Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
WolferR
8 ноября 2016, 16:48

Pike7 написал:
Ты про какие оскорбления?

Это я не тебе отвечал, а Mareesha в курс дела вводил. smile.gif
Zanuda
8 ноября 2016, 16:48

WolferR написал:
Так они же не против омоновца, а наоборот, "за" даже больше, чем сама Кукуся.  biggrin.gif

Да, но какого черта они тогда за квартиру будут платить? Они как-то Кукусе не очень доверяют, возможно, потому, что она так все и болтается между ними и омоновцем.
WolferR
8 ноября 2016, 16:50

Zanuda написала:
Да, но какого черта они тогда за квартиру будут платить? Они как-то Кукусе не очень доверяют, возможно, потому, что она так все и болтается между ними и омоновцем.

А после этого Кукусе как честной девушке придется на нем жениться выйти за него замуж и дальше пусть у его мамы голова болит 3d.gif
Zanuda
8 ноября 2016, 16:52

WolferR написал:
А после этого Кукусе как честной девушке придется на нем жениться выйти за него замуж и дальше пусть у его маму голова болит  3d.gif

Вот!
Свиристель

Mareesha написала:
Выбор не Кукуси - идти ли ей на конфликт? А чей?

Фросин. Фрося не даст ей просто так уйти. Раньше не давала и сейчас не даст. От таких мам либо молча убегают, не оставив контактов, либо идут на жёсткий конфликт, либо делают всё назло, либо делают, что скажут. Договоры, обсуждения, мирные совместные решения - не в этой песне.

АПД: дочитала дальше. Мои опыт и знания пшик против твоей убеждённости. Я сдаюсь прям сейчас.
Инна Маг

sonobr написала:  если есть возможность помочь своему ребенку, даже взрослому,

Так может возможность есть и может и помогали бы.
Кукуся родителей о помощи не просила"
А они экстрасенсы, что ли, мысли читать?
Это о большом уме говорит, когда человек обижается, дуется, и ждет, чтобы "сами догадались"?
И наслаждается своей обидой.
А они не догадываются, нечюткие, очень обидно, да!
Свиристель
8 ноября 2016, 16:55

Mitya78 написал:
Нормальный родитель подумает "ну надо же, ребёнок-то вырос, а я и не заметил, совсем взрослая".

Так подумает нормальный родитель про дочь 22-х лет с высшим образованием и 4-летним стажем проживания с мужиком вдали от родного дома? biggrin.gif
Mareesha
8 ноября 2016, 16:56

WolferR написал: Потому что та же Фрося давит на нее, чтобы до конца учебного года не искала новую работу.

WolferR написал: Для принятия решения, которое ее устроит, Кукусе нужно пойти наперекор давлению Фроси

Прямо давит? А где про это было?
Свиристель
8 ноября 2016, 16:57

Mareesha написала:

Прямо давит? А где про это было?

Там, где мне дали медаль за блестящую догадку.
Mareesha
8 ноября 2016, 17:00

Свиристель написала: Мои опыт и знания пшик против твоей убеждённости. Я сдаюсь прям сейчас.

У каждого свои опыт и знания. Я, кстати, тоже думаю, что выбор будет не Кукусин, но по другой причине. Выбор - это опция, доступная взрослым осознанным людям.
Atlanta
8 ноября 2016, 17:05
А где сейчас живет Кукуся-то?
Ей у омоновца предлагают и у родителей, но она хочет отдельно. Похвально, но все в ее руках ведь. У нее есть свой потенциал для решения этих проблем. Почему она ждет решения от родителей в 22 года?
Свиристель
8 ноября 2016, 17:05

Mareesha написала:
У каждого свои опыт и знания. Я, кстати, тоже думаю, что выбор будет не Кукусин, но по другой причине. Выбор - это опция, доступная взрослым осознанным людям.

Опыт разный, знания едины для всех, убеждённость отсекает неподходящие знания, делая их "разными", и способна даже игнорировать опыт. Именно поэтому с убеждённостью нет смысла спорить.
Atlanta
8 ноября 2016, 17:06
И странно, что она 4 года жила у омоновца с 18 лет, а ее здесь записывают в маменькины дочки, которые живут по указке мамы, мама все решает, поэтому с Кукуси спроса нет.
Mareesha
8 ноября 2016, 17:09

Свиристель написала: знания едины для всех

А откуда берутся знания, единые для всех? Особенно в таких темах, как ПиЖ?
Свиристель
8 ноября 2016, 17:30

Mareesha написала:
А откуда берутся знания, единые для всех? Особенно в таких темах, как ПиЖ?

