Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Невестка VS родная дочь
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 15:37

Enola написала:
Кукуся как раз вполне обычная девушка - в 18 лет влюбилась в омоновца (красивого-здоровенного, я надеюсь, а не прыщавого 18 годков)

Кстати, а сколько лет омоновцу, которого от мамы не оторвешь?
*навеяло*
У меня когда-то была знакомая лет двадцати, которую какой-то милиционер все замуж звал. Я себе представлял молоденького мальчика где-нибудь на посту с полосатой палочкой.
Потом она все-таки за него вышла и оказалось, что он то ли капитан, то ли уже майор милиции.
WolferR
9 ноября 2016, 15:37
Тем более - надо! Потому что она страдать будет, а страданиями, как известно, душа совершенствуется. dont.gif
Enola
9 ноября 2016, 15:38

Мамин-Сибиряк написал: Кстати, а сколько лет омоновцу, которого от мамы не оторвешь?

Лет 25-28, наверное smile.gif
(кто больше?) 3d.gif
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 15:38

Zanuda написала:
Так она и так живет вместе с Кукусей. Омоновец ведь у мамы живет, ну и иногда там живет Кукуся. А иногда не живет. А маму не надо с Кукусей селить, они не нравятся друг другу, так я поняла.

Запутался в героях. Я ее хотел с Дусей поселить.
Старая тетка
9 ноября 2016, 15:40

Мамин-Сибиряк написал: А то был бы идеальный вариант - поселить ее вместе с Кукусей.

Идеальный вариант - поселить всех в квартире Васи и Фроси: и Дусю с ребенком и родителями, и Петю, и Кукусю с омоновцем и мамой, и .... кто там еще остался неохваченный... biggrin.gif И белок пойти в лес пугать, ага biggrin.gif
Катрин
9 ноября 2016, 15:43
А почему никто не осудит омоновскую маму? Кукусе с ней неудобно, она уходит, мальчик страдает, зовет обратно, а мама продолжает нагло жить в квартире и причинять тем самым родному немаргинальному ребенку неудобства!
Zanuda
9 ноября 2016, 15:47

Катрин написала: А почему никто не осудит омоновскую маму? Кукусе с ней неудобно, она уходит, мальчик страдает, зовет обратно, а мама продолжает нагло жить в квартире и причинять тем самым  родному немаргинальному  ребенку неудобства!

А мы про нее не знаем ничего.
Zanuda
9 ноября 2016, 15:48

Мамин-Сибиряк написал:
Запутался в героях. Я ее хотел с Дусей поселить.

А на кой ляд омоновской маме Дуся? У нее ж все в проядке: омоновец в сыновьях и квартира есть.
Катрин
9 ноября 2016, 15:49

Zanuda написала: А мы про нее не знаем ничего

Мы знаем, что она мешает счастью молодых 3d.gif
Томатный сок
9 ноября 2016, 15:50

Enola написала: Кукуся как раз вполне обычная девушка - в 18 лет влюбилась в омоновца (красивого-здоровенного, я надеюсь, а не прыщавого 18 годков), согласилась с ним пожить у его мамы, пока квартиру не снимут, нашла работу рядом с домом, поняла, что с чужой мамой жить не сахар, а омоновец чота не торопится квартиру снимать. Ну бывает такое с девушками и омоновцами, что уж. Тут бы ей в своей жизни разобраться и через такой свой опыт повзрослеть. Наверняка так и будет.

Жизнь покажет, как оно будет
Если уж рассуждать о судьбе Кукуси, мне кажется, снятая для неё квартира, пусть хотя бы на семь месяцев до окочания учебного года, помогла бы ей разобраться в отношениях с омоновцем. Кукуся считает, что все разногласия у них исключительно потому, что они живут с его мамой. А вполне возможно, что дело-то не в маме.

Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 15:52

Enola написала:
Лет 25-28, наверное smile.gif
(кто больше?) 3d.gif

Вроде было, около 25, емнип.
Zanuda
9 ноября 2016, 15:54

Томатный сок написала:
Если уж рассуждать о судьбе Кукуси, мне кажется, снятая для неё квартира, пусть хотя бы на семь месяцев до окочания учебного года, помогла бы ей разобраться в отношениях с омоновцем. Кукуся считает, что все разногласия у них исключительно потому, что они живут с его мамой. А вполне возможно, что дело-то не в маме.

Мне кажется, здесь она не очень права. Ну как она себя будет чувствовать, если омоновец к ней переедет, а за квартиру будут ее родители платить? Потому что, если она одна хочет пожить, то могла бы и комнату снять. А если она хочет пожить с омоновцем, а он не хочет жить с ней без мамы, то тут родители и их помощь внуку не при чем.
Старая тетка

Томатный сок написала: Если уж рассуждать о судьбе Кукуси, мне кажется, снятая для неё квартира, пусть хотя бы на семь месяцев до окочания учебного года, помогла бы ей разобраться в отношениях с омоновцем.

