Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Соль Земли
9 ноября 2016, 14:52

molly написала:
Петрович внук Фроси. Это так странно в твоем мире, любить внука?

Не, нормально. Я просто недоумеваю вместе с Кукусей.
Соль Земли
9 ноября 2016, 14:53

Старая тетка написала:
Уговорила! Они помогают своему сыну, который столкнулся с проблемой выплаты алиментов на своего уже ребенка.  Это тоже - сходи к ХХХ?

Это как-то логичнее звучит, признаю.
Foxberry
9 ноября 2016, 14:54
Когда материальный ресурс ограничен, обычно в хороших семьях его направляют на того, кто больше в этом нуждается. В семье Фроси и Васи в нуждающихся оказался внук. Ему и снимают квартиру. Дуся здесь, как приложение к внуку. Из этого и надо исходить.
Кукусе надо думать, как жить самой без оглядки на родителей, омоновца и его сложную маму. Если она решит, что ей так дороги отношения с ее бойфрендом, и что проживание в одной квратире с его мамой ставит под угрозу их совместную жизнь, то надо уговаривать его на съем. Для этого надо понимать, о каких деньгах идет речь. Сколько они могут себе позволить из общего бюджета, сколько недостает и тогда уже обращаться к маме с папой с разговорами о конкретной помощи. У меня сложилось впечатление из треда, что в этой семье хорошие отношения и желание помочь всегда присутствует. Надо лишь конкретизировать просьбу о помощи, а не сидеть молчком и накручивать свои обиды.
ТС, тебе, как взрослому человеку, надо повлиять на Кукусю именно таким образом. Если она, как ты говоришь, хорошая добрая девочка, то она это быстро поймет и обида ее поутихнет.
Enola
Ну почему в этом треде так детей не любят? user posted image
Касмарка

molly написала: Проект уже выпущен в промышленный релиз, и фиксов пока не требует. А чтобы потребовал, от него нужна бизнес-инициатива на доработку.

super.gif
Соль Земли
9 ноября 2016, 14:55

Enola написала: Ну почему в этом треде так детей не любят? user posted image

Результаты голосования могут согреть твое чадолюбивое сердце biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 14:56

Mareesha написала:
И что? Она должна была смиренно жить со свекрами? Она уехала к родителям, а вовсе не требовала отдельную квартиру. Кукуся тоже может жить с родителями и тоже отказалась. Что-то в этом не так?
Ты извини, но фейспалмы, при всей моей нелюбви к ним, так и просятся.

Кукуся также может жить и со свекровью. И точно также почему-то не хочет.
Zanthia
9 ноября 2016, 14:57

Соль Земли написала:
Не, нормально. Я просто недоумеваю вместе с Кукусей.

У Кукуси нет таких чрезвычайных жизненных обстоятельств, ради которых ей надо помогать. А у ребенка есть, - два родителя-раздолбая.
Старая тетка

Enola написала: Ну почему в этом треде так детей не любят?

Патамушта они бывшие. А бывших не любят.
Enola

Соль Земли написала: Результаты голосования могут согреть твое чадолюбивое сердце

А, точно, я про них забыла 3d.gif
Но меня все равно изумляет, как к ребенку относятся.
Старая тетка
9 ноября 2016, 14:58

Мамин-Сибиряк написал: Кукуся также может жить и со свекровью. И точно также почему-то не хочет.

Да ладно - это у Кукуси свекровь неправильная. А Фрося должна быстренько сделаться правильной свекровью.
Bluemarine
9 ноября 2016, 14:58
А вот родится у Кукуси ребёнок и можно будет переживать, кого из внуков больше любят. И недоумевать. Такая богатая тема. Вечная.
Enola
9 ноября 2016, 14:59

Старая тетка написала: Патамушта они бывшие. А бывших не любят.

Да, я прям этими "бывшими детьми" обогатила свой кругозор 3d.gif
Обычно все же такое всякие козлы-мужики выдают или тоже не очень выдающиеся новые жены. И то по отношению к детям, которые лично им что-то должны. А тут чужой ребенок - и столько... вот этого вот.
Enola
9 ноября 2016, 15:00

Bluemarine написала: А вот родится у Кукуси ребёнок и можно будет переживать, кого из внуков больше любят.

Там надо будет сразу к бабушке с дедушкой переехать. Чтобы привязались! А от того отвязались smile.gif
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:00

Zanthia написала:
У Кукуси нет таких чрезвычайных жизненных обстоятельств, ради которых ей надо помогать. А у ребенка есть, - два родителя-раздолбая.

Фрося не учла того факта, что предприимчивая, решительная и хорошо мотивированная Дуся в отдельной квартире непременно воспользуется социальным лифтом модели "удачное замужество" и увезет внука туда, где Фрося его не достанет. Утешению Фроси послужит ожидающий внука Гарвард, к примеру.
Старая тетка
9 ноября 2016, 15:02

Enola написала: Но меня все равно изумляет, как к ребенку относятся.

