Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ТинькоффБанк
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Евгенья
12 ноября 2016, 01:11

Uta написала: Да, что-то подобное и у себя видела.

В каком банке?

Uta написала: Для банка пенсионер - это человек с понятным, регулярным и предсказуемым доходом.

И поэтому ему можно предлагать 750 тыс? Все-таки, думаю, это ковровая бомбардировка: один знакомый жаловался, что так пошел в банк с смс-кой в кармане за предодобренным кредитом, и не получил (как ты в Сбере). Им надо заманить как можно больше людей прийти в банк, видимо, а там уже предметно разбираться.

Uta написала: На такую цифру я бы так не реагировала.
На самом деле, его же не обязательно выбирать.

Многие бы не так. tongue.gif Но мне не надо, и больше того, я боюсь (потерять телефон, потерять/засветить карту и т.д.). А потом выплачивать банку украденные у меня деньги, да еще и с %. Ну вот такой таракан у меня. Но вот не уменьшают, хоть тресни!

Old Kind MadMike написал: скриншот от тачбанка

Ну вот прямо заинтриговал! smile.gif Решено: завтра поизучаю внимательно условия и тарифы. (Может и вспомню, что именно меня остановило тогда, ведь я начинала знакомиться с этим банком.)
Птыца Говорун
12 ноября 2016, 10:45

Птыца Говорун написал:
Хотя за последние 6 месяцев, конечно, могу принести НДФЛ-2 с суммой менее 10% от интересущего меня лимита, но начисленной исключительно за апрель.

Ой. Тут надо бы читать не "менее 10%", а "более 1000%" 3d.gif
Сим_
12 ноября 2016, 14:16

Drons написал:
У них бэкграунд плохой с обслуживанием и поддержкой. Экслер тоже несколько лет назад их сильно ругал, ЕМНИП.

Uta написала: Ситибанк моим племянникам выдавал наследство .... пять!!! месяцев.
<...>
А еще они сестре 10лет назад навязали кредитку, прислали по почте. Нам тогда не до нее было, а оказалось, надо было ее спецом закрывать, иначе шли комиссии за обслуживание.

Ой. Действительно кошмар. Но, может, они с тех пор исправились? Ни в коем случае не хочу рекламировать Сити (тем более что, вспомнила, мелкие претензии у меня к ним были), но по сравнению со Сбером или ВТБ24 мне ими пользоваться даже удобнее.
Тем более что они были единственными, кто мне на тот момент одобрил кредитку. smile.gif
Snob
13 ноября 2016, 15:31
Посчитал сейчас ткс-овские плюшки, которые у меня суммарно набежали за все время пользования. Получилось как-то так:
Кэш-бэк по дебетовке (с июля 13-го): 5700руб
Проценты на остаток по дебетовке: 21900руб (в шоке откуда столько но тем не менее)
"Компенсации" по кредитке - по сути тот же кэш-бэк (с июня 14-го): 13370руб.
Было еще пару лет назад мероприятие по которому 3т.р. давали на сотовый, но сейчас уже сложно концы найти.
К числу плюшек отношу также бесплатное снятие налички за границей. У меня таких операций набралось штук 5-6, что в денежном выражении можно примерно оценивать как 500 руб.

В целом результат можно считать нормальным даже не смотря на то что издержки были далеко не нулевыми. В сбере что-то подобное сложно представить.
С другой стороны пока не уверен что буду продлевать кредитку которая вот уже практически истекла. Да и дебетовку подумывал закрыть, но после того как на этот квартал дали 5% каши на аптеки, одежду и транспорт пока решил не торопиться.
Alex Lonewolf
13 ноября 2016, 19:26
Лично меня чрезмерная щедрость банка насторожила бы куда сильнее, чем чрезмерная скупость.
Евгенья
13 ноября 2016, 22:55

Alex Lonewolf написал: Лично меня чрезмерная щедрость банка насторожила бы куда сильнее, чем чрезмерная скупость.

Да, если бы эта щедрость возникла внезапно и резко; например на фоне вкладов в конкретном банке под 7% вдруг предложили бы вклад под 18, пополняемый и проч.
Тогда конечно подозрение, что решили под занавес набрать и убежать.
А что ты имеешь ввиду под "чрезмерной щедростью"?
HappY
16 ноября 2016, 19:03

Птыца Говорун написал:
Сбер, кстати, за последние годы превратился в один из наиболее качественных банков в России. И я это говорю не столько на основании моего опыта как физлица, но опыта как экс-финдира одной из крупнейших компаний Санкт-Петербурга.