А еще подумать можно по дороге на работу или с работы. А то не слишком ли дорого обойдутся раздумья в течение аж семи месяцев. wink.gif
Томатный сок

Мамин-Сибиряк написал: Кстати, а сколько лет омоновцу, которого от мамы не оторвешь?

Я точно не знаю.
Где-то 25-27.
Он ещё довольно молодой омоновец. smile.gif
Томатный сок
9 ноября 2016, 15:57

Томатный сок написала: Если уж рассуждать о судьбе Кукуси, мне кажется, снятая для неё квартира, пусть хотя бы на семь месяцев до окочания учебного года, помогла бы ей разобраться в отношениях с омоновцем. Кукуся считает, что все разногласия у них исключительно потому, что они живут с его мамой. А вполне возможно, что дело-то не в маме.

Забыла написать, что чисто мои размышления.
cloud
9 ноября 2016, 15:57

Томатный сок написала: Если уж рассуждать о судьбе Кукуси, мне кажется, снятая для неё квартира, пусть хотя бы на семь месяцев до окочания учебного года, помогла бы ей разобраться в отношениях с омоновцем.

Ну так пусть она уже озвучит это предложение родителям? Они-то поди живут и знать не знают ни о чём. Но было бы честнее, если бы в оплату квартиры она и сама вкладывалась, сколько может.
WolferR
9 ноября 2016, 15:58

Томатный сок написала:

Это само собой. Совместное проживание на нейтральной территории (без дополнительной родни) крайне способствует прояснению того, кто чем дышит. Так что, пожить вдвоем хотя-бы с полгодика на съемной квартире крайне способствовало бы прояснению отношений с гражданином омоновцем.
Другое дело, что у Кукуси денег на это нет, а помогать ей никто (и особенно родители) не обязан.
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2016, 16:00

Zanuda написала:
А на кой ляд омоновской маме Дуся? У нее ж все в проядке: омоновец в сыновьях и квартира есть.

А помечтать о счастье молодых?
Был такой фильм Гайдая по рассказам Зощенко, "Не может быть", кажется, там в конце одной из новелл с участием Даля дамочка одна так же мечтала: этот будет жить с той-то, а эта - с тем-то, а я с Николаем. Не устраивает, хорошо - этот будет жить с этой, а тот - с той. А я - с Николаем.
Zanuda
9 ноября 2016, 16:03

WolferR написал:

Другое дело, что у Кукуси денег на это нет, а  помогать ей никто (и особенно родители) не обязан.

Но мне кажется, что Кукуся как-то зря на родителей обижается. С таким же успехом она может на омоновца обижаться. А еще мне кажется, что она ни на что не решается. То уйдет от омоновца, то вернется к нему. Уходит, кстати, к родителям. Ну что за жизнъ?
Mareesha
9 ноября 2016, 16:07

WolferR написал: Другое дело, что у Кукуси денег на это нет, а помогать ей никто (и особенно родители) не обязан.

Можно подумать, у родителей денег куры не клюют, и они из чистой вредности Кукусе не помогают. Они решили, что важнее помочь внуку, а на то и на другое денег не хватает. Могли бы решить, что Кукусе важнее пожить с омоновцем в съемной квартире, чем внуку подальше от маргинальной родни и поближе к ним.
cloud
9 ноября 2016, 16:09

Mareesha написала: Могли бы решить, что Кукусе важнее пожить с омоновцем в съемной квартире

Судя по описанию, родители Кукуси вообще ничего не знают и не считают, что у дочки проблемы. Она ж молчит.
Старая тетка
9 ноября 2016, 16:10
А могли бы купить Кукусе велосипед автомобиль.
WolferR
9 ноября 2016, 16:10

Mareesha написала:
Можно подумать, у родителей денег куры не клюют, и они из чистой вредности Кукусе не помогают. Они решили, что важнее помочь внуку, а на то и на другое денег не хватает. Могли бы решить, что Кукусе важнее пожить с омоновцем в съемной квартире, чем внуку подальше от маргинальной родни и поближе к ним.

Это ты мне объясняешь или себя убеждаешь?
Zanuda
9 ноября 2016, 16:12
Мне тоже не очень понятно: родители не олигархи, видимо. Но и живут неплохо, за границу ездят. И Кукусе это все казалось ничего, нормально. Она, вроде, не жаловалась. Ну сняли для внука (с мамой Дусей) квартиру. И тут вдруг обида: а почему мне не сняли. Ну и какие дальшейшие рассуждения? Отобрать деньги у Дуськи и на них снять мне? Не ездить за границу, а на сэкономленные деньги снять мне? Ведь ясно же, что на все у родителей денег нет. Или, если они ужались для внука, то обязательно должны ужаться и для Кукуси?
Mareesha
9 ноября 2016, 16:17

cloud написала: Судя по описанию, родители Кукуси вообще ничего не знают и не считают, что у дочки проблемы. Она ж молчит.

