Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Mareesha
8 ноября 2016, 21:16

sonobr написала: А теперь расскажите мне, чем могут навредить маргиналы двухлетке, за которым самоотверженно следит мама Дуся?

Откуда известно о самоотверженном слежении Дуси?

sonobr написала: И прикрывается это желание почаще тетешкать внука благородной целью оторвать его от маргиналов, от которых ребёнок с Дусей и так через пару лет уедет, не успев к ним даже привязаться.

Кем прикрывается? Фрося может тратить свои деньги на то, чтобы быть с внуком, почему нет? Это такое низменное желание, что его надо прикрывать?
Старая тетка
8 ноября 2016, 21:20

sonobr написала: По исполнении ребёнку 3-х лет Дуся выйдет на работу и всё равно уедет от своих родителей вместе с ребёнком. А теперь расскажите мне, чем могут навредить маргиналы двухлетке, за которым самоотверженно следит мама Дуся?

Это, я так понимаю, надо прочесть и принять во внимание Васе и Фросе? Хочу обратить твое внимание на то, что это исключительно твое мнение, что ребенок до 2-3 лет ничего не понимает и ничего не воспринимает. Ну да и бог бы с ним - твое право это мнение высказать. Но я хочу повторить твой же вопрос, звучавший в самом начале треда - тебе Дуся на мозоль наступили или может быть ребенок? Почему такой негатив?
Michuru
8 ноября 2016, 21:22

Катрин написала:
Вот и ты тоже недогадливая, как Фрося с Васей. Потому что на каждый хлопок дверью надо снимать деточке квартиру. А если и туда придет ОМОНовец - то еще одну квартиру, чтобы было куда снова сбежать.

Может Фросе отделаться малой кровью и купить дочке машину? Какой нибудь Матиз хотя б или Ниссан мини. Ну а на квартиру в родном городе дочке хватит. Это дешевле чем бог знает сколько лет арендовать квартиру в Питере.
Чет мне страшно детей заводить, самое наглое что просили мои подруги и знакомые было оплатой обучения. Ну или жить и есть из общего холодильника на время потери работы. Посмотрела б я на реакцию родителей, которым сказали снимать квартиру в Мск потому что ехать долго. 3d.gif Боюсь они б не сразу поняли что это не шутка юмора такая. 3d.gif
sonobr
8 ноября 2016, 21:22

Mareesha написала: Откуда известно о самоотверженном слежении Дуси?

А мы по умолчанию так считаем. Иначе надо обращаться в опеку и отсуживать у Дуси ребёнка.

Mareesha написала: Кем прикрывается? Фрося может тратить свои деньги на то, чтобы быть с внуком, почему нет? Это такое низменное желание, что его надо прикрывать?

Имеет полное право тратить деньги на что угодно, только при чём здесь вообще маргиналы, от которых ребёнка надо отрывать? А если бы эти маргиналы жили в соседнем доме и не мешали бы Фросе общаться с внуком, она бы с ними смирилась? Не стала бы вместе с Васей, Дусей и внуком менять место жительства подальше от этих алкоголиков?
sonobr
8 ноября 2016, 21:24

Старая тетка написала:  Но я хочу повторить твой же вопрос, звучавший в самом начале треда - тебе Дуся на мозоль наступили или может быть ребенок? Почему такой негатив?

У меня не к Дусе негатив, а к Фросе и Васе. Причину я объясняла раньше, повторять не буду.
Mareesha
8 ноября 2016, 21:29

sonobr написала: А мы по умолчанию так считаем. Иначе надо обращаться в опеку и отсуживать у Дуси ребёнка.

Для этого надо по умолчанию считать, что маргиналы несут угрозу для ребенка прямо сейчас. За влияние алкоголиков на будущее ребенка, а тем более за недопущение этого влияния, материнства пока не лишают.

sonobr написала: Имеет полное право тратить деньги на что угодно, только при чём здесь вообще маргиналы, от которых ребёнка надо отрывать?