Очень странный вопрос. Оттуда же, откуда берутся знания по физике и географии. Но в географии, например, никому не приходит в голову на основе своего опыта отвергать существование Австралии или в физике утверждать, что второй закон термодинамики может быть разным в зависимости от обстоятельств.
Свиристель
8 ноября 2016, 17:32

Atlanta написала: И странно, что она 4 года жила у омоновца с 18 лет, а ее здесь записывают в маменькины дочки, которые живут по указке мамы, мама все решает, поэтому с Кукуси спроса нет.

Это где пишут, что с Кукуси спроса нет?
surm
8 ноября 2016, 17:35

Zanuda написала: Я не наезжаю на Кукусю, но мне странно, что мысли о помощи со стороны родителей появились у нее именно потому, что они помогают ее племяннику.

Тут дела могут быть вообще чУдными.

У меня живой пример пример перед глазами - семья моей лучшей подруги. Больше десяти лет назад у родителей моей подруги был хороший жирный год, и они подарили большую сумму денег своей дочери, т.е. той самой подруге. Сумму подарили потому, что подруга недавно вышла замуж, родила, и молодая семья стала нуждаться в расширении жилплощади.

Прошли годы. Финансовая ситуация родителей подруги сильно поменялась, да и вообще вся жизнь поменялась. И вдруг однажды во время ссоры младший брат вываливает родителям претензию, что, мол, сестре его они помогли квартиру купить, а ему фиг. Хотя он тоже два года назад женился и родил. Могли бы и ему подкинуть денег. И неважно, что он вполне зарабатывающий молодой человек, и квартиру он смог купить сам, причём в Петербурге, где и женился.

И все доводы, что в то время, когда сестра покупала квартиру, брату было всего 15 лет, и жизнь была другая, и деньги были другие, и оба родителя работали, и папа не был на инвалидности, разбивались об обиду младшего брата. Его возмущал сам факт социальной несправедливости, понимаешь: сестре дали, а ему нет. Если бы сестре тоже не дали, он бы не переживал.
Mareesha
8 ноября 2016, 17:37

Свиристель написала: Очень странный вопрос. Оттуда же, откуда берутся знания по физике и географии. Но в географии, например, никому не приходит в голову на основе своего опыта отвергать существование Австралии или в физике утверждать, что второй закон термодинамики может быть разным в зависимости от обстоятельств.

Для меня не странный. В отличие от географических знаний, в психологии есть море разных источников, дающих порой противоположные знания. И если существование Австралии доказано, то знания по поводу реакции конкретной Кукуси на конкретную Фросю мне доказанными не представляются. Я, кстати, часто с тобой согласна. Но здесь, мне кажется, нет ничего доказанного, каждый смотрит на ситуацию сквозь свои фильтры и выцепляет из текста те фразы, которые подтверждают желанные выводы. Я про давление Фроси на Кукусю в треде ничего не видела, кроме твоего предположения, которое заслужило "браво" со стороны ТС, потому что это был желанный аргумент в пользу того, что Фрося неправа.
Zanuda
8 ноября 2016, 17:46
А я не знаю. Может, действительно обидно, когда брату/сестре дали, а тебе нет. У меня тоже есть такие примеры: старшему сыну оплатили очень дорогое образование, а потом папаша лишился крупных средств и среднему сыну родители не особо помогали. Во всяком случае, гораздо меньше, чем старшему брату. И средний сын об этом часто вспоминал с обидой. А вот младший сын в той же семье ни на кого губы не дул, выучился, нашел хорошую работу и помогает родителям. А старший и средний, надо сказать, и по жизни дерьмоваты.
Но у Кукуси совсем другой случай: родители помогают маленькому внуку. Мне кажется, тут обижаться не на что. Они ведь не кошачьему приюту помогают, в то время как Кукуся замерзает на снегу.
Томатный сок
8 ноября 2016, 17:49

Atlanta написала: А где сейчас живет Кукуся-то?

У ОМОНовца.

Не успеваю ответить всем. Поэтому тезисно:

Фрося на Кукусю напрямую не давит, но да, она убеждает дочь жить по фросиным заветам. То есть, работать учителем и выйти замуж на МЧ-ОМОНовца.
Фрося сама всегда жила "не для радости, а для совести", и, видимо, хочет такую же судьбу для дочери.

