Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Hope
8 ноября 2016, 14:49

Kay_po написала: "Вот поэтому я и не женюсь".

Есть вариант жениться на сироте. tongue.gif
И тогда alc.gif .
Mareesha
8 ноября 2016, 14:50

cloud написала: Но веселее жить от осознания, что тебе никто не поможет, не станет.

Веселее не станет, но повзрослеть поможет. Если Кукуся сможет понять, что она взрослая, что у нее своя жизнь, и что она способна без обид принять выбор родителей, как им тратить свои деньги, для нее это было бы очень хорошо. А не сможет, очень жаль, ее жизнь от этого явно не улучшится. Только не надо перекладывать вину на Фросю, она уже вырастила своего ребенка и теперь может жить так, как она считает для себя важным и нужным. И не надо про "никто не поможет". Случись что с Кукусей, скорее всего помогут. А пока что два часа до работы - это, конечно, ужас, но не ужас-ужас (с).
В полосочку
8 ноября 2016, 14:50
Томатный сок , я что-то пропустила в тексте: а родители Кукуси знают, что ей нужна помощь в оплате квартиры? Прямым текстом им это было озвучено? Я дочитала только до отпусков за границей по два раза в год. Так что семья не голодает, отдавая последнее.
Проголосовала за дочь. У самой двое, стараюсь каждой давать поровну плюс по индивидуальным потребностям.
В качестве альтернативы Кукуся может обсудить со своим молодым человеком его помощь в оплате съемной квартиры на 7 месяцем с дальнейшим их совместным переездом к Кукусиным родителям. По результату разговора все сомнения могут разрешиться уже в ближайшее время.
biggrin.gif
Томатный сок
8 ноября 2016, 14:51

Zanuda написала: Я бы посоветовала Кукусе вообще держаться от родителей подальше, есть ведь варианты жизни и кроме омоновца и родителей.

Какие, например? С Кукусиной зарплатой учителя младших классов?

Enola написала: да мы в общем вообще ничего про Дуся почти не знаем, а что знаем - со слов ТС в перепевках от Кукуси.

Со слов ТС, да, но в перепевках от Фроси! Есть разница, все-таки.
Кстати, Фрося у Дуси просила прощения за то, что вспылила тогда. После этого Дуся милостиво разрешила Фросе и Васе общаться с внуком, то есть, снова стала его подкидывать бабушке с дедушкой на денек-другой.
Michuru
8 ноября 2016, 14:52

Томатный сок написала: Какие, например? С Кукусиной зарплатой учителя младших классов?

Комната, общага.
Наталек_new
8 ноября 2016, 14:52

Mitya78 написал:
Он же мужчина, не его это дело.

Ну да. Петечка с 9 классами образования, без профессии (ах, да, простите, он барменом трудится, так, небось, до старости и будет продолжать), загуливающий неизвестно где и с кем, но из хорошей семьи, это важно (!). Женился на бухгалтере из поликлиники родом из глухого поселка ЛО с пьющими родителями, а не на выпускнице Смольного Института голубых кровей. Мама Пети натурально в обмороке: ее сокровище привело в дом ЭТО.
По мне так Дуся из своих стартовых условий сделала нечто лучшее, а вот Петя свои возможности спустил в унитаз.
Mareesha
8 ноября 2016, 14:53

cloud написала: От осинки не родятся апельсинки.

facepalm.gif То есть, у кого маргинальные родители или родители алкоголики, можно сразу крест ставить? Эк ты всех приложила.
Mareesha
8 ноября 2016, 14:55

Томатный сок написала: Какие, например? С Кукусиной зарплатой учителя младших классов?

Например, поменять работу. Если не можешь позволить себе то, что нравится, приходится делать что-то еще, зарабатывать себе на жизнь. Добро пожаловать в мир взрослых людей.
dron87
8 ноября 2016, 14:55

Томатный сок написала: Бухгалтером в поликлинике.