Фрося имеет право хотеть, чтобы ребенок жил в съемной квартире, по обеим причинам. И потому, что хочет быть к внуку поближе, и потому, что влияние маргиналов не нравится, что тут может быть предосудительного?
Mareesha
8 ноября 2016, 21:30

sonobr написала: А если бы эти маргиналы жили в соседнем доме и не мешали бы Фросе общаться с внуком, она бы с ними смирилась? Не стала бы вместе с Васей, Дусей и внуком менять место жительства подальше от этих алкоголиков?

Жить в одной квартире с родственниками-алкоголиками и в одном доме - есть некоторая разница.
Michuru
8 ноября 2016, 21:31
Подумалось тут, а Пете родители помогают? А то что, он же их ребеночек, каким бы он ни был. Хорошо ли он кушает, одевается, далеко ли сыночке-корзиночке от дома до работы?
кузнечик
8 ноября 2016, 21:35

sonobr написала:
У меня не к Дусе негатив, а к Фросе и Васе. Причину я объясняла раньше, повторять не буду.

Причина в том, что этот ребенок - не сын дочки? smile.gif
sonobr
8 ноября 2016, 21:38

кузнечик написала: Причина в том, что этот ребенок - не сын дочки? 

Нет.
Michuru
8 ноября 2016, 21:46

sonobr написала:
Нет.

То что Петя у них такой непутевый получился? От этого никто не застрахован, даже у убийц, насильников зачастую бывают очень хорошие родители. И даж у маньяках не всегда за спиной печальное детство. Что уж говорить об обычных раздобаях.
Jessika
8 ноября 2016, 21:57

Евгенья написала: Ребенку, имхо, можно помочь (оградить от влияния маргиналов и воспитать условного победителя олимпиад wink.gif ) только при желании и участии мамы Дуси.
Так вот непонятно, как там сейчас: Дуся играет на этой стороне, тоже старается? Тогда да, съем квартиры — это и помощь ребенку.
А если квартиру Дуся воспринимает только как собственный комфорт, а страхи свекров - только лишь средство достижения своего комфорта, то увы, это помощь Дусе.
Ну и конечно оплаченное общение с обожаемым внуком, на что В/Ф несомненно имеют право. Типа отдыха заграницей.

Евгенья написала: Внук м.б. самого наипервейшего сорта, но не захоти оградить сына от этого мама-Дуся, все усилия дедов не помогут. Захочет Дуся - и толпа маргиналов будет ходить в гости в съемную квартиру.
Плохо, что именно этого мы и не знаем.
Поэтому и мнение мое по треду не определено. Если там Дуся лапками бьет за себя и сына, чтобы вырваться из привычного ей самой окружения, я бы до могилы ей помогала с этим на месте Фроси.
В противном случае — дочери.

Угу, те же вопросы и сомнения.

Но вообще, у меня сложилось впечатление, что Фрося с Васей как-то не слишком обоими детьми довольны. И Петя не сложился по их мнению, и Кукуся наверняка против родительского желания в 18 лет жить к парню убежала, а теперь еще и хвостом крутит, замуж за него не хочет.
Честно говоря, не исключаю, что и Петя на залетевшей Дусе не без помощи собственных родителей решил жениться.
Вот и решили они на внуке все исправить. Имеют право, конечно. Но Дусе я бы посоветовала насторожиться. (Что-то мне Хвоя вспомнилась, сорри.)
Michuru
8 ноября 2016, 22:02

Ты пойми опасения Фроси: от алкашей можно ждать что угодно, даже если они не буйные на первый взгляд. Могут заснуть с сигаретой во рту и тогда умрут все, кто живут в этой квартире, могут позвать не адекватного собутыльника, который всех перережет. А если обойдется, то очень высока вероятность что воспитают такого ж алкаша-гопника-зека.
sonobr
8 ноября 2016, 22:04

Michuru написала: А если обойдется, то очень высока вероятность что воспитают такого ж алкаша-гопника-зека.