Моему папе Сбер заблокировал карту за "подозрительную транзакцию" (пытался сделать перевод с карты на карты), к тому же подтвержденную смс-кодом. Для разблокировки нужно идти в банк, писать заявление. Выпускают карту в течении недели. Такое "качество" мне не по душе.

Тинькоф карту делает за пару дней. Пользуюсь сейчас дебетовкой, что нравится:
- кешбек
- проценты на остаток
- беспроцентное снятие в любом банкомате от 3000 руб
- бесплатное обслуживание
- платежи за ЖКХ без комиссии

Есть ли альтернативы этому всему в других банках?
Old Kind MadMike
16 ноября 2016, 19:19

HappY написал: Есть ли альтернативы этому всему в других банках?

Есть biggrin.gif
Птыца Говорун
16 ноября 2016, 21:13

HappY написал:
Моему папе Сбер заблокировал карту за "подозрительную транзакцию" (пытался сделать перевод с карты на карты), к тому же подтвержденную смс-кодом. Для разблокировки нужно идти в банк, писать заявление. Выпускают карту в течении недели. Такое "качество" мне не по душе.

И что?
Мне ВТБ24 дольше карту перевыпускал. Причем вообще безо всяких операций. Просто они по каким-то причинам решили, что она скомпрометирована. Ноль претензий.
Пусть уж лучше перебдят.
HappY
8 декабря 2016, 16:52

Птыца Говорун написал:
И что?
Мне ВТБ24 дольше карту перевыпускал. Причем вообще безо всяких операций. Просто они по каким-то причинам решили, что она скомпрометирована. Ноль претензий.
Пусть уж лучше перебдят.

Ничего. Просто смутило громкое заявление о том, что Сбер стал одним из самых качественных.
Птыца Говорун
8 декабря 2016, 21:12

HappY написал:
Ничего. Просто смутило громкое заявление о том, что Сбер стал одним из самых качественных.

Ну так оно и есть.
Esher
8 декабря 2016, 22:41

Птыца Говорун написал:
И что?
Пусть уж лучше перебдят.

Да они больные. Я вот регулярно пополняю со счета ВТБ24 Яндекс деньги. Несколько лет подряд. Перевел туда по шаблону, которому уже много лет очередные 3000р. Вдруг раз, на ровном месте и заблокировали Телебанк. Звонок в поддержку, говорят мол иди с паспортом в отделение, тогда разблокируют. Хорошо еще я в Москве был. Но отказаться от них сложно т.к. практически государственный банк обанкротится в очень крайнем случае. Еще большой плюс, что снятие наличных по карте без комиссии.
HappY
11 декабря 2016, 20:15

Птыца Говорун написал:
Ну так оно и есть.

Пока на сороковом месте топчется.
Птыца Говорун
11 декабря 2016, 20:46

Волнующий рейтинг. Тиньков на третьем, ВТБ24 на десятом facepalm.gif .
Если первым я снобски брезгую, то в 24ке я держал счета, имел карты, работал через них на фондовом и срочном рынках и т.д. и т.п. И так на протяжении 9ти лет.
Косяков было столько, что решил показательно расстаться. Поганенький банчок.
Thellonius
12 декабря 2016, 08:26

Птыца Говорун написал: Категорически дебильной конторкой могу назвать лишь ВТБ24.

Это очень странное место. Я тут обнаружил, что у моего ВТБ24-онлайн 2 (два) логина. Один указан в договоре, они мне его сами назначили, второй - мой, я типа поменял. Работают оба. Пароль только из цифр, офигительно удобно.

ЛаМпочка написала: Я вот Сбером брезгую, при чем, пыталась вернуться, даже карту моментум завела (нужен был доступ в сберонлайн). Так вот после этого еще сильнее брезгую.