О, так эта профессия в российских условиях гораздо более перспективна чем кукусина.Только не в поликлинике конечно.
Наталек_new
8 ноября 2016, 14:56

Томатный сок написала:
До выхода замуж Дуся жила в своей маргинальной семье в глухом поселке, ездила на работу в город, где живут Фрося и Вася.
А сейчас да, живет в "более перспективном" месте, в оплачиваемой свекрами квартире.

А, ну то есть вела жизнь, от которой Кукуся в ужасе: на работу в другой населенный пункт.
Старая тетка
8 ноября 2016, 14:56

Mareesha написала: Эк ты всех приложила.

Если судить по Пете, то там и Кукусиным родителям вместе с Кукусей далеко до цитрусовых. wink.gif
Zanuda
8 ноября 2016, 14:57

Томатный сок написала:
Какие, например? С Кукусиной зарплатой учителя младших классов?

Я не знаю, какие. А если снимать квартиру в доле с подругой? С двумя? У нас многие так снимают, и далеко не всем помогают родители.
dron87

Наталек_new написала: Ну да. Петечка с 9 классами образования, без профессии (ах, да, простите, он барменом трудится, так, небось, до старости и будет продолжать), загуливающий неизвестно

Ну дык и в омоне в 50 уже трудновато будет 3d.gif Однако омоновец оценивается как парень надежный и положительный.
Томатный сок

В полосочку написала: Томатный сок , я что-то пропустила в тексте: а родители Кукуси знают, что ей нужна помощь в оплате квартиры? Прямым текстом им это было озвучено?

Я не знаю, но думаю, что скорее нет, чем да.
Кукуся никогда ничего у родителей не просила.

В полосочку написала: семья не голодает, отдавая последнее.

Стопудов.
Семья в составе Фрося-Вася не бедствует, и квартира Дусе снимается не на последние деньги.
Michuru
8 ноября 2016, 14:58

Соль Земли написала: Почему не помочь Кукусе, у которой времени меньше?

Я как понимаю, что невестке не помогают, не потому что помогают невестке, а просто помогать там в принципе не нужно.
Я тоже не стала бы снимать квартиру взрослому человеку только потому что ездить далеко. 40 минут на электричке, ну бред же.
Наталек_new
8 ноября 2016, 14:59

Mareesha написала:
Например, поменять работу.

Моя очень милая юная коллега снимает квартиру с несколькими сотоварищами. По сути коммуналка, но соседей выбираешь сама, симпатичных.
Mareesha
8 ноября 2016, 15:00

Наталек_new написала:
Моя очень милая юная коллега снимает квартиру с несколькими сотоварищами. По сути коммуналка, но соседей выбираешь сама, симпатичных.

Многие так делают, да.
Hope
8 ноября 2016, 15:01

Michuru написала: Комната, общага.

Квартира в паре с такой же молодой девушкой.
Моя собственная племянница до недавнего времени в Питере снимала однушку пополам с девушкой. Да, не шибко комфортно, но на что были средства, то и снимала.
Собственно, и дочь моя так вскладчину снимали трешку. Нормально, для молодых - самое то.
cloud
8 ноября 2016, 15:02

Mareesha написала: Например, поменять работу. Если не можешь позволить себе то, что нравится, приходится делать что-то еще, зарабатывать себе на жизнь. Добро пожаловать в мир взрослых людей.

А почему Дусе-то туда не пожаловать? Быть благодарной свекрам, раз живет на их иждивении.
Могла бы придти и обсудить, какие у нее вообще планы. Например, выйти бы на работу обратно из декрета, раз внука все равно нянчат Вася с Фросей. Пойти учиться еще, искать работу подоходнее. У нее ребенок вообще-то, ответственность.
Наталек_new
8 ноября 2016, 15:03

dron87 написал:
Ну дык и в омоне в 50 уже трудновато будет 3d.gif  Однако омоновец оценивается как парень надежный и положительный.