Причем как раз уложатся в оставшиеся полтора-два года дусиного декрета.
Michuru
8 ноября 2016, 22:11

sonobr написала:
Причем как раз уложатся в оставшиеся полтора-два года дусиного декрета.

Да и раньше уложатся. Если не угробят, но травму нанесут такую, что Кукусе на электричке разве что 10 лет между вагонов с Малой Вишеры ездить)))
Michuru
8 ноября 2016, 22:15
Судя по тому, что Дуся работает бухгалтером в поликлинике она явно не алкашка и не тупая.
sonobr
8 ноября 2016, 22:16

Michuru написала: Да и раньше уложатся. Если не угробят, но травму нанесут такую, что Кукусе на электричке разве что 10 лет между вагонов с Малой Вишеры ездить)))

?

Michuru написала: Судя по тому, что Дуся работает бухгалтером в поликлинике она явно не алкашка и не тупая.

Судя по тому, что в глухом медвежьем углу, где живут маргиналы, вряд ли есть поликлиника с бухгалтерией, Дуся по-любому скоро оттуда уедет.
Michuru
8 ноября 2016, 22:23

Ребенку меньше трех лет, куда и как пойти работать Дусе?
кузнечик
8 ноября 2016, 22:25

sonobr написала:
Судя по тому, что в глухом медвежьем углу, где живут маргиналы, вряд ли есть поликлиника с бухгалтерией, Дуся по-любому скоро оттуда уедет.

ТС писала, что поликлиника, в которой работала Дуся до декрета, находится недалеко от дома Фроси и Васи. А ездила Дуся из своего "медвежьего угла" 10 минут электричкой, что как бы намекает, что и Фрося с Васей живут не в центре цивилизации, следовательно, съем квартиры там стоит намного дешевле, чем около работы Кукуси.
sonobr
8 ноября 2016, 22:36

Michuru написала: Ребенку меньше трех лет, куда и как пойти работать Дусе?

Ты вообще читаешь, что я пишу?
sonobr
8 ноября 2016, 22:37

Томатный сок написала: Вася и Фрося живут в пригороде СПб в просторной трехкомнатной квартире,

Томатный сок написала: Два года назад Петя по залету женился на Дусе - девушке из маргинальной семьи, живущей в очень глухом поселке ЛО.

BigSister
8 ноября 2016, 22:41
В возрасте примерно 33 лет пару месяцев ездила на работу 2 часа (плюс вечером такие же 2 часа в обратном направлении). Да, тяжко, но не трагично. Если Кукуся не хочет бросать своих школьников - что ж, это её выбор.
кузнечик
8 ноября 2016, 22:43

Томатный сок написала: Там, объективно, 10 минут на электричке. От электрички до поликлиники - 5 минут пешком (я точно знаю, я там жила). Ну, пусть ещё плюс какое-то время от дома до электрички.

cloud
8 ноября 2016, 22:51

sonobr написала: оторвать его от маргиналов, от которых ребёнок с Дусей и так через пару лет уедет

Куда?
Натали Анд
8 ноября 2016, 22:53
Родители, конечно, в своём праве, но лично я "болею" за дочь. Несколько раз заходила посмотреть голосование. Ничего не могу с собой поделать, но мне импонирует спокойная, пусть и не очень удачливая, дочка. Отлично пристроившаяся невестка - вызывает раздражение. Вроде жеж, она тоже совершеннолетняя. Но ей, почему-то, никто не пеняет, что могла бы и "повзрослеть", и за ребёнка как-то нести ответственность она, а не бабушка с дедушкой. Но вот поди ж ты.. Дочь всё должна сама-сама.. А невестка - не, только с помощью родителей мужа может обеспечить ребёнку нормальную жизнь. Впрочем, это я так, мысли вслух. Никого не призываю на свою "сторону с печеньками" ©. smile.gif
Звездочка
8 ноября 2016, 23:00
А в нашей семье есть похожая история, только действующие лица уже старше. Родственники всегда помогали деньгами внуку от первого брака сына, сейчас ему 17 и он уже два года как к ним переехал от матери. Сам сын давно живет в другом городе, женат в третий раз и ждёт очередного ребенка. biggrin.gif Дочка тоже вышла замуж и уехала. Материально им родители не помогают. Ну, т.е. если бы они имели возможность, может и помогали бы, а так- выбрали самого незащищенного- внука. Но никто из детей от них квартир и машин и не просит, нормально воспринимают.
sonobr
8 ноября 2016, 23:01