И это тоже.

WolferR написал: Это ты мне объясняешь или себя убеждаешь?

Тебе, разумеется. Это же тебе не нравится идея, что родители не помогают Кукусе?
WolferR
9 ноября 2016, 16:22

Mareesha написала:
Тебе, разумеется. Это же тебе не нравится идея, что родители не помогают Кукусе?

Это из моей фразы "Другое дело, что у Кукуси денег на это нет, а помогать ей никто (и особенно родители) не обязан. " - ты сделала подобный вывод? facepalm.gif
Наталек_new
9 ноября 2016, 16:29

Мамин-Сибиряк написал:
А помечтать о счастье молодых?

А может омоновская мама думает, что ее Дормичка будет счастливее с какой-нибудь гипотетической Мусечкой, а Кукуся ей не нравится?
Mareesha
9 ноября 2016, 16:29

WolferR написал: Это из моей фразы "Другое дело, что у Кукуси денег на это нет, а помогать ей никто (и особенно родители) не обязан. " - ты сделала подобный вывод? 

Нет, из всех твоих постов в этом треде. Но если ты этого не имел в виду, то прошу прощения. Так что ты на самом деле имел в виду?
Zanuda
9 ноября 2016, 16:30
А разве родители не помогают Кукусе уже тем, что она может у них жить, когда ей подходит? А когда она живет в родительском доме, то она как-то в пополнении семейного бюджета участвует? За питание свое платит? У нее же есть зарплата, хоть и небольшая, как я понимаю.
Это все я спрашиваю, чтобы прояснить для себя картину. Кукуся вме вполне симпатична.
cloud
9 ноября 2016, 16:36
Мне почему-то кажется, что Кукуся просто не должна ронять родительскую репутацию, они вон за одного обалдуя уже расплачиваются, хоть она должна уже соответствовать, мама ж педагог, это полное профессиональное фиаско. Нравится ей там омоновец, не нравится. Для совести надо жить, и не портить родителям картину мира.
Но Кукусе все равно не мешало бы начать разговор, просто чтоб узнать видение родителей и их планы.
Zanuda
9 ноября 2016, 16:38
А вариант переехать вместе с омоновцем к родителям и свирепо копить, чтобы потому снять квартиру, все с тем же омоновцем, не рассматривается?
Mareesha
9 ноября 2016, 16:46

cloud написала: Мне почему-то кажется, что Кукуся просто не должна ронять родительскую репутацию, они вон за одного обалдуя уже расплачиваются, хоть она должна уже соответствовать, мама ж педагог, это полное профессиональное фиаско. Нравится ей там омоновец, не нравится. Для совести надо жить, и не портить родителям картину мира.

Почему бы Кукусе не начать жить самостоятельно, не оглядываясь ни на родительскую картину мира, ни на их деньги?
Zanuda
9 ноября 2016, 16:49

Mareesha написала:
Почему бы Кукусе не начать жить самостоятельно, не оглядываясь ни на родительскую картину мира, ни на их деньги?

Я тоже пытаюсь сказать, что для Кукуси лучше было бы не смешивать то, что родители помогают внуку, а ей негде жить с омоновцем как ей хочется.
Это все совершенно отдельно.
Хотя я Кукусе безотчетно сочувствую.
WolferR
9 ноября 2016, 16:56

Mareesha написала:
Нет, из всех твоих постов в этом треде. Но если ты этого не имел в виду,  то прошу прощения. Так что ты на самом деле имел в виду?

То, что тред ты пересматриваешь по диагонали, это я уже понял. Но раз уж принялась изучать персонально мое творчество, то уж будь любезна, не упускай и этот пост:

WolferR написал: То, что взрослый дееспособный человек не может ничего требовать от своих родителей - даже не подлежит обсуждению...

WolferR
9 ноября 2016, 17:01

Zanuda написала: А вариант переехать вместе с омоновцем к родителям и свирепо копить, чтобы потому снять квартиру, все с тем же омоновцем, не рассматривается?