Пока родители материально никому не помогали, Кукуся и не думала о таком. Когда они стали помогать невестке, Кукуся задалась вопросом "А что, так можно было?" (Энола угадала)

Кукуся не просила у родителей помощи. Но, мне кажется, если дочка ушла от МЧ и живет у родителей, вставая в пять утра, чтобы успеть на работу, родители могли бы и задуматься о том, не нужна ли дочке помощь. Но это я уже теоретизирую, проектируя ситуацию на себя как на родителя.

Похоже, я знаю про Кукусю и её переживания гораздо больше, чем её собственная мама. Потому что я мама подружки, с которой Кукуся делится своими переживаниями. А с мамой, возможно, она особо не делится (точно не знаю).
баба Яга
8 ноября 2016, 17:53

Томатный сок написала: Если учитывать, что Дусин брак был вынужденной мерой - по залету, то да.
Ей очень повезло, что свекры привязались к внуку и так ей помогают. Они же и сидят с ним по первому Дусиному писку.

Врагу не пожелаешь такой удачи, когда вместо отца у ребенка, а у Дуси - мужа, ей свекры оплачивают квартиру. С ребенком они сидят не потому что Дуся, а потому что внука любят. Они за сынка своего расплачиваются, внука любят, а Дуся тут случайно оказалась, по стечению неблагоприятных для нее обстоятельств. Как-то мне странно, что ставится все с ног на голову. Делают Фрося с Васей для внука, а не для Дуси.
Lynx082
8 ноября 2016, 17:53

Enola написала: Может быть, она решила, что Дуся бросила на них ребенка и сбежала

Так радоваться надо, не?
cloud
8 ноября 2016, 17:55

Томатный сок написала: Но, мне кажется, если дочка ушла от МЧ и живет у родителей, вставая в пять утра, чтобы успеть на работу, родители могли бы и задуматься о том, не нужна ли дочке помощь.

Что мешает дочке это озвучить самой?
molly
8 ноября 2016, 17:58

Томатный сок написала: Кукуся не просила у родителей помощи. Но, мне кажется, если дочка ушла от МЧ и живет у родителей, вставая в пять утра, чтобы успеть на работу, родители могли бы и задуматься о том, не нужна ли дочке помощь. Но это я уже теоретизирую, проектируя ситуацию на себя как на родителя.

Кукусе надо открыть рот и сказать прямым текстом, что ей нужна помощь. А ждать, пока там кто-то что-то поймет это тупиковый путь. Но Кукуся может по нему погулять, жалко, что ли.
Катрин
8 ноября 2016, 17:59
Я смотрю, что если детей больше одного, то помогать им надо с большой оглядкой и перед тем хорошо подумать, а надо ли. Потому как в любом случае окажешься немать.
Trespassing W
8 ноября 2016, 18:02

Катрин написала: Я смотрю, что если детей больше одного, то помогать им надо с большой оглядкой и перед тем хорошо подумать, а надо ли. Потому как в любом случае окажешься немать.

Да расслабиться надо давно уже и делать как хочешь. Родители все равно будут виноваты, что бы ни сделали.
Томатный сок
8 ноября 2016, 18:17

баба Яга написала: Врагу не пожелаешь такой удачи, когда вместо отца у ребенка, а у Дуси - мужа, ей свекры оплачивают квартиру.

Да.
Но в треде пишут, что жизнь Кукуси - её выбор, поэтому и все трудности - её личные, и вообще она ССЗБ.
А Дуся в ситуации, когда она забеременела от сомнительного Пети (а Петя всегда был сомнительный), вышла за него замуж и родила ребенка - почему-то невинная жертва обстоятельств.
Trespassing W
8 ноября 2016, 18:20

Томатный сок написала: Но в треде пишут, что жизнь Кукуси - её выбор, поэтому и все трудности - её личные, и вообще она ССЗБ.
А Дуся в ситуации, когда она забеременела от сомнительного Пети (а Петя всегда был сомнительный), вышла за него замуж и родила ребенка - почему-то невинная жертва обстоятельств.

У них очень разные родители и разный старт. Кукусе вообще не надо напрягаться, чтоб всего лишь повторить родительский сценарий, а Дусе, чтоб не стать как ее родители - надо. И ошибок она по определению больше налепит по той же причине - в нее родители другое вкладывали.
Michuru
8 ноября 2016, 18:21

Томатный сок написала: А Дуся в ситуации, когда она забеременела от сомнительного Пети (а Петя всегда был сомнительный), вышла за него замуж и родила ребенка - почему-то невинная жертва обстоятельств.