cloud написала: Куда?

Туда же, куда советуют Кукусе - самостоятельно снимать квартиру (работать-то уже будет, наверное, бухгалтер в поликлинике получает не меньше учителя начальных классов). Подаст на алименты (Фрося и Вася помогут разыскать Петю и повлиять на него), будет жить, как тысячи разведённых женщин с детьми. Фрося и Вася будут общаться с ребёнком и дарить ему игрушки. Могут и взять Дусю на содержание, их право и деньги, но тогда я бы посоветовала Кукусе присмотреться повнимательнее к ситуации и сделать выводы.
Старая тетка
8 ноября 2016, 23:06

sonobr написала: Могут и взять Дусю на содержание, их право и деньги, но тогда я бы посоветовала Кукусе присмотреться повнимательнее к ситуации и сделать выводы.

А какие, интересуюсь спросить? Что-то о сакральном стакане воды? " Погоди, погоди, дедулюшка! Вот выпадут у тебя зубы, я тебе жевать не буду! Лучше не проси." copy.gif
sonobr
8 ноября 2016, 23:09

Старая тетка написала: А какие, интересуюсь спросить?

Такие выводы, что не всех членов семьи любят одинаково, и ничего в этом нет удивительного. Вот Кукусе не повезло, несмотря на всю её положительность.
Да, и про "жевать, когда выпадут зубы" тоже не лишне иногда помнить, причём не только Кукусе.
Звездочка
8 ноября 2016, 23:11
Ставлю себя на место Фроси, и понимаю что дочке помогу в трудной ситуации, если будет возможность. Но у меня ещё внуков нет! redface.gif
greenmaple
8 ноября 2016, 23:27
Голосовала не умом, а сердцем. П.2.
кузнечик
8 ноября 2016, 23:33

sonobr написала:
Туда же, куда советуют Кукусе - самостоятельно снимать квартиру (работать-то уже будет, наверное, бухгалтер в поликлинике получает не меньше учителя начальных классов).

Я этот момент как-то упустила. А что, Фрося с Васей подписались всю жизнь Дусе квартиру снимать? Это откуда вообще взялось, что все останется так же, как сегодня, когда Дуся выйдет из декрета?

sonobr написала: Подаст на алименты (Фрося и Вася помогут разыскать Петю и повлиять на него),

3d.gif 3d.gif

sonobr написала: Могут и взять Дусю на содержание, их право и деньги, но тогда я бы посоветовала Кукусе присмотреться повнимательнее к ситуации и сделать выводы.

Опять тот же вопрос: вот это откуда взялось - "взять на содержание"?
sonobr
8 ноября 2016, 23:40

кузнечик написала: Я этот момент как-то упустила. А что, Фрося с Васей подписались всю жизнь Дусе квартиру снимать? Это откуда вообще взялось, что все останется так же, как сегодня, когда Дуся выйдет из декрета?

Томатный сок написала: Фрося и Вася решают снимать для Дуси с ребенком квартиру в их пригороде, чтоб внук рос в хороших условиях подальше от маргинальной родни. Ну, собственно, и снимают.

Ни о каких предельных сроках написано не было.

кузнечик написала:
Опять тот же вопрос: вот это откуда взялось - "взять на содержание"?

