Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ТинькоффБанк
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
YAnimal
9 ноября 2016, 12:09
На мобильный стали звонить менеджеры этого виртуального банка с предложением оформить кредитную карту. Годовое обслуживание около 500руб. Льготный период, хороший процент возврата на карту при покупках и беспроцентные переводы на карты др банков. Вроде не плохо. В чем подвох? Кто-то пользуется? Это выгодное для клиента предложение или лохотрон?

Собственно вот ссылка
Мэрис
9 ноября 2016, 12:17

YAnimal написал: В чем подвох?

Если ты опытный пользователь кредитных карт, укладывающийся в грейс, то особых подвохов нет. Страховка только по умолчанию включена, надо сразу при подписании договора отказываться от нее.
Беспроцентные переводы с кредитки - это ты с дебетовкой, наверно, путаешь, такого не бывает.
Если решишь оформить, то пошурши на банки.ру, там обычно акции за привод новых клиентов, может, получится оформить без годового обслуживания.
Chief
9 ноября 2016, 13:22

Мэрис написала: Беспроцентные переводы с кредитки - это ты с дебетовкой, наверно, путаешь, такого не бывает.

У Тинькова именно так, с кредитки. Только вот я поговорил вчера с серьезным специалистом с форума (случайно пересеклись), который очень не мало отработал в банках и при этом ТОПом - его фраза: К Тинькову, Русскому Стандарту, Сити - я и близко не подойду и тебе не советую...
Old Kind MadMike
9 ноября 2016, 13:30
Мне условия у тачбанка показались лучше.
Кредитку получилось сделать в МТС - там небольшой лимит, но кэшбэк 3%.
Мэрис
9 ноября 2016, 13:51

Chief написал: У Тинькова именно так, с кредитки.

Именно как перевод и без комиссии? У кого есть такое чудо, подтвердите, а?
aik
9 ноября 2016, 15:08
Я ТКСную кредитку с полгода назад закрывал. Они грозились всякими пряниками "а давайте мы вам проценты по кредитам скинем", "годовое обслуживание обнулим" и т.п. Не купился. smile.gif

Chief написал:
У Тинькова именно так, с кредитки.

Ну, может сам перевод и беспроцентный, а вот за обналичку должны взять, да ещё и проценты по кредиту сразу тикать начнут.
ЛаМпочка
9 ноября 2016, 15:36
Я пользователь карт ТКС банка почти с момента его запуска (я имела отношение к созданию одного из IT продуктов там). Завела в качестве тестовой карты, но сейчас у меня это основной банк вообще.

Есть кредитка All Airlance - подкупает тем, что мили начисляются за все, и можно компенсировать абсолютно любые перелеты, в любых авиакомпаний. Я как звезданутый летун, реально подкуплена этим (всякие ко-программы отдельных авиакомпаний мне претят - я выбираю самый дешевый авиабилет на рынке, не парясь, где у меня "бонусы").

Есть дебетовая карта. Но поскольку я пользуюсь кредиткой - она как запасной артефакт - межкарточных переводов (с кредитки нельзя делать переводы кому попало).
На сумму, которая лежит на карте - капают проценты. Подкупает, что на карты Тинька переводы с любых карт любых банков переводы бесплатные (они сделаны как терминальные транзакции). Сейчас, видимо, убрали и обратные комиссии, не знала, но приятно.

Есть 2 вклада (ну тут понятно) - открывались в разные времена, когда бывает выгодная ставка, тогда и открываю. Не всегда пополнение вклада открыто, с учетом тарифа (там есть мораторий на пополнение к концу вклада). Тут мне нравится, что они дают бонус 1% за пополнение из любого банка межбанковским переводом - это мне с лихвой компенсирует комиссию за межбанк.

