Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Томатный сок
9 ноября 2016, 14:15

molly написала: Ну то есть сейчас она два часа на дорогу туда-сюда не тратит, а просто страдает от необходимости жить со свекровью?

Да. Там, насколько я знаю, довольно сложная свекровь.
Наталек_new
9 ноября 2016, 14:16

sonobr написала:
А о чём? О том, что маргинальные дед и бабка будут малолетнего внука спаивать и розгами учить?

Дом по пьяни подожгут, заснув с сигаретой, например. Заслонку плохо закроют на печке, приведут случайного знакомого .... Короче, даже мельком виденные мною криминальные хроники (я их, правда, выключаю как только вижу) дают много вариантов неблагоприятного развития событий.
Старая тетка
9 ноября 2016, 14:17

sonobr написала: А о чём? О том, что маргинальные дед и бабка будут малолетнего внука спаивать и розгами учить?

Ну хотя бы на каком языке начнет говорить ребенок - просто на русском или на русском матном. Фигня вопрос - я понимаю. mad.gif
Zanuda
9 ноября 2016, 14:18

Томатный сок написала:
Я же писала уже несколько раз, мне было интересно обсудить эту ситуацию и понять мотивы Фроси и Васи.
Собственно, цель треда достигнута, и об этом я тоже уже писала.

И очень интересный тред. Спасибо тебе.
Мне тоже было интересно, хотя я — единственная дочь. И дочка у меня одна, так что прямого опыта нет. Но я даже в Швеции знаю семьи, где родители помогают кому-то из детей немного больше, чем другим, потому что у него (того, кому помогают) материальное положение похуже. Бывает такое, да. Наследство же после родителей, как правило, делится в равных долях.
Mareesha
9 ноября 2016, 14:19

sonobr написала: Фрося это делает исключительно ради своей любви к внуку и желания тетешкать его почаще, а не ради помощи этому самому внуку, то есть, тешит свою бабушкинскую любовь.

Почему ты пишешь о бабушкиной любви как о чем-то недостойном? Она не эго свое тешит, а внука любит. В понятие любви включается и помощь. Но как удобно обвинить Фросю в том, что она даже любит себе на потеху. Интересно, а как тебе можно доказать, что она любит по-настоящему и заботится искренне?

sonobr написала: И сюда хорошо ложатся рассказы о маргиналах, которых ни разу не видели.

Люди обычно руководствуются своим мнением о чем-либо. Если Фрося считает их маргиналами настолько, что даже видеть не хочет (ТС, кстати, тоже их считает маргиналами, насколько я поняла), то очевидно ее стремление оградить любимого внука.
sonobr
9 ноября 2016, 14:19

Наталек_new написала: Т.е. если в доме, где живет ребенок до 4 лет накурено, грязно, шляются маргинальные личности и вообще кто-то может спьяну дом подпалить, то ребенку вреда никакого, неуязвимость 80-го уровня, не сгорит, пятилетка сгорит, а двухлетке хоть бы хны Таргариен с милой улыбкой играет на пепелище, микробы дохнут на подлете, табачный дым обтекает, не залетая в легкие, маргинальные знакомые бабушки с дедушкой вреда не причиняют. Жаль, что в пять лет все кончается, а то человечество было бы бессмертным.

Если там такой мрак, то вполне логично было бы предложить Дусе просто переехать к свекрам, пусть и бывшим. Или надо идти на поводу у Дуси, непременно желающей жить отдельно?
Старая тетка
9 ноября 2016, 14:21

sonobr написала: Если там такой мрак, то вполне логично было бы предложить Дусе просто переехать к свекрам, пусть и бывшим.

А зачем? Не не так - ЗАЧЕМ - Фросе и Васе это ? Из любви или из экономии?
Mareesha
9 ноября 2016, 14:23

sonobr написала: А о чём? О том, что маргинальные дед и бабка будут малолетнего внука спаивать и розгами учить?