У меня в сбере зарплатная карта, плюс всучили кредитную, не спрашивая. Пока к ним претензий нет, разве что манера сотрудников в офисе тащить тебя к банкомату, если хочешь за что-то заплатить и есть сберовская карта. И надо сказать, за последние годы (года два-три) Сбер в смысле обслуживания в офисе получшел очень сильно. Ну вот кроме манеры бульдозером гнать тебя к банкомату. И онлайн у них неплох, еще бы лимиты с мобилы были повыше, так совсем нормально было бы.
Птыца Говорун
12 декабря 2016, 15:20

Thellonius написал:
У меня в сбере зарплатная карта, плюс всучили кредитную, не спрашивая. Пока к ним претензий нет, разве что манера сотрудников в офисе тащить тебя к банкомату, если хочешь за что-то заплатить и есть сберовская карта. И надо сказать, за последние годы (года два-три) Сбер в смысле обслуживания в офисе получшел очень сильно. Ну вот кроме манеры бульдозером гнать тебя к банкомату. И онлайн у них неплох, еще бы лимиты с мобилы были повыше, так совсем нормально было бы.

Манера может показаться довольно дурацкой, но стратегически очень правильная. Надо изо всех сил учить пациентов обслуживать себя самостоятельно.
Они от того лучше и становятся, что как-то высвобождают операционистов.
Мэрис
12 декабря 2016, 16:00

Птыца Говорун написал: Манера может показаться довольно дурацкой, но стратегически очень правильная. Надо изо всех сил учить пациентов обслуживать себя самостоятельно.

Я бы согласилась, если бы сожранные банкоматом деньги возвращали на следующий день. А то пока инкассация, пока претензию рассмотрят... И чеки выгорают. Всегда более-менее значимые суммы кладу через кассу в любом банке.
Fantomny
12 декабря 2016, 16:18

К Тинькову, Русскому Стандарту, Сити - я и близко не подойду и тебе не советую...

Есть дебетный сити - вопросов нет.
Коллеги брали кредит, как зарплатники - тоже жалоб не было
HappY
13 декабря 2016, 01:03

Птыца Говорун написал:
Манера может показаться довольно дурацкой, но стратегически очень правильная. Надо изо всех сил учить пациентов обслуживать себя самостоятельно.

Не совсем правильная. Нужно их всех затягивать в интернет-банк. А стоять перед банкоматом по 10 минут, заполняя номера из квитанций - удовольствия мало.
Old Kind MadMike
13 декабря 2016, 01:08
А в моем личном антирейтинге новый абсолютный лидер - Росбанк меня так достал своим бардаком и убогим сервисом за последние два месяца, как еще ни одному банку не удавалось.
Жду не дождусь января, когда я смогу, наконец, послать их в пешее эротическое (до того момента есть обстоятельства, увы).
Thellonius
13 декабря 2016, 12:20

HappY написал: Не совсем правильная. Нужно их всех затягивать в интернет-банк. А стоять перед банкоматом по 10 минут, заполняя номера из квитанций - удовольствия мало.

+1
Мэрис
13 декабря 2016, 13:13

Old Kind MadMike написал: А в моем личном антирейтинге новый абсолютный лидер - Росбанк меня так достал своим бардаком и убогим сервисом за последние два месяца, как еще ни одному банку не удавалось.

Из Росбанка я сбежала, перекрестившись, в 2011 году. Очевидно, лучше не стало. В моем антирейтинге почетное место занял Бинбанк, умудрившись провести у всех клиентов списание акционных бонусов, как снятие с кредитной карты. facepalm.gif Соответственно, у всех пошли тикать проценты за снятие налички, операторы колл-центра вообще не понимают, о чем речь, и отправляют всех писать претензии в офис. Вчера убила два часа и, надеюсь, закрыла карту. На этом фоне заявленный в топике Тинькофф - ангел божий в плане обслуживания.
mack
13 декабря 2016, 15:04

HappY написал:
Не совсем правильная. Нужно их всех затягивать в интернет-банк. А стоять перед банкоматом по 10 минут, заполняя номера из квитанций - удовольствия мало.

Я заполнил один раз. Потом нажал кнопочку "создать шаблон". Теперь просто выбираю из списка нужный шаблон и вношу лишь данные (например показания счетчика) и сумму платежа.
Сбер.
Птыца Говорун
13 декабря 2016, 15:45

HappY написал:

Все верно. Но приходить на дом навряд ли возможно. А для самых ортодоксальных посетителей Сбера терминал является вполне логичным большим первым шагом к онлайну.
ПФУК
13 декабря 2016, 16:37

Птыца Говорун написал:
А разве это не под бельгийскими акционерами там мочу разливают?
Сколько себя помню - если на этикетке написано "г.Клин", то пить нельзя.

