вместо благодарности? В итоге ей снимают жилье, чтобы она только внука не повезла к алкоголикам. То есть, ребенок инструмент шантажа выходит?
Мэрис

cloud написала: Просто дочка в непростой для нее период столкнулась с тем, что её проблемы и проблемами-то не воспринимают. И помощи, если что, ждать не откуда.

А нам неизвестно, воспринимают или нет. Вот деньгами не помогают - это известно. А вот есть со стороны родителей моральная поддержка или же там "выходи замуж, чего дурью маешься", нам отсюда не видно.
Наталек_new

dron87 написал: На самом деле родители помогают возможно именно Пете, спасая его от уплаты алиментов по суду и общения с судебными приставами.

Я тебя умоляю! Что с Пети-то взять судебным приставам? Мобильник и носки?
Lynx082
8 ноября 2016, 14:18

cloud написала: сразу она такая в ночном магазине кассиром заработает

Вроде бы и не в ночном магазине и не кассиром.
Enola
8 ноября 2016, 14:20

Мэрис написала: Вот деньгами не помогают - это известно. А вот есть со стороны родителей моральная поддержка или же там "выходи замуж, чего дурью маешься", нам отсюда не видно.

Про деньги тоже не видно smile.gif
Видно только, что всегда готовы к тому, что Кукуся будет с ними жить. Может, они вообще там не знают, что Кукуся мучается и ждет, когда ей квартиру снимут. Может быть тоже не видят ничего страшного в пути на работу.
Lynx082
8 ноября 2016, 14:21
Интересно, а Фрося не рассматривает вопрос о лишении родительских прав Пети и Дуси, чтобы оформить опеку над внуком?
Старая тетка

cloud написала: А Дуся у нас кто?

А причем здесь Дуся? Решение о помощи принимали родители Пети и Кукуси. Есть основания считать их едееспособными и попавшими под тлетворное влияние Дуси? Никому не известно, после какого разговора было принято решение о материальной помощи внуку через дусю и кто там в белом, а кто в коричневом абсолоютно не видно.
Томатный сок

cloud написала: асоциальная Дуся

Я бы не назвала Дусю асоциальной, но да, девица не промах на предмет выпить-погулять. Это, к сожалению, факт.
Mitya78
8 ноября 2016, 14:22

Lynx082 написала: Интересно, а Фрося не рассматривает вопрос о лишении родительских прав Пети и Дуси, чтобы оформить опеку над внуком?

Серьёзно? Без шансов.
sonobr
8 ноября 2016, 14:23

Lynx082 написала: Интересно, а Фрося не рассматривает вопрос о лишении родительских прав Пети и Дуси, чтобы оформить опеку над внуком?

А на каком основании? Что Дуся иногда дома не ночует? Ну так это доказать надо. И Дуся вроде не алкоголичка.
WolferR

Мэрис написала:
А нам неизвестно, воспринимают или нет. Вот деньгами не помогают - это известно. А вот есть со стороны родителей моральная поддержка или же там "выходи замуж, чего дурью маешься", нам отсюда не видно.

Ну, если считать поддержкой разговоры про "не имеешь права" и "ты должна" (в данном случае - ученикам), то типа есть. Т.к. других форм поддержки нам не озвучено, то оснований предполагать их наличие не имеется.
Hope

Свиристель написала: И именно третьи проигрывают самое ценное в своей жизни - будущее своих детей, ведь эти сильные дети вырываются в полный распад отношений с родителями или/и в алкоголизм.

Угу.
   Спойлер!
Сейчас на наших глазах драма разворачивается. У друзей 19-летний сын пропал. С вероятностью 90 % сам ушел из дома. Образовались некие проблемы с учебой, вскрылись вернее, и вот, то ли стыдно перед родителями, что не оправдал доверия, то ли стыдно, что врал. В общем, изчез мальчик. Только знаем направление и город, куда подался, и все. И вроде бы родители очень адекватные, сыну максимум свободы давали, а вот ушел, и никак не отзывается. Тлф не отвечает, хотя звонки проходят. В общем, сидим и ждем, чем все разрешится. И передавить родители не хотят с поисками, и места себе не находят. В общем, извините за офф.

cloud написала: От осинки не родятся апельсинки.

Жутко дремучие предрассудки.
Hope
8 ноября 2016, 14:24

cloud написала: уходит на ночные гулянки, потом топает ножкой вместо благодарности

Потрясающе. redface.gif biggrin.gif
WolferR
8 ноября 2016, 14:24

Если Петю еще можно, то Дусю на каком основании?
sonobr
8 ноября 2016, 14:26

Hope написала: Потрясающе. 

Что именно? Что-то было не так?
Наталек_new
8 ноября 2016, 14:26

Hope написала:
А при чем тут Дуся?