А причем тут Дуся? Если сослать её обратно к маме, то на освободившиеся деньги мама будет неприменно исполнять капризы дочери?
Я бы вообще Дусю не трогала, она уж точно не виновата, что у кого-то плохой бойфренд и 2 часа до работы.
Томатный сок
8 ноября 2016, 18:22

cloud написала: Что мешает дочке это озвучить самой?

Не знаю. Возможно, отношения с родителями?
Уточнила у дочки - таки да, Кукуся никогда не просила у родителей помощи.
Впрочем, Дуся тоже не просила. Но у неё получилось по Булгакову.
cloud
8 ноября 2016, 18:27

Томатный сок написала: Уточнила у дочки - таки да, Кукуся никогда не просила у родителей помощи.

Ну если она считает, что помощь ей нужна, то самое время попробовать попросить. Если она живет в другом городе/районе, работает, здорова, то откуда родителям по телефону будет видно, что что-то не так. Хотя просить сложно, да. Но увы, иначе ей никто не поможет. Молча обижаться на родителей точно глупо. Откуда она знает, может если она озвучит свои проблемы, родители предложат какой-то вариант разруливания. Но если не озвучит, точно никто ничего не предложит. Если озвучит, и родители отмахнутся, 100% будет знать, что рассчитывать не на кого, знание полезное.
Mareesha
8 ноября 2016, 18:27

Томатный сок написала: Но в треде пишут, что жизнь Кукуси - её выбор, поэтому и все трудности - её личные, и вообще она ССЗБ.

Жизнь каждого взрослого человека - его выбор. И Кукуси, и Дуси, И Фроси. Только у маленького сына Дуси нет пока собственного выбора. Что значит ССЗБ? Кукуся живет обычной жизнью, миллионы людей живут так же. Нет повода говорить про ССЗБ.

Томатный сок написала: А Дуся в ситуации, когда она забеременела от сомнительного Пети (а Петя всегда был сомнительный), вышла за него замуж и родила ребенка - почему-то невинная жертва обстоятельств.

Дуся тут вообще ни при чем. Фрося не Дусе помогает, она делает это ради внука и своего общения с ним. И Дуся, в отличие от Кукуси, сама вполне справлялась и не претендовала на помощь. И не обижалась на ее отсутствие.
кузнечик
8 ноября 2016, 18:29

Томатный сок написала:
Да.
Но в треде пишут, что жизнь Кукуси - её выбор, поэтому и все трудности - её личные, и вообще она ССЗБ.

Ну пусть Кукуся родит от какого-нибудь сомнительного типа, окажется с младенцем без помощи отца младенца и наверняка родители будут тянуться, чтобы ей помочь. Раз уж Кукусе так поперек горла шикарная дусина жизнь. Назло маме уши отморозит и проверит, как оно, с отмороженными ушами.

Trespassing W написала:
У них очень разные родители и разный старт. Кукусе вообще не надо напрягаться, чтоб всего лишь повторить родительский сценарий, а Дусе, чтоб не стать как ее родители - надо. И ошибок она по определению больше налепит по той же причине - в нее родители другое вкладывали.

ППКС
Инна Маг
8 ноября 2016, 18:30

Mareesha написала:  Фрося не Дусе помогает, она делает это ради внука и своего общения с ним. 

Да ТС не читает эти слова.
Для нее, как для Кукуси, нет никакого ребенка. Есть только поганка Дуся, которой родители снимают квартиру в ущерб родной дочери.
А ребенка нет.
баба Яга
8 ноября 2016, 18:40

Томатный сок написала:
Да.

Жизнь каждого взрослого человека - его личный выбор.

Что про Дусю, что про Кукусю - все в тумане. Ясно одно, что родители оплачивают или откупаются за грехи сына, потому что однозначно хотят видеть внука так часто, как им самим хочется.
Наталек_new
8 ноября 2016, 18:40

Томатный сок написала:
Кукуся не просила у родителей помощи. Но, мне кажется, если дочка ушла от МЧ и живет у родителей, вставая в пять утра, чтобы успеть на работу, родители могли бы и задуматься о том, не нужна ли дочке помощь. Но это я уже теоретизирую, проектируя ситуацию на себя как на родителя.