У них пенсия вроде бы лучше средней по палате и раньше наступает. Не то чтобы я агитировала за омоновца, я вообще была бы не в восторге, если бы моя гипотетическая дочь или реальная племянница связалась с человеком, профессия которого подразумевает повышенный риск для жизни. Так что они мне все не нравятся biggrin.gif .
Kay_po
8 ноября 2016, 15:04

cloud написала:
А почему Дусе-то туда не пожаловать? Быть благодарной свекрам, раз живет на их иждивении.

А это поможет разрешить Кукусины обиды? Песня-то о них, а не о Дусе.
Мэрис
8 ноября 2016, 15:05

cloud написала: Могла бы придти и обсудить, какие у нее вообще планы.

А про это мы вообще не знаем. Может, там уже обсудили.

cloud написала: Например, выйти бы на работу обратно из декрета, раз внука все равно нянчат Вася с Фросей.

Я так поняла, нянчит Дуся, Фрося с Васей сами работают.
Enola
8 ноября 2016, 15:06

Томатный сок написала: Со слов ТС, да, но в перепевках от Фроси! Есть разница, все-таки.

Хорошо, хотя я не знаю, какая smile.gif

Томатный сок написала: После этого Дуся милостиво разрешила Фросе и Васе общаться с внуком, то есть, снова стала его подкидывать бабушке с дедушкой на денек-другой.

О, да это же прям про меня! 3d.gif
ППосле разборок со свекрами я милостиво позволяю внуку пожить у них недельку, пока сама загуливаю на стороне 3d.gif
Или пока они загуливают где-то вместе с внуком.

Zanuda написала: Я не знаю, какие. А если снимать квартиру в доле с подругой? С двумя? У нас многие так снимают, и далеко не всем помогают родители.

У нас тоже. У меня подруги так живу - снимают на двоих-троих квартиру. родители никому не помогают, а подруги не ждут, что помогут. Сильно бы, наверное, удивились, предположи я, что взрослым работающим девушкам родители должны квартиру снимать.

Томатный сок написала: Кукуся никогда ничего у родителей не просила.

Но на них обижается. Логично.
Наталек_new
8 ноября 2016, 15:06

cloud написала:
А почему Дусе-то туда не пожаловать?

Так она пожаловала: съехала по месту прописки регистрации со своим ребенком. Бывшие свекры захотели видеть Дусю с внуком поближе к себе, ну и оплачивают свое желание как взрослые люди.
Mareesha
8 ноября 2016, 15:07

cloud написала: А почему Дусе-то туда не пожаловать? Быть благодарной свекрам, раз живет на их иждивении.

Дуся и так в мире взрослых. Это Фросе надо, чтобы внук жил отдельно от Дусиной семьи, а Дусе нормально.
Томатный сок
8 ноября 2016, 15:08

Наталек_new написала: Ну да. Петечка с 9 классами образования, без профессии (ах, да, простите, он барменом трудится, так, небось, до старости и будет продолжать), загуливающий неизвестно где и с кем, но из хорошей семьи, это важно (!). Женился на бухгалтере из поликлиники родом из глухого поселка ЛО с пьющими родителями, а не на выпускнице Смольного Института голубых кровей. Мама Пети натурально в обмороке: ее сокровище привело в дом ЭТО.

На самом деле, Фрося и Вася не строили и не строят иллюзий в плане своего проблемного сына.
Именно из его загулов "неизвестно где и с кем" (с) образовалась беременная Дуся.
Подобное тянется к подобному, так, кажется, говорят.
Да, их не порадовал этот брак "по залету", а должен был порадовать?
Но они смирились, приняли, а потом, внезапно, очень привязались к внуку.

Наталек_new написала: А, ну то есть вела жизнь, от которой Кукуся в ужасе: на работу в другой населенный пункт.

Там всего 10 минут на электричке.

Zanuda написала: Я не знаю, какие. А если снимать квартиру в доле с подругой? С двумя?