Ну и есть накопительный счет - куда складываю все доходы. Процент не высок (щас процентов 6-7), но можно забрать без потери процентов в любой момент. Обычно бывает так: кладу на накопительный, пока не закончится грейс период у кредитки, получаю процент с дохода и гашу кредитку ДО срока окончания грейс периода. Мелочь, а приятно. Процесс автоматизирован и не требует вмешательств, а это просто лишняя капелька приятности smile.gif

По долгу службы (я имею отношение к разработке ПО для банков) у меня счета в банках 10-12 (открываю, когда проект начинается, закрываю, когда заканчиваются проекты). Но вот Тинек у меня пока наравне с Альфабанком (этого ценю за масштабность и глобальность).

ЗЫ А, вот Apple Pay подключила только к Тинькову (щас очень много банков доступны). Ну просто как выражение моей лояльности.
ЛаМпочка
9 ноября 2016, 15:40
Ну и плюс - обратная связь от банка. Самый быстрый и информированный коллцентр. Плюс - если и бывают какие то миникосяки со стороны банка (недоначисленные проценты или мили) - то компенсируются абсолютно не жлобясь.

Мне однажды "подарили" 1700 миль только за то, что за конкретные транзакции отменили начисление, недостаточно информируя клиентов. Приятно, чего уж там.
Мэрис
9 ноября 2016, 16:21

ЛаМпочка написала: Сейчас, видимо, убрали и обратные комиссии, не знала, но приятно.

Кардтукард с Тинькофф, по-моему, не совсем убрали, а в пределах какого-то лимита. Тысяч 20 вроде можно отправить.

Да, колл-центр один из самых лучших, соглашусь. После колл-центра Хоума или Бинбанка особенно.
Пиц Зю Цуй
9 ноября 2016, 16:33
пользуюсь ими регулярно. рекомендую. .
Vit0305
9 ноября 2016, 18:00
В "Условиях передачи информации", с которыми надо согласиться, есть неприятный пункт:

Я даю согласие Банку на передачу персональных данных микрофинансовым организациям-Партнерам Банка (далее - МФО) и обработку персональных данных МФО с целью информирования меня о возможности получения от МФО потребительских кредитов (займов).

Есть риск в дальнейшем поиметь плотное общение со всякими БыстроДеньгами...

Публикация в тему на Гиктаймсе: Цена галочки
Птыца Говорун
9 ноября 2016, 19:12
Можете смеяться, но я лично просто брезгую.
Эль Брухо
9 ноября 2016, 19:42

Птыца Говорун написал: Можете смеяться, но я лично просто брезгую.

+1
tch
9 ноября 2016, 20:59

Vit0305 написал: В "Условиях передачи информации", с которыми надо согласиться, есть неприятный пункт:

Есть риск в дальнейшем поиметь плотное общение со всякими БыстроДеньгами...

Публикация в тему на Гиктаймсе: Цена галочки

Была некоторая время назад инфа, что Тиньков часть фиговых заявителей на кредитку отправлял в свою же МФО. Подозреваю, что это для этого
ЛаМпочка
10 ноября 2016, 09:12

Ну интимные предпочтения, имхо, ничего смешного быть априори не может.

Я вот Сбером брезгую, при чем, пыталась вернуться, даже карту моментум завела (нужен был доступ в сберонлайн). Так вот после этого еще сильнее брезгую.

Птыца Говорун
10 ноября 2016, 11:51

ЛаМпочка написала:

Я вот Сбером брезгую, при чем, пыталась вернуться, даже карту моментум завела (нужен был доступ в сберонлайн). Так вот после этого еще сильнее брезгую.

Ничего интимного. Иметь общие финансовые вопросы с фуфлыжником, пытавшимся спрыгнуть со своих обязательств по депозитам я категорически не желаю. Но брезговал еще и за долго до этого. Отнюдь не беспочвенно.
Сбер, кстати, за последние годы превратился в один из наиболее качественных банков в России. И я это говорю не столько на основании моего опыта как физлица, но опыта как экс-финдира одной из крупнейших компаний Санкт-Петербурга.
Шапоклячка
10 ноября 2016, 12:08

ППКС.
molly
10 ноября 2016, 12:21

Птыца Говорун написал:Можете смеяться, но я лично просто брезгую.