Ты серьезно? Тут вон сколько копий было сломано, можно ли к годовалому ребенку пригласить няню из провинции, очень хорошую няню, но она же говорит "ложить"! И вообще не очень грамотная. И говор у нее неправильный. Миллион историй, как женщины разводились с пьющими супругами, чтобы маленький ребенок только не видел пьяного отца и не решил, что это нормально.
sonobr
9 ноября 2016, 14:24

Старая тетка написала: А зачем? Не не так - ЗАЧЕМ - Фросе и Васе это ? Из любви или из экономии?

Из экономии - раз, из любви к Кукусе - два. Высвободившийся в результате ресурс мог пойти ей в помощь.
Но о чём это я, Кукуся ведь благополучная, ей не надо.
Kay_po

sonobr написала: Или надо идти на поводу у Дуси, непременно желающей жить отдельно?

Так это Дуся возжелала, чтобы ей квартиру сняли? Все чудесатей и чудесатей. biggrin.gif
Mareesha

sonobr написала: Если там такой мрак, то вполне логично было бы предложить Дусе просто переехать к свекрам, пусть и бывшим.

Очень логично, жаль, Дуся не захотела.
Zanuda
9 ноября 2016, 14:25

Старая тетка написала:
А зачем? Не не так - ЗАЧЕМ - Фросе и Васе  это ? Из любви или из экономии?

Очевидно, за тем, чтобы сэкономить деньги на снятие квартиры Кукусе с омоновцем. Это я не приписывают Кукусе или ТС такой логики, это я просто так.
sonobr

Kay_po написала: Так это Дуся возжелала, чтобы ей квартиру сняли? Все чудесатей и чудесатей.

Я пропустила, свёкры предлагали им с Петровичем пожить с ними?
Mareesha

sonobr написала: Или надо идти на поводу у Дуси, непременно желающей жить отдельно?

Доктор, где вы берете такие картинки? Дуся съехала от Фроси к родителям и ничего не просила. Ей и там было нормально.
sonobr
9 ноября 2016, 14:26

Mareesha написала: Доктор, где вы берете такие картинки? Дуся съехала от Фроси к родителям и ничего не просила. Ей и там было нормально

А, так она отказалась?
Mareesha
9 ноября 2016, 14:26

sonobr написала: Я пропустила, свёкры предлагали им с Петровичем пожить с ними?

Они и жили с ними, пока Дуся не взбрыкнула. Думаю, свекры были бы счастливы, если бы Дуся согласилась.
sonobr
9 ноября 2016, 14:27

Mareesha написала: Они и жили с ними, пока Дуся не взбрыкнула. Думаю, свекры были бы счастливы, если бы Дуся согласилась.

А, таки взбрыкнула? Сейчас не взбрыкивает?
Старая тетка

sonobr написала: А, так она отказалась?

facepalm.gif
Mareesha

sonobr написала: А, так она отказалась?

Отказалась жить со свекрами, но не требовала отдельную квартиру. Ей и у своих родителей было ок.
Zanuda
Крик души: да что же это такое?! Я сегодня опечатки делаю буквально в каждом посте. А вижу только тогда, когда он уже отправлен. Исправлять уже даже устала. Ну дайте же мне кто-нибудь по башке!
Mareesha

sonobr написала: А, таки взбрыкнула?

И что? Она должна была смиренно жить со свекрами? Она уехала к родителям, а вовсе не требовала отдельную квартиру. Кукуся тоже может жить с родителями и тоже отказалась. Что-то в этом не так?
Ты извини, но фейспалмы, при всей моей нелюбви к ним, так и просятся.
Zanuda
9 ноября 2016, 14:29
Да, этот тред все же о том, как другим людям лучше тратить свои деньги. И ни о чем другом.
Kioko
9 ноября 2016, 14:29

Томатный сок написала: Я же писала уже несколько раз, мне было интересно обсудить эту ситуацию и понять мотивы Фроси и Васи.

Про это я помню, но считаю только одной из версий твоего мотива. Возможно, для тебя самой не все мотивы ясны.
Mareesha
9 ноября 2016, 14:30

Zanuda написала: Да, этот тред все же о том, как другим людям лучше тратить свои деньги. И ни о чем другом.