Кукуся бы рада, но вот нет подруг, которым сейчас нужен съем квартиры.
Старая тетка
8 ноября 2016, 15:11

cloud написала: А почему Дусе-то туда не пожаловать?

Может тогда ты ответишь, раз так педалируешь эту тему: Какое отношение моральный облик Дуси имеет к отношениям Кукуси с родителями?
Enola
8 ноября 2016, 15:11

Томатный сок написала: Там всего 10 минут на электричке.

Ты смотри, и тут эта маргинальная осинка лучше Кукуси устроилась! smile.gif
cloud
8 ноября 2016, 15:13
К тому, что с самого начала на Кукусю начали агрессивно наезжать, мол, цаца какая, по два часа пилить на работу ей не нравится, жить с свекровью не нравится, проблем у нее нет никаких, всё просто и прекрасно.
Старая тетка
8 ноября 2016, 15:15

cloud написала: К тому, что с самого начала на Кукусю начали агрессивно наезжать, мол, цаца какая, по два часа пилить на работу ей не нравится, жить с свекровью не нравится, проблем у нее нет никаких, всё просто и прекрасно.

И что?
Томатный сок

Kay_po написала: А это поможет разрешить Кукусины обиды? Песня-то о них, а не о Дусе.

Нет, песня о том, кому бы вы помогали, будучи на месте Фроси и Васи.

Enola написала: О, да это же прям про меня!

Каждый видит в этой ситуации что-то свое. biggrin.gif
Kay_po

cloud написала: К тому, что с самого начала на Кукусю начали агрессивно наезжать, мол, цаца какая, по два часа пилить на работу ей не нравится, жить с свекровью не нравится, проблем у нее нет никаких, всё просто и прекрасно.

Ну это всем не нравится. Только не все обидки на родителей кидают, что денег не дали.
molly
Это обычная бытовуха, с которой сталкиваются все в жизни. Из за таких вещей заламывать руки и причитать, "меня не любят и не помогают" как то странно.
Zanuda
8 ноября 2016, 15:16

Enola написала:

У нас тоже. У меня подруги так живу - снимают на двоих-троих квартиру. родители никому не помогают, а подруги не ждут, что помогут. Сильно бы, наверное, удивились, предположи я, что взрослым работающим девушкам родители должны квартиру снимать.

Хорошо, что ты это сказала. Я не решаюсь, разумеется, сравнивать шведские реалии с российскими.
Но все же должен ведь быть какой-то выход для работающего человека? Или можно только жить у омоновца и терпеть придирки его маменьки, или у родителей и дуть губы на то, что они помогают семье непутевого брата?
Mareesha
8 ноября 2016, 15:16

Это передерг. Никто не говорил, что все прекрасно. Сказали, что у Кукуси нет таких проблем, которые непременно требуют помощи родителей. Обычные проблемы взрослого человека.
Мэрис
8 ноября 2016, 15:17

cloud написала: проблем у нее нет никаких, всё просто и прекрасно.

У Кукуси есть проблемы, их никто не отрицает, но она с ними потенциально может справиться сама. Снять дочери квартиру, чтобы омоновец ушел от мамы и поселился с Кукусей, очевидно, в планы родителей не входит. Но с учетом того, что Кукуся об этом вообще с родителями не разговаривала, мы тут обсуждаем сферического коня в вакууме. Пусть спросит хотя бы для начала.
Kay_po
8 ноября 2016, 15:18
А Дуся мне нравится, не пропадет. biggrin.gif Желаю ей полностью отделиться от родительской маргинальной среды (даже и с помощью Фроси), найти хорошую работу и мужа хорошего. tongue.gif
Томатный сок
8 ноября 2016, 15:20

Enola написала: Ты смотри, и тут эта маргинальная осинка лучше Кукуси устроилась!