+1.
-Vadim-
10 ноября 2016, 13:13
По депозитам некрасивый развод был. mad.gif
Snob
10 ноября 2016, 16:51
Можете смеяться но я в первую очередь обращаю внимание на то что это публичная компания с акциями на западном рынке, а не на то что тинек фуфлыжник.
К хомякам тоже отношусь как к западной фирме. Хотя сервис местами такой ахтунк что хоть сборник анекдотов издавай. Кост каттинг сказался так что и представить сложно.
Птыца Говорун
10 ноября 2016, 17:11

Snob написал: Можете смеяться но я в первую очередь обращаю внимание на то что это публичная компания с акциями на западном рынке, а не на то что тинек фуфлыжник.
К хомякам тоже отношусь как к западной фирме. Хотя сервис местами такой ахтунк что хоть сборник анекдотов издавай. Кост каттинг сказался так что и представить сложно.

Сити банк и вовсе мегакорпорация.
Но представителям Русского Стандарта, Хоум Кредита, Тинькова, Сити и т.д. я просто запрещаю со мной общаться.
-Vadim-
10 ноября 2016, 19:11

Snob написал: Можете смеяться но я в первую очередь обращаю внимание на то что это публичная компания с акциями на западном рынке, а не на то что тинек фуфлыжник...

Там столько фуфла, на NYSE и на NASDAQ. Вспомните Фанни Мае и Фреди Мак, AIG, Enron, уж вот где столпы. А за 2008-й год на NYSE обанкротились(т.е. упали до цены 1-2 цента) больше 100 банков, а кроме них страховщики и т.п. Так что это,увы, не показатель.
-Vadim-
10 ноября 2016, 19:14

Птыца Говорун написал:
Сити банк и вовсе мегакорпорация. ...

Сити за 20 лет два раза был на грани банкротства. В 2008-м акции упали до 1 доллара, потом было объединение 17 акций стали одной, чтобы хоть какая-то приличная цена была за них. Половину долгов выкупило государство чтобы банк не упал...
Птыца Говорун
10 ноября 2016, 19:21

-Vadim- написал:
Сити за 20 лет два раза был на грани банкротства. В 2008-м акции упали до 1 доллара, потом было объединение 17 акций стали одной, чтобы хоть какая-то приличная цена была за них. Половину долгов выкупило государство чтобы банк не упал...

Статуса мегакорпорации это никак не отменяет.
Что у нас случилось бы с ВТБ в 2008ом тоже вопрос весьма интересный.
-Vadim-
10 ноября 2016, 19:28

Птыца Говорун написал:
Статуса мегакорпорации это никак не отменяет.
Что у нас случилось бы с ВТБ в 2008ом тоже вопрос весьма интересный.

Юкос тоже был мегакорпорацией. А трейдеры ВТБ в 2008-м дыру то ли в 1, то ли в 2 млрд долларов как раз получили от вложений в американские супернадежные бумаги ААА, не помню насчет Сити, а вот Фанни Мае, Фредди Мак и AIG у них в портфеле были и сгорели синим пламенем надежности. 3d.gif
Евгенья
10 ноября 2016, 21:52

-Vadim- написал: По депозитам некрасивый развод был.

Во время этого некрасивого развода (ты о понижении ставок по вкладам задним числом?) я тоже сильно возмущалась и внимательно следила за судебными исками (на Банки.Ру было интересно! tongue.gif )
Однако я также внимательно подбирала себе банк, где бы я могла открыть вклад по ставкам лучшим, чем унифицированные у неприятного Тинькова. tongue.gif
Ну и карту где бы завести, с условиями не хуже.
У меня не получилось.
Поэтому до сих пор там, очень нравится. Правда карта у меня дебетовая, про переводы с кредитки не знаю, врать не буду. Но своей дебетовкой довольна просто очень-очень.
Птыца Говорун
10 ноября 2016, 22:10

Евгенья написала:
Во время этого некрасивого развода (ты о понижении ставок по вкладам задним числом?) я тоже сильно возмущалась и внимательно следила за судебными исками (на Банки.Ру было интересно! tongue.gif )

Что там могло быть интересного?
Итог кмк был понятен. Лицензии не лишат (а жаль). Впаяют штраф. Принудят к выплате процентов. Также было понятно, что многие люди просто не будут пополнять свои вклады и пельменных дел мастер избежит крупного лося.
Мерзотное зрелище.