Для меня этот тред о том, как личные пережитые обиды и боль искажают картину мира.
Касмарка
9 ноября 2016, 14:30

sonobr написала: Я пропустила, свёкры предлагали им с Петровичем пожить с ними?

ТС говорила, что предлагали после развода, Дуся отказалась. После этого сняли квартиру.

кузнечик написала: Дусе это предлагалось, пока она была замужем за их сыном. Пусть ТС уточнит, выдвигалось ли такое предложение сейчас.

Томатный сок написала: Да, но Дуся жить со свекрами не хочет.

Zanuda
9 ноября 2016, 14:31

Mareesha написала:
Для меня этот тред о том, как личные пережитые обиды и боль искажают картину мира.

Так тоже можно. Я же говорю, что собственного опыта у меня нет.
molly
9 ноября 2016, 14:33

Томатный сок написала:
Да. Там, насколько я знаю, довольно сложная свекровь.

То есть все проблемы Кукуси сейчас это как ужиться со свекровью и что ее МЧ от мамы съезжать не хочет. Ну извините, это не те вещи, когда родители должны бежать, как Чип и Дейл, на помощь ребенку.
Zanuda
9 ноября 2016, 14:35

molly написала:
То есть все проблемы Кукуси сейчас это как ужиться со свекровью и что ее МЧ от мамы съезжать не хочет. Ну извините, это не те вещи, когда родители должны бежать, как Чип и Дейл, на помощь ребенку.

Мне тоже так кажется.
А кто такие Чил и Дейл?
molly
9 ноября 2016, 14:38

Zanuda написала:
Мне тоже так кажется.
А кто такие Чип и Дейл?

Да это старый мультсериал диснеевских, там была группа спасателей, приходящих на помощь. Чип, Дейл, Гаечка и так далее. Смешные были герои. smile.gif
Старая тетка
9 ноября 2016, 14:39

Zanuda написала: А кто такие Чил и Дейл?

Диснеевский мультик про грызунов "Чип и Дейл спешат на помощь".
Mareesha
9 ноября 2016, 14:41

Zanuda написала: Я же говорю, что собственного опыта у меня нет.

У меня тоже нет, я одна, мои родители были единственными детьми, их родители тоже, моя дочь - одна. И только она нарушила традицию smile.gif .

Zanuda написала: А кто такие Чил и Дейл?

Чип. Это которые спешат на помощь.
Hope
9 ноября 2016, 14:42

Zanuda написала: Ну дайте же мне кто-нибудь по башке!

maniac.gif Пойдет?

Мне интересно, sonobr, вот если Фрося с Васей снимут квартиру Кукусе, и она туда с омоновцем Федей переедет, и будут оба жить, принимая фин.помощь от кукусиных родителей, это как, не будет осуждаться? Просто интересно,
Соль Земли
9 ноября 2016, 14:42
Когда-то было выражение "Отдай жену дяде, а сам ходи к ХХХХХ". Тут я вижу то же самое - мол, не буду помогать родной дочери, а буду помогать чужой гражданочке растить ее ребенка. Не понимаю я этих инвестиций в чужой проект при наличии своего.
Mitya78
9 ноября 2016, 14:43

Соль Земли написала: Когда-то было выражение "Отдай жену дяде, а сам ходи к ХХХХХ". Тут я вижу то же самое - мол, не буду помогать родной дочери, а буду помогать чужой гражданочке растить ее ребенка.

Ни фига себе проекции!
molly
9 ноября 2016, 14:44

Соль Земли написала:Когда-то было выражение "Отдай жену дяде, а сам ходи к ХХХХХ". Тут я вижу то же самое - мол, не буду помогать родной дочери, а буду помогать чужой гражданочке растить ее ребенка.

Не "ее ребенка", а нашего внука. А чем помогать 22-летней Кукусе, я так и не поняла. Разбираться в отношениях с МЧ с помощью мамы лучше не надо.
Zanthia
Плохие плохие родители толкают Кукусю на совместную жизнь со свекровью.
Старая тетка

Соль Земли написала: Когда-то было выражение "Отдай жену дяде, а сам ходи к ХХХХХ". Тут я вижу то же самое - мол, не буду помогать родной дочери, а буду помогать чужой гражданочке растить ее ребенка.

super.gif Ребенок сына - чужой ребенок!
Соль Земли

Mitya78 написал:
Ни фига себе проекции!

