Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ТинькоффБанк
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
Евгенья
12 ноября 2016, 01:11

Uta написала: Да, что-то подобное и у себя видела.

В каком банке?

Uta написала: Для банка пенсионер - это человек с понятным, регулярным и предсказуемым доходом.

И поэтому ему можно предлагать 750 тыс? Все-таки, думаю, это ковровая бомбардировка: один знакомый жаловался, что так пошел в банк с смс-кой в кармане за предодобренным кредитом, и не получил (как ты в Сбере). Им надо заманить как можно больше людей прийти в банк, видимо, а там уже предметно разбираться.

Uta написала: На такую цифру я бы так не реагировала.
На самом деле, его же не обязательно выбирать.

Многие бы не так. tongue.gif Но мне не надо, и больше того, я боюсь (потерять телефон, потерять/засветить карту и т.д.). А потом выплачивать банку украденные у меня деньги, да еще и с %. Ну вот такой таракан у меня. Но вот не уменьшают, хоть тресни!

Old Kind MadMike написал: скриншот от тачбанка

Ну вот прямо заинтриговал! smile.gif Решено: завтра поизучаю внимательно условия и тарифы. (Может и вспомню, что именно меня остановило тогда, ведь я начинала знакомиться с этим банком.)
Птыца Говорун
12 ноября 2016, 10:45

Птыца Говорун написал:
Хотя за последние 6 месяцев, конечно, могу принести НДФЛ-2 с суммой менее 10% от интересущего меня лимита, но начисленной исключительно за апрель.

Ой. Тут надо бы читать не "менее 10%", а "более 1000%" 3d.gif
Сим_
12 ноября 2016, 14:16

Drons написал:
У них бэкграунд плохой с обслуживанием и поддержкой. Экслер тоже несколько лет назад их сильно ругал, ЕМНИП.

Uta написала: Ситибанк моим племянникам выдавал наследство .... пять!!! месяцев.
<...>
А еще они сестре 10лет назад навязали кредитку, прислали по почте. Нам тогда не до нее было, а оказалось, надо было ее спецом закрывать, иначе шли комиссии за обслуживание.

Ой. Действительно кошмар. Но, может, они с тех пор исправились? Ни в коем случае не хочу рекламировать Сити (тем более что, вспомнила, мелкие претензии у меня к ним были), но по сравнению со Сбером или ВТБ24 мне ими пользоваться даже удобнее.
Тем более что они были единственными, кто мне на тот момент одобрил кредитку. smile.gif
Snob
13 ноября 2016, 15:31
Посчитал сейчас ткс-овские плюшки, которые у меня суммарно набежали за все время пользования. Получилось как-то так:
Кэш-бэк по дебетовке (с июля 13-го): 5700руб
Проценты на остаток по дебетовке: 21900руб (в шоке откуда столько но тем не менее)
"Компенсации" по кредитке - по сути тот же кэш-бэк (с июня 14-го): 13370руб.
Было еще пару лет назад мероприятие по которому 3т.р. давали на сотовый, но сейчас уже сложно концы найти.
К числу плюшек отношу также бесплатное снятие налички за границей. У меня таких операций набралось штук 5-6, что в денежном выражении можно примерно оценивать как 500 руб.

В целом результат можно считать нормальным даже не смотря на то что издержки были далеко не нулевыми. В сбере что-то подобное сложно представить.
С другой стороны пока не уверен что буду продлевать кредитку которая вот уже практически истекла. Да и дебетовку подумывал закрыть, но после того как на этот квартал дали 5% каши на аптеки, одежду и транспорт пока решил не торопиться.
Alex Lonewolf
13 ноября 2016, 19:26
Лично меня чрезмерная щедрость банка насторожила бы куда сильнее, чем чрезмерная скупость.
Евгенья
13 ноября 2016, 22:55

Alex Lonewolf написал: Лично меня чрезмерная щедрость банка насторожила бы куда сильнее, чем чрезмерная скупость.

Да, если бы эта щедрость возникла внезапно и резко; например на фоне вкладов в конкретном банке под 7% вдруг предложили бы вклад под 18, пополняемый и проч.
Тогда конечно подозрение, что решили под занавес набрать и убежать.
А что ты имеешь ввиду под "чрезмерной щедростью"?
HappY
16 ноября 2016, 19:03

Птыца Говорун написал:
Сбер, кстати, за последние годы превратился в один из наиболее качественных банков в России. И я это говорю не столько на основании моего опыта как физлица, но опыта как экс-финдира одной из крупнейших компаний Санкт-Петербурга.

Моему папе Сбер заблокировал карту за "подозрительную транзакцию" (пытался сделать перевод с карты на карты), к тому же подтвержденную смс-кодом. Для разблокировки нужно идти в банк, писать заявление. Выпускают карту в течении недели. Такое "качество" мне не по душе.

Тинькоф карту делает за пару дней. Пользуюсь сейчас дебетовкой, что нравится:
- кешбек
- проценты на остаток
- беспроцентное снятие в любом банкомате от 3000 руб
- бесплатное обслуживание
- платежи за ЖКХ без комиссии

Есть ли альтернативы этому всему в других банках?
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 19:19

HappY написал: Есть ли альтернативы этому всему в других банках?

Есть biggrin.gif
Птыца Говорун
16 ноября 2016, 21:13

HappY написал:
Моему папе Сбер заблокировал карту за "подозрительную транзакцию" (пытался сделать перевод с карты на карты), к тому же подтвержденную смс-кодом. Для разблокировки нужно идти в банк, писать заявление. Выпускают карту в течении недели. Такое "качество" мне не по душе.

И что?
Мне ВТБ24 дольше карту перевыпускал. Причем вообще безо всяких операций. Просто они по каким-то причинам решили, что она скомпрометирована. Ноль претензий.
Пусть уж лучше перебдят.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»