Просто ребенок где-то не периферии треда - есть он или нет - не видно, да и "мало ли в Бразилии донов Педро...", а Кукуся, родители которой дложны помочь ей разобраться во взаимоотношениях с МЧ - вот она, вся такая трепетная невыспавшаяся - вот она здесь.
Bluemarine
9 ноября 2016, 15:02

Enola написала:
Там надо будет сразу к бабушке с дедушкой переехать. Чтобы привязались! А от того отвязались smile.gif

3d.gif
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:03

Enola написала:
А, точно, я про них забыла 3d.gif
Но меня все равно изумляет, как к ребенку относятся.

Как бы ни относились, но все равно Петрович в шоколаде, а Кукуся в общественном транспорте.
Старая тетка
9 ноября 2016, 15:06

Соль Земли написала: Кукуся в общественном транспорте

Пусть Кукуся найдет школу в шаговой доступности и ходит пешком.
Bluemarine
9 ноября 2016, 15:06

Соль Земли написала:
Как бы ни относились, но все равно Петрович в шоколаде, а Кукуся в общественном транспорте.

Ещё инвалидам можно позавидовать, им вообще государство платит.
Mareesha
9 ноября 2016, 15:07

Мамин-Сибиряк написал: Кукуся также может жить и со свекровью. И точно также почему-то не хочет.

Верно. Но Фрося помогает не Дусе и не Кукусе, а внуку, который с Дусей пока неразрывно связан. Дуся и Кукуся взрослые люди и сами могут решать, где им жить. Фрося влияет на Дусино решение только потому, что ей не все равно, где будет жить ребенок.
Mareesha
9 ноября 2016, 15:08

Enola написала:  А тут чужой ребенок - и столько... вот этого вот.

Да ладно, нашли на кого ориентироваться. Некоторые детей не любят, многократно об этом писали, имеют право.
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:10

Старая тетка написала:
Пусть Кукуся найдет школу в шаговой доступности и ходит пешком.

И вот идет она такая пешком, а в голове мысль в такт шагам: "мама меня не любит-не любит-не любит". Все-таки деньги воистину универсальный эквивалент.
molly
9 ноября 2016, 15:10

Соль Земли написала:

Кукуся у нас взрослый человек, может накопить на личное авто, может найти работу в пределах шаговой доступности, может переехать поближе к школе в комнату. А Петрович вообще иждивенец и долго им будет.
Старая тетка
9 ноября 2016, 15:13

Соль Земли написала: И вот идет она такая пешком, а в голове мысль в такт шагам: "мама меня не любит-не любит-не любит".

Пусть заведет парочку любовников и думает про их любовь.
Zanthia
9 ноября 2016, 15:13

Соль Земли написала:
Фрося не учла того факта, что предприимчивая, решительная и хорошо мотивированная Дуся в отдельной квартире непременно воспользуется социальным лифтом модели "удачное замужество" и увезет внука туда, где Фрося его не достанет. Утешению Фроси послужит ожидающий внука Гарвард, к примеру.

Это Фрося тебе рассказала что она там учла или не учла?
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:14

molly написала:
Кукуся у нас взрослый человек, может накопить на личное авто, может найти работу в пределах шаговой доступности, может переехать поближе к школе в комнату. А Петрович вообще иждивенец и долго им будет.

Я верю, что Кукуся подумает-подумает, да и забьет на всех, кто ее любит не так, как ей надо, и начнет новую жизнь, в которой не будет места ОМОНовцу с его удобной мамой.
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:15

Zanthia написала:
Это Фрося тебе рассказала что она там учла или не учла?

Это жизненный опыт. У тебя тоже такой может быть, если захочешь.
Zanuda
Опять кто что здесь скажет — так сразу все на Кукусю налетают. А она ничего не говорила.
Хотя, в ходе обсуждений в треде, мне тоже пришла в голову мысль, что Кукуся в своей обиде вступает в конкуренцию с малолетним племянников за кошелек родителей.
Соль Земли

Старая тетка написала:
Пусть заведет парочку любовников и думает про их любовь.

В такт шагам biggrin.gif
Enola
9 ноября 2016, 15:16

Соль Земли написала: но все равно Петрович в шоколаде, а Кукуся в общественном транспорте.

Тебе самой не противно сравнивать 2-летнего ребенка и 22-летнюю девушку и рассуждать, что ребенок, гад такой, хорошо устроился за чужой счет? Неужели правда нигде не скребет?

Mareesha написала: Некоторые детей не любят, многократно об этом писали, имеют право.

Я тоже не люблю 3d.gif
Zanthia
9 ноября 2016, 15:17

Соль Земли написала:
а Кукуся в общественном транспорте.