Как Тиньков грозился засудить мужика, изменившего мелкий текстик в типовом договоре, тоже история прекрасно иллюстрирующая понимание г-ном Тиньковым банковского бизнеса как такового.
Евгенья
10 ноября 2016, 22:17

Птыца Говорун написал: Что там могло быть интересного?

Как что? Чисто мексиканский сериал! Я тетка, мне можно tongue.gif

Птыца Говорун написал: Как Тиньков грозился засудить мужика, изменившего мелкий текстик в типовом договоре, тоже история прекрасно иллюстрирующая понимание г-ном Тиньковым банковского бизнеса как такового.

Разве я сказала, что он в бэлом? Отнюдь. Я исключительно о банковском продукте, а он пока хороший. И вопрос треда был о продукте, кстати.
Old Kind MadMike
10 ноября 2016, 22:23

Евгенья написала: Ну и карту где бы завести, с условиями не хуже.

Touch Bank
Птыца Говорун
10 ноября 2016, 22:46

Евгенья написала:
Разве я сказала, что он в бэлом? Отнюдь. Я исключительно о банковском продукте, а он пока хороший.

"Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек" (С)

Я не могу позволить себе иметь отношения с банком, который откровенно нечист на руку.
Самое интересное, что как физлицо я остался доволен почти всеми банками, в которых обслуживался. А банков было много.
Категорически дебильной конторкой могу назвать лишь ВТБ24. Буквально на днях вывел оттуда все деньги. Сейчас получу справочку о расчете дохода по операциям на срочном рынке и рынке ЦБ и закрою нафик все. Планирую также написать благодарственный "отчет" за восемь с половиной лет.
Евгенья
10 ноября 2016, 23:34

Old Kind MadMike написал: Touch Bank

А это он только мобильный? (В смысле, пользоваться только через телефон, а не со стационарного компа?)

Птыца Говорун написал: Самое интересное, что как физлицо я остался доволен почти всеми банками, в которых обслуживался. А банков было много.

Ну, я не могу о себе сказать "обслуживалась".
Тинькова люблю за черную дебетовку: кэшбэк рублями (и часто отличные повышенные категории), % на остаток, бесплатные м/б переводы в том числе и квартплату так плачу. С карты на карту опять-таки бесплатно (у мен небольшие суммы, мне хватает). Обслуживание карты бесплатное.
Есть еще Кукуруза, но я ею плачу только заграницей когда сыр в Финке покупаю и кэшбэк баллами не очень интересен, мне его тратить практически некуда.
Была (и есть) кредитка от Бинбанка, но я её пока положила на полку: они вот прямо сейчас сделали неинтересное начисление бонусов (засчитают потом, в счет следующих покупок; а не уменьшают бонусами кредит, как было раньше.)
Согласна, что эти недостатки м.б. только для меня, а другой и внимания не обратит, но вот мне лично это неудобно.
Snob
11 ноября 2016, 01:11

-Vadim- написал:
Там столько фуфла, на NYSE и на NASDAQ. Вспомните Фанни Мае и Фреди Мак, AIG, Enron, уж вот где столпы. А за 2008-й год на NYSE  обанкротились(т.е. упали до цены 1-2 цента) больше 100 банков, а кроме них страховщики и т.п. Так что это,увы, не показатель.