Это ты к чему?
Там, объективно, 10 минут на электричке. От электрички до поликлиники - 5 минут пешком (я точно знаю, я там жила). Ну, пусть ещё плюс какое-то время от дома до электрички.
Но это точно никак не два часа с пересадками.
Zanuda
8 ноября 2016, 15:21
Кстати, а если Кукусе пойти ва-банк и прямо сказать родителям: мол, мама-папа, я хочу жить отдельно и самостоятельно. Может, они и сами предложат помощь? Я не знаю, конечно.
Я не наезжаю на Кукусю, но мне странно, что мысли о помощи со стороны родителей появились у нее именно потому, что они помогают ее племяннику.
sonobr
8 ноября 2016, 15:22

Michuru написала: 40 минут на электричке, ну бред же.

Тем более, что электричка прямо от подъезда дома к подъезду школы.
В полосочку
8 ноября 2016, 15:23

Томатный сок написала:
Я не знаю, но думаю, что скорее нет, чем да.

Ну пусть попросит. smile.gif

Фрося с Васей там так, похоже, близко к сердцу принимают Петю и доставляемые им проблемы (читай - своё фиаско), что им нормально, когда восемнадцатилетняя дочь съезжает из дома к молодому человеку. Кукусины родители мне не нравятся, хоть это и твои близкие знакомые. Извини, пожалуйста. smile.gif
Мэрис
8 ноября 2016, 15:27

Zanuda написала: Я не наезжаю на Кукусю, но мне странно, что мысли о помощи со стороны родителей появились у нее именно потому, что они помогают ее племяннику.

Ну это-то как раз по-человечески понятно. До этого Кукусе, может, вообще не приходило в голову,что родители готовы кому-то съем оплачивать. А тут живой пример.
cloud
8 ноября 2016, 15:27

Томатный сок написала: Я не знаю, но думаю, что скорее нет, чем да.

А откуда тогда вопрос темы вообще возник? smile.gif У родителей есть какой-то ресурс, и они им распоряжаются по своему разумению. Про проблемы дочери не в курсе вообще. Откуда они могут узнать, что ей нужна помощь? Или это Кукусины размышления из разряда, что лучше бы мне помогли, чем ей?
Hope
8 ноября 2016, 15:29

Zanuda написала: Я не наезжаю на Кукусю, но мне странно, что мысли о помощи со стороны родителей появились у нее именно потому, что они помогают ее племяннику.

В том-то и дело, что мы не знаем, Кукусины ли это мысли, или мысли ТС.
Enola

Это называется "а что, так можно было?" smile.gif
Michuru

sonobr написала: ем более, что электричка прямо от подъезда дома к подъезду школы.

Да не важно. Люди и из Твери на работу в Москву ездят и ничего. Почти все жители пригородов крупных городов так живут и Кукуся привыкнет.
sonobr
8 ноября 2016, 15:30

Michuru написала: Да не важно. Люди и из Твери на работу в Москву ездят и ничего. Почти все жители пригородов крупных городов так живут и Кукуся привыкнет.

Из Москвы виднее, вестимо.
cloud
8 ноября 2016, 15:31

Michuru написала: Люди и из Твери на работу в Москву ездят и ничего.

Что ничего? Ты действительно считаешь, что это нормально?
Hope
8 ноября 2016, 15:32

Michuru написала: Да не важно. Люди и из Твери на работу в Москву ездят и ничего. Почти все жители пригородов крупных городов так живут и Кукуся привыкнет.

Меня это тоже очень удивляет. Это же плата за жизнь в большом городе - большие расстояния.
sonobr
8 ноября 2016, 15:34

cloud написала: Что ничего? Ты действительно считаешь, что это нормально?

А чего ужасного-то?

Томатный сок написала:  25 минут пешком до электрички, 40 минут на электричке, потом двадцать минут на метро и там маршрутка до места работы. А работа с 8-ми утра.
И, соответственно, вечером все то же самое в обратном порядке.

Сарказм
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»