Из слова "могут", которое означало предположение. Могут взять, могут не взять.
кузнечик
8 ноября 2016, 23:53

sonobr написала:

Ни о каких предельных сроках написано не было.

Из слова "могут", которое означало предположение. Могут взять, могут не взять.

Мда уж, тред удивил.
Мне казалось, рассказы о том, что разведенная женщина вычеркивается из памяти семьи бывшего мужа, ребенок ее им никто и звать его никак - это все же явление не массовое. Оказалось, показалось. (С) В ваших глазах работающей родной дочке, которая то ссорится с БФ, то мирится, то уходит, то приходит, несомненно материальная помощь более необходима, чем бывшему двухлетнему внуку от бывшей невестки, даже если им помощи ждать больше неоткуда.
Иллюзия
8 ноября 2016, 23:58

кузнечик написала:
Мда уж, тред удивил.
Мне казалось, рассказы о том, что разведенная женщина вычеркивается из памяти семьи бывшего мужа, ребенок ее им никто и звать его никак - это все же явление не массовое. Оказалось, показалось. (С) В ваших глазах работающей родной дочке, которая то ссорится с БФ, то мирится, то уходит, то приходит, несомненно материальная помощь более необходима, чем бывшему двухлетнему внуку от бывшей невестки, даже если им помощи ждать больше неоткуда.

Я могу сказать, что большинство известных мне свекровей, все таки будут помогать родной дочери, а не невестке. В каких бы жизненных обстоятельствах эти невестки не оказались.
sonobr
9 ноября 2016, 00:00

кузнечик написала: Мда уж, тред удивил.

Разве я это где-то писала? И к чему, собственно, трагический пассаж насчёт "помощи ждать больше неоткуда"? Если у Дуси такое бедственное положение, хуже которого только жить под мостом, почему бы в такой тяжёлый момент не принять предложение свёкров временно пожить у них? Потому что жить в отдельной квартире удобнее и не надо отчитываться, где проводишь свободное время?
Если мы исходим из того, что нужно извлечь максимум пользы для ребёнка, то это был бы идеальный вариант для обеих сторон. Да, пришлось бы делать лицо и соблюдать какие-то правила общежития. Например, договариваться с бывшей свекровью, кто ночью посидит с малышом. Чай не труднее, чем два часа в одну сторону на работу ездить.
Евгенья
9 ноября 2016, 00:12

sonobr написала: Если у Дуси такое бедственное положение

ППКС
кузнечик
9 ноября 2016, 00:21

Иллюзия написала:
Я могу сказать, что большинство известных мне свекровей, все таки будут помогать родной дочери, а не невестке. В каких бы жизненных обстоятельствах эти невестки не оказались.

Да это и по треду видно. Дочь без ребенка, здоровая, работает, но нет, надо побежать впереди паровоза и предложить снимать ей квартиру, хотя она сама о такой помощи и не заикалась.

sonobr написала:
Разве я это где-то писала? И к чему, собственно, трагический пассаж насчёт "помощи ждать больше неоткуда"?

Когда помощи ждать некогда, это действительно тяжело. О трагичности пассажа говоришь ты, тут я пас. smile.gif

sonobr написала: Если у Дуси такое бедственное положение, хуже которого только жить под мостом, почему бы в такой тяжёлый момент не принять предложение свёкров временно пожить у них?  Потому что жить в отдельной квартире удобнее и не надо отчитываться, где проводишь свободное время?

Здесь уже упоминались отцы-алиментщики, уверенные, что бывшая жирует на их трудовые копейки. Вот опять пришла эта ассоциация после твоих слов.

sonobr написала: Если мы исходим из того, что нужно извлечь максимум пользы для ребёнка, то это был бы идеальный вариант для обеих сторон. Да, пришлось бы делать лицо и соблюдать какие-то правила общежития. Например, договариваться с бывшей свекровью, кто ночью посидит с малышом. Чай не труднее, чем два часа в одну сторону на работу ездить.