2008 - это системный кризис
Юкос - это политическая расправа
Энрон - это исключение
Давайте не будем все в кучу валить.
Old Kind MadMike
11 ноября 2016, 02:12

Евгенья написала: А это он только мобильный?

Названием навеяло? biggrin.gif
У них есть и полноценный интернет-банк, и полноценное мобильное приложение. Пользуйся откуда хочешь.
-Vadim-
11 ноября 2016, 08:58

Евгенья написала:
Во время этого некрасивого развода (ты о понижении ставок по вкладам задним числом?) я тоже сильно возмущалась и внимательно следила за судебными исками (на Банки.Ру было интересно! tongue.gif )...

Да, именно про это. Не люблю изменение правил задним числом.
Любасик
11 ноября 2016, 14:00

Птыца Говорун написал:
Ничего интимного. Иметь общие финансовые вопросы с фуфлыжником, пытавшимся спрыгнуть со своих обязательств по депозитам я категорически не желаю. Но брезговал еще и за долго до этого. Отнюдь не беспочвенно.
Сбер, кстати, за последние годы превратился в один из наиболее качественных банков в России. И я это говорю не столько на основании моего опыта как физлица, но опыта как экс-финдира одной из крупнейших компаний Санкт-Петербурга.

+1
Сбербанк меня радует последние пару лет, все быстро удобно, я его вообще всерьез не воспринимала несколько лет назад, сейчас постепенно все туда перевожу.
SergD
11 ноября 2016, 18:05

ЛаМпочка написала:

После того, как Тиньков испортил Клинское? пиво добавками чуть ли не варенья, я к его продуктам очень плохо отношусь smile4.gif Но это так интимно, что прошу к моему мнению не прислушиваться.
ПС. Еще назойливая реклама отторгает... Хотя иногда почти созреваю, может все-таки мало рекламы?
Птыца Говорун
11 ноября 2016, 18:13

SergD написал:
После того, как Тиньков испортил Клинское?

А разве это не под бельгийскими акционерами там мочу разливают?
Сколько себя помню - если на этикетке написано "г.Клин", то пить нельзя.
Евгенья
11 ноября 2016, 20:41

-Vadim- написал: Да, именно про это. Не люблю изменение правил задним числом.

Кто же любит? Я и говорю, что тоже собиралась уйти, но не нашла ничего выгоднее.

Любасик написала: Сбербанк меня радует последние пару лет, все быстро удобно, я его вообще всерьез не воспринимала несколько лет назад, сейчас постепенно все туда перевожу.

Наверное мы о разном говорим. Я обыватель, которому надо завести пластиковую карту для покупок и оплаты жизненных расходов (ЖСК, налогов, штрафов и т.п.)
Поэтому "быстро, удобно" я не поняла. А где не "быстро, удобно" - если речь идет об этих операциях? Не выходя из дома пополняй, переводи, плати.
Но в отличие от Сбера, который всегда берет % от суммы за платеж (ЖСК, например) у Т это полностью бесплатно.
Может, я многого не знаю, но что у Сбера выгоднее чем у Т? Может, и мне надо?
Евгенья
11 ноября 2016, 20:44

Old Kind MadMike написал: У них есть и полноценный интернет-банк, и полноценное мобильное приложение. Пользуйся откуда хочешь.

Помню, что к нему присматривалась, но что-то показалось не то, уже не вспомню.
Евгенья
11 ноября 2016, 20:45

SergD написал: Еще назойливая реклама отторгает... Хотя иногда почти созреваю, может все-таки мало рекламы?