Между прочим, Дуся молодец, учитывая стартовые условия - получила более-менее хлебную профессию, с точки зрения заработка, минимум, не хуже кукусиной. Перебралась в место более перспективное, чем место рождения, и до выхода замуж, как я понимаю, свои проблемы решала сама.
cloud
8 ноября 2016, 14:27

Наталек_new написала: получила более-менее хлебную профессию

Я пропустила, кем она работала-то?

Наталек_new написала: Дуся молодец

Не пойму, в каком месте. Связалась с каким-то сомнительным кавалером, родила, пришла жить к свекрам, развелась с их сыном. После конфликта с ними же дева, которая "не промах выпить-погулять", живет на иждивении свекров в снимаемой ими квартире, чтоб только не везла ребенка к алкоголикам. Где тут молодец? Шантажировать научилась?
Mareesha
8 ноября 2016, 14:28

WolferR написал: Из-за этого Кукуся в недоумении - я же послушный ребенок, делаю то, что мама велит, а мне за это ничего не полагается. Как же так?

Если Кукуя считает себя до сих пор ребенком - вот так. Все справедливо.

WolferR написал: То, что подобное взросление приведет к конфликту с родителями и дальнейшему охлаждению отношений с ними - тоже факт.

Это не факт, а твое предположение.
Lynx082

sonobr написала: И Дуся вроде не алкоголичка.

ТС пишет:

Томатный сок написала: девица не промах на предмет выпить-погулять. Это, к сожалению, факт.

К сожалению, между алкоголизмом и выпить-погулять не такая большая дистанция.
Тем более, что факт бросания ребенка уже был - я так понимаю, что Дуся никого не предупредила, что будет гулять всю ночь.
Hope

Томатный сок написала: Я бы не назвала Дусю асоциальной, но да, девица не промах на предмет выпить-погулять. Это, к сожалению, факт.

Извини, не знаю всей вашей тамошней ситуации, но некоторые свекрови очень любят сгустить краски в адрес Дусь.
Мне лично было сильно весело, когда родственники моей свекрови все, как один, удивлялись, надо же какая ты, Норе, работящая, а мы думали, что ты белоручка. О как. biggrin.gif
Все уже быльем поросло, но из песни слов не выкинешь.
Kay_po
8 ноября 2016, 14:29

cloud написала: Зачем обесценивать чувства человека, если по-вашему мнению, проблема-пшик

Не, ну если есть желания убиваться из-за сломанного ногтя, то радибога, конечно.
Но не обесценивать не получатся, как ни старайся. biggrin.gif
Kay_po
8 ноября 2016, 14:30

Lynx082 написала: К сожалению, между алкоголизмом и выпить-погулять не такая большая дистанция.

Я люблю выпить и погулять.
Пока алкоголизм мне официально не диагностировали. biggrin.gif
Hope
8 ноября 2016, 14:31

sonobr написала: Что именно? Что-то было не так?

Уход на ночную гулянку был один, со слов ТС, после которого Дуся и ушла восвояси. А решение вытащить ее из ее же маргинальной семьи было принято Фросей с Васей, разве нет? Почему тогда про топанье ножкой?
Наталек_new

sonobr написала:
Что именно? Что-то было не так?

Потому что товарищи Фрося с Васей сидели с ребенком своего сына, который шлялся непонятно где, но претензии, ага, невестке, это было лично ей одолжение, папаша ребеночка имеет полное право гулять где угодно, когда угодно и сколько угодно.
Старая тетка

sonobr написала: Что именно? Что-то было не так?

Всё так. Только какое это имеет отношение к проблемам Кукуси? На минуточку представим, что Дуся перспективный работник с востребованной профессией и родители Кукуси оплачивают дорогую няню, чтоб Дуся раньше вышла на работу из декрета. Что изменилось бы для Кукуси в такой ситуации?
sonobr

Hope написала: Извини, не знаю всей вашей тамошней ситуации, но некоторые свекрови очень любят сгустить краски в адрес Дусь.

То есть, Дуся пришла домой не в пять утра, а в девять вечера накануне?
Zanuda
8 ноября 2016, 14:32

Соль Земли написала:  Но Кукусю жаль.

Мне тоже Кукусю жаль. Но не за то, что ей родители фазенду не снимают. А за то, что все лезут в е жизнь. Родителям, видите ли, омоновец нравится. О чем они не забывают сообщать Кукусе. Мол, чего с таким парнем не живешь, отличный же парень! Я не знаю, конечно, но выглядит это странно: у Кукуси есть претензии с омоновцу, а у ее родителей нет. Вот это я, как мать дочери, действительно плохо себе представляю.
Я бы посоветовала Кукусе вообще держаться от родителей подальше, есть ведь варианты жизни и кроме омоновца и родителей.
А длинная дорога на работу... Ну что ж, жизнь груба и несправедлива. Но надо же ее как-то жить.
Mitya78
8 ноября 2016, 14:32

Наталек_new написала:
Потому что товарищи Фрося с Васей сидели с ребенком своего сына, который шлялся непонятно где, но претензии, ага, невестке, это было лично ей одолжение, папаша ребеночка имеет полное право гулять где угодно, когда угодно и сколько угодно.