А смысл менять шило на мыло? Одно дело съехать в отдельную квартиру, а совсем другое - от родной мамы к чужой теще smile.gif
Лично я бы от такой перспективы отказался. Какая бы там ни была любовь, омоновец быстро сбежит и, что характерно, виноватой в этом окажется Фрося.
Mareesha
9 ноября 2016, 17:04

WolferR написал: То, что тред ты пересматриваешь по диагонали это я уже понял. Но раз уж принялась изучать персонально мое творчество, то уж будь любезна, не упускай и этот пост:

Я была любезна и прочла все твои посты. И тред я читаю внимательно с самого начала. Ты констатируешь очевидные вещи. Родители не обязаны помогать - это ни о чем в силу очевидности. Я тебя спросила про твое отношение к тому, что конкретная Фрося не считает нужным помогать конкретной Кукусе в данных обстоятельствах. Ты можешь не увиливать, а выразить его ясно и просто?
Foxberry
9 ноября 2016, 17:06

Zanuda написала: А вариант переехать вместе с омоновцем к родителям и свирепо копить, чтобы потому снять квартиру, все с тем же омоновцем, не рассматривается?

А два часа на дорогу? Теперь уже и омоновцу.
Zanuda
9 ноября 2016, 17:13

Foxberry написала:

Ну не знаю. Это один из вариантов. Я не вижу противопоставления, указанного в заголовке: невестка — родная дочь. Тогда хотя бы: внук — дочь. И помощь внуку и Дусе, это ж, вроде, не навсегда. А только пока ДУся на работу не выйдет. Я так поняла. А Кукусе на сколько нужно снимать квартиру? Это как-то непонятно. Вот если бы Кукуся сняла квартиру, а потом и посмотрела бы, хватит ей или нет. Может, родители и помогут.
Trespassing W
9 ноября 2016, 17:21

Томатный сок написала: Как я понимаю, именно отдельная квартиры для Кукуси - болевая точка.
Кукуся - девушка домовитая, хозяйственная и очень хочет иметь именно свой угол, чтоб не со свекровью.

К ней туда именно эта свекровь будет ходить как к себе домой, не волнуйся. Если за 4 года от нее сыночка не ушел и сексует свою женщину за картонной стеночкой, то и в отдельную позовет контролировать процессы.
Наталек_new
9 ноября 2016, 17:29

Foxberry написала:

И Кукусе тоже 2 часа. Ей же класс до выпуска довести надо.
Mitya78
9 ноября 2016, 17:31

Trespassing W написала:
К ней туда именно эта свекровь будет ходить как к себе домой, не волнуйся. Если за 4 года от нее сыночка не ушел и сексует свою женщину за картонной стеночкой, то и в отдельную позовет контролировать процессы.

Про картонную стенку откуда известно?
cloud
9 ноября 2016, 17:41

Mitya78 написал: Про картонную стенку откуда известно?

Ну ок, гипсокартонную. biggrin.gif Или даже кирпичную. Это что-то меняет радикально?
Mitya78
9 ноября 2016, 17:47

cloud написала:
Ну ок, гипсокартонную. biggrin.gif  Или даже кирпичную. Это что-то меняет радикально?

Мне просто обвинения в адрес омоновца непонятны.

Да, видимо, у них с девушкой разные представления о жизни. Бывает, никто не виноват.
Zanuda
9 ноября 2016, 17:49

Mitya78 написал:

Да, видимо, у них с девушкой разные представления о жизни. Бывает, никто не виноват.

Скорее всего, что так. Или он не особо предствляет себе жизнь именно с этой девушкой. Кто ж знает?
Trespassing W
9 ноября 2016, 17:49

Mitya78 написал: Да, видимо, у них с девушкой разные представления о жизни. Бывает, никто не виноват.

Тогда нефиг девушке голову морочить и обещать отселиться. Сказал бы честно, что будет с мамой навек - она бы давно строила свою независимую жизнь, а так болтается как в проруби.
Mitya78
9 ноября 2016, 17:50

Trespassing W написала:
Тогда нефиг девушке голову морочить и обещать отселиться. Сказал бы честно, что будет с мамой навек - она бы давно строила свою независимую жизнь, а так болтается как в проруби.

Это нам неизвестно.
Foxberry
9 ноября 2016, 17:51

Наталек_new написала: И Кукусе тоже 2 часа. Ей же класс до выпуска довести надо.

Так именно это и не устраивает Кукусю.
Мэрис

Trespassing W написала: Тогда нефиг девушке голову морочить и обещать отселиться. Сказал бы честно, что будет с мамой навек - она бы давно строила свою независимую жизнь, а так болтается как в проруби.

Ну это тоже жизненный урок, что слова и дела у некоторых большинства людей расходятся между собой.
Zanuda

Trespassing W написала:

Вот это он точно зря. Обещал зря. Если обещал, конечно.
Mareesha
9 ноября 2016, 17:52

Mitya78 написал: Это нам неизвестно.

Это как раз известно.

Томатный сок написала: Они живут в квартире матери МЧ уже четыре года. Все это время Кукусю кормят обещаниями, что вот-вот снимем отдельное жилье, но воз и ныне там.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»