Молодой.
В соввремя клинское было неплохое.
Uta
14 декабря 2016, 00:12
ВТБ хорошо пристроился.
Срочникам нашим выдает карты "Армия России". Неименные, там мр.картхолдер так и выбито.
Зато системы "Мир".

Карты для получения довольствия, понятное дело.
Uta
14 декабря 2016, 00:13
В терминале сбера же можно по штрихкоду платить, не вводя.
Schenja
14 декабря 2016, 00:38

Uta написала: В терминале сбера же можно по штрихкоду платить, не вводя.

Он у них то читается, то нет. Причем каждый месяц не читаются разные штрихкоды. Логики я не поняла.
Но лично для меня у сберовских терминалов оказалась удобной функция просмотра последних платежей с возможностью редактирования и повторения платежа.
Thellonius
14 декабря 2016, 01:29

Чур меня! Я уж лучше или по-старинке через оператора, или просто через сбер-онлайн
Bizon
14 декабря 2016, 09:57
Активно пользуюсь Сити и Сбером (кредитки - дебетовки).
Люто задалбывает телефонный спам Сити с предложением оформить страховку. Звонят четко каждые три месяца уже несколько лет. Сначала я как-то пытался нормально общаться, но после очередного раза понял, что это бесполезно. Теперь у меня разговор короткий: "простите, но я очень суеверный и не буду подписывать никакой договор в котором одно из условий - моя болезнь или смерть."
На этой фразе их скрипт впаривания "работы с возражениями" заканчивается и от меня отстают.
Ну а Сбер - просто Сбер. У него хотя бы лицензию не отзовут. smile.gif
Boroda
16 декабря 2016, 16:22

Uta написала: У банков, видать, предновогодняя атака.
Мне за последние дни не позвонил только ленивый. Юникредит дает большой  кредит по паспорту. ВТБ обычную кредитку бесплатно со средним лимитом. Альфа дает средний кредит, но с меньшим процентом , чем Юни
А лучше всех выделился Сбер - предлагает бесплатную визу голд с нормальным грейсом,  приличным для кредитки процентом и таким лимитом, что я трижды переспрашивала правильно ли они посчитали нолики.
Весь этот аттракцион невиданной щедрости в отношении человека, которому еще летом все отказали в 50000руб. под 27% (я считаюсь неработающей и, собственно, сижу глухо в минусе по уже существующим кредиткам, только минимальные платежи и по идее все эти банки об этом в курсе)
План у них что ли в конце года?

Тиньковым многие вокруг пользуются. Именно из-за бесплатных переводов.
У меня к нему предубеждение, хотя, наверно, это старомодно.

Все бы хорошо но при переводе с ВТБ на СБЕРБАНК и обратно существует комиссия . Я предпочитаю снимать и класть в банкомате если нужен перевод межбанковский. А так всем устраивает.
Michuru
16 декабря 2016, 22:45

Эль Брухо написал:
+1

Плюс три. Пусть этот Тиньков и дальше блюет с яхты(с) у них фиговое отношение как к клиентам, так и к сотрудникам. Таким деньги нести - себя не уважать.
ТС, а тебе кредит жизненно необходим?
Мэрис
16 декабря 2016, 23:45

Michuru написала: ТС, а тебе кредит жизненно необходим?

Причем тут кредит, когда речь о кредитной карте? Кредит - доход банка, кредитная карта - доход клиента.
Птыца Говорун
17 декабря 2016, 00:04

Мэрис написала:
Причем тут кредит, когда речь о кредитной карте? Кредит - доход банка, кредитная карта - доход клиента.

Т.е. ты на полном серьезе полагаешь, что банк эмитирует кредитные карты ради наживы клиентов и себе в убыток? facepalm.gif
Alex Lonewolf
17 декабря 2016, 01:18

Птыца Говорун написал:
Т.е. ты на полном серьезе полагаешь, что банк эмитирует кредитные карты ради наживы клиентов и себе в убыток?  facepalm.gif

Вот именно. Они очень, очень хотят осчастливить своих клиентов. И именно поэтому готовы впаривать им кредитные карты едва ли не силком.
Esher
17 декабря 2016, 03:15

Мэрис написала:

Вообще банк неплохо зарабатывает на грейсовиках тоже. С каждой покупки по карте банку идет комиссия в размере 2-3%. Потому он может спокойно давать этот самый грейс период на 50 дней. Проценты уже отбиты smile.gif
Евгенья
18 декабря 2016, 13:35

Мэрис написала: В моем антирейтинге почетное место занял Бинбанк..