Прости, я не намеревалась вызывать настолько сильные эмоции. Но что подумалось, то подумалось.
Enola
9 ноября 2016, 14:45

Mareesha написала: Для меня этот тред о том, как личные пережитые обиды и боль искажают картину мира.

Это тоже интересный оказался поворот smile.gif
Соль Земли
9 ноября 2016, 14:46

molly написала:
Не "ее ребенка", а нашего внука.

Это чужой ребенок. Кукуся - ребенок Фроси, а Петрович - не ребенок Фроси.
Enola
9 ноября 2016, 14:46

Соль Земли написала: не буду помогать родной дочери, а буду помогать чужой гражданочке растить ее ребенка.

Ее ребенка - это шикарно 3d.gif
Ну точно как про алименты и бывшего мужа, для которого нет своего ребенка, есть чужая баба, которая деньги тянет непонятно на что.
Lynx082
9 ноября 2016, 14:47

Kioko написала: Кукуся прямо не обращалась к родителям за помощью, а уже обижается. Или ТС за нее обижается. Или дочка ТС обижается.

Кстати, да. Неизвестно, обижается ли Кукуся, или нет. Я вот тоже могу побухтеть, если мне что-то расскажут, на тему "да как же такое возможно!", при этом сам рассказчик считает ситуацию нормальной, и его она не парит.
Соль Земли
9 ноября 2016, 14:47

Старая тетка написала:
super.gif Ребенок сына - чужой ребенок!

Ну да. Это не их ребенок, это ребенок сына. У Фроси и Васи свои дети есть.
molly
9 ноября 2016, 14:48

Соль Земли написала:

molly написала:
Не "ее ребенка", а нашего внука.

Это чужой ребенок. Кукуся - ребенок Фроси, а Петрович - не ребенок Фроси.

Петрович внук Фроси. Это так странно в твоем мире, любить внука? И дочь даже не попросила о помощи, прямым текстом. А если она бэкает и мекает перед Фросей, то это ее проблемы.
Hope
9 ноября 2016, 14:48

Соль Земли написала:  Не понимаю я этих инвестиций в чужой проект при наличии своего.

biggrin.gif На минуточку тому проекту, в который вкладывают сейчас средства, 2 года. А "своему" 22. И этот проект вполне уже самостоятелен, жив, здоров, и даже имеет в данный момент почти бесплатную жилплощадь в ассортименте. И работу.
Hope
9 ноября 2016, 14:49

Старая тетка написала: Ребенок сына - чужой ребенок!

Вот так наряду с бывшими детьми появился термин бывшие внуки. Уже не думала, что меня можно тут чем-то удивить. Однако. biggrin.gif
Bluemarine
9 ноября 2016, 14:50

Соль Земли написала:

У Фроси и Васи дети уже выросли и стали взрослыми. А сейчас у них появился внук.
Mitya78

Соль Земли написала:

Вам обоим к лицу седина
И морщинки лучами косыми -
И я ваши возьму имена,
Чтоб назвать ими дочку и сына.

И глаза ваши станут светлей,
И огня никому не задуть -
Ведь внучат любят больше детей,
Только я не ревную ничуть.

Старая тетка

Соль Земли написала:  У Фроси и Васи свои дети есть.

Уговорила! Они помогают своему сыну, который столкнулся с проблемой выплаты алиментов на своего уже ребенка. Это тоже - сходи к ХХХ?
molly
9 ноября 2016, 14:51

Hope написала:
biggrin.gif На минуточку тому проекту, в который вкладывают сейчас средства, 2 года. А "своему" 22. И этот проект вполне уже самостоятелен, жив, здоров, и даже имеет в данный момент почти бесплатную жилплощадь в ассортименте. И работу.

Проект уже выпущен в промышленный релиз, и фиксов пока не требует. А чтобы потребовал, от него нужна бизнес-инициатива на доработку. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»