А! Если у меня ребеночек раз в несколько месяцев начнет сбегать ко мне на некоторое время, а потом возвращаться к тому же партнеру, от которого сбегал, то я решу, что у этой парочки весьма распространенный, хотя и не близкий лично мне, стиль жизни: это когда с некоторой периодичностью кто-то хлопает дверью и сбегает к маме навсегда на пару недель/месяц, а потом у них снова любовь и счастье навек. Вообще-то, тут нужна помощь профессионала и правка мозга, но к этой мысли бегун должен прийти самостоятельно. Другой помощи не требуется.
Mareesha
8 ноября 2016, 18:45

Mareesha написала: Жизнь каждого взрослого человека - его выбор.

баба Яга написала: Жизнь каждого взрослого человека - его личный выбор.

biggrin.gif
Наталек_new
8 ноября 2016, 18:50
И еще. Фрося с Васей оплачивают то, что они считают правильным и нужным. Они считают, что младенцу Петровичу лучше жить поближе к ним и подальше от тех родственников - оплачивают квартиру Дусе с Петровичем, а Кукусе, они считают, лучше жить с омоновцем и работать в школе поблизости от омоновского дома - самый лучший способ как раз Кукусе ничего не оплачивать. Если Кукусе нужна снятая родителями квартира, значит ей надо извернуться так, чтобы с точки зрения Фроси-Васи, эта квартира была правильной в их картине мира. Ну не знаю, если, к примеру, ей омоновец ногу сломает, то жить с ним уже, надеюсь, ей не предложат, на общественном транспорте ехать затруднительно, а выпускной класс до ума довести надо.
кузнечик
8 ноября 2016, 18:50

Наталек_new написала:
А! Если у меня ребеночек раз в несколько месяцев начнет сбегать ко мне на некоторое время, а потом возвращаться к тому же партнеру, от которого сбегал, то я решу, что у этой парочки весьма распространенный, хотя и не близкий лично мне, стиль жизни: это когда с некоторой периодичностью кто-то хлопает дверью и сбегает к маме навсегда на пару недель/месяц, а потом у них снова любовь и счастье навек.

Я не понимаю, как тред умудряется обвинять родителей в излишнем контроле над дочерью, живущей с 18 лет отдельно, и при этом же обвинять их в том, что не подрываются снимать дочери квартиру, хотя она об этом не просила. Но ведь должны были догадаться!!! dont.gif

Наталек_new написала: Вообще-то, тут нужна помощь профессионала и правка мозга, но к этой мысли бегун должен прийти самостоятельно. Другой помощи не требуется.

И такие "бега" - гарантированно успешный способ разрушить самые идеальные отношения. Неудивительно, что МЧ, с которым все еще недавно было хорошо, стал "проблемным".
Наталек_new
8 ноября 2016, 18:57

кузнечик написала:
Я не понимаю, как тред умудряется обвинять родителей в излишнем контроле над дочерью, живущей с 18 лет отдельно, и при этом же обвинять их в том, что не подрываются снимать дочери квартиру, хотя она об этом не просила. Но ведь должны были догадаться!!!  dont.gif

А потом окажется, что у Кукуси с Дорми была большая и светлая любовь, дело шло к свадьбе и парочке симпатичных карапузов, но злые родители, воспользовавшись глупой размолвкой (дальше следует несколько абзацев про молодость и горячность) поспешили накрутить Кукусю, вбить клин и т.д. Даже квартиру снять не поскупились, пока Кукуся была с Дорми не снимали, а как только случилась ссора, так сразу. mad.gif
кузнечик
8 ноября 2016, 19:08

Наталек_new написала: И еще. Фрося с Васей оплачивают то, что они считают правильным и нужным. Они считают, что младенцу Петровичу лучше жить поближе к ним и подальше от тех родственников - оплачивают квартиру Дусе с Петровичем, а Кукусе, они считают, лучше жить с омоновцем и работать в школе поблизости от омоновского дома - самый лучший способ как раз Кукусе ничего не оплачивать.

Кстати, да.