А я ТВ не смотрю, поэтому и избавлена от рекламы. biggrin.gif
Мне коллега на работе посоветовал.
Drons
11 ноября 2016, 20:53
cen.gif Я пользуюсь тиньковым, достаточно удобный банк, но сегодня позвонили: дайте 10 мобильных телефонов знакомых, и если что-то там дальше произойдет, то 5 тысяч на счет зачислят. Послал лесом. Не хочу поддерживать спам.
Uta
11 ноября 2016, 22:32
У банков, видать, предновогодняя атака.
Мне за последние дни не позвонил только ленивый. Юникредит дает большой кредит по паспорту. ВТБ обычную кредитку бесплатно со средним лимитом. Альфа дает средний кредит, но с меньшим процентом , чем Юни
А лучше всех выделился Сбер - предлагает бесплатную визу голд с нормальным грейсом, приличным для кредитки процентом и таким лимитом, что я трижды переспрашивала правильно ли они посчитали нолики.
Весь этот аттракцион невиданной щедрости в отношении человека, которому еще летом все отказали в 50000руб. под 27% (я считаюсь неработающей и, собственно, сижу глухо в минусе по уже существующим кредиткам, только минимальные платежи и по идее все эти банки об этом в курсе)
План у них что ли в конце года?

Тиньковым многие вокруг пользуются. Именно из-за бесплатных переводов.
У меня к нему предубеждение, хотя, наверно, это старомодно.
Птыца Говорун
11 ноября 2016, 22:47

Uta написала:
План у них что ли в конце года?

Удивительно. Потому что я решив грохнуть все счета в ВТБ24 вдруг вспомнил, что там у меня есть кредитная карта. Я ей не пользовался несколько лет, благо они это заслужили. Но тем не менее кредитный лимит открыт много лет назад и он вполне юзабелен. Расплачиваюсь же я кредиткой другого банка, который конечно 10% кэшбека не обещает, но их прилагаемый, кстати, премиальный, пакет меня устраивает.
Ради интереса зашел в несколько отделений приличных банков и задал простой вопрос. Я почти полгода как безработный. Хотя за последние 6 месяцев, конечно, могу принести НДФЛ-2 с суммой менее 10% от интересущего меня лимита, но начисленной исключительно за апрель.
Отказали все и с ходу. Сбер проявил какой-то чудовищный идиотизм и предложил мне потребкредит biggrin.gif
Евгенья
11 ноября 2016, 23:20

Uta написала: У банков, видать, предновогодняя атака.
Мне за последние дни не позвонил только ленивый.

Мне звонит только БинБанк, остальные пишут смс. Причем как те, с которыми я когда-то имела хоть какие-то отношения, так и те, для кого я явно незнакомка. Я думала, что это из-за моей хорошей кредитной истории. Однако по возрасту я пенсионерка; но банки это почему-то не останавливает. Может, просто всем подряд пишут-звонят?

Uta написала: А лучше всех выделился Сбер - предлагает бесплатную визу голд с нормальным грейсом, приличным для кредитки процентом и таким лимитом, что я трижды переспрашивала правильно ли они посчитали нолики.

Вот еще. Многие хотят большой кредитный лимит; я же предпочла бы маленький, как раз на уровне обычных ежемесячных трат, без форсмажоров которые, ну или чуть больше.
Одной из двух причин, по которой я закрываю кредитку БинБанка — это КЛ в 100 тыс. Неоднократно просила их снизить его до 20-30. Отказ.
А я по-стариковски боюсь попасть на мошенников: часто читаю как человек спит спокойно ночью, карта в кошельке, а утром видит в телефоне кучу смс, как по его карте где-то в Америке наделали покупок. Не понимаю, как это происходит, но бывает регулярно, и я прониклась. biggrin.gif
Чем мне нравится Тинькоф в этом смысле: можно закрутить лимиты как хочешь. Вот я установила запрет на снятие наличных, запрет на покупки в интернете и макс. сумму ежедневных трат (для доп. карт, которые мы с мужем таскаем по магазинам). Основная карта лежит у меня дома и там открыта возможность покупать в интернете. Доп. карты к основной тоже бесплатны. Лимиты можно менять хоть 100 раз в день: снял наличку, или купил брильянт, опять поставил запрет! Мне так спокойней. tongue.gif
Сим_
11 ноября 2016, 23:29

Chief написал:
Только вот я поговорил вчера с серьезным специалистом с форума (случайно пересеклись), который очень не мало отработал в банках и при этом ТОПом - его фраза: К Тинькову, Русскому Стандарту, Сити - я и близко не подойду и тебе не советую...