Дусе это предлагалось, пока она была замужем за их сыном. Пусть ТС уточнит, выдвигалось ли такое предложение сейчас.

И мы опять начинаем считать Фросе-Васины деньги, как им надлежит их по справедливости разделить между родственниками и насколько подвинуться в своем комфорте. Кто будет в их квартире жить, а кто за их счет в съемной. biggrin.gif
sonobr
9 ноября 2016, 00:25

кузнечик написала: Здесь уже упоминались отцы-алиментщики, уверенные, что бывшая жирует на их трудовые копейки. Вот опять пришла эта ассоциация после твоих слов.

Я не отвечаю за ассоциации, которые тебе приходят после моих слов. smile.gif
"Это же ваш сон, мадам." (с) biggrin.gif
Тигра Львовна
9 ноября 2016, 00:31

Michuru написала:
Да и раньше уложатся. Если не угробят, но травму нанесут такую, что Кукусе на электричке разве что 10 лет между вагонов с  Малой Вишеры ездить)))

Я весь тред думаю: одно дело, если у омоновца в доме творится черт знает что, физическое и/или психологическое насилие по отношению к Кукусе, которое родители не видят или не хотят замечать, а другое - если Кукуся просто хочет определиться в своем отношении к МЧ, себе и миру на съемной квартире, снятой родителями в удобном ей месте. Если первый вариант - родителей можно/нужно осудить. Если второй - тут уж все в руках Кукуси и в ее желании первым делом разобраться, что ей нужно от бойфренда, родителей и себя. Все же не думаю, что возможность не тратить два часа на дорогу - единственная причина ее возвращений, и что метания между МЧ и родителями не продолжатся и на съемной квартире. Только омоновец будет жить уже там, а не у мамы, тоже соблазнившись независимостью за чужой счет.
кузнечик
9 ноября 2016, 00:40

sonobr написала:
Я не отвечаю за ассоциации, которые тебе приходят после моих слов.  smile.gif

Да тут сложно что-то другое увидеть. wink.gif
sonobr
9 ноября 2016, 00:55

кузнечик написала: Да тут сложно что-то другое увидеть. 

"Рядовой Иванов, о чём вы думаете, глядя на кирпич?" (с) biggrin.gif
Eva_23_L
9 ноября 2016, 01:03

Томатный сок написала:
Кукуся не просила у родителей помощи. Но, мне кажется, если дочка ушла от МЧ и живет у родителей, вставая в пять утра, чтобы успеть на работу, родители могли бы и задуматься о том, не нужна ли дочке помощь. Но это я уже теоретизирую, проектируя ситуацию на себя как на родителя.

Ну, вот смотри: дочка ушла к МЧ в 18 лет и поселилась у него. Учится, умница - прислушивается к маминым словам, МЧ ее родителям нравится, школа у дочки под боком, все хорошо. Дочка поссорилась с МЧ и переехала назад. Да, встает в 5 утра, чтобы успеть в школу, к любимым детям. Опять все хорошо за исключением того, что МЧ, который нравится родителям, теперь нет рядом. Дочка помирилась с МЧ и опять все хорошо.
Откуда родителям знать, что дочка не хочет больше жить с МЧ и продается ему за ночевку недалеко от школы? С одной стороны, может, они надеются, что она еще помирится с МЧ и выйдет за него замуж. С другой стороны, если не помирятся, то с мая она может искать себе место в соседней школе и ходить туда пешком, а квартиру снимать на 7 месяцев как-то не алё. Да и самой Кукусе нафига та квартира на 7 месяцев? Если она не хочет жить с тем омоновцем, ей смысла снимать в том районе квартиру нет никакого. Только деньги зря тратить. У нее лишние что ли?
Eva_23_L
9 ноября 2016, 01:13

sonobr написала:
Дуся работает в поликлинике бухгалтером. Где находится поликлиника - там, где маргиналы или там, где свёкры?