Наталек_new написала:
А потом окажется, что у Кукуси с Дорми была большая и светлая любовь, дело шло к свадьбе и парочке симпатичных карапузов, но злые родители, воспользовавшись глупой размолвкой (дальше следует несколько абзацев про молодость и горячность) поспешили накрутить Кукусю, вбить клин и т.д. Даже квартиру снять не поскупились, пока Кукуся была с Дорми не снимали, а как только случилась ссора, так сразу.  mad.gif

Вот ты смеешься, а у инфантилов всегда так и получается. Кто-то не позаботился о них так, как надо, и все пошло наперекосяк.
Катрин
8 ноября 2016, 20:09

Наталек_new написала: А! Если у меня ребеночек раз в несколько месяцев начнет сбегать ко мне на некоторое время, а потом возвращаться к тому же партнеру, от которого сбегал, то я решу, что у этой парочки весьма распространенный, хотя и не близкий лично мне, стиль жизни: это когда с некоторой периодичностью кто-то хлопает дверью и сбегает к маме навсегда на пару недель/месяц, а потом у них снова любовь и счастье навек.

Вот и ты тоже недогадливая, как Фрося с Васей. Потому что на каждый хлопок дверью надо снимать деточке квартиру. А если и туда придет ОМОНовец - то еще одну квартиру, чтобы было куда снова сбежать.
gb131
8 ноября 2016, 20:31

cloud написала: Не, родители в своем праве, конечно. Просто дочка в непростой для нее период столкнулась с тем, что её проблемы и проблемами-то не воспринимают. И помощи, если что, ждать не откуда. Да, придет к мысли, что рассчитывать в этой жизни не на кого, сама-сама.

Любопытно: есть ли, на твой взгляд, граница у ситуаций, которые такая условная Кукуся воспринимает как проблема-проблема, но в которых родители всё-таки не должны "бросать всё и спешить на помощь", а иначе они гады гадские, жирующие, когда их дочь в беспомощном состоянии?

Ну, например, ей сильно захочется "шубу натурального меха". Или чего-то другого, неважно чего.

Где грань? Она вообще есть, на твой взгляд? Или критерий единственный: любая проблема, если она в собственных глазах Кукуси "проблема-проблема" - обязон для родителей подрываться помогать, иначе они неродители?
Гадство гадкое, когда "её проблемы и проблемами-то не воспринимают. И помощи, если что, ждать не откуда. Рассчитывать в этой жизни не на кого, сама-сама" ты констатируешь в каждом таком случае? Или всё же нет?

sonobr
8 ноября 2016, 20:31

Наталек_new написала: А внуки от сына нехай живут с пьющими сватами, они не родственники, сыночка таких еще десяток настрогает, одним больше, одним меньше.

Дуся работает в поликлинике бухгалтером. Где находится поликлиника - там, где маргиналы или там, где свёкры? Сейчас она в декрете по уходу за ребёнком, то есть, не работает, и, находясь вместе с ребёнком, вполне может отгонять от него пьяных маргиналов, а при желании и необходимости, часто привозить малыша к бабушке и дедушке. Последние тоже вполне себе могут переступить через свой аристократизм и посещать ребёнка по месту прописки. А выйдя на работу, Дуся может всё то, что сейчас советуют Кукусе - планировать свою жизнь, отвечать за себя и ребёнка самостоятельно, заработать на съём квартиры, не зависеть от родительского мнения... Что там я ещё забыла?

Atlanta написала: Называя вещи своими именами, Кукуся бы хотела выгнать из квартиры малолетнего внука с Дусей и въехать туда с омоновцем. За счет родителей. 

Ты еще забыла про убить родителей лопатой и закопать на свалке.

Atlanta написала: Ей у омоновца предлагают и у родителей, но она хочет отдельно. Похвально, но все в ее руках ведь. У нее есть свой потенциал для решения этих проблем. Почему она ждет решения от родителей в 22 года?

Ой, как мне вспомнился тред об алиментах для небогатой мамы! Хоть иди и перечитывай, особенно твои посты! biggrin.gif

Zanuda
8 ноября 2016, 20:32

Катрин написала:
Вот и ты тоже недогадливая, как Фрося с Васей. Потому что на каждый хлопок дверью надо снимать деточке квартиру. А если и туда придет ОМОНовец - то еще одну квартиру, чтобы было куда снова сбежать.

(задумчиво) А ведь две квартиры лучше, чем одна.
Mareesha
8 ноября 2016, 20:43

sonobr написала: Сейчас она в декрете по уходу за ребёнком, то есть, не работает, и, находясь вместе с ребёнком, вполне может отгонять от него пьяных маргиналов, а при желании и необходимости, часто привозить малыша к бабушке и дедушке.