Он же мужчина, не его это дело.
Hope
8 ноября 2016, 14:33

Kay_po написала: Я люблю выпить и погулять.
Пока алкоголизм мне официально не диагностировали.

+1.
Да что там, в 25+ (у меня тогда уже дочке 3 года было) я тоже могла под утро домой прийти. Нет, не ежедневные загулы, но встречи с подругами бывали. И муж мог. А что такого?
А сейчас уже не можем. biggrin.gif
Старая тетка
8 ноября 2016, 14:33

sonobr написала: То есть, Дуся пришла домой не в пять утра, а в девять вечера накануне?

Еще раз спрошу - а причем моральный облик Дуси к взаимоотношения Кукуси с родителями?
Hope
8 ноября 2016, 14:35

sonobr написала: То есть, Дуся пришла домой не в пять утра, а в девять вечера накануне?

В пять. Но одиножды, а не на постоянной основе. В том посте, про который мы сейчас говорим, было написано "гулянки", а не "гулянка". Мне это существенная разница.
Mitya78
8 ноября 2016, 14:36

sonobr написала:
То есть, Дуся пришла домой не в пять утра, а в девять вечера накануне?

Она с мужем могла договориться, а он не сдержал слова и не присмотрел. Уже немного другой расклад получается.

Я одни раз так нянькой поневоле оказался. Когда мать ребёнка пошла подругу проводить, а бабушка пошла в парикмахерскую. Короче, сидел я там с обеда до ночи.

А так все хороши.
Hope
8 ноября 2016, 14:37

Zanuda написала: Я бы посоветовала Кукусе вообще держаться от родителей подальше, есть ведь варианты жизни и кроме омоновца и родителей.

Согласна на все сто.
Прямо такая ситуация, когда Кукусе можно начать действовать самостоятельно. Если и есть обида на родителей сейчас, то пусть она положительную движущую силу Кукусе придаст. А потом она будет благодарна им за то, что дали удочку, а не ведро рыбы.
Далекая
8 ноября 2016, 14:39
Кукусе родители уже оказывают неслабую помощь. Она может жить в их квартире совершенно бесплатно. Почему это воспринимается как должное? Могла бы снимать на бадылях подешевле, также добираться по два часа, но еще и пол зарплаты отдавать. А чтобы не добираться - отдавать целую зарплату. И вопрос с омоновцем стоял бы по-другому - терпеть, так как некуда идти.
Enola
8 ноября 2016, 14:40

Kay_po написала: Я люблю выпить и погулять.
Пока алкоголизм мне официально не диагностировали.

Свекров заведешь - возможны варианты 3d.gif
sonobr
8 ноября 2016, 14:40

Старая тетка написала: Еще раз спрошу - а причем моральный облик Дуси к взаимоотношения Кукуси с родителями?

Я отвечала на пост:

Hope написала: некоторые свекрови очень любят сгустить краски в адрес Дусь.

Enola
8 ноября 2016, 14:43

Hope написала: В пять. Но одиножды, а не на постоянной основе. В том посте, про который мы сейчас говорим, было написано "гулянки", а не "гулянка". Мне это существенная разница.

да мы в общем вообще ничего про Дуся почтине знаем, а что знаем - со слов ТС в перепевках от Кукуси. Там что угодно могло быть. Может, маргинальная алкоголичка загуляла, психанула и развела свекров на печеньки, а может, там более-менее нормальная девочка, на которую Кукуся так вызверилась, что та дверью хлопнула в сердцах. Любой вариант за ваши деньги smile.gif
Томатный сок
8 ноября 2016, 14:44

Нет. Дуся, все же, более-менее адекватна, её не за что лишать родительских прав.

Наталек_new написала: Между прочим, Дуся молодец, учитывая стартовые условия - получила более-менее хлебную профессию, с точки зрения заработка, минимум, не хуже кукусиной. Перебралась в место более перспективное, чем место рождения, и до выхода замуж, как я понимаю, свои проблемы решала сама.

До выхода замуж Дуся жила в своей маргинальной семье в глухом поселке, ездила на работу в город, где живут Фрося и Вася.
А сейчас да, живет в "более перспективном" месте, в оплачиваемой свекрами квартире.

cloud написала: Я пропустила, кем она работала-то?

Бухгалтером в поликлинике.

Lynx082 написала: Тем более, что факт бросания ребенка уже был - я так понимаю, что Дуся никого не предупредила, что будет гулять всю ночь.

Да, Дуся вечером ушла "развеяться", а вернулась в пять утра, при этом её телефон не отвечал. Фрося была в шоке и ужасе.
Kay_po
8 ноября 2016, 14:46

Enola написала:
Свекров заведешь - возможны варианты 3d.gif

"Вот поэтому я и не женюсь". lol.gif
Hope
8 ноября 2016, 14:48

Enola написала: Любой вариант за ваши деньги

Вот, я тоже про это пою. Все со слов ТС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»