ТС писала: там, где свекры живут. Причем, расчетливая Дуся устроилась на работу в 15 минутах езды, а не в 2 часах. Умница девочка!

Сейчас она в декрете по уходу за ребёнком, то есть, не работает, и, находясь вместе с ребёнком, вполне может отгонять от него пьяных маргиналов

facepalm.gif Ты хоть раз видела, как живут маргиналы? Ну, изнутри чтобы, а не по ТВ.

А выйдя на работу, Дуся может всё то, что сейчас советуют Кукусе - планировать свою жизнь, отвечать за себя и ребёнка самостоятельно, заработать на съём квартиры, не зависеть от родительского мнения... Что там я ещё забыла?

Ты забыла самое главное - у Дуси Петрович, которого нет у Кукуси. redface.gif
sonobr
9 ноября 2016, 01:17

Eva_23_L написала:  Ты хоть раз видела, как живут маргиналы? Ну, изнутри чтобы, а не по ТВ.

Я даже не представляю, как живут родители Дуси, которых, кстати, и Фрося с Васей не видели ни разу, как и я. Или видели? ТС, внеси ясность. smile.gif Но предположим, что они - жуткие алкаши, грязные, вонючие и агрессивные. Что же заставило бедную Дусю, взяв Петровича, вернуться к родным пенатам, пренебрегши гостеприимством свёкров?
Eva_23_L
9 ноября 2016, 01:21

Евгенья написала: Ребенку, имхо, можно помочь (оградить от влияния маргиналов и воспитать условного победителя олимпиад  ) только при желании и участии мамы Дуси.Так вот непонятно, как там сейчас: Дуся играет на этой стороне, тоже старается? Тогда да, съем квартиры — это и помощь ребенку.А если квартиру Дуся воспринимает только как собственный комфорт, а страхи свекров - только лишь средство достижения своего комфорта, то увы, это помощь Дусе.

Это в любом случае помощь ребенку. Потому что именно сейчас в ребенке закладывается главное. Понятно, если там Дуся на ребенка матерится и в лицо ему сигаретой дымит, от такой мамаши тоже хорошо бы оградить. Но даже если Дуся средненькая вполне, то предоставить ребенку возможность жить не в ругани, грязи и холоде, например, а в нормальной квартире, тепле, боль-мень приличных бытовых, материальных условиях, а также спокойной психологической атмосфере вполне себе помощь внуку.

sonobr написала: По исполнении ребёнку 3-х лет Дуся выйдет на работу и всё равно уедет от своих родителей вместе с ребёнком.

С чего бы?

А теперь расскажите мне, чем могут навредить маргиналы двухлетке, за которым самоотверженно следит мама Дуся?

facepalm.gif Нет, ты точно маргиналов вживую не видела никогда! facepalm.gif
Zanuda
9 ноября 2016, 01:23
Получается, что Кукуся никогда не жила самостоятельно. То с родителями, то у омоновца. А ей точно нужна квартира? Или это только потому, что родители помогают внуку?
Вообще-то, Кукуся здесь не при чем. Это ТС так подала текст, что Кукуся вышла в драматические героини. Кукуся, возможно, и не так уж рвется жить сама.
sonobr
9 ноября 2016, 01:24

Eva_23_L написала:  Нет, ты точно маргиналов вживую не видела никогда!

Ещё пару фейспалмов поставь, а то я не прониклась. smile.gif
Zanuda
9 ноября 2016, 01:27
Я не совсем понимаю, почему мы тут Дусю обсуждаем. С Дусей все понятно: разошлась с мужем-гулякой, у свекров не ужилась и пришлось вернуться в маргинальное болото. Свекры ей предложили квартиру снимать, она и согласилась. А какой дурак бы на ее месте отказался?
Eva_23_L
9 ноября 2016, 01:31

Иллюзия написала:

А тут главное в кои-то веки свекры помогают - и опять все не так! facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»