Слава труду, я этого не увидела, т.к. закинула карту на полку в конце октября, когда они перешли на неинтересную для меня систему бонусов. Но не удивлена, глаз да глаз за ними д.б. всегда.

Птыца Говорун написал: Т.е. ты на полном серьезе полагаешь, что банк эмитирует кредитные карты ради наживы клиентов и себе в убыток?

Даже если не принимать во внимание то, что Мэрис написала ниже, о выгоде для банка покупок по карте, я как клиент смотрю, что будет выгодно для меня. И как ни крути, а возврат кэшбэка рублями (а не баллами) и честный грейс-период очень выгоден для дисциплинированного и умеющего читать условия клиента. С момента, когда я открыла для себя мир банковских карт (лет 5 всего, увы) я ни разу не платила ни комиссий, ни %.

Alex Lonewolf написал: Они очень, очень хотят осчастливить своих клиентов. И именно поэтому готовы впаривать им кредитные карты едва ли не силком.

Ты и сам ведь знаешь, что любые "они" хотят выгоду от собственного бизнеса. От кредитных карт выгода в перспективе выше для любого банка, т.к. велика пока еще вероятность заманить к себе недисциплинированных и /или неумеющих читать клиентов.
Евгенья
18 декабря 2016, 13:53

Bizon написал: Люто задалбывает телефонный спам Сити с предложением оформить страховку.

Случайно, от самого звонившего сотрудника банка узнала способ борьбы: в момент его звонка тебе ты говоришь, что просишь исключить твой номер телефона из списка для автоматического дозвона. wink.gif
Тебя переведут на другого сотрудника, он спросит твои ФИО, номер телефона и все. Лично у меня с тех пор звонки прекратились.
Alex Lonewolf
18 декабря 2016, 14:21

Евгенья написала:
И как ни крути, а возврат кэшбэка  рублями (а не баллами) и честный грейс-период очень выгоден для дисциплинированного и умеющего читать условия клиента. С момента, когда я открыла для себя мир банковских карт (лет 5 всего, увы) я ни разу не платила ни комиссий, ни %.

Иными словами, ты готова платить своим временем за копеечную выгоду.
Old Kind MadMike
18 декабря 2016, 14:33

Alex Lonewolf написал:

Я за год на кредитках имею несколько десятков тыр. чистого профита.
Расскажи мне, пожалуйста, как много времени и сил я плачу за это?
mack
18 декабря 2016, 15:03

У нас сканеры вроде есть, но не работают.
mack
18 декабря 2016, 15:08

Old Kind MadMike написал:

Даже несколько тыс. (не десятков) тоже приятно. smile4.gif А если учеть некоторые дополнительные плюшки (например в РСБ у меня страховка путешествий бесплатна) то еще приятнее. И даже не в экономии дело, а в том, что не нужно куда-то еще идти. В Онлайне запросил, по почте прислали полис.
Птыца Говорун
18 декабря 2016, 15:11

Евгенья написала:
Даже если не принимать во внимание то, что Мэрис написала ниже, о выгоде для банка покупок по карте

Не вижу ничего написанного Мэрис ниже процитированного мной. Покажи, плз, пальцем.
Птыца Говорун
18 декабря 2016, 15:12

Alex Lonewolf написал:

Не понимаю как ты пришел к тамкому выводу.
Alex Lonewolf
18 декабря 2016, 15:18

А как же "дисциплина"? Это подразумевает, что есть N объектов / процессов ситуацию по которым нужно периодически и непременно контролировать. И если что-то хоть раз забудешь, то все кареты превратятся в тыквы.

Несколько десятков k рублей не та сумма, что могла бы меня впечатлить. Тем более не понятен масштаб твоих трат. В процентах как-то понятней было бы.

Еще не будем сбрасывать со счетов и то, что расплачиваясь кредиткой большая часть людей неминуемо покупает товары которые им не особо нужны. ("Про запас", "ну это ведь в кредит", "ну кешбэк же" и т.п. даже если они и не отдают себе в этом отчета.)