А что не так с Сити? У меня их кредитка, и пока всё ок, ттт. Правда, я ей редко пользуюсь, а когда пользуюсь, обычно укладываюсь в грейс. Чего следует опасаться?
Drons
12 ноября 2016, 00:20

Сим_ написала:
А что не так с Сити? У меня их кредитка, и пока всё ок, ттт. Правда, я ей редко пользуюсь, а когда пользуюсь, обычно укладываюсь в грейс. Чего следует опасаться?

У них бэкграунд плохой с обслуживанием и поддержкой. Экслер тоже несколько лет назад их сильно ругал, ЕМНИП.
Old Kind MadMike
12 ноября 2016, 00:29

Евгенья написала:
Помню, что к нему присматривалась, но что-то показалось не то, уже не вспомню.

Показалось wink.gif
Uta
12 ноября 2016, 00:32

Птыца Говорун написал: Отказали все и с ходу.

Вот и мне удивительно.
Потому что я к ним ко всем ходила и мне все отказывали.
А тут - сами толпами взялись названивать. Сбер так просто поразил, он мне раз пять в кредите отказывал (в типО предодобренном) и дважды не дал обычную платную кредитку. И тут - нате вам. Причем, в чем прикол. Все по телефону. Я в Юникредите говорю - вот вы мне предлагаете 22% потребкредит, это много. А они тут же - а 20 вас устроят, давайте мы вам дадим под 20? Я прям ошалела от такого торга. Говорю - а 19? Они - окей, подъезжайте оформлять. Ниже, правда не сторговались. Взяла, кстати. Погасила им кредит, который был под 27,9 . Шутка ли, 8% в год на дороге не валяются при прочих равных. А до этого приходила в отделение и там мне все давали от ворот поворот и на рефинансирование и на перекредитовку.
Может я в лотерею выиграла, но не знаю об этом?

Евгенья написала: это КЛ в 100 тыс.

На такую цифру я бы так не реагировала.
На самом деле, его же не обязательно выбирать. Но у меня в жизни были ситуации, когда кредитка реально выручала, хотя, да приходилось потом платить зверские проценты.Зато все обследования были сделаны вовремя и лекарства куплены когда надо.

Евгенья написала: по возрасту я пенсионерка; но банки это почему-то не останавливает.

Для банка пенсионер - это человек с понятным, регулярным и предсказуемым доходом.
Old Kind MadMike
12 ноября 2016, 00:35

Евгенья написала: Чем мне нравится Тинькоф в этом смысле: можно закрутить лимиты как хочешь.

Да это почти везде можно делать.
Ну и скриншот от тачбанка тому в подтверждение smile.gif
Uta
12 ноября 2016, 00:40
Ситибанк моим племянникам выдавал наследство .... пять!!! месяцев. Пять с момента , как они туда пришли с документом от нотариуса. Сити согласовывал каждый свой документ на каком-то высшем уровне.После подписания последней заявки до одобрения на выдачу денег (приглашения приехать и физически получить деньги) прошло три недели. А еще пришлось еще после получения приезжать для замены какого-то ордера, причем заранее это было известно - мол, мы сегодня выдадим вам деньги, а завтра приедьте , пожалуйста еще раз, мы заменим документы по которым мы выдавали. Какой-то номер счета еадо поменять. Причем сразу правильный было вписать нельзя, а только на следующий день.
Сумма была, страшно сказать, 25000руб. на двоих.

А еще они сестре 10лет назад навязали кредитку, прислали по почте. Нам тогда не до нее было, а оказалось, надо было ее спецом закрывать, иначе шли комиссии за обслуживание.

Короче, не сложилось у меня с Сити.

Old Kind MadMike написал: Да это почти везде можно делать.

Да, что-то подобное и у себя видела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»