Пусть бросает свой чемодан без ручки и ищет богатого любовника. Будет ей и авто, и отдельная квартира. В конце концов, мама с папой просто делают ей одолжение этим своим непомоганием! 3d.gif
Mareesha
9 ноября 2016, 15:17

Enola написала: Я тоже не люблю

У всех это в разной степени проявляется smile.gif .
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:18

Enola написала:
Тебе самой не противно сравнивать 2-летнего ребенка и 22-летнюю девушку и рассуждать, что ребенок, гад такой, хорошо устроился за чужой счет?

Ты еще спроси, перестала ли я пить коньяк по утрам. Тебе самой не противно считать мои слова "сравнением"?
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:20

Zanthia написала:
Пусть бросает свой чемодан без ручки и ищет богатого любовника. Будет ей и авто, и отдельная квартира. В конце концов, мама с папой просто делают ей одолжение этим своим непомоганием!  3d.gif

Она, похоже, из идеалисток. Какой уж тут богатый любовник... но очень хочется, чтобы у нее все было хорошо.
Mareesha
9 ноября 2016, 15:21

Соль Земли написала: Тебе самой не противно считать мои слова "сравнением"?

Сравнение в чистом виде и есть:

Соль Земли написала:

Enola
9 ноября 2016, 15:22

Соль Земли написала: Тебе самой не противно считать мои слова "сравнением"?

Мне-то как раз противно 3d.gif

Соль Земли
9 ноября 2016, 15:22

Mareesha написала:
Сравнение в чистом виде и есть

Ты меня убедила. Пожалуй, я действительно сравнивала. Нет, мне не противно.
Zanuda
9 ноября 2016, 15:23
Мне, кстати, Кукуся тоже симпатична. Но это не значит, что я поддерживаю ее обиду на родителей.
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:23

Enola написала:
Мне-то как раз противно 3d.gif

Ты не обязана делать то, что тебе противно.
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:24

Zanuda написала: Мне, кстати, Кукуся тоже симпатична. Но это не значит, что я поддерживаю ее обиду на родителей.

Если бы я могла с ней поговорить, я бы точно нашла, как направить это деструктивное чувство в созидательное русло. Но увы.
Мамин-Сибиряк

Соль Земли написала:
Я верю, что Кукуся подумает-подумает, да и забьет на всех, кто ее любит не так, как ей надо, и начнет новую жизнь, в которой не будет места ОМОНовцу с его удобной мамой.

Это квартира у омоновца удобная, а мама, наоборот, неудобная! dont.gif
Enola

Соль Земли написала: Ты не обязана делать то, что тебе противно.

А мне нравится 3d.gif
Соль Земли
9 ноября 2016, 15:25

Мамин-Сибиряк написал:

Фи, циник. ОМОНовцу удобно с его мамой - это я имела в виду. Нестройно выразилась.
Zanthia
9 ноября 2016, 15:26

Соль Земли написала:
но очень хочется, чтобы у нее все было хорошо.

Для этого ей подрасти придется.
Zanuda
9 ноября 2016, 15:27

Мамин-Сибиряк написал:

Да. Квартира удобная и близко от работы. А мама омоновца неудобная, хотя и тоже близко от работы. Дилемма.
Enola
9 ноября 2016, 15:28

Мамин-Сибиряк написал: Это квартира у омоновца удобная, а мама, наоборот, неудобная!

Кукуся как раз вполне обычная девушка - в 18 лет влюбилась в омоновца (красивого-здоровенного, я надеюсь, а не прыщавого 18 годков), согласилась с ним пожить у его мамы, пока квартиру не снимут, нашла работу рядом с домом, поняла, что с чужой мамой жить не сахар, а омоновец чота не торопится квартиру снимать. Ну бывает такое с девушками и омоновцами, что уж. Тут бы ей в своей жизни разобраться и через такой свой опыт повзрослеть. Наверняка так и будет.
А вот рабиновичи... 3d.gif
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 15:32

Zanuda написала:
Да. Квартира удобная и близко от работы. А мама омоновца неудобная, хотя и тоже близко от работы. Дилемма.

Интересно, а мама у омоновца из приличной семьи? А то был бы идеальный вариант - поселить ее вместе с Кукусей.
Томатный сок
9 ноября 2016, 15:32

Enola написала: красивого-здоровенного, я надеюсь

Само собой! biggrin.gif
Zanuda
9 ноября 2016, 15:35

Мамин-Сибиряк написал:
Интересно, а мама у омоновца из приличной семьи? А то был бы идеальный вариант - поселить ее вместе с Кукусей.

Так она и так живет вместе с Кукусей. Омоновец ведь у мамы живет, ну и иногда там живет Кукуся. А иногда не живет. А маму не надо с Кукусей селить, они не нравятся друг другу, так я поняла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»