Я уверен, что если взять деньги, не потраченные на ненужные покупки, а время, не потраченное на отслеживание состояния ненужных переменных, потратить на поиски удачного варианта их инвестирования, то профита получится гораздо больше.
Евгенья
18 декабря 2016, 15:40

Alex Lonewolf написал: Иными словами, ты готова платить своим временем за копеечную выгоду.

confused.gif К-к-каким временем?

mack написал: Даже несколько тыс. (не десятков) тоже приятно.

Ну, так, да. Во всяком случае приятней, чем наоборот. biggrin.gif

Птыца Говорун написал: Не вижу ничего написанного Мэрис ниже процитированного мной. Покажи, плз, пальцем.

Прошу прощения, на самом деле это написал Esher.

Alex Lonewolf написал: А как же "дисциплина"? Это подразумевает, что есть N объектов / процессов ситуацию по которым нужно периодически и непременно контролировать.

Э? Т. е. потеря времени для тебя это запомнить, когда надо вернуть взятое в долг? Сочувствую. Тогда конечно, лучше глядеть непосредственно в кошелек, есть там что или нет. tongue.gif

Alex Lonewolf написал: Еще не будем сбрасывать со счетов и то, что расплачиваясь кредиткой большая часть людей неминуемо покупает товары которые им не особо нужны. ("Про запас", "ну это ведь в кредит", "ну кешбэк же" и т.п. даже если они и не отдают себе в этом отчета.)

Есть такие люди, не понимаю правда, почему их большинство? Но даже если и так, то в любом случае это их проблема, а не моя. Если так случилось, что моя гениальность 3d.gif помогает мне не забывать длительность собственного грейс-периода и понимать, что нужно или не нужно именно мне (а не мне, но по твоему мнению wink.gif ) то пользование как кредитками, так и дебетовками приносит мне массу пользы и выгоды.
А то что сказать-то хочешь, не поняла?
Old Kind MadMike
18 декабря 2016, 17:07

Alex Lonewolf написал: Несколько десятков k рублей не та сумма, что могла бы меня впечатлить. Тем более не понятен масштаб твоих трат. В процентах как-то понятней было бы.

Да я как-то не собирался тебя впечатлять - наоборот, это ты меня впечатлил, назвав это копейками, которые не стоят усилий раз в месяц сделать онлайн-перевод. И риски не заплатить вовремя - это максимум потеря пары тысяч в конкретный месяц (с одним банком нарывался пару раз, пока не отправил его в пешее эротическое, несмотря на все их фокусы я все равно был в большом плюсе на выходе... хотя чего скрывать - это Уралсиб, который я тоже никому не порекомендую).
Но остальные аргументы расставили все на свои места - банальный набор баек и страшилок. Поэтому вопросов больше нет.
Alex Lonewolf
18 декабря 2016, 17:32

Да я как-то не собирался тебя впечатлять - наоборот, это ты меня впечатлил, назвав это копейками, которые не стоят усилий раз в месяц сделать онлайн-перевод. И риски не заплатить вовремя - это максимум потеря пары тысяч в конкретный месяц (с одним банком нарывался пару раз, пока не отправил его в пешее эротическое, несмотря на все их фокусы я все равно был в большом плюсе на выходе... хотя чего скрывать - это Уралсиб, который я тоже никому не порекомендую).
Но остальные аргументы расставили все на свои места - банальный набор баек и страшилок. Поэтому вопросов больше нет.

Вроде речь шла про сумму "набегающую" за год по нескольким кредиткам. Т.е. как минимум 12*число кредиток переводов в год.

Я быть может отстал от жизни, но в принципе не понимаю смысла брать кредит который мне нафик не нужен. (В чем смысл для банка, торгового сектора и экономики в целом - понятно.) Против пользования дебетовыми картами для оплаты покупок я ничего не имею.
Мэрис
18 декабря 2016, 17:39

Alex Lonewolf написал:
Вроде речь шла про сумму "набегающую" за год по нескольким кредиткам. Т.е. как минимум 12*число кредиток переводов в год.

ну и? Кард ту кард плюс перевод по шаблону занимает полторы минуты. Мы серьезно говорим о временных затратах?
Alex Lonewolf
18 декабря 2016, 17:41

Мэрис написала:
ну и? Кард ту кард плюс перевод по шаблону занимает полторы минуты. Мы серьезно говорим о временных затратах?

Суммы тоже "по шаблону"?
Скорее о нервных и "моральных".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»