Может. Если захочет. А пока Фрося - тот человек, который хочет держать ребёнка подальше от маргиналов и чаще его видеть. Дусе и так нормально, с маргиналами.

sonobr написала: А выйдя на работу, Дуся может всё то, что сейчас советуют Кукусе - планировать свою жизнь, отвечать за себя и ребёнка самостоятельно, заработать на съём квартиры, не зависеть от родительского мнения.

Конечно, может. Где-то говорилось, что она не может? Но у Дуси могут быть свои приоритеты. Она вроде не ожидает, что ей будут что-то оплачивать. Фрося захотела ей снять квартиру ради себя и ради внука, а не потому, что Дуся не справляется.
Евгенья
8 ноября 2016, 20:44

Томатный сок написала: Не дай бог никому такой зависимости.

В смысле? Эта зависимость уже есть, бог её уже дал Васе с Фросей.
Поняла кстати, что меня царапает в многочисленных постах форумчан про "Ф/В помогают ребенку!"
Ребенку, имхо, можно помочь (оградить от влияния маргиналов и воспитать условного победителя олимпиад wink.gif ) только при желании и участии мамы Дуси.
Так вот непонятно, как там сейчас: Дуся играет на этой стороне, тоже старается? Тогда да, съем квартиры — это и помощь ребенку.
А если квартиру Дуся воспринимает только как собственный комфорт, а страхи свекров - только лишь средство достижения своего комфорта, то увы, это помощь Дусе.
Ну и конечно оплаченное общение с обожаемым внуком, на что В/Ф несомненно имеют право. Типа отдыха заграницей.
Свиристель
8 ноября 2016, 20:45

Томатный сок написала:
Не знаю. Возможно, отношения с родителями?
Уточнила у дочки - таки да, Кукуся никогда не просила у родителей помощи.
Впрочем, Дуся тоже не просила. Но у неё получилось по Булгакову.

То есть Кукуся молча недоумевает.
Евгенья
8 ноября 2016, 20:57

Наталек_new написала: Я понимаю, что миллионы детей живут в пьющих семьях, но если есть возможность помочь своему внуку не встать в ряды этих миллионов, то в моем мире обычно помогают, ну если не придерживаются мнения, что внук от сына это внук третьего-четвертого сорта, в отличие от внука от дочери.

Внук м.б. самого наипервейшего сорта, но не захоти оградить сына от этого мама-Дуся, все усилия дедов не помогут. Захочет Дуся - и толпа маргиналов будет ходить в гости в съемную квартиру.
Плохо, что именно этого мы и не знаем.
Поэтому и мнение мое по треду не определено. Если там Дуся лапками бьет за себя и сына, чтобы вырваться из привычного ей самой окружения, я бы до могилы ей помогала с этим на месте Фроси.
В противном случае — дочери.
sonobr
8 ноября 2016, 20:58

Mareesha написала: Может. Если захочет. А пока Фрося - тот человек, который хочет держать ребёнка подальше от маргиналов и чаще его видеть. Дусе и так нормально, с маргиналами.

По исполнении ребёнку 3-х лет Дуся выйдет на работу и всё равно уедет от своих родителей вместе с ребёнком. А теперь расскажите мне, чем могут навредить маргиналы двухлетке, за которым самоотверженно следит мама Дуся?

Mareesha написала: Конечно, может. Где-то говорилось, что она не может? Но у Дуси могут быть свои приоритеты. Она вроде не ожидает, что ей будут что-то оплачивать. Фрося захотела ей снять квартиру ради себя и ради внука, а не потому, что Дуся не справляется.

И прикрывается это желание почаще тетешкать внука благородной целью оторвать его от маргиналов, от которых ребёнок с Дусей и так через пару лет уедет, не успев к ним даже привязаться.

Евгенья написала: Ребенку, имхо, можно помочь (оградить от влияния маргиналов и воспитать условного победителя олимпиад  ) только при желании и участии мамы Дуси.
Так вот непонятно, как там сейчас: Дуся играет на этой стороне, тоже старается? Тогда да, съем квартиры — это и помощь ребенку.
А если квартиру Дуся воспринимает только как собственный комфорт, а страхи свекров - только лишь средство достижения своего комфорта, то увы, это помощь Дусе.
Ну и конечно оплаченное общение с обожаемым внуком, на что В/Ф несомненно имеют право. Типа отдыха заграницей.

Вот именно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»